Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
adri, Stasia_june, marikabuzuk, christinsrost, Amely8012, Jesus, merigold86, In3s, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Разное

Как пройти в библиотеку: Запретная любовь в «Открытии ведьм»

14:00
Открытие ведьмОбзор о Новом детективном фэнтези-сериале об отношениях ведьмы и вампира по мотивам книг Деборы Харкнесс.

Молодой специалист в области исторических наук, доктор Диана Бишоп (Тереза Палмер) возвращается в свою alma mater, Оксфордский университет, чтобы в его древних стенах закончить важную для карьеры научную работу. Она планирует провести несколько недель в Бодлианской библиотеке за изучением старинного труда по алхимии, но в первый же день попадает в переплет.

Одна из книг буквально оживает в ее руках, в результате Диана нарушает не только тишину в библиотеке, но и покой всех магических существ, обитающих в округе (самого симпатичного из них играет Мэттью Гуд, уже в первых секундах сериала бросающий демонический взгляд на Оксфорд).




Дело в том, что Диана — потомственная ведьма, чьи родители много лет назад погибли страшной смертью где-то в украинской деревне. Она всеми силами пытается игнорировать свое непростое происхождение, отказаться от образа жизни колдуньи и жить по-человечески, то есть заняться наукой и не замечать собственные спонтанные приступы волшебства. Например, безуспешно старается собирать разлетевшиеся конспекты руками, а не силой мысли.

Однако магический фолиант не проведешь. Он видит в Диане вовсе не доктора наук. Других ведьм, вампиров и демонов тоже интересуют паранормальные способности девушки, а не тема ее диссертации. Теперь за ней непрерывно следят, мешая сосредоточиться на работе. Самым настойчивым преследователем оказывается тот самый персонаж Мэттью Гуда — вампир Мэттью Клермонт. Между прочим, профессор биохимии.


Между ведьмой и вампиром пробегает искра, которая под ропот магического сообщества разгорается, несмотря на их принадлежность к разным, так сказать, видам (главным соперником химика-вампира будет колдун Оуэн Тил — Алиссер Торн из «Игры престолов»). Странная пара паранормальных ученых вынуждена противостоять блюстителям древних законов и решать исторические, генетические и магические загадки. И не палиться при этом перед маглами!

Но почему этим трем видам сверхъестественных существ запрещены смешанные браки, давно разрешенные простым людям? И откуда вообще взялись ведьмы, вампиры и демоны? Ответы скрыты именно в загадочной книге, за которой тут идет охота (пунктирная любовная линия «Открытия ведьм» явно уступает магически-детективной).

Вампиры в мире «Открытия ведьм» живут семьями, блюдут древние правила и предпочитают скрываться от света, хотя солнца и чеснока совсем не боятся. Кровь любят, но вместо человека запросто могут высосать оленя или лису. Ведьмы тоже предпочитают семью, но еще объединяются в ковены. Одни колдуньи сильны в заклинаниях, другие — в предсказаниях, третьи и вовсе повелевают стихиями. Демоны рождаются в человеческих семьях, но отличаются бешеной креативностью, бунтарством и визионерством.


«Открытие ведьм» — приблизительная экранизация литературного дебюта Деборы Элизабет Харкнесс, профессора истории из Калифорнии. Книжка вышла в 2011 году. Критики называли ее «замысловатой сказкой для взрослых», читатели встретили с энтузиазмом (в наше время взрослым уже официально дозволено любить сказки). Фабула была проста: запретная любовь плюс поиски загадочного артефакта. Но впечатлял антураж. Дебора снабдила свою книгу массой исторических подробностей, рассуждениями об алхимии, генетике, архитектуре и виноделии, которым сама чрезвычайно увлечена. Вслед за «Открытием ведьм» Харкнесс опубликовала еще две книги, и получилась трилогия «Все души».

Книги, в целом посвященные тому, как среди людей живут ведьмы, вампиры и демоны, так и просились на экран. Компания Warner купила права на первую часть еще в год ее публикации, но проект пока остается в зачаточном состоянии.


Британский канал Sky One оказался расторопнее. От него поклонники творчества Деборы Харкнесс дождались целого сериала. События здесь по сравнению с книгой показаны в довольно сжатом виде, многое не поместилось — например, совместные занятия ведьм, вампиров и демонов йогой нам не покажут. Адаптация делалась с одобрения и при непосредственном участии Деборы Харкнесс, она сама написала сценарии к нескольким эпизодам, она же была исполнительным продюсером проекта. Шоураннером стала Кейт Брук, сценарист сериалов «Сага о Форсайтах» и «Мистер Селфридж».


География сериала довольно обширна. Помимо Оксфорда тут показывают Венецию, Шотландию, американскую глубинку, французский замок и даже мрачный финский лес. Но главная фишка «Открытия» — это околонаучный антураж. Зритель привык к тому, что ученые могут быть гениальными, безумными, скучными или просто чудаковатыми, но все же людьми (вспомним хотя бы «Теорию большого взрыва»).

Здесь же, как в легкой пародии на мир женской компенсаторной литературы, наука показана как нечто заведомо потустороннее и непонятное (например, речь главной героини во время защиты диссертации — это просто набор научных слов). Другая даже более важная тема сериала — запретная любовь. Тут «Открытие» больше похоже на «50 оттенков серого», чем на свои жанровые аналоги вроде «Зачарованных» или «Сумерек». Все приключения оксфордских колдунов происходят в атмосфере легкой нервной ажитации, как будто все это — штудии в библиотеке, комические коллоквиумы, занятия греблей — прелюдия большой и красивой постельной сцены, которая потрясет не только зрителя, но и основы мира. Надеемся, все так и будет.


Мировая премьера первой серии «Открытия ведьм» случилась в августе во время фестиваля All Souls Con. Да, у трилогии Деборы Харкнесс есть свой фанатский фестиваль, который проводится с 2015 года. Судя по отзывам в сети, книги профессора Харкнесс пользуются успехом и у мужчин, но съезжается на это мероприятие преимущественно женская аудитория. Парни пока стесняются.

За информацию благодарим сайт www.kinopoisk.ru.
Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Тереза Палмер, Ведьмы, Дебора Харкнесс, Открытие ведьм, сериал, Мэттью Гуд, Вампиры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
1 Sensuous   (26.09.2018 23:20) [Материал]
Кстати, наличием нелепых сцен сериал напоминает Сумерки: последние кадры первой серии - это нечто))) и главная героиня напоминает поумневшую-повзрослевшую Беллу Свон.
Пока смотрю из-за британского акцента Гуда, хотя немного зацепил сериал)

1
2 Deruddy   (28.09.2018 22:30) [Материал]
Судя по описанию, акцент Гуда — единственная стоящая вещь, чтобы начать смотреть это шоу biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прикосновение одиночества


Новости по теме: