Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
Карцер
AelitkaДата: Суббота, 11.04.2015, 18:44 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом

Цветовая схема шапки под тёмное оформление, имейте в виду!





Название: The Quiet Room/Карцер (кликабельно)
Автор: givemesomevamp
Разрешение на перевод: Получено!

Переводчик:
Aelitka
Редактор: Marishelь
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Drama/Romance
Пейринг: Джаспер/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - в процессе

Саммари: «Да, я чуток безумна. А ты – чуток мёртв, но я не твержу об этом факте, как заведённая». Должен признаться, в её словах был смысл. Конечно, беспокойство до конца не улеглось, но, по крайней мере, у нас было численное преимущество. Да и в конце-то концов, сколько проблем может доставить один маленький человечек?

От переводчика: Последний свой фанфик уже начала, теперь дело за последним переводом) Я искала хороший фанфик про Джаспера и Беллу года три минимум, и "Карцер", на мой вкус, лучший представитель историй с подобным пейрингом. Надеюсь, вам понравится! И да, отдельную благодарность хочется выразить автору за то, что включила в свою историю Питера, Шарлотту и Гаррета - этим героям везде уделяется непозволительно мало внимания, здесь же они великолепны. Приятного прочтения!

Размещение:
эксклюзивно для TR!


потрясающее, восхитительное, идеальное стихотворение к переводу от Marishelь


Содержание:

*Глава 1* Добро пожаловать в моё безумие
*Глава 2* Дерзко уйти
*Глава 3* Плывя по той самой реке
*Глава 4* Первый контакт
*Глава 5* Охота на хищника
*Глава 6* Не хочу быть овечкой!
*Глава 7* Спасение барышни в беде

*Глава 8* Встреча и знакомство

*Глава 9* Прикончу её - 13.11


Баннер в подпись:


Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 13.11.2016, 17:05
 
AelitkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:16 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Первая глава дожидается активации smile Приятного прочтения!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:16 | Сообщение # 3
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Aelitka, привет smile Благодарю за приглашение! Давненько ничего не читала, но постараюсь по возможности. Легкого перевода, больше свободного времени и отзывчивых читателей wink


Из собственного - Узница
 
AelitkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:19 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Мира, очень рада видеть! Спасибо, что откликнулись и, конечно же, за пожелания - надеюсь, сбудутся smile

 
робокашкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:49 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Алёна, спасибо за приглашение, с удовольствием почитаю. Печально слышать: "последний перевод, последняя история", ну что ж, жизнь не стоит на месте, и не сомневаюсь, что история будет увлекательной.
А пока мне страшно за Беллу, не дай бог никому очутиться в подобной ситуации. Жаль, что у нее нет навыков как у Черной Мамбы, чтоб справиться с извращенцами.
Жду продолжения!
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:58 | Сообщение # 6
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не смогла устоять. Хотя, сама сейчас отнимаю у себя время на сон. Ну и ладно!
Прочитала. И я в полном, нет, полнейшем восторге!
Безумцев я люблю? Люблю.
Неканоничные пейринги? О, да, детка!)
Джаспер? Без комментариев.
Поэтому, я с трудом пыталась не пустить слюни на клавиатуру. Сложно подсчитать, сколько раз облизывалась и мурлыкала от удовольствия.))
Итак, что мы имеем. Подвергшуюся сексуальному насилию со стороны Джейкоба Беллу. Рефлексирующего где-то Эдварда. И таинственную красноглазую галлюцинацию(Волтури, но кто из...?), навещающую Беллу в психушке. Интересно, каким боком в эту абсурдную в своем великолепии ситуацию впишется Джаспер?
Жду продолжение.
Очень жду! *и как меня радует обещание новых главок раз в неделю!*
Благодарю за перевод. Но, как же так... последний перевод??? совсем-совсем последний в Саге?... это весьма печально...
Спасибо еще раз, Ален!


 
DunyshaДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:10 | Сообщение # 7
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Aelitka, признаться меня заинтриговала обложка , пейринг и саммари. А когда прочла первую главу волосы на голове зашевелились т.к. тараканы в голове начали радостно скакать biggrin .
Очень интересно написано, даже можно сказать безумно wacko
Примите в ПЧ хочется узнать что Ее привело в комнату с мягкими стенами


 
kotЯДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:55 | Сообщение # 8
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Последний свой фанфик уже начала, теперь дело за последним переводом) Так мрачно все в вашем королевстве?..
Я приду завтра,с весенними лучами и может все окажется не так уж страшно.


банер:
 
AelitkaДата: Вторник, 14.04.2015, 00:17 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата робокашка ()
Алёна, спасибо за приглашение, с удовольствием почитаю. Печально слышать: "последний перевод, последняя история", ну что ж, жизнь не стоит на месте, и не сомневаюсь, что история будет увлекательной.
А пока мне страшно за Беллу, не дай бог никому очутиться в подобной ситуации. Жаль, что у нее нет навыков как у Черной Мамбы, чтоб справиться с извращенцами.
Жду продолжения!

Спасибо, что откликнулись!
История и правда крайне меня впечатлила, надеюсь, и вам приглянется)
Беллу тут и правда безумно жаль... Причём чем больше подробностей мы будем узнавать, тем больше будем жалеть героиню. Она молодец, что смогла сохранить хотя бы какое-то подобие рассудка в сложившейся ситуации. Впрочем, тут всё по порядку)
Продолжение будет уже скоро! Спасибо за комментарий)
Цитата ღЧеширикღ ()
Не смогла устоять. Хотя, сама сейчас отнимаю у себя время на сон. Ну и ладно!
Прочитала. И я в полном, нет, полнейшем восторге!
Безумцев я люблю? Люблю.
Неканоничные пейринги? О, да, детка!)
Джаспер? Без комментариев.
Поэтому, я с трудом пыталась не пустить слюни на клавиатуру. Сложно подсчитать, сколько раз облизывалась и мурлыкала от удовольствия.))
Итак, что мы имеем. Подвергшуюся сексуальному насилию со стороны Джейкоба Беллу. Рефлексирующего где-то Эдварда. И таинственную красноглазую галлюцинацию(Волтури, но кто из...?), навещающую Беллу в психушке. Интересно, каким боком в эту абсурдную в своем великолепии ситуацию впишется Джаспер?
Жду продолжение.
Очень жду! *и как меня радует обещание новых главок раз в неделю!*
Благодарю за перевод. Но, как же так... последний перевод??? совсем-совсем последний в Саге?... это весьма печально...
Спасибо еще раз, Ален!

Чеширик, счастье моё, ждала тебя очень сильно)) Белла тут прям как по нашему заказу - чокнутая, несчастная и так и просящаяся в объятия адекватного вампира с волосами медового оттенка spiteful
И да, насчёт слюней - ты ещё остальных действующих лиц не видела... Боже, они великолепны! Уверена, ты оценишь - главное, чтобы я как-то смогла это адекватно передать, потому что автор "Карцера" безоговорочно восхитительна.
Джаспер сюда впишется очень даже плавно и логично. Правда, не сразу)
Продолжение будет ужо скоро smile Вторая глава на подходе! А остальные - да, раз в неделю.
Спасибо, что прочитала и отписалась!
Цитата Dunysha ()
Aelitka, признаться меня заинтриговала обложка , пейринг и саммари. А когда прочла первую главу волосы на голове зашевелились т.к. тараканы в голове начали радостно скакать .
Очень интересно написано, даже можно сказать безумно
Примите в ПЧ хочется узнать что Ее привело в комнату с мягкими стенами

Ох, понимаю, меня пейринг с саммари сразу привлекли, но понадобилось три года, чтобы наконец-то руки дошли до фанфика. Однако дошли, хвала богам, и сразу скажу - эта история одна из лучших, что я читала. Включая все Эдобелки. И учитывая мою любовь к Джасперу с Элис. Вот как-то так)))
радует, что я не одна такая чокнутая, которую первая глава восхитила донельзя smile Будем вместе читать дальше и наслаждаться! Про Беллу всё в процессе станет ясно, чесслово.
Спасибо за комментарий! Рада видеть в теме!
Цитата kotЯ ()
Последний свой фанфик уже начала, теперь дело за последним переводом) Так мрачно все в вашем королевстве?..
Я приду завтра,с весенними лучами и может все окажется не так уж страшно.

Да совсем не мрачно и тем более не страшно, много сейчас новых переводчиков появилось, пришло время уступить тёплое местечко и обосноваться в стране собственных произведений smile
Надеюсь, история понравится! Рада, что вы заглянули =) Спасибо!


 
ЕвинаЕДата: Вторник, 14.04.2015, 12:07 | Сообщение # 10

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Очень интересный сюжет, где-то жуткий и страшный, но оторваться невозможно. До сих пор под впечатлением. Я в читателях.
И огромное спасибо за отличный перевод, от его качества многое зависит.
 
AelitkaДата: Вторник, 14.04.2015, 14:20 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ЕвинаЕ ()
Очень интересный сюжет, где-то жуткий и страшный, но оторваться невозможно. До сих пор под впечатлением. Я в читателях.

И это ещё только начало! Поверьте, чем больше будет открываться деталей, тем интереснее будет становиться история. Во всяком случае, я от неё в полном восторге) Рада видеть в читателях!
Цитата ЕвинаЕ ()
И огромное спасибо за отличный перевод, от его качества многое зависит.

Спасибо за комплимент ) Тут в первую очередь заслуга автора - у неё просто бесподобный слог, так что, переводя, старалась выверять каждое слово... Хорошо, если пока получается.
Спасибо за комментарий!


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:34 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Aelitka, вот решилась зайти в тему и постучаться в ПЧ smile я просто не смогла пройти мимо темы с Джаспером и Беллой в главной роли, потому что на самом деле очень трудно найти действительно хорошую историю с этой парой . Правда саммари и глава меня не только заинтересовали , но и напугали surprised страшно оказаться в подобном месте , а представить вообще невозможно . По моему Белла и сама отчасти осознаёт своё безумие , хотя сложно сказать и познать границы безумства, ведь мы не забираем за человека в "желтый дом" за то что он раскладывает вещи предметы по размеру и в определенной последовательности, просто смеёмся над его чудачеством, разве не так ?? На самом деле на весь ужас своего положения Белла молодец и держится молодцом. Я что-то прилетела о сверхестественных существах и кажется наша "безумица" определенно имела с ними дело , раз её разум не выдержал нагрузки сорвался , потому она и не спорит на счёт своей болезни. Наше сознание категорически не воспринимает того во что не верит и не понимает и просто не способен объяснить логически, выходя за рамки здравомыслия, вот тут и начинается "безумие"
Чувствую история будет очень интересной , не смотря на такое немного жутковатое начало , словом я с вами до конца нелегко но пути нашей героини и буду часто философствовать, просто не смогу сдержаться wink




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Вторник, 14.04.2015, 18:46
 
ЕвинаЕДата: Среда, 15.04.2015, 16:38 | Сообщение # 13

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Aelitka ()
И это ещё только начало! Поверьте, чем больше будет открываться деталей, тем интереснее будет становиться история.
Как заинтриговали! Теперь с удвоенным нетерпением буду ждать продолжения)

Цитата Aelitka ()
Хорошо, если пока получается.
Получается не просто хорошо, а великолепно! Читаешь и забываешь, что это перевод, так гладко текст идет. Идеально happy


Сообщение отредактировал ЕвинаЕ - Среда, 15.04.2015, 16:38
 
AelitkaДата: Четверг, 16.04.2015, 13:29 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Aelitka, вот решилась зайти в тему и постучаться в ПЧ

И правильно! Я всегда в своих переводах и историях рада видеть читателей happy а уж если с большими отзывами приходят - так вообще готова прыгать от радости)))
Цитата ★Texas_City★ ()
я просто не смогла пройти мимо темы с Джаспером и Беллой в главной роли, потому что на самом деле очень трудно найти действительно хорошую историю с этой парой .

Вот! Согласна на сто процентов! Большинство историй, которые мне попадались, были основаны на каких то дичайших предположениях - например, что Эдвард (!) где-то во время Затмения (!) попросит Джаспера помочь Белле разобраться с всё нарастающим сексуальным напряжением, а то ему, видите ли, нужно до свадьбы ждать, так что пусть эмпат разбирается с проблемой. Это ужас)) По-моему)
Тут всё иначе, и герои показаны с более... как выразиться правильно... жёсткой, что ли, стороны? Автор очень удачно показывает, как могло бы быть, если бы сумерки не были розовой сказкой про вампиров. Особенно тут Элис с Эдвардом с интересной стороны показаны, но об этом позже.
Цитата ★Texas_City★ ()
Правда саммари и глава меня не только заинтересовали , но и напугали страшно оказаться в подобном месте , а представить вообще невозможно .

И хорошо, что невозможно! Глава действительно жёсткая, но, опять же, это придаёт повествованию большей реалистичности, что лично меня очень привлекло. Ну, реалистичности, которая может присутствовать в истории о вампирах и оборотнях biggrin
Цитата ★Texas_City★ ()
По моему Белла и сама отчасти осознаёт своё безумие , хотя сложно сказать и познать границы безумства, ведь мы не забираем за человека в "желтый дом" за то что он раскладывает вещи предметы по размеру и в определенной последовательности, просто смеёмся над его чудачеством, разве не так ??

С Беллой всё немного сложнее... но пусть она сама об этом рассказывает)) Скажу только, что дело тут не только в её безумии.
Цитата ★Texas_City★ ()
Я что-то прилетела о сверхестественных существах и кажется наша "безумица" определенно имела с ними дело , раз её разум не выдержал нагрузки сорвался , потому она и не спорит на счёт своей болезни. Наше сознание категорически не воспринимает того во что не верит и не понимает и просто не способен объяснить логически, выходя за рамки здравомыслия, вот тут и начинается "безумие"

Вот тут точно вы мимо, дело совсем не в том, что Белла не верит в их существование =)
Цитата ★Texas_City★ ()
Чувствую история будет очень интересной , не смотря на такое немного жутковатое начало , словом я с вами до конца нелегко но пути нашей героини и буду часто философствовать, просто не смогу сдержаться

История просто шикарная, я её обожаю - автор умница! Буду рада видеть,и философствуйте сколько душе угодно, я только за smile Спасибо за внимание к истории!
Цитата ЕвинаЕ ()
Как заинтриговали! Теперь с удвоенным нетерпением буду ждать продолжения)

Это хорошо, что получилось заинтриговать smile Продолжение уже на подходе!
Цитата ЕвинаЕ ()
Получается не просто хорошо, а великолепно! Читаешь и забываешь, что это перевод, так гладко текст идет. Идеально

Ну хорошо, тогда моя душенька довольна))) Постараюсь продолжать в том же духе!


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 16.04.2015, 16:06 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




С Беллой пока на самом деле сложно, трудно судить о её поступках лишь по впечатлениям от первой главы, ещё рано. Все теории могут быть лишь поверхностными, сюжет может совсем по другому пути, так что я пока не особо позволяю своему воображению разгуляться , с нетерпением жду дальнейшего развития событий. Я перечитала много самых разнообразных фиков со всевозможными сюжетными линиями, что то нравилось, что то нет , после каждой оставались свои впечатления. Этаже история заставляет в нетерпении ожидать продолжения.В этой истории всё жестко , но правдиво , настоящая реальность далека от совершенства , это нужно признавать жить дальше и радоваться сегодняшнему дню . Большинство историй очень сказочны где все возможные углы слаженно, а смесь автор хочет показать правдиво без прикрас и тем ценнее будет обрести своё счастье постоянно сталкиваясь с суровой реальностью.
Каждый отдельный случай безумия уходит корнями в детство и окружающий мир, который не так идеален как кажется. Здесь возможно всё , хотя по началу кажется, что это просто невозможно , вот и с Беллой возможно произошло нечто подобное. Ну вот сама обещала попридержать свою черезчур бурную фантазию и снова не сдержалась, пустились строить многочисленные предположения.
История на самом деле захватывает и впечатляет , заставляет одновременно и страшиться и ожидать продолжения. Всё на нервы. Спасибо , что решились взяться за перевод и подарить её читателям. Уверена, что "Карцер" найдёт своих поклонников. Одним словом хочу пожелать удачи , терпения , вдохновения и времени побольше !!


 
kara1009Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:09 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Спасибо за приглашение - присоединяюсь к ПЧ biggrin

Если женщина не сдается - она побеждает; если сдается - диктует условия победителю.
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 02:13 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Алёна, большое спасибо за приглашение в эту историю! Конечно же, буду следить за развитием событий. Подозреваю, что Белла - жертва собственной несдержанности. Но у неё крепкая психика, поскольку не каждый нормальный человек (а я уверена, что она не шизофреник), способен выдержать "загрузку полезной наркотой" wink и не сойти с ума на самом деле. Скорее всего, она действительно общалась с оборотнем, но сболтнула лишнего и попала... sad А вампир к ней в дурничку навещать ходит? biggrin Тогда он должен разобраться с Извращенцем 1... постой... 1? А будут ещё Извращенцы?! surprised И эти гадкие сволочи пользуются беззащитностью больных?! angry Правильно она его потыкала ложкой! Только вот теперь карцер... зато пока в безопасности sad пока... Трусость её наверняка имеет "странные" свойства - ноги прирастают к земле и бежать она не может, а выглядит это как храбрость или странность biggrin
Отдыхай пока, Белла! А то неизвестно, что ждёт тебя в следующей главе wink


 
nataljДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:52 | Сообщение # 18
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за приглашение, с удовольствием почитаю и огромное спасибо за изумительный перевод!
 
kotЯДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:32 | Сообщение # 19
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Прости,что задержалась,но весенее солнышко не вышло(вообще пропало angry )пришлось прокладывать дорогу во мраке. biggrin
Люблю набюлюдать за таким, через призму своего сумасшествия и неадекватности.Могу высказать свое предположение,что Беллу изнасиловал мужчина-оборотень dry .Но какой дурак в это поверит. Вот и приходится теперь сожалеть девочке о том,что в плохую сказку вляпалась.
Aelitka, спасибо за перевод такой жуткой и, все же такой необходимой нам всем истории.
(наклонилась к ушку*шепчет очень зловещим шепотом,в конце переходя на визг*Прошу обращатьсяко мне на ,,ты"?)


банер:
 
робокашкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:43 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как бы то ни было, порог живучести у Беллы очень высокий. Видимо, она многое вынесла, и осознает, чего еще можно ждать в этом бедламе. Надеюсь, она скоро дождется своего Красного.

А что касается вопросов к автору... Всегда поражалась людям, умеющим смотреть не только с нескольких сторон, но и в то же время создавать свой собственный, единоличный взгляд на поступок, возможность или что-либо другое. Ну, а уж донести это до других - это вообще дар божий.

Спасибо за продолжение!
 
AelitkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:13 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Я перечитала много самых разнообразных фиков со всевозможными сюжетными линиями, что то нравилось, что то нет , после каждой оставались свои впечатления

Это да, хуже всего, когда фики забываются спустя час после прочтения.
Цитата ★Texas_City★ ()
Этаже история заставляет в нетерпении ожидать продолжения.В этой истории всё жестко , но правдиво , настоящая реальность далека от совершенства , это нужно признавать жить дальше и радоваться сегодняшнему дню . Большинство историй очень сказочны где все возможные углы слаженно, а смесь автор хочет показать правдиво без прикрас и тем ценнее будет обрести своё счастье постоянно сталкиваясь с суровой реальностью.

Вот мне тоже это с первой главы понравилось! Тут сразу понятно - сказочки не будет, какой бы мистикой ни была заполнена жизнь главной героини.
Цитата ★Texas_City★ ()
Каждый отдельный случай безумия уходит корнями в детство и окружающий мир, который не так идеален как кажется.

Это да, конечно же, но, как вы отлично подметили -
Цитата ★Texas_City★ ()
Здесь возможно всё

,поэтому не буду я пока углубляться в ответ, чтобы не наспойлерить ненароком))
Цитата ★Texas_City★ ()
Спасибо , что решились взяться за перевод и подарить её читателям. Уверена, что "Карцер" найдёт своих поклонников. Одним словом хочу пожелать удачи , терпения , вдохновения и времени побольше !!

Спасибо огромное за пожелания! надеюсь, что вы правы, и эта история многим приглянется.
Цитата kara1009 ()
Спасибо за приглашение - присоединяюсь к ПЧ

Очень рада! Спасибо, что откликнулись smile
Цитата Marishelь ()
Алёна, большое спасибо за приглашение в эту историю! Конечно же, буду следить за развитием событий.

Мариш, спасибо огромное тебе, что заглянула в тему. Всегда тебя везде очень жду))
Цитата Marishelь ()
Подозреваю, что Белла - жертва собственной несдержанности. Но у неё крепкая психика, поскольку не каждый нормальный человек (а я уверена, что она не шизофреник), способен выдержать "загрузку полезной наркотой" и не сойти с ума на самом деле. Скорее всего, она действительно общалась с оборотнем, но сболтнула лишнего и попала...

Ох, вот молчу-молчу, затыкаю себе рот, чтобы не наспойлерить))) потому что помню ещё, как автор меня несколько раз умудрилась удивить так удивить. Читателям на ТР удовольствие портить не хочется))
Цитата Marishelь ()
А вампир к ней в дурничку навещать ходит?

А вот фиг поймёшь, то ли вампир, то ли игра её воображения... Скоро узнаем smile
Цитата Marishelь ()
Тогда он должен разобраться с Извращенцем 1... постой... 1? А будут ещё Извращенцы?! И эти гадкие сволочи пользуются беззащитностью больных?! Правильно она его потыкала ложкой!

Жаль только, что практически безрезультатно потыкала sad А в таких местах, к сожалению, много тех, кто наслаждается страданиями бедных больных людей - или тех, кто попал туда случайно.
Цитата Marishelь ()
Трусость её наверняка имеет "странные" свойства - ноги прирастают к земле и бежать она не может, а выглядит это как храбрость или странность

Вот странности ей точно занимать)) А трусливой эту Беллу в любом случае не назовёшь - по-моему, тут это может сделать только она сама.
Цитата Marishelь ()
Отдыхай пока, Белла! А то неизвестно, что ждёт тебя в следующей главе

В следующей главе пока ничего, а вот дальше - посмотрим smile
Спасибо за комментарий!
Цитата natalj ()
Спасибо большое за приглашение, с удовольствием почитаю и огромное спасибо за изумительный перевод!

Спасибо, что откликнулись, и за комплименты, конечно же, тоже! Рада видеть happy

Новая глава уже активна! Приятного прочтения:)


 
AelitkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:20 | Сообщение # 22
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Пока ужинала и отвечала на комментарии к первой главе, тут ещё добавились happy Приятный сюрприз! Даже оповещалки не успела разослать...

Цитата kotЯ ()
Прости,что задержалась,но весенее солнышко не вышло(вообще пропало )пришлось прокладывать дорогу во мраке.

Ох, прекрасно понимаю, у нас тут тоже, то снег, то солнце, то дождь - немудрено дорожку потерять smile
Цитата kotЯ ()
Люблю набюлюдать за таким, через призму своего сумасшествия и неадекватности.Могу высказать свое предположение,что Беллу изнасиловал мужчина-оборотень .Но какой дурак в это поверит. Вот и приходится теперь сожалеть девочке о том,что в плохую сказку вляпалась.

Согласна, это одна из моих любимых точек зрения. Хоть и тяжело иногда подобные вещи читать и воспринимать.
Насчёт оборотней молчу-молчу, чтобы не испортить дальнейшее удовольствие от прочтения! Могу только сказать, что уж наличие оборотней точно доказано - и словами Беллы, и разделом, в котором находится перевод, так что тут ты права))
Цитата kotЯ ()
Aelitka, спасибо за перевод такой жуткой и, все же такой необходимой нам всем истории.

Всегда пожалуйста! Надеюсь и в дальнейшем не подкачать. Автор-то точно молодец, от первой буквы и до последней.
Цитата kotЯ ()
(наклонилась к ушку*шепчет очень зловещим шепотом,в конце переходя на визг*Прошу обращатьсяко мне на ,,ты"?)

Понял, исправлюсь! biggrin
Цитата робокашка ()
Как бы то ни было, порог живучести у Беллы очень высокий. Видимо, она многое вынесла, и осознает, чего еще можно ждать в этом бедламе. Надеюсь, она скоро дождется своего Красного.

Вот насчёт живучести - в точку! Белла в этом плане любому даст сто очков вперёд.
Что же касается Красного... посмотрим. Может, он всё же плод её воображения? wink Или не верится в это?
Цитата робокашка ()
А что касается вопросов к автору... Всегда поражалась людям, умеющим смотреть не только с нескольких сторон, но и в то же время создавать свой собственный, единоличный взгляд на поступок, возможность или что-либо другое. Ну, а уж донести это до других - это вообще дар божий.

Обязательно передам ей, уверена, ей будет чертовски приятно happy
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

Спасибо за комментарий!


 
ЕвинаЕДата: Вторник, 21.04.2015, 08:33 | Сообщение # 23

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Вообще, конечно, тяжело эмоционально читать такое. Даже страшно. Думаешь, не дай Бог sad
На сколько я поняла, этот супер сексуальный и опасный - Джаспер. Хочется узнать, что произошло, что ее упекли в психушку.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
DunyshaДата: Вторник, 21.04.2015, 08:43 | Сообщение # 24
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Aelitka, спасибо за новую главу.
Очень интересная монера повествования (аплодисменты автору)
Говорят сумасшедшие сумашедшии, а ни кто не знает, что твориться в их голове . а там решаются глобальные проблемы как выжить в этом мире и сохранить себя ( и промыть голову) biggrin
Я так поняла красноглазый это и есть Джаспер и они уже встречались (если это можно назвать встречей) , а вот того кто надругался над Беллой и убил в ней все приятное что можно испытать от близости, надо не просто убить и помучеть надеюсь этим Джаспер займется cool
Спасибо жду продолжения


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 21.04.2015, 11:13 | Сообщение # 25
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мурк! Спасибо за новую главу.
Как я уже писала, концовка привела меня в состояние эйфории. Люблю я такие описания в стиле нарастающего крещендо(когда я взволнованна, музыкант вылезает на первый план. Поэтому заранее извиняюсь за "жаргон"))). Так что, если бы я уже с первой главы не попала под очарование этого в высшей мере оригинального произведения, то это сейчас это определенно случилось.
Мне вот что интересно... Почему именно психушка? Есть же определенные реабилитационные центры для жертв насилия. За какие заслуги Белле такие радикальные меры?
И какое горячее описание Джаспера(это же он, да?)! Не знаю, что там у Беллы с реакциями, но это реально чистый огонь и взрыв!)))
Жду появления остальных героев на сцене!
Еще раз благодарю за перевод!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Он вызвал ведьму