Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
aliandresДата: Суббота, 06.08.2011, 12:33 | Сообщение # 1326
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за новую главу
Quote
Эсме встретила меня в гостиной. Она загадочно улыбалась.
- Ну что, сын, готов ее увидеть?

Я сначала думала, что Эдвард самостоятельно выбрал, купили установил кровать. Но потом поняла, что его семья просто не могла остаться к этому событию в их доме – установки новой кровати)))
Quote
- Никогда не смогу отблагодарить тебя за твою доброту… - сказал серьезно.

Ну мог бы почаще играть на рояле и побольше появляться дома)))
Quote
- Ну и что, - с жаром ответил старший - правда, всего на полтора месяца – братишка. –

Это ответил Эмметт? Я не поняла почему он старший? Если судить по вампирским превращениям, но он самый младший вампир в семье (обращен спустя 17 лет, после обращения Эдварда). А если по человеческому возрасту превращения, то старше на 2 года. Я не поняла про какие полтора месяца идет речь.
Quote
Эмметт стартовал первым, но не успел он проехать и трех метров, как на веранду второго этажа выбежала взъерошенная Роуз.

Что делала Роуз, если не успела (или не захотела?) прощаться с Эмметом?
И мне очень нравится как ты описываешь их отношения.
Quote
- Почему Эсме не поехала с тобой? Вы же редко охотитесь по отдельности.

По-моему странный вопрос. Девочки дома устроили девичник, а мальчики поехали на охоту, чтобы поговорить на сугубо мужские темы.
Quote
Я замешкался лишь на краткий миг – в любое другое время я непременно бы остался и выудил из сестры все, что ее тревожит.

Как-то не по-джентельменски. Мне кажется, что Эдвард придерживается точки зрения, как можно меньше читать мысли своей семьи. Соблюдая приватность их мыслей. И если с ним не делятся проблемой, значит это не его дело. И вмешиваться он не должен, даже не смотря на то, что он услышал. Хотя тайную помощь никто не отменял.
Quote
И она бы рассказала мне. Кому-то другому вряд ли, а вот мне… От меня ей трудно что-либо скрывать.

Вот тут у мня тоже сомнения. Роуз хочет быть независимой и не быть никому обязанной. Она бы рассказала Эммету, но вряд ли Эдварда стоит первым человеком в его списке с кем бы она поделилась своими проблемами..
Quote
гардероб пополнялся без моего участия, за этим следили сестры и иногда Эмметт, -

а Эммет-то, что забыл к его шкафу?
Quote
ненужной на первый взгляд шумоизоляции во всех помещениях в доме.

Как ненужной? Очень нужной, особенно если живешь с семьей, у которой идеальный слух. Как же они занимаются любовью, зная, что их все слушат?
Quote
Это снова был голос младшей из моих сестер, и она по-прежнему нервничала.

Почему младшей? Я думала – младшая это Элис.
Quote
А если Эдварду это придется не по нраву – что весьма вероятно, - я это как-нибудь переживу, но от своих слов не откажусь".

Почему Эдвард был против разговора? Он ведь так хотел, чтобы Белла осталась человеком. А рассказ Роуз мог изменить желание девушки. Роуз была единственной, кто поддержал Эдварда на голосовании семьи, по поводу превращения Беллы в вампира, проголосовав против.


 
gazelleДата: Суббота, 06.08.2011, 13:47 | Сообщение # 1327
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




aliandres,
рада видеть тебя
как всегда огромное количество вопросов, на которые всегда интересно отвечать. спасибо
Quote (aliandres)
мог бы почаще играть на рояле и побольше появляться дома

раньше мог, теперь нет. эсме он любит, но белла важнее. и эсме это прекрасно понимает
Quote (aliandres)
с жаром ответил старший - правда, всего на полтора месяца – братишка

полтора месяца - это эмметт по отношению к джасперу. там они между собой разговаривают. точнее, эм отвечает джасу на его реплику. а так как оба брата для эдварда старшие, тот тут он обозначает, кто из них кого старше
Quote (aliandres)
если по человеческому возрасту превращения, то старше на 2 года. Я не поняла про какие полтора месяца идет речь

в человеческих годах. то есть на момент превращения в вампира. об этом нигде не пишется. просто я так решила. вряд ли они родились в один день. значит, кто-то из них старше, и так получается, что старшим постоянно зовут эмметта. а уж насколько - это только мое собственное желание. я всем даты рождения определила (занудство)
Quote (aliandres)
Что делала Роуз, если не успела (или не захотела?) прощаться с Эмметом?

избегала эдварда, чтобы он не разузнал о ее планах сунуться к белле с советами. он бы это не одобрил. она знала и потому предпочитала уклоняться от встреч с ним. вот и гуляла где-то, появившись исключительно на момент прощания. тогда ей просто не до эдварда, и проболтаться она б не успела. тонкий расчет
Quote (aliandres)
По-моему странный вопрос. Девочки дома устроили девичник, а мальчики поехали на охоту, чтобы поговорить на сугубо мужские темы

он объясняет, почему его это заинтересовало. родители всегда охотятся вместе. когда они в городе, карлайл слишком много времени проводит в больнице, поэтому если они еще и на охоту будут отправляться по-отдельности, почти видеться не будут. так что это у них такое правило. мне нравится думать, что они неразлучны. идеальная семейная пара
а девичник... так он для девочек. а эсме вроде матери. мам обычно на пижамные вечеринки не приглашают. даже таких молодых и продвинутых, как эсме
Quote (aliandres)
Как-то не по-джентельменски. Мне кажется, что Эдвард придерживается точки зрения, как можно меньше читать мысли своей семьи

ну тут как посмотреть. невозмутимая обычно розали явно нервничает и прячет глаза, что для нее отнюдь несвойственно, а значит, беспокоит ее что-то серьезное. и заметив это, просто пройти мимо... означает его равнодушие к сестре и наплевательское отношение к ее проблемам. разве эдвард такой? сначала попытался бы так узнать, потом может пустил бы в ход свой дар
Quote (aliandres)
Вот тут у мня тоже сомнения. Роуз хочет быть независимой и не быть никому обязанной. Она бы рассказала Эммету, но вряд ли Эдварда стоит первым человеком в его списке с кем бы она поделилась своими проблемами..

у меня иное мнение на этот счет. я уже не раз об этом писала. и считаю, что розали сказала бы эдварду то, о чем не стала б делиться с эмметтом. так что в моих представлениях, он - первый в ее списке. а порой и единственный. но тут ударение было сделано (сознательно, хотя изначально было по-другому) как раз на "от меня трудно что-то скрывать". и от меня в данном случае, не от эдварда, а от вампира, умеющего читать мысли. зная, что он все равно узнает из мыслей, бесполезно молчать. себе дороже
Quote (aliandres)
а Эммет-то, что забыл к его шкафу?

эммметт иногда сопровождает розали в походах по магазинам, тоже разбирается в одежде, не тащится от шопинга, как элис, но не чурается этим. и покупая что-то себе, не забывает о братьях, которые к покупкам считай что равнодушны. не категорически конечно, за сто лет и они бывали в магазинах, но по большей части
Quote (aliandres)
Как ненужной? Очень нужной, особенно если живешь с семьей, у которой идеальный слух

люди неспособны создать шумоизоляцию, которая скрывала бы звуки от вампирских ушей, поэтому для них это действительно бесполезная вещь. только белла их не слышала. а когда дом строили, на беллу и намека не было, поэтому и без надобности
Quote (aliandres)
Почему младшей? Я думала – младшая это Элис

розали обратили в 18 лет, элис в 19. так что роуз младшая из них. это по легенде элис младшая, раз учится с эдвардом, но не по факту
Quote (aliandres)
Почему Эдвард был против разговора? Он ведь так хотел, чтобы Белла осталась человеком

нелюбовь розали к белле и ему, и самой белле известна, поэтому и она насторожилась, когда розали появилась у нее, и эдвард не пришел в восторг. теперь, когда разговор уже состоялся и прошел хорошо, он спокойно к нему отнесся и даже сумел увидеть в нем явную пользу, а вот знай заранее, не позволил бы сестре вмешиваться. хотя, может, и зря

надеюсь, мне удалось хоть что-то прояснить
еще раз спасибо за твой "волшебный карандаш"
smile
 
aliandresДата: Суббота, 06.08.2011, 15:10 | Сообщение # 1328
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (gazelle)
я всем даты рождения определила (занудство)

интересно узнать какие. ты для всех членов семьи определила?
Quote (gazelle)
карлайл слишком много времени проводит в больнице

по-моему врачи работают не как обычные люди. я имею в виду, не 5 дней работают и 2 отдыхают (может в клинике так и работают). Но Карлайл работает в больнице, а там графики. Скорее всего сутки через двое, а может и трое.
Quote (gazelle)
поэтому если они еще и на охоту будут отправляться по-отдельности, почти видеться не будут

поэтому у него должно быть достаточно свободного времени. много смен он брать не может, чтобы не привлекать излишнее внимание к себе, и вопросов, когда же он успевает спасть. А так как Карлайл работает в основном в ночных сменах, и следовательно возвращается утром, когда их "дети" ушли в школу, то у Карлайла и Эсми есть время, чтобы провести наедине.
Quote (gazelle)
а девичник... так он для девочек. а эсме вроде матери. мам обычно на пижамные вечеринки не приглашают. даже таких молодых и продвинутых, как эсме

Если вспоминать возраст, то Эсми всего на 6 лет страше, они почти ровестники. Эсми такая же молодая как и остальные девушки. Тем более, у Эсми нет никакой социальной жизни. Я имею в виду, другие ходять на работу (Карлайл), или в школу. У них есть общение с другими людьми. Эсми же ведет образ идеальной домохозяйки. Не приглашение ее на девичник было бы жестоко.
Quote (gazelle)
то розали сказала бы эдварду то, о чем не стала б делиться с эмметтом.

интересно, как ты думаешь. Когда РОуз еще не встретила Эммета. Время после обращения, когда она вынашивала план мести своему бывшему жениху, она просила помощи Эдварда или он сам отказался. Или она не просила.
И к тому же, мне трудно представить ситуации, с которой бы не справилась сама Роуз и ей бы пришлось просить о помощи.

Quote (gazelle)
зная, что он все равно узнает из мыслей, бесполезно молчать. себе дороже

В этой семье трудно что-то сохранить в секрете. Эдварда услышит, Элис увидит, Джаспер почувствует...
Quote (gazelle)
нелюбовь розали к белле

скорее зависть, а не нелюбовь
Quote (gazelle)
надеюсь, мне удалось хоть что-то прояснить

да спасибо)))


 
gazelleДата: Суббота, 06.08.2011, 15:36 | Сообщение # 1329
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




aliandres,
Quote (aliandres)
ты для всех членов семьи определила?

кроме эдварда. его дата рождения и без меня известна smile
Quote (aliandres)
Но Карлайл работает в больнице, а там графики. Скорее всего сутки через двое, а может и трое

откуда в этом захолустье нормальные врачи? вот и трудится карлайл сверхурочно. он же кудесник и жаждет помогать людям. так что работает и за себя, и за того парня
Quote (aliandres)
чтобы не привлекать излишнее внимание к себе, и вопросов, когда же он успевает спасть

у остальных врачей не особенно-то и спрашивают. ну если верить многочисленным фильмам и книгам об этих доблестным людях. держишься на ногах, и ладно. а выспаться можно и в те полчаса, что остаются между операциями. ну а не получается - значит, не очень и устал!
ну это к делу отношения конечно не имеет...
просто впечатление такое создается у майер. может, ошибочное, но карлайл как будто всегда в больнице
Quote (aliandres)
у Карлайла и Эсми есть время, чтобы провести наедине

пусть себе проводят... но охотиться они ездят вместе!
Quote (aliandres)
Эсми такая же молодая как и остальные девушки

в этом и основная ее проблема. как и карлайла. тот вообще всего на три года старше эма и джаса. но при этом относятся они к нему как к отцу. это нужно и заслужить, и вести себя соответственно. если бы эсме и карлайл постоянно тусили вместе с детьми, никогда бы не завоевали того авторитета, что у них имеется
чрезмерные дружеские отношения всегда вредят и в паре начальник-подчиненный, и в паре отцы-дети
Quote (aliandres)
Эсми же ведет образ идеальной домохозяйки. Не приглашение ее на девичник было бы жестоко

да дело тут не в приглашении. девичника как такового и не было. вспомни, что предложила элис белле сразу как привезла ее - поехали в ЛА. сомнительно, что они взяли бы с собой эсме и роуз. правда, эльф обещала подруге вернуть ее обратно к полуночи, но в это время уже пора и спать ложиться - завтра в школу. это вампирам все равно, а она человек. ей спать нужно. так что согласись белла, и никто бы ни с кем не посидел, и ногти не красил. да, планы у элис на этот счет были, но их было так много, что все просто не переделать
да и белла могла по-серьезному взбрыкнуть и потребовать отвезти ее домой. сопротивляться они бы не стали
поэтому и приглашать кого-то на девичник, который не факт что и состоится, глупо. но конечно, эсме интересно было остаться - а вдруг какое-то развлечение. о чем карлайл эдварду и говорит
Quote (aliandres)
когда она вынашивала план мести своему бывшему жениху, она просила помощи Эдварда или он сам отказался

ну что ты! разве в таком просят помощи? весь кайф в мести, чтобы сделать это самой. тем более, когда у тебя есть и сила, и возможность. они тебя изнасиловали, воспользовались твоей слабостью, а ты вместо того чтобы умереть стала намного сильнее их. и продемонстрировать это обидчикам - лучшая награда
Quote (aliandres)
мне трудно представить ситуации, с которой бы не справилась сама Роуз и ей бы пришлось просить о помощи

разве речь идет о помощи? иногда все, что нам нужно - это выговориться. просто чтобы тебя послушали и поняли. может, даже ничего не сказали. но по-настоящему открыться мы можем только тем, кто такой же как мы. с кем мы похожи. потому что только он поймет и не осудит. из всей семьи я считаю, что похожи именно эдвард и розали
и именно поэтому между ними есть некая неприязнь, но и безусловное единение
Quote (aliandres)
В этой семье трудно что-то сохранить в секрете. Эдварда услышит, Элис увидит, Джаспер почувствует...

уж это точно
Quote (aliandres)
скорее зависть, а не нелюбовь

не без этого. но согласись, что трудно любить того, кому завидуешь. просто одно чувство первично, другое вытекает из первого...

и снова спасибо!
 
aliandresДата: Суббота, 06.08.2011, 15:58 | Сообщение # 1330
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (gazelle)
кроме эдварда. его дата рождения и без меня известна smile

а поделиться? очень интересно. я тоже размышляла, когда кто может родиться. Но не с точностью до дату. А по временам года.
Quote (gazelle)
откуда в этом захолустье нормальные врачи?

Обидно за врачей. Все-таки в Сумерках Белы и Тайлера лечил не Карлайл, а другие врачи. И в Новолунии, когда Белла падала с мотоцикла и была постоянной клиенткой Травм.отделения. Врачи умело ее "латали")))
Quote (gazelle)
вот и трудится карлайл сверхурочно.

мне думается, что Карлайл трудился внеурочно, когда был одинок. Просто ему нечем было занять свою жизнь. А потом после обращения Эдварда, и в особенности Эсми. Работа если и не отошла на второй план, но по крайней мере, стала меньше времени занимать. Приоритеты у него изменились. когда тебе после возвращения домой кто-то ждет, возвращаться хочется поскорее
Quote (gazelle)
просто впечатление такое создается у майер. может, ошибочное, но карлайл как будто всегда в больнице

просто Эдвард в основном в доме Беллы обитал, и не известно чем в это время другие члены семьи занимались
Quote (gazelle)
у них имеется
чрезмерные дружеские отношения всегда вредят и в паре начальник-подчиненный, и в паре отцы-дети

в отношение Карлайла - соглашусь, но Эсми - не выглядит как мудрая мать. в смысле, может она и мудрая. Но никто у нее советов не спрашивает. Либо сами решают проблемы, либо идут к Карлайлу. Эсми может только пожурить.
Quote (gazelle)
из всей семьи я считаю, что похожи именно эдвард и розали

Вот и мне кажется, что между Э и Р самые непростые отношения, но однозначно прочные. в моем понимании, может они к друг другу внешне и относятся холодно, но в нутри очень перживают друг за друга. хотя есть черты которые бесят их в друг друге. Роуз, что Эдвард читает ее мысли, Эдварда, что Роуз слишком высокомерна.

Quote (gazelle)
и именно поэтому между ними есть некая неприязнь, но и безусловное единение

Хотя, пожалуй, кроме Эммет ну и Эдвада (только благодаря дару) никто не знает какая девушка настоящая, когда сбрасывает свою защитную скорлупу.


 
gazelleДата: Суббота, 06.08.2011, 16:16 | Сообщение # 1331
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




aliandres,
Quote (aliandres)
а поделиться?

это запросто
Quote (aliandres)
я тоже размышляла, когда кто может родиться. Но не с точностью до дату. А по временам года.

но сначала ты поведай мне о своих размышлениях. интересно просто, сойдутся или нет
wink
 
aliandresДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:50 | Сообщение # 1332
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (gazelle)

но сначала ты поведай мне о своих размышлениях. интересно просто, сойдутся или нет

Делюсь smile
Розалиа – овен – конец марта
Эммет – водолей - конец февраля
Карлайл – козерог - январь
Эсми – весы - ноябрь
Джаспер – телец - май
Элис – стрелец - декабрь



интересно как ты выбирала дата и чем руководствовалась?




Сообщение отредактировал aliandres - Воскресенье, 07.08.2011, 12:51
 
gazelleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:24 | Сообщение # 1333
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




aliandres,
Quote (aliandres)
Делюсь

спасибо. сейчас проверим совпадения wink
Quote (aliandres)
интересно как ты выбирала дата и чем руководствовалась?

а вот это вряд ли смогу рассказать. некоторые даты связаны с людьми, которые чем-то напоминают персонажей, какие-то с определенными датами (элис)))

Розали – 13 февраля 1915
Эмметт – 27 января 1915 (оба водолеи) с эмметтом попадание. ура! только конец февраля - это рыбы
Карлайл – 15 апреля 1640ые (овен)
Эсме – 11 августа 1895
Джаспер – 08 декабря 1842
Элис – 04 июля 1901

я выбирала еще исходя из примерных дат их обращения. прикидывала хотя бы время года. и чтобы им к тому моменту уже исполнилось столько, сколько нужно
 
gazelleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:52 | Сообщение # 1334
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




заключительный осколок меркурия,
где мы узнаем про первый в мире мотоцикл
и про то, как коварная блондинистая вампирша пыталась совратить невинного эдварда
wink

пррррриятного всем прочтения!!
 
LENA237Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:52 | Сообщение # 1335
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




gazelle, спасибо за новый осколок!

Quote
Избавиться от нее будет затруднительно.


Да, от Элис избавится невозможно. В ней столько энергии. И, самое главное, позитивной энергии. Она как-будто заряжает все вокруг своим жизнелюбием. Люблю Элис! biggrin

Quote
- Я так понимаю, меня назначили парковщиком? Это плата за мотоцикл или наказание за опоздание?


Посмеялась! Представила Джаса в фуражке, как он за всеми Калленами машины убирает! biggrin Сцена смешная! biggrin

Quote
- Индианы1, но их трудно было назвать мотоциклами, не более чем велосипед с моторочиком, - в ее голосе вопреки ожиданиям не было презрения, лишь констатация.


Ух ты! Какой интересный факт. Я очень люблю, когда можно что-то абсолютно неожиданное узнать, читая рассказ на совершенно другую тему. Юля, спасибо. А ты специально эту информацию искала для вставки в рассказ или знала этот факт, а здесь его упомянула просто к слову?

Quote
- Не глупи, Белла. Я лишь пытался продемонстрировать тебе преимущества кровати, которая, похоже, тебе не нравится. Не увлекайся.


Да, облом для Белки! Я ей в этот момент очень сочувствую! tongue

Quote
- Кто конкретно? – требовала она ответа, и в обычно нежном голосе зазвенел металл.


Белка ревнует. Хих! Не все Эдварду одному этим чувством мучится. Глазами Эдварда это смотрится гараздо интереснее, чем в книге от Белки. tongue

Quote
За нее не жалко отдать все-все.
За нее не жалко пожертвовать жизнь…


Как красиво сказано! smile Потрясающе! Спасибо большое!



 
Ёжик))Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:03 | Сообщение # 1336
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




прекрасная глава, люблю этот момент в книге, а глазами Эдаварда, просто великолепно. спасибо!!!! Юля, как всегда шикарно написано.и всегда что– то узнаешь из твоих глав)) в этот раз о первом мотоцикле, спасибо)))
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:08 | Сообщение # 1337
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




*протягиваю медаль за скромность*
чтобы ты там не говорила, - а по шерстке ты гладить умеешь, причем так, что наслаждение испытывает не только тот кого ласкают, но и те кто просто наблюдает happy
из чего делаю вывод, что с телячьими, в нашем случае, - овечьими нежностью, все в порядке, даже более чем smile
gazelle,
спасибо огромное за чудесное, замечательное, великолепное продолжение!!!
я оч горжусь Эдвардом, наконец-то он "повзрослел" сам, и понял что Белла тоже не маленькая biggrin
вон какие сюрпризы выкидывает, чего только одна сцена на кровати стоит
еще раз спасибо!
удачи и вдохновения wink
 
gazelleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:59 | Сообщение # 1338
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
Да, от Элис избавится невозможно. В ней столько энергии

что верно, то верно. не зря же нынешний опрос по персонажам (для журнала) называется элис всемогущая. так и есть. она самая
Quote (LENA237)
Люблю Элис!

не могу сказать того же самого. она хороша до приторности. до идеальности. никогда таких не любила. у элис безусловно много достоинств, которые компенсируют ее чересчурность, но все же некий осадок у меня остается
Quote (LENA237)
Представила Джаса в фуражке, как он за всеми Калленами машины убирает! biggrin Сцена смешная!

она на то и была рассчитана. на то, чтобы вызвать смех. рада, что у меня получилось украсть у тебя улыбку smile
Quote (LENA237)
очень люблю, когда можно что-то абсолютно неожиданное узнать, читая рассказ на совершенно другую тему

так ты поэтому читаешь парад? wink не скажу за художественность и красоту слога, но вот разной "левой" информации у меня точно хоть отбавляй. я и сама много чего узнаю, и с вами делюсь. к концу истории, глядишь, совсем вумными станем
Quote (LENA237)
ты специально эту информацию искала для вставки в рассказ или знала этот факт, а здесь его упомянула просто к слову?

специально. написала эту фразу джаспера и увидела дальнейшее развитие событий, а для этого мне нужно было знать, что отвечать. каллены двоечниками не были smile мой папа, может, и знает, кстати, он гонщик. а я как-то не интересовалась. я про болиды могу многое рассказать (и еще поди расскажу))), с мотоциклами прохладнее отношения
Quote (LENA237)
Глазами Эдварда это смотрится гараздо интереснее, чем в книге от Белки

большое тебе спасибо!

Ёжик)),
Quote (Ёжик)))
люблю этот момент в книге, а глазами Эдаварда, просто великолепно

вот многие его любят. многие хотели, чтобы я поскорее до него дописала. а я как-то без особого восторга. может, раньше и было какое-то особенное отношение, но пока пишешь... это как готовишь, наверное. так напробуешься, что уже и сыт...
Quote (Ёжик)))
как всегда шикарно написано.и всегда что– то узнаешь из твоих глав)) в этот раз о первом мотоцикле

ой как я рада, что вам нравится мое авторское занудство... приятно это знать. спасибо!


Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
*протягиваю медаль за скромность*

*хватаю. надеваю. сияю тульским самоваром*
Quote (Эгouсmka)
наслаждение испытывает не только тот кого ласкают, но и те кто просто наблюдает

как ты это сказааала! я аж румянцем зарделась. и отнюдь не из-за похвалы...
Quote (Эгouсmka)
оч горжусь Эдвардом, наконец-то он "повзрослел" сам

эм... почему гордишься? и отчего он вдруг повзрослел? поясни. не улавливаю я твоей мысли
Quote (Эгouсmka)
вон какие сюрпризы выкидывает, чего только одна сцена на кровати стоит

а я все жду, когда доберусь до момента, как "белла, подкручивая усы" будет соблазнять кисейного джентльмена. хихихи
спасибо тебе большущее! и за медальку, и за отзыв, и ваще...
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:18 | Сообщение # 1339
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
как ты это сказааала! я аж румянцем зарделась. и отнюдь не из-за похвалы...

ну вот теперь когда ты так сказаааала, я тоже засмущалась но я не имела в виду не чего пошлого, или вульгарного... wacko
Quote (gazelle)
почему гордишься?

ну наверно, потому что Эд, прислушался к Карлайлу. потому что не проигнорировал, сказав, ну или подумав, что он сам в состояние принимать решения, и ни в чьих советах не нуждается wacko
он конечно, джентльмен, но все же не любит когда к нему лезут с советами, особенно когда дело касается Беллы...
Quote (gazelle)
и отчего он вдруг повзрослел?

ну, во-первых, опять же из-за того что прислушался к словам отца, сделал определенные выводы и не пошел на попятную dry
во-вторых, потому что наконец вылез из песочницы biggrin в том плане что перестал тупо играть в "перетягивание канатов" с Джейком, а принял МУДРОЕ решение...
ведь Карлайл прав: запретный плод, сладок. чем больше он ей запрещает, тем больше она к этому стремится wacko
Quote (gazelle)
поясни. не улавливаю я твоей мысли

надеюсь, я смогла хоть чуть чуть пояснить свои мысли? wink
Quote (gazelle)
а я все жду, когда доберусь до момента, как "белла, подкручивая усы" будет соблазнять кисейного джентльмена.

Ох, а КАК же я етого жду! не скажу, что больше, чем ты, но точно не меньше!!!

ето тебе спасибо за все!!! happy
 
gazelleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:30 | Сообщение # 1340
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
я не имела в виду не чего пошлого, или вульгарного...

да понятно, что не имела. это как-то у меня не так прочиталось... сорри
Quote (Эгouсmka)
потому что Эд, прислушался к Карлайлу. потому что не проигнорировал, сказав, ну или подумав, что он сам в состояние принимать решения, и ни в чьих советах не нуждается

а тут все просто. ты сама же на это отвечаешь ниже:
Quote (Эгouсmka)
Карлайл прав: запретный плод, сладок. чем больше он ей запрещает, тем больше она к этому стремится

просто иногда нам нужно, чтобы нам указали на - казалось бы - очевидную вещь. прямо подошли, ткнули мордой в кактус, при этом приговаривая гаденько "это кактус"... не потому что мы этого не понимаем, а потому что пелена на глазах, дым в голове и все такое
Quote (Эгouсmka)
потому что наконец вылез из песочницы biggrin в том плане что перестал тупо играть в "перетягивание канатов" с Джейком, а принял МУДРОЕ решение

хех. тут ведь от обратного нужно исходить. майер велела эдварду принять это мудрое решение, поэтому и состоялся этот разговор с карлайлом, и поэтому же эдвард прислушался к его словам и перестал зря гнать на джейка wink
Quote (Эгouсmka)
я смогла хоть чуть чуть пояснить свои мысли?

аха. теперь понятно. просто там все как-то вокруг румянца вертелось, и я подумала было, что повзросление тоже с этим связано. пардоньте-с...
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:56 | Сообщение # 1341
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
да понятно, что не имела. это как-то у меня не так прочиталось... сорри

не чего страшного, мои мысли тоже любят иногда разгуляться biggrin и ТАКОГО напридумывают и нафантазируют, что потом аж страшно... и стыдно
Quote (gazelle)
майер велела эдварду принять это мудрое решение, поэтому и состоялся этот разговор с карлайлом, и поэтому же эдвард прислушался к его словам и перестал зря гнать на джейка

и ничего НЕ зря cool надо было ему тумаков надавать чтобы в следующей раз было не повадно на чужих девушек заглядываться. мне оч не нравилась вся ето ситуация с щенком... бесит он меня... wacko
Quote (gazelle)
просто там все как-то вокруг румянца вертелось, и я подумала было, что повзросление тоже с этим связано. пардоньте-с...

нет, нет, нет, в ЭТОМ плане он повзрослеет только в "Рассвете" biggrin
 
gazelleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:03 | Сообщение # 1342
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
и ничего НЕ зря cool надо было ему тумаков надавать

это дааа... жаль, майер его пожалела. а так бы не помешало ему блошек погонять... все парню польза!
Quote (Эгouсmka)
мне оч не нравилась вся ето ситуация с щенком... бесит он меня...

ну не так. меня бесило поведение белки по отношению к "другу". особенно этот поцелуй... арррр angry
а сам джейк... нравится девчонка, почему бы не попробовать? а вдруг выгорит. уж он-то эдварду ничего не должен
Quote (Эгouсmka)
в ЭТОМ плане он повзрослеет только в "Рассвете"

а как же первый шаг и обещание сделать ЭТО до свадьбы, а не через пару лет после?! уже очень много для эдварда
 
Vera2012Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:07 | Сообщение # 1343
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля, большое спасибо за новую главу!
Мне очень понравилось, что эта глава получилась гораздо подробнее, чем в оригинале. Обсуждение "достоинств" и насмешки над железным "конем" Беллы, легкие препирательства из-за брошенных во дворе машин. Правда меня удивил выбор журнала мод Розали, ее потянуло на восточную экзотику? surprised
Элис зря волновалась, встреча влюбленных после разлуки была такой нежной и страстной. Эдвард, наконец-то вернулся к своему центру притяжения - Белле, и его ждал очень ласковый прием. неудивительно, что он слегка поплыл от захлестнувших эмоций и увлекся, показывая любимой достоинства удобной кровати. Бедный Эдвард, он не мог и подумать, что новый предмет обстановки доставит ему очередные испытания для самоконтроля. tongue
 
gazelleДата: Понедельник, 08.08.2011, 05:49 | Сообщение # 1344
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Vera2012,
Quote (Vera2012)
понравилось, что эта глава получилась гораздо подробнее, чем в оригинале

это-то как раз нетрудно. сложнее наоборот
Quote (Vera2012)
удивил выбор журнала мод Розали, ее потянуло на восточную экзотику? surprised

ну это хоть что-то необычное, что-то свеженькое. в погоне за новизной чего только не начнешь считать. но вообще, это обычный Вог, только китайский, он мало чем отличается от американского, но хоть чем-то, уже интереснее
Quote (Vera2012)
Элис зря волновалась

в прошлый раз Эдвард был зол, Элис это помнит. а сейчас никто ведь из влюбленных не решался, все взвесив, что не будет ругаться. они просто увидели друг друга и это отпало само собой, а видения элис могли быть воинственными
Quote (Vera2012)
Бедный Эдвард, он не мог и подумать, что новый предмет обстановки доставит ему очередные испытания для самоконтроля

простим ему его неопытность wink
спасибо за отзыв!
 
ЭгouсmkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:47 | Сообщение # 1345
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
меня бесило поведение белки по отношению к "другу". особенно этот поцелуй...

и не только поцелуй. как я уже говорила ранее, меня бесил, тот момент когда Белла представляла, "а как бы это было", если бы она была с Джейком angry
Quote (gazelle)
а сам джейк... нравится девчонка, почему бы не попробовать?

ну ты конечно права, но моя слепая ненависть к Джейку не дает мне "трезво" взглянуть на ситуацию. меня оч раздражало его поведение.
Quote (gazelle)
а как же первый шаг и обещание сделать ЭТО до свадьбы, а не через пару лет после?! уже очень много для эдварда

да-да, ты права, но я имела в виду что МУЖЧИНОЙ он станет именно в "Рассвете", если ты конечно понимаешь о чем я dry

спасибо за диалог smile
 
LENA237Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:10 | Сообщение # 1346
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (gazelle)
Quote (LENA237)Люблю Элис! не могу сказать того же самого. она хороша до приторности. до идеальности. никогда таких не любила. у элис безусловно много достоинств, которые компенсируют ее чересчурность, но все же некий осадок у меня остается


А я очень ее люблю. У нее очень много положительной энергетики, которой она с удовольствием делится с окружающими людьми. И, если посмотреть, то она всегда делает очень много для семьи, для каждого из них. И чаще всего остальные Каллены даже не обращают внимания на то, сколько всего Элис делает для них. Воспринимая это как само собой разумеющееся. А ей просто необходимо чувствовать себя нужной. Это идет корнями из ее человеческой жизни, где ее потребность любить и быть любимой (ДАЖЕ!!! родителями) не была реализована. А ведь Элис очень любящая и заботливая. Именно это и притягивает к ней Джаса, ее внутренний свет, которым она освещает все возле себя. И никакая она не идеальная, а просто очень любящая и отчаянно желающая быть кому-либо нужная "коротышка"! И у меня есть теория об Элис (я ее уже на другом форуме озвучивала tongue ) Элис таким образом реализовывает свою потребность в материнстве. Эсми взяла приемных, Розали замкнулась в себе, молча, внутри себя переживая эту трагедию, а Элис направляет всю свою нерастраченную любовь на окружающих ее людей (иногда, правда, черезчур усердно). Но на то она и Элис! tongue
Как-то так! wink

Quote (gazelle)
так ты поэтому читаешь парад? не скажу за художественность и красоту слога, но вот разной "левой" информации у меня точно хоть отбавляй. я и сама много чего узнаю, и с вами делюсь. к концу истории, глядишь, совсем вумными станем


Нет, просто дополнительный бонус! biggrin



 
gazelleДата: Вторник, 09.08.2011, 21:38 | Сообщение # 1347
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
меня бесил, тот момент когда Белла представляла, "а как бы это было", если бы она была с Джейком

ужасный момент. тоже выводил меня из себя. я не могла это читать без слез и истерик. это такой эгоизм со стороны беллы... но я не джейка возненавидела, а беллу
Quote (Эгouсmka)
моя слепая ненависть к Джейку

а у меня она прошла. вот стала писать и излечилась. может, и тебе удастся?
Quote (Эгouсmka)
МУЖЧИНОЙ он станет именно в "Рассвете", если ты конечно понимаешь о чем я

к сожалению, это отнюдь не делает мужчинами... кто-то и до мужчина, а кому-то и после не удается им стать

LENA237,
Quote (LENA237)
У нее очень много положительной энергетики, которой она с удовольствием делится с окружающими людьми

с этим я не спорю. но меня всегда отторгает что-то, чего "очень много". если бы тот же эдвард не имел в довесок к своей идеальности раздражительность и чуть-чуть эгоизма, я б и его не так сильно любила. наверное... хотя к парням я снисходительнее
Quote (LENA237)
ей просто необходимо чувствовать себя нужной. Это идет корнями из ее человеческой жизни, где ее потребность любить и быть любимой (ДАЖЕ!!! родителями) не была реализована

интересное наблюдение. я как-то очень мало задумываюсь об элис. возможно, это мое упущение. я мало замечаю тех, кто рядом с любимчиками. имя элис запомнила - и то хорошо
Quote (LENA237)
Элис таким образом реализовывает свою потребность в материнстве

хм... быть может. я очень далека от материнского инстинкта и о чем-то подобном подумаю в последнюю очередь. но не исключено, что так и есть. хотя все же считаю, что они слишком малы для этого всего
Quote (LENA237)
Нет, просто дополнительный бонус!

очень надеюсь, приятный wink
 
LENA237Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:26 | Сообщение # 1348
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




gazelle, еще пару фраз вдогонку! Можно?

Элис всегда хотела иметь семью. В жизни от нее отказались самые близкие люди - ее родители, поместив ее в психушку. Но она не замкнулась в себе, не озлобилась на весь мир! Просто появилось огромное желание эту семью иметь. И когда эта семья появилась, то она старается выплеснуть на них всю нерастраченную любовь и заботу. Да, иногда чрезмерную, с этим не спорю. Но мотивы у этого другие. Для Элис жизненно необходимо чувствовать себя нужной и заботится о ком-то. То есть делать и получать то, чего у нее не было в человеческой жизни.

Quote (gazelle)
хотя все же считаю, что они слишком малы для этого всего


Не поняла фразу, объясни! tongue



 
ЭгouсmkaДата: Среда, 10.08.2011, 10:22 | Сообщение # 1349
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
а у меня она прошла. вот стала писать и излечилась. может, и тебе удастся?

может быть. но для этого мне нужно написать тоже что-то, такое же, глобальное, чтобы я смогла как следует понять и прочувствовать Джейка, потому что читая фф мне ето редко удается, я цепляюсь за своих любимчиков. и вместе с ними недолюбливаю их "врагов", а чаще всего это именно Джейк wacko
но я буду стараться biggrin хоть ничего и не обещаю tongue
Quote (gazelle)
кто-то и до мужчина, а кому-то и после не удается им стать

*подняла руки в пораженческом жесте* да, ты пожалуй права smile
 
gazelleДата: Среда, 10.08.2011, 19:21 | Сообщение # 1350
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
еще пару фраз вдогонку! Можно?

конечно. я только рада противоположному мнению. вдруг из-за своей маленькой предвзятости я что-то такое не разглядела в элис, упустила, и не смогу правильно ее раскрыть. для меня это будет почти катастрофа. так что ты не стесняйся. и не спрашивай. я буду слушать и умнеть
Quote (LENA237)
Элис всегда хотела иметь семью

вот это-то понятно. очевидно и не вызывает сомнений
Quote (LENA237)
она старается выплеснуть на них всю нерастраченную любовь и заботу. Да, иногда чрезмерную, с этим не спорю

вот эта чрезмерность меня и напрягает. конечно, они вампиры, в них все слишком. и хорошие качества, и не очень. все гипертрофировано. и это неплохо, но меня настораживает. всегда не любила излишне положительных и чересчур навязчивых. а элис в своих заботах и желании всем угодить, всем помочь, всем сделать хорошо и приятно, иногда чрезмерно назойлива
есть моменты, когда это единственно возможный способ и это подкупает и восхищает (как в сцене у границы, когда она не пускала эдварда к джейку), но бывает и так, когда вмешательство только мешает и злит. даже если оно из благих намерений (я б даже сказала: особенно, если из благих)))
Quote (LENA237)
gazelle: хотя все же считаю, что они слишком малы для этого всего

ну в смысле молоды, конечно. слишком молоды, чтобы у них появились материнские инстинкты. беременность беллы для меня была ударом. мне порой кажется, что любой возраст - слишком рано. может, это фобии, может, еще что. но любая история о подростках и даже о более старших людях, если в ней появляются (или существуют изначально) дети, как-то сразу становится вдвое менее интересной. не знаю почему. внутренний барьер. может, пройдет со временем
спасибо за Элис!

Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
для этого мне нужно написать тоже что-то, такое же, глобальное

если писать не соберешься, почитай пока wink
Quote (Эгouсmka)
читая фф мне ето редко удается, я цепляюсь за своих любимчиков. и вместе с ними недолюбливаю их "врагов"

мой эдвард как раз и не питает к джейку ненависти. много чего другого, но ненависти нет. по многим причинам...
Quote (Эгouсmka)
ничего и не обещаю

уже попытки мне достаточно
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Роман с прошлым