Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
КолокольчикДата: Пятница, 20.04.2012, 19:44 | Сообщение # 726
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




NATANIA,
Спасибо за отзыв.
Quote (NATANIA)
но все равно собственными руками разрушать свою же жизнь.

Так обычно и бывает. Мы разрушем все именно сами...
Quote (NATANIA)
Но может все таки они после этой трагедии смогут начать с начало, или поздно? Ведь и любовь можно выжечь.

"А не приходило ли вам в голову, что даже самая бессмертная любовь может износиться?.." Эх. Прав Ретт Батлер.
 
valburyДата: Пятница, 20.04.2012, 21:25 | Сообщение # 727
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик, привет!
С Розали, как на качелях, которые внезапно получили вечный двигатель и не могут обрести равновесие! Страх одиночества безуспешно борется со страхом пустить кого-нибудь на свою территорию. И добром это кончится не может - сломаются качели...
Quote
Какого дьявола он спрашивает о том, что больно? Неужели не видит, что лучше не трогать эти ссадины, раз они все еще кровоточат?

Эх, Розали... Перевязать их нужно, чтоб не кровили или "антибиотиков попить". Если не трогать, сепсис начнется, моральный, разумеется. В принципе, его симптомы уже есть. А он напрямую связан с безперебойной работой сердца...
И ведь, самое обидное, что осознание того, что организм отравлен придет обязательно, но, с большой вероятностью, слишком поздно! И исправить все будет очень трудно, подчас невозможно - все разбегутся!
Quote
И это было так обидно - что именно теперь, когда ей так нужно поговорить, нет никого, кто стал бы слушать.

Вот и с Розали такое приключилось. На своей шкурке убедилась, что отношения между людьми невозможны, когда, хотя бы один, боится доверять, приоткрыть свою скорлупу, боится возможной боли... И наступает момент, когда и боли не чувствуешь - пустота!
Правда, выводы Розали сделала все те же - бескомпромисность ее конек! По сути, она своими руками разрушила любовь к ней Эммета и ее сердце это "поняло"...
Колокольчик, огромное спасибо!!! Я потрясена этой главой и жду продолжения!


 
КолокольчикДата: Пятница, 20.04.2012, 21:44 | Сообщение # 728
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




valbury,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (valbury)
Страх одиночества безуспешно борется со страхом пустить кого-нибудь на свою территорию. И добром это кончится не может - сломаются качели...

Да, у Розали постоянно все на пределе балансирует, и вот наконец не выдержало разом все - и любовь, и здоровье...
Quote (valbury)
Эх, Розали... Перевязать их нужно, чтоб не кровили или "антибиотиков попить".

Она, видимо, все никак не отойдет от болевого шока и продолжает дергаться и бить по рукам тех, кто пытается притронуться к ней чтобы помочь, потому что ожидает от этих прикосновений только боль.
Quote (valbury)
По сути, она своими руками разрушила любовь к ней Эммета и ее сердце это "поняло"...

cry Жалко ее. Как раз потому и жалко, что жалость она ненавидит и неприемлет.
 
valburyДата: Пятница, 20.04.2012, 22:22 | Сообщение # 729
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Жалко ее. Как раз потому и жалко, что жалость она ненавидит и неприемлет.

А у меня сложилось впечатление, что она только думает так, убеждает себя. Знаешь, Полина, одно дело не любить жалость, другое разрушить дорогие для себя отношения, находится в перманентном состояниии боли и, практически, убить себя из-за этой нелюбви. Тут скорее подростковый пресловутый максимализм и связанное с этим нежелание что-либо менять. Ведь была же она готова поговорить и попросить прощения, за этим и пришла к окончанию тренировки. А разговор мальчиков опять взбудоражил эго и подпитал уверенность в собственной правоте...


 
КолокольчикДата: Пятница, 20.04.2012, 22:37 | Сообщение # 730
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
одно дело не любить жалость, другое разрушить дорогие для себя отношения

Да, но растет все это из одного чувства, из неспособности доверять и верить. Потому что это нормально, когда людям на тебя не наплевать, и они тебе сочувствуют и жалеют тебя.А для нее это проявление слабости, и она не может это допустить. Как раз из-за максимализма...
 
shineonДата: Пятница, 20.04.2012, 22:39 | Сообщение # 731
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,

спасибо тебе, милая, за новую главу )

не могу сказать, что она оказалась неожиданной, ведь я добросовестно прошерстила спойлер... но! так приятно видеть развитие этой истории, ты даже не представляешь smile

сложно комментировать поведение Розали. иногда понимая, что совершаешь ошибку, ты всё равно упрямо усугубляешь проблему... и главное, что объяснить, почему ты себя так ведёшь, не можешь даже себе...

интересно, к какому варианту развития событий ты склонишься ) интрига, однако.

а ещё любопытно, Мария заменила Викторию на матче случайно или по какой-то хитрой причине?..)
очень надеюсь, что следующая глава будет от запутавшейся упрямицы Элис smile


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Пятница, 20.04.2012, 22:46 | Сообщение # 732
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Привет, дорогая!
Quote (shineon)
интересно, к какому варианту развития событий ты склонишься ) интрига, однако.

Убивать ее не стану, не волнуйся))
Quote (shineon)
а ещё любопытно, Мария заменила Викторию на матче случайно или по какой-то хитрой причине?..)

Я просто вспомнила, что капитаном чирлидеров у нас была Мария, а Виктория была под ее началом))
 
DevotedДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:07 | Сообщение # 733
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Сколько читаю этот замечательный фик, никогда еще не была так зла на Розали! Нельзя быть таким ежиком dry Рано или поздно окружающим просто надоест колоться об эти иголки и они оставят тебя в покое. Но что-то я сомневаюсь, что Розали ждет имеенно этого.
Эммет просто терпеливец, насколько это трудно ему, 17-летнему подростку попытаться взять на себя ответственность за кого-то еще....впустить кого-то в свою жизнь, ровно настолько тяжело и оставить в прошлом. Думаю, что разрыва отношений не будет)
Хотелось бы верить, что Роуз одумается...ведь на игру-то она пришла!
Интересно, что же послужило причиной обморока? Или это действительно порок сердца? И наших героев ждут испытания и переоценка ценностей?
Огромнное спасибо за ваш труд Колокольчик! Пусть муза будет с вами!


Co-переводчик


Сообщение отредактировал Devoted - Воскресенье, 22.04.2012, 20:09
 
IrrikДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:32 | Сообщение # 734
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик, милая, привет! Моя совесть, наконец-то, проснулась, и вот я здесь biggrin

Глава 18. «Девицы не могут волшебничать»

Волшебничать твои девицы не умеют, зато мозг отключать временами у них очень хорошо получается dry Три девушки, такие разные и одновременно в чем-то похожие: в своей неуверенности, страхах, заблуждениях, неопытности... Похоже, что каждая просто нарисовала себе в голове модель окружающего мира и пытается выстроить всех и все по свое собственной линейке, а не выходит. То один ведет себя не так, как "положено", то другой выкинет какой-нибудь номер.

Если честно, Элис мне тут более всего непонятна. Как ни странно, именно ее слезы по мятному чаю я очень даже понимаю. Сама такая же)) Все эти мелкие детали как кусочки мозаики выстраивают целую картину воспоминаний, а потом подобно лавине в горах какая-то маленькая зацепка вызывает целую бурю эмоций: и смех, и слезы, и нежность, и ненависть... А казалось бы, просто мятный чай. У меня по большей части на запахи такая реакция smile Но вот этого я совсем не понимаю:

Quote
Теперь я не знаю, зачем я буду с ним. Из-за чего-то настоящего или просто из благодарности, или... или из жалости, или...


А из-за чего она раньше с ним была? Что, собственно, изменилось-то? Если раньше она любила его, почему после этой трагедии она должна вдруг его разлюбить и встречаться с ним из жалости? Я еще смогу понять, хоть и с трудом, если Джаспер после всего этого не захочет ее видеть.

Quote
Он всю жизнь получает все, что только ни захочет, по щелчку пальцев... И по-настоящему любит и дорожит только тем, что недоступно.


Быть может Элис и права, но, как мне кажется, именно к ней он относится по другому. Вернее она для него не такая как все остальные, которых он может получить и потом бросить за ненадобностью. Элис саму по себе невозможно получить в свое безграничное подчинение. Здесь скорее наоборот. Он чувствует себя в ее власти. От этого ему некомфортно, и непривычно, и вообще как-то не так... И навряд ли когда-нибудь она сможет ему надоесть, потому что в каком-то плане всегда будет недостижимой. А его признание, что он готов жениться на ней? Неужели для Элис оно ничего не значит? Как сказала Белла, маска с Джаспера была содрана, но Элис почему-то этого не заметила.

С Розали все более понятно. Мы уже обсуждали ее нежелание верить окружающему миру, она, опять же, живет в своем собственном - мире придателей, где никто не может ее полюбить. Для нее кажется просто нереальным тот факт, что люди ее действительно любят и хотят быть с ней. Ей постоянно кажется, что это все невечно, что в один прекрасный день они бросят ее так же, как отец... Она как ежик выпускает свои иголки, чтобы люди не смогли подобраться к ней слишком близко, проникнуть за защитную оболочку. Ведь когда они уйдут (а уйдут они обязательно, как она считает), ей будет очень больно вырывать их из своего сердца. Я удивляюсь, что у нее вообще есть подруги. Про Эммета молчу, они и так постоянно ругаются...

Ну и Белла. Сразу говорю (уже в сотый раз!), что мне не нравится направление наклона линии этой героини. Поэтому я не буду сильно разглагольствовать на ее счет. Ты автор и тебе виднее. Скажу лишь, что некоторые ее чувства мне знакомы и очень даже понятны:

Quote
Мне почему-то тоже плохо, но при этом мне даже не на что пожаловаться... А я ненастоящая, я разрисованная кукла на витрине, способная только смотреть сквозь стекло на то, как мимо бегут годы, прожитые другими и пропущенные мной. Нетронутая, незапятнанная, стерильная. Я нежить.


Вот примерно это. Как ни печально, очень знакомо. А как Белла вправила мозги Элис на счет учебы? И ведь как все правильно говорит! Вот всегда так, мы в чужой жизни видим все нюансы и верные ходы, а в своей ни черта не можем разобраться dry

Я вот думаю, если она так мечтает влюбиться, значит Эдварда она не любит. Получается, что и ее давняя влюбленность в него - чистой воды самообман и заблуждение? Выходит, что она и не любила его вовсе? Грустно... cry

Спасибо за главу. Действительно очень интересно было узнать о страхах девушек. Откровенный получился девишник)) Пошла читать следующую wink


 
КолокольчикДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:22 | Сообщение # 735
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Devoted,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (Devoted)
Рано или поздно окружающим просто надоест колоться об эти иголки и они оставят тебя в покое.

Конечно, и именно это с Розали сейчас и происходит - Эммет уже не выдержал, подруги к этому тоже близки... потом, оставшись совершенно одна, она будет иметь полное права сказать "Я так и знала, что никто меня не любит и никому я не нужна!". Саморелизующееся пророчество...
Quote (Devoted)
Хотелось бы верить, что Роуз одумается...ведь на игру-то она пришла!

Ага, с неблагородными надеждами увидеть там подтверждение своим надеждам на то, что у Эммета тоже все валится из рук.
Quote (Devoted)
Интересно, что же послужило причиной обморока? Или это действительно порок сердца?

Действительно порок сердца, а плюс к нему она еще и курит, и нездоровый образ жизни ведет, и постоянно на нервах...
Quote (Devoted)
Огромнное спасибо за ваш труд Колокольчик! Пусть муза будет с вами!

Большое спасибо! Рада стараться))
Irrik,
Привет, дорогая! рада тебя видеть.
Quote (Irrik)
Похоже, что каждая просто нарисовала себе в голове модель окружающего мира и пытается выстроить всех и все по свое собственной линейке, а не выходит. То один ведет себя не так, как "положено", то другой выкинет какой-нибудь номер.

Мне кажется, так делают почти все люди, и уж точно подавляющая часть молодежи))Никакого жизненного опыта нет, поэтому судить они могут только по себе, и когда кто-то вдруг ведет себя не так, как они ожидали или могли понять, то все, модель мира трескается и ломается, а это пугает...
Наверное, поэтому мы в большинстве своем ищем друзей в людях, которые одного с нами сорта... (сужу по себе, опять же happy )
Quote (Irrik)
Как ни странно, именно ее слезы по мятному чаю я очень даже понимаю. Сама такая же))

Я тоже)) Мелочи и почти незаметные нюансы меня до слез доводят вернее полномасштабных драм.

Quote (Irrik)
Что, собственно, изменилось-то? Если раньше она любила его, почему после этой трагедии она должна вдруг его разлюбить и встречаться с ним из жалости?

Потому что раньше у нее была полная свобода выбора, а теперь этой свободы, по ее мнению, уже нет. Теперь она ему обязана жизнью, из-за нее он сам чуть не погиб, и к прежней ее влбленности теперь примешивается еще и вина, и жалость, и благодарсность. А Элис привыкла к тому, что у нее все однозначно и понятно, поэтому теперь ей так трудно.
Quote (Irrik)
Здесь скорее наоборот. Он чувствует себя в ее власти. От этого ему некомфортно, и непривычно, и вообще как-то не так...

Да-да, именно так. Но Элис этого не понимает...

Quote (Irrik)
Как сказала Белла, маска с Джаспера была содрана, но Элис почему-то этого не заметила.

Заметила, и теперь (так же как и Белла в случае с Эдвардом) боиться увидеть в нем обычнейшего человека, а не тот звездный образ, к которому привыкла.
Quote (Irrik)
Я удивляюсь, что у нее вообще есть подруги. Про Эммета молчу, они и так постоянно ругаются...

Обе ее подруги как раз из тех, кто не дает поддержку, а сам в ней нуждается, а Розали наоборот, так что они хорошо друг друга дополняют. smile

Quote (Irrik)
Вот всегда так, мы в чужой жизни видим все нюансы и верные ходы, а в своей ни черта не можем разобраться

Это точно... Видимо, со стороны виднее!

Quote (Irrik)
Я вот думаю, если она так мечтает влюбиться, значит Эдварда она не любит. Получается, что и ее давняя влюбленность в него - чистой воды самообман и заблуждение?

Нет, просто влюбленность, любовь, восхищение и обожание - разные чувства, и Белле хочетсе не тех чувств, которые у нее есть.
 
IrrikДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:59 | Сообщение # 736
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Глава 19. В щепки

Вот уж действительно в щепки разнесла Розали все, что было у нее: и отношения с Эмметом, и собственное здоровье, и всю свою жизнь...

Этот случай уже не назовешь ссорой на пустом месте, причина достаточно весомая и, на мой взгляд, вполне адекватная. Ох, не знаю, вроде как бы и не стоит оправдывать такого поведения Розали, но на самом деле редко кто находит в себе достаточно мужества, чтобы сделать первый шаг. Чтобы заткнуться, когда надо промолчать, или наоборот сказать именно те слова, которые нашептывает твое сердце, а не твой разум, затмленный, к тому же, юношеским максимализмом. Но разве сами мы ни разу не брасали в ответ что-нибудь обидное? Когда любимый человек причиняет тебе нестерпимую боль, когда душа просто на части рвется, хочется ударить в ответ посильнее, чтобы ему было так же несладко, как и тебе.

Quote
Горячий и едкий дым, заполняя легкие душным и жгучим жаром, создавал короткую иллюзию тепла, а мысль о том, что она делает это как будто назло своему прошлому, в котором даже мысль о том, чтобы курить, не приходила ей в голову, как-то по-злому веселила Розали.


Вот здесь тоже можно было бы обвинить девушку в глупом и безответственном поведении, но не могу, настолько все реально и как будто списано с моих собственных мыслей... smile И конечно же не нашлось места мысли о том, что сигареты могут ей навредить гораздо сильнее, чем другим ее сверстникам, у которых в наследственности нет проблем с сердцем. Грустно, но это так. О здоровье мы задумываемся только тогда, когда припрет.

Эммета вот можно немного поругать biggrin Все-таки он мужчина, и мог бы поступиться своей гордостью, предприняв попытку помириться. Но его неоднократно отшивали, когда он пытался проникнуть в личное душевное пространство Розали, потому он не видит в ней необходимости мириться. Как говорится, ей не надо, мне - тем более. В одном он прав на 100%. Отношения, это не только любовь и секс, это еще доверие и способность раскрыться перед любимым человеком, желание поделиться проблемами и, наоборот, выслушать и проникнуться проблемами своей второй половинки. Вот читала и думала: всем бы таких друзей/парней/мужей, как Эммет. Бывает и хочется, чтобы тебя спросили о твоих проблемах, выслушали, пожалели... а некому. Потому что человека, который находится рядом с тобой, это не интересует...

Спасибо за главу. Хоть и читала уже несколько раз в тех или иных вариациях, все же очень приятное это занятие - перечитывать написанные тобою тексты happy

P.S: как ты заметила, щепки на месте biggrin


 
КолокольчикДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:21 | Сообщение # 737
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik, Спсаибо за отзыв!
Quote (Irrik)
Ох, не знаю, вроде как бы и не стоит оправдывать такого поведения Розали, но на самом деле редко кто находит в себе достаточно мужества, чтобы сделать первый шаг.

Да, увы... Но я рада, что даже это ее явно неправльное поведение все равно вызывает не только негатив и желание сказать, что она сама виноваат, но еще и сопереживание.
Quote (Irrik)
Когда любимый человек причиняет тебе нестерпимую боль, когда душа просто на части рвется, хочется ударить в ответ посильнее, чтобы ему было так же несладко, как и тебе.

Это точно... Когда удаили по одной щеке, улыбнуться и подставить вторую обычно не представляется возможным.
Quote (Irrik)
Грустно, но это так. О здоровье мы задумываемся только тогда, когда припрет.

Да... Пока оно не беспокоит, о нем вообще мало кто хотя бы вспоминает, а потом уже нередко становится поздно...
Quote (Irrik)
Эммета вот можно немного поругать Все-таки он мужчина, и мог бы поступиться своей гордостью, предприняв попытку помириться

Поступился бы, если бы ему это еще было нужно. Но теперь, я думаю, все, что он мог бы сказать Розали, это Унесенных Ветром процитировать... "Вам не приходило в голову, что даже самая бессмертная любовь может износиться?.. Вот моя и износилась".
Quote (Irrik)
. Вот читала и думала: всем бы таких друзей/парней/мужей, как Эммет.

smile Да уж, я бы не отказалась от такого))

Quote (Irrik)
P.S: как ты заметила, щепки на месте

Я очень рада!)) А то Беллу ты критикуешь, и я уж испугалась, что сейчас и Розали влетит от тебя tongue
 
IrrikДата: Среда, 02.05.2012, 10:18 | Сообщение # 738
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
А Элис привыкла к тому, что у нее все однозначно и понятно, поэтому теперь ей так трудно.

Но сама-то любовь никуда не делась ведь? Она как была до этой трагедии, так и осталась.

Quote (Колокольчик)
Да-да, именно так. Но Элис этого не понимает...

Мы всегда охотнее верим в свою никчемность и ненужность, чем в то, что и в нас самих кто-то может нуждаться и любить.

Quote (Колокольчик)
боиться увидеть в нем обычнейшего человека, а не тот звездный образ, к которому привыкла.

Привычка, конечно, вещь сильная, но не стоит забывать о том, что все мы люди со своими маленькими (и не очень) недостатками, не смотря на то, какими крутыми и звездными пытаемся казаться wink

Quote (Колокольчик)
Белле хочетсе не тех чувств, которые у нее есть.

Любви?

Quote (Колокольчик)
Но я рада, что даже это ее явно неправльное поведение все равно вызывает не только негатив и желание сказать, что она сама виноваат, но еще и сопереживание.

Она, несомненно, виновата, но я не считаю себя вправе обвинять других за те проступки, которые сама неоднократно совершала smile Наоборот, поскольку сама хлебала этой же ложкой, мне вполне понятны ее мотивы.

Quote (Колокольчик)
Когда удаили по одной щеке, улыбнуться и подставить вторую обычно не представляется возможным.

О, это вообще верх милосердия и покаяния, которого редко кому удается достигнуть biggrin

Quote (Колокольчик)
"Вам не приходило в голову, что даже самая бессмертная любовь может износиться?.. Вот моя и износилась".

cry

Quote (Колокольчик)
А то Беллу ты критикуешь, и я уж испугалась, что сейчас и Розали влетит от тебя

Ой, да ладно! Я же любя)) Никого не критикую, так, пожурила слегка biggrin


 
КолокольчикДата: Среда, 02.05.2012, 10:59 | Сообщение # 739
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Но сама-то любовь никуда не делась ведь? Она как была до этой трагедии, так и осталась.

Любовь испугалась и забилась в угол, если можно так сказать. Теперь надо ждать, пока она очухается))
Quote (Irrik)
Мы всегда охотнее верим в свою никчемность и ненужность, чем в то, что и в нас самих кто-то может нуждаться и любить.

Смотря кто! Есть люди, наоборот убежденные в том, что без них вся галактика уже давно накрылась бы медным тазом... dry
Quote (Irrik)
Любви?

Возможно, но не совсем))
Quote (Irrik)
Ой, да ладно! Я же любя)) Никого не критикую, так, пожурила слегка

Ну ладно, тогда я вздохнула с облегчением! happy happy
 
ёжик-ужикДата: Вторник, 08.05.2012, 13:42 | Сообщение # 740
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Надеюсь что ты не бросишь писать эту историю, а то куда нам бежать от ужаса новой и где искать хоть какого то утешения и забвения.
 
КолокольчикДата: Вторник, 08.05.2012, 13:55 | Сообщение # 741
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ёжик-ужик,
Нет-нет, не заброшу, ни в коем случае. Прошу прощения, что новых глав так долго нет - у меня был аврал, нормально заняться писательством получилось только в последние пару дней...
 
NATANIAДата: Среда, 09.05.2012, 23:45 | Сообщение # 742
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Анжела такая молодец. Смогла простить, понять , поддержать. Одно светлое это их дружба, что они все вместе, что они есть друг у друга. То что произошло с Розали это ужасно и то что она потеряла Эма , но почему то не вериться что
это конец или просто не хочу в это верить. А вот разговор Джаспера и Элис вообще угнетает они как чужие как будто и сказать друг другу нечего. Ощущение полного отчуждения причем с обоих сторон. Неужели и они потеряли друг друга. Я переживаю.

др
 
valburyДата: Четверг, 10.05.2012, 03:45 | Сообщение # 743
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик, ты меня поразила, вот, прямо, до глубины души дотянулась! Может быть мой комментарий будет немного пространным в этот раз, но глава не располагает к частностям. Вообще-то, вся история - это рассказ о том, как взрослеет человек, как ошибается при этом, набивает шишки, учится понимать себя, других. Все так. Но именно в этой главе все это выступило на первый план! И несправедливость необратимости, и пронзительное понимание, что волшебство не константа и может закончится резко и безо всякого предупреждения, и то, как страшно признаваться в своих слабостях, а еще страшнее открыть сердце (а вдруг ударят), и то, как хочется найти ответственного за все это беобразие, а он никак не находится и от этого злишься на себя, на друзей, да на весь мир!
И очень жаль, что одним удается пройти через все с небольшими потерями. У других же, "третий глаз" открывается вместе с глубокими ранами, остающимися надолго, если не на всю жизнь...
Колокольчик, глава необычайно вкусная и предельно достоверная! Браво и спасибо!!! Как всегда, с интересом жду продолжения!


 
ёжик-ужикДата: Четверг, 10.05.2012, 07:34 | Сообщение # 744
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Даже не знаю что и сказать. Так и хочется наброситься на Эммета и обвинить во всех смертных грехах. Но ведь все что произошло это следствие они шли к этому. И даже если он придет то это уже ничего не изменит. А визит вежливости Розали не нужен и жалость она не потерпит. Только любовь, только необходимость быть рядом. А вот этого как раз по видимому нет. Иначе он бы пришел. Элис и Джаспер их разговор это просто кошмар. Все в прошедшем времени они говорят о своих чувствах как о прошлом. Неужели и для них поставлена точка. Чего боится Джаспер Жалости? Почему он говорил с ней так отчужденно.А Элис чего хочет она, или все ее чувства были мечтой, выдумкой, сказкой. Что то общее есть в этих двух ситуациях произошло несчастья которое должно сплотить , но произошло все уже после разрывов. И как вести себя когда чашка уже разбита, можно ли ее склеить.
 
КолокольчикДата: Четверг, 10.05.2012, 09:17 | Сообщение # 745
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




NATANIA,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (NATANIA)
Одно светлое это их дружба, что они все вместе, что они есть друг у друга.

Дружба сильнее любви и ценнее ее, с каждым годом своей жизни убеждаюсь в этом все больше...
Quote (NATANIA)
А вот разговор Джаспера и Элис вообще угнетает они как чужие как будто и сказать друг другу нечего.

Ну почему сказать нечего? Джаспер много и вполне лестных вещей ей сказал, про аккорды и рубашку, напрмер. Просто оба они так увлеклись "сохранением лица" и притворством, что ни на что другое сил у них уже и не осталось.
valbury,
Спасибо за отзыв!
Quote (valbury)
ты меня поразила, вот, прямо, до глубины души дотянулась!

Это очень приятно и очень ценно для меня!
Quote (valbury)
Но именно в этой главе все это выступило на первый план!

История приближается к концу, сюжет обычно в таких случаях закручивается все сильнее, а так как никакого особого сюжета тут и не было, то закручиваются и накаляются эмоции, наверное!
Quote (valbury)
У других же, "третий глаз" открывается вместе с глубокими ранами, остающимися надолго, если не на всю жизнь...

Да, это действительно грустно, но главное, что несмотря на все эти раны все равно можно жить дальше! Как в "Отпуске по обмену": "Но потом, как бы долго твои переживания ни длились, ты все равно идешь дальше, и новые люди дают тебе понять, что ты чего-то стоишь, и осколки души снова собираются вместе, и твое наваждение, все эти годы, которые ты потратила впустую, уходят в прошлое и забываются."
ёжик-ужик,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (ёжик-ужик)
Так и хочется наброситься на Эммета и обвинить во всех смертных грехах.

О, ну почему? Что он такого сделал? Сам-то он от Розали немало натерпелся ведь.
Quote (ёжик-ужик)
А визит вежливости Розали не нужен и жалость она не потерпит. Только любовь, только необходимость быть рядом.

Как это ни грустно, но получается, что она не потерпит вообще ничего: ведь была у нее и любовь, и необходимость быть рядом, и что она со всем этим сделала?
Quote (ёжик-ужик)
Чего боится Джаспер Жалости? Почему он говорил с ней так отчужденно.

Потому что, наверное, чувствовал себя жертвой, и он имел на это полное право: он спас ей жизнь, а что она? Сказала ему хоть спасибо?

Quote (ёжик-ужик)
А Элис чего хочет она, или все ее чувства были мечтой, выдумкой, сказкой.

Элис сама плохо понимает, чего хочет...
Quote (ёжик-ужик)
Что то общее есть в этих двух ситуациях произошло несчастья которое должно сплотить ,

Хорошая проверка для любых взаимоотношений: если все былр по-настоящему, то такие несчастья сближают еще больше, а если нет, то все просто окончательно доламывается...
 
shineonДата: Четверг, 10.05.2012, 12:23 | Сообщение # 746
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,

огромное спасибо тебе, милая, за эту красивую в своей реалистичной жестокости главу! вот она - настоящая жизнь, которая не обязана подстраиваться под твои желания и прихоти... потрясающая глава.

оказывается, у Беллы, действительно, много секретов. не то чтобы какой-то мировой важности, но, если вдуматься: она предлагает Эдварду огламуренную версию себя и не даёт ему возможности заглянуть ей в душу... она даже не угощала парня сладостями собственного изготовления. спрятать все проявления своей натуры - не означает стать идеальной, скорее потерять краски...и кто знает может, со временем перестать быть интересной... жаль, что она этого не понимает. желанию Эдварду терпения ) пока его умение переводить ссоры в забавные словесные перебранки работает на их отношения. надолго ли? очень зацепила меня фраза Виктории о том, что человека нужно любить, а не относиться к нему, как к иконе. очень метко.

что касается Розали... думаю, она поняла в чем была её ошибка. и в независимости от того, вернётся ли к ней Эммет или нет, думаю, шишка, которую она набила в этих отношениях из-за своей собственной глупости, пойдёт ей на пользу в будущем.
больше всего меня в этой главе порадовала Анджела. вот это поступок! девочка решила поступиться своей обидой в минуту, когда её поддержка была очень важна для подруги...и ещё и сама произнесла такое простое, но в то же время такое сложное "прости". хотя по правде, и извиняться то не за что в её случае.
ещё я с умилением наблюдала за перелистыванием страниц "нашего" альбома smile

а теперь о том, чего я ждала больше всего )
сложный разговор получился у Элис и Джаспера. хорошо, что она наконец-то решилась, но, по-моему, "мне жаль" опоздало, как минимум на несколько недель. больно, когда осколки иллюзий бьют по лицу, больно понимать, что не всегда жизнь похожа на прекрасную сказку. но это, наверное, и есть взросление. вот только крошка Элис взрослеть боится.
холодный, вежливый, неживой разговор, в котором если у собеседников и вырывалась искорка правды, то они тот час же пытались затоптать её, бросая никому не нужные циничные фразы. что это? снова страх потерять лицо друг перед другом? агония умирающей любви? почему Джаспер то просит вернуть его рубашку, которая стала дорога ему, лишь тем, что её носила Элис, а то смеётся в лицо, говоря, что каждому - своя правда. не хочет её жалости? или обижен её долгим отсутствием? и чего на самом деле хотела Элис? зачем пришла? очистить совесть? или для неё Джаспер всё ещё хоть что-то да значит?
в этом разговоре точка поставлена не была. очень хочу увидеть, что со своей любовью сделает эта парочка. да и была ли любовь?...

ещё раз огромнейшее спасибо за потрясающую главу! я под впечатлением!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"




Сообщение отредактировал shineon - Четверг, 10.05.2012, 12:24
 
КолокольчикДата: Четверг, 10.05.2012, 13:02 | Сообщение # 747
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Огромное спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (shineon)
вот она - настоящая жизнь, которая не обязана подстраиваться под твои желания и прихоти... потрясающая глава.

Я оень рада, что у тебя сложилось такое впечатление! Не зря я так долга с этой главой сидела, значит!
Quote (shineon)
спрятать все проявления своей натуры - не означает стать идеальной

Именно так! А Белла никак не желает это понять. Она мне напоминает главгероиню из "Ребекки" - та тоэе никогда не верила, что может быть кому-то интересной, и всеми силами стремилась спрятать от всех глаз свою "неинтересную" личность...
Quote (shineon)
очень зацепила меня фраза Виктории о том, что человека нужно любить, а не относиться к нему, как к иконе. очень метко.

А ведь эту фразу Белла и сама не так давно говорила...
Quote (shineon)
думаю, она поняла в чем была её ошибка. и в независимости от того, вернётся ли к ней Эммет или нет, думаю, шишка, которую она набила в этих отношениях из-за своей собственной глупости, пойдёт ей на пользу в будущем.

Определенно. Хотя с ее характером можно предположить, что она просто предпочтет всюжизнь быть одной, чтобы не повторить эту ошибку никогда больше.
Quote (shineon)
больше всего меня в этой главе порадовала Анджела. вот это поступок!

Я хотела хоть чем-нибудь порадовать Розали))
Quote (shineon)
но, по-моему, "мне жаль" опоздало, как минимум на несколько недель.

Это точно.
Quote (shineon)
но это, наверное, и есть взросление. вот только крошка Элис взрослеть боится.

О да... Изо всех сил цепляется за свое детство, а из взрослой жизни до этого момента старательно выбирала только то, что ей приятно, пытаясь избегать обратной стороны этого взросления.
Quote (shineon)
не хочет её жалости? или обижен её долгим отсутствием?

Мне кажется, у него логика как у джинна: "Я просидел в лампе 100 лет. Кто меня сейчас выпустит - тому исполню 10 желаний". Никто не выпустил, прошло еще 100 лет. Джинн думает: "Ну ладно, кто сейчас меня выпустит, тому три желания исполню". Снова ничего, проходит еще сто лет. "Кто сейчас меня выпустит, тому одно желание исполню". И опять никто его не выпускает, и джинн в ярости думает: "Ну все, того, кто выпустит меня сейчас, прикончу мучительной смертью". И тут появляется Элис...))


Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 10.05.2012, 18:33
 
SevelinaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:50 | Сообщение # 748
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,

Большое спасибо за потрясающую главу и извини, что не оставила отзыв к предыдущей, сейчас вообще мало где отписываюсь, а тогда еще и разбиралась со своими историями и переводами. В общем, извини, постараюсь не повторять подобного.

Глава очень-очень понравилась, особенно то, что в ней было о каждой героине. Не знаю, очень happy
Белла все никак не может понять, чего же ей вообще надо. В принципе, как и я biggrin Но, надеюсь, она наконец решится открыться не только подругам и после алкоголя, но и другим, трезвой. И кстати, на счет параллелей между мной и Свон, свободное время мы занимаем похожей деятельностью happy Эдвард здесь просто м-м-м... Его последняя фраза - вообще что-то!.. Хотя... я уже начала скучать за Джейком...

Роуз. Сильная и хрупкая. Как же мне было ее жаль, и обидно за нее. Хорошо, по крайней мере, что они с Анджелой помирились. Но надеюсь так же, что опасения Беллы на счет выздоровления подруги не подтвердятся слишком уж... А Виктория особо зря время не теряла. Эммет-то вон, уже с ней ходит... я конечно осуждаю, то, что он не приходит проведывать Розали, но при этом понимаю, как это могло бы выглядеть... Точнее, мне кажется, Роуз было бы от этого больнее, особенно если бы она узнала о Виктории. Так что не знаю как-то... dry

Элис. Ох, уж эта Элис!.. Она сама усугубила всю эту ситуацию с Джасом, хоть я и не думаю, что могло бы быть иначе... Но все-таки, в его холодности и надменности, она виновата. А еще у меня вопрос... у Джаса-то рука хоть на месте? А то при прочтении закралась мысль, что он совсем лишился своей левой руки...

Не берусь полностью осуждать героев, но и они далеко не правы. Так что посмотрим как дальше будут развиваться события, и что же их ждет потом...


 
КолокольчикДата: Четверг, 10.05.2012, 18:46 | Сообщение # 749
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (Sevelina)
Глава очень-очень понравилась, особенно то, что в ней было о каждой героине. Не знаю, очень happy

Я очень рада happy
Quote (Sevelina)
И кстати, на счет параллелей между мной и Свон, свободное время мы занимаем похожей деятельностью

О, правда? Ты тоже сочиняешь сказку и печешь торты?))
Quote (Sevelina)
Эдвард здесь просто м-м-м... Его последняя фраза - вообще что-то!..

Я решила, что пришла пора дать и Эдварду возможность как-то проявить свой характер. На протяжении всего повествования он маячил где-то на краю истории, как эдакое идеально прекрасно приведение... Пора дать ему выссказаться!=))
Quote (Sevelina)
Хотя... я уже начала скучать за Джейком...

Мы с Беллой тоже, поэтому с ним мы увидимся уже в следующей части этой главы.
Quote (Sevelina)
А Виктория особо зря время не теряла.

Ну так Джолин ведь=))
Quote (Sevelina)
Точнее, мне кажется, Роуз было бы от этого больнее, особенно если бы она узнала о Виктории.

Это да... Тем более ей же нужен не просто сам факт его прихода, а некое вполне конкретное поведение, которого бы не было в любом случае.

Quote (Sevelina)
Но все-таки, в его холодности и надменности, она виновата.

О да! angry Я на стороне Джаспера в этом конфликте, хоть он и порядочная зараза.
Quote (Sevelina)
у Джаса-то рука хоть на месте?

На месте, все на месте)) Просто сломаны пальцы, а для игры на любом музыкальном инструменте нужная определенная гибкость и ловкость пальцев, вот Элис и думает, что больше он на гитаре не поиграет.
 
tess79Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:46 | Сообщение # 750
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, дорогая моя, ты вновь мощью своих строк "вышибаешь" все разумные логические мысли с моей головы, оставляя там растрепанный ворох противоречивых эмоций!
Спасибо тебе за это!
Первые два абзаца почему-то очень живо "нарисовали" мне картинку из "Прости за любовь"
То же напряженно-тревожное ожидание, та же молчаливая, и вдохновляющая (меня лично) поддержка "прЫнца"...
Всю первую часть главы я буквально разрывалась между умилением от Эдварда (ох, ну как же я твоих Эдов люблюююююю! Вот не любишь ты его, а он у тебя...ммм, няшная конфетка!) и желанием взять молоточек поувесистей и долбануть-таки Беллку wacko Глядишь, у нее бы "шарики" слегка сдвинулись, да пришли как раз на место! wink
Вот все же не зря она всегда так стремилась быть похожей на Розали! Ведь она точно так же (а может даже еще и хуже) не дает Эдварду шанса до нее достучаться, не подпускает ни на миллиметр к себе настоящей. И это уже даже не печально, а как-то...злит sad
Quote
Что, интересно, сказал бы Эдвард, если бы я рассказала ему об этих своих страхах?.. Я не могла себе этого представить

Эх, Эд! Надоть было-таки прискакать без приглашения аки Джейк через окно, да пьяную Беллку и выводить на чистую воду dry
А Эдвард чувствует ее, даже через сопротивление, как он четко "угадал", что Белла пишет
Quote
- Почитал бы с удовольствием, если бы...

И его явно задевает ее нежелание хоть чуточку "приоткрыться" cry
Нда, Белле тут впору снова мысли свернуть в сторону безопасного Джейка, уж он в ней копаться не захочет....ой, ладно, счас сяду на любимого "конька", оставлю в покое Джейка cool
И все ж-таки Белла меня тут порадовала хотя бы приглашением wink И правда: парня на голодном пайке держать - ну и ну! biggrin
Розали...такая ранимая и открытая, как никогда cry Вот если б не заглядывала под спойлер, то сердце б точно за них разрывалось...а так, я затаилась в ожидании, когда же Эммет созреет и "додумается сам спросить" wink
Анжела восхищает! Полин, коли ты решила Эда "бросить" Беллкой, отдай ему Анжелу happy
Боже, Полина, вот "наш альбом" и вся эта сцена точно наполнила мои глаза слезами cry Слезами зависти! Дружба - это самое ценное, что у них есть. И она настоящая!
Люблю эти строчки, они просто всегда со мной:
"Но дружба - лучше, чем любовь,
Быть может, ошибаюсь...
Я без любви прожить готов,
Без дружбы - задыхаюсь!" (с)
Так что, пока они есть у друг друга, никто из них не задохнется...
Эх, и напоследок ты решила еще изрядно "пощипать" душу ЭлисДжасперовким разговором....
Вот тут спойлер совсем вылетел у меня из головы, и я мечусь между обреченностью, в которой уже ничего не поправить, и надеждой, что чувства окажутся сильнее гордости, сильнее страха "потерять лицо", страха наконец-таки повзрослеть cry
Полин, эмоции зашкаливают...
Дорогая, вновь восхищенно склоняюсь перед твоим талантом! Спасибо за наслаждение, что ты даришь! Неиссякаемого вдохновения тебе!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Поиск:


Созданы друг для друга