Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 66
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 4 » "Голодные игры"

Архиепископ Бостона о фильме "В центре внимания": "Это очень важный фильм"

17:14
фотоМеньше недели назад фильм режиссера Томаса Маккарти "В центре внимания"(Spotlight) получил премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм года". Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает о расследовании, проведенном журналистами издания The Boston Globe в 2001-2003 годах, в ходе которого было выяснено, что среди священников митрополии Бостона (и не только) распространены случаи сексуального насилия над несовершеннолетними прихожанами. Журналистам также удалось выяснить, что бывший архиепископ Бостона Бернард Лоу не только знал о случаях педофилии, но и помогал священникам скрывать свои преступления и избегать наказания. После расследования, проведенного журналистами, Берард Лоу ушел в отставку в 2002 году.

Данная история вызвала большой скандал, а работники The Boston Globe за свое расследование были награждены Пулитцеровской премией. Сейчас пост архиепископа Бостона занимает Шон Патрик О'Мелли (с 2003 года), который решил рассказать, что он думает о картине "В центре внимания", рассказывающей реальную и страшную историю преступлений, совершенных священниками.

"В центре внимания" - очень важный фильм, рассказывающий трагедию духовенства, которое было замешано в сексуальном насилии. Проведенное расследование заставило церковь признать свои грехи и начать решать существующие проблемы. В нашем демократическом обществе журналистика имеет важное значение и влияет на наш образ жизни. В данной ситуации СМИ помогли открыть дверь, через которую церковь смогла помочь пострадавшим.

Защита детей и помощь пострадавшим и их семьям должны являться приоритетом церкви всегда.

Мы полны решимости сделать все, чтобы подобная трагедия с детьми больше никогда не повторилась. Мы занимаемся комплексными программами, направленными на защиту детей, их образованием, обязательной проверкой данных, мы также сотрудничаем с властями. Митрополия последовательно предоставляет консультации и медицинские услуги для пострадавших и членов их семей, которые нуждаются в нашей помощи. Мы ищем прощения у всех, кто стал жертвами той страшной трагедии и сексуального насилия, и молим Господа о том, чтобы она направил нас на истинный путь
, - заявил архиепископ Шон Патрик О'Мелли.

Напомним, что главные роли в фильме "В центре внимания" исполнили Марк Руффало, Майкл Китон, Стэнли Туччи и Рэйчел МакАдамс.

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: В центре внимания, Стэнли Туччи, отзыв, Бостон, Архиепископ, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 lyolyalya   (27.03.2016 17:54) [Материал]
Очень интересный фильм. В действительности, не только католическая церковь этим занимается. В истории есть миллион примеров такого обращения с несовершеннолетними мальчиками. Да что далеко ходить у Сократа был 17 - ти летний мальчик для плотских утех, общеизвестный факт, и как работники газеты это все раскручивают, просто шквал эмоции. И какие бы не были рецензии, плохие или хорошие, фильм обязателен к просмотру wink

0
5 Анна2012   (08.03.2016 22:18) [Материал]
Это один из многих фильмов на тему сексуальных домогательств по отношению к мальчикам со стороны католических священников. Но лично у меня картина вызвала интерес не темой, а тем, как слаженная команда журналистов расследует преступление многолетней давности.
Рекомендую к просмотру тем, кто любит экранизации журналистских расследований. biggrin

0
4 ira2760   (06.03.2016 13:55) [Материал]
Отличная новость, что такой остросоциальный фильм удостоился такой высокой награды.
Иногда, читая новости о таких скандалах, задумываешься, а что можно взять с обычных людей, творящих зло, если уже люди, считающие себя служителями бога творят такую мерзость? А еще хуже, что их покрывают, делая их злодеяния безнаказанными.
Надо дать понять совершенно четко, что наказание неотвратимо, мне кажется это должен быть основной посыл.

0
3 len4ikchi   (05.03.2016 21:20) [Материал]
Я помню, как в новостях упоминался этот скандал. Это ужасно, то, через что прошли жертвы похотливых священников. То, что сделали эти журналисты, сравни подвигу, надеюсь, все виновные понесли заслуженную кару.
Фильм хороший, остро социальный. Может быть он не всем понравится, потому что там нет ни гонок, ни драк, но и подобные фильмы нужны нашему обществу. Они дают надежду, что бороться с любой системой можно и нужно, если в системе пошли сбои.

0
2 Герда   (05.03.2016 14:23) [Материал]
Насколько помню и знаю,такие фильмы редко добиваются такого глобального признания, и еще реже получают Оскар. Но тут,всё получилось. И даже более того,сняв этот фильмы они не только заслужили всеобщее признание,но дали дорогу для решения такой серьезной проблемы. Церковь стоит чуть ли не во главе всего,и если там будет происходить подобное,то о чем можно говорить в этом случае,о других людях творящих это?
В который раз убеждаюсь,этот фильм стоил всего,затрат,усилий. Он получился действительно выше всех похвал.

0
Да, победа этого фильма стала большим сюрпризом на премии Оскар. Фильм то на самом деле замечательный, и то как поработала вся команда, и каждый актер в частности - это трудоемкий процесс, отнимающий много сил и энергии. Но они все работали так дружно и сплоченно, перенимая манеру поведения прототипов своих персонажей. И сама история оказывается глубже, чем это может показаться на первый взгляд. Кино достойно победы, и оно получило статуэтку. С чем я поздравляю весь каст и создателей фильма wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Что снится дракону


Новости по теме: