Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Король моего сердца (Куда заведут тебя дороги судьбы?)
Король моего сердца
ЛьвицаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:00 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ раздела «Собственные произведения»
2 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»



3 место в номинации Лучшая макси-история



Автор: Львица
Бета: helencapricorne
Рейтинг: максимум R
Жанр: любовное фэнтези, сдобренное пригоршней мистики
Саммари:
Оставляя позади отцовские надежды, устремляясь навстречу столь желанной любви, юная принцесса еще не знает, сколь многое ей суждено будет постигнуть на избранном пути. Понять, что не всегда зажегшаяся в сердце искра перерастает в пламя.
Что можно простить предательство, совершенное врагом, – но не принять руку помощи, протянутую другом. Что чаша весов между собственным счастьем и Долгом очень редко склоняется в желаемую сторону.
И что даже в простом наемнике можно отыскать своего Короля…

Статус: завершен
Пейринг: Эллери /Бродяга
Размещение: только на ТР

Прекрасное творение прекрасного создания - Лены - Эlиs



СОДЕРЖАНИЕ:

Седая долина
На трех холмах
Первая кровь
Наедине
Неправильная сторона любви
Тайны родственных уз
Пепел к пеплу
Король, который обрел трон
Желанно-нежеланный гость
Не любовь
Галерея памяти
Это не может быть явью
Пир на костях
Кровавое полнолуние
Не твоя вина
Не умирай
Невеста трех мертвецов
Кто я для тебя
Записки старого Боэля

Сердце болот. Раз
Сердце болот. Два
Эпилог


Вместо предисловия - маленькое чудо от моей любимой повелительницы рифмы Tess79 happy



Баннеры для желающих прорекламировать историю










Сообщение отредактировал Львица - Пятница, 09.09.2016, 22:09
 
ღАлаяღДата: Вторник, 22.12.2015, 12:29 | Сообщение # 401
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Цитата Львица ()
а я гляжу - обновления на форуме Короля, и ник-то такой знакомый!

biggrin
Цитата Львица ()
чую, в ход пошел шантаж а когда я сегодня чуть попыталась воспользоваться этим методом, ты не оценила))))

Это не шантаж - это стимул biggrin Тем более, это я на шантаж поддалась, а ты как я вижу, не добавила еще главы biggrin
Цитата Львица ()
исключительно тебе я разрешаю звать его оркестром!))

Урааа, спасибо happy biggrin
Цитата Львица ()
х да, забыла, в принципе, звать его уже никак не придется, ибо этот персонаж из повествования выпал)

:)))) а вдруг еще придется вспомнить))))
Цитата Львица ()
Эх!! Читаю я вот эти слова... и радуюсь!))))
потому что, когда я задумывала этот сюжетный ход, именно этими самыми словами я оправдывала, защищала Сапфо перед бетой - и морально готовилась защищать его перед вами! а оказалось, что вы и так сами все прекрасно поняли! что может быть лучше таких внимательных и тонко чувствующих читателей!

А я написала, и думаю: "Сейчас Люлик начнет доказывать плохие стороны Сапфо". Думаю, чем мне еще крыть))))))))
Цитата Львица ()
Бери в расчет возраст + потрясение... Ей просто нужно время, чтобы разложить все произошедшие события по полочкам и определиться)

Лаадно, дам ей немного времени))
Цитата Львица ()
гляньте на нее! только сегодня с пеной у рта мне доказывала, что уже аджума

Это знаешь, как прикол есть: "Знаю, что мне 18, а доказать не могу" biggrin
Цитата Львица ()
скорее это перу достался такой вот автор с фантазией

Не знаю, всё-таки и перу и фантазии повезло с таким автором))


 
tess79Дата: Среда, 23.12.2015, 18:56 | Сообщение # 402
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица, Люлик ты мой драгоценный!!!
Иди скорей обнимаццо!!!

Ты просто себе представить не можешь мою реакцию!!! На эту фразу:
"Но это был вовсе не ее супруг.

Перед ней стоял Сапфо.
"
Да я ж просто умир и воскрес!!!

И честно говоря, я слабо помню, что там было ДО нее, и также дымкой подернуто после cool пронеслось оно, повествование, быстро-быстро... и я вроде бы и конечно испытала шок

чуть подумала... и пришла к выводу, что я все же очень плохой человек wacko Ибо... надо бы вознегодовать... ну как-то убийство вышло неоправданное и какое немного глупое, имхо, но... демет... я поняла, что не могу унять в себе это настроение... это желание делать вот так


И самое ж печальное... мне ваще не стыдно biggrin cool
Сапфошечка НАКОНЕЦ-ТО!!! Явил свою тестостероновую природу и стукнул кулаком по столу. Ах, от его "МОЯ женщина" у меня шерсть на загривке встает дыбом happy откуда шерсть? ну вот и я думаю... появляется, черт возьми biggrin biggrin biggrin
А я ведь уже прямо приготовилась к чему-то меня расстраивающему в нем... коварная ты интриханка, Юлия Люликовна biggrin
На счет оркестра, как говорит Аленка... прости, дорогая, но мне его не жаль cool Ну вот я сразу тебе сказала - не нравится он мне tongue И просили ж по хорошему - не тронь руками, так нет же biggrin
Теперь капну дегтя biggrin *достает Ленкины доспехи*
Итак... Сапфо образумился и поступил как должно, но... на кой смысл теперь? Я б восхитилась им еще больше ворвись он вот с такими словеями в брачную ночь СВОЕ забрать biggrin А тут... вроде как Эллери даже и женой успела побыть.. почти неделю wacko Или он у нас провидец и почувствовал, что момент настал вот именно сейчас?
То, как он разговаривал с Оркесом... ну не знаю, меня сразу навело на мысль, что меж этими двумя было что-то еще словно муженек успел дров в костер и помимо собственно женитьбы накидать wink По твоим ответам вижу, что не так это, и нет тут никакой подоплеки, и понимаю, что видно, я неосознанно все же пытаюсь Сапфо придумать повод весомый, но... вот так подумалось wink
Теперь логика... хде она? biggrin Убил мужа - молодец! А эллери что делать теперь? Уж вряд ли ее возьмут и на все 4 стороны отпустят. Могут и снова ж сосватать... и опять не факт, что за НЕГО wacko
Эх, молодо-зелено, ну вот не слушал он меня, бестолочь *отвесила подзатыльничек любя* Говорила ж - еще в пути надо было невесту умыкнуть да и в церковь, в церковь и все, дело в шляпе! tongue
А теперь вот вдова в самом расцвете сил wacko И еще и ж замучают теперь - кто и что, она же свидетель. Причем такой, что убийцу выдать явно не захочет tongue И потом... скомпроментировал молодую жену, Оркесу ж можно было и просто пригрозить biggrin Да и грозить не надо может - сам бы отказался от изменницы, это ж позор королю! А наш бы "подобрал", не гордый tongue К чему было вот прямо до смерти убивать? Да-да, масло масляное biggrin Ну, там в запале чего уж не натворишь wacko
В общем... подведу итог под своим сумбуром
Умом я понимаю - надо бы Сапфо осудить! Никогда я не была сторонницей выражения "в любви все средства хороши"... но, как известно, в каждом правиле есть исключения. И то, что Сапфо ради любви поставил на карту ВСЕ (как ты сама меня давеча убеждала, он ж теперь в ответе за кучу людей, а тут риск огого был) полностью в моих глазах перевешивает жестокость его поступка. Так что Юлич, для меня эта глава - прямо праздник какой-то... пир во время чумы демет biggrin
А вот Эллери... тут мне сложнее. Как-то я даже определиться не могу с отношением к ней sad Вроде мне хочется, чтобы она под знамена и бороться за любовь! С другой стороны я вполне одобряю ее усилия сделать все правильно. Ибо так-то действительно поздно sad было tongue
Но ее колбасит из стороны в сторону с решениями, убеждениями, чувствами... вот и меня также по отношению к ней biggrin Так что пока я еще жду ее звездного часа wink
А вот нянька - стервь! angry И правильно - не прощать заразу! angry
Уфф... мой эмоциональный фонтан иссяк biggrin
Юлечка, спасибо за главу!!! Она ооочень потрясающая в прямом смысле этого слова - потрясает до не могу
Вдохновения тебе! И пинков от нетерпеливых читателей tongue Я лично запасаю cool
Спасибо!!!

Добавлено (23.12.2015, 18:41)
---------------------------------------------
Ах, да.. еще по обосную... ну вот я все думаю... ладно, стражники отошли... куда это, мне прямо жутко интересно? За тридевять земель? biggrin Ну как-то странно не услышать лязг металла в ночной тиши, где любой чих разносится на километры. Ну да это ладно, я вполне допускаю, но... как же тогда они должны услышать крик Эллери? biggrin Это ж явно предполагается? Ну вот в моей голове не сходится одно с другим.. или же у стражников глухота выборочная tongue Каече, требую аргументов cool

Добавлено (23.12.2015, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
сколько на своем долгом веку она повидала вот таких разбитых сердце и несчастных браков! так что ход ее мыслей - и действий - вполне логичен! коль невозможен хэппи энд, надо как можно скорее приспосабливаться к новым обстоятельствам и действующим лицам!

фихня! нет тут логики для меня!!! Значит к трубадуру легкомысленному она вполне способствовала Эллери бежать, тут все нормально и смиряться с обстоятельствами не надо, а тут, на минуточку, не конюх, а Король, демет в перспективе! Действующий, причем, а не потенциальный, как Оркес, а она вруг жуть какой правильной стала! >( Не-а, не понимаю... на плаху бабку! >(
Цитата Львица ()
вот те на! всем мужик хорош! и красив, и милашен, и галантности из него сыпятся одна за другой! а все равно не угодил! ишь какой придирчивый Таник

ну вот так... никак не сумел сей доблестный парняга за свою недолгую жизнь в твоем сюжете заслужить мою симпатию... плохо старался :p
Цитата Львица ()
ты меня таким образом ненавязчиво подталкиваешь к желаемому ходу событий, ды?

нет, я тебя ни к чему не подталкивая, я лишь предлагаю варианты :D
Цитата Львица ()
Так что я не знаю, к чьему лагерю прибьешься ты)

видимо, я прибилась к лагерю Коти? :D
Цитата Львица ()
он должен учитывать, какие последствия от такого непродуманного поступка получит его народ, его люди...

хех, очевидно. на последствия он просто... положил :D хоть тут моего совета послушался

Цитата Львица ()
неужель тебя так вера в Сапфо греет и храбрит? в таком случае я даже не берусь предугадывать твою реакцию на следующую главу)

ужель, ужель ^_^
Цитата ღАлаяღ ()
Плюс в том Сапфо, что он стал бороться за Эллери, за свою любовь, чего он не делал с Риэль.

Ален, ну ты чуу... Риэль же сестра, какая борьба нах? :o
Цитата Львица ()
Так что пусть Эллери суждено быть вдовой хоть пятьсот раз, но к Бродяге она таки попадет нетронутой!

Юлич, ты прямо-таки наполняешь меня неиссякаемым оптимизмом ^_^ и даже не тем, что нетронутой, а уже тем, что таки ПОПАДЕТ она к нему :D


 
МакКайлаДата: Вторник, 29.12.2015, 00:31 | Сообщение # 403
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Уф... даже не знаю с чего начать... Но самое первое, что пришло мне в голову, так это мысль о том, что добрыми намерениями выстлана дорога в ад. Это я сейчас о няньке Эллери. Своим желанием защитить Эллери она запустила трагическую цепь событий, которые изменили судьбу многих людей. Можно было бы начать пресловутый перечень что было бы , если бы... Но думаю не стоит, потому что и так все понятно. Но как бы то ни было каждый человек принимает свои решения сам и отвечает за них тоже должен сам.
Эллери и Сапфо. Наивная идеалистка и состоявшийся, знающий чего хочет в жизни, мужчина. А хотел он видеть возле себя свою любимую женщину. И в какой то мере, Эллери своей искреней верой в то, что любовь должна все преодолеть, что существует долг перед страной и народом, приложила свою руку к тому, что Сапфо изменил свое мнение и в отношении любви к женщине, и в отношении долга короля перед свом народом. Ведь было время, когда он думать об этом себе запрещал, а чтобы еще и бороться за свою любовь и корону ... Настал момент, когда Эллери должна повзрослеть. Понять и принять сложную истину, что во взрослой жизни совсем все не идеально, не так как она себе напридумывала.
Львица, я тут, прежде чем отметится на форуме пробежалась по комментариям узнать, одна ли я такая "непорядочная и кровожадная", которая не осуждает Сапфо за поединок или нет? Оказалось, что единомышленники у меня все-таки есть, после чего я почувствовала себя немного лучше.
Конечно, Сапфо поступил совсем не благородно, но в духе своего времени. Что ему еще оставалось делать - только устранить соперника. ( Я даже позавидовала Эллери - в наше время мужчины редко борются за свою любовь и счастье sad ) Сложная ситуация. Сапфо разбит и удручен молчанием Эллери. Думаю, он надеялся хоть на какие-то положительные эмоции со стороны Эллери. Это он конечно зря. НЕ может она сейчас ничего испытывать, кроме ужаса и шока от содеянного на ее глазах, даже если это и было сделано ради их обоих, ради того, чтобы они были вместе. Чтобы Эллери начала более менее четко думать и соображать, должно пройти какое-то время.
И самое главное она должна как то объяснить произошедшее в шатре стражникам, своему отцу и отцу Оркеса . Хотя думаю, что отец Эллери и сам обо всем догадается. И то, что сейчас Сапфо ушел один ни кем незамеченный, наверное не самый худший вариант. По крайней мере его открыто не назовут убийцей, а Эллери уж точно не признается.

Львица, спасибо за главу. Жаль, конечно, что отношения между Эллери и Сапфо стали еще запутанней, но как я понимаю, без этой грустной главы обойтись было нельзя. Надеюсь ты не обидишься на меня за мое сравнение, но, то что в этой главе произошло, для меня сравнимо с переломом конечностей. Либо перелом срастется правильно и пациент будет ходить, либо останется калекой. Сапфо свое решение принял - теперь Эллери должна понять и решить чего же она хочет на самом деле, и на что готова она ради любимого мужчины.
 
♥Miv@♥Дата: Среда, 30.12.2015, 14:10 | Сообщение # 404
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Дорогие Люлечка, Елена и все преданные читатели Короля и других великолепных произведений Львицы, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю, чтобы в Новом году сбылось и осуществилось все самое заветное, а все приятное преумножилось!
Также хочу сказать спасибо за все маячки и приглашения, на которые я не успела ответить. Поэтому хочу пожелать себе в наступающем году побольше свободного времени, чтобы расквитаться со всеми накопившимися "долгами", все прочитать и откомментировать.
Еще раз всех-всех с наступающим! Удачи, терпения и вдохновения!




Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:20 | Сообщение # 405
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Ура! Вот я и добралась сюда happy

ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
Сейчас Люлик начнет доказывать плохие стороны Сапфо"

Да я, наоборот, всеми лапками "За" него была! просто получилось так, что я приготовилась к глухой обороне, а в итоге сама и вынуждена была нападать на своего героя, чувствуя подвох))
Цитата ღАлаяღ ()
"Знаю, что мне 18, а доказать не могу"

такого прикола не знала до этого момента biggrin

tess79,
Цитата tess79 ()
Иди скорей обнимаццо!

Ох, Таник! Я сперва аж ошалел от такого напора и наплыва эмоций!
А уж сколько картинок! *мечтательно зажмурилась*
Ну прям не пост, а мечта любого автора happy
Конечно, не ожидала, честно, такого восторга после конкретно именно этой главы!
*ты сама все знаешь про мои сомнения и предупреждения*
Цитата tess79 ()
также дымкой подернуто после

вот это, канешн, не оч желательно... ты прям как под кайфом - что было до и после неважно, есть только миг biggrin
Цитата tess79 ()
вышло неоправданное и какое немного глупое, имхо

Нуу, позволь мне с этой точкой зрения не согласиться... Впрочем, я ниже подробнее распишу, где у тебя были мысли про возможные его поступки... ))
Цитата tess79 ()
откуда шерсть? ну вот и я думаю... появляется, черт возьми

Тигра оказалась заразной! biggrin
Ты, главное, друг мой пушистый, не рычи и не кусайся! wink
Цитата tess79 ()
на кой смысл теперь

а что изменилось по сути? Да, она - жена другого. Но разве это является непримиримой преградой для влюбленного мужчины? Пойми, брачная ночь - не причина этого поступка! Как ты сама совершенно верно заметила, он не знал, он просто не мог знать, что именно на эту ночь Оркес запланировал "то" самое важное мероприятие! Это просто совпадение, разгадка которого довольна проста - до этого они всегда останавливались на ночлег в постоялых дворах, Эллери всегда была не одна, Оркес тоже был в окружении слуг и воинов. Это была их первая остановка вне здания, в лесу, где появилась реальная возможность незамеченным подкрасться и застать нужного человека в одиночестве!
И - спойлерну - Сапфо думает, что Оркес предъявил свои законные права на тело Эллери еще в самую первую их ночь. Поэтому в его глазах Эллери - больше не девушка, но это не является причиной для того чтобы отказаться от нее.
Еще раз повторю, а то среди сумбура эта мысль могла затеряться - получается, что Сапфо "прозрел" и принял окончательное решение бороться за свою женщину после свадьбы - когда ушел со свадебного пиршества. И как только он это осознал, то пустился в погоню, двигаясь за королевским кортежем и выжидая удобный момент... Так что твои подсказки ему насчет похищения брачной ночи слегка запоздали... кроме того, выкрадывать невесту в разгар брачной ночи среди переполненного людьми замка - не самое удачная мысля, ты уже поверь biggrin
Цитата tess79 ()
Теперь логика... хде она?

Его убийство - единственный выход по сути. Давай попробуем посмотреть возможные варианты:
предложенный тобой - вынудить отказаться от изменщицы.
Подумай, какой резон Оркесу было брать и отказываться? Да в этом случае он первым должен был обнажить шпагу и вызвать Бродягу отвечать за поруганную честь молодой супруги! Королевский брак - это в первую очередь договор! Чувства, невинность, предыдущие влюбленности и отношения - ничего не имеет смысла!
Да окажись Эллери распутницей, сумасшедшей, еще кем угодно (эта мысль кстати проскальзывала в размышлениях девушки) - он никогда от нее не отказался бы! Ему не позволили - ни его отец, ни отец Эллери. Просто максимум, на что это могло повлиять - на отношение Оркеса к своей жене.
Второй вариант - похищение Эллери.
Опять же, не выход. Да, будь они оба простолюдинами, могли спокойно затеряться где-нибудь в широких просторах какой-нибудь страны и жить себе потихоньку... Но и он, и она - люди публичные. Жену - тем более чужую! - не спрячешь в кармане, особенно если ты - король, и твоя личная жизнь - предмет обсуждения десятков и сотен лиц. Беглецов бы искали, искали всю их жизнь, и даже если бы в итоге не нашли - разве могла быть эта жизнь счастливой? в постоянном страхе, тревоге, за каждый стук в дверь, за каждого незнакомого человека?
Сапфо не захотел такой жизни для Риэль, когда заходила речь о побеге с сестрой! Как он мог пожелать такого для Эллери?
Какие еще варианты остались? Обратиться к королю-отцу Эллери? слишком поздно, брак свершился - и никаких обратных решений быть не могло.
В этом случае лишь смерть молодого мужа могла стать для нее избавлением. Я не вижу никакого другого выхода, если у тебя есть мысли и предложения - пиши, будем с удовольствием их обсуждать) wink happy
Цитата tess79 ()
полностью в моих глазах перевешивает жестокость его поступка

как ты уже поняла, именно этот момент меня напрягал все это время)
но в итоге оказалось, что я слишком перестраховалась - Лунчик в итоге была единственной, оставшейся разочарованной поступком Сапфо. И я, приготовившаяся активно его защищать, набравшаяся кучи аргументов, получилась единственной обвиняющей стороной тут, на форуме biggrin
есть, от чего приятно обалдеть мне))
с другой стороны, после этой реакции читателей зародился во мне червячок сомнений...
как бы не было так на самом деле, что эта облегченная реакция - результат моей недоработки как автора. Что я банально не сумела довести вот эту двойственность ситуации, эту проблему, когда вроде все правы, и каждый неправ, до предела, не сумела настолько накалить обстановку, чтобы заставить вас сбросить с глаз обыденную пелену очарованности главным героем, которую обычно читатели надевают еще во время чтения пейринга в шапке работы wacko не знаю, короче, буду размышлять и размышлять над этим, пока все мои ощущения слишком расплывчаты и сумбурны, не могу точно сформулировать, поймать эту мысль за хвост, чтобы ее разложить по полочкам хотя бы для себя самой sad
Цитата tess79 ()
Но ее колбасит из стороны в сторону

А вот об этом повороте событий я вас тоже предупреждаала! когда вы все в один голос хвалили Эллери за мудрость и умные речи, я говорила, что юношеский максимализм и определенную толику наивности никуда не денешь)) Вот как раз та самая ситуация и настала - девочка сама же разрывается от противоречивости испытываемых чувств cool Ей просто нужно время, чтобы расставить все точки над "и" и понять, что на самом деле она испытывает к Бродяге и к его поступку) но это кстати произойдет уже в следующей главе, так что ждать не так уж и долго)
Цитата tess79 ()
Значит к трубадуру легкомысленному она вполне способствовала Эллери бежать, тут все нормально и смиряться с обстоятельствами не надо

Теперь будем разбираться с Ниньи biggrin
Как и любой другой человек, она имеет право на ошибку. Помнится, когда она помогла Эллери сбегать к Майину, она твердо предупредила, что это - последний раз, когда она будет помогать той в ее авантюрах. Напрасно и принцесса, и вы, мои любимые читатели, об этом позабыли.
Тогда все-таки ситуация была иной. Плюс, нянька воочию могла убедиться в правильности своих сомнений и понять, что доверять решениям Эллери все же не стоит - как не крути, она всего лишь наивная девочка, которая мало что знает о жизни. Мы никогда не заглядывали в сердце няни - за что автор искренне просит прощения! - и не знаем, как на самом деле она пережила и потерю Эллери, и все ее приключения, когда девушки не было рядом с ней, и няня понятия не имела, что происходит с ее воспитаннией, жива ли она вообще. После таких потрясений, особенно старый человек, больше уже точно не захочет рисковать и вновь проверять, насколько фортуна готова улыбнуться очередной задумке принцессы. Кроме этого - дам небольшой спойлер, благо, глава уже на подходе - няня до последнего не подозревала о глубине чувств Эллери к Сапфо, больше склоняясь считать это влюбленностью, увлечением, но никак не любовью.
Вообще, Таник, спасибо тебе за все эти вопросы и сомнения, и недоверие - так я понимаю, что действительно очень мало уделяю мотивации героев, расшифровке тех или иных их действий или поступков, на автомате находя им оправдание в своей голове и как-то упуская ту крохотную деталь, что из моей головы вы еще не научились непосредственно извлекать нужную информацию biggrin biggrin biggrin
Делаю вывод и торжественно обещаюсь больше внимания уделять этим моментам! Если где еще будешь замечать вот такие "пробелы" в объяснениях мотивации героев - смело пинай, буду исправляться))
Цитата tess79 ()
я прибилась к лагерю Коти?

совершенно верно! у коти тут не просто лагерь, - армия! легион biggrin
правда она сама об этом и не подозревает))
ибо, во-первых, она даже не дочитала до этого момента, а во-вторых, тот памятный разговор, когда я узнала ее мнение, произошел очень давно и конкретно не был даже привязан к Королю! я просто спросила ее мнение по поводу поступков, на которые должен быть готов идти влюбленный человек. Тогда она решительно ответила, что любовью можно оправдать даже самые безрассудные и жестокие вещи. Но я не знаю, прочти она эту главу, осталась бы при своем мнении или же - вот был бы нежданчик, правда? - осудила бы Сапфо подобно Луне.
Цитата tess79 ()
Риэль же сестра, какая борьба нах?

В тот момент она сперва была возлюбленной, а потом уже сестрой. И в принципе я очень даже допускаю мысль бороться даже за такую любовь - как я уже говорила, в те времена инцестом сильно было не удивить никого.
Цитата tess79 ()
что таки ПОПАДЕТ она к нему

Говоря это, я подразумевала и то прекрасное время, начинающееся со слов "И жили они долго и счастливо" biggrin То бишь совсем необязательно, что мы станем свидетелями этого самого "попадания" biggrin
Танич, друг, еще раз спасибо за твои мысли! Они действительно помогают мне в каком-то смысле глубже копаться в своих героях, а так же находить явные косяки в себе, как в авторе

МакКайла,
очень радостно видеть на форуме любимые и прекрасно знакомые ники happy
Цитата МакКайла ()
она запустила трагическую цепь событий

Да, Ниньи - пусть и невольно - явилась виновницей многих дальнейших событий. Как я уже поясняла Тане чуть выше, не следует эту героиню подвергать прилюдной порке и ставить на ней крест - она поступила так, как ей подсказывала ее старость, ее опыт. В каком-то случае - в альтернативной истории - она бы могла и оказаться права! Очень даже вероятно, что Эллери, вдоволь побесившись и пообижавшись, в итоге полюбила бы супруга, а увлечение Сапфо прошло бы со временем. Сколько таких примеров и в литературе, и в кино, да и в нашей жизни! Ее - Ниньи - выбор тоже имел право на существование! Просто так уж вышло, что она не угадала, и чувство Эллери оказалось глубже, да и Бродяга не опустил руки и принялся действовать наперекор судьбе, казалось бы, окончательно разлучившей влюбленных.
Цитата МакКайла ()
приложила свою руку к тому, что Сапфо изменил свое мнение

Да, Эллери и была тем самым человеком, который когда-то с жаром и пылом доказывал Бродяге, что он должен бороться до последнего за свою любовь. А в итоге вышло, что когда он поступил в соответствие с прежними ожиданиями принцессы, вместо одобрения он получил непонимание... Впрочем, в той ситуации иначе быть и не могло, как ты верно написала, в тот момент Эллери была неспособна мыслить трезво и здраво - и мы не можем ее осуждать за это)
Цитата МакКайла ()
что во взрослой жизни совсем все не идеально

ей предстоит осознать и переосмыслить все - когда ее собственные убеждения на практике вдруг оказались совсем не такими желанными и воодушевляющими, как когда-то ей думалось, принцессе волей-неволей придется признать свою ошибку. И вину перед Бродягой в том числе.
Цитата МакКайла ()
единомышленники у меня все-таки есть,

Хо-хо! Я бы сказала, 99,9 % всего форума в твоем лагере! biggrin
единственный, кто был против, - моя бета, но она нынче на форум не заходит даже)))
Цитата МакКайла ()
поступил совсем не благородно, но в духе своего времени

я столько готовила аргументов в его поддержку, но когда из читателей одним за другим начало сыпаться одобрение, то совсем растерялась и даже принялась сама нападать на своего героя, дабы проверить, уж не чудится ли мне все это biggrin
Цитата МакКайла ()
без этой грустной главы обойтись было нельзя

абсолютно верно! я и задумывала ее изначально таковой! все предыдущие главы - точно закручивающаяся спираль событий, которая должна была стать причиной взрыва. Он и произошел smile
Цитата МакКайла ()
ты не обидишься на меня за мое сравнение

surprised Как я могу на тебя обижаться? На читателя, который со мной вот уже около пяти лет, если не больше, который был рядом на протяжении стольких работ! surprised
Хотя бы по этой простой причине мне никогда бы не пришло в голову на тебя обижаться!
А кроме того тут банально даже не на что обижаться! Твои слова как всегда попали в точку! И эта глава именно и есть тот самый перелом, о котором ты говоришь! Так я ее изначально и задумывала - по сути, это должен был быть главный конфликт и для героев, и для читателей! Так как я, как уже не раз повторяла, со страхом ожидала совсем иной реакции на поступок Сапфо! В моей задумке он должен был вызвать у вас куда меньше одобрения и понимания wacko И потому когда я увидела ваши одобрительные сообщения, одновременно с радостью в душу мою закралось сомнение - а не получилось ли так, что в пылу повествования я ушла от своей задумки, где-то не "дожала" и не "додавила", в результате чего не смогла реализовать идею до конца wacko
Над этой мыслью мне еще предстоит думать и думать)

♥Miv@♥,
Светочка, спасибо огромное за поздравления!
Такие красивые слова, такие важные пожелания! Ах, как хочется, чтобы они все сбылись! happy
Цитата ♥Miv@♥ ()
побольше свободного времени, чтобы расквитаться со всеми накопившимися "долгами

Я тебе очень-очень этого желаю! От всей души! Мне тебя частенько не хватает... wink


 
KorsakДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:50 | Сообщение # 406
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Львица,дорогая поздравляю С Новым 2016 Годом!Желаю самого доброго и светлого,нежного и красивого в жизни,в душе и в творчестве!
Спасибо большое за новую главу!
Итак,я так полагаю итогом общения с читателями стал диалог няни с Эллери?Уж очень четко мы получили ответы на свои вопросы!И теперь няню можно понять!Она действительно не хочет снова терять воспитанницу!
И главное в главе-Эллери и няня поняли,что за чувство держит сердце Эллери рядом с Сапро.Любовь.
Бедная Эллери,в своем сложном и тяжелом состоянии с бессонными ночами можно и заболеть.
Ох,вот что будет ждать ее дальше...


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
МакКайлаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:35 | Сообщение # 407
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Львица, спасибо за главу))) Очень ждала продолжения и одновременно тревожилась тех событий, о которых предстоит узнать. Все так и вышло. Чем дальше, тем страшнее.
Дария. Думаю, что теперь Эллери лишилась своей любимой подружки. За своим горем Эллери не заметила горе Дарии. И ее беда горше будет, чем у Эллери, ведь ее Сапфо жив, а возлюбленный Дарии нет, и виноват в этом опять же Сапфо - любимый Эллери. Хотя, останься в живых Оркес , он все равно был потерян для Дарии, так как женился на Эллери. Как же все переплелось и запуталось. Очень надеюсь, что тайным слушателем откровений между няней и Эллери была Дария, а не кто-то из преданных слуг Оркеса. А ведь сейчас сильно надеяться на взаимопонимание Дарии лучше не стоит. Если весь разговор передадут Гордону, то судьба Эллери будет не завидна.
О! Вот уж кого надо опасаться принцессе. Сразу стало понятно, что этот господин добивается своего и враги пощады не знают. Надеюсь небеса уберегут Эллери от его мести.
Эллери мне очень жаль. Не завидное у нее сейчас положение, и кроме ее верной Ниньи больше поддержки у нее нет. От отца ей понимания не дождаться, но надеюсь он не собирается лишить своего ребенка жизни. И как знать, может ,вдруг, случится чудо и он поймет ее, примет ее чувства к Сапфо, и не будет более препятствовать их любви. Я понимаю, что принцессам положено взрослеть рано, но по сути Эллери еще ребенок, беззащитный перед суровой действительностью жизни. А то, что у нее есть свой внутренний стержень, который не позволит ей сломаться и выстоять, я верю. А еще теперь у нее есть своя путеводная звезда. Ее любовь. И ради любимых мы готовы совершать, порой, совсем безумные поступки, но ведь все получается в тот момент, и ты добиваешься того, чего всем сердцем желал и к чему стремился.
Обычно у меня всегда есть свой предполагаемый ход событий истории, а здесь ну ни какого просвета. Фантазия моя уверенно так закопалась в тину и ни гу-гу. Можно конечно притянуть за уши события, но ... нет, бредятина какая-то получается.
Львица, дорогая моя, я с удовольствием снимаю шляпу и в очередной раз восхищаюсь твоим талантом придумывать сюжет и продумывать все до мелочей, когда кажется, что выхода то и нет уже, ан нет. Встало солнышко, страшные призраки ночи рассеялись вместе с утренним туманом, и в душе с первыми лучами солнца зародилась надежда, что все еще может быть хорошо, и где-то ждет тебя твое счастье...
В ожидании продолжения.
 
ЛьвицаДата: Вторник, 12.01.2016, 10:37 | Сообщение # 408
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Korsak,
Цитата Korsak ()
поздравляю С Новым 2016 Годом

О, большое спасибо за теплые пожелания! Я всеми лапками "за" то, чтобы они сбылись! happy
Цитата Korsak ()
итогом общения с читателями стал диалог няни с Эллери?

Ну как таковой диалог задумывался изначально! Но после вопросов читателей я поняла, что в этом диалоге избежала такую важную часть, как пояснение поступка няни, попытку женщины заставить воспитанницу взглянуть на произошедшее другими глазами
К счастью, еще не поздно было это упущение исправить, что я и сделала)
Цитата Korsak ()
теперь няню можно понять

то есть теперь отношение к ней поменялось в лучшую сторону?
почему спрашиваю - моя бета, к примеру, наоборот очень вспылила после добавления искомого куска в диалог женщин, сказала, что еще больше НЕзауважала Ниньи wacko
Цитата Korsak ()
что за чувство держит сердце Эллери

Хоть в чем-то наступила ясность!) А то до этого как уж только девушка не выкручивалась! ужом на сковородке прям вертелась, лишь бы не признаваться в том, насколько ее чувства сильны tongue
Цитата Korsak ()
вот что будет ждать ее дальше...

Как говорится, чем дальше в лес... *продолжение вы все помните, надеюсь* biggrin wink

МакКайла,
Цитата МакКайла ()
Чем дальше, тем страшнее.

Да, до конца осталось уже не так много - по задумке, всего 6 глав! - поэтому события неумолимо раскручиваются, предчувствую финал! Но нам еще так много нужно всего охватить! Мне пока даже представить сложно, какой ворох происшествий и встреч ожидает нас впереди wacko happy
Цитата МакКайла ()
За своим горем Эллери не заметила горе Дарии

У нее еще появится эта возможность *мрачно*
Цитата МакКайла ()
Как же все переплелось и запуталось.

А ведь в жизни все именно так и происходит! События наслаиваются друг на друга с неумолимой силой, что в итоге уже не различить, где белое, где черное, где истина, а где ложь cool
Цитата МакКайла ()
а не кто-то из преданных слуг Оркеса

учитывая, что они находились почти что во вражеском замке - с учетом известных нам подробностей смерти старшего королевского отпрыска - то, сама понимаешь, вероятность, что подслушивающий был из дружественного лагеря - один к тысяче sad
Другой вопрос, сколь много он успел услышать и сделать выводы! Это дает некоторую фору)
Цитата МакКайла ()
Надеюсь небеса уберегут Эллери от его мести.

Небеса? Возможно! А вот автора... Не уверена biggrin biggrin biggrin
Цитата МакКайла ()
он не собирается лишить своего ребенка жизни

Ну жизни ему ее лишать точно в планы не входит, с этим могу заранее успокоить)
но вот неприятный разговор впереди у них точно "светит". И последствия этого диалога могут быть ой какие долгоиграющие... Но это пока зависит от настроения автора в тот момент, когда он таки доберется до этих событий)
Цитата МакКайла ()
Фантазия моя уверенно так закопалась в тину и ни гу-гу

Она просто отдыхает в СПА! Потому и молчит)))) biggrin
Цитата МакКайла ()
я с удовольствием снимаю шляпу

Спасибо, дорогая! happy Мне очень-очень приятно это слышать! Больше всего на свете я боюсь разучиться вас удивлять)) wink


 
ღАлаяღДата: Вторник, 12.01.2016, 12:04 | Сообщение # 409
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Эх, какая печальная глава((
Хоть Ниньи и совершила такой поступок...но все же во всем винит её нельзя. Эллери тоже не мало создала проблем, так скажем. Своей нерешительность или, наоборот, поспешными решениями. Теперь всё тяжелей и тяжелей будет Эллери с Сапфо( Но я очень хочу, чтобы они встретились и поговорили. Только если бы они действительно поговорили, чтобы не было между ними недосказанности, какой-то.
Им теперь нужно быть заодно. Сейчас когда Эллери поняла, что любит его. Сапфо уже точно понял))
Нужно идти против всех и вся вместе) Хамиша!))
Люльчик, спасибо за главу!!!
happy


 
Лиз0350Дата: Вторник, 12.01.2016, 15:06 | Сообщение # 410
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Даже не знаю что написать! Очень все беспросветно как-то, грустно, вроде даже безысходно. Тяжелейшая глава, но это не значит, что мне не нравится. Нравится, сложно написать так, чтобы читатели прониклись, а я прониклась до невозможности, хотя и понимаю, что вымысел, но ведь такой!
Ну что же буду ждать, "куда их заведут пути судьбы!"


,
 
ЛьвицаДата: Вторник, 12.01.2016, 18:25 | Сообщение # 411
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




ღАлаяღ,
какой ты шустрый нынче, ах, друг мой любезный! happy
Цитата ღАлаяღ ()
какая печальная глава((

увы, но все предыдущие события подводили нас к ней! благо, до развязки нам осталось куда меньше глав, чем позади, - так что сжимаем кулачки и ждем!
Цитата ღАлаяღ ()
но все же во всем винит её нельзя.

мне радостно это слышать!
я не оправдываю всецело ее поступок, но считаю, что каждый человек может ошибаться в каких-то решениях, и выносить ему за это приговор, - нельзя!
Цитата ღАлаяღ ()
Эллери тоже не мало создала проблем

абсолютно согласна! да что там говорить - рыжеволосая принцесса столько уже наворотила всего! biggrin тут давно уже пора было поднимать тревогу на месте няньки)
Цитата ღАлаяღ ()
они встретились и поговорили

встретятся-встретятся... и поговоряяят spiteful
Цитата ღАлаяღ ()
тобы не было между ними недосказанности, какой-то.

а кстати! коль я обещалась не упускать ни единой детали, дабы не оставалось никаких недомолвок! вот лично тебе на какие бы вопросы хотелось бы услышать ответы, какие пояснения? и от Сапфо, и от Эллери?
Цитата ღАлаяღ ()
Хамиша!))

точно! happy

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
все беспросветно как-то, грустно

сама понимаешь, все предшествующие события сделали невозможным какой-то иной исход событий на данном этапе! но я пока все еще намерена вывести все к счастливой развязке) насколько это вообще возможно)
Цитата Лиз0350 ()
а я прониклась до невозможности

автору очень приятно! хоть и немного совестно))))
Цитата Лиз0350 ()
"куда их заведут пути судьбы!"

тут уже впору употреблять не "заведут", а скорее "выведут" biggrin благо осталось уже не так много впереди петлять))


 
tess79Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:41 | Сообщение # 412
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Не читаю, не читаю *проталкивается сквозь комменты с завязанными глазами* biggrin
Решила сначала ответить, потом уж идти читать, а то вдруг я мнение сове изменю? biggrin
Цитата Львица ()
А уж сколько картинок! *мечтательно зажмурилась*

хех... ну когда читатель страдает скуднословием так удобно заменить пару эпитетов картиночкой biggrin
Цитата Львица ()
Ну прям не пост, а мечта любого автора

что-то только автор мечтает так обо мне не в каждой теме, увы wacko
Цитата Львица ()
вот это, канешн, не оч желательно... ты прям как под кайфом - что было до и после неважно, есть только миг

есть такие миги, когда оно так и есть biggrin
Цитата Львица ()
Ты, главное, друг мой пушистый, не рычи и не кусайся!

ну вот сегодня б тебя укусила, но ты ж далеко!!! а потом же я уже забуду, что хотела укусить! Ну вот хде справедливость на этом свете?*ноет* biggrin
Цитата Львица ()
а что изменилось по сути? Да, она - жена другого. Но разве это является непримиримой преградой для влюбленного мужчины? Пойми, брачная ночь - не причина этого поступка!

*глаза закатила* Это важно было и будет для любого мужика во все времена, что бы они там ни говорили!!! wacko И причина естессно не ночь! а то, что на твою, демет, женщину, наложил лапу, и самое неприятное, другие...эммм... конечности biggrin совершенно левый чувак! wacko так что изменения тут я улавливаю и огого какие! biggrin это что касается именно брачной ночи, а все остальные - так да, там уже пох, можно было и через год прийти чеуж biggrin
Цитата Львица ()
Это просто совпадение, разгадка которого довольна проста - до этого они всегда останавливались на ночлег в постоялых дворах, Эллери всегда была не одна

по поводу остальных ночей - согласна wink
Цитата Львица ()
Пойми, брачная ночь - не причина этого поступка!

ну опять же выше изложила biggrin
Цитата Львица ()
И - спойлерну - Сапфо думает, что Оркес предъявил свои законные права на тело Эллери еще в самую первую их ночь. Поэтому в его глазах Эллери - больше не девушка, но это не является причиной для того чтобы отказаться от нее.

ну логично wink я в общем-то шуткой это предположила, что он знает. Так -то конечно он и должен думать, что уже ога того wacko
Цитата Львица ()
что Сапфо "прозрел" и принял окончательное решение бороться за свою женщину после свадьбы - когда ушел со свадебного пиршества

вот именно сей момент и вызывает у меня недоумение... почему ПОСЛЕ? wacko то, что теряет ее - это можно уже и во время танца было осознать имхо... и вообще, я просто плохо представляю, как он эту ночь провел wacko Мужик любит (ну мы вроде уже согласились, что так?), ревность клокочет - тут я думаю, бесспорно? принял на грудь - и прилично, а это же, демет, катализатор смелости!!! да тут коктейль бешеный и башню напрочь просто обязан снести!!! biggrin Так что для меня вот прямо красным по белому - идти надо было и сразу свое забирать biggrin Или же ты его упоила в усмерть? biggrin
Цитата Львица ()
кроме того, выкрадывать невесту в разгар брачной ночи среди переполненного людьми замка - не самое удачная мысля, ты уже поверь

Тю! Как раз в разгар - ЛЕХКО!!!! tongue Но я вообще думаю тут не про выкрадывать, а про тот самый вариант - муженька новоиспеченного к праотцам wink
Замок переполнен ПЬЯНЫМИ людьми... ой, вот только не говори мне, что там стража кристально трезва biggrin грохочет музыка - ну наверняка, шум и гвалт тоже стоит. В покои молодых кто сунется? Я гораздо больше поверю, что лязг мечей не услышали бы тут, чем в ночном лесу wink И даже если... ну ладно пусть будет верных стражей-трезвенников у покоев... да для такого опытного вояки как Сапфо, убрать этих молодчиков по-тихой ваще проблемы не составило бы *ах, ну до чего же добрый Тань, прям восхищаюсь* biggrin
Но... что есть, то есть... и теперь у меня 2 варианта: либо Король мой дорогой упился в хлам на свадьбе, что как-то говорит о нем, как о слабачке wacko либо он у нас тугодум демет... что еще печальнее biggrin
Цитата Львица ()
Да в этом случае он первым должен был обнажить шпагу и вызвать Бродягу отвечать за поруганную честь молодой супруги!

ДА!!! Именно! И погибнуть как герой! biggrin И Сапфо бы не был в такой ситуации в глазах Эллери убийцей wink ну в смысле таким вот прям убийцей-убийцей happy а дальше-то по твоему сценарию - прыг в лес и был таков tongue
Цитата Львица ()
Беглецов бы искали, искали всю их жизнь, и даже если бы в итоге не нашли - разве могла быть эта жизнь счастливой? в постоянном страхе, тревоге, за каждый стук в дверь, за каждого незнакомого человека?

хм... нет, я не предлагаю бегать, зачем? Жениться и на трон! Кто искать? Папаня? Дык милости просим с войском под ворота, заодно и еще одно царство оттяпаем biggrin Да и не стал бы он до войны доводить, вот уверена, как-то он уже себя показал изворотливым гаденышем.
Вот король - отец убиенного мужа - это да, тот бы, конечно, просто так дело не оставил. Ну и повоевать малехо, подумаешь wacko Я сразу предлагала поднять знамена biggrin
И вообще... Эллери была обещана Королю земель Сапфовских, он теперь - этот Король, имеет право предъявить претензию папане! wacko И туту вполне мог сказал - имел право, забрал... но опять же свершенная свадьба тут все рушит, так что умолкаю sad
Цитата Львица ()
Сапфо не захотел такой жизни для Риэль, когда заходила речь о побеге с сестрой!

он не был Королем, за ним войско не стояло, ситуации тут, имхо, вообще разные.
Цитата Львица ()
Обратиться к королю-отцу Эллери? слишком поздно, брак свершился - и никаких обратных решений быть не могло.

уже да, спору нет - поздно wacko
Цитата Львица ()
В этом случае лишь смерть молодого мужа могла стать для нее избавлением. Я не вижу никакого другого выхода, если у тебя есть мысли и предложения - пиши, будем с удовольствием их обсуждать)

Я знаю, мысли мои тебе не нравятся biggrin И я сразу скажу - я и с твоим очень даже не плохо все вижу biggrin
Вообще, ты провоцируешь мой совершенно лишенный воображения моСк на кипучую активность biggrin biggrin biggrin уж страшно до чего он меня может довести, если дальше рассуждать biggrin
Так что, я принимаю факт свершившимся - все так как есть wink ну и... считаю Сапфошку тугодумом, уж прости biggrin идем дальше wink
Цитата Львица ()
Что я банально не сумела довести вот эту двойственность ситуации, эту проблему, когда вроде все правы, и каждый неправ, до предела, не сумела настолько накалить обстановку, чтобы заставить вас сбросить с глаз обыденную пелену очарованности главным героем, которую обычно читатели надевают еще во время чтения

Ну нет, ты вполне все довела! И поступок этот не видится радужным совсем. Просто в данной ситуации я (как и большинство) склонна его принять happy И Сапфо не идеален, но... кто идеален? (правильно - мы знаем! Но он - единственный! biggrin biggrin biggrin )
Цитата Львица ()
Ей просто нужно время, чтобы расставить все точки над "и" и понять, что на самом деле она испытывает к Бродяге и к его поступку) но это кстати произойдет уже в следующей главе, так что ждать не так уж и долго)

я делаю скидку на возраст Эллери и ее душевный раздрай, таки он не мог не быть в свете последних событий. И ей тем более простительно быть тугодумной, когда сам герой так нещадно тупит wacko
Цитата Львица ()
Теперь будем разбираться с Ниньи

*точит топор*
Цитата Львица ()
Как и любой другой человек, она имеет право на ошибку.

да, имеет. Я имею право ее не прощать biggrin Как и Эллери! angry
Цитата Львица ()
она твердо предупредила, что это - последний раз, когда она будет помогать той в ее авантюрах. Напрасно и принцесса, и вы, мои любимые читатели, об этом позабыли.

пф, я тоже кошке своей каждый раз говорю, что она в последний раз у меня на столе сидела biggrin
Ниньи ей как мать! Мать может повторять ребенку сколь угодно раз, что раз последний, но ВСЕГДА готова повторить все вновь wink
это если мать податливая wink а есть и такие, от которых и первого раза не дождешься - знаю!
И вот тут именно не ожидаемо было от Ниньи (для меня). Сначала - заботливая, потом рассчетливая... не сочетаются эти качества в моем сознании, хоть ты тресни wacko
Цитата Львица ()
Мы никогда не заглядывали в сердце няни

это да, но образ ее прописать достаточно четко, чтобы сложить мнение... имхо опять же wink
Цитата Львица ()
няня до последнего не подозревала о глубине чувств Эллери к Сапфо, больше склоняясь считать это влюбленностью, увлечением, но никак не любовью.

и опять... в таком случае - она ее совсем не знала wacko Поведение Эллери в дни влюбленности в Майина и в этот период - небо и земля, и считать их "одного поля ягодами"... по меньшей мере не наблюдательно wacko И я теперь уже прихожу к выводу - что такой она и была всегда, не мамой, нянькой, и Эллери была ей не дочкой, а чужим ребенком под опекой. Тогда вопросов нет и все логично. Но первые главы давали совсем иной ее образ, вот в чем дело wacko
Каече, я понимаю, что не понимаю, но на плаху няньку!!! *печать и подпись* biggrin
Цитата Львица ()
Вообще, Таник, спасибо тебе за все эти вопросы и сомнения, и недоверие - так я понимаю, что действительно очень мало уделяю мотивации героев, расшифровке тех или иных их действий или поступков, на автомате находя им оправдание в своей голове и как-то упуская ту крохотную деталь, что из моей головы вы еще не научились непосредственно извлекать нужную информацию

Юлик, ты меня раззадориваешь, но на самом деле, не надо искать какие-то косяки в себе, но очень даже вероятно именно во мне biggrin и не вижу, конечно, цельную картинку, что видишь ты wink и может быть что-то и не так совсем представляю. ВСе у тебя замечательно весьма, весьма захватывающе!!! happy
Цитата Львица ()
правда она сама об этом и не подозревает))

эх, Ленка! tongue
Цитата Львица ()
То бишь совсем необязательно, что мы станем свидетелями этого самого "попадания"

ойой, вот уж проговорилась, так и не надо теперь на попятный biggrin
Ну все, считаю себя готовой к дальнейшему чтению wink


 
ღАлаяღДата: Среда, 13.01.2016, 14:26 | Сообщение # 413
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Цитата Львица ()
какой ты шустрый нынче, ах, друг мой любезный!

Люлик, читается глава быстрей, чем пишется biggrin
Цитата Львица ()
благо, до развязки нам осталось куда меньше глав, чем позади, - так что сжимаем кулачки и ждем!

*сжала кулачки*
Цитата Львица ()
да что там говорить - рыжеволосая принцесса столько уже наворотила всего! тут давно уже пора было поднимать тревогу на месте няньки)

Не создавали бы героини проблем, - особенно героям - не были бы они героинями))))
Цитата Львица ()
встретятся-встретятся... и поговоряяят

Ух, я на такой "разговор" аж не надеюсь)))
Цитата Львица ()
вот лично тебе на какие бы вопросы хотелось бы услышать ответы, какие пояснения? и от Сапфо, и от Эллери?

Эм...застала меня врасплох)) Даже вот прямо так и не скажу) Я хочу, чтобы они уже в открытую признались друг другу в любви)))) Это можно организовать?)))


 
ЛьвицаДата: Среда, 13.01.2016, 15:19 | Сообщение # 414
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
здравствуй, друг! happy не ждала, не ждала даже, что ты придешь с ответами - просто супер, что тебе удалось это сделать! happy
Цитата tess79 ()
проталкивается сквозь комменты с завязанными глазами*

и как, успешно? biggrin хотя, в принципе, никаких особых спойлеров ты там поймать не могла cool
Цитата tess79 ()
я мнение сове изменю?

нее, по опыту уже могу сказать, что мой Таник этой "сове", увы, никогда не изменяет biggrin
Цитата tess79 ()
читатель страдает скуднословием

surprised интересно, о каком это читателе идет речь? Потому как я таких - не знаю!!!
Цитата tess79 ()
не в каждой теме, увы

потому что на некоторые темы автор махнул рукой wacko и не стал никого звать вообще wacko
Цитата tess79 ()
Ну вот хде справедливость на этом свете?*ноет* biggrin

а вот как по мне, очень даже справедливо все biggrin а то ходить бы мне с синячищем или даже укусом! прикинь, каково это? а так - огребла виртуальных пинков, а через минуту от них уже и следа нет визуального))) удобно, демет )))
Цитата tess79 ()
вот именно сей момент и вызывает у меня недоумение... почему ПОСЛЕ?

вот здесь предлагаю дождаться объяснения из уст самого Бродяги... ибо, вообще-то не очень здорово со стороны автора "сливать" всю информацию и обоснуи раньше, чем о них поговорят сами персонажи biggrin
а ты к тому же, друг мой, не допускаешь мысли, что есть какие-то обстоятельства, нам неизвестные? мы ведь видели картинку лишь глазами Эллери. А как все воспринимал Бродяга, можем лишь догадываться - и не факт, что эти догадки всегда верные))
Цитата tess79 ()
Как раз в разгар - ЛЕХКО!!!! tongue Но я вообще думаю тут не про выкрадывать, а про тот самый вариант - муженька новоиспеченного к праотцам

Опять же мы возвращаемся на круги своя (привет, УМН biggrin ) - на момент свадебного пира у него значит не было вообще мыслей таких! но - вновь - предлагаю уж тогда дождаться описания ситуации из уст самого Сапфо! глядишь, у него это выйдет куда убедительнее, чем у автора)
Цитата tess79 ()
И погибнуть как герой! biggrin И Сапфо бы не был в такой ситуации в глазах Эллери убийцей

эээ... а с чего ты вообще взяла, что для него именно это важно? surprised
какая разница, как это произошло бы! он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ убийца!
Придумывать себе такие наивные оправдания - мол, я всего лишь сказал, что ****ал его жену, а он, такой-сякой, вдруг бросился сражаться! wacko
под какой оберткой это не преподнеси, смысл не меняется! это убийство, как не крути!
кроме того, не забывай! он ведь - бывший воин, наемник! у него отношение к смерти иное, он привык убивать, не придумывая надуманных поводов и оправданий. Если есть необходимость, есть цель - надо ее достигнуть.
Цитата tess79 ()
Вот король - отец убиенного мужа - это да, тот бы, конечно, просто так дело не оставил. Ну и повоевать малехо, подумаешь wacko Я сразу предлагала поднять знамена

biggrin какое-то у тебя больно легкое отношение к войне! Война - самое страшное и нежеланное событие для любой страны, для любого жителя! Ведь за ней непременно следует разруха и смерть! В особенности для страны, только поднимающейся с руин, - это вообще сразу приговор!
Цитата tess79 ()
он не был Королем, за ним войско не стояло, ситуации тут, имхо, вообще разные.

тут не в войске и не в угрозе войны дело! а в постоянной оглядке, в бегах, в лишениях - ни тогда, ни сейчас этот мужчина не желал бы такой участи для любимой женщины.
Цитата tess79 ()
ты провоцируешь мой совершенно лишенный воображения моСк на кипучую активность

пфф! dry ты чу-то себя совсем захаяла в этом посте... ну вот с чего ты взяла, что лишена воображения? трижды "ха"! и любой, кто попробует не согласиться, отправиться туда - в Логово! Где каждый твой пост - это песня! чистый восторг и нарисованные так ярко и сочно картинки, что можно даже обходиться без фоток - все настолько четко прорисовано в тексте happy
*да-да, это значит, что медленный Люлик наконец-то туда дополз... и накопировал сообщений для ответа... и сел за эту огромную повесть* biggrin
Цитата tess79 ()
ну и... считаю Сапфошку тугодумом, уж прости

Людям свойственно принимать те или решения или на протяжении долгого времени, взвешенно и обдуманно, или же - стремительно и за одно мгновение. Конкретно в этой ситуации я не считаю его тугодумом smile Но - мы все разные, и все по-разному привыкли принимать решения! В этом плане я всегда с уважением вспоминаю канонную Беллу Свон - как она сперва маялась-маялась, но потом как принимала решение - и все, железно его уже придерживалась, неважно, что вокруг - голодные новообращенные или даже Вольтурри biggrin
Мне вот такое неподвластно - я сама до последнего мечусь, не знаю, как поступить - а решение принимаю буквально в последний миг!
Цитата tess79 ()
но... кто идеален? (правильно - мы знаем! Но он - единственный!

Да-да, идеален-преидеален! Аж перебор сладкого biggrin *при воспоминании моментально слиплась попа*
Цитата tess79 ()
когда сам герой так нещадно тупит wacko

Ох... хотела я оставить эти слова для Сапфо... но когда раз за разом в его огород летят такие булыжники, так уж и быть, не сдержусь biggrin
Почему тупит?? Он приехал на свадьбу, будучи ТВЕРДО уверенным в то, что это если уж не собственный выбор Эллери, так хотя бы сделанный с ее одобрения! Потому что он знал девушку и не верил, что, будь эта свадьба навязанной силком, она не попыталась сопротивляться, так просто смирилась, даже не попытавшись связаться с ним! Поэтому по сути его поездка - это ковыряние в СОБСТВЕННОЙ ране! Да-да, он приехал, чтобы своими глазами увидеть, как его возлюбленная счастлива с другим, пусть это и попахивает мазохизмом. Убедиться, что, значит, в нем что-то не так, значит, сила ее чувств к нему оказалась невелика.
И Эллери практически удалось его в этом убедить! Забыла описание свадебного пира? Она улыбалась и светилась от счастья! Пусть это и было все вымученно! Откуда нам знать, насколько убедительной ей удалось казаться? И даже в танце, видя в его глазах боль и разочарование, она не сказала ни слова, не подала и вида!
Неужели ты думала, что он, приняв решение выцепить ее из рук новоиспеченного мужа любой ценой, спокойно сидел и выжидал, напиваясь и танцую с новобрачной танец? Ээ, тут ты точно его выдержку переоцениваешь! wacko
Значит, решение о том, что он пойдет ради нее на все, пришло позже!
Цитата tess79 ()
Я имею право ее не прощать biggrin Как и Эллери! angry

Ну за Эллери ты уж не говори так категорично wink
Вообще, я понимаю, почему ты так настроена - помнится, ты и сама говорила, что терпишь долго, но коли уж взрыв произойдет - после него только выжженная пустошь, никакого намека на мир.
А в жизни, тем не менее, очень редко бывает такое четкое разделение на "белое" и "черное", "добро" и "зло". В жизни часто происходит так, что добрый человек совершает не тот поступок - в силу незнания или каких-либо других причин. А бывает и так, что и злодей вдруг "выстреливает" несвойственным для себя поступком, оставляя гадать, что же на него нашло.
Цитата tess79 ()
Сначала - заботливая, потом рассчетливая... не сочетаются эти качества в моем сознании, хоть ты тресни

Почему расчет? Какую выгоду ты ей приписываешь в этом поступке? wacko
Пойми, это нам с вами известно, что Эллери и Сапфо - главная пара этой истории! Что им нужно бороться и вцепиться друг в друга намертво, ведь именно им автор уготовил большую Любовь!
А ведь вполне могло быть и так, что Бродяга - очередная блажь Эллери! из разряда влюбленности в Майина, просто уровнем выше! И уровень тараканов в голове, соответственно, тоже увеличен!
Откуда непосвященному человеку возможно знать, кто является его судьбой?
Ни Эллери, ни тем более няне это неизвестно! И та просто попыталась помочь девушке, оборвав эту ни к чему не идущую нить, не продлевая мучений! Я очень даже допускаю, что в альтернативном варианте принцесса вполне могла бы и "перестрадать" свои чувства к Сапфо, и полюбить мужа и жить вполне себе счастливо! сколько таких вариантов! Скооолько браков по расчету, которые заканчивались любовью! Никто не в силах предугадать, чем закончится союз двух людей, связанных политическими узами - впрочем, как и узами любви!
А что касается любви... Эллери никогда никого прежде не любила - откуда няне знать, что изменившееся поведение девушки и есть именно любовь, а не очередная стадия помешательства на очередном мужчине? wacko В поведении Эллери до этого не наблюдалось никаких особых признаков - в тех ситуациях от нее и не требовалось больше, чем улыбаться, вспоминая Бродягу, про их встречу наедине няня не в курсе, об их долгих беседах и так далее - тоже!
Вот в следующей главе - да, вот там девушка совершит поступок, который совершенно четко отсечет образ прежней не любившей по-настоящему принцессы от ее нынешней, познавшей боль этого чувства)
Цитата tess79 ()
так и не надо теперь на попятный

это не попятный biggrin а заранее предупреждение - чтобы не спешили после завершающей главы требовать голову автора на плаху, не увидев чего-то, якобы мной наобещанного biggrin tongue

ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
читается глава быстрей, чем пишется

несправедливо, демет! biggrin
требую равноправия!
Цитата ღАлаяღ ()
не были бы они героинями))))

Не говори)) Была бы только целая толпа скучных персонажей женского пола))
Цитата ღАлаяღ ()
Это можно организовать?)))

признание в любви? *задумалась*
в принципе, это возможно tongue с некоторыми оговорками на мое усмотрение! tongue


 
tess79Дата: Суббота, 16.01.2016, 19:02 | Сообщение # 415
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица, спасибо за столь оперативно нам подаренную главу!!! happy
Свое резюме я, в принципе, под ней и оставила biggrin ну пару слов еще скажу wink
Ибо, да-да, друг мой, скуднословие неизлечимо tongue
Цитата Львица ()
и как, успешно?

естессно! ты во мне сомневаешься?
Цитата Львица ()
нее, по опыту уже могу сказать, что мой Таник этой "сове", увы, никогда не изменяет

biggrin никогда не говори никогда однако... хотя в сути своей ты права, но бывают со мной и эксцессы biggrin
Цитата Львица ()
интересно, о каком это читателе идет речь? Потому как я таких - не знаю!!!

эх, я умею признавать свои недостатки, даже если ты и милостиво закрываешь на них глаза biggrin
Цитата Львица ()
потому что на некоторые темы автор махнул рукой и не стал никого звать вообще

лучше промолчу *качает головой*
Цитата Львица ()
вот здесь предлагаю дождаться объяснения из уст самого Бродяги... ибо, вообще-то не очень здорово со стороны автора "сливать" всю информацию и обоснуи раньше, чем о них поговорят сами персонажи

Я очень даже такое предложение принимаю wink я ваще-то так и собиралась поступить, но ты ж меня прямо катализировала на рассуждения biggrin biggrin biggrin
Цитата Львица ()
а ты к тому же, друг мой, не допускаешь мысли, что есть какие-то обстоятельства, нам неизвестные?

Я? Я не только допускаю эту мысль, я даже на эти обстоятельства весьма рассчитываю! tongue wink
Цитата Львица ()
какая разница, как это произошло бы! он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ убийца!

хм... ему не важно как он выглядит в глазах любимой женщины? не думаю wacko
Цитата Львица ()
кроме того, не забывай! он ведь - бывший воин, наемник! у него отношение к смерти иное, он привык убивать, не придумывая надуманных поводов и оправданий. Если есть необходимость, есть цель - надо ее достигнуть

этот момент я стараюсь не забывать wink
Цитата Львица ()
какое-то у тебя больно легкое отношение к войне! Война - самое страшное и нежеланное событие для любой страны, для любого жителя! Ведь за ней непременно следует разруха и смерть! В особенности для страны, только поднимающейся с руин, - это вообще сразу приговор!

Нежеланное, согласна! И страшное! и все иные эпитеты! И не легкое... НО!!! Я да, из тех людей кто готов сразу в бой и ни шагу назад %)За своего короля! Да если б Вова призвал - я ЗА!!! И вот есть во мне убеждение, что нашему народу такое стремление присуще и потому-то нас и не победить biggrin Хотя я не утверждаю, что это хорошо sad
Цитата Львица ()
трижды "ха"! и любой, кто попробует не согласиться, отправиться туда - в Логово! Где каждый твой пост - это песня! чистый восторг и нарисованные так ярко и сочно картинки, что можно даже обходиться без фоток - все настолько четко прорисовано в тексте

ну ты сравнила *глаза закатила* Ну какое там воображение? Я там описываю то, что ВИДЕЛА!!! Мне представлять не надо biggrin
Цитата Львица ()
Почему тупит?? Он приехал на свадьбу, будучи ТВЕРДО уверенным в то, что это если уж не собственный выбор Эллери, так хотя бы сделанный с ее одобрения! Потому что он знал девушку и не верил, что, будь эта свадьба навязанной силком, она не попыталась сопротивляться, так просто смирилась, даже не попытавшись связаться с ним! Поэтому по сути его поездка - это ковыряние в СОБСТВЕННОЙ ране! Да-да, он приехал, чтобы своими глазами увидеть, как его возлюбленная счастлива с другим, пусть это и попахивает мазохизмом. Убедиться, что, значит, в нем что-то не так, значит, сила ее чувств к нему оказалась невелика.

Я согласна вот прямо везде! Именно поэтому я жалела Сапфо на свадьбе - вспомни wink И я так и предполагала, что теперь положено ему замкнуться в своем оскорбленном достоинстве. До того момента, как узнает, что Эллери пыталась ему сказать... или о ее чувствах... или еще о каком-нить знаке wink
Не, я как бэ рада, что он просто так взял и сам все решил, но я ж опять ищу логику biggrin И тут я опять-таки да. ДОПУСКАЮ, неизвестные обстоятельства wink
Но если он думал-думал и принял такое решение просто так, то вот он и тугодум для меня biggrin biggrin biggrin
Я не утверждала, что мнение мое окончательное и обжалованию не подлежит, и я ж тебе вроде как говорила, что оно - любя wink Я делаю вывод просто на данный момент исходя из того что есть wink ну и как бы в кулуарной беседе tongue
Цитата Львица ()
Неужели ты думала, что он, приняв решение выцепить ее из рук новоиспеченного мужа любой ценой, спокойно сидел и выжидал, напиваясь и танцую с новобрачной танец? Ээ, тут ты точно его выдержку переоцениваешь!
Значит, решение о том, что он пойдет ради нее на все, пришло позже!

я н то чтобы думала, я задавалась вопросом, чем же он занимался tongue ну и предполагала wink
и буду рада ошибаться happy В том и дело... когда же, и главное - с какой стати - решение такое его посетило wink
Цитата Львица ()
Вообще, я понимаю, почему ты так настроена - помнится, ты и сама говорила, что терпишь долго, но коли уж взрыв произойдет - после него только выжженная пустошь, никакого намека на мир.

есть за мной такой косяк, увы sad
Цитата Львица ()
Почему расчет? Какую выгоду ты ей приписываешь в этом поступке?

расчет в том, что Эллери будет хорошо устроена, без всяческих там потрясений, я не имела ввиду тут корыстный расчет, а скорее эмоциональный wink Т.е. если раньше сердцем она не выдерживала просьб Эллери и поддерживала ее порывы, то в этом случае поступает исключительно в согласии с разумом=расчетом wink Ты все донесла в следующей главе, все доводы ее и причины, но... нет, мне не понять, для меня это предательство как ни крути wacko
Цитата Львица ()
Я очень даже допускаю, что в альтернативном варианте принцесса вполне могла бы и "перестрадать" свои чувства к Сапфо, и полюбить мужа и жить вполне себе счастливо!

это я тоже опускаю, очень даже wink
Цитата Львица ()
А что касается любви... Эллери никогда никого прежде не любила - откуда няне знать, что изменившееся поведение девушки и есть именно любовь, а не очередная стадия помешательства на очередном мужчине?

Эллери - нет, но Ниньи, как ты верно заметила, жизнь прожила, ей ли не знать явных признаков? wacko
Цитата Львица ()
это не попятный а заранее предупреждение - чтобы не спешили после завершающей главы требовать голову автора на плаху, не увидев чего-то, якобы мной наобещанного

Голову автора? Я? surprised Мне голова автора слишком дорога, чтоб ее в такие непотребные места требовать biggrin biggrin biggrin biggrin
Итак, что я хочу по главе сказать... за няньку я тебе уже сказала, и все твои объяснения и ее - они мне понятны и, наверное, справедливы, но... ей мое расположение уже, очевидно, не вернуть wacko Я согласна, человеку свойственно ошибаться, и каждый заслуживает шанса на прощение, и допускаю, что и ей этот шанс выпадет в моих глазах, но пока что она для меня перенесена в столбик героев, мне неприятных и не вызывающих доверия wacko
А вот легкое такое прощение ее Эллери мне понятно и... даже характеризует принцессу в положительную сторону wink ибо как раз она для меня логична - ее отношение всегда было и остается дочерним happy
И мне жаль Эллери, так и думала, что выкручиваться ей будет не легко cry Еще и в себе при этом разбираться sad Дария подтверждает мои подозрения своим очевидным горем tongue
И... демет, Юлич, мне нравится Гордон!!!! biggrin
Своей такой разумной яростью!!! Которая клокочет в нем (справедливо при чем - не могу не отметить wink ), но не настолько чтобы совершать глупые поступки. Он проницателен и не оставит смерть брата без отмщения. И он появился всего в одном абзаце и... сразу нравится! Что со мной не так? biggrin biggrin biggrin
И как-то печально это... ибо понимаю я, что он жеж во враждебном лагере и не надо бы к нему симпатией проникаться, а вот же sad
Юлик, спасибо, за главу и за эмоции!!!


 
ЛьвицаДата: Среда, 27.01.2016, 12:01 | Сообщение # 416
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
а вот и я! *да-да, не прошло и полгода* biggrin

Цитата tess79 ()
ему не важно как он выглядит в глазах любимой женщины?

пойми же! в те времена отношение к смерти было иным! В силу суровости времени убийства происходили на каждом углу, а в такой профессии, как наемный воин, - так еще чаще! Сапфо столько лет был наемником - уж кому-кому, а ему лишить человека жизни, увы, но привычно.
Кроме того Эллери наивна - но не глупа. И провести ее фальшивой бравадой "ах, ты захотел сражаться после того, как я сообщил, что обесчестил твою жену? тогда прими смерть от моей руки, мерзавец!" не получилось бы. Да что далеко ходить - даже сам автор не купился бы на подобную чушь! biggrin Так что убил - ну убил, и не надо пытаться скрывать сущность свершившегося события высосанными из пальца доводами)
Вот моя - и Бродягина, ессно! wink - позиция на этот счет))
Цитата tess79 ()
Да если б Вова призвал - я ЗА!!

surprised *постучала по дереву, чтоб не довелось*
Я вот не могу разделять такой радужной позиции - и по поводу Вовы, и по поводу войны... wacko
Но это уже совсем другая история...)))
Цитата tess79 ()
Я там описываю то, что ВИДЕЛА!

Не знаю, как объяснить зрячему, как может быть пуст и темн мир для того, кто не умеет и не знает, каково это - видеть biggrin так и я - уж не знаю, какими словами убедить тебя в наличии и фантазии, и таланта, и мастерства wink
Цитата tess79 ()
он думал-думал и принял такое решение просто так

Цитата tess79 ()
рада, что он просто так взял и сам все решил

wacko как эти две фразы соотносятся? я так поняла, ты вроде и не против, если он принял решение бороться сам - без всяких сопутствующих факторов, но одновременно это тут же навешивает на него ярлык "тугодум" wacko в моем личном понимании - конечно, стопроцентное имхо - ценность решения, принятого не под гнетом обстоятельств, не в силу чьего-то убеждения или вдруг открывшейся правды - ценнее в сто, нет, в тысячу раз!
если бы Сапфо помчался в погоню за любимой только после того, как узнал, что она пыталась к нему воззвать и не хотела этого брака - молодец, похвально, но... Лично вот для меня это - маленькое разочарование. Я хочу, чтобы это решение он принял САМ - в том смысле, что просто взвесил все и осознал - твердо, навсегда - что эта женщина нужна ему настолько сильно, что он готов пойти на все - убийство, похищение, держать ее связанной по рукам и ногам, пока она снова не ответит ему взаимностью. Наподобие - дубинкой по голове и в пещеру! Невзирая на возможное сопротивление самой цели! Вот чего я хочу от своего героя - полного и бескомпромиссного принятия данности - что пусть Эллери и чужая жена теперь, и может быть довольна и счастлива этим фактом, но она ему н-у-ж-н-а. Может, даже много сильнее, чем он ей. Да, пусть это попахивает тиранией, деспотизмом и проч, проч, проч.! Но я от мужчины, от этого героя жду именно такого поступка, всю работу ждала, когда же он для этого "дозреет" happy
Цитата tess79 ()
демет, Юлич, мне нравится Гордон!!

ну вот! приплыли biggrin как-то спектр твоих симпатий в последних главах сдвигается столь стремительно и непредсказуемо, что я в полном шоке biggrin
Цитата tess79 ()
но не настолько чтобы совершать глупые поступки

ахаах!!! и эти слова как раз перед следующей главой, в которой...
впрочем, нет, молчу-молчу tongue tongue tongue


 
tess79Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:41 | Сообщение # 417
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




О! Тут уж новая глава созрела, а ответы еще не отвечены biggrin
Кстати, о новой главе... сразу за ней невеста трех мертвецов? И кому ж опять нашу бедолажную принцессу сосватали? biggrin И находятся ж еще отважные смельчаки! biggrin
И что это мне кажется, что это Гордон? biggrin
Цитата Львица ()
пойми же! в те времена отношение к смерти было иным! В силу суровости времени убийства происходили на каждом углу, а в такой профессии, как наемный воин, - так еще чаще! Сапфо столько лет был наемником - уж кому-кому, а ему лишить человека жизни, увы, но привычно.

Лишить жизни человека вообще, и лишить конкретного, дорогого - разные вещи во все времена! Это все равно что Риель на глазах у Сапфо убить и сказать - да ладно, что ты, это ж всего лишь убийство biggrin Вряд ли он воспринял бы это также легко wink
Но... ты сказала ниже то, что расставило ВСЕ на свои места и сей спор уже бессмысленен... об этом ниже wink
Цитата Львица ()
Я вот не могу разделять такой радужной позиции - и по поводу Вовы, и по поводу войны...
Но это уже совсем другая история...)))

если есть возможность решить агрессивно вопрос за 2 недели, чем терпеть посягательства и козни 2 года - я склонна принять первый вариант, пусть он и однозначно означает потери и лишения wink
но ты права- история это иная wink
Цитата Львица ()
как эти две фразы соотносятся? я так поняла, ты вроде и не против, если он принял решение бороться сам - без всяких сопутствующих факторов, но одновременно это тут же навешивает на него ярлык "тугодум"

поняла ты правильно biggrin
Я рада - в принципе, но ищу логику... опять же, ты НИЖЕ все расставила по местам biggrin
Цитата Львица ()
Вот чего я хочу от своего героя - полного и бескомпромиссного принятия данности - что пусть Эллери и чужая жена теперь, и может быть довольна и счастлива этим фактом, но она ему н-у-ж-н-а. Может, даже много сильнее, чем он ей. Да, пусть это попахивает тиранией, деспотизмом и проч, проч, проч.! Но я от мужчины, от этого героя жду именно такого поступка, всю работу ждала, когда же он для этого "дозреет"

ВОТ!!! Вот что я называю - истина рождается в споре biggrin
Юлич, признаю, тугодум - я! biggrin biggrin biggrin biggrin Ибо я пытаюсь найти в ТВОЕМ герое черты СВОЕГО biggrin biggrin biggrin
Да, я просто тупо не брала в расчет, что Сапфо может реально быть по фиг на чувства самой Эллери... что в общем-то ожидаемо, зная твои-то идеалы biggrin biggrin biggrin Ну теперь у меня вопросов просто нет, все логично wink
И должна сказать, Эллери крупно повезло в этом случае wacko Повезло, что чувства Сапфо взаимны, ибо вздумай она реально полюбить супруга... или кого-то еще, страдать бы ей все жизнь wacko
В общем... надо мне теперь поразмыслить о своем отношении к Королю в свете новых открывшихся фактов biggrin
Цитата Львица ()
ну вот! приплыли как-то спектр твоих симпатий в последних главах сдвигается столь стремительно и непредсказуемо, что я в полном шоке

ахаха, я такая... все внезапная, переменчивая вся biggrin
у парня есть обоснованный мотив на ярость и месть, и он в ярости своей впечатляющ... меня впечатлил *двигает бровями* biggrin Но совсем не настолько, чтобы болеть за него в поединке, но прямо с грустью отдаю его голову на плаху biggrin
Цитата Львица ()
ахаах!!! и эти слова как раз перед следующей главой, в которой...

интриханка... эта фраза снова меня склоняет к подозрению, что он и есть третий мертвый жених biggrin
Но главу приду читать позже wink


 
ЛьвицаДата: Суббота, 30.01.2016, 23:12 | Сообщение # 418
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
а ответы еще не отвечены

у Таника слишком насыщенными оказались последние денечки wink
Цитата tess79 ()
И находятся ж еще отважные смельчаки!

И не говори! Сапфо давно пора бежать от нее, как от чумной biggrin
А он, упрямец, все бьется рогами об одну и ту же стенку, ну точно баран biggrin
Цитата tess79 ()
В общем... надо мне теперь поразмыслить о своем отношении к Королю в свете новых открывшихся фактов

Только на третий раз перечитывания твоего ответа меня запоздало озарило - но я до сих пор не уверена, что верно biggrin
То бишь, все это время ты расценивала его поступки с некой иной колокольни? и теперь, когда истина, наконец, восторжествовала, такой персонаж уже не вписывается в составленную тобой картину идолов и героев? biggrin
Цитата tess79 ()
что в общем-то ожидаемо, зная твои-то идеалы

Цитата tess79 ()
или кого-то еще, страдать бы ей все жизнь

Страдать всю жизнь? Едва ли бы. В этом случае - если я, как автор, допущу такой вариант, что Эллери успела начать испытывать симпатию к Оркесу, - то рано или поздно чувства к Сапфо проснулись бы с новой силой smile Просто прими это как данность, как авторский спойлер)))
Цитата tess79 ()
но прямо с грустью отдаю его голову на плаху biggrin

знаешь, я вот сама грусти ну нисколько не испытываю! cool учитывая, что он успеет натворить... wacko
Цитата tess79 ()
Но главу приду читать позже

главное - приходи happy хоть когда))


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:56 | Сообщение # 419
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Все драматичнее и драматичнее! Дарию мы потеряли? Вроде как жива все-таки? Очень и очень впечатляюще. Особенно название следующей главы.

,
 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:04 | Сообщение # 420
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
и драматичнее!

как-никак движемся к концу! так что все логично)
на самом деле я только в этой главе поняла, КАК сильно соскучилась по драме! в последний раз подобные чувства удалось описать только в УМН, так как в ОД любовь была довольно специфической, так что в полной мере удовлетворить свою садистскую натуру там не удалось biggrin
Цитата Лиз0350 ()
Вроде как жива все-таки?

Жива! *махнула рукой* Еще и поговорим с ней немного в продолжении wink
Цитата Лиз0350 ()
название следующей главы.

спасибо любимым читателям за идею biggrin правда в оригинале количество жертв таки предполагалось меньшее biggrin


 
NatavoropaДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:32 | Сообщение # 421
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Львица, smile
Жуткая глава, вот как все перевернулось, я переживала за Эллери, как она все выдержит и не раскроет тайну убийства, но тайна раскрыта, подругам не все тайны можно доверить. В итоге четверо лишились надежд, один убит, вскоре будут еще трупы и все из-за упертого папеньки Эллери.
Спасибо.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
ღАлаяღДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:05 | Сообщение # 422
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Собралась писать комментарий, и обратила внимание на название следующей главы...и стало еще хуже...
Всё, пора на Эллери цеплять ярлык - Черная вдова)))) Минутка юмора, а то ведь так вообще жуть((
Я так и думала, что это всё ловушка. Сапфо не стал бы так рисковать Эллери. Тут еще оказывается подруга не последнюю роль сыграла во всем этом. Может и её понять можно, но не хочется. Хватит Ниньи.
Правда я думала Дария любит Оркеса, а тут оказывается любовь с его братом.
Гордона я так и не поняла толком...чего он хотел больше: наказать убийцу брата или чтобы Эллери не стала его женой?! wacko Все смешал, и в итоге хуже сделал всем, в том числе своей любимой.
Но когда он взял и такое сделал с рукой Сапфо angry angry angry angry Ух я злой!!!! Пусть теперь живым с того дома не выходит!!! Нах Дарии такой муж теперь!!!
Аааа, что же теперь будет с Сапфо? С его рукой?
Люлик, пощади парня, а?! sad
Эллери уже призналась в любви) Надеюсь, Сапфо из-за боли все-таки смог услышать) И оценить, то как она пыталась его защитить!

Львица, спасибо за главу!!!


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:20 | Сообщение # 423
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
все из-за упертого папеньки Эллери.

Знаешь, я все же думаю, что неправильно винить во всем произошедшем лишь его одного wacko
Просто так бывает - складываются обстоятельства, сошлись планеты и тд cool
Если бы он совершал эти поступки, руководствуясь намеренным причинением вреда дочери тогда да, можно было бы смело его проклясть. Но конкретно здесь, в этой ситуации, напрасно возлагать всю вину на этого человека wink

ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
и обратила внимание на название следующей главы.

Очень красивое название, я прям хочу скорее ту главу happy
Причем название родилось с легкой руки одной из читательниц)
Цитата ღАлаяღ ()
Черная вдова)))) Минутка юмора

Эх, а если это был бы не юмор, представляешь? sad
Цитата ღАлаяღ ()
Может и её понять можно, но не хочется

Цитата ღАлаяღ ()
чего он хотел больше:

Конечно же, мести! Просто как человек щедрой натуры он хотел поделиться этим важным моментом с еще двумя заинтересованными в том особами! Да вот беда, просчитался! И одна из них оказалась мало того что предательницей, так еще и в планы вмешалась!
А отказываться от Эллери он не думал - его желания никто не спрашивал, королевский указ на то и есть указ, что исполнение его не подлежит сомнениям. Но отказываться от Дарии он не собирался тоже - ей предполагалась роль любимой, в то время как Эллери стала бы женой для галочки cool
Цитата ღАлаяღ ()
пощади парня, а?!

Тут уже все зависит не от меня самой, увы)
Цитата ღАлаяღ ()
Эллери уже призналась в любви

Да, долго в ней этот секрет не продержался biggrin Другое дело, что ситуация несколько не предполагала обмен признаниями biggrin
Алёнка, спасибо! happy


 
ღАлаяღДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:52 | Сообщение # 424
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Цитата Львица ()
Очень красивое название, я прям хочу скорее ту главу

А как мы хотим))
Цитата Львица ()
Причем название родилось с легкой руки одной из читательниц)

Название красивое - не спорю, но вот не хотелось бы, чтобы глава полностью его оправдало(
Цитата Львица ()
Эх, а если это был бы не юмор, представляешь?

Не-не, не хочу представлять sad
Цитата Львица ()
Просто как человек щедрой натуры он хотел поделиться этим важным моментом с еще двумя заинтересованными в том особами!

Пусть свою щедрость засунет в... angry
Цитата Львица ()
А отказываться от Эллери он не думал - его желания никто не спрашивал, королевский указ на то и есть указ, что исполнение его не подлежит сомнениям.

Получается от Эллери ему никак нельзя было отказаться, никаких других путей не было?
Цитата Львица ()
Тут уже все зависит не от меня самой, увы)

Эмм..а от кого?) кого просить?)))
Цитата Львица ()
Да, долго в ней этот секрет не продержался Другое дело, что ситуация несколько не предполагала обмен признаниями

Вообще-то, Люлик, ты знаешь, что предполагалось и в каких позах biggrin
Так что пусть это признание - уместно или нет - останется, как бальзам для раненой души))


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:00 | Сообщение # 425
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
вот не хотелось бы, чтобы глава полностью его оправдало(

Так это практически уже случилось! Теперь бояться поздно sad
Цитата ღАлаяღ ()
свою щедрость засунет в...

Цитата ღАлаяღ ()
никаких других путей не было?

Нет. sad После смерти брата он стал единственным наследником престола - и автоматически получил все обязанности будущего короля. По этой причине смерть Оркеса оказалась болезненной вдвойне wacko
Цитата ღАлаяღ ()
кого просить?)))

возможно Эллери biggrin сейчас она - практически самое заинтересованное лицо в его выздоровлении))
Цитата ღАлаяღ ()
что предполагалось и в каких позах

biggrin тюю! мы ж вчера обсудили - я практически не лукавила, когда тебе обещала и позы, и даже детально раскрыла, кто на ком будет лежать biggrin А вот сопутствующие тому обстоятельства раскрыть я и не должна была tongue
Цитата Львица ()
Может и её понять можно, но не хочется

Нашла неотвеченную цитату)
Это понятно, да я и не думала требовать у вас прощения еще и Дарии. Просто я хотела показать, что пример ошибившейся Ниньи - совсем не исключение! Все люди ошибаются! Кто-то - случайно, а кто-то намеренно - что уже называется "предательством". Просто все зависит от промежутка времени - у кого-то это растягивается длиной в жизнь, а у Эллери окружающие ее люди вот так стремительно "подорвались" почти что одновременно wacko


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Король моего сердца (Куда заведут тебя дороги судьбы?)
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE