Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
КолокольчикДата: Среда, 30.05.2012, 14:13 | Сообщение # 826
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




закатик,
Добро пожаловать smile
Melanie_love,
Quote (Melanie_love)
Я не знаю, как тебе это удается. Я не знаю, что на меня нашло
Но я разрыдалась
Вот так вот.

Признаюсь честно, я просто записала свои собственные мысли, и поэтому меня этот фрагмент тоже доводил до слез... sad
 
lesenookДата: Среда, 30.05.2012, 15:16 | Сообщение # 827
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Колокольчик, спасибо большое)

Fearless очарователен, как по сюжетному содержанию (который я успела увидеть пока что по одной прочитанной мною главе), так и по не менее привлекательному письму. Очень жаль, что мне снова нужно возвращаться к экзаменам, но уже жду момента, когда я снова вернусь сюда. Прочитала с удовольствием. Восхищаюсь. Интересуюсь судьбами героев. Умиляюсь их шикарноми фразочками.
Искренне спасибо) *Затесалась здесь навечно*


 
shineonДата: Среда, 30.05.2012, 17:49 | Сообщение # 828
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
спасибо тебе, моя милая, за новую главу и за то, как ты умело играешь чувствами героев и нашими, читательскими чувствами! какие настоящие эмоции, какие искренние слова... даже не верится, что Розали не настоящая!

повторюсь, я очень рада, что Ройс в этой истории оказался не мерзавцем, а вполне себе приятным мужчиной с приличным багажом жизненного опыта, который оказывается незаменимым, особенно когда рядом запутавшийся подросток. и он прав - чувствовать нужно для себя! и не боятся отпускать чувства тоже...
мне очень понравились диалоги в этой главе. думаю, каждый нашёл отклик в душе героини: и беседа с Ройсом, которая придала немного смелости и, возможно, слегка растопила лед между ним и падчерицей, и разговор по душам с Джаспером, который испытывает похожие страхи и чувства...

она правильно сделала, что решилась позвонить Эммету. как бы ни было горько, гораздо легче знать, что можно уже не травить себя отчаянными надеждами. теперь можно смело идти дальше... а возможно, даже и несмело, может озираясь на каждом шагу. но это ли не бесстрашие - продолжать свой путь вперёд, не смотря на все опасения и боль?
очень жизненный финал у их отношений. и мне это очень нравится. такому финалу веришь, и веришь и надеешься, что каждый из героев сумеет найти своё собственное счастье.

а что касается одного из моих любимцев в этой истории, Джейка, то он просто мастер оказываться в нужном месте и в нужное время! и я очень рада (в отличие от Розали), что спасителем оказался не Эммет. в такой сложный жизненный период Розали как раз нужно такое солнце, как Джейк!не знаю, какие у тебя на их счёт планы (упоминание о Джеке и Розе наводит на романтические ассоциации), но общение этого славного парня в любом качестве должно положительно повлиять на настроение Роуз. к тому же, у них общее горе, а оно обычно помогает людям лучше понимать друг друга...

а ещё я не перестаю восхищаться симпатичными штрихами, которые ты вносишь в свои работы! "кровавые усы" Джейка, только что отвоевавшего прекрасную даму из рук негодяев, меня жутко умилили!

огромное спасибо за прекрасную главу!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
tess79Дата: Среда, 30.05.2012, 19:15 | Сообщение # 829
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, спасибо, дорогая, за очередной душеворошительный шедевр!
В одной главе столько эмоций, столько событий
Ройс мне очень нравится (хотя, когда это мне твои Ройсы не нравились wink ), не просто взрослый, а мудрый человек. Обидно, что Розали никак не хочет дать ему шанс...хотя, может быть теперь эта искорка тепла, что "упала" в ее сердце, позволит уголкам ее губ складываться в некое подобие улыбки при общении с отчимом...
Розали и Джаспер как гости зазеркалья, отражают мысли и чувства друг друга. Только Джаспер вот, пожалуй, на два шага впереди, вот и дает Розали дельные советы. Как это просто, казалось бы, нажать на кнопку вызова телефона, но и как это...бесстрашно! И бесстрашно обрести хоть какую-то определенность, потому как это чет и нечет: либо ты выиграешь, либо проиграешь все...
Джек и Роза...ты осуществила-таки сей смелый план wink
Даже не могу понять я своих чувств сейчас. С одной стороны, это горькое сожаление по таким ярким, остро-жгучим РоузЭмметовским отношениям, очевидно, перегоревшим в слишком сильном накале, с другой же...ожидание целительного для Розали эффекта тепла и света Джейка, да и интерес к возможному осуществлению (наконец-то) таких частых чаяний неразделенной любви Джейка в других твоих историях wink
И все же, мое сердце на миг замерло вместе с Роуз в безнадежно-остром приступе надежды услышать там голос Эммета sad
Видимо это знак, что пора Розали, действительно, отпустить это, ведь в последнее время чувства стали для нее болезнью, а они должны дарить радость...И Джейк так удачно оказался в нужное время в нужном месте, а как говорится, "случайности - это лишь не просчитанные закономерности" wink
Колокольчик, вот я лично, не взялась бы сейчас предугадывать развитие сюжетной линий Розали, ведь ее может закрутить куда угодно...интриханка ты happy Гениальная интриганка happy
Спасибо огромное, дорогая! Вдохновения тебе неиссякаемого!
и нижайший поклон твоей вдохновительнице Noone


 
99Дата: Среда, 30.05.2012, 19:27 | Сообщение # 830
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




РОйс удивил своей речью. неужели, действительно, беспокоится о Розали....
удивила и Розали, когда пришла к Джасперу....
удивил и Эммет, потому что не сказал Розали ничего вразумительного, в разговоре была неловкость, почеу он не сказал, как ему нужна она??
надеюсь, после случившегося в переулке Розали не станет хуже с сердцем..
спасибо))


 
КолокольчикДата: Среда, 30.05.2012, 21:06 | Сообщение # 831
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lesen_ok,
Большое спасибо за такие приятные слова!
Желаю удачи на экзаменах и буду ждать твоего возвращения! happy
shineon,
Дорогая, огромное спасибо за замечательный отзыв!
Quote (shineon)
даже не верится, что Розали не настоящая!

Ох, мне самой не верится временами...
Quote (shineon)
мне очень понравились диалоги в этой главе.

Я очень рада! Глава получилась такая длинная и почти из одних разговоров, и я побаивалась, что все умрут от скуки, читая ее...))

Quote (shineon)
как бы ни было горько, гораздо легче знать, что можно уже не травить себя отчаянными надеждами.

Это точно. Любая определенность, пусть даже самая неприятная, лучше самых радужных надежд...

Quote (shineon)
очень жизненный финал у их отношений. и мне это очень нравится. такому финалу веришь, и веришь и надеешься, что каждый из героев сумеет найти своё собственное счастье

Да, он жизненный как раз этим своим полным отсутствием "фейерверков", каких-то страстей, громких признаний и пафосных речей. Просто все тихо-мирно завяло и умерло, и нет смысла делать из этого трагедию.
Quote (shineon)
в такой сложный жизненный период Розали как раз нужно такое солнце, как Джейк!

Да уж, Джейк попал из огня да в полымя: от сумрачной Беллы к депрессивной Розали... wacko
Quote (shineon)
к тому же, у них общее горе, а оно обычно помогает людям лучше понимать друг друга...

Вот это точно!
Quote (shineon)
"кровавые усы" Джейка, только что отвоевавшего прекрасную даму из рук негодяев, меня жутко умилили!

biggrin Пофотошопить, что ли, на эту тему?
tess79,
Огромнейшее спасибо за чудсный отзыв, мой дорогой драг-диллер творческого героина!
Quote (tess79)
Ройс мне очень нравится (хотя, когда это мне твои Ройсы не нравились )

Я люблю ломать стереотипы! wink
Quote (tess79)
олько Джаспер вот, пожалуй, на два шага впереди, вот и дает Розали дельные советы.

О да, давать советы и изображать из себя великого мыслителя он мастер!..

Quote (tess79)
Джек и Роза...ты осуществила-таки сей смелый план

Пока что я их только познакомила, не более того! tongue
Quote (tess79)
это горькое сожаление по таким ярким, остро-жгучим РоузЭмметовским отношениям

Да, мне тоже их жаль... Жаль какой-то бессмысленности всего, что было, раз оно так быстро и бесславно завершилось. Вот тут уж точно прямо как Джейк говорил - несработавшая ракета, был хлопок, но не было звезд...

Quote (tess79)
вот я лично, не взялась бы сейчас предугадывать развитие сюжетной линий Розали, ведь ее может закрутить куда угодно...интриханка ты Г

cool Хе-хе, я стараюсь! И сама временами удивляюсь результатам своих стараний!
99,
Спасибо за отзыв!
Quote (99)
неужели, действительно, беспокоится о Розали...

Да, и он вовсе не так ужасен, как она о нем думает!
Quote (99)
удивил и Эммет, потому что не сказал Розали ничего вразумительного, в разговоре была неловкость, почеу он не сказал, как ему нужна она??

Потому что она ему не нужна, наверное...

Quote (99)
надеюсь, после случившегося в переулке Розали не станет хуже с сердцем..

Нет, это был просто незначительный приступ, со здоровьем все у нее будет в норме.
 
Melanie_loveДата: Среда, 30.05.2012, 21:36 | Сообщение # 832
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Колокольчик, я когда читала.. черт. просто так точно подошло!
хотя наверное каждая девушка может так про себя сказать)
 
КолокольчикДата: Среда, 30.05.2012, 21:40 | Сообщение # 833
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Melanie_love,
Ох, надеюсь, что все-таки не все такие несчастные, как Розали!))
 
shineonДата: Среда, 30.05.2012, 22:24 | Сообщение # 834
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Глава получилась такая длинная и почти из одних разговоров, и я побаивалась, что все умрут от скуки, читая ее...))

скука - последнее, от чего можно умереть, читая эту главу! она у тебя получилась очень динамичной эмоционально )
Quote (Колокольчик)
Да уж, Джейк попал из огня да в полымя: от сумрачной Беллы к депрессивной Розали... wacko

ха! эта мысль меня не посетила biggrin ну, ничего ты же обещала покарать мужчин в этой истории, и хоть Джейк - просто прелесть, пусть из солидарности ещё побудет утешителем для Розали... а там, кто его знает, как оно сложится )
Quote (Колокольчик)
Пофотошопить, что ли, на эту тему?

biggrin главное, чтобы не получилось слишком кровожадно ) мне он видится с широкой тёплой улыбкой в этот момент.


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
SevelinaДата: Среда, 30.05.2012, 22:35 | Сообщение # 835
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,
Привет! Большое спасибо за новую главу. Вполне понимаю Роуз с неприязнью к овсянке, действительно, хоть с джемом, хоть - без, каша есть каша happy Ройс. Знаешь, интересные у тебя, Полина, Ройсы получаются, совершенно неканонические и такие интересные... Вот и тут отчим очень интересная фигура, вокруг которой было множество загадок, а оказалось все совершенно не так страшно. А его слова на счет чувств вообще стоит выписать в цитатник и время от времени перечитывать, очень понравились!
Разговор Розали с Джаспером так же не остался без внимания. И все-таки интересно получилось, они ведь чем-то действительно похожи... Хотя я и не считаю Розали таким уж монстром, каким считает себя она, скорее в ней больше говорит юношеский максимализм, она просто привыкла все усугублять. Правильно сказал Джаспер, что она зациклена на себе.
Что касается разговора с Эмметом, то мне интересно, что будет дальше, после него? Как он себя поведет в школе? И что предпримет сама Розали? Особенно интересно почему-то последнее, эта девушка, в конце концов, может выкинуть все что угодно.
Ну и конечно, Джейк в роли героя-спасителя очень хорош! Не все пошло у девчонок по плану, когда у Беллы было два свидания, не пришлось Джейкобу тогда спасать Роуз, но вот теперь он наверстал упущенное, при чем в гораздо более опасной ситуации. Интересная параллель с Джеком и Розой из "Титаника", но надеюсь, у этих двух судьба будет все-таки по счастливее...
Еще раз спасибо за интересную главу! С неугасающим нетерпением жду продолжения. smile Следующая глава от Беллы?


 
КолокольчикДата: Среда, 30.05.2012, 23:02 | Сообщение # 836
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
скука - последнее, от чего можно умереть, читая эту главу! она у тебя получилась очень динамичной эмоционально )

Это очень приятно слышать!
Quote (shineon)
ну, ничего ты же обещала покарать мужчин в этой истории

Обещала покарать Джаспера и Эммета, а покараю в итоге ни в чем не виноватого Джейка, похоже))
Quote (shineon)
главное, чтобы не получилось слишком кровожадно ) мне он видится с широкой тёплой улыбкой в этот момент.

Да, я тоже... Умела бы рисовать, изобразила бы эту сцену!
Sevelina,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (Sevelina)
Вполне понимаю Роуз с неприязнью к овсянке, действительно, хоть с джемом, хоть - без, каша есть каш

О да, я тоже ее понимаю!)) Каша - это кошмар моего детства!

Quote (Sevelina)
Ройс. Знаешь, интересные у тебя, Полина, Ройсы получаются, совершенно неканонические и такие интересные...

Наверное, я пытаюсь таким образом как-то исправить, переписать его канонный образ и искупить его канонные грехи.
Quote (Sevelina)
А его слова на счет чувств вообще стоит выписать в цитатник и время от времени перечитывать, очень понравились!

Я очень рада, что тебе понравилось! Мне тоже нравится этот их разговор, я вообще люблю диалоги в формате "умный советует глупому"))
Quote (Sevelina)
Хотя я и не считаю Розали таким уж монстром, каким считает себя она, скорее в ней больше говорит юношеский максимализм, она просто привыкла все усугублять.

Возможно, но в чем-то она права ведь: все-таки вроде все при ней, а большого числа претендентов на ее руку и сердце почему-то нет...

Quote (Sevelina)
Ну и конечно, Джейк в роли героя-спасителя очень хорош!

Он хотел фейерверков в своей жизни - и вот ему пожалуйста)) Спасение прекрасной дамы от злодеев - чем не фейрверк!
Quote (Sevelina)
но надеюсь, у этих двух судьба будет все-таки по счастливее...

Оба точно будут живы!
Quote (Sevelina)
Следующая глава от Беллы?

Ага smile
 
Melanie_loveДата: Среда, 30.05.2012, 23:14 | Сообщение # 837
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Колокольчик, ох ну не знаю)
у меня как-то так.. может я и несчастна
а может и нет)
 
ёжик-ужикДата: Четверг, 31.05.2012, 07:38 | Сообщение # 838
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Вот и закончилась сказка Розали. Честно говоря мне лично очень близка мысль что человека нужно любить таким какой он есть. И по моему Розали достойна самой искренней и самой сильной любви. А значит Эммет просто не ее человек. Главное что она нашла в себе силы осознать это и смогла пойти дальше. Да сейчас ей больно,тяжело но тут главное пережить , перетерпеть и дать себе шанс на новые чувства. Но именно в это и кроется самая большая ее ошибка Она все время ищет в себе какие то недостатки не хочет поверить что ее можно полюбить просто за то что она есть, хотя сама мечтает и говорит о такой любви.Очень надеюсь что в ее жизни появится человек который поймет и полюбит ее со всеми ее недостатками невзирая на все трудности , поможет ей выбраться из ракушки. Ведь научиться доверять другому человеку ,открыться перед ним на это тоже нужна смелость. А вдруг тебя не поймут, а вдруг твоя откровенность обернется против тебя. Ведь самые сильные раны нам наносят самые близкие люди, именно те перед которыми мы открыты. Спасибо за такую замечательную главу.
 
КолокольчикДата: Четверг, 31.05.2012, 09:42 | Сообщение # 839
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Melanie_love,
Ты, наверное, самокритичная и максималистка, как Розали!
ёжик-ужик,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (ёжик-ужик)
И по моему Розали достойна самой искренней и самой сильной любви

Ну да, как Джаспер ей сказал: любят и террористов, и наркоманов, и даже таких, как она))
Quote (ёжик-ужик)
Она все время ищет в себе какие то недостатки не хочет поверить что ее можно полюбить просто за то что она есть

Она хочет найти хоть какое-то объяснение тому, что никто ее так и не полюбил такой, какая она есть, и находит это объяснение в том, что, значит, она настолько ужасный человек...((
Quote (ёжик-ужик)
Очень надеюсь что в ее жизни появится человек который поймет и полюбит ее со всеми ее недостатками невзирая на все трудности

Эх, хочется верить, что такие люди существуют...
Quote (ёжик-ужик)
Ведь самые сильные раны нам наносят самые близкие люди, именно те перед которыми мы открыты.

Конечно. Хотя вот Розали не была открытой перед Эмметом, но больно все равно было.
Очень рада, что глава понравилась!
Quote (ёжик-ужик)
Спасибо за такую замечательную главу.

Я очень рада, что она нашла у тебя отклик!


Сообщение отредактировал Колокольчик - Пятница, 01.06.2012, 01:22
 
SevelinaДата: Четверг, 31.05.2012, 16:48 | Сообщение # 840
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
О да, я тоже ее понимаю!)) Каша - это кошмар моего детства!

... и моей тоже sad

Quote (Колокольчик)
Наверное, я пытаюсь таким образом как-то исправить, переписать его канонный образ и искупить его канонные грехи.

У тебя получается! Но получается совершенно другой Ройс, гораздо более привлекательный.

Quote (Колокольчик)
Он хотел фейерверков в своей жизни - и вот ему пожалуйста)) Спасение прекрасной дамы от злодеев - чем не фейрверк!

Но что будет после него? Опять пустота? Или ты собираешься с помощью Джейка наказать Эммета?

Quote (Колокольчик)
Оба точно будут живы!

Это так обнадеживает... tongue


 
КолокольчикДата: Пятница, 01.06.2012, 01:46 | Сообщение # 841
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Quote (Sevelina)
У тебя получается! Но получается совершенно другой Ройс, гораздо более привлекательный.

Я рада, что так!
Quote (Sevelina)
Но что будет после него? Опять пустота? Или ты собираешься с помощью Джейка наказать Эммета?

О нет, никого наказывать я не буду, потому что никто ни в чем не виноват ведь. Один несложившийся роман еще не значит конец света, Розали должна будет это понять, и для этого ей даже Джейк не понадобится. Честно говоря, я сама еще не знаю, что там с ними будет, почему-то оба эти героя какие-то совершенно непредсказуемые!.. Так что пусть живут сами по себе, а мы посмотрим, что из этого получится, тем более что конец уже совсем скоро.
 
valburyДата: Пятница, 01.06.2012, 05:47 | Сообщение # 842
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик, какая грустная глава... Столько мучительных переживаний и страхов Розали ткнулись в ватное безразличие Эммета... И мне жаль, даже, не этого законченного романа, а того, что Розали лишилась шанса, удостовериться на практике, как она ошибается.
Quote
Разговоры ведь всегда бессмысленны, с кем угодно и о чем угодно.

Бессмысленны они только тогда, когда не подкреплены чувствами. В противном случае, разговоры несут в себе часть души... Эти частицы, рано или поздно, оседают в человеке, переплетаются с его сознанием и оставляют свой след. Ведь и Ройс, и Джаспер смогли пробиться сквозь шоры Розали. Пусть ненадолго, но скорлупка дала маленькую трещинку... И так обидно, что все это пошло прахом! Девушка, в очередной раз, убедилась, что ее закрытость и необщительность - порок, делающий ее, чуть-ли, не парией. А всего-то и нужно, что любить без попыток изменить, принимать такой, какая есть, не сравнивать с более открытыми людьми, дать шанс самой пойти навстречу, без принуждения. Будем надеяться, что Розали встретит такого человека... Хотя, возможно, Эммет просто не нашел нужных слов?
Как ты и говорила, Ройс оказался вполне адекватным человеком. В нем есть некоторая отстраненная рассудочность, но, возможно, это результат того, что Розали не дает ему шанса быть более душевным с ней... Иногда же нужно не только объяснять что-то, но и, просто, пожалеть.

Колокольчик, большое спасибо за фантастическую главу! Мне часто встречаются люди, говорящие: "Я, вот, такой и никогда не изменюсь!" Так что, ситуация предельно достоверна. Хотя, все течет, все меняется и характер - не исключение...
С большим интересом и нетерпением жду продолжения!


 
NATANIAДата: Пятница, 01.06.2012, 11:39 | Сообщение # 843
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Розали и Джаспер как то я даже не задумывалась о их сходстве. Да, конечно они оба закрытые люди не выставляющие свои чувства на показ, но побуждения при этом у них разные. Розали светлый и чистый человек чего не скажешь о Джаспере. Ее ошибка или крест заключается в том что она боится что если полюбит и впусти человека в свой мир тут же его и потеряет, как потеряла отца. А Джасперу мешает жить скорее собственная гордыня. Такое ощущение что любовь к Элис напугала его, как же так, он вдруг стал нуждаться и зависеть еще от кого то кроме себя любимого. Он мечется и всячески пытается доказать себе что это не так. Ему нужно время что бы смириться и принять собственные чувства.
Хочется верить что после разговора Розали с Ройсм у них в семье постепенно наладятся отношения , что это послужит отправной точкой с которой они смогут начать все с начало. Она наконец смириться с потерей и сможет принять что рядом с ее матерью появился другой человек. И хотя бы с родными все наладиться.
И если честно я все еще никак не могу смириться что отношения Эммета и Розали закончились. Что чувств больше нет(по крайней мере с его стороны) ну не укладывается этот факт в моей голове. Вернее не хочет укладываться.
 
КолокольчикДата: Суббота, 02.06.2012, 00:05 | Сообщение # 844
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




valbury,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (valbury)
Бессмысленны они только тогда, когда не подкреплены чувствами.

Да, конечно, она просто была слишком расстроенна и зла, и ей хотелось обвинить хоть что-нибудь, хотя бы разговоры))
Quote (valbury)
Девушка, в очередной раз, убедилась, что ее закрытость и необщительность - порок, делающий ее, чуть-ли, не парией.

Наверное, она и сама не любит в себе эти черты характера, поэтому и подозревает других людей в том, что и они это в ней не любят. Как бы ругает себе их устами.
Quote (valbury)
В нем есть некоторая отстраненная рассудочность, но, возможно, это результат того, что Розали не дает ему шанса быть более душевным с ней.

Да, наверное, так и есть. Ну и к тому же он мне представляется не менее закрытым, чем сама Розали, поэтому они так долго и не могли поладить - ни один не мог просто принять удар другого и не ответить на него. Эммет вот так мог, но не долго, увы.
Quote (valbury)
Хотя, все течет, все меняется и характер - не исключение...

Это точно! лет через десять Розали сама посмеется над тем, какой была раньше.
NATANIA,
Спасибо за отзыв!
Quote (NATANIA)
Розали светлый и чистый человек чего не скажешь о Джаспере.

Ну не такая уж она и светлая! Ничуть не светлее Джаспера, просто она в свете сложившейся ситуации выглядит мученицей, и это ее "осветляет", а Джаспер как раз выглядит негодяем, и это его затемняет)

Quote (NATANIA)
Такое ощущение что любовь к Элис напугала его, как же так, он вдруг стал нуждаться и зависеть еще от кого то кроме себя любимого.

Ты права, но не совсем. Он очень испугался того, что стал от нее зависеть, но по другим причинам.
Quote (NATANIA)
Хочется верить что после разговора Розали с Ройсм у них в семье постепенно наладятся отношения , что это послужит отправной точкой с которой они смогут начать все с начало.

Я думаю, так оно и будет, уже хотя бы потому, что личной жизни у Розали больше нет, а потребность в том, чтобы кто-то ее любил и заботился о ней, никуда не делать, так что это должно ее подтолкнуть к примирению с семьей.

Quote (NATANIA)
Что чувств больше нет(по крайней мере с его стороны) ну не укладывается этот факт в моей голове. Вернее не хочет укладываться.

О, прекрасно понимаю это, у меня тоже как-то не укладывается...((
 
99Дата: Среда, 06.06.2012, 16:07 | Сообщение # 845
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Викторию придти заставил Эдвард, не думаю, что Виктрия сама бы решила заявиться с извинениями
очень рада, что Эдвард не отстает от Беллы, хоть она этого и просит))он любит ее, а любит ли Белла??
Джейк?!!почему она думает о Джейке??
спасибо))


 
tess79Дата: Среда, 06.06.2012, 17:56 | Сообщение # 846
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, дорогая моя, СПАСИБО!
ОМГ, я просто хлопушка, взорвавшаяся разноцветным фейрверком ликиющих эмоций!
И хочется кружиться-кружиться-кружиться от...счастья, других слов и не подберу!
Спасибо, моя любимая волшебница, ведь это просто сказочные ощущения!

Я опущу все свои слюнопускания по Эду, ты и так знаешь мою непокоБелимую любовь к нему, но тут я прям и Беллкой довольна! Наконец-то она смогла "отпустить" этот непонятный, необъяснимый страх перед Викторией (я чувствую прямо мстительное удовольствие от закрытой перед носом у Вики дверью), да и вообще перед жизнью, перед чужим мнением
Виктория...даже и не знаю, Эдик стоит за ее приходом, или проснувшаяся-таки совесть, но все же поступок этот несомненно стоил ей определенных усилий, и вот такой ответ оказался, однозначно, неожиданным wink
Слегка постихоплечу happy
Зверь раненый в своей берлоге
Зализывает сердца раны...
Но жизни подвести итоги
Придется...поздно или рано.
Нравоучения сверх меры,
Все знают все, и это бесит...
Твои расшатанные нервы -
Итоги затяжной депрессии.
Лишь краткий миг, и озаренье
Ее визит несет нежданный,
Прекрасное освобожденье.
И страха нет - это так странно...
Так ново, живо, упоенно,
Самой себя отвоевать...
И Эдвард под окном влюбленный
Пытается тебе сказать,
Все то, что слушать не хотела,
А стоило оно того,
Поэма Китса...обалденно,
Вот путь для сердца твоего!
Принцессой стала в одночасье,
Лишь разрешив себе любить,
И для тебя возможно счастье,
Когда ему позволишь быть!

Последние абзацы улыбка не сходила с моего лица...приглашение Чарли, и восприятие его "перехода лужайки" повеселили biggrin
Спасибо, дорогая! Самое восхищенное и безумно счастливое!
Все цветы к твоим ногам!!!


 
ёжик-ужикДата: Четверг, 07.06.2012, 13:19 | Сообщение # 847
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Когда представляю себя на месте Беллы делается просто дурно. Можно сколько угодно говорить что она не сказала ничего особенного , но если это твои маленькие тайны, твои секреты. Ужас. Конечно спрятаться от всего мира, закрыться не лучший выход , но сама не представляю что делала бы я на ее месте. Замечательно что Эдвард смог найти выход из этой ситуации. То что он сделал это поступок. Прийти и признаться вот так в своих чувствах , можно сказать при людно. Я считаю что это поступок. Для меня Эдвард открылся с новой стороны. И это помогло. Наконец то Белла почувствовала себя не серой мышкой , а королевой собственной сказки.

 
valburyДата: Четверг, 07.06.2012, 17:39 | Сообщение # 848
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик, ах-ах, что за чудо этот метафорический монолог Чарли!!! И, конечно, Белла не согласилась с очевидными и объективными вещами... Она считает, что отец не оказал на нее никакого влияния и ее характер и взгляды не формировались в семье, а "расцвели" сами по себе, и в ее возрасте она должна обрасти собственным "багажом" мировозрения... Ну что ж, налицо социологический нигилизм и возрастной протест... А может и толика вины отца - откуда взяться бесстрашию и своей "ноше" при такой-то опеке и, почти полном, отсутствии общения. Чарли все правильно сказал, только немного опоздал. Учить общению нужно намного раньше... Особенно, если ребенок, так похож на тебя - "общительного" и "открытого". smile
Quote
Почему я не имею права хотеть быть одной просто потому, что вот такой я человек?

Как же Белла ошибается, а главное, противоречит сама себе.
Quote
Я как будто наказывала себя за этот ужасный случай с записанным на камеру девичником, упрямо лишая себя самого дорогого мне человека и самого важного разговора с ним.

Она, то считает свое одиночество наказанием, то возводит его в ранг нерушимых черт характера. Ей не хватает жизненного опыта, чтоб понять, что желание быть одной - это не что иное, как страх перед тем самым незнакомцем, о котором так красноречиво говорил Чарли. И мне очень интересно на сколько бы хватило Беллиных самодостаточных установок, если бы окружающие не пытались "установить контакт"? Может прав был Гиппократ и подобное нужно лечить подобным? Может нужно ощутить настоящее одиночество, чтобы понять достаточно-ли тебе общения с самим собою и чего в этом желании больше - упрямства или осознанности.
И тем не менее, Чарли удалось сдвинуть "тектонические плиты". Совсем немного, но этого хватило, чтобы в нужный момент не только "открыть незнакомцу дверь", но и закрыть ее... Противоположность действия не отменяет общего правила "дверной ручки" в собственных руках.
И оказалось, что сделать первый шаг не так уж и сложно и счастье от собственной смелости пьянит и отдает эйфорией. А родители... Они, как раз, бы и хотели собственных решений повзрослевшего ребенка, а не его опасений... Просто, в желании "подстелить соломки" некоторые из них так долго опекают и вмешиваются, что уничтожают любую инициативу на корню.
Ну, и конечно, дуэт Каллен - Китс произвел большое впечатление! И, хотя, психиаторы не очень жалуют шоковую терапию, иногда она просто необходима - не дает гелию испариться... smile
Колокольчик, огромнейшее спасибо за главу в целом и отдельно за последний абзац! Он феноменально хорош! С интересом буду ждать продолжения!




Сообщение отредактировал valbury - Четверг, 07.06.2012, 21:00
 
NATANIAДата: Четверг, 07.06.2012, 20:29 | Сообщение # 849
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Чарли замечательный отец он пытается достучаться до Беллы помочь ей справиться с ситуацией. Только вот она слушает но как будто не слышит. Мы часто не обращаем внимание на советы родителей именно им чаще всего бывает труднее всего достучаться до нас.А вот Эдварду удалось.Да и кто не почувствовал бы себя королевой когда тебе читают такие стихи. Тут вообще забудешь обо всем на свете.
 
КолокольчикДата: Пятница, 08.06.2012, 11:25 | Сообщение # 850
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




99,
Спасибо за отзыв!
Quote (99)
Джейк?!!почему она думает о Джейке??

Потому что ей всегда надо из-за чего-нибудь нервничать и портить себе кровь)
tess79,
Дорогая, большое спасибо за отзыв, очень рада, что эта глава тебе понравилась!
Quote (tess79)
(я чувствую прямо мстительное удовольствие от закрытой перед носом у Вики дверью),

И я тоже! cool
И конечно же спасибо безмерное за прекрасное стихотворение! Утаскиваю в свою копилку и продолжаю им наслаждаться! happy
ёжик-ужик,
Спасибо за отзыв!
Quote (ёжик-ужик)
Можно сколько угодно говорить что она не сказала ничего особенного , но если это твои маленькие тайны, твои секреты. Ужас

Да, совершенно согласна. Иногда бывает непонятно, с какой стати человек так упрямо скрывает о себе какую-то совершенно безобидную информацию, но это не значит, что для него эти секреты не важны.
Quote (ёжик-ужик)
Наконец то Белла почувствовала себя не серой мышкой , а королевой собственной сказки.

Королевой не стать без короля. Хорошо, что Эдвард об этом вот так удачно догадался!
valbury,
Спасибо за отзыв!
Quote (valbury)
Ну что ж, налицо социологический нигилизм и возрастной протест...

Именно так! И ей давно пора уже запротестовать и взбунтоваться)
Quote (valbury)
Она, то считает свое одиночество наказанием, то возводит его в ранг нерушимых черт характера. Ей не хватает жизненного опыта, чтоб понять, что желание быть одной - это не что иное, как страх перед тем самым незнакомцем, о котором так красноречиво говорил Чарли.

Наверное, это типичная ситуация для человека, который слишком много думает, но у которого слишком мало пиши для ума. В итоге самокопания только запутывают еще больше, и ты устаешь сама от себя, и уже не знаешь сама, чего хочешь...
Quote (valbury)
Может нужно ощутить настоящее одиночество, чтобы понять достаточно-ли тебе общения с самим собою и чего в этом желании больше - упрямства или осознанности.

Я думаю, это очень хороший способ!
Quote (valbury)
Просто, в желании "подстелить соломки" некоторые из них так долго опекают и вмешиваются, что уничтожают любую инициативу на корню.

О да... К вящему своему сожалению, я знаю это по себе.
Quote (valbury)
И, хотя, психиаторы не очень жалуют шоковую терапию, иногда она просто необходима - не дает гелию испариться...

Иногда да, легкая шоковая терапия нередко очень полезная вещь))

Quote (valbury)
и отдельно за последний абзац! Он феноменально хорош!

Я очень рада, что тебе понравилось! happy
NATANIA,
Спасибо за отзыв!
Quote (NATANIA)
Мы часто не обращаем внимание на советы родителей именно им чаще всего бывает труднее всего достучаться до нас.

Потому что родители с детства пичкают нас своими нравоучениями и советами, и к определенному возрасту этого становится уже так много, что слушать больше нет никаких сил...

Quote (NATANIA)
А вот Эдварду удалось

Да, такие вещи должны делать не родители, а Эдварды)) Только в таком случае шоковая терапия сработает нужным образом.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Поиск:


Как покорить самку