Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
Карцер
AelitkaДата: Суббота, 11.04.2015, 18:44 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом

Цветовая схема шапки под тёмное оформление, имейте в виду!





Название: The Quiet Room/Карцер (кликабельно)
Автор: givemesomevamp
Разрешение на перевод: Получено!

Переводчик:
Aelitka
Редактор: Marishelь
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Drama/Romance
Пейринг: Джаспер/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - в процессе

Саммари: «Да, я чуток безумна. А ты – чуток мёртв, но я не твержу об этом факте, как заведённая». Должен признаться, в её словах был смысл. Конечно, беспокойство до конца не улеглось, но, по крайней мере, у нас было численное преимущество. Да и в конце-то концов, сколько проблем может доставить один маленький человечек?

От переводчика: Последний свой фанфик уже начала, теперь дело за последним переводом) Я искала хороший фанфик про Джаспера и Беллу года три минимум, и "Карцер", на мой вкус, лучший представитель историй с подобным пейрингом. Надеюсь, вам понравится! И да, отдельную благодарность хочется выразить автору за то, что включила в свою историю Питера, Шарлотту и Гаррета - этим героям везде уделяется непозволительно мало внимания, здесь же они великолепны. Приятного прочтения!

Размещение:
эксклюзивно для TR!


потрясающее, восхитительное, идеальное стихотворение к переводу от Marishelь


Содержание:

*Глава 1* Добро пожаловать в моё безумие
*Глава 2* Дерзко уйти
*Глава 3* Плывя по той самой реке
*Глава 4* Первый контакт
*Глава 5* Охота на хищника
*Глава 6* Не хочу быть овечкой!
*Глава 7* Спасение барышни в беде

*Глава 8* Встреча и знакомство

*Глава 9* Прикончу её - 13.11


Баннер в подпись:


Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 13.11.2016, 17:05
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:49 | Сообщение # 76
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Aelitka,
Момент, когда Белла упомянула про сумерки и Вольно в моей памяти всплыл вполне определенный момент из Новолуния, вот только мне кажется, что там в машине,, на месте Эдварда был Джаспер dry но если это так то возникает резонный вопрос, почему он бросил Беллу, оставив тем самым на "съедение" Джейкобу ? Джаспер мне всегда казался более спокойным не склонным к излишнему самокопанию, странно. Но одно сне становится вполне ясно, когда Джаспер узнает обо всём то Джейкобу не жить cool но на этот раз Питер с Гарретом успели и спасли Беллу от этого Извращенца.
А общение Беллы с самой собой собой вполне понятно, находясь среди сумасшедших единственным здравомыслящим собеседником оказываешься ты сам. Интересно, что-же будет дальше получается так что за Беллой присматривает Питер, лучший друг Джаспера в то время как Шарлотта разыскивает нашего беглеца. Вот бы поскорей она его нашла и хорошенько встряхнула поставив мозги на место.


 
AelitkaДата: Пятница, 23.10.2015, 17:54 | Сообщение # 77
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




★Texas_City★, я тут выше говорила, что Карцер - это альтернатива Новолуния =) То бишь ему предшествовали классические Сумерки. Так что Джаспера заранее-то так сильно не суди, он хороший, честное слово!
Цитата ★Texas_City★ ()
А общение Беллы с самой собой собой вполне понятно, находясь среди сумасшедших единственным здравомыслящим собеседником оказываешься ты сам.

а вот это прямо в точку! видимо, для Беллы это был единственный способ не свихнуться...

спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:10 | Сообщение # 78
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Aelitka, привет! Шикарный комплектик к Хэллоуину! biggrin Я тоже приготовилась ;)
Цитата Aelitka ()
Она, родная Правда, несколько отличающаяся от классических)))

Тем интереснее будет читать!
Цитата Aelitka ()
правда, и вампира в подвале я нежно люблю))

Ой, я его тоже очень люблю ^_^
Цитата Aelitka ()
автор всему-всему дала объяснение, причём такое, которому веришь.

Как можно объяснить Джейкоба-отморозка?! %)
Цитата Aelitka ()
автор, как по мне, нашла одно из самых удачных пояснений (и ходов), чтобы превратить милого Джейка из книг (а я его тоже люблю)) в последнего мерзавца.

Он таким стал или был всегда?
Цитата Aelitka ()
читать о прошлом Беллы точно будет неуютно, и не из-за персонажа, а из-за его действий :(

:o
Цитата Aelitka ()
Хотя больше хочется обнять её и сказать, что всё будет хорошо)

А будет хорошо? wacko ХЭ обещаешь? ;)
Цитата Aelitka ()
Автор не стала очень уж детально расписывать, но общая картина будет, и она будет восхитительной))) по-своему, конечно же))


Цитата Aelitka ()
Спасибо тебе за комментарий и, ещё раз, за редактуру

Пожалуйста, но поворчу: я же тебе сказала, что буду просто первым читателем, не обязательно было всем открывать нашу тайну и ставить меня в шапку




Сообщение отредактировал Marishelь - Пятница, 23.10.2015, 22:12
 
AelitkaДата: Четверг, 05.11.2015, 16:45 | Сообщение # 79
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Marishelь, я как всегда торможу, но отвечаю-таки в конце концов ))
Цитата Marishelь ()
Как можно объяснить Джейкоба-отморозка?! %)

а вот у автора получилось! причём очень логично) удивительно, что я такого до этого нигде не видела - может, прошляпила просто какую-то альтернативу, но в основной массе все этот вариант как-то обходят стороной. Ну, или он мне только кажется удачным - уж не знаю)))) скоро поймём.
Цитата Marishelь ()
Он таким стал или был всегда?

стал =)
Цитата Marishelь ()
А будет хорошо? ХЭ обещаешь? ;)

тут, сама понимаешь, до конца хорошо, наверное, быть уже не может - слишком тяжело Белле пришлось. Но относительный - да, обещаю. И по пути к нему "челюсть на полу" тоже обещаю )))) Опять же, во всяком случае, такой у меня была реакция)
Цитата Marishelь ()
Пожалуйста, но поворчу: я же тебе сказала, что буду просто первым читателем, не обязательно было всем открывать нашу тайну и ставить меня в шапку

Ты не представляешь, насколько этот "тест-драйв" упрощает мне жизнь, так что нечего скрываться =) Страна должна знать своих героев!


 
AelitkaДата: Четверг, 05.11.2015, 23:41 | Сообщение # 80
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Новая глава дожидается активации. Приятного прочтения!


 
DunyshaДата: Пятница, 06.11.2015, 10:42 | Сообщение # 81
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Aelitka, спасибо за главу.
ох уж эти вампиры учинили расправу и поделом им всем кто обидел Тыковку.
а Шарлотта я смотрю не промах мужикам спуску не дает biggrin , а ведь она такая же маленькая и хрупкая по комплекции как Элис.
вот и Джаспер объявился. признаться не совсем поняла за что он провинился, но получил он конкретно biggrin

ждем реакции Тыковки biggrin


 
робокашкаДата: Пятница, 06.11.2015, 18:22 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасли вампиреныши Белку! Вот теперь будет "мы с тобой одной крови...", хотя эта субстанция будет исключительно чужеродной biggrin
И моя кровожадность почти удовлетворена калечением ублюдочных насильников, но не совсем wink
Спасибо за продолжение!
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:39 | Сообщение # 83
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата Aelitka ()
а вот у автора получилось! причём очень логично)

Почитаем-почитаем ;)
Цитата Aelitka ()

тут, сама понимаешь, до конца хорошо, наверное, быть уже не может - слишком тяжело Белле пришлось.

Это вполне естественно, такие события оставляют след на всю жизнь :(
Цитата Aelitka ()
Но относительный - да, обещаю.

Уф...
Цитата Aelitka ()
И по пути к нему "челюсть на полу" тоже обещаю )))

Надеюсь! Даже челюсть не жалко :D
Цитата Aelitka ()

Ты не представляешь, насколько этот "тест-драйв" упрощает мне жизнь,

Ох, бальзам на душу happy Значит, все не зря.

Добавлено (09.11.2015, 00:39)
---------------------------------------------
Эта глава меня порадовала и принесла моральное удовлетворение - ублюдки получили по заслугам! cool Белла в безопасности и, что немаловажно, на воле. Рядом с ней друзья, которым она небезразлична, которые не дадут ее в обиду. Это очень, очень много для человека, который оказался один на один со всем миром, причем миром враждебным :(

Казалось, солнце не сядет вечность.
Как гвоздь торчит.
Прошли минуты... нет, бесконечность.
Она кричит.
Взрывает мозг и корежит нервы
Безмолвный крик.
А тот ублюдок... он будет первым!
О, сладкий миг!
Я наслаждаюсь и обоняю
Животный страх.
И вижу ужас - когда терзаю -
В людских глазах.
Здесь двери ада для трех подонков -
Грехов не счесть.
И мы уходим, забрав девчонку.
Свершилась месть!




Сообщение отредактировал Marishelь - Понедельник, 09.11.2015, 00:41
 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 12.11.2015, 11:37 | Сообщение # 84
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




тыковка в безопасности
и это не может не радовать.
но что подготовила ей судьба в дальнейшем...?
спасибо за перевод! happy



 
ГердаДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:32 | Сообщение # 85
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Чёрт возьми,это крутая история! Никогда еще не читала подобных историй.
Первую,вторую главы было тяжело читать. Было непонятно,кто/о чем/ почему/и как. Но потом влилась и не могла оставить пока не прочла последнуюю главу. Ох,как же хочется узнать,что там будет дальше.
Белла просто чудо,она покорила меня так же,как Питера и других. А чего только стоит её встреча с Питером. Теперь она моя героиня.
Так же и другие,не ожидала его встретить так быстро,казалось,что глава ведется от лица Джаспера,а тут бац,и Питер. Тыковка,назвать Беллу тыковкой...,б-ж мой, гениальный персонаж. Шарлотта, судя по описаниям,тоже замечательная. Они должны подружиться с Беллой.
А Гар, очень пугал меня,а вдруг предаст? Но нет,оказалось,что он настоящий друг.
Но что же случилось с ней? Как она там оказалась? И что творит Джейкоб,он действительно ей звонил,как передавали врачи?
Огромное спасибо переводчику и редактору. Читать местами тяжело. А переводить,наверное,еще сложнее. Но у Вас очень хорошо получается.




Stasya765 - старый ник.
 
AelitkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:26 | Сообщение # 86
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие мои читатели! Огромное вам спасибо за комментарии, на которые я с удовольствием отвечу завтра, когда доберусь до нормального компьютера =) Также я хоть и с опозданием, но от этого не менее искренне благодарю за голоса, отданные "Карцеру" на ТРТА. Совершенно не ожидала. что он победит в этой категории, потому что и Джаспер-то пока толком не появился =) Но тем приятнее получился сюрприз. Огромное вам спасибо!
В очередной раз приношу извинения за долгое ожидание - нахлынула реальная жизнь, и на сайт просто-напросто не хватало времени. Но теперь я потихоньку возвращаюсь и по этому случаю - рада сообщить о том, что новая глава ждёт активации! Приятного прочтения ^_^
И, как всегда, спасибо Марише за помощь с вычиткой happy


 
робокашкаДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:28 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Повеселила Белла Красных biggrin
Вот уж не сразу дошло, что она воспринимает их как свои галлюцинации. У этих ангелов оказались совсем не белые крылья и их совместная дорога будет с красной каёмочкой tongue Скоро за Беллу возьмеся прекрасная вампирская половина и быстро приведет её в порядок
Спасибо за продолжение!
 
Счастливая_НютаДата: Пятница, 19.02.2016, 23:00 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




бедная бедная Белла...
это ж что такое надо пережить чтоб загреметь в псих больницу!?
да и как она докатилась до раздвоения личности!?
сколько вопросов, и минимум ответов.. dry грустесненько, но от этого не менее интересно, спасибо большое за главу, её определенно стоило ждать happy
ожидание кролика позабавило очень, я сначала подумала что Питер умеет читать мысли, и только потом поняла что она из главы в главу разговаривала в слух и сама с собой surprised (для меня было открытием)
и да, Кексик!? серьезно, новая кличка: Кексик biggrin
они отправляются навстречу Шарлотте? приоткройте маленькую завесу тайны unsure



 
AelitkaДата: Суббота, 15.10.2016, 19:07 | Сообщение # 89
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Переводчик-засранка просит прощения за такую огромную задержку sad Надеюсь, вы будете на меня в меньшей обиде, если скажу, что причины для неё были, но сейчас всё устаканилось. Продолжение появится на следующей неделе. Спасибо вам огромное за то, что ждёте, за внимание к истории и наградки в ЛС!

 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 20.10.2016, 10:33 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Aelitka, ура ура, нас ждет продолжение!?


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 02:35 | Сообщение # 91
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
AelitkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:07 | Сообщение # 92
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие мои читатели!
Я несколько переоценила свои силы, думая, что болея смогу оперативно перевести главу wacko Однако она-таки мне поддалась, и теперь дожидается активации!
В очередной раз благодарю Marishelь за вычитку happy
Приятного вам прочтения!




Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 13.11.2016, 17:08
 
робокашкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:39 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Судьба топчется по Белле по полной... Она сильная, но скорее всего ее ресурсы уже на исходе sad
Питер думал, что только Гаррет недооценивает девушку, но и его она не раз провела tongue Увы, ее собственный хрупкий мир рушится в очередной раз и теперь только один выход - довериться попутчикам
Спасибо за продолжение!
 
richka_zДата: Вторник, 29.11.2016, 15:39 | Сообщение # 94
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 11


Статус:




Шикарненько) Надеюсь на продолжение
 
Счастливая_НютаДата: Среда, 30.11.2016, 11:49 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




вот за что с ней так? автору стоило бы и пожалеть девочку...
спасибо за продолжение happy



 
AelitkaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:03 | Сообщение # 96
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата робокашка ()
Судьба топчется по Белле по полной... Она сильная, но скорее всего ее ресурсы уже на исходе sad
Питер думал, что только Гаррет недооценивает девушку, но и его она не раз провела tongue Увы, ее собственный хрупкий мир рушится в очередной раз и теперь только один выход - довериться попутчикам
Спасибо за продолжение!

да, невозможно так долго справляться с таким, не ломаясь( хорошо хоть у Беллы теперь есть поддержка.
Питер уже заранее готов оказаться из-за неё в полном... кхе-кхе... неприятном положении))) девочка молодчинка! очень люблю героиню в этом фанфике) да и героев, конечно, тоже.
спасибо, что читаете и комментируете!
Цитата richka_z ()
Шикарненько) Надеюсь на продолжение

переводится, так что, надеюсь, скоро порадую happy
Цитата Счастливая_Нюта ()
вот за что с ней так? автору стоило бы и пожалеть девочку...
спасибо за продолжение happy

если бы автор её пожалела - и истории бы не было, а это было бы совсем грустно smile
спасибо, что читаете! happy


 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 01.12.2016, 15:33 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Aelitka, ну это понятно, что истории не было бы... но понегодовать для порядку тоже надо biggrin


 
AelitkaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:38 | Сообщение # 98
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Счастливая_Нюта, мне уже страшно представить, насколько велико будет негодование в паре предстоящих глав biggrin Автор не жалеет героев в ущерб реализму (насколько он возможен в истории о таких существах)), так что готовься! )))

 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 01.12.2016, 15:47 | Сообщение # 99
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Aelitka, предупрежден значит вооружен! как только главы выйдут запасусь успокоительным biggrin вообщем главы без ромашки читать не буду wink


 
робокашкаДата: Среда, 21.02.2018, 21:42 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девууули, как дела?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.02.2018, 21:42)
---------------------------------------------
забыли мы несчастную Беллу уж боле года как... sad

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Когда ты взрослеешь