Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, leser, Юрана-Файлин, БеSСтыж@z
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 17 » Золушка

Классика в декольте: как на ВВС избавились от Толстого

03:51
лили«О, как ты хорош! Ты просто животное!» На парадно сервированном предлинном столе ритмично подрагивают приборы, а чуть дальше, среди танцующих канделябров и кульминационно звенящего фамильного фарфора, темпераментный Долохов с блестящими, наглыми глазами изо всех сил фарширует блаженствующую графиню Безухову.

Новая экранизация «Войны и мира» заранее высоко оценена заказчиком: ВВС показывает сериал по воскресеньям в девять вечера – ранее этот слот принадлежал «Аббатству Даунтон». Программная дирекция главного английского канала, похоже, не прогадала – сценаристы Эндрю Дэвис и Лео Толстой приготовили для зрителя настоящее зрелище.

Без сомнения, им останутся довольными и школьники. Теперь великий роман станет для них не только доступней (всего шесть серий), но и интересней. Ведь уже в первой серии манящие холмы и долины своей сестры успел исследовать Анатоль Курагин, а еще в сериале много крови. Впрочем, скользкие моменты показаны щадяще: копошения под покрывалом могли быть вполне невинными, а вывернутое в сражении «мясо» милосердно скрывается в тени – ойкать и зажмуривать глаза не придется.

Год назад Петербург был взбудоражен: в нашем городе и Царском Селе при минимальном освещении в СМИ снимались «столичные» эпизоды «Войны и мира». Поклонники мечтали сфотографироваться с Джиллиан Андерсон, которой досталась роль Анны Павловны Шерер, а режиссер сериала Том Харпер примерялся к интерьерному великолепию Екатерининского дворца. Кстати, о режиссере – в его фильмографии мы находим такие творческие достижения, как прошлогодний фильм ужасов «Женщина в черном-2», сериалы «Плохие» (про паранормальных малолетних преступников)», «Добывайки» (про волшебных воришек сладостей), «Демоны» (про демонов)… Нет, зря мы заглянули в фильмографию Тома Харпера.

Зато творческий путь Эндрю Дэвиса заставляет благоговеть. «Карточный домик», «Дневник Бриджит Джонс», «Доктор Живаго», «Гордость и предубеждение»… Знакомство с первыми двумя сериями «Войны и мира» оставляет смутное подозрение, что перед нами не оригинальное сочинение графа Толстого, а перепевка творения Джейн Остин. Russian edition, так сказать. По крайней мере, подход и мизансцены смешиваются до состояния неразличения. Например, мистер Дарси в исполнении душки Колина Фёрта восстает из ванны – ровно такой же sex appeal демонстрирует зрителю Наташа Ростова в исполнении вчерашней «Золушки» Лили Джеймс. Различается только расцветка помывочного оборудования. Кстати, актриса только-только снялась в пародии на роман Остин под названием «Гордость и предубеждение и зомби», что веселит отдельно.

Харизматичны Пол Дано в роли Пьера Безухова и Джеймс Нортон (Андрей Болконский). Правда, толстовские стилистика и иконография героев отсутствуют полностью. Зато чего стоят, скажем, великолепные одеяния персонажей – и в первую очередь, графини Элен Безуховой в, как указано выше, запоминающемся исполнении Таппенс Миддлтон. Красивая до невозможности актриса не только обладает знаковым для отечественных киноманов «чувственным порочным ртом», но и носит откровеннейшее декольте. Кажется, еще чуть-чуть, и груди обратятся в вымя, свалятся на ужинную тарелку и попадут на вилку собственной хозяйке. Нет, определенно, секс в фильме, как и обещал Дэвис, есть. И глупо предполагать, что в 1807 году или во времена самого Толстого его не было. Скорей всего, классик решил не тратить времени зря, зная про зверства царской цензуры, которая подобной правды все равно не пропустила бы.

Читатель может подумать, что я хулю новый сериал. Неправда. «Война и мир» смотрится на одном дыхании. Актеры в рамках поставленных задач работают великолепно – пусть и «нерусскими» лицами. Режиссер оставил в экранизации дословные цитаты героев из романа, но выкинул все эти толстовские «бу-бу-бу» – и правильно сделал. Фильм рассчитан на современного зрителя, чей досуг резюмируется жаждой потребления и зрелищности, без излишнего философствования. Именно поэтому перед нами – страсти, адюльтеры, еще раз сиськи – даже голые, а также захватывающие батальные сцены и все-таки высокое небо Аустерлица, кроме которого все пустое и все обман. И точно – создатели сериала, конечно же, вводят в заблуждение тех зрителей, которые полагают, что смотрят Толстого. Необходимо понять, что все мы, люди эпохи воинствующего постмодернизма – прекрасные животные, которые вполне обходятся безо всякого толстовства. Интересы сместились – рейтинги дадут замедленные сцены смерти на бранном поле, красивые мундиры, откровенные чаровницы и пыхтящие среди мужниных сервизов долоховы.

О! А как бибисишники спалят Москву! Жду с нетерпением.

Автор: Евгений Хакназаров.

За информацию спасибо сайту http://calendar.fontanka.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Война и Мир, экранизация, классика, Лили Джеймс, ВВС, Лев Толстой, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Launisch   (17.01.2016 21:56) [Материал]
Ну, не знаю, как на счет посмотреть новое творение ВВС, но взять в руки "Войну и мир" Толстого мне, по крайней мере, захотелось: перечитать, теперь уже не торопясь и не перелистывая сцены воинских баталий, как это было сделано в школьные годы.
У автора статьи довольно интересная манера подачи материала, с хорошей порцией сарказма и дельной критики.

1
4 Эlиs   (17.01.2016 14:45) [Материал]
Цитата Текст новости
Читатель может подумать, что я хулю новый сериал.

Да нет, вы просо рекламируете "сиськи" Элен lol

1
3 Миравия   (17.01.2016 12:40) [Материал]
Статья прочиталась шикарно) но все это я уже слышала))) надо будет всё-таки глянуть, особенно, верно сказано, на то, как британцы палили Москву. И замерзали в снегах - тоже.

0
2 MissElen   (17.01.2016 12:30) [Материал]
Отличная рецензия и смотреть не надо, чтобы еще больше не расстраиваться с этой пародии на классику.

1
Увлекательная статья. В сериале есть свои минусы, но все же плюсов больше и они перекрывают некоторые несостыковки и неточности. По крайней мере, автор статьи уделил внимание как и положительным сторонам, так и тому, что не дотягивает до нужного уровня. Здесь нет жесткого отрицания, текст располагает к сериалу wink
Новая статья, новое мнение. Кстати в сериале можно ко многому прицепиться, но декорации, их размах, костюмы, украшения и прочее составляющее кадра - здесь поработали на славу, шикарно, красиво, великолепно, так атмосферно и индивидуально для каждого подобраны свои маленькие прелести!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Штольман. Она в его руках


Новости по теме: