Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
Seriniti, erlella, marikabuzuk, Woloxina, sashaloskutova89, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » 50 оттенков серого

История успеха: автор «50 оттенков серого» Эрика Джеймс

13:44
Эрика ДжеймсЖизнь писательницы Эрики Джеймс (она же Э.Л. Джеймс) чем-то похожа на биографию ее коллеги Джоан Роуллинг, которая тоже была обычной домохозяйкой, написала удачную книгу и на следующий день уже проснулась знаменитой. Эрика Джеймс стала автором бестселлера «50 оттенков серого», заработав миллионы на своем эротическом романе. Совсем скоро в свет выйдет фильм по ее книге, именно поэтому мы решили рассказать историю успеха госпожи Джеймс.

До 48 лет жизнь Эрики Джеймс была довольно скучной. Она родилась в тихом графстве Бакенгемишир в центральной Англии, ходила в обычную школу и ничем не отличалась от своих сверстников. «В 16 лет я была немножко хиппи, — вспоминает Эрика, — я носила все эти бусы, ботинки, индейские платья... Я не была красивой, но успехом у мальчиков все же пользовалась».

Девушка больше всего увлекалась двумя вещами — литературой и историей, именно поэтому она решила поступить на исторический факультет в Кентском университете, а на досуге писала так называемые фанфики — переделанные истории на известные сюжеты, которые часто получают неожиданное, даже эротическое продолжение. Это было просто невинное увлечение, которому Эрика не придавала особого значения, ведь после окончания университета она устроилась стажером на телевидение — работы было много.

К тому же Джеймс была еще и примерной матерью семейства — она вышла замуж за сценариста Нэйла Леонарда, подарив мужу двоих сыновей. В декрете Эрика занималась тем, что сидела в Интернете и почитывала любовные романы. Особенно ей нравилась подростковая серия книг «Сумерки», которую любительница фанфиков решила продолжить самостоятельно, дописав нашумевший роман, как ей хотелось — с различными эротическими подробностями. Она выложила свое творение в Сеть, и поклонники «Вампирской саги» тут же стали и поклонниками Эрики Леонард тоже — так им понравилась альтернативная версия любимой истории.

Тогда Эрика решила, что может слегка переделать уже написанный фанфик, сменить имена героев, добавить пикантных подробностей и издать книгу под собственным именем как самостоятельный роман. Так появилась ее первая и пока единственная книга «50 оттенков серого» — история страсти миллиардера и студентки. 


Эрика с мужем

Новая жизнь:

Эрике Джеймс было почти 50 лет, когда ее жизнь вдруг круто изменилась — у подъезда ее дома вдруг стали дежурить папарацци, а прессу очень заинтересовала ее личная жизнь, отношения с мужем, сыновья... «Если бы я знала, что моя книга будет настолько успешной, то посоветовала бы себе тогда не говорить о ней с журналистами», — поделилась писательница в одном из интервью.

Роман «50 оттенков серого» действительно получил разные отзывы. Профессиональные литературные критики, скажем прямо, довольны не были — язык Эрики показался им довольно примитивным, а сюжетная линия — банальной и типичной для любовной истории. Но мнение небольшой кучки интеллигентов не могло повлиять на популярность книги — миллионы женщин по всему миру («50 оттенков серого» издали в 37 странах) зачитывались эротическим романом, а режиссер Сэм Тейлор Вуд тут же решила, что историю необходимо экранизировать — совсем скоро в свет выйдет одноименный фильм с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях.

Сама Эрика считает, что тема секса в ее книге не главная: «Я верю в то, что моих читателей привлекает прежде всего история любви. Это и получило такой большой отклик. Журналисты слишком большое значение придают сексуальной теме, затронутой в «50 оттенков серого», но сами читатели ценят именно любовь».

Любовь любовью, а финансовое положение Эрики Джеймс и ее семьи заметно изменилось всего за пару месяцев — только в Интернете было продано около миллиона копий ее книги, она обогнала по продажам предыдущего рекордсмена — «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. А в 2012 году сама Джеймс вошла в список «100 самых влиятельных людей мира» по версии Time.

Обратная сторона славы:

Эрика Джеймс никогда не стремилась к известности, поэтому сегодняшнее положение, несмотря на небывалые гонорары, не слишком ее радует. В одном из интервью писательница сетовала, что скучает по своей нормальной жизни, когда она могла просто гулять по улицам любимого Лондона и быть неузнанной.

«Я бы хотела всегда ездить на метро, — говорит Эрика, — слушая мой iPod, и чтобы никто не узнавал меня. У меня была очень успешная карьера на телевидении, от которой я действительно получала удовольствие. То, что произошло со мной уже в зрелом возрасте, конечно, имеет свои плюсы, но мне кажется, что все это произошло с кем-то другим. Когда я прихожу домой, делаю уборку, разговариваю с детьми — это одна часть, настоящая. А все остальное — как будто не со мной».

Джеймс, которая стала миллионершей, даже не меняла своего прежнего места жительства — вместо того, чтобы купить роскошный особняк, она вместе с мужем и сыновьями продолжает жить в своем старом доме в Лондоне, избегая всякой публичности, светских мероприятий и общения с прессой.

Впрочем, есть у нежеланной славы Эрики и другая сторона — многие читательницы ей очень благодарны. Существует статистика, согласно которой, книга «50 оттенков серого», изобилующая сексуальными сценами, повысила рождаемость в Европе.

«Я не знаю, правда ли это, — говорит Эрика Джеймс, — но я встречала женщин, которые говорили мне: «Спасибо, Эрика, вы помогли мне стать матерью!» И это очень приятно слышать». 


Автор: Елизавета Смирнова

За информацию спасибо сайту http://lady.mail.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: 50 оттенков серого, Эрика Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Olga_Malina   (03.10.2014 18:09) [Материал]
Бывает и такое что увлечения перерастают в не что большее. И в какой то степени таки люди дают веру в то что твое увлечение может заинтересовать еще кого то кроме тебя. Хотя я не отношусь к фанатке этой книге, но тем не менее эта книга однозначна всколыхнула общественность wink

0
Вот так вот живешь себе спокойно, растишь сыновей и опа - ты уже знаменитость biggrin Повезло женщине, удачно это она полазила по всемирной сети wink

0
1 catten07   (28.09.2014 09:27) [Материал]
Вот так иногда всего одна прочитанная книга, а в данном случае Сумерки, смогла изменить всю жизнь)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: