Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TashaKiselevaДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:47 | Сообщение # 851

Группа: Удаленные






Мне ужасно стыдно,что я несколько дней не могла добраться до новых глав и не прокомментировать. Мне правда,очень и очень стыдно.

Но сейчас я это исправлю.

Во-первых,хочу сказать огромное спасибо переводчикам,за их труд,и за то,что они всё выполняют на качественном уровне.
Когда читала последние две главы, было такое странное ощущение, что я не читаю,а наблюдаю со стороны,за происходящими событиями.
Эдвард и Белла в этих главах получились такими..хм... милыми, любимыми и что самое главное-НАСТОЯЩИМИ, что в рассказах я встречала крайне редко. Из чувства,их эмоции, их безграничное понимание меня очень и очень радуют, и вызывают глупую улыбку на лице.
Рада что Белла смогла избавится от своих страхов, и теперь наконец-то сможет сама управлять своей жизнью. Это действительно большой шаг для неё,и я считаю,что она очень сильная.
Эдвард,ну я очень надеюсь что он тоже сможет преодолеть свои страхи,а главное уберечь Беллу от того психа,который её преследует.

Спасибо ещё раз за перевод. Теперь это один из моих самых любимых рассказов.

Сообщение отредактировал TashaKiseleva - Понедельник, 21.12.2009, 19:49
 
polina_pavlaДата: Вторник, 22.12.2009, 01:02 | Сообщение # 852
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Тэя,
Quote (Тэя)
а мне вообще нравится, как Белла на него реагирует, да, и не только на него, вообще на всех людей. Она - не злобливая и не злопамятная. +1, как говорится))

Это отчасти походит на реакцию девочки-подростка, на которую обратил внимание ее кумир: вот он такой прекрасный и сияющий обратил свой взор на нее такую серую и посредственную, "испорченный товар", в таком случае естественно можно простить ему "маленькие" промахи и не замечать "крошечных" недостатков.
Quote (Тэя)
почему ты считаешь, что преждевременный?
мне кажется, всё как раз в тему. поговорили, похоронили и подзабыли)

Скажу почему. Потому что этот жест создает весьма опасную иллюзию, что с захоронением медведя, "захоронена" и проблема. Подзабыли? Это-то и опасно. Механизм называется репрессией: когда болезненные воспоминания вытесняются в подсознание и оттуда высасывают энергию. Это самая энергозатратная психологическая защита, так как требует постоянной подпитки. Короче, все это "вуду", и дает лишь временное облегчение, потому что является самообманом.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
Bella_09Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:37 | Сообщение # 853
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima огромное спасибо вам за вашу работу! happy мне очень понравился ваш перевод. хотя, я прочла лишь половину. smile С каждой главой больше и больше переживаю за Беллу. Она такая сильная девчонка.
порой, когда я читаю эту историю, я задаюсь вопросом"А что бы я сделала на её месте?"
Я благодарна вам за возможность прочесть в переводе эту историю! Надеюсь, Белла сможет пережить . Ей нужен человечк, котрый выслушает и поймёт(не счетая Элис).
Спасибки вам огромное. Я буду очень благодарна, если возмёте в ряды читателей wink . Буду очень внимательно(по возможности) следить за развитием событий. wacko


 
nika333Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:57 | Сообщение # 854
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Тэя, милая, спасибо за главу!!!
Очень понравился момент похорон, и с подушкой))))
Эдвард молодец, отлично поддерживает свою девушку!!!
Замечательная глава и перевод.
Жду продолжения!!!


 
prizrak_polunochiДата: Вторник, 22.12.2009, 15:36 | Сообщение # 855
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




ну наконец-то я прочитала все главы, и теперь могу идти "в ногу со всеми")))
не смогу прокомментировать все главы... но скажу только, что мне очень понравилось.
Особенно последние три главы))))
Становится все интереснее и интереснее...
Julyoks, Тэя, Bellissima, спасибо за перевод))))) smile
Вы нашли очень стоящий рассказ, а он, в свою очередь, попал в хорошие руки))))


 
БеллаСнежкаДата: Вторник, 22.12.2009, 17:30 | Сообщение # 856
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


ой, блин... только сейчас поняла, что по предыдущей главе ничего не написала! sad ну ладно, попытаюсь наверстать упущенное.
Quote
Я не привыкла, чтобы кто-то проявлял обо мне такую заботу.

теперь придется привыкать!
Quote
- Ты прекрасно выглядишь в голубом, - начал он, - но меня волнует твой румянец. – Последние слова он прошептал, поднося мою руку к губам и целуя кончики пальцев.

Такое милое признание. Именно от таких мелочей зависит атмосфера, и в "тенях", а особенно в этой главе, она просто пропитана нежностью и любовью.
Quote
Я лишь однажды видела его в таком состоянии, но сейчас все было не так, как в прошлый раз. На этот раз я понимала, что именно с ним происходит, и хотела быть рядом, чтобы помочь, точно так же, как он неоднократно помогал мне.

Да, Эдвард хорошо их скрывал. Но теперь, когда они знают друг друга гораздо лучше, они могут помогать друг другу уже осознанно, что и сделала Белла.
Quote
Не хочу, чтобы моё признание в любви испугало его, прежде чем мы хоть немного продвинемся дальше в наших отношениях.

А Эдвард-то и не думал пугаться! Мне кажется, ему приятно было это услышать, хоть у него и остались сомнения, отпустила Белла свое прошлое или нет, и готова ли она начинать отношения.
Quote
- За твои чудесные глаза, - тихо начал он, - в них отражается твоя прекрасная душа, и каждый раз, когда я смотрю в них, я вижу её, - он нежно улыбнулся мне, когда наши бокалы, соприкоснувшись, зазвенели.

красивый тост, и, главное, от души. он сказал именно то, что думал, то, что Белла подсознательно хотела услышать.
Quote
Он позволял мне ощутить себя нормальной, а такой я не чувствовала себя уже долгое время.

они оба помогают друг другу в этом. поотдельности, хоть иногда, но они чувствуют то, что с ними произошло, это на них давит, а вместе... вместе им легче, они могут свободно дышать, спокойно жить, почти не чувствуя этого груза, что давит на них.
Quote
А, вот оно, - пробормотал он, выпрямляясь. Повернувшись ко мне, он развернул полицейскую, голубую рубашку. Перекинув её через руку, он показал мне, что на спине большими жёлтыми буквами было написано Мэйсен.

Эдвард,чувствую, также рад ей её подарить, как Белла-получить в подарок! smile
Quote
– Ты не ранишь мои чувства, если она тебе не понравится. – Быстро добавила я, вся, сжавшись в ожидании ответа.

она до сих пор сомневается... надеюсь, ответ Эдварда добавит ей уверенности:
Quote
– Белла, это чудесно.
- Серьёзно? – Мои глаза распахнулись в шоке.

Quote
Губы раскрылись, и страсть вырвалась наружу, когда он вместе со мной вошёл в комнату, пинком закрывая за нами дверь.

я все гадала, что будет дальше... теперь знаю.

Quote
Прошлой ночью, после того, как дверь спальни захлопнулась за нами, и мы с Эдвардом легли в кровать, некоторое время мы наслаждались друг другом, взаимными прикосновениями и поцелуями. Эдвард - настоящий джентльмен, понимая, что я не готова к чему-то большему, он даже и не пытался продвинуться дальше, чем я была готова пойти.

все оказалось даже лучше, чем можно было себе представить. и, думаю,Белла в который раз убедилась какой Эд все-таки замечательный и как он заботится о ней.
Quote
Слова «змеи» оказалось достаточным для того, чтобы я молниеносно вернулась обратно на тропинку и вцепилась в руку Эдварду.

забавный момент, заставляет улыбнуться и расслабиться.
Quote
Он говорил, что не торопился начинать со мной отношения, волнуясь, что на меня давило слишком много вопросов из прошлого, с которыми мне было необходимо покончить, и он был прав.

он обращает на это такое внимание. По-моему, это говорит о том, насколько он серьёзно относится к Белле. тем не менее, жаль: с утра была идиллия, а тут такой тяжелый момент.
Quote
- Никогда я не была так готова, Эдвард, спасибо тебе.

вот уже и она осознает, как он ей помогает, кто он для неё, что так влият.
Quote
и подумала, что всего одна ночь влияла на всю мою жизнь на протяжении целых семи лет. Совершенно внезапно всё стало так ясно и прозрачно, всего одно событие повлияло на всё: на мой образ жизни, на моё взаимодействие с окружающим миром, на моё мировоззрение.

часто бывает, что совершенно случайные и, казалось бы, не значительные события, влияют на нас так, что заставляют полностью измениться, а тут такое потрясение. мне кажется, что ничего удивительного в этом нет. хотя и хорошего мало.
Quote
Мой разум отверг эту идею, как это — не знать Элис?

интересное чувство, когда ты уже не можешь представить себя без чего-то, без какой-то части своей жизни. когда это кажется невозможным, когда это-часть тебя, а тут вдруг представлеешь, что этого у тебя нет и никогда не было...
Quote
Это больно, но вопрос вполне справедливый. Была бы я сейчас той, кем являюсь, если бы не пережила изнасилование?
<...>
Но если бы мы не были подругами, то я бы никогда не пошла с ней на концерт, не подверглась бы нападению и никогда бы не встретила Эдварда.

честно говоря, стало не по-себе, когда мысли Беллы приняли такое направление. есть вещи, о которых не хочется задумываться, и это одна из них.
Quote
Судьба провела меня через боль и страдания, я была сломлена, но в итоге, она подарила мне Эдварда.

вот так уже лучше... то что она сама это осознала, довольно неожиданно, но, учитывая, через что она прошла, и то, что ей только что открылось, это нормально.
Quote
- Я люблю тебя, - он сказал это почти шёпотом

наконец-то все встало на свои места. smile
Quote
– Вот оно что, а я то удивлялся, почему мои простыни пахнут тобой.

хах. оказывается он и так что-то подозревал smile
Quote
Вот, например, я не была уверена в том, что это было признание, пока он не сказал мне о своих чувствах сегодня с утра в лесу.

выходит, не зря он это сказал.

ну, в общем, как-то так...




Сообщение отредактировал БеллаСнежка - Вторник, 22.12.2009, 17:31
 
Bella_09Дата: Среда, 23.12.2009, 00:52 | Сообщение # 857
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




спасибки огромное! я наконец-то дочитада. и мне очень и очень понравилось! Белла так уютно себя чувствует biggrin biggrin они такие милые. Но тишина это не хорошо!!! больно они так и счастливы, так просто в жизни не бывает. Надеюсь этого извращенца поймают, и пристрелят где-то в переулке. dry
Ну наконец-то Белла похоронила этого "демона - медвежонка"
спасибки за интересную, и очень милую историю!


 
БеллаСнежкаДата: Среда, 23.12.2009, 11:38 | Сообщение # 858
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


кстати,забыла поблагодарить за музыку: она великолепна! очень красивые мелодии, и настроение передают очень точно smile

 
FreyaWinterДата: Среда, 23.12.2009, 23:03 | Сообщение # 859
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да это действительно настоящий рассказ. Переживания героев,очень реально описанны. Девочки-переводчики просто молодцы!!!!!!!!! Спасибо за чудесный перевод.

Подпись пользователя
Смерть - лишь очередное начало, нового пути.

Мое произведение- Демон
 
MariamДата: Четверг, 24.12.2009, 05:51 | Сообщение # 860
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




главы 20, 21

Quote
что-то подсказывало мне, что ему нужно выговориться, точно так же, как мне было необходимо поговорить о своем изнасиловании.

Думаю Белла права. Они не только любят друг друга, но и помогают друг другу сбросить с души камень прошлого. В этом фанфике меня очень удивило и порадовало те глубокие дружественные отношения что возникли между Эдардом и Беллой. Они доверяют друг другу, и могут открыть самые мучающие их вещи. Такое редко где встречается.

Quote
Его дыхание сбилось, и я поняла, что от воспоминаний у него начался приступ страха

Немного не привычно видеть Эдварда таким уязвимым. Но это делает его более живым.

Quote
- За твои чудесные глаза, - тихо начал он, - в них отражается твоя прекрасная душа, и каждый раз, когда я смотрю в них, я вижу её, - он нежно улыбнулся мне, когда наши бокалы, соприкоснувшись, зазвенели.

Очень красиво.

Quote
Этим жестом Эдвард развеял все страхи, словно бы моя жизнь вовсе не была несовершенна, будто бы всё было отлично. Он позволял мне ощутить себя нормальной, а такой я не чувствовала себя уже долгое время.

Очень жаль что Белла чувствовала себя несовершенной из-за случившегося, это ошибочное мнение часто западает в душу людям пережившим такое. Да и общество не помогает от него избавиться. Здорово что Белла смогла найти человека который понял ее, и смог помочь избавиться от комплекса.

Quote
Обратная дорога прошла в атмосфере, полностью пропитанной взаимным притяжением

Думаю это прятяжение между ними возникло давно, но сейчас они избавились от много что стояло между ними. И это радует.

Quote
Моё тело желало гораздо большего, чем, как я знала, я должна позволять себе,

Они настолько не обычная пара, что думаю можно отступить от обычных канонов. И если есть желание, то… Кроме того они оба долгое время были в напряженной ситуации из-за маньяка, и думаю заслужили провести эти выходные по особому.

Quote
Губы раскрылись, и страсть вырвалась наружу, когда он вместе со мной вошёл в комнату, пинком закрывая за нами дверь.

Ох ну хоть так. Я рада что они так сблизились, и уверенно идут вперед.

Quote
я недовольно заворчала на проклятое солнце, ярко светившее и мешающее вернуться обратно в сон, чтобы я могла закончить в нём заниматься любовью с Эдвардом.

Вот это я понимаю сон. Очень надеюсь, что он у нее вещий, и скоро сбывающийся. А то как то не справедливо чтобы реализовались одни кошмары. happy

Quote
Вероятно, просьба остаться в моей спальне была поспешной: я слишком форсировала события - ведь у нас было всего лишь первое свидание, но мне действительно не хотелось оставаться одной.

Я конечно понимаю, что Белла многое пережила, и до сих пор переживает, но назвать ее отношения с Эдвардом быстрыми нельзя. Скорее они основательные, глубокие, что и понятно – им обоим приходиться залечивать душевные травмы.

Quote
Просто после вчерашнего, я подумал, что ты, возможно, готова, - он ненадолго перевёл дыхание, прежде чем закончить, - похоронить Кевина.

Гениально.. удивительный поворот, такого я себе даже предположить не могла. Но мне нравиться идея. Белле надо было сделать этот шаг, это поможет еще дальше уйти от этого случая. Но сама она бы просто не смогла бы это сделать. И молодец Эдвард что мягко предложил и поддержал. smile

Quote
- Я уставилась на дьяволенка, потрогала его рожки и покрутила хвост, затем посмотрела на Эдварда. - Никогда я не была так готова, Эдвард, спасибо тебе.

Лучше бы она этому медведю\Кевину голову оторвала, и все что ниже. angry

Quote
я не знала, насколько глубокую яму мне надо вырыть

Да хоть до центра Земли.

Quote
Мысли были переполнены видениями из прошлого, и мне не хотелось прогонять их прочь, как обычно я поступала до этого. Вместо этого, я позволила приступу завладеть собой, пусть сейчас будет последний раз, когда я вспомню всё от начала и до конца.

Думаю она очень правильно поступила. Точно поняла свою ситуацию, и корректно сама себя лечит. Такое не может не вызывать уважения.

Quote
всего одна ночь влияла на всю мою жизнь на протяжении целых семи лет

Она сама позволила этому события, влиять на свою жизнь. Вместо того чтоб «взглянуть в глаза проблеме», возможно попросить помощи у специалиста, она замкнулась в себе, пыталась убежать, и не могла, потому что боялась вспомнить. Что и понятно – преодолеть такое в одиночку трудно, и я рада что Белла повезло – и она нашла Эдварда, который ее понял, и так поддержал. И главное которому она смогла так довериться и открыться.

Quote
. Была бы я с ним сейчас, если бы Кевин не изнасиловал меня

Вопрос конечно интересный, из типов - что такое судьба.

Quote
пришло время отпустить прошлое, и сказать ему последнее спасибо за то, куда оно привело меня.

Удивительно с какой точки зрения Белла посмотрела на свою жизнь, и события произошедшие с ней. Хорошо что она пытается примириться со всем что было. Очень рада что Белла поняла это, и смогла сделать.

Quote
Но было ещё пара вопросов, которые крутились у меня в голове: мои сны и Кевин; меня волновало, не изнасиловал ли он ещё кого-нибудь.

surprised smile А в шока, но в приятном. Наконец-таки она об том подумала. Я конечно понимаю что после изнасилования она замкнулась в себе, и ей было уже ни до чего. Но хорошо что она смогла уже настолько оправиться, что стала так свободно и ясно мыслить.
Если таких как Кевин, во время не остановить, не вывести на чистую воду, но сами они редко когда остановятся. Если бы он понял что натворил, он бы попытался все уладить, как то загладить. А так он видимо обнаглел в конец, оставшись без наказанным. Конечно пережив изнасилование об обществе уже мало кто думает, наоборот боясь осуждения люди молчат. Но это проблему лишь усугубляет

Quote
– Вот оно что, а я то удивлялся, почему мои простыни пахнут тобой. – От его ласковой улыбки по телу распространилось тепло

Просто удивительная глава. Что ни обзац то новый сюрприз. Хотя мне нравиться такая честность между ними.

Quote
Эдвард читал вампирский роман о каких-то демонах; интересно, что такого в вампирах, что рассказы о них настолько привлекают мужчин.

Под столом… ну в вампирах много чего привлекательного… хотя мужчин которые увлекались такими книгами я еще не встречала. smile

Девочки спасибо за перевод. Очень интересные главы. Очень важные, и главное - долгожданная атмосфера покоя и романтики. wink Но что особенно радует, так это то, что Белла и Эдвард достаточно мудры, и не создают себе проблем на ровном месте, а наоборот достойно и активно преодолевают внешние проблемы.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.


Сообщение отредактировал Mariam - Четверг, 24.12.2009, 06:05
 
Just_SheДата: Четверг, 24.12.2009, 20:58 | Сообщение # 861
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Тэя, что-то я пропустила появление новой главы, и была рада ее обнаружить...
спасибо большое за перевод happy
Такая она ненапряженная..ну почти.. не считая "похорон". теперь уж Белла окончательно избавилась от своей проблемы. Поведение Эдварда было выше всяких похвал. помог Белле пройти все одной и в то же время с ним вместе smile так он ее любит и поддерживает...всем бы такого детектива biggrin
Quote
- Белла, на твоём месте я бы туда не ходил, - предупредил он.
- Почему? - спросила я, продолжая пробираться сквозь высокую траву.
- Траву давно не косили. Здесь могут быть змеи или какие-нибудь грызуны.
Слова «змеи» оказалось достаточным для того, чтобы я молниеносно вернулась обратно на тропинку и вцепилась в руку Эдварду. Топая ногами, я посмотрела вниз, удостоверяясь, что никакие змеи не обернулись вокруг моих лодыжек.

напомнило момент из фильма "Сбежавшая невеста", когда Робертс с Гиром по полю шли к заправке или ремонтной мастерской... только в роли Ричарда Гира тут Белла оказалась biggrin
Еще понравилось их совместное чтение...не знаю, как-то по семейному этот момент ощущался. Вот только интересно какую же все-таки Эдвард книгу читал? А то про вампиров книг будь здоров сколько написано smile

Еще раз спасибо за труды, надеюсь на скорое продолжение happy
удачи


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
SeliДата: Пятница, 25.12.2009, 22:19 | Сообщение # 862
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 150


Статус:
Смайл настроения:




Потрясающая история! И не менее потрясающий перевод)))
Julyoks, Тэя, Bellissima, спасибо вам большое за вашу работу!
Такое эмоциональное произведение, я даже всплакнула на некоторых главах. Белла очень многое пережила, таково, что не возможно осознать! Ей повезло с друзьями, которые ее поддерживают и в том, что она встретила Эдварда!)
Последние три главки, просто переполнены романтикой, очень хочется, что бы все так шло и дальше, но... эх, ладно сейчас то все хорошо!)
Еще раз большое спасибо!)


Если женщине обрезают крылья, ей приходиться пересесть на метлу!
 
DikovinkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:05 | Сообщение # 863
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Тэя, спасибо за перевод, извини, что долго не комментировала (Новый Год и все такое..).
Мне очень нравиться как у них складывются отношения, но сны Беллы наводят на размышления.. Это как-то не правильно, что она постоянно видит кошмары, у нее с психикой явно не то %)


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
ТэяДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:56 | Сообщение # 864
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо огромное всем за отзывы!
Я со многими согласна. Их отношения действительно развиваются постепенно, но довольно быстро. И во многом это заслуга Беллы. Эдвард ведь ни к чему её не подталкивает, он только направляет. Но именно ей хочется откинуть прошлое.
Мне всё же кажется, что момент с "захоронением" Кевина пришёлся в самую тему. Сколько было уже можно лелеять своё прошлое, пора отпустить его и строить новое будущее, для себя и Эдварда.
Ох, сколько ещё нежности нам вместе с вами предстоит пережить, я просто предвкушаю, как буду переводить это.

Но простите за задержку, честно говоря, решила взять себе небольшой тайм-аут и отдохнуть несколько дней, но уже в ближайшее время сяду за перевод дальше. И постараюсь вас порадовать новой главой.

Спасибо за комменты. Я их все читаю и заряжаюсь позитивом! wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ღWillemu-EclipseღДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:25 | Сообщение # 865
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Сегодня прочла наконец 21 главу))Я в восторге...такая история завораживающая)))Мне очень нравится))) Спасибо вам,девчонки,за такой чудесный перевод!!Буду с нетерпением ждать продолжения)))

 
lobioДата: Вторник, 29.12.2009, 23:17 | Сообщение # 866
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




ТЭЯ, Я НЕ БУДУ СПРАШИВАТЬ ПРО ПРОДОЛЖЕНИЕ ,ПОТОМУ ЧТО НА НОСУ НОВЫЙ ГОД ,И ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМ ,Я ВЕРЮ ,ПОЗИТИВНЫМ ГОДОМ И ПОЖЕЛАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ.УДАЧИ ВАМ.И СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЙ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ РОМАН И ,ПОВТОРЮСЬ ,ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД.ПОТОМУ ЧТО, ИМЕННО ПЕРЕВОД ,РЕАЛЬНО ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ, БУКВАЛЬНО ,ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ.

 
WunderДата: Среда, 30.12.2009, 20:19 | Сообщение # 867
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




похожа на футболочку Эдварда? wink





Сообщение отредактировал Wunder - Среда, 30.12.2009, 20:21
 
БеллаСнежкаДата: Суббота, 02.01.2010, 17:58 | Сообщение # 868
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


Quote (Wunder)
похожа на футболочку Эдварда?

еще б в желтый цвет перекрасить... biggrin


 
ЮнонаДата: Суббота, 02.01.2010, 23:31 | Сообщение # 869
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




я тока что прочитала 1 главу,я в шоке,бедная Белла........Эдвард-и правда ангел......я точно в ПЧ,правда я не знаю сколько там осталось глав переводить,но рада,что нашла этот фик))перевод просто обалденный,спасибо за работу wink wink

Добавлено (02.01.2010, 23:31)
---------------------------------------------
читая уже середину это творения,хочу сказать,вы правы-это абсолютно самостоятельное произведение,и правда называть фанфиком как то не поворачивается язык. Вы просто офигенные переводчики,очень профессионально. Меня так затянуло,что пока не дочитаю не лягу седня спать....так эмоционально,у меня мурашки по коже........... smile




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
ТэяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:35 | Сообщение # 870
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Солнца, спасибо всем за отзывы!!!!!
Извините, что не отвечали, просто реально не было времени! Работа, сессии, предновогодняя суета.
Но мы читали ваши отклики и заряжались позитивом!
Спасибо вам всем..и вот новая глава!

И ещё раз всех с новым 2010 годом! Счастья, красоты и любимых половинок рядом!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:05 | Сообщение # 871
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Детектив Мейсен! Что может быть приятнее, чем получение этого подарка?))) Спасибо, Тея!


Все мои фики здесь
 
Just_SheДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:29 | Сообщение # 872
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Тэя, спасибо огромное за главу ..теперь можно со спокойной душой идти спать happy
все просто чудесно, перевод великолепный!
А за песню ко второй части отдельное спасибо. раньше ее не слышала, очень красивая и действительно подходит под главу...особенно под ее конец
в общем...еще раз спасибо и удачи с переводом следующих глав


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:58 | Сообщение # 873
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




А глава таки порадовала!!!
Боже, переселите меня в Беллу на эти дни!!! Я скоро от зависти совсем засохну)))

Шутки шутками, но идиллия пока полная, омраченная лишь грустным взглядом Эммета, стервозными выпадками Розали и любопытством девушек))
Но, что бы там ни было, Эммет и все, что он там узнал - это отложим на потом, Розали... Ну, думаю, ее попустит. Может не сразу. Тем более, все идеально быть не может))
Зато Эдвард.... Он создает такое ощущение тепла, защищенности, полета.... Не удивительно, что у Беллы проснулись определенные желания.
И кстати, процесс пошел! После откровения с детективом Белла больше не залазит в раковину и не боится открываться посторонним людям))

То, что было с спальне... Белла боится идти дальше не только из-за Кевина. Объективно - у нее никого никогда не было в этом плане (трагедия не в счет), ей просто боязно! А Эдвард молодец, ведет ее вперед постепенно, бережно, не надавливая... Скоро она расслабится. Еще один плюс в его и так зашкаливающий счет. wink

Девочки, еще раз пламенное спасибо, честно, после прочтения главы так хочется пойти и влюбиться...
Вы заслужили и цветы, и овации благодарных читателей!!


 
kassablankaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:20 | Сообщение # 874
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


о боги!!!!дядя Эдди - это звучит так...восхитительно!!ням-ням cool
глава такая светлая smile я читала и улыбалась happy эсми и кейт - умницы!но меня снова удивила белла - она продолжает раскрыватся!!!это невероятно!!прямо на глазах исцеляется smile
прикольно было читать о детях - такая семейная идиллия вызывает невероятный позитив....кейт и гарриет, эсми и карлайл великолепные родители smile ну прям семья с картинки happy
розали естественно в своем репертуаре....может со временем привыкнет и станет радушней....но поведение ее, конечно, очень раздражает (но тут как говорится: в семье не без...сами знаете кого)....
эдвард smile рррр biggrin
вторая часть главы была горячей tongue белла только учится любить в физическом смысле....все будет в свое время....тут главную роль сыграет терпение эдварда и его поддержка!
спасибо, девочки, за перевод!!!!великолепная глава!!!супер перевод!!! biggrin
класс!!!всех с новым годом biggrin


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:26 | Сообщение # 875

Группа: Удаленные






Только что прочитала две последние часть. Столько мыслей в голове бродит....
Наверное начну с самого главного... Эдвардом просто не возможно не восхищаться!! Редко можно встретить мужчину способного не торопиться, а где-то и притормозить во благо любимой! Эдвард по истине уникален! Нежный, заботливый и понимающий! О таком человеке можно только мечтать...
Как хорошо, что Белла с каждым все больше и больше чувствует себя полноценной! Это конечно сугубо мое личное мнение, но по-моему явно чувствуется улучшение. Эдвард смог не просто понять Беллу, он чувствует ее! Иногда, у меня возникает такое ощущение, что Эдвард знает Беллу лучше, чем она сама себя знает. Он старается не допустить ошибок в их отношениях....
Чувствует, когда должен остановиться. Чувствует эмоциональное состояние любимой. Это действительно редкость!
Тэя,, Bellissima!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! При чтении этой потрясающей истории постоянно забываешь, что читаешь не книгу!


Сообщение отредактировал EsPeRaNtSa-LaDy - Воскресенье, 03.01.2010, 02:39
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Ольесс