Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 85
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 13 » Золушка

ВВС показал сцену инцеста в новой экранизации романа «Война и мир»

02:03
фотоНа Западе фильм вышел 3 января. «Комсомолка» посмотрела на самое свежее прочтение великой книги.

Новую, уже седьмую по счету, экранизацию романа Льва Толстого показали на британском канале BBC в самом начале года. Первая из шести серий фильма появилась в Интернет уже и на русском языке. Еще до своего выхода на экраны фильм рассматривался с оттенком скандальности. Еще бы: сценарист Эндрю Дэвис («Доктор Живаго», «Гордость и предубеждение») во время съемок подогрел интерес к ленте, пообещав зрителям постельные стены и даже инцест. По его словам, граф Толстой намекал на него в своей романе. «Комсомолка» посмотрела первую серию фильма, часть которого снимали в Петербурге в феврале прошлого года.

ЭРМИТАЖ ДА НЕ ТОТ:

Северная столица появляется уже в первом кадре. Камера выхватывает летний город с высоты птичьего полета: Петропавловская крепость, Нева, здание Зимнего дворца. В кадре он привычно зеленовато-лазурный. Но в 1805 году, с которого начинается роман, будущий Эрмитаж был другим. Исторически здание было песочного или персикового цвета, а свой нынешний вид получило уже после Великой Отечественной войны. Но кто бы дал перекрашивать главный музей страны, пусть даже и ради съемок BBC?

Вдалеке виднеется Казанский собор, который во время, описываемое в романе, только-только строился. А так, каких-то серьезных ляпов найти не удалось. Нет и никакого оригинального прочтения романа. Сюжет развивается строго по книге. А в некоторых местах актеры говорят точными цитатами Льва Толстого.

В фильме прием у светской львицы Анны Шерер снимается в залах Екатерининского дворца в Царском селе, Пьер Безухов проходит по Мало-Конюшенному мосту на Мойке. В одной из сцен добродушный Пьер выходит из дворца в компании князя Андрея Болконского и они отправляются на прогулку. Выходят из Рундальского дворца в Латвии (его, кстати, легко принять за петербургское здание. И это неудивительно, ведь его архитектор строил Бартоломео Растрелли, который возвел немало дворцов в Северной столице, - прим. авт.). Но уже через секунду шагают и рассуждают о пустоте светского общества Петербурга по набережной Зимней канавки. 



БРАТ И СЕСТРА В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ

После громких заявлений сценариста фильма, любители русской классики с опаской ждали, какие же откровения покажут зрителю европейцы. На самом деле в фильме все более чем пристойно. Обнаженная женская грудь мельком появляется в кадре уже на девятой минуте фильма. А как без нее на кутеже Анатоля Курагина и Пьера Безухова, заглянувших к актрисам во время попойки?

Обещанный инцест показали уже в первой серии. Анатоль Курагин приходит в спальню сестры Элен и рассказывает о планах отца выдать ее замуж за разбогатевшего Пьера. Оказывается в постели только что проснувшейся сестры. Чопорные англичане, видимо, решили не будоражить чувства поклонников русской литературы, и показали все весьма достойно. Анатоль гладит сестру под одеялом (и, похоже, что не в первый раз, - прим. ред.), но зрителю всего не показывают.

- Как приятно, сделай еще! – произносит Элен и соглашается с вескими аргументами брата.
Вот и все – интрига раскрылась уже в первой серии. Хотя, возможно, какие-то сцены поджидают зрителей и в последующих эпизодах.

Самое сильное впечатление производит финальная сцена первой серии. Запутавшийся в своих чувствах Пьер пытается что-то сказать Элен, но никак не может решить что именно. Видя эту нерешительность, старый граф Курагин подходит к паре и прилюдно поздравляет с помолвкой. Недоуменное и испуганное лицо Безухова, музыка, занавес.

КСТАТИ

Нужно отдать должное британским телевизионщикам - актеров для главных ролей они подобрали неплохо. Разочарование ждет лишь тех, кто после советской экранизации 1967 года, в образе князя Андрея видят не иначе как Вячеслава Тихонова, в образе Пьера – Сергея Бондарчука, а на месте Наташи Ростовой – Людмилу Савельеву.

Пьера Безухова играет один из самых талантливых актеров Голливуда - Пол Дано. Играет хорошо, разве что по книге добряк Пьер чуть более грузный. Найдутся те, кто, увидя Лили Джеймс в образе Наташи Ростовой, непременно будут сравнивать ее с «Золушкой» (актриса запомнилась этой ролью, - прим. ред).

Все как положено: Элен (Таппенс Миддлтон) – красива и холодна, князь Василий Курагин (Стивен Ри) – мудр и расчетлив, Анна Шерер («секретный агент» Джиллиан Андерсон) – отлично держится в образе светской львицы. Разве что у князя Андрея Болконского (Джеймс Нортон) чересчур бросается в глаза его совсем не русская внешность.

За информацию спасибо сайту http://www.kp.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Война и Мир, экранизация, отзыв, Лили Джеймс, ВВС, роман|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Анна2012   (07.03.2016 21:54) [Материал]
очень интересно написано, спасибо огромное smile smile

0
4 робокашка   (16.01.2016 22:08) [Материал]
рано делать выводы, поглядеть надо

0
3 elenakrav38   (13.01.2016 23:53) [Материал]
Действительно. первые сообщения о сериале вызвали некоторую тревогу. однако все оказалось гораздо радужнее. ближе к тексту романа.Очень надеюсь. что сериал покажут и в России.А сценаристу Эндрю Дэвису благодарна за "Гордость и предубеждение" - на мой взгляд - лучшая экранизация романа!

0
2 Валлери   (13.01.2016 21:07) [Материал]
Вроде все не настолько плохо, как описывалось ранее)

1
Ну судя по описанию, сценаристы и режиссер сериала решили не сильно углубляться в эту тему, за что им большое спасибо. Показали в начала ее, и можно дальше смотреть спокойно. Радует, что уже появились серии в переводе, надеюсь к выходным смогу глянуть их smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: