Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
Карцер
AelitkaДата: Суббота, 11.04.2015, 18:44 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом

Цветовая схема шапки под тёмное оформление, имейте в виду!





Название: The Quiet Room/Карцер (кликабельно)
Автор: givemesomevamp
Разрешение на перевод: Получено!

Переводчик:
Aelitka
Редактор: Marishelь
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Drama/Romance
Пейринг: Джаспер/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - в процессе

Саммари: «Да, я чуток безумна. А ты – чуток мёртв, но я не твержу об этом факте, как заведённая». Должен признаться, в её словах был смысл. Конечно, беспокойство до конца не улеглось, но, по крайней мере, у нас было численное преимущество. Да и в конце-то концов, сколько проблем может доставить один маленький человечек?

От переводчика: Последний свой фанфик уже начала, теперь дело за последним переводом) Я искала хороший фанфик про Джаспера и Беллу года три минимум, и "Карцер", на мой вкус, лучший представитель историй с подобным пейрингом. Надеюсь, вам понравится! И да, отдельную благодарность хочется выразить автору за то, что включила в свою историю Питера, Шарлотту и Гаррета - этим героям везде уделяется непозволительно мало внимания, здесь же они великолепны. Приятного прочтения!

Размещение:
эксклюзивно для TR!


потрясающее, восхитительное, идеальное стихотворение к переводу от Marishelь


Содержание:

*Глава 1* Добро пожаловать в моё безумие
*Глава 2* Дерзко уйти
*Глава 3* Плывя по той самой реке
*Глава 4* Первый контакт
*Глава 5* Охота на хищника
*Глава 6* Не хочу быть овечкой!
*Глава 7* Спасение барышни в беде

*Глава 8* Встреча и знакомство

*Глава 9* Прикончу её - 13.11


Баннер в подпись:


Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 13.11.2016, 17:05
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:49 | Сообщение # 76
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Aelitka,
Момент, когда Белла упомянула про сумерки и Вольно в моей памяти всплыл вполне определенный момент из Новолуния, вот только мне кажется, что там в машине,, на месте Эдварда был Джаспер dry но если это так то возникает резонный вопрос, почему он бросил Беллу, оставив тем самым на "съедение" Джейкобу ? Джаспер мне всегда казался более спокойным не склонным к излишнему самокопанию, странно. Но одно сне становится вполне ясно, когда Джаспер узнает обо всём то Джейкобу не жить cool но на этот раз Питер с Гарретом успели и спасли Беллу от этого Извращенца.
А общение Беллы с самой собой собой вполне понятно, находясь среди сумасшедших единственным здравомыслящим собеседником оказываешься ты сам. Интересно, что-же будет дальше получается так что за Беллой присматривает Питер, лучший друг Джаспера в то время как Шарлотта разыскивает нашего беглеца. Вот бы поскорей она его нашла и хорошенько встряхнула поставив мозги на место.


 
AelitkaДата: Пятница, 23.10.2015, 17:54 | Сообщение # 77
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




★Texas_City★, я тут выше говорила, что Карцер - это альтернатива Новолуния =) То бишь ему предшествовали классические Сумерки. Так что Джаспера заранее-то так сильно не суди, он хороший, честное слово!
Цитата ★Texas_City★ ()
А общение Беллы с самой собой собой вполне понятно, находясь среди сумасшедших единственным здравомыслящим собеседником оказываешься ты сам.

а вот это прямо в точку! видимо, для Беллы это был единственный способ не свихнуться...

спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:10 | Сообщение # 78
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Aelitka, привет! Шикарный комплектик к Хэллоуину! biggrin Я тоже приготовилась ;)
Цитата Aelitka ()
Она, родная Правда, несколько отличающаяся от классических)))

Тем интереснее будет читать!
Цитата Aelitka ()
правда, и вампира в подвале я нежно люблю))

Ой, я его тоже очень люблю ^_^
Цитата Aelitka ()
автор всему-всему дала объяснение, причём такое, которому веришь.

Как можно объяснить Джейкоба-отморозка?! %)
Цитата Aelitka ()
автор, как по мне, нашла одно из самых удачных пояснений (и ходов), чтобы превратить милого Джейка из книг (а я его тоже люблю)) в последнего мерзавца.

Он таким стал или был всегда?
Цитата Aelitka ()
читать о прошлом Беллы точно будет неуютно, и не из-за персонажа, а из-за его действий :(

:o
Цитата Aelitka ()
Хотя больше хочется обнять её и сказать, что всё будет хорошо)

А будет хорошо? wacko ХЭ обещаешь? ;)
Цитата Aelitka ()
Автор не стала очень уж детально расписывать, но общая картина будет, и она будет восхитительной))) по-своему, конечно же))


Цитата Aelitka ()
Спасибо тебе за комментарий и, ещё раз, за редактуру

Пожалуйста, но поворчу: я же тебе сказала, что буду просто первым читателем, не обязательно было всем открывать нашу тайну и ставить меня в шапку




Сообщение отредактировал Marishelь - Пятница, 23.10.2015, 22:12
 
AelitkaДата: Четверг, 05.11.2015, 16:45 | Сообщение # 79
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Marishelь, я как всегда торможу, но отвечаю-таки в конце концов ))
Цитата Marishelь ()
Как можно объяснить Джейкоба-отморозка?! %)

а вот у автора получилось! причём очень логично) удивительно, что я такого до этого нигде не видела - может, прошляпила просто какую-то альтернативу, но в основной массе все этот вариант как-то обходят стороной. Ну, или он мне только кажется удачным - уж не знаю)))) скоро поймём.
Цитата Marishelь ()
Он таким стал или был всегда?

стал =)
Цитата Marishelь ()
А будет хорошо? ХЭ обещаешь? ;)

тут, сама понимаешь, до конца хорошо, наверное, быть уже не может - слишком тяжело Белле пришлось. Но относительный - да, обещаю. И по пути к нему "челюсть на полу" тоже обещаю )))) Опять же, во всяком случае, такой у меня была реакция)
Цитата Marishelь ()
Пожалуйста, но поворчу: я же тебе сказала, что буду просто первым читателем, не обязательно было всем открывать нашу тайну и ставить меня в шапку

Ты не представляешь, насколько этот "тест-драйв" упрощает мне жизнь, так что нечего скрываться =) Страна должна знать своих героев!


 
AelitkaДата: Четверг, 05.11.2015, 23:41 | Сообщение # 80
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Новая глава дожидается активации. Приятного прочтения!


 
DunyshaДата: Пятница, 06.11.2015, 10:42 | Сообщение # 81
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Aelitka, спасибо за главу.
ох уж эти вампиры учинили расправу и поделом им всем кто обидел Тыковку.
а Шарлотта я смотрю не промах мужикам спуску не дает biggrin , а ведь она такая же маленькая и хрупкая по комплекции как Элис.
вот и Джаспер объявился. признаться не совсем поняла за что он провинился, но получил он конкретно biggrin

ждем реакции Тыковки biggrin


 
робокашкаДата: Пятница, 06.11.2015, 18:22 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасли вампиреныши Белку! Вот теперь будет "мы с тобой одной крови...", хотя эта субстанция будет исключительно чужеродной biggrin
И моя кровожадность почти удовлетворена калечением ублюдочных насильников, но не совсем wink
Спасибо за продолжение!
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:39 | Сообщение # 83
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата Aelitka ()
а вот у автора получилось! причём очень логично)

Почитаем-почитаем ;)
Цитата Aelitka ()

тут, сама понимаешь, до конца хорошо, наверное, быть уже не может - слишком тяжело Белле пришлось.

Это вполне естественно, такие события оставляют след на всю жизнь :(
Цитата Aelitka ()
Но относительный - да, обещаю.

Уф...
Цитата Aelitka ()
И по пути к нему "челюсть на полу" тоже обещаю )))

Надеюсь! Даже челюсть не жалко :D
Цитата Aelitka ()

Ты не представляешь, насколько этот "тест-драйв" упрощает мне жизнь,

Ох, бальзам на душу happy Значит, все не зря.

Добавлено (09.11.2015, 00:39)
---------------------------------------------
Эта глава меня порадовала и принесла моральное удовлетворение - ублюдки получили по заслугам! cool Белла в безопасности и, что немаловажно, на воле. Рядом с ней друзья, которым она небезразлична, которые не дадут ее в обиду. Это очень, очень много для человека, который оказался один на один со всем миром, причем миром враждебным :(

Казалось, солнце не сядет вечность.
Как гвоздь торчит.
Прошли минуты... нет, бесконечность.
Она кричит.
Взрывает мозг и корежит нервы
Безмолвный крик.
А тот ублюдок... он будет первым!
О, сладкий миг!
Я наслаждаюсь и обоняю
Животный страх.
И вижу ужас - когда терзаю -
В людских глазах.
Здесь двери ада для трех подонков -
Грехов не счесть.
И мы уходим, забрав девчонку.
Свершилась месть!




Сообщение отредактировал Marishelь - Понедельник, 09.11.2015, 00:41
 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 12.11.2015, 11:37 | Сообщение # 84
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




тыковка в безопасности
и это не может не радовать.
но что подготовила ей судьба в дальнейшем...?
спасибо за перевод! happy



 
ГердаДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:32 | Сообщение # 85
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Чёрт возьми,это крутая история! Никогда еще не читала подобных историй.
Первую,вторую главы было тяжело читать. Было непонятно,кто/о чем/ почему/и как. Но потом влилась и не могла оставить пока не прочла последнуюю главу. Ох,как же хочется узнать,что там будет дальше.
Белла просто чудо,она покорила меня так же,как Питера и других. А чего только стоит её встреча с Питером. Теперь она моя героиня.
Так же и другие,не ожидала его встретить так быстро,казалось,что глава ведется от лица Джаспера,а тут бац,и Питер. Тыковка,назвать Беллу тыковкой...,б-ж мой, гениальный персонаж. Шарлотта, судя по описаниям,тоже замечательная. Они должны подружиться с Беллой.
А Гар, очень пугал меня,а вдруг предаст? Но нет,оказалось,что он настоящий друг.
Но что же случилось с ней? Как она там оказалась? И что творит Джейкоб,он действительно ей звонил,как передавали врачи?
Огромное спасибо переводчику и редактору. Читать местами тяжело. А переводить,наверное,еще сложнее. Но у Вас очень хорошо получается.




Stasya765 - старый ник.
 
AelitkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:26 | Сообщение # 86
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие мои читатели! Огромное вам спасибо за комментарии, на которые я с удовольствием отвечу завтра, когда доберусь до нормального компьютера =) Также я хоть и с опозданием, но от этого не менее искренне благодарю за голоса, отданные "Карцеру" на ТРТА. Совершенно не ожидала. что он победит в этой категории, потому что и Джаспер-то пока толком не появился =) Но тем приятнее получился сюрприз. Огромное вам спасибо!
В очередной раз приношу извинения за долгое ожидание - нахлынула реальная жизнь, и на сайт просто-напросто не хватало времени. Но теперь я потихоньку возвращаюсь и по этому случаю - рада сообщить о том, что новая глава ждёт активации! Приятного прочтения ^_^
И, как всегда, спасибо Марише за помощь с вычиткой happy


 
робокашкаДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:28 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Повеселила Белла Красных biggrin
Вот уж не сразу дошло, что она воспринимает их как свои галлюцинации. У этих ангелов оказались совсем не белые крылья и их совместная дорога будет с красной каёмочкой tongue Скоро за Беллу возьмеся прекрасная вампирская половина и быстро приведет её в порядок
Спасибо за продолжение!
 
Счастливая_НютаДата: Пятница, 19.02.2016, 23:00 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




бедная бедная Белла...
это ж что такое надо пережить чтоб загреметь в псих больницу!?
да и как она докатилась до раздвоения личности!?
сколько вопросов, и минимум ответов.. dry грустесненько, но от этого не менее интересно, спасибо большое за главу, её определенно стоило ждать happy
ожидание кролика позабавило очень, я сначала подумала что Питер умеет читать мысли, и только потом поняла что она из главы в главу разговаривала в слух и сама с собой surprised (для меня было открытием)
и да, Кексик!? серьезно, новая кличка: Кексик biggrin
они отправляются навстречу Шарлотте? приоткройте маленькую завесу тайны unsure



 
AelitkaДата: Суббота, 15.10.2016, 19:07 | Сообщение # 89
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Переводчик-засранка просит прощения за такую огромную задержку sad Надеюсь, вы будете на меня в меньшей обиде, если скажу, что причины для неё были, но сейчас всё устаканилось. Продолжение появится на следующей неделе. Спасибо вам огромное за то, что ждёте, за внимание к истории и наградки в ЛС!

 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 20.10.2016, 10:33 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Aelitka, ура ура, нас ждет продолжение!?


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 02:35 | Сообщение # 91
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
AelitkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:07 | Сообщение # 92
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие мои читатели!
Я несколько переоценила свои силы, думая, что болея смогу оперативно перевести главу wacko Однако она-таки мне поддалась, и теперь дожидается активации!
В очередной раз благодарю Marishelь за вычитку happy
Приятного вам прочтения!




Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 13.11.2016, 17:08
 
робокашкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:39 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Судьба топчется по Белле по полной... Она сильная, но скорее всего ее ресурсы уже на исходе sad
Питер думал, что только Гаррет недооценивает девушку, но и его она не раз провела tongue Увы, ее собственный хрупкий мир рушится в очередной раз и теперь только один выход - довериться попутчикам
Спасибо за продолжение!
 
richka_zДата: Вторник, 29.11.2016, 15:39 | Сообщение # 94
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 11


Статус:




Шикарненько) Надеюсь на продолжение
 
Счастливая_НютаДата: Среда, 30.11.2016, 11:49 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




вот за что с ней так? автору стоило бы и пожалеть девочку...
спасибо за продолжение happy



 
AelitkaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:03 | Сообщение # 96
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата робокашка ()
Судьба топчется по Белле по полной... Она сильная, но скорее всего ее ресурсы уже на исходе sad
Питер думал, что только Гаррет недооценивает девушку, но и его она не раз провела tongue Увы, ее собственный хрупкий мир рушится в очередной раз и теперь только один выход - довериться попутчикам
Спасибо за продолжение!

да, невозможно так долго справляться с таким, не ломаясь( хорошо хоть у Беллы теперь есть поддержка.
Питер уже заранее готов оказаться из-за неё в полном... кхе-кхе... неприятном положении))) девочка молодчинка! очень люблю героиню в этом фанфике) да и героев, конечно, тоже.
спасибо, что читаете и комментируете!
Цитата richka_z ()
Шикарненько) Надеюсь на продолжение

переводится, так что, надеюсь, скоро порадую happy
Цитата Счастливая_Нюта ()
вот за что с ней так? автору стоило бы и пожалеть девочку...
спасибо за продолжение happy

если бы автор её пожалела - и истории бы не было, а это было бы совсем грустно smile
спасибо, что читаете! happy


 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 01.12.2016, 15:33 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Aelitka, ну это понятно, что истории не было бы... но понегодовать для порядку тоже надо biggrin


 
AelitkaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:38 | Сообщение # 98
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Счастливая_Нюта, мне уже страшно представить, насколько велико будет негодование в паре предстоящих глав biggrin Автор не жалеет героев в ущерб реализму (насколько он возможен в истории о таких существах)), так что готовься! )))

 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 01.12.2016, 15:47 | Сообщение # 99
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Aelitka, предупрежден значит вооружен! как только главы выйдут запасусь успокоительным biggrin вообщем главы без ромашки читать не буду wink


 
робокашкаДата: Среда, 21.02.2018, 21:42 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девууули, как дела?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.02.2018, 21:42)
---------------------------------------------
забыли мы несчастную Беллу уж боле года как... sad

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Карцер (Джаспер/Белла, драма)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Мужской поступок