Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » За пеленой веков (Сборник исторических мини-фанфиков от Миравии и Валлери)
За пеленой веков
ВаллериДата: Среда, 23.12.2015, 18:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Сборник исторических мини-фанфиков от Валлери и Миравии
__________________________________________________________



1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Название: Тайна хрустального озера 2021
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика, ангст, мистика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла


Саммари: Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Хрустальные озёра хранят его образ в тёмной глубине. Эхо его голоса ветром разносится под сводами таинственных пещер. И только в её сердце он живёт до сих пор, словно исчез лишь вчера и вот-вот вернётся. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения?



Читать

__________________________________________________________________________



1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Название: Проклятое золото
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Сказка, приключения, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Изабелла/Эдвард, Элис/Джаспер


Саммари: Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о капитанском мостике на собственном корабле. Неровен час, что одна, что другая совершат опасные безрассудства!

От авторов: История написана авторами на летний фест 2019 по заявке читателя.



Читать

__________________________________________________________________________



2 место в номинации Лучшая историческая история


Название: Дебютантка
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Размер: мини-мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

От авторов: История написана авторами на летний мини-фест 2018 по заявке читателя.



Читать

__________________________________________________________________________


Название: Доброе сердце
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика, мистика
Рейтинг: R
Размер: мини-мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: - Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами, пусть и была напуганной.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла, богом клянусь!


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя. Писалась в спешке, одним автором (Валлери), но со временем будет доработала и расширена в соавторстве))) Маша, спасибо, что согласилась!
Пока что вы можете прочитать конкурсную версию - не судите строго, писалось в лесу и за 2 часа до конца приема работ)))




Читать

__________________________________________________________________________




1 место в конкурсе мини-фиков «Снежная соната»


Название: Письма из прошлого
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика, мистика
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



Читать

__________________________________________________________________________



2 место в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»


Название: Встретимся в другой жизни
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Мистика, сказка, приключения
Рейтинг: R
Размер: мини
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Нет ничего хуже, чем провести Рождество в захолустном, покрытом снегами городке, в обществе немного безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.

От авторов: Эта история появилась благодаря конкурсу зимних мини-фиков, задачей которого было написать историю по видео - оно представлено ниже. Получилось или нет, решать читателям, но мы старались))
Также этой историей мы выполняем новогодний подарок для Karsata, которая очень хотела почитать историю о призраках из разных времен!








__________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»


Название: Ледяное сердце
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Рождественская сказка
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: В далеком-предалеком королевстве, сотканном из сверкающего льда и белого снега, где не бывает лета, жила семья, никогда не знавшая ни тепла, ни любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть свою страну, чтобы взглянуть одним глазком, как живут люди. Но у каждого желания есть своя цена…

От авторов: В рождественском конкурсе авторам хотелось сказки, и мы не стали противиться желаниям))) История написана на конкурс, условием которого было видео - само видео ниже под спойлером.
Также авторов вдохновил невероятной красоты арт художницы Kurbus - Регина, надеюсь тебе понравится наше видение твоей обложки! Это тебе подарочек!






Читать

__________________________________________________________________________




1 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске»


Название: Легенда о проклятом мысе
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Размер: мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: Молодая искательница сокровищ решает исследовать руины некогда стоявшего на живописной скале, а после затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?

Благодарности: Нашей музе, читателям, которые читали, голосовали и комментировали во время конкурса, кураторам конкурса, художницам-волшебницам, а также герою одной из наших историй, который стоически выдержал наше над ним издевательство!




Читать

__________________________________________________________________________



2 место в номинации Лучшая историческая история
3 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик и
Лучший злодей (Алонзо)


Название: Терпение - добродетель
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Romanсe, Hurt/Comfort
Рейтинг: R или даже НЦ-17
Размер: мини
Пейринг: Алонзо Кальдерас Уоллис, Белла Чинни/Эдоардо Каллисто* (читайте пояснение под спойлером)



Саммари: Беллу Чинни ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном Алонзо Кальдерасом Уоллисом. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?

Благодарности: Большое спасибо Rara-avis за подбор некоторых имен и за моральную поддержку в написании истории.





__________________________________________________________________________





2017: 1 место в номинациях: Лучший НЦ-шный мини-фанфик,
Лучший образ Беллы-человека, Лучшая драка

2016: 1 место в номинации Лучшая историческая история,
Лучший мини-фанфик из категории «Все люди» и
Лучший образ Эдварда-человека


Название: Украденная невеста
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Romanсe, Hurt/Comfort, экшен, приключения
Рейтинг: M
Пейринг: канон
Размер: миди

Саммари: Конец 18 века. Изабелла Свон – невеста на выданье. Многие просили ее руки, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет Изабелла, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?


От авторов: Эта история написана для Кейт в подарок на Новый год - Светочка, мы от всей души благодарим тебя за вдохновение и идею! Искренне поздравляем с праздником и желаем свершения самых заветных желаний! Надеемся, наша история тебе понравится и ты останешься довольна воплощением своей заявки.
Надеемся, что фанфик понравится и другим заглянувшим сюда читателям. Добро пожаловать!










Содержание:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Эпилог


__________________________________________________________________________




***

Читайте и другие истории авторов:






Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 27.02.2018, 10:27
 
babisДата: Воскресенье, 14.02.2016, 08:48 | Сообщение # 251
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хорошо написанная,потрясающая история...спасибо за подаренное удовольствие

 
ВаллериДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:08 | Сообщение # 252
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




nyka18, marykmv, Alin@, FaNATKA3178, вильветта, -Piratka-, Lucinda, Iren_Kelhugen, ахаха, Lessa8956, RibekN, tatyana-gr, робокашка, Лиз0350, pola_gre, Kittiy, Helen77, Kristytwi, вильветта, natik359, натали9107, Laterien, moroshkao, ღАлаяღ, TylerL, 3Litra, Frigitta, VeLina, MAMAMIA8325, Stasya765, babis, большое спасибо за отзывы! Авторы их обязательно прочитали, но так как не было вопросов, то просто благодарят smile

looking3237
Цитата looking3237 ()
Кстати, по-моему, Роб подходит идеально для образа шотландского дворянина XVIII - XIX веков.

Отменно подходит!

Цитата looking3237 ()
Хотя не знаю достоверно, как они выглядели в те века, но побывав пару лет назад в Эдинбурге и ещё паре городов Шотландии и в окрестных провинциях, могу подтвердить, что шотландские мужчины до сих пор рыжеволосы, светлоглазы и совершенно потрясающе выглядят в своих килтах в праздничные дни, когда мне посчастливилось ими любоваться. В сравнении с англичанами, шотландцы более породисты, как мне показалось. В общем, сногсшибательные гиганты -красавцы. А если ещё посмотрят на тебя, улыбнутся и подмигнут - на край света за ними можно уйти...

А мне и англичане нравятся, а еще ирландцы biggrin

Цитата looking3237 ()
Валлери, Миравия, спасибо за красивый финал истории!
Пожалуйста, не оставляйте жанр исторического романа и образы Шотландии и шотландцев в своих историях! (такое "скромное" пожелание от фанатки wink )

Еще парочка-тройка, надеемся, будет! biggrin
Правда, мини-размера)) Макси и миди не планируем - других фиков полно, не потянем большую историю wink Но надеемся мини тоже сгодится? biggrin

Natka6209
Цитата Natka6209 ()
Даже осиротевший старый пират скорее всего рад, что все так закончилось, и любимая дочурка не наворотила еще больших неприятностей на свою зад..голову и его седины))))

Точно рад! biggrin

Цитата Natka6209 ()
Жаль, что история закончилась так быстро

Зато динамично вышло smile

MiMa
Цитата MiMa ()
Беллу приняли в семью и скоро будет наследник, интересно девочка или мальчик.

Даже если первой будет девочка, наверняка родится и второй, и третий, тогда в семьях было много детей! wink

kaktus6126
Цитата kaktus6126 ()
Очень теплая история, с хорошей интригой в начале рассказа, захватывающей основной частью и буколическим завершением - девушки, у вас получился отличный дуэт! Читать было интересно, и так здорово, что главы быстро выкладывались - спасибо большое! Света, Миравия, продолжайте сотрудничество, у вас получается! Буду ждать и продолжения уже начатых фиков, и новых вещей

Спасибо! Надеемся, что не разочаруем, и наши будущие истории вам тоже понравятся happy

lenyrija
Цитата lenyrija ()
Мне немного не хватает презрительной отповеди Беллы Джеймсу по поводу его "благородства". Коротенькой, чтобы никто ничего не понял, кроме них двоих и Эдварда. Так хочется, чтобы он все-таки был наказан!

Он и был наказан отповедью - но Эдварда smile На мой взгляд это лучше, чем Белла отдувалась бы сама, ведь это выставляет Эдварда как настоящего героя-защитника, а женщина и должна быть слабой, за спиной мужа wink

Цитата lenyrija ()
Может, подарите ма-аленький бонус, а?

Мы с Машей не видим в этой истории никакого бонуса, она полностью завершена smile И любое продолжение неоправданно затянет сюжет. Но интересно, что ты хочешь почитать в бонусе? Млжет я кратко отвечу, что бы там могло быть wink

MissElen
Цитата MissElen ()
Очевидно, не только я ждала жаркой встречи влюбленных после двухнедельной разлуки и какие трудности они пережили во время неё, боясь потерять друг друга, но все эти подробности, наверное, уместны в больших историях.

Мы с Машей думали над этим, но решили, что описывать приготовления к свадьбе и саму свадьбу неинтересно - тем более никаких катаклизмов и проблем не ожидалось wink
Да и это неоправданно затянуло бы историю, изначально построенную на, по сути, динамике сюжета! Даже отступление в виде секса в середине истории читается как лишнее и неуместное, а если еще и свадьба... в общем, мы решили, что это ни к чему smile если бы там еще было задумано что-то опасное, еще куда бы ни шло, можно было бы написать! А так - какой смысл?

Ольсер
Цитата Ольсер ()
Девочки,привет!!!С огромным удовольствием прочитала эту замечательную
историю!!!Белла такая наивная и чистая девочка и пусть она совершила
глупость сев в карету к незнакомому мужчине,но как говориться от судьбы
никуда не денешься это была её судьба,так же как и Эдварда который согласился
на эту авантюру!!Эдвард....ну здесь особый разговор...хорош,что ещё сказать!!! biggrin
ОЧЕНЬ ОН ЗДЕСЬ МНЕ НРАВИТСЯ!!!! biggrin biggrin Пятую главу я читала с открытым ртом,
чес слово!!! biggrin Я взрослая тетя,но здесь Вы зацепили меня ,думаю не только меня!!

Большущее спасибо за ваши эмоции! happy happy happy

Цитата Ольсер ()
Приятно читать такие ХОРОШИЕ истории ,знаю точно,что перечитаю её ещё не один раз!!

Спасибо!

Цитата Ольсер ()
Я бы вот ещё и от Эдварда пару глав прочитала с огромным удовольствием!!!Не планируете??? biggrin

Нет, не планируем biggrin
История закончена, мы лучше новенькое напишем wink

GASA
Цитата GASA ()
Девочки! я присоединяюсь ко всем читателям,с точки зрения фанфика история вышла прекрасная... Сюжет,характеры героев выписаны замечательно....Но если бы вы потратили больше времени и добавили ярких красок истории в виде различных деталей: описания природы,местности проживания героев, описания домов, быта шотландцев и англичан,у вас мог получится бы полноценный роман....

Чтобы написать полноценный роман, нужно не два месяца, а два года! Мы и так просидели в википедии практически с весны, продумывая сюжет и детали, я не думаю, что всем нам нужно было ждать эту историю и другие еще год, правда? wink
На мой взгляд деталей вполне хватает, а писать полноценный роман если - тогда зачем его выкладывать, нужно сразу в редакцию нести? biggrin Вы бы его и не увидели tongue *шутка*

Мурлыська0319
Цитата Мурлыська0319 ()
Маша и Света, здравствуйте!
Пришла к вам на форум выразить ОГРОМНУЮ благодарность за эту замечательную историю!
У вас получился великолепный исторический роман! На самом деле не так много исторических фанфиков, на страничках сумеречных форумов, а найти по настоящему хороший, вообще большая удача. А вам удалось создать, по праву, потрясающую историю!

Огромное спасибо за теплые слова

Цитата Мурлыська0319 ()
И буду очень благодарна, если будете приглашать в свои новые темки и начинания!)

Обязательно позовем!
Да и в этой же шапке скоро, надеемся, появится новая история wink Заходите!

ахаха
Цитата ахаха ()
Поздравляю в с попаданием в ТОП новых глав

Спаси-ибо! happy

Golden-daisy
Цитата Golden-daisy ()
ну Эдварду нужно отдать должное,благородство у него в крови...честно он меня немного напугал в той главе, где они уже официально считались женатыми,такой напор...и при этом очень медленно стал объяснять ,то что она "натворила"

Эдвард вышел озорник biggrin
Не зря же Джеймс Белле сказал, что Эдвард тоже не такой уж благородный! Вот и поозорничал наш рыцарь немножко biggrin

Dunysha
Цитата Dunysha ()
Девочки какая красивая новая обложка к "Украденной невесте" happy одно заглядение

Все восторги Алине Фарфалине, это она состряпала подарочек

Цитата Dunysha ()
Терпение - благодетель

Вы это серьезно? surprised жду с нетерпением и обложка просто шикарна мне сразу навеяла о "Гордости и предубеждении"
я у же в читателях


Что-то мои истории часто стали сравнивать с Гордостью и предубеждением, только я его не читала. И не собираюсь biggrin так что все совпадения случайны!

Продолжение следует...


 
GASAДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:10 | Сообщение # 253
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Валлери ()
На мой взгляд деталей вполне хватает, а писать полноценный роман если - тогда зачем его выкладывать, нужно сразу в редакцию нести? Вы бы его и не увидели *шутка*

а я не шучу....мне так кажется,что труд в пустую уходит.....жалко вашего умения и времени....А на более широкую публику совсем нет желания писать?


 
ВаллериДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:21 | Сообщение # 254
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата GASA ()
а я не шучу....мне так кажется,что труд в пустую уходит.....жалко вашего умения и времени....А на более широкую публику совсем нет желания писать?

Ну, переработать никогда не поздно))) Но если всерьез задуматься, то у истории, во-первых, слишком маленький объем, чтобы ее приняли в издательство, а во-вторых, в нашей стране книгу издать практически невозможно. А тем более историческую (надо самим тогда историками быть biggrin ). Так что - нет никакого смысла даже начинать!
А если дорабатывать детали, как ты предлагаешь, то нам с Машей придется полностью исключить другие фанфики минимум на год и заниматься только Невестой. Вот в этом случае мне как раз ооочень жалко будет своего труда! Потому что все равно наша история никому не будет нужна в этой стране! dry Потому что одно дело - развлекаясь, написать фанфик, получив от этого массу удовольствия. И уже совершенно другое - сидеть месяцами над деталями, тратить время, а твоя история все равно никем не будет оценена...




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 15.02.2016, 15:22
 
GASAДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:30 | Сообщение # 255
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Валлери ()
И уже совершенно другое - сидеть месяцами над деталями, тратить время, а твоя история все равно никем не будет оценена...

ну в таком варианте конечно бессмысленно.....труд обязан быть оплачен....


 
lenyrijaДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:11 | Сообщение # 256
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Стала клянчить бонус, потому что показалось не все еще закончилось между Карлайлом и Эсме, ну и с героями истории не хотелось расставаться. Но действительно, сюжет, касающийся Беллы и Эдварда раскрыт полностью, взаимоотношения второстепенных персонажей - это уже совсем другая история.
Еще раз спасибо за Невесту, отличная работа.
 
Мурлыська0319Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:48 | Сообщение # 257
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Ох, новая история!) жду!)

Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
Chekhova_AnnaДата: Среда, 17.02.2016, 13:30 | Сообщение # 258
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Спасибо большое за такую чудесную историю!
Чарльз все равно остался для меня лицемером.. как бы он не любил свою дочь - подобное поведение прям вызывает злость... Но тем не менее! Раза, что любовь преодолела все преграды на своем пути =)


Не выношу пустых слов.
-
Хватит путать "НАдеть" и "Одеть", в конце концов!
День рождения - МУЖСКОЙ РОД. МОЙ день рождения.
Скучают НЕ "за ним", а ПО НЕМУ.
Про правильное сочетание "не не", "ни не", "ни ни" - тихо бьюсь об стенку.
Запятые - отдельный ужас.
Читайте/повторяйте/учите элементарные правила русского языка! Кругом столько ошибок.. словно в школе вовсе никто не учился.
 
ВаллериДата: Пятница, 19.02.2016, 12:27 | Сообщение # 259
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Noksowl
Цитата Noksowl ()
Джеймса храбрым не назовешь. Получив отказ барона Свона и задумав месть, у него не хватило смелости самому совершить похищения Изабеллы.
Зная опасную репутацию барона, Джеймс уговаривает брата помочь с похищением, всю опасность и ответственность перекладывает на плечи брата. А сам тем временем продолжает праздно вести свою жизнь на балах в Лондоне. Может быть обеспечивал себе алиби? Не спешил к своей невесте, так как убеждался, что опасности ему не угрожает, и барон не обрушит весь гнев на него, как на возможного похитителя?

Я с тобой полностью согласна! Обвел Джеймс доверчивого братца вокруг пальца, подставил по всем статьям! В случае, если похищение раскрылось бы, даже если бы Эдвард сдал брата, джеймс мог солгать, что он ни при чем, и все последствия достались бы Эдварду.

И то, что не спешил к невесте, говорит как раз о том, что он хотел убедиться в том, что это будет безопасно. dry

Цитата Noksowl ()
С другой стороны, трусость Джеймса сыграла хорошую роль в судьбе Беллы. Если бы он сам занимался похищением невесты, то сложилось бы в итоге все печально: Джеймс бы воспользовался беспомощным положением Беллы еще во время путешествия и никто бы ее не защитил.

Это точно dry

Цитата Noksowl ()
Барону бы следовало быть дальновиднее/мудрее. Надо было убедить Беллу не торопиться с выбором, еще по присматриваться. Со временем она спокойнее бы реагировала на комплименты. Может какие-то слухи до Беллы дошли о том, что из себя представляет Джеймс. Да и сам Джеймс, не добившись быстрой победы, переключился бы на другую девушку. А увезя Беллу из Лондона, барон сам оказался катализатором, сам спровоцировал Беллу действовать, как только возникла возможность побега.

Барон посчитал, что необязательно посвящать Изабеллу в детали, и достаточно лишь одного его авторитета, чтобы дочь "сидела у ноги". Не учел папенька, что доченька характером в отца пошла и не потерпит давления biggrin

Если бы рассказал все подробно, конечно итог был бы другой)) Но увы, немногословность и нежелание углубляться в детали - чисто мужская черта, которая постоянно приводит к недоразумениям с женщинами!

Цитата Noksowl ()
Сдается мне, что все приготовления и организацию похищения "от и до" подготовил Эдвард, пока Джеймс развлекался на балах.

Что-то все же должен был подготовить сам Джеймс, а иначе Эдвард бы ему не поверил wink
К тому же изначально Джеймс был настроен в самом деле жениться, а передумал уже явно в процессе - опять же, иначе Эдвард не поверил бы брату wink А раз поверил, значит тот был очень убедительным и настроенным серьезно.

Цитата Noksowl ()
- Осторожнее, леди Изабелла, осторожнее, - предостерег мрачно он. – Это вам не Англия. Вы попали в иной мир, очень далекий от привычного вам.

Чтож это Эдвард не рассказал об их обычаях? В данном случае это не наивность Беллы, а неосведомленность, ошибка по незнанию. Я вот тоже не знала об этом Шотландском обычае ))

В те времена обычая был распространен, и если бы Белла чаще бывала на балах, она бы о нем знала (но Чарли ограждал ее от всего, вот и результат).
А что ж не рассказал - ну так мужики, (а тем более Эдвард) - в принципе неразговорчивы и не любят болтать, вот и не рассказал. Чарли же тоже не рассказал? cool

Цитата Noksowl ()
Тряска его не беспокоила. Учитывая, что весь вчерашний день он провел в седле, а выехали мы, когда только начало светать, я не была удивлена тому, как быстро сон сморил мужчину.

Похоже, что и Эдвард не спал, приглядывал за Джеймсом, пока он не уехал. Оттого его и сморило в дороге.

Мужики, по-моему, где угодно и когда угодно спят biggrin Но мне нравится твоя версия smile

Цитата Noksowl ()
Проклятый корсет.

Даа, Эдвард наступил на те же грабли. Не прихватив с собой никого в помощь Изабелле.

Ну может в глубине души его нравится возиться с корсетом biggrin

Цитата Noksowl ()
- Слишком поздно, сэр, - отчетливо рявкнул Эдвард, обороняясь и отступая вокруг овального стола, используя падающие стулья для кратковременной защиты. – Мы консумировали наш брак пару дней назад.
- Что-о-о? – взревел папа, лицо побагровело в чрезвычайной степени бешенства. - Да как ты посмел? - рычание вырвалось из горла.

Про свадьбу Эдвард рассказал барону, когда они уже сражались вне кабинета. Что же сказал Эдвард в кабинете Чарльзу, что вызвало сражение на шпагах?

В кабинете он и сказал как раз про свадьбу. А во время драки он сказал "консумировали" - значит, "закрепили", то есть переспали wink

Karsata
Цитата Karsata ()
Дверца с незнакомым гербом была открыта, ладонь молодого мужчины протянута ко мне, а цепкий взгляд серьезных зеленых глаз пробирал до дрожи.

О нет, только не говори мне что Эдвард его брат! *facepalm*

А что такое? tongue

Цитата Karsata ()
Разум мой был заполнен романтическими рассказами о побегах ради любви.

Да она и правда наивна!

Она и правда такая, тогда так воспитывали всех девиц wink А папа Чарли и вовсе перестарался, держа подальше от балов, то есть и от большого количества подруг, которые могли по секрету рассказать Белле много подробностей.

Цитата Karsata ()
А интересно, Эдька подозревает о намерениях Джеймса? Или он зная о них, согласился привезти Беллу?
Думаю он не такой, наверняка ему ничего не известно...хотя зная репутацию брата, он должен был подозревать, не?

Ну, то, что Эдвард предполагает, будто Джеймс легкомысленный, не значит, что он считает брата совсем уж свиньей wink Да, он думал Джеймс избалован столичной жизнью - но в его стремление жениться поверил cool

Цитата Karsata ()
Жанр: Romanse, Hurt/Comfort

Небольшая поправочка, романс на английском пишется Romance

Как это Машка не заметила? wacko Я-то ладно, я немецкий в школе изучала, мне можно biggrin
Исправилась

Цитата Karsata ()
- Женитьба пойдет ему на пользу, - коротко и сердито, словно снова злился на меня, бросил Эдвард, отворачиваясь тоже. – Мы должны возвращаться.

Он очень похож на Дарси из "Гордость и предубеждения", я так думаю он злится на себя, а не на неё, из-за того, что она ему нравится...

Что-то уж часто сравнивают наше с Машей с этой книгой biggrin Но, не знаю как Маша, а я ее не читала! Более того - даже не знаю о чем история)))

Цитата Karsata ()
Искушение держать тебя в неведении и дальше, наслаждаясь удивлением на твоем прекрасном юном личике, слишком велико, Изабелла. Но нам пора двигаться дальше...

Что он там марочит? Он о том, что собирается просить у Чарьлза её руку или тут есть еще что-то?

Что-то еще biggrin biggrin biggrin

Цитата Karsata ()
- Если двое влюбленных назовутся супругами в присутствии двух или более свидетелей, они считаются женатыми. Такой брак признается в шотландском обществе, не требует оглашения и согласия родителей.

ахах, они теперь что женаты? ахах, не ожидала такого поворота! И никогда не слышала об этой традиции!

Я тоже не слышала, но традиция прикольная)))) И существовала она довольно долго (точный срок боюсь сказать, еще накосячу, но может несколько веков аж biggrin ), короче надо в вики лезть, а мне уже лень!

Но если ошибаюсь с датами, Маша поправит happy

Цитата Karsata ()
– Конечно, такие браки потом предпочитают подтверждать в церкви, но и без священника они полностью законны.

ахах, я представила, что было бы если бы такая традициа до сих пор существовала!

Отменили эту традицию вообще недавно - кажется в 1939 году smile

Цитата Karsata ()
Похожие чувства я испытывала на балу от вокала вина

ахах, прости, я знаю, что это невинная ошибка, но я сразу представила как поёт вино сводя всех сума своим вокалом!

lol lol lol

Цитата Karsata ()
Испуг причудливо перемешался внутри меня с удовольствием от процесса, особенно когда мужчина оставлял то один, то другой поцелуй на спине или плече.

ахах, могу поклястся, что он мечтал об этом каждый раз когда Белла просила его растягнуть корсет!

Да, я тоже думаю, что он с ума сходил biggrin biggrin biggrin

Цитата Karsata ()
Боль давно утихла, остались только слабые отголоски проникновения, в чем-то даже приятные, нежели болезненные, - как сладкое напоминание о том, что я принадлежу мужу, - просто непривычные.

Бедная девочка, никто её не проинформировал что к чему...

Ну а кто бы ей сказал?))) Тогда такое рассказывали только перед самой-самой брачной ночью, да и то без подробностей smile

Цитата Karsata ()
И не желал отдавать ее англичанину. Но кто его спрашивать стал, скажи мне?

ахах, да такого я не ожидала!

Рыльце у самого в пушку! biggrin

Цитата Karsata ()
Спасибо за по-настоящему крутую историю! Признаюсь, начиная я думала, что украдёт её именно Эдвард, в смысле, для себя без её воли, и она сначала будет сопративлятся, но потом полюбит его, что-то вроде "Украшения строптивой" и "Стокгольмского синдрома", но такой образ Эдварда мне тоже очень понравился!

А мы с Машей не любим банальщины! tongue Когда придумывали сюжет, как раз-таки решали, как написать небанально, чтобы интрига сохранялась всю историю cool
Рады, что у нас получилось! happy

GASA
Цитата GASA ()
И уже совершенно другое - сидеть месяцами над деталями, тратить время, а твоя история все равно никем не будет оценена...

ну в таком варианте конечно бессмысленно.....труд обязан быть оплачен....

Лично для меня дело вовсе не в деньгах - я бы удовлетворилась и просто изданием книги без всякой оплаты smile Но даже это, вероятнее всего, недоступно, а потому проще писать фанфики - от них, по крайней мере, не ждешь отдачи мировой, хватает общения с читателями (оно во много раз приятнее денег, как мне кажется wink ).
Другое дело, что можно и в фанфик вложить столько же труда, сколько и в книгу smile Можно, конечно! Но мы с Машей ленивые biggrin

lenyrija
Цитата lenyrija ()
Стала клянчить бонус, потому что показалось не все еще закончилось между Карлайлом и Эсме, ну и с героями истории не хотелось расставаться. Но действительно, сюжет, касающийся Беллы и Эдварда раскрыт полностью, взаимоотношения второстепенных персонажей - это уже совсем другая история.
Еще раз спасибо за Невесту, отличная работа.

Спасибо за отзыв! happy

Мурлыська0319
Цитата Мурлыська0319 ()
Ох, новая история!) жду!)

Хотели к 14 февраля, но не успели cry Будем стараться к 8 марта! wink

Chekhova_Anna
Цитата Chekhova_Anna ()
Спасибо большое за такую чудесную историю!
Чарльз все равно остался для меня лицемером.. как бы он не любил свою дочь - подобное поведение прям вызывает злость...

И в чем же он лицемер?))) Он отец, и его обязанность - защищать дочь. Все это он делал, потому что желал счастья - не выдавал за проходимцев, а выбирал того, кого дочь полюбит - немногие отцы смогли бы так. Единственная его ошибка - что он мало разговаривал с дочерью, не смог объяснить свою позицию wink А она с присущим юности максимализмом все поняла не так!




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 19.02.2016, 12:36
 
Chekhova_AnnaДата: Пятница, 19.02.2016, 12:51 | Сообщение # 260
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Цитата Валлери ()
И в чем же он лицемер?))) Он отец, и его обязанность - защищать дочь. Все это он делал, потому что желал счастья - не выдавал за проходимцев, а выбирал того, кого дочь полюбит - немногие отцы смогли бы так. Единственная его ошибка - что он мало разговаривал с дочерью, не смог объяснить свою позицию А она с присущим юности максимализмом все поняла не так!


в свое время он поступил точно также. Также сбежал, также обручился.. Просто как-то очень неправильно запрещать категорически детям то, что сам же делал в их возрасте. B)
Ведь он почти убил человека за то, что когда-то проделал сам..Ну и как это еще назвать?)


Не выношу пустых слов.
-
Хватит путать "НАдеть" и "Одеть", в конце концов!
День рождения - МУЖСКОЙ РОД. МОЙ день рождения.
Скучают НЕ "за ним", а ПО НЕМУ.
Про правильное сочетание "не не", "ни не", "ни ни" - тихо бьюсь об стенку.
Запятые - отдельный ужас.
Читайте/повторяйте/учите элементарные правила русского языка! Кругом столько ошибок.. словно в школе вовсе никто не учился.


Сообщение отредактировал Chekhova_Anna - Пятница, 19.02.2016, 12:52
 
ВаллериДата: Пятница, 19.02.2016, 13:35 | Сообщение # 261
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Chekhova_Anna ()
в свое время он поступил точно также. Также сбежал, также обручился.. Просто как-то очень неправильно запрещать категорически детям то, что сам же делал в их возрасте. B)

Ну может потому и запрещал, что знал, каково это. Возраст меняет наше представление о правильном и неправильном wink

К тому же в себе Чарли был уверен - что он украл именно чтобы жениться. такой уверенности в пеохитителе дочери у него не было и не могло быть wink

Цитата Chekhova_Anna ()
Ведь он почти убил человека за то, что когда-то проделал сам..Ну и как это еще назвать?)

От отец - только так smile


 
KarsataДата: Пятница, 19.02.2016, 15:02 | Сообщение # 262
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
А что такое?

Ну у такого падлеца а такой хороший брат, но как говорят всё хорошо, что хорошо кончается biggrin
Цитата Валлери ()
Но, не знаю как Маша, а я ее не читала! Более того - даже не знаю о чем история)))

Что, даже фильм не видела с Кирой Найтли? А книга эта классика, Джейн Остин всё таки! happy biggrin


 
GASAДата: Пятница, 19.02.2016, 15:44 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Валлери ()
Можно, конечно! Но мы с Машей ленивые

не...на ленивых вы не похожи biggrin


 
ВаллериДата: Пятница, 19.02.2016, 19:58 | Сообщение # 264
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
Что, даже фильм не видела с Кирой Найтли? А книга эта классика, Джейн Остин всё таки! happy biggrin

Нет, и фильм тоже не видела)) А классика для меня это ж только русское, другую вряд ли прочту)) Не знаю, не тянет. Это же типа любовного романа? А я такие не люблю) happy

Цитата GASA ()
не...на ленивых вы не похожи biggrin

Ну, мы как могли старались выписать детали исторические, что было то было biggrin Но, видимо, на бОльшее - все-таки ленивые tongue


 
NoksowlДата: Суббота, 20.02.2016, 12:45 | Сообщение # 265
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Валлери, спасибо за ответы

Цитата Валлери ()
Барон посчитал, что необязательно посвящать Изабеллу в детали, и достаточно лишь одного его авторитета, чтобы дочь "сидела у ноги". Не учел папенька, что доченька характером в отца пошла и не потерпит давления

Если бы рассказал все подробно, конечно итог был бы другой)) Но увы, немногословность и нежелание углубляться в детали - чисто мужская черта, которая постоянно приводит к недоразумениям с женщинами!

Цитата Текст статьи
- Папа всегда хотел сына, - ответила я откровенно, поражаясь внезапному любопытству мужчины. Неужели моему спасителю настолько наскучила дорога, что он снизошел до обычной беседы со мной?
- И вы были им? – последовало легкое фырканье.
- Да, в какой-то мере, - не удержалась от улыбки я. – Рыбалка, охота, игры в разбойников, иногда с мальчишками из соседней деревни. Скачки на необъезженных лошадях… Лишь несколько лет назад за меня взялись всерьез, так как меня должны были представить ко двору.

Дааа, Барон – человек своего времени...
И, несмотря на то, что занимался сам воспитанием дочери: образование, обсуждение новостей, рыбалка, охота, игры с мальчишками, скачки и пр. – подготовку к представлению ко двору барон доверил гувернанткам. Насчет мужчин... толи спасовал (все таки на другие темы он вел с ней беседы: новости, дела поместья, история и пр.), толи влияние тетушек, которые упрекали его в неправильном воспитании дочери... барон также доверил гувернанткам рассказать столько, сколько положено знать леди. Ну а сам оберегал как мог, рассматривая кавалеров под лупой.

Цитата Валлери ()
В кабинете он и сказал как раз про свадьбу. А во время драки он сказал "консумировали" - значит, "закрепили", то есть переспали

Ааа, тогда понятно...! Смело Эдвард признался! Теперь мне и реакция барона стала понятной и его стремление убить наглеца biggrin
Спасибо


 
ВаллериДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:16 | Сообщение # 266
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Дааа, Барон – человек своего времени...
И, несмотря на то, что занимался сам воспитанием дочери: образование, обсуждение новостей, рыбалка, охота, игры с мальчишками, скачки и пр. – подготовку к представлению ко двору барон доверил гувернанткам.

Потому что это чисто женское занятие, ему неинтересное и непонятное, вот и оставлял то, что самому неинтересно, другим - тоже типичное поведение мужчин tongue

Цитата Noksowl ()
Насчет мужчин... толи спасовал (все таки на другие темы он вел с ней беседы: новости, дела поместья, история и пр.), толи влияние тетушек, которые упрекали его в неправильном воспитании дочери... барон также доверил гувернанткам рассказать столько, сколько положено знать леди.

А вот это вообще не было принято рассказывать! Девицы получали знания либо перед самой свадьбой (а наш барон не планировал ничего такого, так с чего бы болтать лишнее), либо от подружек, выскочивших замуж быстрее. Еще от сестер, конечно. Но у нашей Изабеллы не было ничего из этого wink

К тому же тогда был очень силен родительский авторитет - как сказал отец, так женщины и делали. Не пришло барону в голову, что дочь сбежит!
А даже если бы пришло, не думаю, что он бы решил уступить и болтать побольше - скорее бы запер в дальнем поместье да охрану приставил посерьезнее dry

Цитата Noksowl ()
Ну а сам оберегал как мог, рассматривая кавалеров под лупой.

Ну это-то конечно! biggrin Сам, все сам)))))))))

Цитата Noksowl ()
Ааа, тогда понятно...! Смело Эдвард признался! Теперь мне и реакция барона стала понятной и его стремление убить наглеца

Потому что замужество, которого никто не видел и не признал - это еще полбеды, выгнал мужа и дело с концом. А вот секс имеет уже другие последствия, тут уже так просто не примешь ситуацию. Собственно, на это Эдвард и рассчитывал, когда не только женился, а еще и переспал - что у барона не останется другого выбора! (ну, отчасти это и сработало biggrin )


 
NoksowlДата: Вторник, 23.02.2016, 12:12 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Потому что это чисто женское занятие, ему неинтересное и непонятное, вот и оставлял то, что самому неинтересно, другим - тоже типичное поведение мужчин

Это точно! Тому чему принято было обучать девушек, барон точно не стал бы заниматься сам (музыке, рукоделию, танцам, манерам и пр.), не мужское это занятие. Со своей стороны, он научил тому, что умел сам и чем увлекался.

Цитата Валлери ()
К тому же тогда был очень силен родительский авторитет - как сказал отец, так женщины и делали. Не пришло барону в голову, что дочь сбежит!
А даже если бы пришло, не думаю, что он бы решил уступить и болтать побольше - скорее бы запер в дальнем поместье да охрану приставил посерьезнее

Со временем Изабелла и сама поняла к чему приведет ее побег: что запрут ее далеко и надолго… Правда поздно она это осознала…

Цитата Валлери ()
Потому что замужество, которого никто не видел и не признал - это еще полбеды, выгнал мужа и дело с концом. А вот секс имеет уже другие последствия, тут уже так просто не примешь ситуацию. Собственно, на это Эдвард и рассчитывал, когда не только женился, а еще и переспал - что у барона не останется другого выбора! (ну, отчасти это и сработало )

Отчасти сработало, не то слово… Все сложилось как нельзя лучше, что и Изабелла не осталась в стороне, не замерла столбом от ужаса происходящего, а кинулась грудью прикрыть мужа от страшной расправы над ним барона.

Спасибо, еще раз за познавательную историю! Получила не только удовольствие от прочтения, но и начиталась разных статей про Англию 18 века (культуру, быт, моду, образование), что помогло погрузиться в атмосферу повествования


 
ВаллериДата: Вторник, 23.02.2016, 23:50 | Сообщение # 268
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Со временем Изабелла и сама поняла к чему приведет ее побег: что запрут ее далеко и надолго… Правда поздно она это осознала…

А это так всегда - сначала мы совершаем ошибки, потом только доходит, такова человеческая натура, особенно когда мы молоды и нам кажется, что мы умнее других biggrin

Цитата Noksowl ()
Спасибо, еще раз за познавательную историю! Получила не только удовольствие от прочтения, но и начиталась разных статей про Англию 18 века (культуру, быт, моду, образование), что помогло погрузиться в атмосферу повествования

Спасибо, что читаешь!
Скоро и новенькое тут появится - надеемся, понравится happy


 
Rara-avisДата: Пятница, 26.02.2016, 20:22 | Сообщение # 269
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Наконец-то добралась до Невесты. Слава очередям, которых хватает на прочтение историй такого размера. biggrin

Ещё до прочтения я была знакома с рядом деталей этой истории, поэтому некоторые моменты опущу в отзыве.

Сюжет достаточно предсказуем и закономерен, учитывая тогдашние нравы, однако дуэль отца и Эда порядком разнообразила концовку истории. М-о-л-о-д-ц-ы! biggrin Описаний природы и быта было достаточно, чтобы показать фон и красоту тех мест, не утомляя читателя.

Мне понравилась проработка образов, в частности, злодея Джеймса, чья увёртливость и подлость раскрывалась постепенно, а не обухом по голове. Образ дерзкой Изабеллы - под стать крутому нраву шотландцев пришёлся мне по душе; мне близки такие героини. Немного смутило "глобальное потепление" изначально сурового Эдварда в постели, в частности избыток уменьшительно-ласкательных суффиксов а-ля "розовые щечки" на квадратный метр текста. biggrin Цветочка и так хватит вкупе с уходом Эда за женой в постели - вот тут мне навеяло современный взгляд авторов-женщин на интимные отношения меж парами. Там же вроде после первого раза горничные и прочий бабий слёт помогали невесте оклематься. Или в Шотландии иначе? wacko wink

В целом текст приятный - удалось создать ладный для двух авторов текст, хотя кое-где ушки то Маши, то Светы торчат. tongue biggrin Правда, мелкие опечатки вроде "глядя мне в волосы" и "пошептала" и т. п. попадались иногда; повеселило "массировать": глагол, корнями куда только не уходящий - от французов до индусов, но в текущей форме он оформился только в 1874 году. В данном контексте лучше употребить глагол"размять". wink В общем, мне понравилось, даже перечитывала некоторые моменты. Спасибо за труды, девчата.


 
МиравияДата: Суббота, 27.02.2016, 15:49 | Сообщение # 270
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Наконец-то добралась до Невесты. Слава очередям, которых хватает на прочтение историй такого размера

Ох, не люблю я очереди, но таким я действительно готова быть благодарной, когда из-за них люди читают и комментируют)
Цитата Rara-avis ()
Сюжет достаточно предсказуем и закономерен, учитывая тогдашние нравы, однако дуэль отца и Эда порядком разнообразила концовку истории. М-о-л-о-д-ц-ы!

Спасибо! Надо ж было выкинуть какой-нибудь фортель, чтобы удивить читателей! Иногда я сержусь на позицию «пейринг»: в некоторых ситуациях хотелось бы там ничего не прописывать, дабы не губить интригу на корню. Хотя там, где есть Эдвард с Беллой, да еще и от нас со Светой… Боюсь, не спасло бы.
Цитата Rara-avis ()
Описаний природы и быта было достаточно, чтобы показать фон и красоту тех мест, не утомляя читателя.

О! Спасибо на добром слове. Потому как найти грань было непросто. Возникало желание перегнуть палку, но по мне всё-таки равновесие – штука полезная. Другое дело, читатели и авторы видят её по-разному, проверено миллион раз.
Цитата Rara-avis ()
Мне понравилась проработка образов, в частности, злодея Джеймса, чья увёртливость и подлость раскрывалась постепенно, а не обухом по голове.

Да с Джеймсом вообще не всё просто. Изначально была мысль сделать его просто легкомысленным, не совсем злодеем. Но потом поняли, что всё слишком мягко получается… И под удар попал как раз образ Джеймса. Хотя кто знает, может, как раз эти метаморфозы пошли образу на пользу. Он – просто дитя своего времени и воспитания. И с позиции того века, не так чтоб и особый негодяй. ОН воспользовался людскими слабостями и предоставленными ему шансами, а когда понял, что не выгорело, махнул рукой и удалился искать приключений дальше.
Цитата Rara-avis ()
Образ дерзкой Изабеллы - под стать крутому нраву шотландцев пришёлся мне по душе; мне близки такие героини.

Если бы не её природная дерзость, история бы просто не случилась – она не села бы в карету, поэтому такие вещи были заложены изначально.
Цитата Rara-avis ()
Немного смутило "глобальное потепление" изначально сурового Эдварда в постели, в частности избыток уменьшительно-ласкательных суффиксов а-ля "розовые щечки" на квадратный метр текста. Цветочка и так хватит вкупе с уходом Эда за женой в постели - вот тут мне навеяло современный взгляд авторов-женщин на интимные отношения меж парами. Там же вроде после первого раза горничные и прочий бабий слёт помогали невесте оклематься. Или в Шотландии иначе?

Бывало очень по-разному – а) и б) одно дело – первый раз после официального брака, когда жених с невестой друг друга видят впервые, тогда да, и бабий кагал, и помочь оклематься и многое иное; совершенно иное дело – полюбовно, из больших да взаимных чувств: тогда отношение сторон друг к другу совсем иное. Тут хотелось показать контраст как раз между Эдвардом в обычной жизни и Эдвардом рядом с любимой женой. Он тот человек, ч то не станет размениваться на пустяки и внешнюю показуху, помимо самой необходимой.
Цитата Rara-avis ()
В целом текст приятный - удалось создать ладный для двух авторов текст, хотя кое-где ушки то Маши, то Светы торчат.

Ну, всё-таки там есть и Маша, и Света. Скрыться совсем не получится, тем более – от тебя. Ты нас обеих как облупленных….
Цитата Rara-avis ()
Правда, мелкие опечатки вроде "глядя мне в волосы" и "пошептала" и т. п. попадались иногда; повеселило "массировать": глагол, корнями куда только не уходящий - от французов до индусов, но в текущей форме он оформился только в 1874 году. В данном контексте лучше употребить глагол"размять".

Со всеми случается)))) Про «массировать» - спасибо. Мне казалось, что читала я такое и про более ранние времена, но там может быть ляпы переводчика, который как и мы не знал год возникновения данного слова. Исторические зарисовки – тонкий лёд, провалиться просто. Зато знаний новых обретаешь вагон, что не может не радовать!
Цитата Rara-avis ()
В общем, мне понравилось, даже перечитывала некоторые моменты. Спасибо за труды, девчата.

А тебе – за подробный и вкусный отзыв. Приятно было что читать, что отвечать, что обсуждать))))


 
Rara-avisДата: Суббота, 27.02.2016, 21:35 | Сообщение # 271
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Ох, не люблю я очереди, но таким я действительно готова быть благодарной, когда из-за них люди читают и комментируют)

Благодари не меня, а Ростелеком. biggrin wink
Цитата Миравия ()
Иногда я сержусь на позицию «пейринг»: в некоторых ситуациях хотелось бы там ничего не прописывать, дабы не губить интригу на корню. Хотя там, где есть Эдвард с Беллой, да еще и от нас со Светой… Боюсь, не спасло бы.

Можно прикрыться тазиком М/Ж/М, и пусть гадают читатели. tongue Раз ты в деле, то от тебя можно и не только Беллдвард ждать, верно? biggrin wink
Цитата Миравия ()
Потому как найти грань было непросто. Возникало желание перегнуть палку, но по мне всё-таки равновесие – штука полезная. Другое дело, читатели и авторы видят её по-разному, проверено миллион раз.

Да, а то будет как у Пришвина. wacko biggrin

Цитата Миравия ()
И с позиции того века, не так чтоб и особый негодяй.

В общем-то, да, красть невест может, по сути, насиловать невест - тоже, кто ж уследит-то?! wacko В тонусе держит Джеймс читателя. biggrin
Цитата Миравия ()
Тут хотелось показать контраст как раз между Эдвардом в обычной жизни и Эдвардом рядом с любимой женой. Он тот человек, ч то не станет размениваться на пустяки и внешнюю показуху, помимо самой необходимой.

Ну что сказать: сразил мужик так сразил своей обходительностью. biggrin Моё бабское нутро щастливо! А то бывает же, когда холодный, аки лёд, на людях мужик тает как заправское мороженое в покоях спальни. В таких случаях лублу подтаявшую ледышку. biggrin happy wink
До меня только сейчас дошло: а в фике был килт? Или я проморгала его вместе с волынкой, пялясь на суровую мину Эдварда? biggrin
Цитата Миравия ()
Ты нас обеих как облупленных….

Твои "уши" торчат из кустов вереска и прочей растительности на фоне горизонтов, Светкины - чуффства и НЦ, потому что ты НЦ не любишь описывать, оно у тебя R-R-R-R! biggrin wink
Цитата Миравия ()
Мне казалось, что читала я такое и про более ранние времена, но там может быть ляпы переводчика, который как и мы не знал год возникновения данного слова. Исторические зарисовки – тонкий лёд, провалиться просто. Зато знаний новых обретаешь вагон, что не может не радовать!

Всё зависит от того, на каком языке писалась бы ваша история. По умолчанию герои не русские и шпрехают не по-русски. Берём аглицкий - это глагол massage. В найденной мной заметке в этимологическом словаре говорится так, перевожу:
Фиксация в словаре - 1874 г. От французского "трение мятием" ("friction of kneading"), вероятно заимствовано от арабского "massa" (касаться, чувствовать, трогать руками). Вероятно, позаимствовано в Египте во время тамошней наполеоновской кампании. Другая версия: во французский язык слово попало из колониальной Индии, туда - из португальского "amassar" (мять), а там - от латинского (1 значение) "massa" (масса, тесто). "Массажные салуны" впервые зафиксированы в 1894 году как эвфемизм домам проституции.
Принимая во внимание исторические рамки (почти на век раньше) и неискушённость Беллы в интимных делах, узнать это слово ей просто неоткуда. wink
Цитата Миравия ()
Приятно было что читать, что отвечать, что обсуждать))))

Рада слышать. Хотелось бы покопаться в исторических моментах, но сейчас это не в приоритете. При этом я взяла пару вещей на заметку. smile


 
-Piratka-Дата: Суббота, 27.02.2016, 23:37 | Сообщение # 272
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




О,и тут новиночка на горизонте)


 
looking3237Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:36 | Сообщение # 273
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Валлери, девочки, приветики!

Поздравляю всех нас с новинкой!

Рада ожиданию новой истории!
Похоже, будет мелодрама в Италии, да?


Do you believe in life after love?
 
Мурлыська0319Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:01 | Сообщение # 274
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Валлери, надеюсь к 8 Марта мы прикоснемся к новой чудесной истории, с вашей легкой руки!) Удачи вам и вдохновения!)

Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
MissElenДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:51 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Так, так, так-с! Новый исторический фик Терпение-благодетель

Обложка отличная, особенно, Белла, просто, прелесть! А вот Эдоардо слишком смело постригся для конца 18 века wink На мой взгляд, неплохо было бы использовать исходник из Милого друга, такой, например:




Сообщение отредактировал MissElen - Понедельник, 29.02.2016, 22:59
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » За пеленой веков (Сборник исторических мини-фанфиков от Миравии и Валлери)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени