Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
leser, Дюдюка, adri, christinsrost, hel_heller, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 29 » Золушка

Новая экранизация "Войны и мира": слегка "Битва престолов"

11:10
Война и мирКонечно, новой экранизацией знаменитого романа Льва Толстого многие будут недовольны. И скажут: нет русской глубины и подлинных страданий, не показали русскую душу!.. А в чем она заключается, русская душа? Как ее можно показать?

Современное, клиповое, сознание требует новых форм восприятия. Более динамичных, что ли... Поэтому, что и говорить, мини-сериал (всего шесть часовых серий) "Война и мир" слегка отдает модной "Битвой престолов". Красивые и свежие герои, роскошные декорации, много поцелуев и слез.

"Мира" - балов, вздохов и чувств куда больше, чем "войны" - батальных сцен. Но - не лубок! Мне экранизация понравилась. Она не бьет наповал, как фильм Сергея Бондарчука. "Война и мир" от ВВС выпуска 2016 года вряд ли войдет в список "золотых лент" мирового кинематографа. Что не мешает сериалу назваться одной из главных премьер этого года.

Фильм сейчас широко рекламируется Первым каналом. Но в сети его уже можно посмотреть в приличном качестве.

Немного истории создания британского сериала. О запуске съемок было объявлено в 2013 году. Некоторые сцены снимались на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и в Успенском соборе, в в Екатерининском дворце Царского Села и Юсуповском на Мойке, на территории Большого Гатчинского дворца и в окрестностях его парка. Большая часть съемок проводилась в Латвии, в Рундальском замке. В большой тщательностью подобраны детали интерьера, очень красивые костюмы. Фильм красочный, вкусный, хотя, повторюсь, более легкий и поверхностный, чем текст Толстого... Эдакая адаптация серьезной литературы для нас, несерьезных. Он был показан на канале ВВС One в январе 2016 года, и, по отзывам, вызвал большой интерес к роману Толстого.  

Собственно, так всегда бывает: помните, когда показали замечательную экранизацию "Идиота" Достоевского - все кинулись читать Федора Михайловича; "Мастер и Маргарита" Бортко резко увеличила число продаж книг Булгакова... Так что успех шестисерийной саги уже хотя бы в том, что многие заинтересуются оригиналом и прочтут. Не по школьной программе, не из-под палки.

Об актерском составе. Пьер Безухов - это потрясение, номер один, гвоздь программы. Нелепый, очкастый, смешной, но совсем другой, - не толстяк, каким мы привыкли его представлять, - Пьер Безухов в блистательном исполнении Пола Дано сначала кажется неуместной карикатурой, кривым подростком. Потом в него влюбляешься все больше и больше, сопереживаешь, поражаешься. Пьер в этой экранизации - главный герой, он хорош безусловно; наверное, именно Пол Дано вытягивает фильм.

Вообще подбор актеров удивляет - они все слишком молодые, какие-то глянцевые и "мимимишные". И Наташа Ростова в исполнении "Золушки" Лили Джеймс; и очаровательный мажор Николай Ростов - Джек Лоуден; и порочная Элен Курагина - Таппенс Миддлтон; и княгиня Марья Болконская, которая в фильме вовсе не дурнушка. Наташа Ростова - блондинка! Надо же! Но тем не менее она - настоящая Наташа Ростова, с большим ртом и живыми глазами. Пожалуй, главный промах в подборе главных героев - это Андрей Болконский в исполнении Джеймса Нортона. Тоже слишком юный, слишком худой какой-то и не мужественный, - хотя после Вячеслава Тихонова вообще трудно представить себе другого князя Андрея... Кто-то из комментаторов заметил афроамериканцев в массовке русской армии; я не видела. Что ж, новые времена требуют новых песен.

Фильм не растянут и не затянут. Больше смотреть было бы скучно, меньше - "за бортом" и так осталось слишком много... Думаю, эту экранизацию с удовольствием посмотрят те, кто не осилил школьную программу. Или уже подзабыл. В любом случае - будет мотив перечитать бессмертную книгу. Насторожило одно: в аннотациях к фильму везде написано: "Первый сезон". Это - как? Неужели будут дописывать и сочинять за Льва Николаевича? Не хотелось бы.

За информацию спасибо сайту http://vm.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: экранизация, Война и Мир, сериал, Лили Джеймс, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Doritta   (29.04.2016 15:37) [Материал]
Невероятно, как авторша лихо окрестила всех "несерьезными", тем самым, добавляя очков фильму... Прежде всего, по себе других не судят. Да и плюсовать картине достоинства, аргументируя его "несерьезностью", знаете ли, упадничество в социальных слоях. Уверена, новая экранизация не так плоха и обретёт своего зрителя, однако всем радеющим за иноземных кинопроизводителей хочется пожелать проявлять больше патриотизма и любви к своим соотечественникам.

0
Битва престолов - это имелось в виду Игра престолов? Откуда эта Битва тогда взялась? Смутил меня этот момент, если сравниваешь сериалы, то хотя бы название напиши правильно...
Теперь по содержанию - это спорный вопрос: кому-то нравится сериал, кто-то не смог его досмотреть, это дело вкуса и ожиданий. Ставить на сериале крест, только потому что он не понравился кому-то, кого я даже не знаю, я не стану. Предпочитаю сама посмотреть и составить мнение, но автору статьи явно понравился сериал, это видно по тексту новости. Интересно почитать мнение обеих сторон wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Все эти зимы


Новости по теме: