Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
эллискаллен2945, katiematveeva, panthera-leo, Alla-read, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, Annie0388, ВядрО, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 11 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "В центре внимания" (Стэнли Туччи)

21:58
фото11 февраля в России состоится премьера журналистской драмы «В центре внимания» режиссера Тома МакКарти.

Фильм основан на реальных событиях и повествует о расследовании журналистами издания «Boston Globe» случаев педофилии в Католической церкви. Сенсационные материалы были опубликованы в 2002 году и вызвали большой общественный резонанс. Впоследствии это расследование было удостоено Пулитцеровской премии.

Возможно, что ничего бы и не произошло, если бы у руля «Boston Globe» не встал приехавший из Майами Марти Барон. Случайно он узнает о местном священнике, который на протяжении тридцати лет растлевал маленьких прихожан и поручает команде рубрики «В центре внимания» написать об этом статью.

Начав собирать информацию по одному священнику, четыре журналиста начинают понимать, что прикоснулись только к верхушке айсберга и начинают копать глубже, постоянно натыкаясь на сопротивление со стороны католической церкви и связанных с ней организаций. Журналисты открывают страшную правду: Католическая церковь покрывает священников-педофилов. По ходу расследования открывается еще одна: несколько лет назад они уже могли помочь, если бы вовремя обратили внимание на одно письмо…

Фильм получил три номинации на «Золотой глобус» и пять номинаций на «Оскар». Два часа экранного времени зрителю предстоит наблюдать за работой журналистов экстра-класса: сбором информации, перебиранию кипы материалов, умением разговорить интервьюируемых и находить обходные пути, встречая преграды.

Это могло бы вылиться в скучную тягомотину, если бы не мастерски написанный сценарий с сильными диалогами и вкраплениями отличного юмора, и крепкая режиссура, превращающая разговорную драму в триллер. И, конечно, актерские работы.

Майкл Китон, Марк Руффало, Рейчел МакАдамс, Лив Шрайбер и Стенли Туччи - играют людей, которые живут профессией, отказываясь от личной жизни ради торжества правды.

Актеры просто влезли в шкуры своих героев, им сопереживаешь каждую секунду; они встречались с людьми, которых должны были играть, перенимали мимику, жесты, вникали в тонкости профессии. Например, Марк Руффало провел с прототипом своего героя, Майком Резендесом пять дней в редакции «Boston Globe» и настолько вжился в роль, что абсолютно заслуженно получил номинацию «Лучшая мужская роль второго плана».

Наблюдаешь как его герой с дикой скоростью летит из одного города в другой, чуть ли не стены лбом пробивает, чтобы успеть заполучить важные документы, как он едва не сходит с ума, узнав, что расследование приостановлено - словно смотришь на погоню с драками и перестрелками.

Майкл Китон, прежде чем познакомиться с Уолтером Робинсоном, которого он должен был играть, какое-то время следил за журналистом и даже жил рядом с ним.

После публикации статьи в «Boston Globe» вскрылись случаи педофилии среди представителей Католической церкви более чем в 200 странах мира и все это произошло, благодаря напряженной работе четырех журналистов и интуиции одного редактора.

По словам режиссера фильма, «В центре внимания»- это яркое свидетельство о том, какое значение имеют хорошо финансируемые независимые журналистские расследования, выполненные настоящими профессионалами своего дела, которые, быть может, предотвратили новые преступления, ведь что может быть важнее, чем судьбы наших детей.

Современная журналистика - это чаще всего обслуживание властных структур, создание потока новостей той или иной степени достоверности, слухи из жизни звезд и распыление разного рода сенсаций в интернете. «В центре внимания»- это напоминание миру о том, каким призван быть подлинный журналист.

Однозначно стоит смотреть всем, кто любит фильмы «Вся президентская рать», «Вердикт», «Зодиак» и вообще - умное кино.

За информацию спасибо сайту http://kinotime.org.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: В центре внимания, Рецензия, Стэнли Туччи, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Mary_Grey   (20.03.2016 13:04) [Материал]
Натыкалась пару раз на афишу этого фильма и учитывая, что обычно я смотрю на фильм со стороны играющих в нем актеров, он меня привлек.
Теперь же, прочитав рецензию, к слову написанную очень позитивно и вкусно, я поняла что созрею и гляну эту непростую драму.
Спасибо)

1
11 Madlen   (03.03.2016 18:38) [Материал]
Вот что называется "рецензия рецензии рознь"! После этой хочется посмотреть фильм, столько в ней положительного. А читала я другую, то чуть ли не морщилась...

0
10 Герда   (27.02.2016 13:38) [Материал]
Рецензия,действительно,положительная, к тому же обладает такой энергетикой,что так и хочется бросить все дела и включить фильм.
Да,и актеры неплохо постарались,подошли серьезно к своей роли,да так, что потратили часть своего времени на полное вживание в роль. Уже только это побуждает к просмотру.
А сюжет и мысль этого фильма,отдельная тема,должно быть очень тяжелая.
Нужно будет уделить время этому фильму. wink

1
9 katerina420   (20.02.2016 18:55) [Материал]
Когда до этого читала статьи об этом фильме, желания посмотреть не возникало.
После этой рецензии захотелось посмотреть.
Понравилось обещанное расследование, наличие юмора и сильных диалогов smile

0
8 lyolyalya   (20.02.2016 13:43) [Материал]
Я помню это расследование журналистов, поэму буду обязательно смотреть фильм. Это точно вызвало тогда большое резонанс, и сейчас тоже будет большой "бум". Нужно обязательно посмотреть

0
7 Natavoropa   (19.02.2016 12:55) [Материал]
Очень хорошая рецензия на фильм, особенно впечатлило как актеры вживались в своих героев, при возможности думаю, что стоит посмотреть и убедиться, что все действительно так. smile

0
6 Litvinova   (13.02.2016 14:11) [Материал]
Обязательно посмотрю! Очень заинтересовал

0
5 Зубик   (12.02.2016 21:58) [Материал]
Заинтересовала рецензия, не то слово. Думаю, что и рецензенту фильм безусловно понравился и оставил неизгладимое впечатление в целом. Поскольку лично я фильм еще не видела, то мнение автора статьи является сильным стимулом пойти в кино в ближайшее время и убедиться во всем самой smile

0
4 Коломийка   (12.02.2016 19:49) [Материал]
Рецензия свое дело сделала - заинтересовала. Думаю, стоит фильм посмотреть.

0
3 †█Twilight█†   (12.02.2016 19:00) [Материал]
Именно такой сюжет кино я вижу впервые. Очень интересный замысел,а особенно актёры. Надо как-нибудь не пожалеть денег и рвануть в кинотеатр за парочкой билетов) Надеюсь,что фильм оставит только вкусное послевкусие biggrin

0
2 Pinenuts   (12.02.2016 15:14) [Материал]
Очень вкусно написано happy Тут ничего не скажешь! Мне даже жаль, что я раньше не обратила внимания на этот фильм, по описанию он как раз попадает в категорию тех серьезных драм, которые я люблю. При чем такой шикарный актерский состав. Наверное надо сходить в кино smile

1
Какая рецензия, фильм явно пришел автору статьи по душе, зацепил его и оставил неизгладимое впечатление! Особенно поразили слова про сильный сценарий, отличную режиссуру и вклад каждого актера в своего персонажа и весь фильм в частности! Актеры не просто примерили на себя новые маски, они жили ролями, перенимания мимику и жесты, чтобы быть максимально достоверными и правдоподобными, а отсюда такая эмоциональная отдача и полное погружение в сюжет.
Все, я заинтригована выше некуда!!! Хочу в кино, хочу два сидеть и офигевать, тем более это время пролетит незаметно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не было бы счастья


Новости по теме: