Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июнь » 6 » Актеры

«Мир Юрского периода»: Динозавр-хамелеон и дрессированные велоцирапторы

17:00
Мир юрского периодаК выходу на большой экран готовится фильм «Мир Юрского периода» – четвертая часть франшизы про парк развлечений с динозаврами, вернувшимися на Землю силами генной инженерии. Исполнительным продюсером картины выступил великий и ужасный Стивен Спилберг, режиссером – Колин Треворроу, известный по фильму «Безопасность не гарантируется». «МИР 24» уже посмотрел кино и насладился потрясающей атмосферой «Мира Юрского периода».

Когда смотришь этот фильм в 3D, кажется, будто еще чуть-чуть – и зловонная слюна ящера окажется на твоей одежде... Действие разворачивается в невероятном парке развлечений на острове Нублар. Генетики воссоздали динозавров, и гигантские древние обитатели Земли служат на потеху публики: велоцирапторов успешно дрессируют, трицератопсы катают на спинах малышей, а ужасающий мозазавр выпрыгивает из бассейна, чтобы под аплодисменты поглотить словно кильку большую белую акулу. Но бизнес есть бизнес: чтобы привлекать еще больше туристов, парк делает генетикам заказы на создание новых, более страшных динозавров. Они оказываются не только сильнее, но и умнее, а компания недооценивает опасность подобных экспериментов.

Последняя разработка – белый гигант индоминус оказывается необычайно умной тварью, обладающей совсем неожиданными способностями. Он может маскироваться, меняя окраску, и обманывать инфракрасные датчики.

В день, когда индоминус с помощью хитрого маневра выбирается из вольера, в гости к главному менеджеру парка, Клэр, приезжают племянники: 11-летний Грэй и 16-летний Зак. Ребята уже семь лет не видели свою тетушку, погрязшую в работе. Все кончилось бы плохо, если бы не бывший военный Оуэн, дрессировщик велоцирапторов... Правда, и тетушка оказывается вполне боевой и умудряется пройти через все испытания на шпильках, бегая по джунглям и даже удирая от тираннозавра рекс.

Часть съемок действительно проходила в джунглях, так что не думайте, будто все было снято на фоне зеленых экранов. Съемки проходили на Гавайях и в Новом Орлеане, а парк развлечений строила команда под руководством художника Эдварда Верро, отвечавшего за декорации в картинах «Идниана Джонс: В поисках утраченного», «Инопланетянин», «Люди X: Последняя битва» и «Час пик 3». Многие вольеры и умирающий динозавр в одной из душещипательных сцен были создан в полную величину.

Кино нацелено быть семейным, поэтому создатели поаккуратничали и не стали делать его сильно кровавым, сделав упор на эффектность картинки и проверенные приемы. Индоминусу, например, не удается добраться до скопления тысяч людей, ожидающих прибытия катеров, чтобы покинуть остров.

Все сделано так, чтобы зрители переживали, но не сильно расстраивались: погибают в основном второстепенные персонажи с непрорисованными характерами, а в конце – спасительница Клэр, эпично убегающая от тираннозавра в юбке, на шпильках и с огнем в руках.

«Мир Юрского периода» несколько напоминает по сюжету «Глубокое синее море» – один из лучших экшенов про акул. Там ученые с помощью генной инженерии увеличивают мозг акул, чтобы получить достаточно материала для опытов. Однако акулы становятся очень умными и разрушают станцию. В центре событий – доктор-карьеристка и храбрец-неформал, который, кажется, тоже бывший военный... В общем, рецепт этого супа давно известен и популярен. Конечно же, между сексуальным роботягой и чопорным менеджером завязывается любовь.

Несмотря на столь очевидные клише, сюжет захватывает и держит в напряжении чуть ли не весь фильм. По части динамики и качества «картинки» Треворроу, Спилберг и Ко поработали на славу.

Один из самых любопытных персонажей – делец Хоскинс (должен же быть в картине хоть один отрицательный персонаж). Хоскинс мечтает превратить динозавров в оружие армии. Чего только стоит фраза: «Вот бы их в Ирак»... Мораль по-детски проста и очевидна. Треворроу показывает два вида дельцов: один – капиталист с человеческим лицом, но слишком беспечный (владелец парка Мазрани), второй – делец, воодушевленный созданием новых способов убийства людей.

И, в итоге, главный вопрос: должна ли этика ограничивать науку? В современном мире этот вопрос стоит более чем остро. Если ученый понимает опасность своей работы, должен он остановить эксперимент из ответственности за будущее всего человечества? А все же, как хотелось бы посмотреть на динозавров своими глазами...

«Мир Юрского периода» выйдет в российский прокат 11 июня. Идите всей семьей и насладитесь приключенческим экшеном в 3D – наверное, для просмотра именно таких фильмов этот формат и был придуман.


За информацию спасибо сайту http://mir24.tv.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мир Юрского периода, отзыв, Брайс Даллас Ховард|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
и умудряется пройти через все испытания на шпильках, бегая по джунглям и даже удирая от тираннозавра рекс.

Это же фильм, главное героине положено быть на шпильках и бегать по лесу как спортсмен со стажем biggrin biggrin
Очень хорошая рецензия, мое желание сходить на фильм выросло до максимума wink

0
2 sonador   (09.06.2015 13:03) [Материал]
представляю кастинг для этой сцены - пробежать 100 метров с препятствиями на шпильках и при этом не упасть biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: