Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
Izzi-Izabella, katiematveeva, CrazyNicky, Annie0388, katen0k, Ryabina, Кадастрёнок, тати1691, EmilyStrange
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 28 » Золушка

Наташа, князь Андрей и Пьер - это мы в прошлом

08:30
hВ 2016 году мир увидел еще одну экранизацию романа-эпопеи "Война и мир" Льва Толстого - сериал ВВС "War and Peace" из шести эпизодов. Но русскому зрителю трудно угодить: мы по-прежнему не можем принять иностранные экранизации нашей классики.

"Наташа была брюнеткой, а Пьер - толстым!" - с такими критическими замечаниями на первую серию "War and Peace" обрушились диванные критики, которых и было-то немного. Причем помнят они это, наверное, не из романа, а из школьных обсуждений на уроках литературы или экранизации Бондарчука (1966). Князь Андрей, конечно, недостаточно красив, откуда в Москве свиньи, да и вообще все они очень "британские". И тот же въедливый зритель уже не заметит, что Наташа Ростова кружится в своем первом вальсе в Большом зале Екатерининского дворца, а Пьер выходит из Михайловского замка в Петербурге - в настоящем Петербурге! Актеры сериала старательно поют по-русски, а главное - любят, смеются, страдают и верят - все как у Толстого.

Мы, сегодняшние зрители "Войны и мира", уже не чувствуем, что Наташа, Пьер, князь Андрей - это мы в прошлом. Слишком много времени и событий нас разделяет. А нашу великую литературу нам так и хочется спрятать от всего остального мира. Между тем Толстой - это давно уже не только наши "духовные скрепы", это мировое наследие. Из одиннадцати экранизаций "Войны и мира" пять сняли Великобритания, Италия и США. За последние семь лет "Анну Каренину" экранизировали трижды - Россия, Великобритания (с Кирой Найтли в главной роли) и Италия. И во всех фильмах и сериалах зритель видит ту самую великую Россию, а мы гордимся этим и злимся, ведь этого уже нет.

Год литературы-2015 передал эстафету Году кино-2016, и в этом году "Анну Каренину" дважды экранизируют и поставят мюзикл на сцене театра Оперетты.

В 2016 году мы наконец нашли национальную идею - патриотизм. Что такое патриотизм, в чем он выражается, теперь будут долго выяснять учителя на классных часах в школах. Для себя я поняла, что патриотизм - в любви к своей культуре и истории. А главное, в готовности делить эту культуру с другими.

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: сериал, Война и Мир, экранизация, Лили Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 AlshBetta   (30.04.2016 13:07) [Материал]
Мы и наши экранизации нашей классики принять не можем, не то, что заграничные. Но все же вызывает уважение, что даже американцы тяготеют к Толстому. Это дорогого стоит, это подпитывает его величие и значение для русской литературы.
Другое дело, превращать это в сериал... для зрелища? dry Не знаю.
Но Анну Каренину определенно стоит посмотреть. Как человек, не любящий эту книгу, я в восторге. Редко такое увидишь.

0
4 Doritta   (28.04.2016 13:47) [Материал]
Интересно, чем вызвана столь гневная тирада, которую мадам автор выплеснула на своих соотечественников?.. В коем-то веке в сердцах россиян взыграло чувство патриотизма, стремящееся защитить великое творение своего национального гения, а тут посыпались на их головы сумбурные осуждения. Никто не прячет наследие Толстого в тёмный чулан, но коль вы решились прикоснуться к национальной святыне, будьте добры соблюдать все условности, а не переиначивать шедевр на свой иностранный лад. История не терпит фривольностей, иначе это уже будет миф, имеющий мало общего с правдой.

0
3 lyanchik   (28.04.2016 11:45) [Материал]
Да злимся мы не на то,что Наташа блондинка и не на другие мелочи,а на огромное количество тупых ляпов,которыми изобилуют европейские и особенно американские экранизации русской классики.И я больше чем уверенна,что если бы наши режиссеры стали бы снимать фильм,ну например, о ковбоях и индейцах или о войне Севера и Юга ,а потом решили показать его в США,то зрители бы тоже нашли массу недочетов и потребовали оставить их историю в покое .Последнюю адаптацию "Войны и мира" пока судить рано ,увидим тогда и оценим,но вот "Анну Каренину" с Найтли я досмотреть до конца так и не смогла.

0
2 Gracie_Lou   (28.04.2016 09:55) [Материал]
Чему мы злимся? wacko У автора в голове какие-то странные процессы происходят.Мы злимся тому что у нас сейчас войны нет?Или тому,что в домах электричество есть и бытовая техника?Или тому,что крепостного права нет?Он злится,что он не князь?Так ведь мог холопом родиться.История-это история, сожалеть тут не о чем,нужно великое будущее творить,а не сидеть и злиться,что кто-то нашу классику экранизирует.
По-поводу внешности героев.Не знаю насколько существенным было бы для британцев,если бы в одной из экранизаций Шерлок Холмс имел арабскую внешность,например,а Джейн Эйр была мулаткой.Классика,она на то и классика,чтоб канон соблюдать,чего уж проще чем поменять цвет волос актрисы.

0
Мне вот кажется, что цвет волосы Наташи это дело второе, не прическа ведь определила девушка, а ее характер, ее мечты и стремления, доброе сердце заставили нас полюбить Наташу, а уж блондинка она или нет - да какая разница. Критиковать из-за этого сериал как-то глупо,лучше обратить внимание на то, с каким старанием и ответственностью все команда подошла к созданию сериала, даже в Россию приехала, чтобы максимально слиться с природой, с характером страны, архитектуры, показать красивые поля, сооружения! Гораздо важнее понять, тянут ли актеры свои роли, а не то, что Наташа выглядит немного иначе от того, что мы нарисовали себе в вооружение. У каждого свое воображение, каждый рисует свои портреты в голове при чтении. А если почитать отзывы зрителя - все же больше тех, кому сериал понравился wink Так что мои поздравления!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: