Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
ВаллериДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:43 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Рада, что смогла «больненькой» порадовать

Больненьких я люблю biggrin


 
leverinaДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:10 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Почему "Пробуждение" меня не задело.

Только это НЕ критика, а личное субъективное восприятие ОДНОГО читателя (если не интересно - не читайте, окей?).

И, как тут в соседней теме уже неоднократно говорилось - помним, что автор не доллар, чтобы всем нравиться!]

Этот рассказ очень удачно сделан с точки зрения формы. типа как бы стихотворение из 7 строф.
Я против того, чтобы суицидные попытки и медикаментозные вмешательства становились перефирическими завитушками в стихотворениях в прозе.
Это (в моих ЛИЧНЫХ файлах, лично для меня) нехорошо. Для этих вещей МНЕ хочется более серьезного отношения.

Автор, не принижайте святое biggrin :D biggrin )))))))

Я повторю - эта конкретная "история болезни" ненастоящая персонально и исключительно для меня. это НЕ "автор ничего не понимает в душевном мире душевнобольных". Автор - он как раз понимает!
Я бы не поверила, если бы не прочла своими глазами, что "Пробуждение" и "Предчувствие рассвета" написал один и тот же человек.
Когда я читала "Предчувствие рассвета", я решила что это пишет профессиональный психиатр - настолько правдивым и достоверным было описании депрессии - и вообще всего внутреннего мира - Джаспера (нет, не 100%-ное попадание, но вполне достаточное, чтобы я поверила).
Это здорово, что автор может быть НАСТОЛЬКО - неузнаваемо! - разным. Реальность "Пробуждения" есть та реальность, которая Вам, автор, доступна, а мне - нет.

Для меня реальность в ней такова - у Чарли с Рене НЕТ денег даже на два месяца содержания Беллы в частной психиатрической клинике. Не говоря уже про два года. Психиатрическое лечение чертовски дорого.

Что мне вообще нравится из "психиатрического" фф по Саге:
Повесть "Дефект" (есть на сайте).
Есть еще одна сильная - непереведенная - вещь. Интересная и глубокая, хоть вся и "выдуманная/искусственная/стилизованная" - "Черный дрозд Роршаха". Точно многим НЕ понравится. А мне - ДА.

Пример из "обычной" литературы: Моё самое любимое - это "Испытание Гилберта Пинфолда" Ивлина Во.

Спасибо за приглашение!

ЗЫ
О, забыла процитировать цитату, популяризацией которой на сайте я теперь намерена заняться. Наверное, в подпись себе поставлю, если автор (Света) позволит:
"то, чтО я думаю - это всего лишь мысли, а не истина" wink


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 06.10.2014, 23:53
 
ВаллериДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:24 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Еще одно признание, что от лица мужчины автор чувствует сильнее и правильнее, чем от лица женщины smile
Но уже не от меня...

leverina, зачитываюсь вашими мыслями happy


 
leverinaДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:28 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Валлери, так взаимно жеж
насчет "от лица мужчины"... это здорово замечено


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 06.10.2014, 23:31
 
ВаллериДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:35 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Валлери, так взаимно жеж

Ой да я что, я ничто, неученая совсем, чтобы так классно мыслить happy У меня все простенько и примитивненько smile

Цитата leverina ()
насчет "от лица мужчины"... это здорово замечено

Ну воть еще тот фик, где про Диметрия - тоже жеж от мужчины... и тоже идеальное воплощение!
А как от женщины, так хоть немного, но не то, не так вставляет biggrin
Может автор "мужского склада"?

Маашк, ничо, что мы о тебе так, будто тебя тут нет? biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:41 | Сообщение # 31
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, Спасибо вам огромное за то, что пришли, и расшифровали свою точку зрения. Именно такие мнения - интересные, полные, обоснованные - подарок для любого автора. А уж для меня - вообще просто праздник. Не думайте, я не ёрничаю, я просто говорю, что есть, ибо в мыслях порядочный сумбур наличествует. Я могла бы что-то возразить. Но... Просто не буду. Ибо в некоторых случаях надо просто сказать СПАСИБО. И за "за", и, особенно, за "против". Раз история вызвала реакцию - она уже получилась. Раз мне сказали, что мне удалось написать две абсолютно разныевещи - уже подарок. Возможно, я правда залезла не на свою территорию, и тут наломала дров. Есть большая тому вероятность. Это всего лишь мое видение, моя точка зрения. Так что еще раз - спасибо, спасибо и еще раз оно же.

Скажу только одно: момент "развилки" для меня как раз немножко произошел не там. Она как ушла "внутрь", так и не вернулась. Совсем. А то, что творила - не было проявлением той активности, о которой Чарли рассказывал Элис. Ибо её самой уже давно не было. Дух её летал очень далеко (с). Но опять же - это точка зрения моя, я, к счастью, о таких вещах только слушала/читала/спрашивала.

А уж за слова про Рассвет... Ну да, я еще доберусь до туда. Ибо та история для меня особенная. Она забрала, кажется, большую часть моих эмоций... Вот сколько могла - столько вычерпала. И нет большей радости, чем осознавать, что она ПОЛУЧИЛАСЬ. И дело тут не в комментариях и голосах (что, не скрою, приятно). Дело в осознании, которое приходит потом... Спустя время. Не примите за высокопарность!

Добавлено (06.10.2014, 23:41)
---------------------------------------------
Валлери, я, Свет, перевариваю.... И выражаю шок да восторги!

А про мужчину... Ох, девушки. Видать, что-то со мной не то, если женские мысли я так и не научилась выражать biggrin



 
ВаллериДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:46 | Сообщение # 32
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Видать, что-то со мной не то, если женские мысли я так и не научилась выражать

Не, я не считаю, что не умеешь. Просто по сравнению с мужскими заметно, что это получается иначе biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:58 | Сообщение # 33
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, ну, оно вроде как и должно быть иначе. В общем, чую, у меня задача: написать женские мысли так, чтобы они были женские... Сладость какую-нибудь? Или что?))) Не знаю!

Ладно. Чую, я сегодня не доберусь до конца процесса. Надо выложить из ворда то, что успела написать, потеряется же!

Цитата Lenerus
Момент расставания - самый тяжелый в книге. Я всегда удивлялась, что же так авторы любят описывать этот момент. История про психушку - это вариант того, что могло было бы случиться, если бы рядом не было Чарли и его идеи касательно Джейкоба. Появление Элис стало для меня логичным. Мне ее жутко не хватало в книге, не верилось, что она взяла и бросила подругу. Хоть это и была инициатива Эдварда, она точно не имела права уйти.

О! У нас с вами совпали мысли. Я не раз именно так думала, поэтому мои альтернативы «Новолуния» (а их, по сути, три штуки аж!) подразумевают иное поведение Элис.
Цитата Lenerus
Касательно рассказа - он мне понравился. Но перечитывать я точно не стану. Не люблю "сахарные" истории, но и истории, где в начале должно быть предупреждение, что платочек обязателен, тоже не в фаворе

Это моя вина – целиком и полностью. Я не исправила шапку. Должно быть предупреждение. Сейчас я уже поправила ситуацию, думаю, так жанр выглядит правильнее.

Цитата Woozy)
Всегда любила книгу новолуние. Она очень эмоциональна да и момент расставания в ней описан так что сама невольно оказываешься вместе с героями в лесу. Этот фик очень сильный мне всегда нравились подобные работы... читая эту мне захотелось перечитать новолуние. Меня очень поразило описание эмоций Беллы то как она страдала из-за разрыва с Эдвардом... Работа достойная меня пробрало...

Спасибо большое за отзыв и добрые слова. В Новолунии Белла «отключилась» на 4 месяца, тут все пошло дальше… Но она не может без него. Совсем. И поэтому начался такой кошмар…


 
leverinaДата: Вторник, 07.10.2014, 00:04 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Миравия ()
Скажу только одно: момент "развилки" для меня как раз немножко произошел не там. Она как ушла "внутрь", так и не вернулась. Совсем. А то, что творила - не было проявлением той активности, о которой Чарли рассказывал Элис. Ибо её самой уже давно не было. Дух её летал очень далеко (с). Но опять же - это точка зрения моя, я, к счастью, о таких вещах только слушала/читала/спрашивала.

Ну да, сейчас-то я поняла, что у неё другое состояние было, не как в каноне. Безнадёжное с точки зрения человеческой медицины.
 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 00:07 | Сообщение # 35
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата LOst
Спасибо! Как сейчас помню этот момент в книге... мне хватило его только раз прочитать, позднее, когда перечитывала, этот момент я пропускала... Слишком реалистично все у Майер, как ножом по сердцу... в фильме определенно легче, нежели в книге...

В фильме просто многое вырезали. Как раз моменты страдания Беллы. Чем облегчили ситуацию, слегка её… испортили даже. Она (мне так кажется) слишком легко в фильме все воспринимает.
Цитата LOst
Вернемся к самой истории... Интересная интерпретация исхода событий... Но я бы не сказала, что возможного... Белла внутри очень сильная натура, как мы увидим в последствии... и да, пусть там ей есть за что бороться и ради кого жить... но что-то мне подсказывает, что самоубийство явно не выход в ее ситуации... Но это сугубо мое мнение... ни на что не претендую...
Очень жаль девушку, она пережила тяжелые моменты, которые не всегда даются даже людям с жизненным багажом... Но, как и всегда, ей на помощь пришла Элис, которая заставила вспомнить, заставила поверить) и вернула любовь и ему и ей)

А она и не пыталась самоубиваться. Просто душа жила отдельно от тела. И тело творило что-то, что окружающие приняли за попытку суицида. Вы правы – Белла внутри сильная натура. И это противоречие, внутренняя сила, не дали ей смириться с ситуацией. Где-то внутри у неё жила вера в любовь Эдварда. Но такое раздвоение личности не добавило легкости – скорее усугубило ситуацию. Пока, конечно, не вмешалась Элис.
Цитата LOst
Но вот размытая концовка не дает однозначного ответ там, где он нужен... все так оборвалось вдруг... понимаю, что они вместе, но как-будто здесь стерли абзац, который так мне был необходим... и поэтому все как в тумане...

Если бы вы еще сказали, что должно быть в том абзаце… Просто для меня Пробуждение – если оно полное – это момент. А Белла очнулась от кошмара. Поэтому конец столь краток. Но видя столько замечаний читателей к этой части, невольно думаю, что где-то я что-то не так все-таки написала. Буду пытаться понимать, что именно! wink


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 00:10 | Сообщение # 36
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Валлери ()
Еще одно признание, что от лица мужчины автор чувствует сильнее и правильнее, чем от лица женщины

А Деметрий - Машин? С ним соглашусь. А вот с Джаспером из Предчувствия - увы, нет)


 
ВаллериДата: Вторник, 07.10.2014, 00:12 | Сообщение # 37
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Эlиs ()
С ним соглашусь. А вот с Джаспером из Предчувствия - увы, нет)

Какие же у всех разные мнения biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 00:14 | Сообщение # 38
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, автор в моем лице слишком любит убегать от реальности... поэтому и тут я увидела мистику, связь между Беллой и миром вампиров, завязку столь сильную. Ведь тут не только любовь к Эдварду. Это судьба, предсказанная так четко Элис в самых первых видениях. Это предназначение, что ли. Именно поэтому только Элис удалось вытянуть её "оттуда"... Наверное, смог бы любой из Калленов. Но Элис было проще идти по этому тонкому льду: в какой-то момент Белла должна была вернуться в видения, а значит, переступить "границу" и прийти и в этот мир...

Мне с вами надо перед написанием чего-либо общаться) Мысли начинают работать в усиленном режиме))) wink

Добавлено (07.10.2014, 00:14)
---------------------------------------------
Эlиs, я еще до туда доберусь... И буду много тебя допрашивать) Ибо... это было главным разочарованием. Хотя, может, и не буду допрашивать, ибо точку зрения поняла. У всех разные они, все на это имеют право. А "автор не доллар, чтобы всем нравиться" (с) biggrin



 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 00:20 | Сообщение # 39
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Валлери ()
Какие же у всех разные мнения

Все мнения не могут же быть одинаковыми))

Цитата Миравия ()
Ибо... это было главным разочарованием.

Простиии... Я ж тоже ждала твою работу - ан нет, не пошло. Поговорить вовсе не против, я не все в отзыве написала biggrin Дойдешь и можно будет. Мнение, конечно, чисто субъективное, но вдруг интересно?


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 00:24 | Сообщение # 40
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Эlиs, ты еще сомневаешься, что интересно? У меня есть определенные предположения, хочется их подтверждения, например. И даже в чем-то понять могу. cool А вдруг и убедить удастся в чем-то?)))

А сразу поняла, что моя, да?)

Эх. Не осилила я за день все комменты) Не хочу халтурить, поэтому остальное - завтра) Если работа не сожрет окончательно, с нею случается. wacko




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 07.10.2014, 00:25
 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 00:28 | Сообщение # 41
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия, мне кажется, все упрется в восприятие Джаспера))
Убедить - вот честно, не знаю)
Нуу, не сразу, нет. Я сначала не поверила, что ты, но т.к. под конец конкурса авторских Элис/Джаспера больше не появилось (исключительно их), то сделала вывод, что все-таки ты, больше некому)


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 00:32 | Сообщение # 42
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Эlиs, упрется, конечно (черт, я уйду спать или нет?). Но тут была попытка его "внутреннего" восприятия. А оно намного больше, намного шире, где-то более открыто (ну мы же сами от себя не всегда прячемся, да?) В общем, это долгий разговор, безумно интересный, хочу-хочу, но тогда завтра на работу не встану.

Цитата Эlиs ()
Я сначала не поверила, что ты, но т.к. под конец конкурса авторских Элис/Джаспера больше не появилось (исключительно их), то сделала вывод, что все-таки ты, больше некому)


"Не поверила" - уже вопрос, почему. Кстати, у меня ни одного фика из 8 без Элис на главных ролях не обошлось. Разве что в Кошке она слегка боком, но всё равно есть и достаточно весомо. biggrin


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 00:37 | Сообщение # 43
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия, не прячемся)) Но тут мир мужской, а я даже приблизительно не знаю, что у них внутри твориться должно biggrin Но чисто по ощущениям получилось "не то".
Ладно, я сворачиваюсь, у тебя еще работа - все будет завтра! И почему не поверила, и почему все остальное))
Цитата Миравия ()
Кстати, у меня ни одного фика из 8 без Элис на главных ролях не обошлось.

Без Элис никуда happy


 
RRRRRjДата: Вторник, 07.10.2014, 09:17 | Сообщение # 44
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Привет! Эмоции уже стерлись, много времени прошло, но все же постараюсь.

Цитата Миравия ()
Эдвард в Новолунии ушел совсем – и от семьи тоже. Элис же просто не послушалась брата и заглянула в будущее Беллы в какой-то момент. И ужаснулась… И после уже была рядом. Я сегодня уже писала об этом: связь Беллы в мире Майер так сильна, что по мне оправдан такой ход: одно присутствие Элис смогло «вызвать» Беллу из небытия. И лишь понимая, что у неё получилось, Элис вызвала/вынула/достала брата. Для завершающего аккорда. Она слишком хорошо понимала, что Эдвард – главная причина происходящего. И тут главное было «не навреди»

Получается Элис только спустя 2 года заглянула в будущее Беллы? Пришла, а потом, когда та проснулась, позвала Эдварда? Сразу же вспоминается Новолуние, его звонки семье. Но вот нет этого в тексте, приходится догадываться, а как по мне, это важный момент. Может, надо было хотя бы в маленькой реплике той же Элис это дать?
Цитата Миравия ()
Элис ждала развязки. А в фике не слова не сказано, сколько времени прошло между 6 и 7 открытием глаз. А у вампиров столько легальных вариантов вытащить Беллу из клиники! Подделать документы – простейший из них.

Может быть. Но опять мне не хватило конкретики. Такое ощущение создалось, что Эдвард ее просто вынес и был таков. Тогда о каких документах речь? Она просто исчезла, они не подготовили ее липовый уход.
Цитата Миравия ()
Думаю, увидят. Не обязательно ж ей сразу становиться вампиром. Главное – она проснулась от кошмара, она выздоровела.

Для них дочь пропала прямо из клиники. Если она не превратится в вампира, то обязательно позвонит, конечно, но надо будет как-то объяснять горюющим родным положение. А вот тут подводные камни.
Я, наверное, слишком много хочу видеть biggrin Вперед заглядываю, но вот просто не дает покоя и все.
Цитата Миравия ()
Главная задумка – в названии)))

Я понимаю, но так же и развязка важна. Вот что я понаписала не хватило мне в конце. Четкого плана дальнейшей жизни Беллы. Легкий намек на счастливое будущее не прокатил, а ведь ровно до появления Эдварда было идеально. Конец немного расстроил. Но это мой вкус, так что замолкаю. Но ответа жду smile


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 10:03 | Сообщение # 45
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Доброго утра!

Цитата Эlиs ()
Но тут мир мужской, а я даже приблизительно не знаю, что у них внутри твориться должно Но чисто по ощущениям получилось "не то".


smile Не сошлись у нас представления, видать. Это бывает)) Нужен эксперт-мужчина? Когда-то один умный человек говорил, что главное мужское - это внутреннее одиночество...

Оля, очень рада, что ты заглянула)))) На вопросы с удовольствием отвечу, да еще и твоих потом ответов буду ждать) Работа, правда! Чтоб её)

Цитата RRRRRj ()
Получается Элис только спустя 2 года заглянула в будущее Беллы? Пришла, а потом, когда та проснулась, позвала Эдварда? Сразу же вспоминается Новолуние, его звонки семье. Но вот нет этого в тексте, приходится догадываться, а как по мне, это важный момент. Может, надо было хотя бы в маленькой реплике той же Элис это дать?


По мне, Белла была "за гранью". Не совсем даже человеком (в общепринятом смысле). Элис просто не видела её долгое время. Испугалась, рванула... увидела, что увидела. И лишь её постоянное присутствие постепенно позволило Белле вернуться в мир. Я уже где-то тут писала: по мне, Элис не стала бы Эдварду рассказывать о состоянии Беллы, пока не увидела, что все будет хорошо. Впрочем, только моя точка зрения.

Цитата RRRRRj ()
Может быть. Но опять мне не хватило конкретики. Такое ощущение создалось, что Эдвард ее просто вынес и был таков. Тогда о каких документах речь? Она просто исчезла, они не подготовили ее липовый уход.


А Белла и не знает, что там произошло. А повествование-то от неё. Разве что рассказали ей потом...

Цитата RRRRRj ()
Для них дочь пропала прямо из клиники. Если она не превратится в вампира, то обязательно позвонит, конечно, но надо будет как-то объяснять горюющим родным положение. А вот тут подводные камни.
Я, наверное, слишком много хочу видеть Вперед заглядываю, но вот просто не дает покоя и все.


Вот ж! Ты правда заглядываешь вперед. Провокация чистой воды. Вариантов и развилок много... Просто рано или поздно попытка написать более подробный фик "по мотивам" уткнется в события Саги... Тут надо или от лица Элис "оборотную часть" писать, или еще что-то придумывать этакое...) Как же интересны такие обсуждения.

Цитата RRRRRj ()
Я понимаю, но так же и развязка важна. Вот что я понаписала не хватило мне в конце. Четкого плана дальнейшей жизни Беллы. Легкий намек на счастливое будущее не прокатил, а ведь ровно до появления Эдварда было идеально. Конец немного расстроил. Но это мой вкус, так что замолкаю. Но ответа жду


Не-не. Стоять! Не смей замолкать))) Кошмар-пробуждение. А конец - именно окончательное пробуждение от кошмара. А это процесс достаточно быстрый. Расскажи, пожалуйста, чем именно не устроил конец. Хочу понять, ибо для меня он - именно такой, какой должен быть) wacko


 
leverinaДата: Вторник, 07.10.2014, 10:25 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Миравия ()
leverina, автор в моем лице слишком любит убегать от реальности...


а читатель в моём лице это вообще обожает. "реалистическое искусство" тоже на самом деле очень далеко от реальности.

Цитата Миравия ()
поэтому и тут я увидела мистику, связь между Беллой и миром вампиров, завязку столь сильную. Ведь тут не только любовь к Эдварду. Это судьба, предсказанная так четко Элис в самых первых видениях. Это предназначение, что ли. Именно поэтому только Элис удалось вытянуть её "оттуда"... Наверное, смог бы любой из Калленов. Но Элис было проще идти по этому тонкому льду: в какой-то момент Белла должна была вернуться в видения, а значит, переступить "границу" и прийти и в этот мир...


Со всеми пояснениями тут, на форуме - "Пробуждение" стало гораздо понятнее и воспринимается иначе. Изначально текст подсказок (для меня) не содержал - и я в таких случаях иногда туплю. Между идеями и их воплощением всегда бывает зазор, многие читатели его здесь прямо 'на раз' преодолели, а я нет. со мной это регулярно бывает.

Цитата Миравия ()
Мне с вами надо перед написанием чего-либо общаться) Мысли начинают работать в усиленном режиме)))

smile
мои мысли вообще активизируются не сами, а благодаря авторам и богатству их фантазий. спасибо вам всем за них. будем общаться.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 07.10.2014, 10:25
 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 13:14 | Сообщение # 47
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия, я молчу и жду серию твоих ответов на Предчувствие tongue

 
leverinaДата: Вторник, 07.10.2014, 13:19 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Валлери ()
Ой да я что, я ничто, неученая совсем, чтобы так классно мыслить У меня все простенько и примитивненько


идите все нафик, диплом с наворотами вообще ни разу не повод считать себя круче тех, кому его недодали. а фантазию и индивидуальность они (дипломы) просто убивают.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 07.10.2014, 18:33
 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 14:25 | Сообщение # 49
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Так, пока работала, в параллель целую простынь накомментировала. Счас скину сюда... А тут к тому же еще гости! Ох, и нравится мне это все))) biggrin

Цитата tatyana-gr
Грустно и оптимистично одновременно. Автор усилил боль Беллы - и два года вычеркнуты из жизни. Но зато Каллены рядом, и теперь Эдвард уж точно останется с ней навсегда. Очень реалистично описано, как Белла приходит в себя, как постепенно вспоминает, что случилось.

Спасибо вам, что поймали именно этот оттенок – грустно и оптимистично одновременно. Это, наверное, основное мое настроение было, когда я писала эту историю. Показать выход из ситуации, когда кажется, что всё совсем плохо. Путь наверх…

Цитата Morgan
Браво автору! Такой сильный и эмоциональный фик, что я почувствовала себя на месте главной героини... И то, как она просыпалась семь раз, можно сравнить с явлением "Семь кругов ада", быть может автор, при создании произведения, именно это и имел ввиду ... Тяжелый фанфик, очень нагружен эмоциями, но если бы их было меньше, то это было бы уже совсем не то... Это мастерство,и к сожаление не у всех есть такая способность именно погружать в историю. Спасибо за фанфик и удачи на голосовании!

Спасибо вам огромное! За понимание намека на цифру «семь», за внимательное чтение, за отношение к эмоциям. Видели бы вы, как радовалась я, прочитав эти слова!

Цитата Fleur_De_Lys
Жестокая судьба выпала Белле. Я бы сказала, что все, что пришлось пережить Белле за два года разлуки с Эдвардом - пример того, что любовь зла, кто бы ни пытался убедить в обратном... Очень редко она безоблачна и светла, в ситуации с Изабеллой это явно не тот вариант. Эмоции, конечно, зашкаливают при прочтении, очень все трагично и мрачно. Радует только одно: Эдвард все же вернулся и понял, что разлука только все усложнила для них обоих, особенно для Беллы.

Судьба в чем-то оказалась перебором для неё. И организм выбрал средство защиты – уйти в забытье, потеряться там, не желая смиряться с реальностью. Спасибо вам за отзыв!

Цитата Alin@
Как же она сильно переживает. Вот зачем так себя так расстраивать. И два года она прожила без сознания. Но с надеждой на эту встречу. Это испытание она прошла, но какой ценой. Мне многое непонятно, но, в общем, то автора ограничили рамки конкурса. И в целом больше за, чем против.

Если бы, Алин, ты чуть подробнее написала, что именно непонятно, я бы попыталась ответить! Ибо очень интересно. У меня столько мыслей тут накопилось, пока я отвечаю на комментарии! Кажется, хватит на целый том)
Цитата ღVendettaღ
Взят довольно популярный момент для альтернативы. Довольно не плохо все прописано, но по моему не дожато... Лично мне не хватило чувств Беллы...

Спасибо, Оль, за отзыв. Но хочется конкретики – в каких местах? Где «недожато»?
Цитата ღVendettaღ
Про остальных героев, которые тут присутствуют я даже писать не буду... их практически не было... совершенно не понятны их мотивы и идеи...

А они есть в той мере, в какой они есть для Беллы… Разве нужно больше?)
Цитата ღVendettaღ
Уважаемый автор, может стоило еще с бетой поработать? Это ж не больно... а история тогда бы вышла намного лучше

И тут хочется задать вопрос: в чем именно нужна дополнительная работа именно с бетой? Я хорошо отношусь к критике, просто хочу понять её до конца)

Добавлено (07.10.2014, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Deruddy
Работа действительно держала в напряжении до самого конца. Человеческий мозг действительно поразительный орган, способный оберегать нас от влияния чрезмерно болезненных и стрессовых воспоминаний, так что не удивительно, что от пережитого Беллу "вырубило" на два года!.. Хочется подробностей о том, как она пыталась покончить с собой, но работа и в таком виде достойна внимания.

Спасибо за отзыв! Про «вырубило» - да, это способ защиты. Лучше уж так, чем совсем плохой исход. А про самоубийства… Эти «попытки» были уже в состоянии, когда Беллы как таковой в этом мире не было. А в таком состоянии она просто могла что-то делать неясное, что окружающие могли принять за попытку суицида. Скорее, оно именно так, нежели чем вариант с полноценной попыткой самоубийства.

Цитата ButterCup
Тяжело было читать про переживания Беллы и через что ей пришлось пройти. Если бы не конкурс, никогда бы не смогла такое прочесть, потому что для меня правда тяжело. Видеть такие страдания... такую пустоту в душе сложно. Спасибо за конец, все таки я люблю ХЭ и "мы счастливы" это моя тема.

Анют, спасибо за отзыв, за то, что решилась прочитать и ощутить. А уж хорошее окончание – это мое все, я иначе не могу.

Цитата Элен159
Элис, ты наша умница!!! Без тебя бы ничего не вышло - твой братец так бы продолжал мучить и себя, и всех вас, и Беллу. Даже представить не могу, каково было тяжело малышке Элли видеть лучшую подругу в таком ужасном состоянии. А Эдварду надо накатить по полной программе за такие глупые поступки!!! Самое главное, что он все же образумился и вернулся! Молодец, блин! Что бы ты без сестренки-провидицы бы делал, засранец рыжеволосый.

smile Элис – да, умница. Именно с неё началась «развязка» этой истории, именно благодаря ей всё разрешилось. Как, в общем-то, благодаря ей появилась сама идея фика. Спасибо за добрые слова и отзыв!

Цитата case
х, как мне понравилось) Что сказать, для меня такие переживания рай) И спасибо за подробное описание чувств. Прониклась каждой строчкой! Тяжело, но как радостно в конце))) Спасибо за эмоции, которых я ждала) Удачи!

Спасибо, Галь, за отзыв и добрые слова. Приятно, когда понимаешь, что получилось донести до читателя свои мысли.

Цитата iammisspattinson
Тяжело мне даются такие работы, к автору претензий нет.
Про боль Беллы не легко читать, она тут такая потерянная и разбитая, жалко мне её сорвалась и исход получился вот таким.Эмоционально тяжело читать такое, но написано сильно с надрывом.Да и равнодушной к этому остаться невозможно просто, спасибо большое автору и удачи в конкурсе.

Спасибо большое за отзыв и сочувствие героине. Для нее, к счастью, в итоге сложилось лучшим образом – кошмар закончился. Цена велика, но результат… Она САМА прошла через всё, сама (хоть и с подсказкой Элис) вспомнила и сопоставила факты. Так что Белла – умница)))

Цитата Evgeniya82
Ох-х, как трогательно Спасибо, Автор! Зацепили, ударили по нервам и пробудили эмоции.
Отличная Альтернатива, вполне логичная и обоснованная. Я вполне могу поверить, что у Беллы мог быть вот такой нервный срыв с попытками суицида, а почему нет-то... Порадовала Элис в этой истории, за нее отдельное спасибо До конца не верила, что Эд где-то рядом, но и здесь Автор не разочаровал)
Удачи в голосовании!

Спасибо за отзыв, Жень. Рада, что получилось удержать интригу – мне говорили, что я люблю слишком сильно намекать на хороший конец еще в середине истории))))

Цитата 5talismanov
Интересная история имеющая право на жизнь. Я поверила вам, во всем, до последнего слова. Спасибо большое за подаренные минуты. Ваш рассказ очень близок к оригиналу, но более трагичен. Кажется, что эта одна из историй Маер, что потерялась где-то в черновиках писательницы)))
спасибо и удачи)))


Спасибо вам большое. Это комплимент, не знаю уж, насколько заслуженный, но очень приятный – это точно. Самое важное для меня, когда читаю – верить автору. И когда верят мне, то становится так хорошо на душе! wink

Добавлено (07.10.2014, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Ereneda
Идея хорошая, написано неплохо, душевно и проникновенно. Но мне чего-то не хватает. А именно больше текста, больше размышлений, страданий, метаний сумасшедшей... А то по законам миника все прошло быстро, как краткий пересказ большой истории

Спасибо за отзыв и интересное мнение. Кому-то оказалось перебором, кому-то – не достало объема… Я вот была из первых – боялась переборщить, чтобы страдания перевесили и затмили светлую сторону. Возможно, была не права.
Цитата Rara-avis
Атмосферный ангст, которого в определённых моментах хочется ещё, с "уровнеметром" эмоций была проделана хорошая работа.

Танюш, из твоих уст слово «атмосферный» меня очень радует. С «уровнеметром», действительно, была немалая работа, ты угадала. Боялась переборщить, ох, как боялась!
робокашка, natalj Cпасибо вам за внимание и добрые пожелания!

Добавлено (07.10.2014, 14:25)
---------------------------------------------
leverina,

Цитата leverina ()
а читатель в моём лице это вообще обожает. "реалистическое искусство" тоже на самом деле очень далеко от реальности.


Тогда, кажется, мы друг друга в чем-то нашли. Ведь в творчестве часто ищешь чего-то, чего не увидишь в жизни...

Цитата leverina ()

Со всеми пояснениями тут, на форуме - "Пробуждение" стало гораздо понятнее и воспринимается иначе. Изначально текст подсказок (для меня) не содержал - и я в таких случаях иногда туплю. Между идеями и их воплощением всегда бывает зазор, многие читатели его здесь прямо 'на раз' преодолели, а я нет. со мной это регулярно бывает.


Вот, уже в результате разговоров тут и ответов на комментарии, во мне зародилась мысль: а не написать ли "Другую сторону пробуждения"? События глазами Элис. Чуть до, чуть после... Мысли закрутились. Всего лишь еще одна глава... А столько всего там можно нарыть...мммм... Вот видите, что вы со мной творите?))) biggrin

Цитата leverina ()
мои мысли вообще активизируются не сами, а благодаря авторам и богатству их фантазий. спасибо вам всем за них. будем общаться.


Завсегда с огромным удовольствием. Пусть даже ночью иногда, из-за нехватки времени.


 
ButterCupДата: Вторник, 07.10.2014, 16:32 | Сообщение # 50
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Миравия ()
Анют, спасибо за отзыв, за то, что решилась прочитать и ощутить. А уж хорошее окончание – это мое все, я иначе не могу.

а не, читала biggrin тока не знала, что ответить. Ну ради хороших концов я живу вообще, так что ты мой автор-мечта happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Реверс