Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Плоды азарта (конкурсные минифанфики)
Плоды азарта
O_QДата: Среда, 18.09.2013, 14:16 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ПЛОДЫ АЗАРТА


Автор: O_Q (Ольга)

От автора: Здесь собраны минифанфики по Саге, которые, кроме авторства (моего), объединяет только то, что все они написаны под влиянием неукротимого азарта (не хочется называть это склонностью к графомании).
Самый первый и ставший неожиданным даже для меня самой:
МЕСТЬ - написанный на конкурс "Dark Bella"
Саммари: «…Я даже не предполагала, что все получится так просто. Буквально несколько шагов по вымощенной древней брусчаткой узкой улице – и меня окликнули. Всего-то и нужно было – пару раз соблазнительно качнуть бедрами. От мужчины буквально несло граппой, но запах алкоголя не мог заглушить аромата его крови»


К конкурсу "Дикий, дикий Вест" я натворила целых два минифанфика:
ХЭППИ-ЭНД ДЛЯ НЕУДАЧНИКА
Саммари: Иногда судьба дает второй шанс, даже если его не просят. Даже если кажется, что его просто не может быть. И при чем здесь, спрашивается, вестерн?
Первая часть
Вторая часть
и КУРЬЕР
Саммари: Чудеса случаются.



2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик _________________

Минифанфик БЭМБИ
появился под влиянием всё того же азарта, вспыхнувшего в ответ на объявление о конкурсе "Это случилось на Хэллоуин".

Саммари: Дождь, Хэллоуин, хандра... И старое предание, в котором оказалось слишком много правды.

Я очень благодарна команде студии звукозаписи TRAudio за решение озвучить этот минифанфик и за проделанную работу.
Диктор MissElen
не только отлично прочитала фанфик и снабдила его берущими за душу звуковыми эффектами, но и подарила истории великолепную обложку и баннеры, созданные талантливой художницей
orchids_soul




Если кто-то захочет украсить свою подпись баннером, мне, разумеется, будет очень приятно:)

Вот необходимое оборудование для прослушивания:



Слушать в большом плеере



"Всё началось с выбора ёлки" - и, соответственно, появился на свет минифанфик
СВЯТОЧНАЯ ИСТОРИЯ
Кстати, это мой первый фанфик, у которого была бета. С него и началось моё сотрудничество с Мариной (Marishelь), которое благополучно и с большой пользой для меня продолжается и сейчас.
Саммари: Тебя наконец-то взяли на работу в престижную фирму… Круто?
Ты бежишь, задыхаясь, по лесной тропе, спасаясь от неведомой опасности... Страшно?
А вдруг все наоборот или, по крайней мере, совсем не так?

Первая часть
Вторая часть


Ну а минифанфик ОТРЫВОК ИЗ НЕНАПИСАННОГО, вызванный к жизни конкурсом "Продолжение следует...", стоит особняком среди моих конкурсных работ, поскольку превратился в полноразмерный макси ИСПЫТАНИЕ, ИЛИ ОДНАЖДЫ, СЕМЬ ЛЕТ СПУСТЯ.




Давненько не обновляла я эту тему, поскольку работала исключительно в соавторстве с Аней (partridge). Но недавно всё же появился еще один мини-фанфик: БОЛЬШАЯ ИГРА, написанный для конкурса под названием "В отпуске". Сюжет был навеян увлекательной обложкой художницы Vivian_Darkbloom.
Бета - снова Марина (Marishelь), за что ей огромное спасибо, а Аня помогала мне словом и делом сугубо неофициально, так что тс-с-с, это большой секрет.



3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)


В мае 2017 года в рамках фанфик-феста мной был написан мини-фанфик "НЕЧИСТЫЙ".
Автор заявки - leverina, автор обложки - Noksowl.
Саммари: Никогда не угадаешь, чем может закончиться обычная инспекционная поездка в деревушку, затерянную в лесах Аляски.
Бета - Марина ( Marishelь), гамма и вообще вдохновительница на всё - Аня (partridge).
Очень надеюсь, что нашему слаженному коллективу удастся в обозримом будущем превратить "Нечистого" в полноценную историю, не скованную рамками условий феста.


Изумительные обложки конкурса "Зимняя соната" (декабрь 2017 - февраль 2018) не оставили бы равнодушным и менее азартного человека, поэтому я, разумеется, не устояла и при великодушной помощи Марины (Marishelь) "натворила" целых два мини-фанфика:
"КТО? Я? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"
и


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


"MERRY CHRISTMAS?".





2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Летний мини-фест 2018 г. привел к появлению на свет аж четырех крошечных историй, но по Саге написана только одна из них. Прошу любить и жаловать: "ПУСТЫШКА".
Автор заявки: Galactica
Бета: Марина (Marishelь)
Саммари: Белла сирота, но и она обязана пройти испытание.


Конкурс «Winter ca-NON», начавшийся в декабре 2018 года и затянувшийся по различным причинам аж до конца февраля 2019 года добавил в эту копилку мини-фанфиков еще один: "ВОЛЧОНОК".
Это альтернатива, разошедшаяся с каноном в тот момент, когда Джейкоб спасает Беллу после ее самоубийственного прыжка со скалы в океан.
Вместо саммари пусть этот миник предваряет стихотворение беты этой истории Марины (Marishelь):
Больше не любимый, не друг, не враг.
От любви до ненависти только шаг,
А до безразличия - только два,
И пусть кто-то скажет, что не права.
"Память словно сито", - изрёк вампир.
Сквозь него отсеется черный мир,
Сердце встрепенется, забьется вновь.
Оживут в нём верность, тепло, любовь.




Буду очень рада, если кто-нибудь захочет написать отзыв на форуме, даже если история появилась уже давно.
Приятного чтения!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 07.03.2019, 20:30
 
ИрисIДата: Среда, 18.09.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




А чего это тут еще пусто?)

Оль, с открытием темы!
*Давно пора wink
Конкурсный азарт - дело такое. А еще часто неизвестно, какие истории останутся в памяти надолго. И часто (чаще даже) это не победители.
Хеппи энд для неудачника часто вспоминается с самым хорошим настроением smile

Так что желаю новых творческих порывов аль плодов азарта, это как пойдет. Всегда интересно, куда сворачивает фантазия happy


 
O_QДата: Четверг, 19.09.2013, 03:00 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ИрисI,
Спасибо, что заглянула!
Я бы, наверное, никогда не собралась оформить тему, но случилось нечто неожиданное: мне сообщили, что миник "Бэмби" собираются озвучить. Вот я на радостях и расстаралась. А то как-то неудобно - озвучат, а у него, у бедняги, даже темы нет.
Большое спасибо за хорошие пожелания. Буду ждать, пока моему азарту снова подкинут "топлива" в виде интересной темы конкурса.


 
Lora-SДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Интересная тема! Надо будет заглянуть... smile
И желаю автору побольше азарта wink


Сообщение отредактировал Lora-S - Воскресенье, 06.10.2013, 22:05
 
O_QДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:52 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lora-S)
Интересная тема! Надо будет заглянуть... smile
И желаю автору побольше азарта wink

Спасибо за пожелание и вообще на добром слове! Рада буду видеть - и поговорить в случае чего smile


 
Lora-SДата: Суббота, 12.10.2013, 18:02 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Цитата (O_Q)
Рада буду видеть - и поговорить в случае чего

Аналогично! wink А поговорить - это всегда пожалуйста! smile
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:04 | Сообщение # 7
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Олюшка, заглянула к тебе и сюда smile Еще раз послушала Бэмби, прочитала снова "Святочную историю", вспомнила конкурс happy Молодец, что сделала отдельную темку для миников, надеюсь, она будет пополняться! wink

 
O_QДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:24 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата lilit47;2506355
Олюшка, заглянула к тебе и сюда smile Еще раз послушала Бэмби, прочитала снова "Святочную историю", вспомнила конкурс happy Молодец, что сделала отдельную темку для миников, надеюсь, она будет пополняться!

Очень рада, Марина! Сразу вспомнила, как ты ко мне в беты нечаянно угодила smile
Я чувствую, что "Испытание..." пока полностью гасит мою страсть к графомании. Даже не тянет ещё что-нибудь натворить. Вот закончу, тогда всё может быть.


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:59 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
Сразу вспомнила, как ты ко мне в беты нечаянно угодила

Я тоже это вспоминала biggrin
Цитата O_Q ()
Я чувствую, что "Испытание..." пока полностью гасит мою страсть к графомании. Даже не тянет ещё что-нибудь натворить. Вот закончу, тогда всё может быть.

Оль, такими темпами, как вы с Аней, никто не пишет, наверное. Какое там еще творчество?! В сутках, к сожалению, всего 24 часа, а не 48 wink Я, конечно, о будущем...
Прочла еще раз "Месть" и вспомнила, как ревела cry И какое было облегчение, когда это оказалось галлюцинацией happy


 
O_QДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:18 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата lilit47 ()
Оль, такими темпами, как вы с Аней, никто не пишет, наверное. Какое там еще творчество?! В сутках, к сожалению, всего 24 часа, а не 48 wink Я, конечно, о будущем...

Насчёт будущего зарекаться не могу, очень вероятно, что снова потянет что-то написать, особенно если будет интересный конкурс.
Цитата lilit47 ()
Прочла еще раз "Месть" и вспомнила, как ревела cry И какое было облегчение, когда это оказалось галлюцинацией

Ох, "Месть"! Самый дорогой мне миник - наверное, потому, что первый. Если бы не стечение обстоятельств, заставивших меня тогда написать его, я бы, наверное, так и продолжала смирно править чужие фанфики, считая, что мне ни за что не выдумать сюжет. "Месть" как будто прорвала плотину... Очень рада, что тебе захотелось перечитать этот миник.


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:46 | Сообщение # 11
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, biggrin !
Вроде бы заглядывала к тебе на личную страничку и читала твои истории,но видать не туда глядела,раз некоторые не доглядела! cool
Как говорится азарт штука заразно-интересная,почаще заражайся и выдавай на гора не только свои чудесные переводы( как мы знаем в коих ты мастер),но и свои личные работы!
Удачи! biggrin


 
O_QДата: Среда, 23.10.2013, 00:40 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Большое спасибо на добром слове!
Сейчас я по самые уши занята фанфиком "Испытание..." и даже думать не могу ещё о каких-то работах, так как много времени занимает ещё и бетирование. Но когда закончу, боюсь, снова не устою перед искушением, особенно если будут интересные конкурсы.


 
LucindaДата: Среда, 30.10.2013, 15:30 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




оо, какая хорошая тема! я очень рада, что она появилась)) обязательно почитаю))

 
O_QДата: Среда, 30.10.2013, 16:40 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lucinda,
Очень рада видеть в этой теме. Надеюсь, что-нибудь здесь придётся тебе по душе smile


 
робокашкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:27 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Olga Q.! Большое спасибо за Ваши труды.
Прочла все и еще б добавки попросила. Отличный слог, нестандартный сюжет, логичность в изложении и столь желанный хэппи-энд. У Вас замечательный дар.
 
O_QДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:19 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Очень рада, что мои скромные творения понравились, сейчас читала комментарии под миниками и тихо таяла от удовольствия smile Спасибо на добром слове!
А хэппи-энды - это вообще моя слабость. Даже когда читаю драматическое окончание у других, всегда переживаю и настроение портится, а уж сама всегда стараюсь добиться счастливого финала.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Четверг, 11.08.2016, 18:04 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Отмечусь - хочу потом перечитать "Большую игру". happy

 
O_QДата: Четверг, 11.08.2016, 18:10 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Очень воодушевляющее автора желание smile


 
partridgeДата: Четверг, 11.08.2016, 19:11 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Поздравляю с пополнением в теме, Олечка! Очень рада, что ты снова вернулась от переводов к творчеству!
Спасибо тебе за «Большую Игру» - настоящую жемчужину летнего конкурса: яркую, колоритную, со сложными отношениями героев и открытым финалом – все, как я люблю!





 
O_QДата: Четверг, 11.08.2016, 19:16 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




partridge,
Это тебе спасибо - и за горячее обсуждение сюжета, и за духоподъемные дружеские тычки в... ну, назовем это место спиной, и за посильное выпрямление векторов, погнутых мной в пылу творчества! Очень надеюсь, что у нас будут еще совместные работы, потому что удовольствие от них несравнимо выше, чем от унылого кропания в одиночку.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 11.08.2016, 19:17
 
leverinaДата: Четверг, 11.08.2016, 20:44 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Оля, спасибо за замечательную нестандартную историю на конкурс "В отпуске"! Я не думаю, что кто-то из участников сознательно удерживал себя в рамках банальных "романтических" стандартов "женской литературы" - но твой рассказ один из немногих, кому удалось их покинуть. Большое спасибо!
 
O_QДата: Четверг, 11.08.2016, 20:51 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




leverina,
Цитата leverina ()
Оля, спасибо за замечательную нестандартную историю на конкурс "В отпуске"! Я не думаю, что кто-то из участников сознательно удерживал себя в рамках банальных "романтических" стандартов "женской литературы" - но твой рассказ один из немногих, кому удалось их покинуть. Большое спасибо!

На здоровье smile
Очень рада, что это получилось, потому что хотелось именно этого - уйти от стандартов и придумать что-то свеженькое. Если бы по условиям конкурса не требовался хэппи-энд, могло получиться и нечто более значительное, особенно если бы смогла подключиться Аня. Меня-то в сторону ХЭ тянет, независимо от условий.
Спасибо за комментарий!


 
KorsakДата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:31 | Сообщение # 23
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




ах,вот кто написал историю,вызвавшую у меня ТАК много слов в комментарии )))
Олечка,спасибо большое за "полное погружение"!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
O_QДата: Воскресенье, 14.08.2016, 01:15 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Korsak,
Цитата Korsak ()
ах,вот кто написал историю,вызвавшую у меня ТАК много слов в комментарии )))
Олечка,спасибо большое за "полное погружение"!

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась. Тесновато, конечно, было в заданном объёме, но кое-как уместилась.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:28 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо, спасибо за безумно романтичную историю "Большая игра"! Очень понравилась.
Просто, мило, затейливо tongue
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Плоды азарта (конкурсные минифанфики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Фанси-таун