Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Не слушай никого. Люби. (Любовь слепа, полюбишь...)
Не слушай никого. Люби.
staciДата: Пятница, 06.05.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:





3 место в номинациях: Самая интересная каноническая пара, Самый необычный сюжет, Самая горячая ссора



Никто и ничто не знает лучше, чем твое сердце…

За яркую и оперативную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Автор: staci
Бета: Rara-avis
Дисклеймер: все герои принадлежат С. Майер.
Рейтинг: PG-13 + NC-17 spiteful
Пэйринг: Белла Свон/Эдвард Каллен и все остальные
Жанр: романтика, юмор, POV
Саммари: у Беллы Свон и Эдварда Каллена вот уже на протяжении двух лет достаточно интересные отношения, которые не дают покоя ее друзьям. Окружение никак в толк не может взять, как возможна такая связь, они не могут понять мотивы девушки. Особенно переживает неугомонная Элис Престон.
Статус: завершен.
От автора: данная история родилась в один очень солнечный и прекрасный день. Мне вдруг захотелось отвлечься от тяжелых и глубоких дум, рабочего шума в офисе, переживаний. В голове что-то щелкнуло, я тут же села за ноутбук и стала танцевать по клавишам. Стиль этого фанфика очень легкий, где-то проскальзывают просторечные забавные словечки, кое-что преувеличено до абсурда. Однако все равно данная история очень аккуратно, но затрагивает некоторые струны особенностей человеческих отношений, как между людьми, так и отношения человека с самим собой. Не претендую на звание самого глубокого или наикрасивейшего фанфика, нет. Цель была другой: в очень легкой и даже где-то забавной форме показать, что всё возможно в этом мире и что слушать советы других людей стоит всегда, а вот прислушиваться к ним и соответственно поступать – отнюдь. Когда дело касается чувств, тут советчики – только ваши сердце и мозг. Ведь никто не знает лучше них, что именно творится у вас на душе, и почему.

Приятного вам прочтения. Будет интересно узнать ваше мнение, как положительное, так и отрицательное, и заодно обсудить. smile

Спасибо большое Louise и Rara-avis, которые помогали с выкладкой этой истории.
smile






Список ПЧ
Не нашли себя? Напиши Rara-avis, и она внесёт тебя.
Всех слушает и любит AngelusMortis666
wink

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог. История болезни
Глава 1. Опять двадцать пять
Глава 2. Сплетники
Глава 3. Дьявольское отродье
Глава 4. Пиво
Глава 5. Разговор с вампиром
Глава 6. Имидж
Глава 7. Неуловимый мститель
Глава 8. Шерлок
Глава 9. Wind of change
Глава 10. Мысли
Глава 11. О том, как Эльфы нервничают
Глава 12. Быть или не быть? That's a question
Глава 13. Утро
Глава 14. Появление
Глава 15. Расспросы и нетерпение
Глава 16. О пользе злости
Глава 17. Отбрось все сомнения
Глава 18. Пестики-тычинки, бобы-горох
Глава 19. Три проблемы на одного человека. Глава 20. Эльф страдает
Глава 21. Отпустило. Глава 22. Хорошее настроение
Глава 23. Лэндрик
Глава 24. Чуча-Боб
Глава 25. Каждый прав
Глава 26. Тупик
Глава 27. С новыми силами
Глава 28. Лампочка
Глава 29. В клубе
Глава 30. Раскрыли
Глава 31. Паранойя
Глава 32. XXX уикенд NC-17
Глава 33. Всегда знала NC-17
Глава 34. Нежность и террористы
Глава 35. «Nooodles»
Глава 36. «Любовь» и «Вечность»
Глава 37. Дверь во взрослую жизнь и не только...
Глава 38. Пламя NC-17
Глава 39. Игра
Глава 40. ППЦ
Эпилог


Другие мои работы
DoZoR
Фотоальбом





Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 26.08.2015, 22:46
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:43 | Сообщение # 151
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Werwolf2011, выздоравливай и не мучайся. wink

 
ZaIDДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:38 | Сообщение # 152
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Эдвард красавчик и ловелас, а Белла скромная умница и они к удивлению многих вместе, значит они совершенны друг с другом наедине - без посторонних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удивительная, приятная и романтично-откровенная ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:44 | Сообщение # 153
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Думаю, после такого опыта их чувства укрепились и все сомнения в ожидании "основного блюда" у парня отпали. Чувак еще долго будет под впечатлением biggrin

робокашка, это впечатление поможет продержаться остальное время. biggrin
ZaID, как говорят мастера шибари: узлы простые, а узор сложный. wink Добро пожаловать. wink


 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:55 | Сообщение # 154
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




*полчаса бегает по стенке и ругается* Написала сюда длинный коммент, а сайт заглючил и не только не пускал меня целых 3 часа, но и мой коммент не донёс по адресу. Ладно, соберусь с мыслями, силами и еще раз напишу уже завтра.
 
Rara-avisДата: Пятница, 10.07.2015, 18:06 | Сообщение # 155
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Werwolf2011, не переживай. Мы тебя дождёмся. wink

Добавлено (10.07.2015, 18:06)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава! Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Суббота, 11.07.2015, 15:07 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Парочки подобрались индивидуально, но соответствующе - Эммет терпелив в ожидании капризной Розали, Джаспер во всем солидарен с Элис, а Эдвард с Беллой неподходяще совместимы biggrin
Вручение подарков именинникам продолжается
Спасибо за продолжение!
 
staciДата: Четверг, 16.07.2015, 23:28 | Сообщение # 157
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата робокашка ()
Эдвард с Беллой неподходяще совместимы

за это +1005000000000 просто. но ведь в этом и вся их прелесть, правда? smile



 
Rara-avisДата: Пятница, 17.07.2015, 17:40 | Сообщение # 158
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




staci, ещё какая. biggrin

Добавлена новая глава! Приятного прочтения. wink


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 17.07.2015, 18:19 | Сообщение # 159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Вот, честное слово, завтра приду и прочитаю smile У нас уже давно заполночь. Новой главе очень рада, потому что этот фик - один из немногих за последнее время, в которых мне очень симпатична ГГероиня, а для меня это всегда было определяющих фактором.
 
Robsten_♥Дата: Пятница, 17.07.2015, 18:23 | Сообщение # 160
alone

Группа: Проверенные
Сообщений: 1133


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за фф. Много писать не буду, а просто скажу, что мне очень нравится biggrin продолжайте в том же духе. Буду ждать новых глав smile

 
робокашкаДата: Пятница, 17.07.2015, 19:30 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девушки дали парням фору поприкалываться и расслабиться. А Эдварда вообще - окрыленный, осчастливленный сюрпрайзом Отличный день повидла!
Спасибо за продолжение
 
Rara-avisДата: Среда, 22.07.2015, 15:23 | Сообщение # 162
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Вот, честное слово, завтра приду и прочитаю smile

Ты, видать, у чёрной дыры, что так время медленно тянется.
Цитата Werwolf2011 ()
Новой главе очень рада, потому что этот фик - один из немногих за последнее время, в которых мне очень симпатична ГГероиня, а для меня это всегда было определяющих фактором.

Werwolf2011, а чем, если не секрет? smile Вроде простые герои, без изысков особых.
_RobSten_♥, добро пожаловать. Спасибо за тёплые слова в адрес нашей с Настей работы. happy
робокашка, если парням не давать выпустить пар, они потеряют способность к романтике и другим творческим сферам. wink biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 22.07.2015, 15:32
 
Werwolf2011Дата: Среда, 22.07.2015, 16:40 | Сообщение # 163
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()

Ты, видать, у чёрной дыры, что так время медленно тянется.


Не, дело не во времени. Но я в прошлый раз действительно написала очень длинный коммент, вложив туда буквально все свои мысли по поводу этой истории, и когда он пропал, то сдублировать его стало действительно психологической проблемой - терпеть не могу делать одно и то же по второму разу - слова перестают укладываться в фразы. Буквально, барьер какой-то. Спасибо за возможность подойти к этому делу немного с другого бока - без волшебного пенделя с твоей стороны бы никак не обошлось.

Цитата Rara-avis ()

Werwolf2011, а чем, если не секрет? smile Вроде простые герои, без изысков особых.


Лёгкостью и незамутнённостью взгляда на жизнь, который представляет для меня некоторую психологическую загадку, пожалуй. smile Я была совершенно другим подростком, окруженным такими же проблемами и людьми, как в этом фике, и поэтому Белла мне очень любопытна, как минусу интересен плюс, или наоборот. По той причине, что продолжение и даже окончание своей истории, с собой в главной роли, я знаю, а вот полюбоваться на моделирование ситуации для другого действующего лица - это наводит на размышления, далёкие от фанфикшена smile

История, вроде, простая, но рассказана так, как рассказывают простые истории только умные, наблюдательные, с незамыленным взглядом на жизнь, люди. Если говорить о том, что лично я считаю недостатком, то это Эдвард, но тут скорее срабатывает обычный, но намертво укоренившийся за время Саги стереотип, согласно которому, Эд обязан быть сложной личностью. В этом фике Эд очень незамысловатый, как обычно это и бывает с первой любовью у большинства хороших девочек. Он нормальный подросток с нормальными подростковыми порывами, и этим вполне достоверен. Но, поскольку тут для меня главный интерес представляет именно Белла, то Эдвард дела не портит - пусть будет таким, каким угодно. Всё равно в этом возрасте девочки любят саму любовь, и конкретная личность, облечённая званием любимого, не играет особой роли - девочки всё равно сделают всё, что считают необходимым делать, если любишь кого-нибудь.

Ну, и еще мне нравится юмор автора, смешные ситуации, которые автор режиссирует. И, наконец, очень давно на ТР не было хороших подростковых в полном смысле слова фиков. Хотя почти во всех фиках по Саге действие как-то связано со школой, но обычно герои решают какие-то совсем не детские, не подростковые проблемы. А тут - именно хороший школьный, подростковый фик, что вовсе не означает примитивный. Он далеко не примитивен, раз за такое долгое время не дал себя забыть. Удачи автору и дальше. Пусть не обижается на то, что я тут устроила настоящее кидалово с комментами, за что прошу прощения - тут несколько дней и правда выдались очень тяжелыми, и на аналитическую деятельность я себя никак не могла подвигнуть smile
 
staciДата: Четверг, 23.07.2015, 14:51 | Сообщение # 164
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата _RobSten_♥ ()
мне очень нравится

лучший подарок. спасибо smile
Цитата _RobSten_♥ ()
продолжайте в том же духе. Буду ждать новых глав

_RobSten_♥, большое спасибо. стараемся. глав осталось не так уж много, уже совсем скоро настанет пора прощаться с героями cry в других историях Эдвард с Беллой совсем иные, но и у них есть, чем удивить... так что милости просим и туда happy
Цитата робокашка ()
Эдварда вообще - окрыленный, осчастливленный сюрпрайзом Отличный день повидла!

робокашка, иногда так просто быть счастливым cool

Добавлено (23.07.2015, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Werwolf2011 ()
когда он пропал, то сдублировать его стало действительно психологической проблемой

когда наблюдаешь, что твой труд, куда вложены силы и душа, пропадает/исчезает/горит синим пламенем (нужное подчеркнуть), нелегко найти силы повторить. банально просто потому, что все они уже потрачены, а эмоции и чувства сменены расстройством/негодованием/злобой (ненужное зачеркнуть). необходимо время для подзарядки, как минимум
Цитата Werwolf2011 ()
без волшебного пенделя с твоей стороны бы никак не обошлось.

ой, за это Тане гранд респект, так как без ее пенделей вообще бы много чего не было, это я про себя говорю. biggrin cool
Цитата Rara-avis ()
а чем, если не секрет?

мне тоже любопытно... happy

Цитата Werwolf2011 ()
Лёгкостью и незамутнённостью взгляда на жизнь, который представляет для меня некоторую психологическую загадку, пожалуй.

знаешь, раньше я была достаточно похожей на эту Беллу. теперь же мне ее очень не хватает.
Цитата Werwolf2011 ()
это наводит на размышления, далёкие от фанфикшена

а вот за это отдельное спасибо!!! правда!!! smile потому что сама ищу почву для размышлений: будь то книга по философии, или обычный фильм/фанф, да что угодно. может, я и зануда, но мне нравится видеть даже в чем-то, что казалось бы создано лишь для развлечения масс или коммерческой выгоды, нечто большее, мудрое даже. поэтому узнать, что и "Не слушай" у кого-то тоже порождает некий мыслительный процесс, важный для человека, - равносильна пулитцеровской премии smile
Цитата Werwolf2011 ()
считаю недостатком, то это Эдвард

возможно. однако именно из-за того, что практически всюду встречается супер-сложный главный герой, и проблемы у героев ровно как у Бога, который по сто раз в секунду думает над справедливостью и прочим, мне и захотелось, чтобы парень в свои года был по сути просто парнем. просто подростком с ветром в голове.
Цитата Werwolf2011 ()
в этом возрасте девочки любят саму любовь, и конкретная личность, облечённая званием любимого, не играет особой роли - девочки всё равно сделают всё, что считают необходимым делать, если любишь кого-нибудь.

блиииииииииииин. я даже не задумывалась над этим. но ты не в бровь, а в глаз подметила. а ведь так оно и есть! вспоминаю себя в старшей школе...
Цитата Werwolf2011 ()
действие как-то связано со школой, но обычно герои решают какие-то совсем не детские, не подростковые проблемы

ну, проблема глубины физических отношений тоже не совсем уж школьная... happy

Werwolf2011, спасибо тебе за шикарный отзыв! превзошел все ожидания. отрадно наблюдать и обсуждать не только самих героев, но также видеть, о чем они волей-не волей заставляют задуматься, какие чувства и мысли рождают. тем самым становится понятно и мне самой, для чего я это пишу. не просто для личного какого-то кайфа (но не без этого все же). это лучшее деликатес для музы и авторского... эга что ли. спасибо!



 
Werwolf2011Дата: Четверг, 23.07.2015, 16:43 | Сообщение # 165
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата staci ()
когда наблюдаешь, что твой труд, куда вложены силы и душа, пропадает/исчезает/горит синим пламенем (нужное подчеркнуть), нелегко найти силы повторить. банально просто потому, что все они уже потрачены, а эмоции и чувства сменены расстройством/негодованием/злобой (ненужное зачеркнуть). необходимо время для подзарядки, как минимум


Совершенно верно. Просто чувства перегорают, слова уже ушли, их реанимировать кажется такой же дикостью, как играть с гальванизированными трупами. А писать дежурные отписки я никогда не умела и не любила.

Цитата staci ()
ой, за это Тане гранд респект, так как без ее пенделей вообще бы много чего не было, это я про себя говорю. biggrin cool


Это точно. Не могу не отметить ее хорошее понимание психологии :) Уметь распознать, когда нужен пендель, и задать им правильное направление - это талант.

Цитата staci ()
знаешь, раньше я была достаточно похожей на эту Беллу. теперь же мне ее очень не хватает.


Мне бы тоже не хватало такой Беллы, будь я похожа на нее когда-нибудь. Я была ее противоположностью, в некотором смысле. Для меня всё было нелегко. Возможно, я только сейчас в каком-то смысле стала немного похожа на Беллу, и мне это недешево обошлось :) А тут - такой цветочек, полностью естественный, живой

Цитата staci ()
потому что сама ищу почву для размышлений: будь то книга по философии, или обычный фильм/фанф, да что угодно. может, я и зануда, но мне нравится видеть даже в чем-то, что казалось бы создано лишь для развлечения масс или коммерческой выгоды, нечто большее, мудрое даже. поэтому узнать, что и "Не слушай" у кого-то тоже порождает некий мыслительный процесс, важный для человека, - равносильна пулитцеровской премии smile


Это очень заметно, это считывается сразу. Вообще, для меня главный интерес остаться на ТР и читать фики, изначально, до того, как в это дело втянулась, было то, как сквозь историю раскрывается сам автор, даже сам того не желая. Тут по фикам можно изучать очень много всего: все типы женской психики, сопряженные с ней реакции, жизненную философию. В этом отношении самый глупый и нелепый фик может многое дать наблюдателю. А уж если появляется незаурядная история, рассказанная незаурядным и образованным человеком, то это просто праздник души :)

Цитата staci ()
возможно. однако именно из-за того, что практически всюду встречается супер-сложный главный герой, и проблемы у героев ровно как у Бога, который по сто раз в секунду думает над справедливостью и прочим, мне и захотелось, чтобы парень в свои года был по сути просто парнем. просто подростком с ветром в голове.


совершенно верно - и так именно ГГ и воспринимается. Я от него до самого финала не жду откровений - будет очень естественно, если он будет до конца истории оставаться именно таким, как сейчас. Ну, если вдруг по какой-то причине повзрослеет, я не буду возражать, но причина должна быть весьма серьёзной, настоящей.

Не помню, где, читала о том, что в прежние архаичные времена мальчики обязательно у всех народов проходили инициацию, порой очень жестокую, и только после нее считались мужчинами. Но вся фишка в том, что не просто считались, а именно становились - буквально, в один день. Вчера один человек: грубый, несдержанный, безответственный, а после инициации внезапно становился сдержанным, ответственным, серьёзным. Нам было бы сложно в такое поверить, если бы не рассказы одного исследователя диких племён (у меня проблема с именами, забыла). Он изучал индейцев, и по его словам, индейские дети были ужасны, а пройдя инициацию, наоборот, становились спокойными, доброжелательными, уравновешенными людьми. Для европейцев подобной инициацией были бесконечные войны, а в мирное время - служба в армии. А вот наше время инициацию отменило. И с тех пор мужчины перестали взрослеть. Они так и стареют легкомысленными мальчиками с набитыми ерундой головами, которые не умеют быть мужчинами и в каждой женщине видят или новую игрушку, или мамку, чтоб подтирала им сопли и лечила разбитые коленки. Так что, подростку сложно стать мужчиной, и они в этом не виноваты. Мне гораздо менее естественными кажутся в фиках герои подросткового возраста, которые ведут себя как опытные 30-летние мужчины или уже потасканные и потёртые 50-летние.

Цитата staci ()
ну, проблема глубины физических отношений тоже не совсем уж школьная... happy


ну, для меня тут далеко не только это, хотя все проблемы моей биографии, с которыми до сих пор разбираюсь, именно с этого и начались когда-то :) И всё-таки, по крайней мере, на данном этапе, для меня эта линия совсем не главная, мне скорее в ее контексте интересна сама Белла.

Цитата staci ()
Werwolf2011, спасибо тебе за шикарный отзыв! превзошел все ожидания. отрадно наблюдать и обсуждать не только самих героев, но также видеть, о чем они волей-не волей заставляют задуматься, какие чувства и мысли рождают. тем самым становится понятно и мне самой, для чего я это пишу. не просто для личного какого-то кайфа (но не без этого все же). это лучшее деликатес для музы и авторского... эга что ли. спасибо!


Да, всё верно, и это именно та причина, по которой довольно сложно писать комментарии к этой истории. Она достойна чего-то большего, чем дежурная отписка. А когда вовлечены личные чувства, то всё становится еще сложнее. Говоря о том, какие мысли и воспоминания вызвал тот или иной персонаж или поворот сюжета, хочешь-не хочешь, а раскрываешься сама. Возможно, мне надо немного времени, чтоб еще понаблюдать, чем закончится всё дело, и тогда, с прояснённым финалом, не только автор поймёт, зачем он это писал, но и я пойму яснее, для чего я это читала :) Не "почему?" - с почему всё понятно, а именно - для чего :) Я верю, что ничего случайного в мире нет, и все встречи, которые случились, для чего-то были нужны. Так и с литературными произведениями - как бы они ни назывались. Раз эта история не забылась за всё время, позвала к себе, значит, и она в моей жизни тоже не случайна. Я должна была ее прочитать - осталось узнать, в чём был замысел :) Удачи нам обеим?
 
Rara-avisДата: Четверг, 23.07.2015, 17:23 | Сообщение # 166
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Спасибо за возможность подойти к этому делу немного с другого бока - без волшебного пенделя с твоей стороны бы никак не обошлось.

Я не планировала пинать. И всё же вышло не зря: какие беседы возникли из одного импульса. happy
Цитата Werwolf2011 ()
Лёгкостью и незамутнённостью взгляда на жизнь, который представляет для меня некоторую психологическую загадку, пожалуй.

Для меня тоже. Именно этим в далёком 2009 году эта история и другие работы Насти меня увлекли и дали понять, что их пишет незаурядный человек. К слову, ресурса, на котором мы познакомились, уже нет, а мы до сих пор в теме и дружим. friends
Цитата Werwolf2011 ()
По той причине, что продолжение и даже окончание своей истории, с собой в главной роли, я знаю

Это ты о подростковых годах или о жизни в целом? Отдают грустью твои слова... sad
Цитата Werwolf2011 ()
История, вроде, простая, но рассказана так, как рассказывают простые истории только умные, наблюдательные, с незамыленным взглядом на жизнь, люди.

Вот! Как с извилины моей сняла. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Если говорить о том, что лично я считаю недостатком, то это Эдвард, но тут скорее срабатывает обычный, но намертво укоренившийся за время Саги стереотип, согласно которому, Эд обязан быть сложной личностью.

И Сага, и гора (в моём случае) фанфикшена сделали своё дело, что в простом ищешь подвох и в лучшем случае силой запихиваешь в себя, как (ранее) ненавистную брокколи. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Всё равно в этом возрасте девочки любят саму любовь, и конкретная личность, облечённая званием любимого, не играет особой роли - девочки всё равно сделают всё, что считают необходимым делать, если любишь кого-нибудь.

впервые такую тенденцию подметили романисты 19 века: девочки влюблялись в абстрактное понятие любви - какая приверженность идее. Революционеры курят в сторонке. dry biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
И, наконец, очень давно на ТР не было хороших подростковых в полном смысле слова фиков.

Точно. Вернее, они есть, но надо копать. Даже я знаю всего пяток.
Цитата Werwolf2011 ()
Хотя почти во всех фиках по Саге действие как-то связано со школой, но обычно герои решают какие-то совсем не детские, не подростковые проблемы.

Как в боевике, где нужно спасти мир. Это напомнило мне диалог с подругой, когда мы обсуждали последнюю часть "Гарри Поттера". Её бесило, что Гарри срывается на друзей, я оппонировала тем, что вообще повезло, что он ещё срывается. Обычные люди уже давно в психушке лежат после таких измывательств над личностью. wacko
Цитата staci ()
когда наблюдаешь, что твой труд, куда вложены силы и душа, пропадает/исчезает/горит синим пламенем (нужное подчеркнуть), нелегко найти силы повторить. банально просто потому, что все они уже потрачены, а эмоции и чувства сменены расстройством/негодованием/злобой (ненужное зачеркнуть). необходимо время для подзарядки, как минимум

Передохнуть нужно, но не останавливаться. "Победа приходит за пять минут до поражения". Отдохнул - и пендаля обстоятельствам. biggrin
Цитата staci ()
ой, за это Тане гранд респект, так как без ее пенделей вообще бы много чего не было, это я про себя говорю.

Это твоя история, лучше тебя её никто, даже я, не объяснит. happy Так что работай, негр, пока солнце не село.
Цитата staci ()
знаешь, раньше я была достаточно похожей на эту Беллу. теперь же мне ее очень не хватает.

Надо устроить что-нибудь с отрывом - покататься в зорбах, мотануть из Хельсинки в Таллинн 21 августа и Поэтов послушать. wink
Цитата staci ()
но мне нравится видеть даже в чем-то, что казалось бы создано лишь для развлечения масс или коммерческой выгоды, нечто большее, мудрое даже. поэтому узнать, что и "Не слушай" у кого-то тоже порождает некий мыслительный процесс, важный для человека, - равносильна пулитцеровской премии smile

Смотреть дальше - не насколько лет вперёд, на несколько поколений. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Не могу не отметить ее хорошее понимание психологии smile Уметь распознать, когда нужен пендель, и задать им правильное направление - это талант.

Открою секрет: я фанат доделывания и жуткий перфекционист, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы начатое было доведено до конца. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Мне бы тоже не хватало такой Беллы, будь я похожа на нее когда-нибудь.

Мне кажется, она скрывается в каждой из нас. Под своим соусом, шкурой из лемура и т. п.
Цитата Werwolf2011 ()
Вообще, для меня главный интерес остаться на ТР и читать фики, изначально, до того, как в это дело втянулась, было то, как сквозь историю раскрывается сам автор, даже сам того не желая. Тут по фикам можно изучать очень много всего: все типы женской психики, сопряженные с ней реакции, жизненную философию.

Потому что их пишут, прежде всего, люди, заинтересованные не выгодой, а чем-то большим, как те девицы, что верят в размытую любовь непонятно к чему и к кому.
Цитата Werwolf2011 ()
н изучал индейцев, и по его словам, индейские дети были ужасны, а пройдя инициацию, наоборот, становились спокойными, доброжелательными, уравновешенными людьми.

А что за обряд?

Ух какая беседища, я, прям, довольна. happy


 
staciДата: Четверг, 23.07.2015, 18:10 | Сообщение # 167
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Просто чувства перегорают, слова уже ушли, их реанимировать кажется такой же дикостью, как играть с гальванизированными трупами.

а еще, первичные мысли и ощущения, первое восприятие может сильно отличаться от тех, что придут во время осмысления и перечитки. как говорится, дважды в одну реку не войти
Цитата Rara-avis ()
Передохнуть нужно, но не останавливаться. "Победа приходит за пять минут до поражения". Отдохнул - и пендаля обстоятельствам.

качество отдыха тоже имеет немало важное значение... happy biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Уметь распознать, когда нужен пендель, и задать им правильное направление - это талант.

талантов у нее очень много smile Rara-avis, ты там не краснеешь, часом? biggrin правду говорю!
Цитата Werwolf2011 ()
Мне бы тоже не хватало такой Беллы, будь я похожа на нее когда-нибудь. Я была ее противоположностью, в некотором смысле. Для меня всё было нелегко. Возможно, я только сейчас в каком-то смысле стала немного похожа на Беллу, и мне это недешево обошлось

ты сама соглашаешься, что все не случайно. значит, и твое отрочество было таким не просто так. но с другой стороны, а когда еще учиться проще смотреть на мир, если не в детстве и юности? ведь взрослая жизнь не такая уж и крутая бывает. с возрастом человек будто в цепи себя заковывает из обязательств, ответственности и кучи страхов. потому что мы лучше оцениваем те или иные действия, чаще говорим себе "нет", понимая последствия. возможно, тот факт, что детский этап был у тебя иным, играет тебе на руку) ты лучше и легче справляешься сейчас, во взрослой жизни, что значительнее длиннее детства)

Цитата Werwolf2011 ()
автор, даже сам того не желая.

признаюсь, сам автор иногда даже не догадывается о том, что открывает читателю своими строками. кстати, тут не могу не вспомнить первый наш с Rara-avis, "разговор". когда я писала именно потому, что хотелось попробовать. а то, что прочитала, не устраивало своей похожестью друг на друга. конечно, соригинальничать у меня не получилось, но в тот момент мне именно так и казалось. biggrin казалось, что пишу я об одном, пока не пришла некая девушка и не написала огромный трактат, соревнующийся с Марианским желобом по глубине. так и пошло. за что не устаю благодарить всё и Таню
Цитата Werwolf2011 ()
инициацию

Цитата Rara-avis ()
А что за обряд?

да-да, может, и мне пригодится для своих biggrin
Цитата Rara-avis ()
Так что работай, негр, пока солнце не село.

я смотрю, кто-то подзарядился дождичком. так и фонтанируешь biggrin работы много, DR пишется и переписывается по несколько раз. но все будет)))

Цитата Rara-avis ()
Надо устроить что-нибудь с отрывом - покататься в зорбах, мотануть из Хельсинки в Таллинн 21 августа и Поэтов послушать.

Поэтов в Космонавте будем слушать. Дон Евгенсо кстати с нами wink но ход твоих мыслей мне нравится, нравится...

Цитата Rara-avis ()
Открою секрет: я фанат доделывания и жуткий перфекционист, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы начатое было доведено до конца.

и это меня в чем-то успокаивает smile
Цитата Rara-avis ()
х какая беседища, я, прям, довольна.

Добавлено (23.07.2015, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Werwolf2011 ()
Удачи нам обеим?

удачи! и еще немного везения! иногда человеку не хватает толики именно этого компонента по жизни. smile



 
Rara-avisДата: Четверг, 23.07.2015, 21:20 | Сообщение # 168
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
качество отдыха тоже имеет немало важное значение... happy biggrin

Если отдыхать, чтобы потом отдыхать за работой... хотя неплохой вариант, для меня, пожалуй. biggrin
Цитата staci ()
Rara-avis, ты там не краснеешь, часом? biggrin правду говорю!

Краснею, потому что ем суп из спелых томатов с базиликом. happy
Цитата staci ()
во взрослой жизни, что значительнее длиннее детства)

По одной из теорий - нет. Для взрослых время течёт быстрее.
Цитата staci ()
кстати, тут не могу не вспомнить первый наш с Rara-avis, "разговор". когда я писала именно потому, что хотелось попробовать. а то, что прочитала, не устраивало своей похожестью друг на друга. конечно, соригинальничать у меня не получилось, но в тот момент мне именно так и казалось. biggrin казалось, что пишу я об одном, пока не пришла некая девушка и не написала огромный трактат, соревнующийся с Марианским желобом по глубине. так и пошло. за что не устаю благодарить всё и Таню

Ты помнишь, а я нет. Зато в анналах истории отрыла комменты к Дозору и Стать кем-то лучше. Раритет. biggrin
Цитата staci ()
я смотрю, кто-то подзарядился дождичком. так и фонтанируешь biggrin работы много, DR пишется и переписывается по несколько раз. но все будет)))

У меня дождя не было, зато тепло, как в сауне. Будет - куда ж ты денешься. biggrin
Цитата staci ()
Поэтов в Космонавте будем слушать. Дон Евгенсо кстати с нами wink но ход твоих мыслей мне нравится, нравится...

О, он вдохновился? wink Крутяк. happy

Добавлено (23.07.2015, 21:20)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава! Приятного прочтения. smile


 
робокашкаДата: Четверг, 23.07.2015, 22:06 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард и сам удивляется своим стремлениям и талантам, вот как любовь окрыляет! Не у каждого парня есть возможность часто наблюдать горячие приватные танцы, дружбаны теперь Эдварду обзавидуются tongue
Спасибо за продолжение!
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 24.07.2015, 08:26 | Сообщение # 170
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Я не планировала пинать. И всё же вышло не зря: какие беседы возникли из одного импульса. happy


Это твоя заслуга, иначе я бы еще до сих пор собиралась и мучилась совестью, что нарушаю обещание dry

Цитата Rara-avis ()
Это ты о подростковых годах или о жизни в целом? Отдают грустью твои слова... sad


Для меня жизнь - это не цепь событий, это непрерывный поток, каждая струйка существует одновременно и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Всё остаётся тем же самым, чем было много лет назад. Я могу только измениться самой, что я и делаю, но не жалею ни о чём. Жизнь не позволяет. Она у меня такая, что не соскучишься smile

Цитата Rara-avis ()
И Сага, и гора (в моём случае) фанфикшена сделали своё дело, что в простом ищешь подвох и в лучшем случае силой запихиваешь в себя, как (ранее) ненавистную брокколи. biggrin


Верно. У всех, наверно, и у меня тоже наросла куча стереотипов за всё это время. Ну, по крайней мере, я отдаю себе отчёт в том, что это просто шаблон сознания.

Цитата Rara-avis ()
впервые такую тенденцию подметили романисты 19 века: девочки влюблялись в абстрактное понятие любви - какая приверженность идее. Революционеры курят в сторонке. dry biggrin


Революционерами становятся точно таким же образом, и по тем же причинам.

Цитата Rara-avis ()

Точно. Вернее, они есть, но надо копать. Даже я знаю всего пяток.


В прошлом мне тоже попадались - и как раз пяток примерно. Но сейчас из того, что я вижу в обновлениях публикаций, не могу назвать ни одного. Есть отличные истории, но они, все до единой, совсем не о жизни подростков, и даже в большинстве вообще не о жизни, строго говоря.

Цитата Rara-avis ()
Это напомнило мне диалог с подругой, когда мы обсуждали последнюю часть "Гарри Поттера". Её бесило, что Гарри срывается на друзей, я оппонировала тем, что вообще повезло, что он ещё срывается. Обычные люди уже давно в психушке лежат после таких измывательств над личностью. wacko


Хотя я действительно ни одной серии ГП не досмотрела, но в данном случае я с тобой согласна.

Цитата Rara-avis ()
Передохнуть нужно, но не останавливаться. "Победа приходит за пять минут до поражения". Отдохнул - и пендаля обстоятельствам. biggrin


Передохнуть никогда лишним не бывает.

Цитата Rara-avis ()
Надо устроить что-нибудь с отрывом - покататься в зорбах, мотануть из Хельсинки в Таллинн 21 августа и Поэтов послушать. wink


лучше погрузиться в ностальгию и дописать еще одну главу фика tongue

Цитата Rara-avis ()
Открою секрет: я фанат доделывания и жуткий перфекционист, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы начатое было доведено до конца. wink


Ты себя недооцениваешь. Из всех возможных вариантов выбора времени и способа, ты интуитивно или специально выбираешь самый правильный. И у тебя это получается деликатно. Возможно, тебе самой так не кажется, но я знаю, на что бы это было похоже, еслиб я была перфекционисткой, чего-то добивающейся. Так что - да. У тебя талант.

Цитата Rara-avis ()
Мне кажется, она скрывается в каждой из нас. Под своим соусом, шкурой из лемура и т. п.


Ну, мне хотелось быть такой, но нет - во мне ничего похожего не скрывалось. Хотя я бы точно не возражала smile

Цитата staci ()
а еще, первичные мысли и ощущения, первое восприятие может сильно отличаться от тех, что придут во время осмысления и перечитки. как говорится, дважды в одну реку не войти


У меня, скорее, иначе. Первое впечатление меня никогда не обманывало, а вот потом уже начинаешь вникать в разные мелочи, которые окружающими или ситуацией выносятся на первый план, увязаешь в этих мелочах, и перестаёшь улавливать главное. Тогда я превращаюсь в человека, глубоко вникшего в незначительные обстоятельства и упустившего главную тенденцию.

Цитата staci ()
талантов у нее очень много smile Rara-avis, ты там не краснеешь, часом? biggrin правду говорю!


Не знаю, как насчёт покраснений, а вот уши должны гореть - или что там происходит, когда человека хвалят несколько дней подряд? smile

Цитата staci ()
и твое отрочество было таким не просто так. но с другой стороны, а когда еще учиться проще смотреть на мир, если не в детстве и юности?


Цитата staci ()
ведь взрослая жизнь не такая уж и крутая бывает. с возрастом человек будто в цепи себя заковывает из обязательств, ответственности и кучи страхов. потому что мы лучше оцениваем те или иные действия, чаще говорим себе "нет", понимая последствия. возможно, тот факт, что детский этап был у тебя иным, играет тебе на руку) ты лучше и легче справляешься сейчас, во взрослой жизни, что значительнее длиннее детства)


У меня всё было и есть наоборот. Я была очень серьёзным взрослым человеком, замороченным мировыми проблемами, обязанностями, общественными рамками в 14 лет, и мне пришлось годы потратить на то, чтоб просто научиться улыбаться без важной на то причины. Поэтому сейчас я этим иногда злоупотребляю, в том числе, и в комментах. Детский этап действительно был иным, чем сейчас, и я не очень люблю вспоминать своё детство, хотя выросла в почти идеальной семье, и до момента, пока сама в 18 лет не вышла замуж, даже не подозревала, на что похожи семейные ссоры. В кругу общения родителей тоже было не принято ссориться, повышать голос, особенно на людях, и в этом смысле знакомство с широким миром было очень познавательным. Сейчас я чувствую себя гораздо свободнее, чем когда-то. И беру на себя только то и столько, сколько хочу сама. Наверно, объективно говоря, это выглядит как регресс smile

Цитата Rara-avis ()
Потому что их пишут, прежде всего, люди, заинтересованные не выгодой, а чем-то большим, как те девицы, что верят в размытую любовь непонятно к чему и к кому.


Цитата staci ()
признаюсь, сам автор иногда даже не догадывается о том, что открывает читателю своими строками.

...когда я писала именно потому, что хотелось попробовать. а то, что прочитала, не устраивало своей похожестью друг на друга. конечно, соригинальничать у меня не получилось, но в тот момент мне именно так и казалось. biggrin казалось, что пишу я об одном, пока не пришла некая девушка и не написала огромный трактат, соревнующийся с Марианским желобом по глубине. так и пошло. за что не устаю благодарить всё и Таню


Я думаю, что сейчас, столько лет спустя после того, как ажиотаж Саги схлынул, на сайте остались те, кто вообще склонен к писательству, к игре и моделированию действительности, к ее письменному осмыслению. Это немного другой тип личности, по сравнению с той огромной пёстрой невротической массой народу, которая тут кишмя кишела лет 5-7 назад. Те из них, кто мог выражать свои чувства с помощью букв, уже высказались, выкричали своё горе или разочарование, стресс, или несбывшиеся надежды, успокоились и ушли заниматься обычной повседневностью. Тут было хорошее место для женской психотерапии. Сейчас - это литературный сайт, хотя и со своими особенными правилами игры. С авторами тут более или менее всё понятно. А вот с читателями и комментаторами - пока не очень smile Я вот думаю к ним присмотреться. Особенно - к тем, кто пишет длинные развернутые комменты cool tongue

Цитата staci ()
Поэтов в Космонавте будем слушать. Дон Евгенсо кстати с нами wink но ход твоих мыслей мне нравится, нравится...


Вот если уж завидовать петербуржцам, то за ваш неповторимый культурный микроклимат.

Цитата staci ()
удачи! и еще немного везения! иногда человеку не хватает толики именно этого компонента по жизни.


Говорят, в КБ у Курчатова, или в каком-то подобном месте, на стене висел плакат: "Везёт тому, кто везёт" wink

Цитата Rara-avis ()
А что за обряд?


У разных народов - разные. Обряд инициации у древних славян описан в русских народных сказках, только расшифровывать и понимать их надо совершенно иначе, чем нас приучили мультики и детские книжки. На самом деле, там всё весьма страшно. У кочевых народов-всадников инициацией считалась первая племенная охота, которая в древние времена была и началом военной подготовки. У некоторых племён в джунглях Индонезии до сегодняшнего дня мальчик должен принести голову врага. Если он этого не сделал, то до старости к нему будет отношение, как к ребёнку, то есть, к бесправному. Эти племена живут в джунглях, и обычно головы, которые им проще всего принести - это головы отставших туристов. А у одного африканского племени я видела вариант, когда мальчишек сбрасывают вниз головой с огромного баобаба с привязанной к ногам верёвкой. В общем и целом, инициация подразумевает достаточно продолжительное нахождение подростка в одиночку в дикой и опасной среде - испытание на способность выжить без припасов, добывая себе пищу и воду, перенесение без жалоб и слёз физической боли и моральных унижений. Кстати, смысл дедовщины в армии - из той же оперы. Однако, когда это регламентировалось традицией и проходило под присмотром общества, такие испытания носили разовый характер, и имели достаточно глубокий смысл: если ты сам не перенёс унижения, то ты не понимаешь, что испытывает другой человек, которого ты унижаешь. Но с тех пор этот инструмент воспитания потерял изначальный смысл и выродился из архаического способа воспитания воина в архаическую глупость.

Добавлено (24.07.2015, 08:26)
---------------------------------------------
P.S> Спасибо за новую главу. Ну, что тут скажешь? Стало завидно biggrin
Они симпатяги. Остановись, мгновенье!.. smile

Мне, правда, немного трудно поверить, что человек, который не привык с детства мыслить музыкальными образами, мог вдруг с бухты барахты начать писать музыку. Ну, то есть, мог, конечно, но это скорее было бы что-то более простое, чем фортепианное произведение. Впрочем, я в этом ничего не понимаю, и у меня даже музыкальный слух весьма сомнительного качества. Я тут могу всё усложнять по незнанию.

Белла молодец, что не остановилась на полдороги. А в какой цвет покрашен Эд?

Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Пятница, 24.07.2015, 07:51
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:21 | Сообщение # 171
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Она у меня такая, что не соскучишься smile

А так (тебе) и надо! tongue biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, по крайней мере, я отдаю себе отчёт в том, что это просто шаблон сознания.

Уже хорошо. Теперь осталось выбраться из этой ракушки или, по меньшей мере, клешню высунуть. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Есть отличные истории, но они, все до единой, совсем не о жизни подростков, и даже в большинстве вообще не о жизни, строго говоря.

А о чём, если не о жизни? Жизнь многообразна и безобразна, и мультиоргазменна... biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
лучше погрузиться в ностальгию и дописать еще одну главу фика

Мы так в Дозоре развлекаемся, а тут уже всё сказано, по крайней мере в одном большом файлике. tongue biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
И у тебя это получается деликатно. Возможно, тебе самой так не кажется, но я знаю, на что бы это было похоже, еслиб я была перфекционисткой, чего-то добивающейся. Так что - да. У тебя талант.

Не перехвали. На самом деле я пытаюсь найти способ гибридизировать хронический перфекционизм, лень и раздолбайство, чтобы ни одно из них не довлело над другим, но родило нечто позитивное в синергии.
Цитата Werwolf2011 ()
Тогда я превращаюсь в человека, глубоко вникшего в незначительные обстоятельства и упустившего главную тенденцию.

Или упустившего первичные и яркие эмоции.
Цитата Werwolf2011 ()
Наверно, объективно говоря, это выглядит как регресс

С привычной тебе позиции - да. Но соль в том, что мы меняемся не так, как того хотят другие, а их это бесит, либо бесит нас.
Цитата Werwolf2011 ()
Те из них, кто мог выражать свои чувства с помощью букв, уже высказались, выкричали своё горе или разочарование, стресс, или несбывшиеся надежды, успокоились и ушли заниматься обычной повседневностью. Тут было хорошее место для женской психотерапии. Сейчас - это литературный сайт, хотя и со своими особенными правилами игры. С авторами тут более или менее всё понятно. А вот с читателями и комментаторами - пока не очень smile Я вот думаю к ним присмотреться.

Аудитория меняется, хотя корневая система та же: любовные романы всегда будут в тренде, разве что тотемный столб сменит украшения и лицо. А читатели, как и положено по теореме Гаусса, распределятся 20-60-20.
Цитата Werwolf2011 ()
Особенно - к тем, кто пишет длинные развернутые комменты

Людям, которым есть что сказать. Таких много, но чаще они не раскрываются, а отмалчиваются по разным причинам. Это долгая и кропотливая "мелиорация".
Цитата Werwolf2011 ()
Вот если уж завидовать петербуржцам, то за ваш неповторимый культурный микроклимат.

Это одна из причин, почему мне всегда хочется вернуться в Петербург.
Цитата Werwolf2011 ()
в КБ у Курчатова, или в каком-то подобном месте, на стене висел плакат: "Везёт тому, кто везёт"

В яблочко и без ошмётков. Движуха привлекает движуху. wink
Цитата Werwolf2011 ()
У разных народов - разные. Обряд инициации у древних славян описан в русских народных сказках, только расшифровывать и понимать их надо совершенно иначе, чем нас приучили мультики и детские книжки. На самом деле, там всё весьма страшно. У кочевых народов-всадников инициацией считалась первая племенная охота, которая в древние времена была и началом военной подготовки. У некоторых племён в джунглях Индонезии до сегодняшнего дня мальчик должен принести голову врага. Если он этого не сделал, то до старости к нему будет отношение, как к ребёнку, то есть, к бесправному. Эти племена живут в джунглях, и обычно головы, которые им проще всего принести - это головы отставших туристов. А у одного африканского племени я видела вариант, когда мальчишек сбрасывают вниз головой с огромного баобаба с привязанной к ногам верёвкой. В общем и целом, инициация подразумевает достаточно продолжительное нахождение подростка в одиночку в дикой и опасной среде - испытание на способность выжить без припасов, добывая себе пищу и воду, перенесение без жалоб и слёз физической боли и моральных унижений. Кстати, смысл дедовщины в армии - из той же оперы. Однако, когда это регламентировалось традицией и проходило под присмотром общества, такие испытания носили разовый характер, и имели достаточно глубокий смысл: если ты сам не перенёс унижения, то ты не понимаешь, что испытывает другой человек, которого ты унижаешь. Но с тех пор этот инструмент воспитания потерял изначальный смысл и выродился из архаического способа воспитания воина в архаическую глупость.

Спасибо за ликбез! Запомню. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Стало завидно

Чему? biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мне, правда, немного трудно поверить, что человек, который не привык с детства мыслить музыкальными образами, мог вдруг с бухты барахты начать писать музыку. Ну, то есть, мог, конечно, но это скорее было бы что-то более простое, чем фортепианное произведение.

Иногда такое случается. У меня так со стихами. Пару раз в год осеняет, да так, что потом самой нравится и признанным поэтам. Как говорится, раз в год и палка стреляет. biggrin


 
staciДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:35 | Сообщение # 172
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ты помнишь, а я нет. Зато в анналах истории отрыла комменты к Дозору и Стать кем-то лучше. Раритет.

Оооо! Особенно к "Стать". Если Дозор практически на виду и свеж в сознании, то эта история действительно кажется из глубокой древности wacko
Цитата Rara-avis ()
он вдохновился?

типа того cool
Цитата робокашка ()
Эдвард и сам удивляется своим стремлениям и талантам, вот как любовь окрыляет!

любовь и не на такое способна biggrin не даром говорят, что после осознания становится легче. вон, как ребятам полегчало, стоило им хорошенько подумать, пофантазировать и придти к общему знаменателю happy
Цитата робокашка ()
дружбаны теперь Эдварду обзавидуются

робокашка, если он, конечно, им это расскажет. все-таки мужчины - собственники. далеко не каждому нравится, когда его девушку другие видят или представляют полуобнаженной на пилоне. cool



 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:47 | Сообщение # 173
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
Особенно к "Стать". Если Дозор практически на виду и свеж в сознании, то эта история действительно кажется из глубокой древности

Я к тебе насчёт неё ещё приду. Лучший способ простимулировать написание - выложить её тут. wink
Цитата staci ()
все-таки мужчины - собственники. далеко не каждому нравится, когда его девушку другие видят или представляют полуобнаженной на пилоне.

Снаружи - немногим, а вот если копнуть глубже - ой как там много всего, так что пилон там - меньшее из "зол". cool biggrin


 
staciДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:28 | Сообщение # 174
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Я могу только измениться самой

так в жизни и происходит. меняемся именно мы сами, даже не замечая этого. или не осознавая, что процесс этот идет полным ходом. бывает, встанем, как вкопанные с визгом "Мамочки! А мир-то совсем не тот!" но это не мир, это мы не те.
Цитата Werwolf2011 ()
не жалею ни о чём. Жизнь не позволяет.

и это очень хорошо! smile
Цитата Werwolf2011 ()
Есть отличные истории, но они, все до единой, совсем не о жизни подростков, и даже в большинстве вообще не о жизни, строго говоря.

сейчас вообще глядишь на подростков и чувствуешь себя глупой или с заторможенным развитием девочкой по сравнению с ними. сейчас все происходит быстрее и раньше. так что и истории многие отображают эту действительность
Цитата Werwolf2011 ()
лучше погрузиться в ностальгию и дописать еще одну главу фика

вообще - да, но не этого. здесь все сказано уже давно. хотя по прошествии времени читаю и хочу некоторые вещи изменить, потому что изменилась я. но не делаю этого, так как в таком случае отниму "первую воду" у других. happy ляпы и штампы, безусловно, тут есть. но точка стоит. значит, так тому и быть
Цитата Werwolf2011 ()
во мне ничего похожего не скрывалось

вполне возможно, что до сих пор скрывается... cool
Цитата Werwolf2011 ()
глубоко вникшего в незначительные обстоятельства и упустившего главную тенденцию.

Цитата Rara-avis ()
Или упустившего первичные и яркие эмоции.


именно! первое мнение и эмоции ценны, и их не вернуть.
перечитывать книги можно и нужно, но только тогда, когда ты помнишь свои мысли и ощущения и понимаешь, что теперь ты на это смотришь несколько иначе и готов принять данные изменения
Цитата Werwolf2011 ()
Наверно, объективно говоря, это выглядит как регресс

напротив. возможно, сейчас у тебя такой отдых в жизни, и ты готовишься к чему-то более важному.
Цитата Werwolf2011 ()
на сайте остались те, кто вообще склонен к писательству, к игре и моделированию действительности, к ее письменному осмыслению. Это немного другой тип личности, по сравнению с той огромной пёстрой невротической массой народу, которая тут кишмя кишела лет 5-7 назад. Те из них, кто мог выражать свои чувства с помощью букв, уже высказались, выкричали своё горе или разочарование, стресс, или несбывшиеся надежды, успокоились и ушли заниматься обычной повседневностью. Тут было хорошее место для женской психотерапии. Сейчас - это литературный сайт, хотя и со своими особенными правилами игры.

раньше это был сумеречный бум, который породила франшиза. сейчас все уже подуспокоились. кто-то нашел другую отдушину, новую волну, кто-то вернулся к своей обычной жизни. поэтому мне кажется, что сейчас здесь пишут те, кто именно любит это дело в принципе. не из-за того, что пишет моя подружка, и мне надо. и не для того, чтобы блеснуть своим хобби, а именно пишут для души)
Цитата Werwolf2011 ()
"Везёт тому, кто везёт"

правда жизни) не без этого
Цитата Werwolf2011 ()
Остановись, мгновенье!.

уже совсем скоро остановится... sad
Цитата Werwolf2011 ()
немного трудно поверить, что человек, который не привык с детства мыслить музыкальными образами, мог вдруг с бухты барахты начать писать музыку.

такое бывает. причем, это оказывается сюрпризом для самого автора. есть же артисты-однопесенники. придумал однажды 2 четверостишья с приемлемым битом - и на тебе новый мировой хит.
совсем необязательно придумывать Эдварду нечто, достойное филармонии. пара красиво связанных нот, и вот он на коне в глазах его девушки smile

Цитата Werwolf2011 ()
А в какой цвет покрашен Эд?

все такой же пестрый biggrin
Цитата Rara-avis ()
гибридизировать хронический перфекционизм, лень и раздолбайство, чтобы ни одно из них не довлело над другим, но родило нечто позитивное в синергии.

когда получится, отлей и мне колбочку biggrin

Цитата Rara-avis ()
Цитата Werwolf2011 ()
Вот если уж завидовать петербуржцам, то за ваш неповторимый культурный микроклимат.

Это одна из причин, почему мне всегда хочется вернуться в Петербург.

а для меня - тут оставаться, проклиная погоду. smile

Добавлено (27.07.2015, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата Rara-avis ()
Я к тебе насчёт неё ещё приду. Лучший способ простимулировать написание - выложить её тут.

только после Спины. cool
Цитата Rara-avis ()
вот если копнуть глубже - ой как там много всего, так что пилон там - меньшее из "зол".

поэтому иногда лопату лучше применять в других местах... меньше знаешь, крепче спишь... biggrin :D biggrin





Сообщение отредактировал staci - Понедельник, 27.07.2015, 21:01
 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:56 | Сообщение # 175
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
сейчас вообще глядишь на подростков и чувствуешь себя глупой или с заторможенным развитием девочкой по сравнению с ними. сейчас все происходит быстрее и раньше. так что и истории многие отображают эту действительность

Во-во. Я иногда чувствую себя динозавром по сравнению с современной молодёжью. Мне уже со взрослыми или ровесниками легче тусить и найти общий язык, чем младой порослью.
Цитата staci ()
перечитывать книги можно и нужно, но только тогда, когда ты помнишь свои мысли и ощущения и понимаешь, что теперь ты на это смотришь несколько иначе и готов принять данные изменения

Отлично сказано! ППКС. smile
Цитата staci ()
когда получится, отлей и мне колбочку biggrin

Готово! Берёшь лень, раздолбайство, сажаешь их перед списком целей (цель= стоимость мечты + срок исполнения) и говоришь: "Братцы, сейчас пашем-пляшем под дудку перфекциониста, я исполню (количество целей), и мы поленимся, подолбаемся". Отчасти сюда положен принцип микропобед. wink
Цитата staci ()
только после Спины.

О, у тебя ещё и там "остеохондроз". biggrin Ок. wink
Цитата staci ()
поэтому иногда лопату применять в других местах...

На огороде. biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Не слушай никого. Люби. (Любовь слепа, полюбишь...)
Поиск:


Насильно мил не будешь?