Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
kristina_andreeva83, nastyachirkova99, Rirysha, [-YuLiKa-], Stasia_june, sladkaya, panthera-leo, dasha_merzlikina10, Ryabina, sashaloskutova89, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Терпение - добродетель. Эпилог

2024-4-27
21
0
0
Затерянный в горах монастырь святой Клары Ассизской стал мне домом. Меня поселили в маленьком домике вместе с сыном, определили круг забот. Постепенно я привыкла к простой работе, хотя поначалу мне, выросшей в окружении слуг, было непросто. Благодаря заботливым сестрам я научилась убираться и готовить, втайне надеясь, что когда-нибудь навыки пригодятся, если я смогу жить с Эдоардо. Об одном только я молчала – о том, что мой сын зачат в грехе, хотя и знала, что меня не прогонят и в этом случае. Многие часы я простаивала на коленях перед святой Девой, надеясь, что она заступится за меня перед Богом. Молила о том, чтобы на сына не пали грехи отца и матери.

Я была почти счастлива этой жизнью – это было лучше роли покорной рабыни-жены. Ни деньги, ни титул не принесли мне счастья, о котором мечтал отец.

На протяжении шести месяцев я ежедневно молилась, чтобы с Эдоардо все было в порядке. От него не было никаких вестей. Раз в неделю вместе с продуктами в монастырь приходили новости из Неаполя: торговцы, любящие поговорить, приносили сплетни обо всех мало-мальски значимых событиях. Страх быть пойманной сменился облегчением, когда один из торговцев рассказал, что барон Алонзо Кальдерас Уоллис прекратил поиски беглянки-жены, решив, что она сгинула в руках местных бандитов, и теперь ищет новую невесту. В городе поговаривали, что барон сам убил жену, но связываться с ним никто не хотел. Об Эдоардо и возможной с ним связи не было сказано ни слова, что означало лишь одно: слуги Алонзо сохранили наш секрет. И я была бесконечно признательна им за это.

Я очень скучала. И медленно теряла надежду на воссоединение с возлюбленным. Если все утихло, почему он до сих пор не пришел за мной? А может, - думала я иногда, - Алонзо прознал правду и расправился с Эдоардо тайно? Или, что вполне могло быть, Эдоардо сам вызвал Алонзо на дуэль и погиб, сражаясь за меня и сына. Чтобы узнать это наверняка, следовало выехать за стены монастыря, а я слишком дорожила новообретенной свободой, чтобы так рисковать.

Ребенок окреп, у меня было достаточно молока, и он рос счастливым, улыбчивым мальчуганом. Я назвала его Эдвардом на английский манер, в честь отца, но придав имени чуть другое звучание, чтобы отличать их друг от друга. Я бы, вероятно, так и прожила всю оставшуюся жизнь в монастыре, если бы однажды не пришли благие вести.

- Синьора Белла! – окликнула меня радостная сестра Анжелика. – Синьора Белла!
- Что? Что случилось? – встрепенулась я.
- Заехал Джованни, вы же помните его? – начала рассказывать сестра. Я кивнула нетерпеливо – так звали одного из неаполитанских торговцев. – Город гудит! Барона Алонзо Уоллиса нашли мертвым на пороге дома одного из его друзей! До этого он был на шумной богомерзкой вечеринке. Но Господь покарал его: врач сказал, что отравили барона.

Я не могла поверить услышанному. И что? Теперь я свободна? Могу ли я, не опасаясь преследования мужа, вернуться в дом? Но главное – хочу ли я туда возвращаться? И где, черт возьми, мой Эдоардо?!

Словно Бог услышал мои молитвы, вдруг заскрипела дверь монастыря, а потом послышался топот ног. Прибежала девочка-послушница, сообщая, что по мою душу пришел молодой мужчина, и что сестра-привратница привычно пытается объяснить ему, что никого похожего на меня здесь нет. Но молодой человек упрям, как мул, и с ним уже беседует матушка-настоятельница.

Накинув шаль, я вскочила и побежала к воротам, практически уверенная, что за мной приехал Эдоардо.

Это был он – стоял, хмуро объясняя настоятельнице, что ему необходимо увидеться с синьорой Беллой, что он не враг ей. За спиной виднелся экипаж, запряженный четверкой вороных жеребцов. А на козлах сидел Бруно.

На лице Эдоардо расцвела улыбка, стоило ему увидеть меня в дверях.

- Белла! – закричал он, и настоятельница посторонилась, пропуская нас друг к другу. Мы бросились в объятия, и я была счастлива, как никогда. Перебивая, мы рассказывали о нашей жизни в разлуке, но мои дни оказались менее насыщены, чем его.

Настоятельница не могла впустить мужчину внутрь стен, но прикрыла дверь, чтобы не мешать нашему разговору.

- Мне пришлось нелегко, - говорил Эдоардо, но его глаза горели триумфом победы, несмотря на страшный рассказ. – Алонзо подозревал, но, к нашему счастью, почти никто из слуг не знал о запретной связи, а те, кто знал, держали рот на замке. Ему доложили, что ты сбежала от его жестокости, а не с кем-то другим. Понимая свою гнилую натуру, Алонзо поверил. Агата что-то пыталась разболтать, но ее заткнул Бруно – у них была давняя вражда, и он знал, на что надавить: Агата частенько подворовывала у хозяина. Алонзо снарядил поиски, надеясь, что ты отправилась в свои края, но там о тебе никто не слышал. Он сдался, Белла!

- А что же дальше? – просила я продолжить. – Как он умер?

По лицу Эдоардо пробежала тень, а глаза потемнели от ненависти.

- Я не мог позволить, чтобы он преследовал нас и дальше. Вдруг бы я ушел, а слухи о нас донес бы кто до него? Давно, ты уже и не помнишь, как подала мне идею… о яде.

Эдоардо многозначительно на меня взглянул, а я прикрыла рот рукой, чтобы не ахнуть от ужаса.

- Испортить его напиток на той вечеринке не составило никакого труда – там было такое столпотворение, что меня никто и не заметил. Одна была трудность – раздобыть костюм соответствующего вида. Мне осталось только наблюдать… и надеяться, что количества окажется достаточно. Он мертв, Белла, - жестко сказал Эдоардо, и не думая сожалеть. – Ты свободна. Думаю, Бог простит меня за совершенное. Твой муж был воплощенным дьяволом.

Сестра Анжелика вынесла нашего сына. Обрадованный Эдоардо, ахнув от восторга, тут же взял его на руки. Разговор о смерти был забыт в то же мгновение. А я все еще не могла поверить, что история закончилась.

- Прощайте, синьора Белла, - помахала рукой сестра Анжелика. – Мать-настоятельница о вашей тайне не знала, но я догадывалась, что вам было к кому сбегать от деспота-мужа. Да и мальчик на отца похож… Да, Господь такое считает грехом. Но Он – там, а мы на земле… Я буду молиться Святой Деве. Она поможет вам.
- Спасибо за все! – поблагодарила я со слезами на глазах. Второй раз я убеждалась, что тайны вокруг меня не живут, но второй раз мне везло на людей, с которыми сталкивала судьба.

- Куда едем? – крикнул с козел старый конюх, когда мы забрались внутрь.

Эдоардо вопросительно взглянул на меня и сжал мою руку, другой рукой трепетно прижимая к сердцу сына, при взгляде на которого его лицо светлело от счастья.

- Ты можешь вернуться домой, - сказал он. – Все имущество мужа принадлежит тебе по праву. В том числе земли и дом твоего отца. Алонзо не успел их продать. Ты будешь богатой свободной вдовой, а я работником в твоем доме. В глазах общества ты будешь чиста. Мы не сможем стать мужем и женой, но втайне ото всех сможем встречаться, как прежде. Или… – он перевел дух. - Если ты хочешь, мы можем поехать в дом, где я родился. Я не смогу предложить тебе богатств, но обеспечить пропитанием тебя и сына сумею. Скрыв титул и свое положение, ты сможешь стать моей женой законно. Что бы ты хотела, Белла? Выбор перед тобой открыт…
- Все, что угодно, только с тобой, - сказала я, крепко пожимая его руку в ответ. – Но, думаю, нам стоит вернуться и завершить дела моего мужа. Распустить слуг, щедро заплатив им за преданное молчание, продать дом… после чего я отправлюсь с тобой, куда ты пожелаешь. И у нас даже будут деньги, чтобы жить безбедно.
- Я люблю тебя… - прошептал Эдоардо и подарил мне страстный поцелуй, в то время как Бруно, взмахнув хлыстом, послал коней навстречу доброй судьбе…

___________________

От авторов: Огромное спасибо всем читателям, которые оставляли комментарии или даже просто говорили спасибо через наградки, репу и яблочки. Нам очень-очень радостно, что наши истории вам нравятся. Не исключено, что в этом сборнике появится со временем что-то еще)))

Если вам есть что сказать по окончании этой небольшой романтичной истории, мы с удовольствием пообщаемся с вами на
Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-16831-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Валлери (08.03.2016) | Автор: Валлери, Миравия
Просмотров: 5496 | Комментарии: 100


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1001 2 3 4 5 »
0
100 Twilighter_anetta   (18.05.2017 19:33) [Материал]
Печально, что Эдоардо пришлось отравить Алонзо, тем самым убив его, но если бы он этого не сделал, то они с Беллой не смогли счастливо и спокойно жить happy Спасибо за историю wink

0
99 Вира2741   (19.01.2017 20:10) [Материал]
Спасибо Автору за чудесную историю!!!!

0
98 ღSensibleღ   (17.01.2017 02:52) [Материал]
не ожидала, что он убъет... но все же я понимаю его...

0
97 prokofieva   (17.08.2016 21:07) [Материал]
Конечно он отморозок , но его убийство не принесет им счастья . Спасибо за историю .

0
89 Breathe_me_Bella   (09.07.2016 21:55) [Материал]
По моему мнению, фик получился очень интересным и отличным! Благодарю за нее! И я очень рада у главных героев все хорошо!

0
96 Миравия   (29.07.2016 18:40) [Материал]
wink Всегда пожалуйста и всегда рады видеть!

0
88 komala   (01.05.2016 17:09) [Материал]
История супер! Хороший конец истории радует вдвойне. Валлери, не перестаю удивляться Вашему таланту!

2
95 Миравия   (29.07.2016 18:40) [Материал]
Вот в такие моменты хочется надуться и сказать: "А меня тут совсем не заметно?") Но я не буду. Спасибо вам за похвалу нашему творчеству. Зато я знаю, что моё присутствие картинки не портит biggrin

0
87 bitite_zum   (01.04.2016 12:35) [Материал]
спасибо за историю!

0
94 Миравия   (29.07.2016 18:39) [Материал]
Всегда пожаулйста)

0
86 Olga_Malina   (31.03.2016 23:51) [Материал]
как все хорошо все закончилось

0
93 Миравия   (29.07.2016 18:39) [Материал]
Да, мы старались)

0
85 SvetlanaSRK   (21.03.2016 00:25) [Материал]
Хоть и не по нраву мне Эдоардо-отравитель, но важнее положительный исход истории: И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! Конечно было бы лучше, если бы Алонсо помер в пьяной драке, или точно бы с коня свалился, или бы хворь какая-то приключилась от разгульного образа жизни. Но я закрыла на это глаза, так как очень уж мне хотелось. чтобы главные герои были счастливы. Спасибо за интересную историю! smile

0
92 Миравия   (29.07.2016 18:39) [Материал]
У Эдоардо выхода другого не было. Совсем. Драться бы с ним Алонзо не стал... Наш герой мог погибнуть зазря. А счастливые случайности, если им не помогать, случаются так нечасто, согласитесь? И оставлять грехи на Беллу тоже неправильно. Так что наш Эдоардо поступил как мужчина.

0
84 иола   (14.03.2016 19:35) [Материал]
Спасибо за интересную историю.

0
91 Миравия   (29.07.2016 18:37) [Материал]
Всегда пожалуйста)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]