Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Носитель" ("Гостья") » Носитель (The Host) (Обсуждение романа)
Носитель (The Host)
НочькаДата: Среда, 16.12.2009, 18:33 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:

Клубы:


Я долго не хотела начинать эту книгу, так как после Сумерек казалось , что лучше не чего не может быть, но "Гостья" эта та книга которую даже не стоит сравнивать единственное сходство, в том , что её автором является Стефани. ОЧень глубокая книга каждый может подчеркнуть из неё что то для себя. Автор как никто может вынести на первый план простые человеческие чуства(если позволите их так назвать), поэтому её книги нас так трогают.
А по поводу сходства с Сумерками могу сказть, что кто ищет тот всегда найдет. При чтении этого романа нужно абстрогироваться от наших ЛЮБИМЫХ персонажей.
 
ПаПатроЛямДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:48 | Сообщение # 152
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:

Клубы:


Начало абсолютно не понравилось...даже забросила книжку на недлю где-то,но потом прочитала на одном дыхании!Книга замечательная!!!Всё очень понравилось happy
 
MissPollyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:54 | Сообщение # 153
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Начало было нудное и неинтересное. Читать вообще не хотелось, но я-таки заставила себя прочитать. И где-то уже на середине поняла, книга - ЧУМА!
Вообщем, осталась довольная новогой книгой Майер, и даже записала в свои любимые произведения, хоть не делаю этого никогда.
 
Ксю2647Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:31 | Сообщение # 154
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Книгу прочитала довольно давно.. Прочитала я её за2 или за 3 дня. сколько эмоций и как тщательно они описаны. В голове непроизвольно вспыхивали картинки и образы героев.Эта книга значительно лучше сумеречной саги. Она более зрелая, чувственная, интересная, захватывающая.
Ну хотя бы попробовать представить себе какого это, когда с тобой, в твоей же голове, кто то разговаривает?
Хотя начало нудное, оно ни коим образом не портит книгу, а только красит её. Это наглядный пример того, как скучно в обществе душ)


 
AnimaMundiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:09 | Сообщение # 155
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Ну...я не любитель споров smile AnimaMundi, а можно узнать, кто из героев "гостьи" на кого похож в "Сумерках" по вашему мнению? Не сочтите мой вопрос за желание поспорить, просто мне очень интересно, я хочу разобраться и понять smile

На предыдущих страницах я писала почти обо всех обнаруженных мной параллелях.
Quote (Emerald)
Так давайте сравним, лично я не против. )))))

Но ведь наши симпатии - это же глубоко субъективное чувство. Например, если взять Р.Желязны...классик фэнтази, потрясающие отзывы, уж очень колоритные персонажи... я с трудом осилила одну книгу.


Ок. Я У Желязны прочитала одну, вторую не осилила. Гостью прочитала одним махом. И это не значит, что Желязны бездарность, а Майер гений. Совершенно. Если мне непросто дается прочтение, это не значит, что я делаю заключение о том, что книга - отстой, часто бывает скорее наоборот. Поэтому есть такой литературный стиль беллетристика - которую очень легко читать в ней все просто понятно, не заморочено, что вовсе не предает ей литературной ценности. Книги Майер как раз подходит к этому описанию.

Добавлено (03.01.2010, 13:09)
---------------------------------------------
Вы только не думайте, что я такая злодейка пришла вам испоганить впечатление от Майер и её книг. Я переводила её книги, в том числе и Носитель. У меня был свой сайт посвященный книгам Майер. Я все их читала и даже с удовольствием, но не смотря на все это я уверена, что её книги по сути своей пустышка, бездарность, подсахаренная водичка. И это мое мнение если кто хочет меня переубедить готова спорить, если нет - продолжим жить как жили. Просто я ценю когда вокруг книг возникают дискуссии, с аргументацией цитатами и прочими атрибутами. А когда в обсуждении одни восхищения - это лишь только подтверждает, что грош цена такому тексту.
Печально, что обсуждения жарки только вокруг внешности и личной жизни актеров фильма.


Подпись пользователя

Big thanks to http://mysteryof.livejournal.com/
 
Ann_AcklesДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:45 | Сообщение # 156
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отличный роман! Хотя, начиная читать я думала, что после Сумерек эта книга не вызовет во мне бурю эмоций как после Сумеречной Саги. Как же я ошиблась. Очень трогательная история любви - разрыв тела и разума на две разнолюбящие половины, самопожертвование Ани любовью и жизнью заставляют реветь во весь голос. В общем, такую историю от автора я никак не ожидала. Кто не читал-читайте обязательно!



Сообщение отредактировал Ann_Ackles - Воскресенье, 03.01.2010, 16:47
 
ღВеснушкаღДата: Четверг, 07.01.2010, 18:19 | Сообщение # 157
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Роман замечательный! Правда я пока читала, несколько раз останавливалась, то мне просто надоедало, а иногда было просто страшно читать дальше.. Но в конце концов я закончила, и теперь это один из моих любимых романов!!
Стефани отлично все расписала: чувства, эмоции, обстановку...


 
OduvashkaДата: Пятница, 08.01.2010, 16:10 | Сообщение # 158
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Статус:




хмм... сначала не хотела читать этот роман, но вы заинтересовали меня своими комментариями. надо будет почитать

 
StreekeRДата: Суббота, 09.01.2010, 01:01 | Сообщение # 159
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




НИ кто не в курсе когда продолжение выходит?
 
olga-twilightДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:02 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Как и многие, я не хотела начинать читать. Но потом так захватило, просто аж в школе (какие там уроки?) думала о том что же будет дальше=) Даже не берусь сравнивать Сумерки и гостью. Мне все очень нравится=))) Купила с оригинальной обложкой, теперь рада по уши=) Обожаю Стефани Майер=)

Подпись пользователя
Люблю Гостью и Йена О'Ши=)))
 
NSTTДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:28 | Сообщение # 161
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Мне очень, очень понравилось, прочитала на одном дыхание.
 
красоточкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:18 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Книга супер!Так захватывает.Эти герои немного чем-то похожи на героев Сумеречной саги,но всё равно оч интерестно. biggrin хотелось бы прочитать продолжение.
 
MellaniДата: Вторник, 12.01.2010, 19:59 | Сообщение # 163
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 450


Статус:




Книга СУПЕР))) Хочу продолжение))))Кто знает может уже Стефени Маэр написала 2 часть("Душа")???? happy biggrin :D



Сообщение отредактировал Mellani - Вторник, 12.01.2010, 20:00
 
кошка_в_босоножкахДата: Четверг, 14.01.2010, 15:51 | Сообщение # 164
I'll always remember YOU,I swear

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




это просто потрясная книга, одна из лучших, что я читала. Нет не подумайте, что я забыла про сумерки. Сумерки стали образом жизни, что ли? так привычно проверить обновления фанфиков, почитать новости про любимых актров, чуть чуть помечтать про Эдварда Каллена, а потом о Роберте Паттинсоне, понять, что не тот не тот тебе не достанутся, но где то в глубине души все равно верить, что где то есть и твой "вампир на серебристом вольво". А "Гостья" это совсем другая книга, они при всей своей фантастичности, более реальна, в ней люди описаны такими как они есть на самом деле часто жестокими и эгоистичными, но в глубине души очень добрые. Когда читала, гостью я не могла поверить, что ее написала Стефани это настолько другая книга, что по началу я вообще не верила. Не знаю почему, но меня убедили в этом два города Финникс и Сиэтл, которое встречаются и в СС и в Гостье с завидной регулярностью. Понравилось и то что в довольно серьезном романе есть много смешных моментов, особенно понравилось очень вежливая игра в бейсбол и то, что люди узнали про Души после того как пропала вся криминальная хроника))
Во общем я получила море удовольствия от прочтения этой замечательной книги и с нетерпением жду продолжения.
P.S. Гостья еще раз доказала, что Стефани лучшая!!!!!!


Но вот если слова – это тоже деньги,
То ты мне не по словам.
 
Katline88Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:16 | Сообщение # 165
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Книга просто супер!!!
Правда начало немного тягомотное!!!,Но зато ближе к середине начинает сюжет интриговать!
А если планируется продолжение,так вообще просто замечательно!!!Обязательно прочту...
 
cutie_girlДата: Пятница, 22.01.2010, 09:59 | Сообщение # 166
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Это потрясающая книга!!! Такая глубокая, заставляющая задуматься. Прочитав, я пришла к выводу, что люди такие хорошие существа, хоть и сделали столько гадостей на планете. Даже самые плохие исправляются (Йен, например, или Кайл). Читается легко, но берет за душу.
Я симпатизировала Йену, а Джаред у меня вызывал только неприязнь (как у него рука на девушку поднялась?! Пусть в ней и живет Душа). Джеб такой отличный и веселый старикашка, добрый))
А еще я сильно плакала, когда она бросила спящего Йена и ушла на извлечение. Майер умеет заставить плакать. И книга действительно совсем не похожа на Сумерки.
З.ы. А будут ведь фильм снимать по книге?


 
ღВеснушкаღДата: Пятница, 22.01.2010, 14:31 | Сообщение # 167
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (cutie_girl)
сделали столько гадостей на планете

А я даже задумалась над тем, может Души очень правы! То, что мы делаем с планетой это ужасно, а они ее спасают smile
Quote (cutie_girl)
А будут ведь фильм снимать по книге?

Я слышала, что уже в процессе, но еще где-то на начальных стадиях.


 
cutie_girlДата: Суббота, 23.01.2010, 11:35 | Сообщение # 168
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Quote (Веснушка1112)
А я даже задумалась над тем, может Души очень правы! То, что мы делаем с планетой это ужасно, а они ее спасают

Ну да. Мне понравилось, что у Душ вообще нет денег, и можно брать все просто так. Все честно, открыто, справедливо, каждый приносит пользу "обществу". Но жалко людей, ведь их фактически убивают... Обидно как-то и нечестно по отношению к разумным существам. И мы все такие уникальные, такие эмоциональные, такие клевые!!!

Quote (Веснушка1112)
Я слышала, что уже в процессе, но еще где-то на начальных стадиях.

Здорово! Я читала, что Стефани долго уговаривали на экранизацию, в итоге она согласилась. Так что ждем фильма))


 
ღВеснушкаღДата: Суббота, 23.01.2010, 12:59 | Сообщение # 169
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (cutie_girl)
Обидно как-то и нечестно по отношению к разумным существам.

Ну...да, что-то есть...


 
ШаЛуНикАДата: Суббота, 23.01.2010, 19:04 | Сообщение # 170
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




Я сначала не оч хотела книгу читаь, но захотелось чего нибудь почитать, а после 5-го раз я сумречную сагу уже наизусть знаю, ну вот решила прочитать "Гостью" посмотреть какие там сходства есть. Книга очень понравилась, читала на ночь, и оторватьсяне могла, с тяжёлым сердцев откладывала книгу во 2-ом часу, а ведь с утра в школу. Вот за 2 дня прочитала всю книга. Я уже думала, что после Й"Сумерек" ничего не смогу полюбить, это отчасти правда, но полность правдыво будет сказать, что после Майер ничего не смогу полюбить. Я слезами обливалась, когда Анни решила покинуть тело Мелани, хотя в "Сумерках" ни одной слезинки не проронила, но я не могу сказать, что "Сумерки!" хуже, но уже и не могу сказать что лучше, я скорее поствлю такой знак "Сумерки" = "Гостья".
Но честно я не знаю, какое можно тут продолжение можно написать, можно было бы легко оставить на этом моменте, но ради интереса, я хочу посмотреть, что сможет придумать Майер, чем она нас в очередной раз удивит. Хотя я бы больше хотела, чтоб она нас удивила новой книгой "Сумерек"


Подпись пользователя
Чуть брезжит свет над кромкой леса,
Свечой закатного огня,
И ночи длинная завеса
Сползает на подмостки дня.
Дрожат таинственные тени
Узором кружевных сетей,
Как будто пальцы привидений
Кого-то ищут в темноте.
И вдруг дыхание прохлады
Проймёт неясностью тревог,
Словно умершего когда-то
Доносится последний вздох.
 
olga-twilightДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:56 | Сообщение # 171
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Да простят меня все твайлайтеры! Мне гостья больше СС нравится=)))) Рассвет у меня больше не вызывает припадка типа "аааа! Рассветик(хотя я его обожаю)". Теперь вечно где услышу что-нибудь, что напоминает Гостью происходит "аааааааа! Гостья=)))"

Подпись пользователя
Люблю Гостью и Йена О'Ши=)))
 
cutie_girlДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:18 | Сообщение # 172
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Quote (ШаЛуНикА)
но я не могу сказать, что "Сумерки!" хуже, но уже и не могу сказать что лучше, я скорее поствлю такой знак "Сумерки" = "Гостья".

Для меня в этих книгах вообще нет ничего общего, кроме автора. Ну еще пресловутый любовный треугольник. Это абсолютно другая реальность, отличная от Сумерек. Как говорила сама Майер: книга для взрослой аудитории (не в обиду Сумеркам). Я обожаю и сагу, и Гостью. И мне ужасно хочется прочитать продолжение последней.


 
ШаЛуНикАДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:44 | Сообщение # 173
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




cutie_girl, я имела в виду другое.
Попробую объяснить на числах.
12+8 = 17+3 Здесь слогаемые разные, а их результаты равны.
То же самое и в книгах. "Сумерки" = "Гостья" Слогаемые в них разные, а результат один - Классная книга(и)


Подпись пользователя
Чуть брезжит свет над кромкой леса,
Свечой закатного огня,
И ночи длинная завеса
Сползает на подмостки дня.
Дрожат таинственные тени
Узором кружевных сетей,
Как будто пальцы привидений
Кого-то ищут в темноте.
И вдруг дыхание прохлады
Проймёт неясностью тревог,
Словно умершего когда-то
Доносится последний вздох.


Сообщение отредактировал ШаЛуНикА - Воскресенье, 24.01.2010, 11:49
 
cutie_girlДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:53 | Сообщение # 174
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Quote (ШаЛуНикА)
То же самое и в книгах. "Сумерки" = "Гостья" Слогаемые в них разные, а результат один - Классная книга(и)

О да, книги потрясающие!!! И Майер просто молодец!!!


 
ШаЛуНикАДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:09 | Сообщение # 175
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




cutie_girl, она будто нает какой-то тайный рецеп хорошей книги. Да и фантазия у неё. Я вот голову ломаю, какое можно продолжение у "Гостьи" написать, но ничего на ум не приходит, потому что всё у всех хорошо закончилось все в мире и согласье. Если б Анни осталась в теле Меллани, вот тогда б было о чём написать (н-р.: Иен или Джаред.
Но я уверена Майер нас как обычно удивит))))))
А ещё, хотелось всё таки, что бы она нас удивила продолжением "Сумерек". Хотя всему своё время))))) wink
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Носитель" ("Гостья") » Носитель (The Host) (Обсуждение романа)
Поиск:


Методы дедукции