Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 61
Пользователей: 7
Lana68, Blondy-nka, miroslava7401, hel_heller, romanovamarishka1985, katefine41, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 5 » "Голодные игры"

Барышня-киянка

11:30
 Барышня-киянка В прокат вышел комедийный боевик Тани Уэкслер «Красотка на взводе» (Jolt) о воинственной блондинке с дурным характером. Посмотрев его, Юлия Шагельман убедилась, что лучшие друзья девушки — это курсы рукопашного боя.

Хрупкие женщины со стальным стержнем внутри, противостоящие жестокому мужскому миру,— очень эффектный, а потому популярный в кино образ. Тут можно вспомнить и героинь комиксов, и Беатрис Киддо и ее боевых товарок из «Убить Билла», и боевики новейшего времени вроде «Взрывной блондинки» (2017), и бесконечную кинофраншизу «Другой мир», в которой с 2003 по 2016 год подвизалась Кейт Бекинсейл, сыгравшая главную роль в «Красотке на взводе». В кинотеатрах еще можно застать свежий «Пороховой коктейль» Навота Папушадо, и на первый взгляд эта картина и «Красотка...» кажутся сестрами-близнецами: та же выкрученная на максимум искусственная кинематографическая реальность, подсвеченная неоновыми всполохами, та же тема женской мести, та же фантастическая героиня — девица весом примерно сорок пять килограммов, голыми руками ломающая шеи и прочие части тела крупным, хорошо тренированным мужикам.

Правда, режиссер Таня Уэкслер — сама женщина и потому прекрасно отдает себе отчет в несбыточности подобных фантазий. Каждая драка и потасовка в фильме пропущена через иронический фильтр, а для желающих придраться к несоответствию весовых категорий есть смешной диалог, в котором главная героиня Линди доступно объясняет, как ей удается побеждать своих противников: за счет хорошего знания анатомии, умения управлять собственным телом, а главное — за счет злости, недостатка в которой девушка не испытывает.

Линди с детства отличали высокий уровень кортизола в крови и склонность к «неконтролируемым вспышкам агрессии»: чуть что (чаще — кто) было не по ней, она быстро и жестко расправлялась с обидчиком. Медикаментозное лечение, заключение в спецзаведении с мягкими стенами и служба в армии не помогли справиться с этой проблемой, пока ласковый психиатр с добрыми глазами (Стэнли Туччи) не придумал для своей любимой пациентки специальный жилет с проводами, датчиками и кнопкой, нажатие на которую бьет ее током каждый раз, когда захочется проломить кому-нибудь голову.

Благодаря этой в прямом смысле шоковой терапии Линди смогла выдержать первое за долгие годы свидание с симпатичным бухгалтером Джастином (Джай Кортни), который к тому же оказался хорошим парнем, а также чутким и внимательным любовником. Но не успела она отдаться новым, на сей раз приятным эмоциям, как молодой человек перестал отвечать на звонки — и не потому, что поматросил и бросил, а потому, что его нашли в мусорном баке с двумя пулями в голове. Копы (Бобби Каннавале играет хорошего, а Лаверн Кокс — плохого), по мнению Линди, расследуют его убийство недостаточно рьяно, поэтому ей приходится взять розыск и последующую месть в свои руки. И никакого количества ватт не хватит, чтобы ее остановить.

По форме «Красотка на взводе» — бесшабашный боевик, который не стесняется быть дурацким и каждым кадром дает понять, что его не надо принимать всерьез. По содержанию же это внятное феминистское высказывание о рамках, в которые общество пытается загонять женщин.
Когда-то Уэкслер сняла дерзкую комедию «Без истерики!» (2010) о методах лечения «истерии» в викторианской Англии, и, несмотря на всю внешнюю разницу между двумя фильмами (там — корсеты, кринолины и случайное изобретение первого электрического вибратора, тут — кожаные куртки, спортивные машины и подпольные бои без правил), они об одном и том же: о женских эмоциях, которых мужчины так боятся и которые так жаждут контролировать. Девочек с детства учат быть мягкими, вежливыми и послушными, но Уэкслер, Бекинсейл и сценарист Скотт Ваша напоминают: желание врезать какому-нибудь придурку — это нормально. Не надо себе отказывать.



За статью благодарим сайт КоммерсантЪ
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: комедийный боевик, Стэнли Туччи, Таня Уэкслер, Jolt, Красотка на взводе, Джай Кортни, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Созданы друг для друга


Новости по теме: