Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 93
Пользователей: 3
Stasia_june, ангелочек8752, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 18 » Актеры

Оливье Ассайас говорит об "Облаках Зильс-Марии" и Кристен Стюарт

02:06
Стюарт и Ассайас«Облака Зильс-Марии», представленные чуть больше месяца назад на кинофестивале в Каннах, являются, пожалуй, вершиной карьеры Оливье Ассайаса, шедевр в области сценария и постановки, размышление о жизни, ее представления в кинематографе и связи со временем. Фильм повествует об актрисе «за пятьдесят» (в исполнении необыкновенной Жюльет Бинош) и ее роли в постановке, которая сделала ее знаменитой в молодости. Теперь, «уйдя на пенсию», и находясь вместе со своей ассистенткой (Кристен Стюарт) в доме Зильс-Марии, в Швейцарском горно-туристическом курорте Энгадин, она сталкивается с неожиданным сообщением, новой ролью (уже не молодой безрассудной девушки, а ее жертвы, зрелой искушенной дамы), прошлым и связью с современностью, современным представлением и чувствительностью ее молодой ассистентки.

Не считая темы молодости, зрелости, любви, семейных уз, в «Зильс-Марии» впервые говорится о времени. И в частности о связи с временем, которая у каждого из нас возникала, с настоящим, прошлым и будущим. Это первый ваш фильм о «зрелости»?

Оливье: На самом деле, я не думаю, что с точки зрения старения время не имеет значения, я по-прежнему ощущаю себя человеком, который много лет назад начал снимать фильмы. Но это правда, что через года время добавляет кое-что к индивидуальности, возможно, мировой опыт, возможно, восприятие вещей, которые делают нас менее чуткими и более черствыми. Факт остается фактом, режиссеры, преимущественно мужчины, легче относятся к вопросу времени и старения. Для женщин и для актрис это намного сложнее, появляются признаки старения на лице, а камера подмечает все, как микроскоп.

Именно поэтому вы решили сделать Жюльет Бинош, ее лицо и тело, центром картины?

Оливье
: Опыт Жюльет позволил мне говорить о трудностях, пройденных через боль, которые я не испытывал, но могу понять. Я выбрал ее потому, что она так вжилась в свою роль, и между мной, ею и общим опытом прошлого, совершенно разного, существовала динамика. Зарабатывая на жизнь этим напряжением, я, однако, нуждаюсь в молодом помощнике – вот откуда взялась идея о Валентине, ассистентке ведущей актрисы. Наличие молодежи в моих фильмах всегда было решающим, потому что, как мне кажется, фильм сам по себе – это искусство молодых: есть что-то такое в определяющем отношении, которое устанавливает не только представление о периоде жизни, но также взаимодействует с молодежной аудиторией. Я понимал тогда, что в фильме будут показаны отношения зрелой женщины и молодой девушки, и моя позиция режиссера весьма не однозначна, поскольку, являясь ровесником Марии, я чувствую себя намного ближе к Валентине.

Тогда напрашивается вопрос о Кристен Стюарт и ее героине Валентине, самой неоднозначной и туманной в фильме. Как вам удалось придумать героя настолько мимолетным и неясным, вечно исчезающим из кадра, но при этом оставляющим неизгладимое впечатление недосказанности, тайны?

Оливье
: Все персонажи «Зильс-Марии» были прописаны весьма тщательно, но при этом актеры привнесли в них что-то свое. Роль Валентины, на самом деле, была написана под Мию Васиковска, - и я уверен, что она прекрасно бы справилась с работой – но когда на смену пришла Кристен (которая, честно признаться, и была изначальным выбором, потом по некоторым причинам оставила проект и вернулась к нему как раз тогда, когда Миа отказалась от участия в фильме из-за проблем с договором в другом проекте…), она придала ей новую форму. Неоднозначность героини, совершенно очевидно, соответствует тому, что я написал, но и Кристен привнесла в этого персонажа немало: если она способна быть проницательной и умной, я бы ограничил себя, предложив изобразить эту героиню такой прагматичной и почти грубой, но в то же время и нежной. Для меня было важно ощущать сочувствие к Валентине, потому что понимание ее характера публикой имеет важное значение. «Зильс-Мария» в этом плане движется непрерывно от одного героя к другому, но Валентина в некотором роде особенная. В некотором смысле я чувствую себя ближе к ней, чем к героине Жюльет, несмотря на разницу в возрасте. В ее исчезновении меня привлек его отзвук, его резонанс: Валентина исчезает из кадра, но на этом ее роль в фильме не заканчивается, зритель продолжает думать о ней, когда она исчезает… вот что на самом деле происходит!

Что касается взаимосвязи между телом и его отсутствием, не думаете ли вы, что спустя годы ваш фильм станет менее прямолинейным и более физическим и непоследовательным, также как и в «Карлосе», из-за погружения в телевизионное повествование? В этом плане, как мне кажется, «Зильс-Мария» демонстрирует деликатный синтез между этими аспектами вашего фильма, которые антропоцентричны и, скажем, повествовательны…

Оливье
: Правда в том, что, да, «Карлос» - это сериал, но я снял фильм: в ответ на телевизионный формат я почувствовал необходимость окунуться в мир кино. Я использовал большие линзы, потому что хотелось снимать пейзажи, апартаменты и помещения, где декор играет решающее роль. До этого момента я использовал длинные линзы с абстрактным эффектом, но с «Карлосом» мне пришлось открыть больше возможностей… пока не нашлась связь с пространством. С тех пор я неизменен, я хочу снимать фильмы с большей перспективой, а также знать, что в кадре есть подходящий человек. Раньше я снимал только лица, но теперь в кадр попадает все тело, и мне это больше по душе. И Кристен сыграла во всем этом не малую роль, потому что использовала свое тело с грацией танцовщицы. Ей присуща необычайная подвижность и креативность в использовании физических возможностей. Кажется, что вы и не работаете вовсе, но то, как вы воплощаете это в фильме, просто завораживает и впечатляет.

Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Облака Зильс-Марии, Оливье Ассайас|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 ★Tishka★   (01.08.2014 15:05) [Материал]
интригующая роль... но за ее карьерой я больше не слежу... но за статью спасибо!

0
4 Adel_Shirman   (31.07.2014 21:34) [Материал]
хорошая статья))) интересная, захватывающая))) спасибо!

0
3 Зубик   (29.07.2014 23:14) [Материал]
Определенно интересный и резонансный вопрос поднимется в этом фильме. Интересно, как Кристен справится со своей ролью, хочется скорее увидеть картину happy

0
2 Claire_Weiss   (28.07.2014 19:25) [Материал]
Интересная статья. Мне понравилось описание фильма, это действительно острый вопрос старения, тем более у актрис и певиц. Будем ждать фильм!

0
1 kotЯ   (21.07.2014 17:38) [Материал]
Восхищаюсь Бинош.Заинтригована новой ролью Кристен.И как же хочется уже посмотреть и сделать свои выводы!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: