Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Проникновение
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:






Низкий поклон и моя сердечная благодарность Ироке(IrKos)за столь шикарное оформление темы!!!





Автор: ДушевнаяКсю

Бета: luluka (добрая и отзывчивая Юля). С главы 22 - прошу любить и жаловать Катюшу (Lega)

Гамма: всем уже известная Юля

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, характеры и внешность немного изменены. Есть парочка личных выдуманных героев.

Рейтинг: R


Пейринг: Эдвард/Белла, Саманта/Джеймс, Эммет/Розали, Каллены и другие

Жанр: романтика, драма, ангст

Саммари: Бабушка убеждает, что это уникальная способность, знакомые считают меня большой фантазеркой. А я..? Я считаю это проклятьем, болезнью, которой я двадцать пять лет пытаюсь найти противоядие. А существует ли лекарство от эмоциональной восприимчивости, которую психологи называют "эмпатия"? И что для эмпата значит любовь?

В кусочке целое увидеть.
Познав - не забывать.
Тебя повсюду слышать.
Сквозь все воспринимать.


Статус: в процессе :)

От Автора: Это мое второе произведение после "Кто-то особенный". Идея пришла случайно, но очень увлекла. Сразу же занялась изучением соответствующей литературы. Эта тема меня так зацепила, что я не перестаю о ней думать. Короче, Остапа понесло biggrin Хочу дать небольшие объяснения. Вампиров, оборотней и прочей нечести не будет. Лишь ЛЮДИ. Первая глава будет ознакомительной, чтобы читатель понял, с чем будет иметь дело главная героиня. Следующие 8-9 глав будут идти от лица 8-летней Беллы. Ее развитое мышление в столь раннем возрасте объясняется как помощь в освоении эмпатии. В последующих главах возраст Беллы, как был указан в саммари, 25 лет.Эдвард появиться в середине истории - как же без него Каллены присутствуют wink Очень прошу оставлять любые комментарии под этой темой, а не под главами.
Уважайте пожалуйста мой труд и старание. Спасибо за понимание. немного волнуюсь.


Размещение: только с разрешения автора

Буду благодарна в размещении банера:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-13481-1#2355793][img]http://3.firepic.org/3/images/2014-03/12/sxb4vp8fyq1b.jpg[/img][/url]


У истории появилось НОВОЕ видео, благодаря замечательному Автору и просто талантливому человеку AlshBetta! Прошу не проходить мимо!!!





Мои чувственные ПЧ:





Глава 23. Черта «До» и «После». Часть 1 (От Эдварда) от 07.12


Глава 24. Работа над ошибками (От Эдварда)
Глава 25. Новая жизнь
Эпилог. Мое счастье


_______________________________________
Мои истории:

Под кровом таинственной глуши (Все люди, в процессе)
Кто-то особенный (Все люди, ПРИОСТАНОВЛЕН)
Пока дышу, я надеюсь... (Мини, завершен)



Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Понедельник, 07.12.2015, 11:47
 
Kristin_NightДата: Пятница, 19.07.2013, 19:10 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Спасибо за комплимент - у меня аж бабочки в животе порхают от Ваших слов

Рада,что сделала приятное))
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Пока не ясно. Думаю 20-30. На больше меня не хватит

Мне кажется это самое нормальное колиичесвто глав)) Меньше,это уже не так интересно и быстро все развивается,а больше ,слишком растянуто.Конечо есть фики,в которых каждая глава,все закручевает,все нового и новое))
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Да, с даром но более... привычным для нашего восприятия

Классно))) Хоть он не будет контрол-фиком или чудачком))(хотя мне контрол-фики немного нравятся))
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Я тоже люблю Happy-end Так что без него в этой истории вообще НИКАК!!!! Конец произведения понравиться - я обещаю. Никого не обижу Спасибо за Ваш отзыв.

Ну моя душа теперь спокойна))) Не за что))


Сообщение отредактировал Kristin_Night - Пятница, 19.07.2013, 19:11
 
SofinatДата: Пятница, 19.07.2013, 22:53 | Сообщение # 152
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (ДушевнаяКсю3431)
А что ты думаешь по поводу последней главы?

Ну что могу сказать? Делать какие-либо выводы преждевременно - сюжет только раскручивается. Единственное что хочу сказать - если на долю человека выпадают какие-то испытания, то он либо ломается, либо становится сильным духом. Вот куда вырулит повествование - будущее покажет.


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
RibekNДата: Пятница, 19.07.2013, 23:26 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Глава 1. Нечему завидовать. sad Спасибо, как то даже по филосовски...
Да уж, не позавидуешь девочке...
Бегу читать дальше. Интересно до жути.
Глава 2. Часть 1. Кажется... ты эмпат
То есть, именно в восемь у нее все началось серьезно?
А до этого случая? Такое случалось иногда? Или только раз, тогда с ушком?
Глава 2. Часть 2. Дар? Не уверена...
Белла мыслит по взрослому(страдающая душа типа взрослее), но говорить - это как то не реально... опыта маловато. Может я ошибаюсь? Она должна была быть напуганной и просто плакать - это как раз подходило бы восьмилетней девочке. sad


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 19.07.2013, 23:28 | Сообщение # 154
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Спасибо большое за главу!
Очень хорошо был описан интерьер что окружал Беллу, а обилие цветов вскружило голову. Затем могу отметить что можно было прочувствовать каждое переживание героини словно это ощущаешь ты сама smile конечно же огорчило что Белла так испугана да и отношение окружающих которые то и дело предлагали ей помощь в стационаре...тяжело осознавать и принимать то что люди видят тебя какой-то сумасшедей, это отличие они считают неким дефектом и недоразвитостью...
Бабушка Свон отстаивала свою внучку обрывая звонки, ну и правильно нечего девочке портить настроение она итак уже забилась в истерике от такого отношения окружающих...
Наблюдая за тем моментом когда Белла непринуждённо вела себя с бабушкой мне самой тоже захотелось такого человечка)))
Жду продолжения и ещё раз благодарю wink



Из собственного - Узница
 
MiA)))Дата: Суббота, 20.07.2013, 00:05 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Очень интересный фанфик...прям так зацепило) Читала не отрываясь) Спасибо автору за необычную историю) С нетерпением жду продолжения smile
 
Helen77Дата: Суббота, 20.07.2013, 08:18 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какая же Белла маленькая, так ее жалко. Маленькие городки опасны своими сплетнями. Боюсь весь город ополчится против Беллы. Спасибо большое за главу.
 
AylanaДата: Суббота, 20.07.2013, 09:54 | Сообщение # 157
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Бедный ребенок, а ведь это только начало. Надеюсь, автор не будет слишком суров с ней:)
 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 20.07.2013, 10:43 | Сообщение # 158
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Kristin_Night)
Рада,что сделала приятное))

biggrin

Цитата (Kristin_Night)
Мне кажется это самое нормальное колиичесвто глав)) Меньше,это уже не так интересно и быстро все развивается,а больше ,слишком растянуто.Конечо есть фики,в которых каждая глава,все закручевает,все нового и новое))

Я рада, что интуитивно нашла золотую середину biggrin

Цитата (Kristin_Night)
Классно))) Хоть он не будет контрол-фиком или чудачком))(хотя мне контрол-фики немного нравятся))

Если захочешь, я как-нибудь напишу историю специально под тебя wink

Цитата (Kristin_Night)
Ну моя душа теперь спокойна))) Не за что))

Моя тоже happy

Цитата (Sofinat)
Ну что могу сказать? Делать какие-либо выводы преждевременно - сюжет только раскручивается. Единственное что хочу сказать - если на долю человека выпадают какие-то испытания, то он либо ломается, либо становится сильным духом. Вот куда вырулит повествование - будущее покажет.

Правильно, Sofinat!
Все, что не убивает - делает нас сильнее wink

Цитата (RibekN)
Глава 1. Нечему завидовать. Спасибо, как то даже по филосовски...
Да уж, не позавидуешь девочке...
Бегу читать дальше. Интересно до жути.
Глава 2. Часть 1. Кажется... ты эмпат
То есть, именно в восемь у нее все началось серьезно?
А до этого случая? Такое случалось иногда? Или только раз, тогда с ушком?
Глава 2. Часть 2. Дар? Не уверена...
Белла мыслит по взрослому(страдающая душа типа взрослее), но говорить - это как то не реально... опыта маловато. Может я ошибаюсь? Она должна была быть напуганной и просто плакать - это как раз подходило бы восьмилетней девочке.

Спасибо, RibekN, за первые отзывы.
Поясняю wink
Дар был в Белле с самого рождения и иногда едва-едва проявлялся.Ну, там типа частые болезни, что у соседских детей, что непонятные, частые смены настроения, резкие скачки агрессии, веселья и т.п.
А именно в 8 лет, дар решил полностью проявить себя - он понял, что его хозяин(вернее хозяйка biggrin ) уже готова к этому.
По поводу мышления- давала пояснения в шапке фика cool это помощь свыше в принятии и освоении эмпатии smile -моя личная задумка

Цитата (missevolution)
Спасибо большое за главу!
Очень хорошо был описан интерьер что окружал Беллу, а обилие цветов вскружило голову. Затем могу отметить что можно было прочувствовать каждое переживание героини словно это ощущаешь ты сама конечно же огорчило что Белла так испугана да и отношение окружающих которые то и дело предлагали ей помощь в стационаре...тяжело осознавать и принимать то что люди видят тебя какой-то сумасшедей, это отличие они считают неким дефектом и недоразвитостью...

Спасибо, я старалась подобрать для Беллы подходящую домашнюю и уютную обстановку wink Я рада, что у меня получилось biggrin Может пойти в дизайнеры? happy
Да, люди с одной стороны бояться таких "особенных" людей, с другой стороны - завидуют им. Вот и получается такая реакция осуждения и негатива wacko

Цитата (missevolution)
Бабушка Свон отстаивала свою внучку обрывая звонки, ну и правильно нечего девочке портить настроение она итак уже забилась в истерике от такого отношения окружающих...

Да, бабуля, еще тот боец. Как и Белла в прочем biggrin

Цитата (missevolution)
Наблюдая за тем моментом когда Белла непринуждённо вела себя с бабушкой мне самой тоже захотелось такого человечка)))
Жду продолжения и ещё раз благодарю

Да, у меня тоже не было такой бабушки - она у меня появилась только после замужества sad хотя такого близкого и доброго человека лучше иметь возле себя с самого рождения - тогдаа вырастишь настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, а не деградирующим паразитом, как большинство сегодняшнего поколения sad

Цитата (MiA))))
Очень интересный фанфик...прям так зацепило) Читала не отрываясь) Спасибо автору за необычную историю) С нетерпением жду продолжения

Спасибо, MiA))), за столь милые слова
Мне, как начинающему автору - это ОЧЕНЬ ПРИЯТНО читать biggrin
Продолжение уже пишется cool

Цитата (Helen77)
Какая же Белла маленькая, так ее жалко. Маленькие городки опасны своими сплетнями. Боюсь весь город ополчится против Беллы. Спасибо большое за главу.

Милая, Helen77, спасибо за отзыв и искреннее переживания за нашу главную героиню smile
В следующей главе все Читатели найдут интересующие всех ответы: и про жителей и про родителей cool
Терпеливый получает больше wink

Цитата (Aylana)
Бедный ребенок, а ведь это только начало. Надеюсь, автор не будет слишком суров с ней:)

Я постараюсь wink
Белла получит достойное вознаграждение за все свои мучения - она получит такое счастье, о котором другие и мечтать не могли

Всем спасибо за отзывы! Я вас люблю!


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Суббота, 20.07.2013, 12:13 | Сообщение # 159
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Огромное спасибо за приглашение! ))) Впервые, раньше все сама искала biggrin ) Саммари обещает что-то очень интересное) Мне нравятся такие истории: где все люди, но при этом присутствует мистика happy Как только освобожусь - начну читать; приблизительно к вечеру) Так что ждите новых отзывов smile Побольше вдохновения для интересного сюжета wink и не только biggrin

 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 20.07.2013, 12:40 | Сообщение # 160
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (prizrak_iz_proshlogo)
Огромное спасибо за приглашение! ))) Впервые, раньше все сама искала ) Саммари обещает что-то очень интересное) Мне нравятся такие истории: где все люди, но при этом присутствует мистика Как только освобожусь - начну читать; приблизительно к вечеру) Так что ждите новых отзывов Побольше вдохновения для интересного сюжета и не только

спасибо, что откликнулись на мой призыв biggrin
Я рада, что интерес есть.
Добро пожаловать в "Проникновение" wink
Жду первых отзывов.


 
элфийкаДата: Суббота, 20.07.2013, 17:25 | Сообщение # 161
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




то что многие люди не понимают они считают злом
8 летную девочку???? инквизиторы блин, им это не дано понять
жду продку, надеюсь, она смогла справиться со своим "проклятьем"
 
Niki666Дата: Суббота, 20.07.2013, 19:58 | Сообщение # 162
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




ДушевнаяКсю3431, Здравствуй!
Большое спасибо за новую главу и за маячок! smile
Ну, наконец, Белла попала в родные пенаты. Дом очень хорош, тёплый интерьер и домашний уют, поддержанный руками бабушки. Всё хорошо, одно плохо - звенящая в доме пустота - не Рене, не Чарли дома не оказалось, и как всегда дела для них дороже собственной дочери.
Хорошо, что у Беллы такая любящая бабушка, что может заменить и маму и папу, да и Сэм теперь стала для неё настоящей подругой. Они неплохо проводили время, в дружественной обстановке, но предчувствие Беллы не обмануло, и как только раздался первый звонок в дверь, началось настоящее сумасшествие.
Весь город решил, что имеет право вмешиваться в дела семьи Свон и давать советы, и каждый при этом знает, как и что лучше сделать. Бедную малышку уже готовы запихнуть в психушку, в то врем, как Белла умнее их всех вместе взятых.
Тяжело им будет оставаться в этом городе, где каждая собака знает друг друга и будут показывать на Беллу пальцем, считая её не от мира сего.
Для всех жителей Белла с этого момента считается ненормальной, и не дай Бог, Рнене и Чарли сочтут также. Самое лучшее решение было бы уехать туда, где никто о них ничего не знает, чтобы Белла смогла спокойно прийти в себя и начать двигаться дальше.
С нетерпением жду продолжения!
 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 20.07.2013, 21:30 | Сообщение # 163
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (элфийка)
то что многие люди не понимают они считают злом
8 летную девочку???? инквизиторы блин, им это не дано понять
жду продку, надеюсь, она смогла справиться со своим "проклятьем

спасибо за отзыв smile
Да, люди осуждают то, чего не понимают - такого их природа sad

Цитата (Niki666)
ДушевнаяКсю3431, Здравствуй!
Большое спасибо за новую главу и за маячок!
Ну, наконец, Белла попала в родные пенаты. Дом очень хорош, тёплый интерьер и домашний уют, поддержанный руками бабушки. Всё хорошо, одно плохо - звенящая в доме пустота - не Рене, не Чарли дома не оказалось, и как всегда дела для них дороже собственной дочери.

Здравствуй моя дорогая Niki666!
я так рада твоим ответам biggrin
Спасибо - я старалась придать дому уюта и бабушкиной заботы wink Да, дом это прежде всего семья, а в нашем случае семьи то и нет. Есть бабушка и внучка dry

Цитата (Niki666)
Хорошо, что у Беллы такая любящая бабушка, что может заменить и маму и папу, да и Сэм теперь стала для неё настоящей подругой. Они неплохо проводили время, в дружественной обстановке, но предчувствие Беллы не обмануло, и как только раздался первый звонок в дверь, началось настоящее сумасшествие.

Да, Берта и Саманта ангелы-хранители нашей юной Беллы, пока только они cool Саманта поняла свою ошибку и привязалась к девочке, что оказалось взаимным biggrin

Цитата (Niki666)
Весь город решил, что имеет право вмешиваться в дела семьи Свон и давать советы, и каждый при этом знает, как и что лучше сделать. Бедную малышку уже готовы запихнуть в психушку, в то врем, как Белла умнее их всех вместе взятых.

Согласна, люди очень жестоки, когда завидуют или сталкиваются с чем-то неведомым angry С Беллой как раз такая ситуация sad

Цитата (Niki666)
Тяжело им будет оставаться в этом городе, где каждая собака знает друг друга и будут показывать на Беллу пальцем, считая её не от мира сего.
Для всех жителей Белла с этого момента считается ненормальной, и не дай Бог, Рнене и Чарли сочтут также. Самое лучшее решение было бы уехать туда, где никто о них ничего не знает, чтобы Белла смогла спокойно прийти в себя и начать двигаться дальше.
С нетерпением жду продолжения!

согласна, маленькие города всегда проблема для таких сплетен, а уж тем более для Эмпата, который будет чувствовать негативные эмоции окружающих на себе и страдать молча cry
О реакции родителей и города читай в следующей главе cool
Спасибо за отзыв!


 
Niki666Дата: Суббота, 20.07.2013, 22:31 | Сообщение # 164
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
я так рада твоим ответам

Спасибо!
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Да, дом это прежде всего семья, а в нашем случае семьи то и нет. Есть бабушка и внучка

Да так и есть, для восьмилетней девочки необходимы родители и Белла ощущает всю остроту того, как ей не хватает их внимания и заботы, но хорошо уже то, что бабушка всеми силами старается восполнить ей этот пробел.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Да, Берта и Саманта ангелы-хранители нашей юной Беллы

И ей такие ангелы-хранители сейчас нужны, как никогда. Белла, хотя и очень смышлёная девочка, но всё же ребёнок и ей нужны взрослые люди в её окружении, которые будут её понимать и охранять от ненужных душевных волнений.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Согласна, люди очень жестоки, когда завидуют или сталкиваются с чем-то неведомым

Что есть, то есть. И этот поток излишнего внимания не иссякнет до тех пор, пока на горизонте не появится новая жертва и всё внимание не переключится туда, а пока этого не случилось, этот кошмар так и будет продолжаться вокруг Беллы. И Бабушке с Самантой предстоит выдержать весь этот натиск и каким-то образом нейтрализовать, а что ещё хуже, Белла пока не умеет владеть своим даром и с лёгкостью будет впитывать в себя весь негатив, и как на ней всё это скажется остаётся только гадать. Лучший выход уехать, и как можно скорее, по крайней мере, на время, пока всё не уляжется и не успокоится.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
согласна, маленькие города всегда проблема для таких сплетен, а уж тем более для Эмпата, который будет чувствовать негативные эмоции окружающих на себе и страдать молча

Ещё какая проблема, там всё друг у друга на виду и сплетни распространяются со скоростью ветра.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
О реакции родителей и города читай в следующей главе

Буду ждать с большим нетерпением. smile


Сообщение отредактировал Niki666 - Суббота, 20.07.2013, 22:31
 
LikkaДата: Суббота, 20.07.2013, 23:01 | Сообщение # 165
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:




Прочитала все выложенные главы. Это что-то невероятное. happy
Белла здесь такая взрослая, хотя ей всего 8, столько всего знает, философские мысли проскакивают... Сэм и бабушка Берта так поддерживают её, оберегают. Надеюсь, что и Рене с Чарли скоро поймут, что родной ребёнок, его благополучие, важнее всего остального и станут заботиться о Белле. А жители Три-Форкса... такие люди есть везде. Не понимающие, не принимающие, боящиеся всего странного и необычного. Надеюсь, что они поймут свои ошибки, ведь Белла не виновата в том, что она эмпат.
Спасибо большое за главы, жду продолжения! smile


 
helga773Дата: Суббота, 20.07.2013, 23:54 | Сообщение # 166
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 123


Статус:




Спасибо за приглашение! Все-таки невероятная история! Читать нелегко- слишком много тревожащих эмоций, но тем интересней! Окончание главы вообще поднимает со дна души та-а-кое!!! Хочется всех этих любопытсвующих, подсматривающих, подслушивающих, надоедливых (выбирала самые культурные слова) людишек собрать в одном месте и..... А вот что с ними сделать - не придумала! Но эти люди, ЭТО явление - самый ужасный результат цивилизации!
 
Kristin_NightДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:26 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Я рада, что интуитивно нашла золотую середину

А я рада.что наконец с нормальным размером будет фанф))
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Если захочешь, я как-нибудь напишу историю специально под тебя

Ох,я буду очень рада)))Знаешь,у меня была одноклассница,в школе, вот она мне на день рождение когда-то написала рассказ,назвала "Обещание",и мне было так приятно,что я прям расплакалась))) А вот если еще и тут напишут,я потрачу все баллы на помощь и думаю все закончится тем,что я буду писать и писать,как будто выпила напиток энерджи и улыбатся, то потери контроля на чулюстями)))) И кстати ловлю тебя на слове))


Сообщение отредактировал Kristin_Night - Воскресенье, 21.07.2013, 01:28
 
ЭмилькаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:43 | Сообщение # 168
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Очень хорошо и подробно был описан интерьер дома в котором живет семья Свон. А в городе похоже началось массовое сумасшествие, все стремятся влезть в жизнь Бэллы как будто она какая нибудь необычная зверюшка. Им бы такое пережить, да еще бы порекомендовать знакомого психолога, сразу бы по другому заговорили бы. Бэлле остается только пожелать побольше терпения и не поддаваться плохим чувствам и эмоциям.
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:30 | Сообщение # 169
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Niki666)
Да так и есть, для восьмилетней девочки необходимы родители и Белла ощущает всю остроту того, как ей не хватает их внимания и заботы, но хорошо уже то, что бабушка всеми силами старается восполнить ей этот пробел.

Да, самые главные люди в жизни Беллу ее воспринимают, как вещь, поставленную на полку sad и ее душе очень больно от осознание этого...

Цитата (Niki666)
И ей такие ангелы-хранители сейчас нужны, как никогда. Белла, хотя и очень смышлёная девочка, но всё же ребёнок и ей нужны взрослые люди в её окружении, которые будут её понимать и охранять от ненужных душевных волнений.

Да, даже самым сильным людям, нужны люди, которые в них верят и всегда готовы поддержать biggrin

Цитата (Niki666)
Что есть, то есть. И этот поток излишнего внимания не иссякнет до тех пор, пока на горизонте не появится новая жертва и всё внимание не переключится туда, а пока этого не случилось, этот кошмар так и будет продолжаться вокруг Беллы. И Бабушке с Самантой предстоит выдержать весь этот натиск и каким-то образом нейтрализовать, а что ещё хуже, Белла пока не умеет владеть своим даром и с лёгкостью будет впитывать в себя весь негатив, и как на ней всё это скажется остаётся только гадать. Лучший выход уехать, и как можно скорее, по крайней мере, на время, пока всё не уляжется и не успокоится.

Да, Белла сейчас, как оголенный нерв и такая ГЛУПАЯ реакция людей, лишь все усугубляет smile
Выход верный. Что решат родители будет известно в следующей главе. Так что потерпите cool

Цитата (Niki666)
Ещё какая проблема, там всё друг у друга на виду и сплетни распространяются со скоростью ветра.

Даже еще быстрее sad

Цитата (Niki666)
Буду ждать с большим нетерпением.



Цитата (Likka)
Прочитала все выложенные главы. Это что-то невероятное.
Белла здесь такая взрослая, хотя ей всего 8, столько всего знает, философские мысли проскакивают... Сэм и бабушка Берта так поддерживают её, оберегают. Надеюсь, что и Рене с Чарли скоро поймут, что родной ребёнок, его благополучие, важнее всего остального и станут заботиться о Белле. А жители Три-Форкса... такие люди есть везде. Не понимающие, не принимающие, боящиеся всего странного и необычного. Надеюсь, что они поймут свои ошибки, ведь Белла не виновата в том, что она эмпат.
Спасибо большое за главы, жду продолжения!

Спасибо за такой искренний и, вдохновляющий для меня, отзыв
Да, наша маленькая Белла особенная, хоть и не вампир с супер силой, но все же с даром wink
Хотелось бы верить, что родители наконец откроют глаза и свои сердца для Беллы dry
Да, Белла не виновата, что родилась обдарованной, но ей приходиться с этим смириться и научиться жить более-менее нормально smile

Цитата (helga773)
Спасибо за приглашение! Все-таки невероятная история! Читать нелегко- слишком много тревожащих эмоций, но тем интересней! Окончание главы вообще поднимает со дна души та-а-кое!!! Хочется всех этих любопытсвующих, подсматривающих, подслушивающих, надоедливых (выбирала самые культурные слова) людишек собрать в одном месте и..... А вот что с ними сделать - не придумала! Но эти люди, ЭТО явление - самый ужасный результат цивилизации!

спасибо за внимание и интерес к моей истории biggrin
Да, люди, а тем более напуганные и глупые, ведут себя жестоко и несправедливо angry , заставляя невинного и чистого душой ребенка, испытать все семь кругов ада cry

Цитата (Kristin_Night)
А я рада.что наконец с нормальным размером будет фанф))

Это круто! biggrin

Цитата (Kristin_Night)
Ох,я буду очень рада)))Знаешь,у меня была одноклассница,в школе, вот она мне на день рождение когда-то написала рассказ,назвала "Обещание",и мне было так приятно,что я прям расплакалась))) А вот если еще и тут напишут,я потрачу все баллы на помощь и думаю все закончится тем,что я буду писать и писать,как будто выпила напиток энерджи и улыбатся, то потери контроля на чулюстями)))) И кстати ловлю тебя на слове))

Хорошо, уже словила и крепко держишь - я чувствую biggrin Так, что как закончу эту историю, вернемся к этому разговору, ок? wink

Цитата (Эмилька)
Очень хорошо и подробно был описан интерьер дома в котором живет семья Свон. А в городе похоже началось массовое сумасшествие, все стремятся влезть в жизнь Бэллы как будто она какая нибудь необычная зверюшка. Им бы такое пережить, да еще бы порекомендовать знакомого психолога, сразу бы по другому заговорили бы. Бэлле остается только пожелать побольше терпения и не поддаваться плохим чувствам и эмоциям.

Я старалась Вам показать обстановку, в которой жила Белла(и интерьер и отношения в семье)
Белле еще многое надо пережить и понять, и выучить..но у нее много времени и есть люди, которые помогают ей справиться ос всем этим! biggrin
спасибо за отзыв - мне очень приятно wink


 
RibekNДата: Понедельник, 22.07.2013, 01:02 | Сообщение # 170
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Привет, ДушевнаяКсю3431! smile Продолжаю читать и комментить! biggrin

Глава 3. Первая помощь
Не знаю, что будет потом, но сей час ее дар ощущается как наказание. sad Как красиво и мирно начиналась глава и как волнующе жутко закончилась... surprised Надеюсь, что с маленькой Беллой все хорошо?

Глава 4. Видения и реальность
Вот уж действительно красота! Сама бы, с удовольствием побывала бы в таком прекрасном месте!
Не удивительно, что ей так не хочется его покидать! sad Даже с учетом того, что это без сознательно и девочка в коме...

Глава 5. Часть 1. Вопросы и ответы
Цитата
- Белла, по словам вашего соседа… ты ему помогла. Во время того, как… ему было плохо. Он видел тебя в дверном проеме его палаты. И слышал, как ты что-то бормотала и при этом сильно плакала. Перед тем как полностью отключиться, он слышал твой голос. Совсем рядом. Ты успокаивала его

Ты хочешь сказать, что она спасла его с помощью молитвы? Или как то еще? Но ведь это не объясняет эмпатию? А куда же делись ожоги? surprised Это уже какой то теликинез? Что то я совсем запуталась... wacko
Спасибо большое, Ксю, за пережитые эмоции! Этот фанфик читается легко, но трудно переваривается. После прочтения 5 гл. осталось ощущение несправедливости мира. Так обидно за этого ребенка, хочется помочь, но не знаешь чем! cry Чувствуешь свою беспомощьность...
(пошла переваривать, продолжу завтра) wink


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:59 | Сообщение # 171
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (RibekN)
Привет, ДушевнаяКсю3431! Продолжаю читать и комментить!

Это приятно wink

Цитата (RibekN)
Глава 3. Первая помощь
Не знаю, что будет потом, но сей час ее дар ощущается как наказание. Как красиво и мирно начиналась глава и как волнующе жутко закончилась... Надеюсь, что с маленькой Беллой все хорошо?

Относительно хорошо sad

Цитата (RibekN)
Глава 4. Видения и реальность
Вот уж действительно красота! Сама бы, с удовольствием побывала бы в таком прекрасном месте!
Не удивительно, что ей так не хочется его покидать! Даже с учетом того, что это без сознательно и девочка в коме...

Да, я старалась как можно красивее и правдивее описать эти живописные места, и какие чувства они вызывали у нашей Беллы biggrin Я бы тоже не прочь там провести лето wink

Цитата (RibekN)
Ты хочешь сказать, что она спасла его с помощью молитвы? Или как то еще? Но ведь это не объясняет эмпатию? А куда же делись ожоги? Это уже какой то теликинез? Что то я совсем запуталась...
Спасибо большое, Ксю, за пережитые эмоции! Этот фанфик читается легко, но трудно переваривается. После прочтения 5 гл. осталось ощущение несправедливости мира. Так обидно за этого ребенка, хочется помочь, но не знаешь чем! Чувствуешь свою беспомощьность...

Я хочу сказать, что Белла спасла мистера Берти с помощью своего дара - эмпатии cool Она может не только чувствовать физически и эмоционально, но и влиять на других на этих же уровнях - только она пока об этом не узнает и управлять этим не может cool
Поясню: она сможет(со временем) внушать людям определенные эмоции и мысли и влиять на их физическое состояние. Но это лишь после целостного изучения своего дара и полного контроля над ним ^_^, а пока - ей это удалось чисто интуитивно. Она просила свой дар о помощи и он откликнулся(она забрала и боль и травмы мистера Берти на себя- э то минус этого дара sad )
Если будут еще вопросы - я всегда готова ответить biggrin


 
RibekNДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:41 | Сообщение # 172
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




И снова привет, Ксю! smile Я жестко подсела на твой фанфик!
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Если будут еще вопросы - я всегда готова ответить

О не сомневайся, будут! У меня уже их целая куча! biggrin

Глава 5. Часть 2. Вопросы и ответы
Цитата
Звучит как в обществе анонимных алкоголиков: "Здраствуйте! Меня зовут Б. и я ЭМПАТ...".

Ничего себе сравнение! wacko жесть.


Цитата
Не хотела бы я, чтобы лезли ко мне в голову. Некоторые мысли не следует придавать огласке.
...
Вот, Джессики Стенли следует знать, что я ее считаю лысой индейкой. И Мелиссу Браун не мешала бы подтолкнуть к логопеду. Ну, вот исключение, миссис Дженингс. Ей не стоит знать, что это именно Я случайно (честное слово, совершено случайно) уничтожила ее клумбу. Ее давление тут же добьет и меня следом. Джейкобу совершенно точно не следует знать, что я думаю, находясь рядом с ним. Ох, не стоит. Краснеют даже внутренние органы.

Это было забавно, интересно и по детски мило! smile Ее стеснительность так трогательна! happy

Цитата
Бабушке не следует знать, что я втайне продавала сорванные у местной школы цветы, чтобы купить ей приглянувшуюся брошь. Бабуля не похвалит меня за это. Но я бы повторила тот поступок сотню раз, чтобы видеть счастливое и благодарное лицо Берты. Это стоило того. Улыбка бабушки стоит большего. Она бесценна, ведь счастье близкого человека не имеет цены.

Отношения Беллы и бабули - бесценны! Их эмоциональная связь это что то потрясающее!


Цитата
- Я не хочу быть уникальной, - мой внутренний гнев и растерянность выплеснулись наружу громким криком.

Описание ее эмоций просто ошарашило меня (у меня даже ладошки вспотели!)
Цитата
Повисла гробовая тишина. Широко раскрытые глаза, поднятые брови, наморщенные лбы и приоткрытые круглые рты женщин говорили сами за себя. Саманта и бабушка были мягко сказать поражены - такой реакции от меня они явно не ожидали. Синхронный шаг назад. Удивление и непонимание.

Представляю, что они обе испытали на себе в тот момент! surprised Какой силы должны быть волна ее эмоций "Обида, страх, тревога, раздражение, злость..." ! surprised angry ЖЕСТЬ!

Цитата
- Я хочу быть нормальной, ... Мне не нужно… все это, - продолжила я уже более низким голосом, со слезами на глазах. Это была истерика, отражающая борьбу, отражающая бессилие и желание быть как все. Я понимала, что действую неправильно и неприлично. Мне еще возраст не позволяет так себя вести с взрослыми.

А я думаю, что как раз эта ее реакция вполне подходит, нормальному ребенку испытавшему страх.

Цитата
- Девочка моя, тебе выпала не легкая доля, но ты должна вести себя достойно. Я уверена, что этот дар был тебе дан, потому что ты в силах с ним справиться. Бог не обрек бы тебя на несправедливые мучения, если бы ты не была достойна такого… благословения.
...
на совершение добрых дел. Такой человек как ты. Чистый, открытый, искренний не может использовать его иначе. Не потому что не хочет. Не умеет... Ты можешь помогать людям. Направлять их, если они сбились. Исцелять их тело и душу. Ты – ангел... - Смириться? Нет. Ты должна принять этот дар. Быть благодарной... Я помогу тебе, как и всегда помогала. Буду молиться о тебе. Небеса услышат, поверь мне. Саманта сможет научить тебя жить с этим. Все будет хорошо, - и лицо озарила белоснежная улыбка. Ну, разве можно устоять перед семейным очарованием Свон? Бабушкина речь подпитывалась глубокой верой. Верой в меня. Если эта святая женщина верила, значит и я должна. Значит, я смогу.

Бесценные слова, не постижимая самоотдача и самоотверженность! Золотая бабуля! Обожаю ее! happy

Цитата
Эмпатия это часть меня. И я должна управлять ею, а не наоборот. И почему я проникла в Саманту? Я не хотела…

- Я не должна была себя так вести, - продолжил психолог. - А ты поступила правильно. Вернула меня на…

- ...место. Я растерянный и измученный ребенок. Тебе нужно быть со мной как женщине, а не как специалисту. Я знаю, - спокойно подытожила я.

Очень эффектный момент! surprised smile surprised
Я понимаю что она ее чувствует, но Белла еще и мысли ее читает?
И не только ее , но и мысли остальных людей в этой больнице?
Как же это происходит? (это как Джас и Эд вместе?) Я запуталась wacko
Как же маленькой Белле пережить навалу этих эмоций и мыслей, как она справится?
И почему они сразу же на забрали девочку из больницы? Я бы, например, это сделала в первую очередь!
Это же ясно, как белый день, что прибывая в больнице она очутилась в эпицентре боли! wacko sad
О нет! Опять меня занесло! Что-то я увлеклась! biggrin Прости за такой длинный коммент! wacko [/spoiler]
Спасибо за потрясающие эмоции бегу читать дальше! biggrin


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:24 | Сообщение # 173
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (RibekN)
И снова привет, Ксю! Я жестко подсела на твой фанфик!

Это круто cool

Цитата (RibekN)
Цитата
Я хочу быть обычной девочкой. Я желаю детства, полного беззаботности и веселья. Хочу праздников, новых открытий, приключений и бесконечной свободы. Мне нужны не только конфеты да игрушки, праздники да подарки, но еще нужна любящая семья: мама, папа, бабушки, дедушки, много братьев и сестер (не только родных), тети и дяди. Семья, которая всегда даст мне опору, поддержку и защиту. Возможно, я прошу невыполнимого.

А вот это она, Белла, восьмилетняя девочка! С естественными желаниями для ее возраста! Теперь намного понятнее, почему все так запутанно и сложно для нее!

Да, бывает, что ранимая Белла просыпается и проявляет себя. Она ребенок, но особенный и интуитивно понимает, что у нее нет права на сопли и слезы...

Цитата (RibekN)
Это было забавно, интересно и по детски мило! Ее стеснительность так трогательна!

Спасибо smile

Цитата (RibekN)
Отношения Беллы и бабули - бесценны! Их эмоциональная связь это что то потрясающее!

Согласна, иногда такая тесная связь бывает не только между родственными душами biggrin

Цитата (RibekN)
Описание ее эмоций просто ошарашило меня (у меня даже ладошки вспотели!)

Я рада, что смогла перенести ее эмоции и на тебя cool Я постоянно в ее состоянии - ведь только так получается писать главу от ее лица, пропуская все через себя sad

Цитата (RibekN)
Бесценные слова, не постижимая самоотдача и самоотверженность! Золотая бабуля! Обожаю ее!

Да, мудрая бабушка знает, какие слова следует подобать в той или иной ситуации, тем более в такой щекотливой и неожиданной. Она сделала правильно, что заставила Беллу поверить, что это все от Бога, что это Добро biggrin

Цитата (RibekN)
Очень эффектный момент!
Я понимаю что она ее чувствует, но Белла еще и мысли ее читает?
И не только ее , но и мысли остальных людей в этой больнице?
Как же это происходит? (это как Джас и Эд вместе?) Я запуталась
Как же маленькой Белле пережить навалу этих эмоций и мыслей, как она справится?

Спасибо.
Поясню. Белла ПОЧТИ умеет читать мысли, она просто понимает причину эмоций людей, их источник. я ВЫРАЖАЮ ЭТО ПОНИМАНИЕ как чтение мыслей.
Да, всех людей. в первой главе я писала, что для эмпатии не существует преград во времени и расстоянии sad Дар Беллы открылся и постепенно стал расширяться поле приема ее "радара" эмоций и чувств.
Белла справиться - она сильная+мудра не по годам+имеет поддержку со стороны бабушки и Сэм

Цитата (RibekN)
И почему они сразу же на забрали девочку из больницы? Я бы, например, это сделала в первую очередь!
Это же ясно, как белый день, что прибывая в больнице она очутилась в эпицентре боли!

Сразу они ее не могли увести. бабушка не знает ничего про эмпатию, она ждала приезда Саманты. А когда приехала Сэм, то ситуация с мистером Берти уже произошла happy
Плюс ребенку нужно было дать некоторые пояснения касательно ее состояния wink

Цитата (RibekN)
Спасибо за потрясающие эмоции бегу читать дальше!

Тебе спасибо.
жду следующих отзывов - пообсуждаем wink


 
AnnalyДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:38 | Сообщение # 174
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 57


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень заинтриговало саммари. Надеюсь меня примут в пч? wink
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:44 | Сообщение # 175
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Annaly)
Очень заинтриговало саммари. Надеюсь меня примут в пч?

Добро пожаловать
Приятного прочтения! wink


 
Поиск:


Помолвка по обмену