Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
monya6005, Natashka0158, ulinka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 11 » "Голодные игры"

Как журналисты вынудили уйти в отставку кардинала

17:57
фотоПожалуй, это лучшая работа о журналистах со времён «Всей президентской рати».

11 февраля в отечественный прокат выходит картина «В центре внимания», у которой шесть номинаций на «Оскар» в этом году. Она также претендует на звание лучшего фильма года.

Фильм рассказывает реальную историю расследования секс-скандала журналистами отдела «Прожектор» в газете Boston Globe, за которое они впоследствии получили Пулитцеровскую премию. В оригинале картина называется Spotlight. Само слово spotlight можно перевести и как «в центре внимания», и как «прожектор».

Для российских журналистов будет удивительно, что «Прожектор», состоящий из четырёх человек, может несколько месяцев искать тему, около года проводить расследование и только после этого выдать публикацию. И вот в 2001 году, когда отдел находился в поиске новой темы для расследования, у Boston Globe поменялся главный редактор. Марти Бэрон (Лив Шрайбер) предложил команде расследовать дело одного из католических священников, который домогался многих детей в шести приходах на протяжении 30 лет. Поначалу «Прожектор» скептически отнёсся к этой идее, ведь треть подписчиков газеты – католики, но потом берётся серьёзно за дело и понимает, что это не единственный прецедент, а тенденция. Журналисты выясняют, что более тысячи детей в Бостоне подверглись домогательствам со стороны католических священнослужителей. Им удалось разоблачить около 249 священников. Но самое интересное, им удаётся доказать, что бостонский кардинал Бернард Лоу был в курс происходящего и просто переводил священника в другой приход, а родителей детей, подвергшихся сексуальному домогательству, вынуждал подписать соглашение о неразглашении. В течение 2002 года «Прожектор» опубликовал более 600 статей, освещающих скандал. В конце 2002 года Бернард Лоу покинул бостонскую епархию.

Проведя расследование, журналисты приходят к выводу, что все данные у них были на руках давно, в редакцию приходили письма жертв, но они не уделяли им должного внимания.

Любопытно, что радио Ватикана поблагодарило и похвалило режиссёра за фильм, назвав картину «честной» и «убедительной».

Картина идёт два часа, поэтому кто-то из зрителей может заскучать. К тому же снято всё предельно просто, чтобы ничто не отвлекало от расследования. Так что не ждите никаких оригинальных режиссёрских ходов и красивых панорам – почти всё действие происходит
в кабинете редакции.

В ленте нет сцен насилия. Всё снято предельно корректно. Это фильм, который просто обязательно нужно посмотреть. Картина заставляет верить в то, что есть люди, которым не всё равно, которые могут поменять ход истории, а также напоминает о том, что журналисты занимаются действительно важной работой.

За информацию спасибо сайту http://www.metronews.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, В центре внимания, Стэнли Туччи, промо, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Ice_Angel   (14.03.2016 19:18) [Материал]
Религия, к сожалению, - не моя тема... Хотя журналистское расследование было-бы интересно посмотреть! И описание фильма очень инресное! Да и столь обильные положительны отзывы манят!!!
Может и решусь на просмотр...

0
8 Герда   (04.03.2016 19:01) [Материал]
Такая удивительная положительная рецензия. Удивляет. Что ни рецензия об этом фильме,так положительная. Это уже говорит о многом. А то,что её одобрили такие внушительные "органы" не может ни удивлять. Хотелось бы увидеть этот фильм,хотя и подобные жанры не очень мне по душе,достаточно тяжелые.

1
7 Madlen   (03.03.2016 19:02) [Материал]
Сюжет явно не мой, но какой же актёрский состав... И Оскар - это многого стоит! Споры, думаю, о картине ещё будут ходить - и долго, - но таков удел отличного кино. =)

0
6 lyolyalya   (02.03.2016 12:36) [Материал]
Все таки это настоящие журналисты, которые отдаются своей работе на все 100%. Они заставили всех уйти с работы, спасли детей от издевательств, а еще показали, что нельзя слепо верить церкви. Есть такие люди.... которые фанатеют от церкви. Вот таким точно нужно посмотреть cool

0
5 Natavoropa   (19.02.2016 13:39) [Материал]
На что только человек не способен, но священники, да и еще в таком количестве - 249 человек, уму не постижимо. surprised Такой фильм обязателен к просмотру.

0
4 Litvinova   (13.02.2016 14:20) [Материал]
Обязательно посмотрю!

0
3 Pinenuts   (12.02.2016 15:57) [Материал]
Я еще кажется не смотрела фильмов о репортерах, ну по крайней мере таких серьезных фильмов. Но мне уже очень понравилось описание. И даже то, что фильм идет два часа это вполне нормально. Многие посчитают такие фильмы нудными и скучными, но благо я отношусь к тем, кому нравятся такие фильмы smile

1
Да, мне теперь еще сильнее хочется увидеть этот фильм. Во-первых, офигенный каст, сколько талантливых актеров, и у каждого важная роль, ведь журналисты работали командой, так и здесь - дружный коллектив. Во-вторых, мощнейший, сложный сюжет! Драма, расследования, боль, грязные тайны и непростая правда, которую не все способны принять. А уж следовать выбранному пути - донести правда до всех - было еще сложнее, но работники редакции справились! Да в добавок шесть номинаций на Оскар. Даже если фильм идет 2 часа, я уверена, они пролетят как 15 минут, когда на экране будет происходить такое!!! Хочу в кино wink

0
1 elenakrav38   (11.02.2016 18:25) [Материал]
Такая обширная рецензия просто убеждает обязательно посмотреть картину: честный подход к такой щекотливой теме. одобрение радио Ватикана (честная убедительная картина ) и . как итог - выдвижение фильма на премию ОСКАР по шести номинациям!!! УСПЕХА!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: