Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 101
Пользователей: 7
Lorensia, lidia2489, romanovamarishka1985, 1992, Rewasder, 33224455wer, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 12 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Дивергент, глава 3: За стеной»: Иллигент несчастный

07:10
aМутная волна «девочковых чего-нибудь», начатая «Сумерками», так и не смогла породить ничего внятного, несмотря на наличие в титрах и мощных режиссёров, и приличных актрис, и разнообразия жанров (от фэнтэзи по антиутопию и постапокал), ибо главная родовая травма, несмотря на всю разницу в подходах и сюжетах, она понятня и неизживаема — когда автор снимает для абстрактно-коммерциализированного потребителя, разложенного по маркетинговым полочкам, на выходе всегда получится в лучшем случае пластилин, а в худшем — полиэтилен. А то и просто фанера.

Как и было с самого начала в случае похождений «не такой» Трис — дивергентша так отчаянно косила под среднестатистическую тётку, покупающую очередной толстенный том макулатуры, теша себя надеждой, что её личная неустроенность и лишние килограммы — они от глубин внутренней «нетаковости», а вовсе не потому, что набитые дуры невыразительной внешности — они да, почти никогда никому не нужны, что в итоге мы получали на экране ровно эту самую тётку. Срачи с куда более успешными и встроенными в систему родителями, презрение более выразительных одногодок, заискивающие взгляды уже откровенных омег из числа прикормленных «некрасивых подруг» и случайный убогонький в унылой френдзоне, вот всё, что окружает героиню Шейлин Вудли в любой реальности, кроме натужного постапокала про сытых и слегка чумазых выживальщиков, поделенных на фракции, и только она — дивергент, единственный чистокровный на всю изгаженную планету.

Однако постапокала и прохождения разнообразных квестов-тестов на инаковость хватило от силы на полфильма, ещё полфильма тянулись конфликт с мамой и завоевание нашей уникальной героини мужчинкой её мечты (хватило пару раз томно взять за талию), а потом и у без того унылой истории начались конкретные проблемы с материалом. Грубо говоря, снимать было не о чем, даже несмотря на все толстенные тома женской писанины.
 
Вторая серия прошла под сенью наркотрипов и прочей виртуальной реальности, из которой только труъ-дивергент должен выйти невредимым, в чём и состоит-де суть чикагского эксперимента. На этом снимать окончательно стало не о чем, и в третьем томе авторша от нечего делать тупо переписала второй том соседнего по жанру «Бегущего в лабиринте», только вместо мальчиков, бегающих по пустыне, стала девочка, бегающая с мальчиками по пустыне.

Всё остальное бла-бла про генетически чистых и грязных и прочие спецэффекты с Джеффом Дэниэлсом под валиумом, разумеется, не более, чем дань жанру в том виде, в котором его понимает г-жа автор. Что-то такое про равенство и братство для толстых. Окей, для альтернативно стройных. В итоге эта беготня настолько безынтересна (ой, он в сорок пятый раз предал идеалы революции), а эта неловкая игра в не то «Гаттаку», не то «Шоу Трумана» настолько вторична и четверична, что отчаянно храпевший на соседнем ряду мужик интересовал зрителей в зале куда больше, чем скромный силуэт Трис без штанов на фоне красиво капающего душа.

Закончилось всё так же, как начиналось: заломленная бровь, оттопыренное всё, грозная речуга про ну мы вам покажем, а вот к чему это всё было, так и непонятно. Надеюсь, подобная муть скоро закончится сама собой, с исчерпанием денег у продюсеров.

Автор: Роман Корнеев

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Аллигент, За стеной, Рецензия, акция, Дивергент 3|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ElSi5   (18.03.2016 00:46) [Материал]
Да уж, автор слишком большого самомнения о себе.
Банальный пример, но все же. Если человек не любит лук, то и есть он его не будет. В случае Корнеева, это выглядит словно мало того, что он не любит лук как продукт, так еще он специально ест и давиться им, чтобы доказать остальным, какой же дерьмовый овощ выродился на свете. dry
Встречаются на свете подобные люди, обиженные на весь мир. И от их рецензий хоть вешайся.
Цитата Текст новости
Надеюсь, подобная муть скоро закончится сама собой

Я, надеюсь, это он о себе и о его таланте писать рецензии. dry

1
6 samrat   (16.03.2016 19:36) [Материал]
Я прочитала еще пару "рецензий" этого "критика" и у меня сложилось стойкое мнение, что это не критик, а (прошу прощения) быдло за компьютером и это видно по тексту. Лично я всегда считала, все книги про постапокалипсис и утопию/антиутопию были написаны в порядке бреда (ну не мой это жанр), но книги Жюля Верна его современники тоже считали бредом. Я бы не стала читать "Дивергента" или "Голодные игры", потому что мне не нравится жанр, но я посмотрела эти фильмы и они мне понравились, в отличие от "50 оттенков серого"... Мне не понравились ни фильм, ни книга, но это не повод плевать (фигурально выражаясь) в физиономию автора, а именно этим занимается Роман Корнеев, и выставлять писательницу, например, стареющей домохозяйкой с хроническим недо... с хронической сексуальной неудовлетворенностью , у которой от заморочек на фоне климакса репу клинит! (Прошу прощения за отсебятину, но мне кажется именно так бы он описал Эрику Леонард Джеймс). Критик, имеющий в себе хоть каплю профессионализма и базовые представления об этике, назвал бы это произведение кинематографического и литературного искусства неудачным и аргументировал это, не поливая дерьмом всех, кто связан с фильмом/книгой. По мне, так пусть новое поколение лучше смотрят в кинотеатре "Дивергента", чем тупую и пошлую комедию - умнее будут и меньше деградируют.

1
5 len4ikchi   (12.03.2016 18:33) [Материал]
С первых слов автора этой "типа рецензии" полился яд. Я даже до конца первого абзаца не смогла дочитать, и дальше читать этот пасквиль не намерена. Да, от последнего абзаца ничего нового не увидела, всё тот же яд и желчь. Впечатление, что у автора бьёт через край ненависть к женскому роду. wacko

1
4 Герда   (12.03.2016 17:01) [Материал]
Это рецензия больше похожа на отрицательный отзыв,человек посмотрел фильм и расписал всё,что ему понравилось и наоборот. Хотя тут нет положительных черт,только отрицательные. dry Может автор в чем-то и прав,но всё же по-моему фильм не такой уж и плохой.

2
Не знаю, как остальным, а меня эта статья просто убила! Столько яда, пафоса и злорадства что ли, мне кажется так рецензии не пишутся. Автор решил просто поиздеваться на Дивергентом, а ведь смысл рецензий чтобы объективно подойти к фильму, чего я тут не обнаружила. Мне понравились и первая и вторая часть, сделаны красиво и напряжение в них присутствует. Но Роман Корнев видимо был так погружен в себя, что фильм просто не зацепил его. Не согласна я с автором в общем sad
Назвать ЭТО рецензией я не могу, а вот отзывом пожалуйста. Ну есть такие кому фильм не понравился, у и бог с ними smile

0
2 Mary_Grey   (12.03.2016 12:36) [Материал]
Жесткая рецензия, но я во многом согласна. Такие шикарные книги как ГИ, Дивергент, Бегущий в лабиринте и Перси Джексон -почти в 80% случаев запороли.
Тот же дивергент - меня лично хватило на первую часть .После просмотра я побежала читать книгу, а вот вторая часть абсолютно не задела меня никак.
В общем, я еще не смотрела новый фильм, но думаю, что реакция будет такая-же, ка ки на второй.

0
1 Shape●Of●My●Heart   (12.03.2016 10:41) [Материал]
жестко :))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: