Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
DFreedomДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:23 | Сообщение # 1376
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Спасибо за творчество, принимай в ПЧ
 
gazelleДата: Четверг, 01.09.2011, 17:49 | Сообщение # 1377
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




belatrisiya_kallen,
DFreedom,
добро пожаловать в читатели. надеюсь, что продолжение будет уже совсем скоро ))
 
gazelleДата: Пятница, 02.09.2011, 23:46 | Сообщение # 1378
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




вот и планетка о любимой мной Розали
знаю, что многие не разделяют ни моей любви к этому персонажу, ни моего взгляда на нее и ее отношения с семьей и особенно с эдвардом
я пережила уже не одну дискуссию на эту тему. и если у вас будут какие-то возражения и несогласия с моей точкой зрения, я тут ))

представляю вам мою прелестную Юнону...
 
Vera2012Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:17 | Сообщение # 1379
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля, спасибо за прекрасную Юнону!
Розали была великолепна! И здесь я с тобою полностью согласна. Она очень не простой персонаж, к которому незаслуженно прилепили плакат холодной высокомерной стервы-блондинки. Юля, спасибо тебе огромное, что так глубоко раскрыла суть личности Роуз, ее мотивы, состоящие из многих слоев. Снежная королева открыла завесу, за которой оказался скрытый огонь, страсти, яркие и сильные эмоции. В разговоре Розали и Эдварда, тебе удалось прекрасно раскрыть весь спектр ее противоречивых чувств к Белле. К такой Розали невозможно остаться равнодушным, и это еще один яркий штрих, объясняющий, почему так безоглядно любит свою жену Эммет. В ней много хорошего, правильного, чистого, скрытого под внешней холодностью. Не случайно Эдварда посетили воспоминания о живых глазах прежней Роуз, которые заставили его испытать стыд за свою пошатнувшуюся решимость сопротивляться желанию Беллы променять свою человеческую жизнь на вампирскую вечность.
Мне очень понравилось все: и шумовые эффекты Эммета, и досада Элис, чье любопытство осталось без удовлетворения, и благодарность Эдварда Роуз, и ее улыбка в знак примирения. happy


Сообщение отредактировал Vera2012 - Суббота, 03.09.2011, 11:18
 
gazelleДата: Суббота, 03.09.2011, 11:52 | Сообщение # 1380
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Vera2012,
я очень рада, что тебе понравилась моя Юнона

планетка для розали выбиралась непросто, но когда я отказалась от мысли, что это будет планета или спутник (разве идеальная красавица может быть спутником?!) и обратила свой взор на яркие и пламенные астероиды, то очень скоро стало ясно - розали лиллиан хейл каллен может быть только Юноной
тем более учитывая ее мифологию (богиня брака и материнства, замужем за юпитером, величаво красивая и с неизменной диадемой)))

Quote (Vera2012)
Она очень не простой персонаж, к которому незаслуженно прилепили плакат холодной высокомерной стервы-блондинки

да уж, майер дала маху. потом правда всячески старалась ее обелить, да не очень у нее это получилось. хотя... я ведь смогла ее разглядеть. значит, старушка не промахнулась wink
Quote (Vera2012)
так глубоко раскрыла суть личности Роуз, ее мотивы, состоящие из многих слоев

я еще только начала ее раскрывать. вас ждет еще много штрихов к портрету настоящей розали
Quote (Vera2012)
К такой Розали невозможно остаться равнодушным

подтверждаю!
Quote (Vera2012)
это еще один яркий штрих, объясняющий, почему так безоглядно любит свою жену Эммет

если ее понимать, ее нельзя не любить. и сочувствовать. и восхищаться
Quote (Vera2012)
Эдварда посетили воспоминания о живых глазах прежней Роуз, которые заставили его испытать стыд за свою пошатнувшуюся решимость сопротивляться желанию Беллы променять свою человеческую жизнь на вампирскую вечность

да уж... она его довела... добила
Quote (Vera2012)
очень понравилось все: и шумовые эффекты Эммета, и досада Элис, чье любопытство осталось без удовлетворения, и благодарность Эдварда Роуз, и ее улыбка в знак примирения

огромное тебе спасибо!
 
ЭгouсmkaДата: Суббота, 03.09.2011, 17:05 | Сообщение # 1381
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle, спасибо за чудесное продолжение!!!
Quote
- Помни, без тебя моего мира не существует, - шепнул я ей в ухо и, заставив себя разжать руки, подтолкнул свою девушку к верному Вольво.

тут я просто растеклась липкой лужицей по клавиатуре happy
Quote
Блондинка с равнодушным видом ловила его и подбрасывала снова.

подозреваю что за всем этим показным равнодушием Розали, скрывала бурю бушевавшею внутри. проклиная свою сущность.
Quote
... - и вскоре в соседней со столовой комнате разом заработали и фен, и пылесос – Эмметт создавал шумовой занавес.

люблю когда вот такие мелочи, создающие общею картину происходящего. штрихи, детали. например о том, как гармонично вместе смотрятся Роуз и Эмметт, и то как понимают друг друга wink
Quote
"Эмметт, зараза" проворчала Элис в дальней от нас комнате

первой мыслью было, а что Элис уже вернулась?! а потом я просто улыбнулась, "кажется кто-то знал об это разговоре, и очень, очень спешил" smile
Quote
Более того, почему Элис его не почувствовала? Ведь она была здесь этим утром до меня, привезла Беллу с фальшивой пижамной вечеринки, и не могла не учуять запах чужака. А если почуяла, должна была меня предупредить. Почему же она промолчала?..

вот-вот, и я о том же surprised

Юля, я знала что мне непременно понравится глава, еще до того как ее открыла, только прочитав:
Quote (gazelle)
планетка о любимой мной Розали
знаю, что многие не разделяют ни моей любви к этому персонажу, ни моего взгляда на нее и ее отношения с семьей и особенно с эдвардом

как не странно, но я разделаю твою эту любовь, Роуз всегда "незаконно" обделают.
...а начала все это сама тетя Маейр, не продумав ее образ и характер, нацепив на нее маску "стервы", эдакой "Снежной Королевы" с холодным сердцем и показным равнодушием, но потом (по своему же признанию) решила "объяснить ее поведение" добавив ей "пару причин ненавидеть Беллу" dry
но, почему то мало кто задумывается, что кто-то столь добродушный как Эмметт просто не смог бы полюбить бесчувственную стерву; в Розали кипят страсти и эмоции, но она их мастерски скрывает.
именно Розали больше всех борется за свою семью, боясь ее потерять, цепляется за нее!..

спасибо еще раз smile
удачи и вдохновения happy
 
gazelleДата: Суббота, 03.09.2011, 17:28 | Сообщение # 1382
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
подозреваю что за всем этим показным равнодушием Розали, скрывала бурю бушевавшею внутри. проклиная свою сущность

да нет, она просто ждала, когда придет эдвард. она знала, что он явится, и зачем
Quote (Эгouсmka)
первой мыслью было, а что Элис уже вернулась?!

surprised боже! какой непростительный ляп! не вернулась конечно, иначе бы разговора не получилось, ведь она сразу забьет тревогу. и вообще... прошу прощения!
я уже исправила, заменила элис джасом. будем считать, что это на него так длительное общение с женой повлияло *виновато закусила губу*
Quote (Эгouсmka)
вот-вот, и я о том же

из этого вот момента непросто было выкрутиться. вариантов было несколько. в итоге мне больше понравился этот
Quote (Эгouсmka)
как не странно, но я разделаю твою эту любовь

а почему это должно быть странно? тебе что-то в ней не нравится, но при этом ты ее все равно любишь?
Quote (Эгouсmka)
решила "объяснить ее поведение" добавив ей "пару причин ненавидеть Беллу"

и это было заметно. потому что я, как и все, наверное, сначала невзлюбила роуз - а что там было любить? три фразочки и все свысока... я и в жизни таких мамзелей не перевариваю, и в литературе тоже. но потом бац, и у роуз есть трагичная история, а потом и бонус в виде звонка... и роуз предстает совершенно в ином качестве. так что спасибо нашей тете, что вовремя одумалась
Quote (Эгouсmka)
мало кто задумывается, что кто-то столь добродушный как Эмметт просто не смог бы полюбить бесчувственную стерву

да, будь она совсем пропащей, эмметта было бы жаль. потому что получалось бы, что он этакий муж "жены олигарха"... ни мозгов, ни сердца, только смазливое личико и крашеные волосы (это из стереотипа, а не наезд на натуральную роуз)))
Quote (Эгouсmka)
именно Розали больше всех борется за свою семью, боясь ее потерять, цепляется за нее!..

вот за это тебе отдельное спасибо! это отражение моих мыслей. я уже изложила их на бумаге, так что вторая часть планеты с еще большими подробностями о роуз будет уже очень и очень скоро
спасибо тебе!
 
ЭгouсmkaДата: Суббота, 03.09.2011, 18:00 | Сообщение # 1383
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
боже! какой непростительный ляп! не вернулась конечно, иначе бы разговора не получилось, ведь она сразу забьет тревогу. и вообще... прошу прощения!

да ничего... страшного, со всеми бывает. ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает!
...а я никому не скажу, а раз остальные ничего не сказали - значит не заметили.
Quote (gazelle)
а почему это должно быть странно? тебе что-то в ней не нравится, но при этом ты ее все равно любишь?

потому что в жизни я стараюсь избегать таких людей...
да нет, в принципе меня в ней все устраивает, у каждого из нас свои тараканы, свои помыслы. ничего не бывает без причины dry
Quote (gazelle)
потому что я, как и все, наверное, сначала невзлюбила роуз - а что там было любить? три фразочки и все свысока...

*согласна киваю головой*
Quote (gazelle)
так что спасибо нашей тете, что вовремя одумалась

да, спасибо за то что одумалось, но я до сих пор склонны считать что Роуз так и осталась для нее темной лошадкой, так же как и другие Каллены (Джаспер, Эмметт, Эсми)
даже при написание СП, она так и не поняла глубину чувств Розали. ИХМО
Quote (gazelle)
ни мозгов, ни сердца, только смазливое личико и крашеные волосы

а что? их зачастую такими и показывают!
стерва Роуз; Эмметт помешанный на сексе wacko а это значат что так их воспринимают surprised
Quote (gazelle)
вот за это тебе отдельное спасибо! это отражение моих мыслей.

это тебе спасибо! спасибо за этот восхитительный рассказ! ты очень талантлива happy
 
gazelleДата: Суббота, 03.09.2011, 18:09 | Сообщение # 1384
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
а я никому не скажу

конечно, не скажем никому шшшшш biggrin
Quote (Эгouсmka)
потому что в жизни я стараюсь избегать таких людей...
да нет, в принципе меня в ней все устраивает, у каждого из нас свои тараканы, свои помыслы. ничего не бывает без причины

вот это верно. да, я тоже таких как роуз (уточняю: майеровская первая роуз) стороной обхожу, хотя, может, потому, что сама такая sad равнозаряженные частицы отталкиваются, этому нас еще на физике учили (или химии?)))
Quote (Эгouсmka)
я до сих пор склонны считать что Роуз так и осталась для нее темной лошадкой, так же как и другие Каллены (Джаспер, Эмметт, Эсми)

наверняка. иначе бы она про них побольше написала. ну да и на том спасибо, зато нам, фикмаракам есть где разгуляться, что дорисовать
Quote (Эгouсmka)
даже при написание СП, она так и не поняла глубину чувств Розали

потому поди и бросила писать ;)
Quote (Эгouсmka)
стерва Роуз; Эмметт помешанный на сексе

ужас! оказывается, мне везло. я на таких не наталкивалась (потому что мало читаю))
 
ЭгouсmkaДата: Суббота, 03.09.2011, 18:36 | Сообщение # 1385
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
[/spoiler]

спасибо за диалог smile
 
OchiroДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:50 | Сообщение # 1386
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Спасибо за новую главу.

Замечательная Роуз. Ты делаешь ее понятной, адекватной, нормальной женщиной, а не зацикленной на себе самовлюбленной эгоисткой, - только немного более прямой, жесткой и упрямой, чем остальные. Она мне определенно нравится. Она - единственная, кто требует от Эдварда, чтоб он наконец разобрался сам с собой, приведя к единому знаменателю разум и душу. Остальные только намекают. И она единственная, кто, как ни странно, выступает в этом споре ума и сердца на стороне Беллы. Белла действительно много, чего не осознает всилу нехватки жизненного опыта. Розали - единственная, кто на это указывает, и до конца борется за то, чтоб Белла поняла, от чего ей предстоит отказаться.

Чудесный Эммет. Совсем не дурак. Даже чуткий, понимающий, деликатный - что в бесконечных образах Эммета почти не встречается. Обычно он повсюду - безмозглый чурбан без чувства такта.

В этой главе делается понятным, почему они все - семья, и почему они любят друг друга. Потому что все они - по-разному - очень достойные личности, заслуживающие уважения.


 
LENA237Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:02 | Сообщение # 1387
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Спасибо за главу!

Quote
Как бы ни хотелось Элис похвастаться новенькой спортивной машинкой, ей пришлось подавить в себе это желание и довольствоваться моим более чем скромным седаном


Бедная Элис! biggrin за что ты так с ней? Я думала, она сразу на этом чуде куда-нибудь укатила на пару часиков. Не смогла удержаться (хоть в книге и не упоминалось об этом). А ты лишила ее этого удовольствия. "надулась из солидарности с Элис" biggrin

Quote
Едва я договорил последнее слово, как Элис, устав от продолжительного вынужденного молчания, радостно защебетала


Или сделала это в отместку, что ей на "Порше" не дали покататься. wink

Quote
Между жизнью Беллы и… своей…


Скорее, между Душой Беллы и своей жизнью. Да, это действительно самое трудное решение для Эдварда. Согласится сделать Беллу вампиром. Лишить ее возможности иметь детей, старится, возможности попасть ее душе в рай. Обречь ее на вечное проклятье быть монстром, которым он считает себя. И да, Роуз действительно сделала это не ради Эдварда, а чтобы Белла поняла, от чего она отказывается, становясь вампиром. Очень жаль ее в этот момент, представляю, чего ей стоило открыть свою душу перед другим человеком, которая ей, к тому же, не очень нравится. Только чтобы попытаться уберечь ее от ошибки, дать ей возможность увидеть другое возможное будущее, даже если это означает сделать несчастным своего брата, а вместе с ним, и всю их семью. cry

Quote
Но куда шел этот незнакомый вампир? И… зачем?


Ага, а вот и снова привет от Виктории. tongue Не расслабляться, Эдвард, тебе еще хорошая драка предстоит. wink

Quote
- Эмметт и Джаспер уже в пути, - сообщил ей негромким шепотом.


Я вот думаю, что Эдварду очень повезло с братьями. И пошутят (особенно Эм) и поговорить с ними можно. И всегда положиться на них, особенно в трудной ситуации. Это очень хорошо. smile



 
gazelleДата: Вторник, 06.09.2011, 07:16 | Сообщение # 1388
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
Скорее, между Душой Беллы и своей жизнью

ну жизнь при этом он тоже отбирает. ту самую, человеческую, которая никому из них недоступна. душа тоже интересует эдварда, но не думаю, что это основное. он боится отнять у беллы родителей, друзей, ну и все остальное, что ты перечислила
 
OchiroДата: Вторник, 06.09.2011, 07:46 | Сообщение # 1389
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (gazelle)
она тебя дождалась! десерт многодневной выдержки


да уж, у меня это становится традицией - приходить к самому десерту smile

Quote (gazelle)
у меня тоже. причем вторая мне нравится больше первой. и не только из-за совращения


а из-за чего? Помолвка? Мне она из-за "совращения" нравится: Эд чуть не попался, но смог вывернуть ситуацию в свою пользу. У него с Беллой такое не часто удается. Как правило, ни Элис, ни Эдвард ни на что действительно серьезное ее развести не могут, хотя оба - мощные манипуляторы.


 
gazelleДата: Вторник, 06.09.2011, 11:01 | Сообщение # 1390
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Ochiro)
а из-за чего? Помолвка?

ну да, помолвка. заветное "да", такое важное и желанное для эдварда. он его выстрадал
Quote (Ochiro)
Эд чуть не попался, но смог вывернуть ситуацию в свою пользу. У него с Беллой такое не часто удается

твоя правда. это она им вертит как хочет, а он слепо повинуется. бедняжечка наш...
Quote (Ochiro)
ни Элис, ни Эдвард ни на что действительно серьезное ее развести не могут, хотя оба - мощные манипуляторы

с ней они себе ничего такого и не позволяют. вроде как стремно для них - разные весовые категории
 
YlikДата: Вторник, 06.09.2011, 14:07 | Сообщение # 1391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, спасибо огромное за главу
я уже много раз писала, что благодаря тебе и твоему произведению я стала по другому относиться к Роуз
но этот разговор просто огого
я не думала что у нее с Беллой связано аж столько разных противоречивых чувств, что ей аж так тяжело приходилось
но можно сказать, что этот разговор-исповедь поставил все точки над И
да еще и Эмметт такой понимающий и чуткий ммммм

визит чужака ... ой чувствую Элис влетит

Юльчик еще раз спасибо огромное за кусочек счастья


 
gazelleДата: Вторник, 06.09.2011, 17:39 | Сообщение # 1392
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
Бедная Элис! biggrin за что ты так с ней? Я думала, она сразу на этом чуде куда-нибудь укатила на пару часиков

я с ней? ничего подобного! это майер с ней. она не дала ей покататься в дни между покупкой\дарением порше и "угоном" беллы из отчего дома, и она же устами беллы отказалась от поездки до ЛА, так что я загнана в угол. но...
Quote (LENA237)
"надулась из солидарности с Элис"

можешь не дуться! мы же не следили за тем, что делала элис этой ночью. а она наверняка не отказала себе в удовольствии. будем считать, что они с джасом ездили в романтичный трип tongue
Quote (LENA237)
Роуз действительно сделала это не ради Эдварда, а чтобы Белла поняла, от чего она отказывается, становясь вампиром

не ради эдварда точно. ради беллы частично, как она и сама это признает. она просто знала, что должна это сделать - потому что не смогла бы жить со знанием того, что не попробовала помешать белле совершить - по ее мнению - чудовищную ошибку
Quote (LENA237)
Очень жаль ее в этот момент, представляю, чего ей стоило открыть свою душу перед другим человеком, которая ей, к тому же, не очень нравится

а я вот даже не представляю, как она могла на это решиться. да, страх жить с чувством вины и сожалением, что не сделала все возможное, силен и толкает на то, на что мы в принципе не способны, но все равно... клубок чувств розали к белле такой тугой и такой противоречивый, что сделать шаг ей навстречу безумно трудно. но она молодец, она справилась

Ochiro,
Quote (Ochiro)
Замечательная Роуз. Ты делаешь ее понятной, адекватной, нормальной женщиной, а не зацикленной на себе самовлюбленной эгоисткой, - только немного более прямой, жесткой и упрямой, чем остальные

я лишь пишу то, что вижу в ней, то, что в ней чувствую. и надеюсь, что мне удастся показать вам ее настоящую, а не прикрытую вуалью майер. не вуалью даже, а саваном (ттт)
Quote (Ochiro)
она единственная, кто, как ни странно, выступает в этом споре ума и сердца на стороне Беллы

и пусть даже у нее свои на то мотивы. неважно. она права. и не боится сказать об этом
Quote (Ochiro)
Розали - единственная, кто на это указывает, и до конца борется за то, чтоб Белла поняла, от чего ей предстоит отказаться

при этом борется она за человека, на которого ей, в сущности, наплевать. борется ради него (нее) и ради брата, который вроде бы хочет того же
Quote (Ochiro)
Чудесный Эммет. Совсем не дурак. Даже чуткий, понимающий, деликатный - что в бесконечных образах Эммета почти не встречается. Обычно он повсюду - безмозглый чурбан без чувства такта

и это ужасно! эмметт может быть только таким - другом во всем. и всегда горой за тех, кого любит. от кулаков до мозгов
Quote (Ochiro)
В этой главе делается понятным, почему они все - семья, и почему они любят друг друга. Потому что все они - по-разному - очень достойные личности, заслуживающие уважения

так и хочется сказать: аминь! но скажу, что согласна с каждым словом. спасибо!

Ylik,
Quote (Ylik)
благодаря тебе и твоему произведению я стала по другому относиться к Роуз
но этот разговор просто огого

этот разговор-откровение (его набросок) был сделан ооочень давно. еще когда сам парад был в стадии задумки. и просто ждал своей очереди. ждал, когда я доберусь до планеты розали и смогу показать всем, что на самом деле на душе у снежной королевы
Quote (Ylik)
я не думала что у нее с Беллой связано аж столько разных противоречивых чувств, что ей аж так тяжело приходилось

а я думала. я всегда и много чего об этом думала. и когда она единственная из всей семьи (кроме эдварда) сказала белле "нет", и когда пришла к ней ночью, и потом, когда стала защищать столь нелюбимую ею беллу и ее ребенка. и даже там, я уверена, майер перевирает ее поведение. оно не вяжется с той роуз, которую она потом пыталась "обелить"
Quote (Ylik)
визит чужака ... ой чувствую Элис влетит

а разве не влетело еще? хм... аха, поняла, для вас еще не влетело. а для меня уже очень даже wink
Quote (Ylik)
еще раз спасибо огромное за кусочек счастья

это вам спасибо, замечательные мои читатели! и простите, что долго тяну с продолжением. но на этот раз я исправлюсь. следующий кусок планеты будет буквально на днях. честно-честно!
 
LENA237Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:43 | Сообщение # 1393
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (gazelle)
душа тоже интересует эдварда, но не думаю, что это основное.


А я уверена, что это как раз основное. Ведь об это прямым текстом сказано в Новолунии, когда Карлайл обрабатывал рану Беллы после нападения Джаса. Потому что что остальное? Дрзья? У нее и среди Калленов друзья есть (Элис), и с Денали может подружиться. Так что друзей не отнимает. Родители? Но все дети вырастают и живут отдельно от родителей. А в Америке с этим еще легче, чем у нас. Там детей с младенчества учат самостоятельности. Возможность иметь детей? Тут да, он не хочет ее этого лишать. Но сколько пар живут вообще без детей. Так что и это, хоть и очень важный, но не ключевой момент. Самое важное то, что Эдвард считал, что они ПРОКЛЯТЫ!!! И что у них НЕТ души! Они обменяли ее на бессмертие. И не хочет превращать Беллу в такого же БЕЗДУШНОГО монстра, которым он считает себя.

Мне это видится с такой точки зрения. smile

Добавлено (06.09.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (gazelle)
будем считать, что они с джасом ездили в романтичный трип


Уговорила! "перестала дуться" biggrin

Quote (gazelle)
а я вот даже не представляю, как она могла на это решиться.


Розали знает, что это такое, невозможность иметь ребенка. И, если выбирать между собственными чувствами и возможностью уберечь кого-то от этой ошибки, то она выбирает последнее. И уже не важно, как она относится к Белле, чего это будет стоить ей самой. Но вдруг именно этот разговор поможет Белле задуматься и не совершать ошибку (для Роуз отказ от возможного материнства - это самая большая ошибка в жизни), тогда цена (ее собственные чувства) не столь уж высока.



 
OchiroДата: Среда, 07.09.2011, 12:55 | Сообщение # 1394
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




gazelle
Quote (gazelle)
твоя правда. это она им вертит как хочет, а он слепо повинуется. бедняжечка наш...


Лапочка. Подкаблучник. Никогда не думала, что это может быть таким трогательным smile

Quote (gazelle)
с ней они себе ничего такого и не позволяют. вроде как стремно для них - разные весовые категории


ну, вначале - да, а потом Белла проктически излечила их от этой снисходительности. Она так борется за то, чтоб быть с ними на равных.

Quote (gazelle)
я лишь пишу то, что вижу в ней, то, что в ней чувствую. и надеюсь, что мне удастся показать вам ее настоящую, а не прикрытую вуалью майер. не вуалью даже, а саваном


да, личность с мыслями, чувствами и привязанностями, и основанными на них поступками

Quote (gazelle)
и пусть даже у нее свои на то мотивы. неважно. она права. и не боится сказать об этом


Мотивы у нее эгоистическими уж никак не назовешь - разве, что эгоизмом назвать нежелание всю оставшуюся вечность смотреть на два навеки несчастных существа рядом с собой

Quote (gazelle)
при этом борется она за человека, на которого ей, в сущности, наплевать. борется ради него (нее) и ради брата, который вроде бы хочет того же


да, тут в равной степени - забота и о Белле, и об Эдварде

Quote (gazelle)
и это ужасно! эмметт может быть только таким - другом во всем. и всегда горой за тех, кого любит. от кулаков до мозгов


Мне он всегда виделся умным и очень душевно чутким - просто по причине сильного , жизнелюбивого и опимистичного характера отметающим рефлексию и уныние. Он может чувствовать печаль, разные тонкие душевные движения - но просто не понимает: зачем на этом зацикливаться. Перешагивает через это сам, и стремиться помочь другим преодолеть такие настроения.


 
dornroeschenДата: Четверг, 08.09.2011, 12:52 | Сообщение # 1395
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Дорогой мой любимый плодовитый автор! Как же ты нас балуешь! Скоро я уже не смогу читать книги, в которых нет такого подробного и правдоподобного раскладывания по полочкам каждой эмоции каждого персонажа. Это оказалось так увлекательно и интересно - узнавать все до последней мелочи о любом герое... Честно, я уже, пожалуй, Майер перестану перечитывать - как-то скудно у нее все описано)
Сначала меня заворожила игра Розали с ножом. Я этот абзац перечитала два раза - чертовски хорошо описано!
Потом растрогал и снова заставил задуматься - и о предыдущих, и о грядущих поворотах сюжета - разговор Эдварда с Розали. Его краткое воспоминание о том, какой она была при жизни. Его отчаянное но не всегда выполнимое желание, чтобы Белла нравилась всем - только потому, что это ЕГО Белла (наверное, Эдвард не отдает себе в этом отчета, но я это увидела), и злость на Розали, смешанная с непониманием причин ее ненависти и с любовью к сестре. И ее подробные объяснения, и страстное, до сих пор не утихшее желание стать матерью. В общем, тут, конечно, всего намешано, но расписано все отлично. И от прибывающего понимания сознанию читателя становится комфортно))
Что-то в этой главе Чарли мало думал)) Я так люблю его мысленные комментарии к действиям Эдварда)))
Спасибо еще раз. Мы тебя недостойны cool


Я фея! ФЕ-Я!
 
gazelleДата: Четверг, 08.09.2011, 17:34 | Сообщение # 1396
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
об это прямым текстом сказано в Новолунии, когда Карлайл обрабатывал рану

это были слова Карлайла, и мысли Карлайла. он не может знать наверняка о чувствах эдварда, лишь догадываться и предполагать
Quote (LENA237)
Потому что что остальное?

да очень много всего - все то, чего у самих калленов нет и быть не может. в первую очередь, нормальная жизнь
Quote (LENA237)
Друзья?

и это тоже. это немаловажно. вспомни, как смотрела белла (в фильме сумерки) на выходящих из кафе одноклассников, ничем не озабоченных, веселых и довольных жизнью. она ехала умирать и завидовала им. но сейчас, желая стать вампиром, она тоже стремительно несется навстречу смерти. именно смерти, а не вечной жизни. потому что беллы-человека уже не будет, что бы она сама ни думала, и как бы нам ни хотелось
Quote (LENA237)
Родители?

конечно, родители! дети живут отдельно и дети умирают - это все же очень разные ситуации. к ребенку, живущему даже в другом городе, всегда можно приехать в гости, его можно ждать к себе на праздники, ему можно ежедневно звонить... а к мертвому ребенку можно только приходить на могилку и тихо плакать над его старыми фотографиями. и тут даже не белла теряет родителей, а они беллу. отнять у них смысл жизни и жить с тем, что именно ты - причина их невыносимого горя
Quote (LENA237)
Возможность иметь детей?

возможность выбора: иметь или не иметь. сейчас белла слишком юна, чтобы понимать свои истинные желания. она еще не созрела до желания быть матерью, но мы все знаем, как скоро у нее это произойдет. и как отчаянно она будет бороться за своего ребенка. даже против эдварда. готовая пожертвовать жизнью. разве этого мало?
Quote (LENA237)
Самое важное то, что Эдвард считал, что они ПРОКЛЯТЫ!!! И что у них НЕТ души!

не так уж религиозен эдвард, чтобы все вышеописанное не перевесило у него никем не доказанное наличие у людей души. он не верит, что она есть у вампиров, а кто сказал, что она непременно есть у людей?.. если оценивать по поступкам, так люди куда более бездушны
Quote (LENA237)
И уже не важно, как она относится к Белле, чего это будет стоить ей самой

важно. для нее это важно. и именно поэтому ее поступок - это подвиг. самый настоящий
Quote (LENA237)
цена (ее собственные чувства) не столь уж высока

нет, высока. но она готова ее заплатить, потому что конечная цель важнее

Ochiro,
Quote (Ochiro)
Подкаблучник

ну чего ты? и ничего и не подкаблучник! а парень, во всем потакающий своей принцессе и исполняющий все ее желания. без разговоров и возражений
Quote (Ochiro)
потом Белла проктически излечила их от этой снисходительности. Она так борется за то, чтоб быть с ними на равных

да, наша белла оказалась крепким орешком, но думаю из-за ее хрупкости и неуклюжести они не всегда могли воспринимать ее всерьез ))
Quote (Ochiro)
Мотивы у нее эгоистическими уж никак не назовешь - разве, что эгоизмом назвать нежелание всю оставшуюся вечность смотреть на два навеки несчастных существа рядом с собой

тут скорее не эгоизм, а то, что она уверена: ее шкала ценностей - единственно правильная. она знает, что белла потеряет, и не сомневается, что белла не захочет это терять, стоит ей только узнать, что это такое. но по сути, то, что жизненно необходимо розали, может ничегошеньки не не значить для беллы, да и для многих других

dornroeschen,
Quote (dornroeschen)
плодовитый автор

ты шутишь, да? издевааааешься? знаю-знаааю...
Quote (dornroeschen)
Честно, я уже, пожалуй, Майер перестану перечитывать - как-то скудно у нее все описано)

каак?! surprised ты по-прежнему не забыла старушку?! surprised
Quote (dornroeschen)
заворожила игра Розали с ножом

правда, понравилось? это было мимолетное озарение, за которое я ухватилось, как шикарную возможность. и - вижу - не прогадала! happy
Quote (dornroeschen)
растрогал и снова заставил задуматься - и о предыдущих, и о грядущих поворотах сюжета - разговор Эдварда с Розали

хм... насторожили слова "о грядущих"... ну-ка колись, чего ты надумала, ась?
Quote (dornroeschen)
Его отчаянное но не всегда выполнимое желание, чтобы Белла нравилась всем - только потому, что это ЕГО Белла

вполне понятное желание. ведь то, что она ЕГО, уже говорит о том, какая она классная. и раз он ее любит, значит, она заслуживает любви. и уж тем более тех, кто любит самого эдварда
Quote (dornroeschen)
злость на Розали, смешанная с непониманием причин ее ненависти и с любовью к сестре

как же я счастлива, что ты это поняла и прочувствовала! это главное в эмоциях эдварда к розали, что я хотела донести. майер показывала нам его раздражение на нее, и мне было важно объяснить его причину
Quote (dornroeschen)
И от прибывающего понимания сознанию читателя становится комфортно

как ты это загнула!)) я только с четвертого прочтения доперла, что ты имела в виду, и уж только тогда растеклась...
Quote (dornroeschen)
Что-то в этой главе Чарли мало думал)) Я так люблю его мысленные комментарии к действиям Эдварда

хих это не чарли мало думал, а эдвард мало обращал на него внимания ))
Quote (dornroeschen)
Мы тебя недостойны

напротив, вы - лучшее, что есть в этой истории! люблю вас!
 
kosmoДата: Пятница, 09.09.2011, 22:26 | Сообщение # 1397
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




Спасибо! Люблю, читаю, обожаю! Удивительная история!
 
dornroeschenДата: Суббота, 10.09.2011, 00:03 | Сообщение # 1398
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Старушку я не забыла. Я ее почитываю периодически, по настроению biggrin
Грядущие повороты сюжета, по-моему, всем известны. Ты же по канону пишешь. И что я могу задумать, если сюжет все знают до мелочей? (я вообще-то имела в виду, как в Рассвете Розали поможет Белле выносить Ренесми).


Я фея! ФЕ-Я!
 
gazelleДата: Суббота, 10.09.2011, 06:09 | Сообщение # 1399
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




kosmo,
спасибо! приятно слышать

dornroeschen,
Quote (dornroeschen)
почитываю периодически, по настроению

мне тоже порой хочется залечь с сагой в обнимку. но пока могу позволить себе только штудирование затмения, а остальное - по мере необходимости (контекстный поиск и все такое)))
Quote (dornroeschen)
Грядущие повороты сюжета, по-моему, всем известны

вон ты про что! а мне уж померещилось... и до чего ж я мнительная... dry
 
gazelleДата: Суббота, 10.09.2011, 06:12 | Сообщение # 1400
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




ну вот, как и обещала, вторая часть планеты про Розали-Юнону не заставила себя ждать. точнее, я надеюсь, вы все-таки ее ждали, но на этот раз ожидание было относительно недолгим smile

немного калленов, немного чарли, и много-много роуз

приятного прочтения и продолжения знакомства с самой сложной личностью в нашей вампирской семье
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Реванш