Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 103
Пользователей: 1
marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Актеры

NYFF: Кристен Стюарт, Оливье Ассайас и Жюльет Бинош о динамике "Облаков Зильс-Марии"

23:59
Зильс МарияКогда Кристен Стюарт впервые начала переговоры по поводу роли в новом фильме Оливье Ассайаса «Облака Зильс-Марии», она думала, что эта роль превосходно подходила Джо Энн Ноулз, голливудской старлетке, известной по своим стычкам с папарацци.

- Это было то, в чем я была так уверена, поэтому отсутствовала заинтересованность в проживании этого образа на экране, - сказала «сумеречная» звезда о своем персонаже во время сессии «вопрос-ответ» после показа фильма на нью-йоркском кинофестивале.

Между тем, Стюарт сыграла Вал, ассистентку легендарной актрисы Марии Эндерс (Жюльет Бинош). Сюжет фильма сосредоточен на их взаимоотношениях, в то время как Эндерс рассматривает вопрос о принятии роли в новой постановке «Maloja Snake», той же, что сделала ее знаменитой два десятилетия назад. Однако вместо исполнения своей оригинальной роли ее просят сыграть покойного наставника: бизнес-леди в возрасте, которую довела до суицида собственная ассистентка. Сама мысль о согласии на такую роль ужасает Эндерс, поэтому она обращается к Вал за советом, дружеской поддержкой и, возможно, чем-то большим.

- У меня была идея уйти в женский образ, - сказала Бинош о времени незадолго до третьей по счету совместной работе с Ассайасом. Двое ранее участвовали вместе в эротической драме 1985 года «Свидание», а в 2008 – над картиной «Летние часы». – Я сказала: «У меня есть идея по поводу персонажа»,  и Оливье принял ее, пообещав за две недели написать что-то. К концу этого срока он заявил: «Да, думаю, у меня есть что-то». В начале я спровоцировала его, но, в конечном счете, оказалось, он еще больше сподвигнул меня.

Провокация – лишь одна из множества тем, затронутых в «Зильс-Марии». И Эндерс, и Вал находятся в любящих, игривых, но очень сложных взаимоотношениях. Во время репетиции диалога из пьесы границы между выдумкой и их собственной реальностью становятся размытыми. Вал, ассистент Эндерс,  и читает строчки ассистентки в постановке. Эндерс является вполне опытной женщиной, она также играет подобную себе. Это дублирование сюжетных линий придает фильму свою интригу.

- Внезапно я подумал о пьесе Рейнера Вернера Фассбиндера «Горькие слезы Петры фон Кант», - сказал Ассайас, вспоминая, как он впервые начал работать над историей. – Я сразу задумался, а почему бы не вставить кусочки пьесы Фассбиндера в фильм? Почему бы не создать свою собственную, упрощенную, ожесточенную версию «Горьких слез Петры фон Кант»?

В конечном счете, фильм затрагивает трудности, приходящие с возрастом и желанием, также как и идея знаменитости. Последняя категория исследуется сквозь призму двух главных героинь и Джо Энн Эллис (Хлоя Грейс Морец). Эллис, получившая роль молодой ассистентки в новой версии «Majola Snake», большая звезда, известная благодаря работам в последнем фильме о супергероях. В одной из запоминающихся сцен Вал показывает Эндерс клип с «TMZ», которая вне себя. Это ироничный момент для Стюарт, которая знает достаточно о том, каково быть преследуемой камерами папарацци.

- Мне приходилось контролировать выражение на своем лице, - сказала Стюарт о съемках этой сцены. – Я должна была быть уверена, что мои щеки не краснеют, когда я произношу свои строчки, потому что мой стиль жизни и то, кем я являюсь, соответствуют этой иронии. Я думаю, это сделало данную сцену еще более актуальной и интересной.

Оставляя метамоменты позади, самым важным для Стюарт и Бинош было развитие ритма между их персонажами. У обеих сложные взаимоотношения: кажется, ни одна из них не уверена, что делать с сексуальной энергией. Обе актрисы изначально подошли к этим отношениям по-разному.

- В начале наших совместных репетиций мы поняли, что это не помогает, потому что способ работы Кристен отличается от моего, - сказала Бинош. – Она берет текст утром, читает его два раза и уже запоминает. А мне на это требуется месяц… Кристен очень быстрая, у нее затравка гения.

Бинош добавляет, что способность чувствовать сквозь сцену вместе, была, в конечном счете, освобождающей – не зная реакции другой актрисы, будучи способной прыгнуть в неизвестность, и по-настоящему понять сцену и то, чего хотят достичь персонажи.

- Она говорит, что я быстро читаю строчки, но это только потому, что я не хочу знать их, я хочу понять их, - рассказала Стюарт. – Это было очень показательным… Я не чувствовала предвкушения, давления – было ощущение, словно эти персонажи и я заинтересованы в сценарии, потому что это уникальные взаимоотношения и хроники того мира, в котором я живу. Это было действительно пьяняще, вдумчиво и интеллектуально.

В итоге это и стало тем, к чему стремился Ассайас – динамикой между Бинош, Стюарт и Морец и отражением настоящего мира, которое вы не часто увидите на больших экранах.

- Во время съемок я увидел, насколько Кристен, Жюльет и Хлоя отдавали себя фильму – не в смысле работы, а в собственной индивидуальности, - сказал режиссер. – Это картина, где вы никогда не забудете, кем являетесь, наблюдая за этими актрисами.

Оливье Ассайас о стимуле к созданию фильма:

- У меня появилась идея, что я хочу использовать Жюльет в фильме как саму себя. Так что она делает? Она работает. Так что одно привело к другому и так оформилось повествование… Не то чтобы мне нравится идея Жюльет, играющей саму себя. Когда я писал эту работу, она была не столько о поверхностности или технике актерства – это часть поглощающей человечности. Дело в понимании боли другого человека и попытке найти внутри себя те универсальные эмоции. Это не критика театра, искусства, а способ показать, как красива работа актрисы изо дня в день. В том смысле, что это действительно о понимании ближних.

Жюльет Бинош об опыте работы над картиной:

- Для меня это присутствие на съемках от начала и до конца, потому что у меня не было выходного. Как же я была там каждый день, но в разных образах? Мне действительно пришлось играть сразу трех персонажей. Актрису в самом начале, затем работающую актрису, а в конце - персонажа, которого она играет. Задача состоит в том, чтобы каким-то образом позволить себе быть обнаженной и также демонстрировать трудность отречения от себя. Было два слоя эмоций, через которые ты не хочешь проходить, потому что они жестокие. Я считаю, что работа с Кристен позволила нам найти как светлые моменты, так и глубокие. Все должно было быть взаимодополняющим, поэтому мы переходили из одного мира к следующему, что подавалось естественно.

Кристен Стюарт о работает с Жюльет Бинош:

- Когда мы начали этот путь, я каждый день очень удивлялась тому, что фильм освещал столько всего. Это две очень контрастные перспективы и уровня жизни, которые приходят вместе и предлагают друг другу что-то, открывая глаза на катартический опыт. Это захватывающе и одновременно болезненно. Но мне это нравится. Мне было так весело. Жюльет озадачивает меня и заставляет действовать. Рядом с ней я никогда не переставала размышлять. Все, что вы видите в фильме, просто происходило. Так что это не было трудным.
 


Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Облака Зильс-Марии, Оливье Ассайас, Жюльет Бинош|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
4
1 klusha0960   (12.10.2014 19:29) [Материал]
Сегодня посмотрела трейлер на русском языке-мне понравилось,хочется уже и фильм целиком увидеть.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: