Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
99Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:10 | Сообщение # 2051
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
СЕГОДНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ИСТОРИИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 1 ГОД)))ЖЕЛАЕМ ЕЙ САМОГО ЛУЧШЕГО))А ТЕБЯ ТВОРЧЕСКИ УСПЕХОВ И ВДОХНОВЕНИЯ wink ;)




 
ВаллериДата: Четверг, 11.08.2011, 12:10 | Сообщение # 2052
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote
Надеюсь, вам эта пара также как и мне импонирует, и вы примете мой подарок с такой же радостью, с какой я дарю его вам.

Ну, много раз говорила, что ДА - импонирует, и ОЧЕНЬ biggrin
Бонуска вышла дико грустной... Как же жалко Джейкоба, ведь сейчас он понимает, что любит, и никого другого не хочет, кроме Анжелы. И отказываться сейчас - делать больно себе и ей, напрасно, ведь ничего уже не изменишь. А дать отношениям ход - это сделать больно уже потом, что не менее ужасно. Нелегкий выбор cry

От себя же скажу, что буду надеяться на отсутствие Ренесми. Нет Ренесми - нет запечатления tongue И пара Джейкоб-Анжела будет счастлива. Знаю, ты ничего не пообещаешь, Ян, но я все равно буду надеяться именно на такой ход сюжета!!

Даешь свадьбу Анж И Джейка!!! Даешь!!!


 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 12:23 | Сообщение # 2053
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




99, ВОт видишь! Я ж говорила, что на тебя больше это похоже happy Спасибо, зайчон! Очень-очень приятно! Я рада, что однажды ты набрела на мою писанину =)

Валлери,

Quote (Валлери)
Ну, много раз говорила, что ДА - импонирует, и ОЧЕНЬ

И не только потому что они у меня замечательные, я помню biggrin

Quote (Валлери)
Бонуска вышла дико грустной...

Ну, там и радоваться по сути нечему... sad

Quote (Валлери)
Как же жалко Джейкоба, ведь сейчас он понимает, что любит, и никого другого не хочет, кроме Анжелы. И отказываться сейчас - делать больно себе и ей, напрасно, ведь ничего уже не изменишь. А дать отношениям ход - это сделать больно уже потом, что не менее ужасно. Нелегкий выбор

Ну как уже сказано в бонуске они сделали выбор. Правильный это выбор или нет решит только время...

Quote (Валлери)
От себя же скажу, что буду надеяться на отсутствие Ренесми. Нет Ренесми - нет запечатления И пара Джейкоб-Анжела будет счастлива.

Это ты так пару эту любишь, или так ужасаешься Белле-маме?

Quote (Валлери)
Знаю, ты ничего не пообещаешь, Ян, но я все равно буду надеяться именно на такой ход сюжета!! Даешь свадьбу Анж И Джейка!!! Даешь!!!

Оу, ну если уж гамма такие лозунги кричит, то мне надо прятаться.... biggrin


 
TeddyGДата: Четверг, 11.08.2011, 12:38 | Сообщение # 2054
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 207


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


это что-то!
прочитала вчера семь глав! оторваться, просто не реально!
такими герои мне нравятся ещё больше!
чего только стоит Белла-бунтарка!

огромное спасибо!
вечером почитаю ещё, а пока дела-дела-дела...


 
ВаллериДата: Четверг, 11.08.2011, 12:42 | Сообщение # 2055
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Нулька)

Это ты так пару эту любишь, или так ужасаешься Белле-маме?

И то, и другое biggrin
Ну, во-первых, меня Ренесми вообще выколбашивает в фиках. Пусть она останется у Майер(заметь, в моих альтернативах Ренесми нигде нет tongue )
Ну, и во-вторых, ты сделала пару Анжела-Джейк настолько гармоничной, что уже ничего другого и не видится. И оттого особенно грустно sad
А в-третьих, твоя Белка слишком незрелая, чтобы стать мамой. Пусть сначала в себе разберется и научится с мужчиной себя вести, а то мама-истеричка совсем не айс tongue (тока не убивай мну за такое мнение. Знаю, оно тебе не понравится, но ты же хочешь объективного, да?)
Quote (Нулька)
Оу, ну если уж гамма такие лозунги кричит, то мне надо прятаться....

Тазик покрепче прикупи, пригодится tongue


 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 12:54 | Сообщение # 2056
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




TeddyG, вот и ты =) В первой части у меня объемные главы, во-первых я не ограничивала себья по времени и во-вторых писала-выкладывала в 3-5 заходов, поэтому нисколько не удивлена, что за вечер ты прочла всего лишь 7 глав =) Рада, что пока мой текст идет довольно бойко у тебя, значит не все так плоха в первых главах, как я думала =)
Добро пожаловать на форум!

Валлери,

Quote (Валлери)
Ну, во-первых, меня Ренесми вообще выколбашивает в фиках. Пусть она останется у Майер(заметь, в моих альтернативах Ренесми нигде нет )

В твоих альтернативах Ренесми лепить некуда =) Хотя кто его знает, что ты там в ВВ-2 влепишь =)

Quote (Валлери)
Ну, и во-вторых, ты сделала пару Анжела-Джейк настолько гармоничной, что уже ничего другого и не видится. И оттого особенно грустно

Ой, ну от тебя это классно слышать, честно-причестно... Я думала, что мы с тобйо этот порожек в канон/неканон не сможем переступить.. Рада, что получилось =)

Quote (Валлери)
А в-третьих, твоя Белка слишком незрелая, чтобы стать мамой. Пусть сначала в себе разберется и научится с мужчиной себя вести, а то мама-истеричка совсем не айс (тока не убивай мну за такое мнение. Знаю, оно тебе не понравится, но ты же хочешь объективного, да?)

Да, я прекрасно знаю, что ты думаешь о Беллке моей, хотя я заметила, что если раньше ты была очень и очень категорична, то теперь твое мнение прихрамывает и мечется из главы в главу =)

Quote (Валлери)
Тазик покрепче прикупи, пригодится

Я ужасаюсь... Не только ты меня бить будешь... Хотя пока до этого еще дожить надо.... smile


 
ВаллериДата: Четверг, 11.08.2011, 13:01 | Сообщение # 2057
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Нулька)
В твоих альтернативах Ренесми лепить некуда =)

Ну так пишу-то их я, а значит и пишу так, чтобы лепить было некуда biggrin
Quote (Нулька)
Хотя кто его знает, что ты там в ВВ-2 влепишь =)

В ВВ-2 не может быть Ренесми, просто потому, что герои совсем другие, а значит и имя ребенка другое, и ребенок совсем другой. tongue *типа, выкрутилась*
Quote (Нулька)
Я думала, что мы с тобйо этот порожек в канон/неканон не сможем переступить.. Рада, что получилось =)

Я тока за Беллвард бошку оторву, остальное мне пофик всегда было cool
Quote (Нулька)
Я ужасаюсь... Не только ты меня бить будешь...

Так-так-так звучит почти как прямой ответ, что так как я хочу, не будет angry


 
miss_strangeДата: Четверг, 11.08.2011, 13:04 | Сообщение # 2058
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Значит так!!!! Захожу я сюда, ничего не ожидая (как никак новая глава раз в 10 дней) и потом пять минут тупо пялилась в экран biggrin Вот это приятный сюрприз!!!! Бонус!!!!
Действительно, очень хорошо, что ты написала именно о Анжеле и Джейке))) Как никак нам удалось прочувствовать весь спектр эмоций, которые они сейчас испытывают (во завернула!). Стало понятнее. Больше не обвиняешь Джейка (ну, может, чуть-чуть). Да и Анжела еще выше поднялась в моих глазах)
Очень позабавили звуки из комнаты Беллы))) Надеюсь, ты нам в следующей главе опишешь весь этот процесс во всех красках wink
А насчет окончательного выбора Анжелы...не знаю! Оно все понятно, но жить всю жизнь в страхе появления мифической незнакомки, которая уведет любимого...со временем это может стать слишком! А она скорее всего появится!!! Но это их выбор...в конце концов, может, ко времени появления настоящей половинки Джейка они уже проживут достаточно времени, любовь погасне, и уже не будет так больно...
Яна!!! Огромное спасибо за такой замечательный бонус) очень порадовал!!!! Вот теперь я (уже с бумажным пакетом под боком) жду следующей главки разговора наших сумасшедших голубков!!!


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 13:26 | Сообщение # 2059
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Валлери,

Quote (Валлери)
Ну так пишу-то их я, а значит и пишу так, чтобы лепить было некуда

Ну-ну, тешь себя мыслью biggrin

Quote (Валлери)
В ВВ-2 не может быть Ренесми, просто потому, что герои совсем другие, а значит и имя ребенка другое, и ребенок совсем другой. *типа, выкрутилась*

Вот и я так сделаю! biggrin

Quote (Валлери)
Я тока за Беллвард бошку оторву, остальное мне пофик всегда было

Ну, хорошо *приглаживаю свою прическу*

Quote (Валлери)
Так-так-так звучит почти как прямой ответ, что так как я хочу, не будет

Я ничего такого не говорила *достала всем известную свирель* biggrin

miss_strange,

Quote (miss_strange)
Захожу я сюда, ничего не ожидая (как никак новая глава раз в 10 дней) и потом пять минут тупо пялилась в экран Вот это приятный сюрприз!!!! Бонус!!!!

Ну, как бы получается так, что нехорошо же праздновать без гостинцев... Вот вам маленький такой гостинец smile

Quote (miss_strange)
Действительно, очень хорошо, что ты написала именно о Анжеле и Джейке)))

Ну а як же! Все равно ничего другого у меня не припасено biggrin

Quote (miss_strange)
ак никак нам удалось прочувствовать весь спектр эмоций, которые они сейчас испытывают (во завернула!). Стало понятнее.

Ну, если честно именно на это я и рассчитывала wink

Quote (miss_strange)
Больше не обвиняешь Джейка (ну, может, чуть-чуть)

В чем? dry

Quote (miss_strange)
Да и Анжела еще выше поднялась в моих глазах)

Ну, не знай... Некоторым показалось очень странным ее поведение в гостиной во время всеобщего обсуждения... Я постаралась объяснить, что Анж лишь делела как чувствовала и знала...

Quote (miss_strange)
Очень позабавили звуки из комнаты Беллы))) Надеюсь, ты нам в следующей главе опишешь весь этот процесс во всех красках

Ну не знай... Я подумаю... cool

Quote (miss_strange)
Оно все понятно, но жить всю жизнь в страхе появления мифической незнакомки, которая уведет любимого...со временем это может стать слишком!

Слишком что?

Quote (miss_strange)
А она скорее всего появится!!!

Я этого не говорила! biggrin

Quote (miss_strange)
Но это их выбор...в конце концов, может, ко времени появления настоящей половинки Джейка они уже проживут достаточно времени, любовь погасне, и уже не будет так больно...

ну им будет в любом случае больно.... привычка порой пострашнее любви

Quote (miss_strange)
Вот теперь я (уже с бумажным пакетом под боком) жду следующей главки разговора наших сумасшедших голубков!!!

А пакет то зачем? Там вроде как разрулить бум пытаться smile


 
LucindaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:35 | Сообщение # 2060
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




привет! во-первых, хочу поздравить нашего любимого малыша с годиком! рсти тебе и расти, дорогой! , автору пожелать творческого подъёма(ежедневного), радости (ежеминутной), и исполнения мечт(в том режиме каком хочется) .!!!!!!!!!
во-вторых, сказать большое спасибо за бонус, а то раьше 18 августа не ждала biggrin
в-третьих, поблагодарить ещё раз за Джжейка и Анжелу, я всё же надеюсь, что вдруг случится чудо, и от какого-нибудь потрясения, молекулы в организме Джейка неожиданно перестроятся, и с ним случится импринтинг по отношению к Анжеле. Как-то так. smile


 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 13:45 | Сообщение # 2061
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Lucinda,

Quote (Lucinda)
во-первых, хочу поздравить нашего любимого малыша с годиком! рсти тебе и расти, дорогой!

и чем больше тем лучше, я полагаю? biggrin

Quote (Lucinda)
автору пожелать творческого подъёма(ежедневного), радости (ежеминутной), и исполнения мечт(в том режиме каком хочется)

Спасибо огромное!

Quote (Lucinda)
во-вторых, сказать большое спасибо за бонус, а то раьше 18 августа не ждала

Ну без гостинцев объявлять ДР как-то неудобно smile

Quote (Lucinda)
в-третьих, поблагодарить ещё раз за Джжейка и Анжелу, я всё же надеюсь, что вдруг случится чудо, и от какого-нибудь потрясения, молекулы в организме Джейка неожиданно перестроятся, и с ним случится импринтинг по отношению к Анжеле. Как-то так.

Или он перестанет быть оборотнем biggrin


 
ЖабеняткоДата: Четверг, 11.08.2011, 13:47 | Сообщение # 2062
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

вампира-идиота...дура влюбленная!...Джаспер улыбнулся, но попытался прикрыть улыбку рукой, якобы у него нос зачесался. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я уже надеялась, что они помирились
После выпускного у нас свадьба. О_о surprised
Черт, я все-таки хотела романтики, когда Эдвард будет делать мне предложение! Может лучше всего на нашей поляне, среди цветов и шумов леса... хихи и она замуж хотела biggrin
Кажется, она зависла biggrin biggrin
- Тебе всего восемнадцать! Тогда почему ты берешь на себя серьезные решения, типа: «Я стану вампиром, и точка!»? - 1-0 в пользу Каллена tongue
И вообще, мы поговорим с тобой позже. angry
«У Элис, наверно, инфаркт будет, как только она внимание обратит! Да и у меня тоже должен быть: пол-то мне отмывать», - вздохнула я. - хихи

Нулька, спасибо.


 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 14:13 | Сообщение # 2063
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Жабенятко, Ой, видимо эта глава тебя повеселила =) И позлила немного...

Quote (Жабенятко)
хихи и она замуж хотела

Ну я б наверно тоже хотела...

Quote (Жабенятко)
1-0 в пользу Каллена

У Беллы там несколько нокдаунов впереди, но все таки нокаут будет у Эда biggrin


 
М@рин@Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:30 | Сообщение # 2064
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Яночка, спасибо за новую главу!

Так обидно опаздывать – вы всё уже обсудили, все вопросы заданы, и ответы даны…
Все равно пишу!

На общее обсуждение выдвинуты два взаимосвязанных вопроса – обращение Беллы (выполняя данное итальянцам обещание и тем самым спасая Белле жизнь) и защита от Вольтури оборотней.
Без содействия Калленов волки вряд ли смогут противостоять Вольтури, а в случае обращения Беллы без согласия вожаков племени, Каллены вынуждены буду покинуть Форкс и оставить квиллетов без помощи.
Quote
...Мы не можем обеспечить выполнение всех пунктов договора с Вольтури, не нарушив при этом сделку с вами.
…Белла не может стать вампиром, пока оборотни не дадут согласие.
…Вольтури, про которых я сегодня вам рассказывал, не оставят ее в живых, если она не будет обращена. Виктория вернется, и опять же Белла будет в опасности.


Интересно наблюдать за реакцией всех присутствующих на происходящее:

Сэм - вполне предсказуем, не раздумывая – «Мы не даем своего согласия!»
Быстрая реакция, несмотря на усталость, постоянная затаенная боль из-за Леи.
***
Лея – старается быть ближе к Сэму, успокаивать его, поддерживать. Невозможно быть вместе и нет сил уйти.
***
Билли и Карлайл – самые мудрые, лучше всех понимающие возникшую ситуацию, нашедшие в себе силы преодолеть многовековую вражду и неприязнь, и вместе старающиеся найти возможность защитить своих близких.
Quote
...Нам не справится с пиявками из Италии без Калленов.
...у нас есть разногласия, но смерти мы вам не желаем. Да и Форксу тоже … Вольтури слишком сильны...

***
Чарли - удивительна осведомленность обо всем происходящем – вплоть до «присутствия Джаспера в лесах Форкса».
Quote
…Еще каких-то полгода назад ты обещал мне, что с Беллой ничего не произойдет
…Сначала твой сын бросил ее!
…она из-за этого едва не соскользнула на ту дорожку, от которой мы с Рене с трудом оттолкнули ее раньше
…Вы отправили ее в логово кровожадных демонов, лишь бы освободить Эдварда из добровольного, заметь: добровольного! плена в замке Вольтури
…И все это из-за твоего сына, который после возвращения ведет себя так, будто моя дочь ему полностью безразлична!

Постоянная боль и страх за дочь, невыносимое понимание того, что он ничем не может ей помочь, и что ситуация совершенно не поддается контролю – жизнь оказалась совсем не такой понятной и привычной, «открытия» последнего года заставили сомневаться даже в том, что казалось знакомым – лучшие друзья, квиллеты, Каллены оказались не-людьми!
И теперь – вампир просит руки его дочери, оборотни объединяются с вампирами для защиты своих семей и всего города, дочь собирается стать вампиром – как дурной сон!
***
Белла - не знаю, как она продержалась все это «собрание»
Белла вдруг «с ужасом осознавала ту боль», которую она причинила отцу, забывая о нем в своем горе, и это чувство наложилось на усталость и напряжение последних дней, переживания за подругу, собственную боль от сомнения в любви Эдварда и от его необъяснимого поведения, неуверенность в своем будущем.
Несмотря на возвращение Эдварда, Белла все равно чувствует себя «брошенной, ненужной и обманутой одновременно», а сообщение Эдварда о свадьбе «после выпускного» для нее подразумевает «он хотел быть защитником, но не моим возлюбленным, не счастливым рядом со мной, вместе со мной», и – «кто мне даст гарантию, что он и сейчас не лжет мне?»
***
Эдвард – я не понимаю его поведения!
То, что он сторонился Беллы сразу после Вольтерры – понятно, голодный.
Сходил поохотился – но ничего не изменилось!
С одной стороны – «Я тоже бы не хотел, чтобы Белла стала вампиром», с другой – «После выпускного у нас свадьба».
Разве свадьба не подразумевает дальнейшее обращение?
Или он хочет оставить Беллу человеком, а свадьба – формальность, чтобы обмануть Вольтури, чтобы защитить Беллу?
«Раз уж так вышло, что Белла из-за меня находится в еще большей опасности, чем обычно, то я бы хотел быть с ней рядом постоянно. И я бы хотел быть ее мужем...» - не самое романтичное объяснение желания жениться…
Почему Эдвард так себя ведет?
Он знает, что Белла его любит («Ты любишь меня»), априори мы знаем, что Эдвард любит Беллу, разве столетний опыт и умение читать мысли людей не подсказывают ему, что именно сейчас нужно влюбленной, сомневающейся, страдающей девушке?!
В его силах сейчас успокоить Беллу и предотвратить надвигающиеся «разборки» с ней.
Или ему хочется полноценного скандала со швырянием посуды, криками и рукоприкладством?
***
И, на мой взгляд, пара, отношения которой начинают выходить на первый план по своей драматичности и безысходности.
Если у Беллы и Эдварда впереди ссора, плавно перетекающая в примирение и – в конце концов, в свадьбу, то Джейк и Анж все дальше и дальше от возможного счастья.

И тут спасибо, тебе, Яна, за подарочный бонус!
В нем даны некоторые объяснения совершенно мне непонятных действий оборотней.
Правда, меня эти объяснения слегка шокировали.
Quote
она с ужасом поняла, почему ей решили рассказать всю правду. Не из-за того Джейк любит ее, не из-за того, что она примет его двойную сущность, а лишь потому, что жизнь любимого и ее самой висит на волоске … ее Джейк может погибнуть. Билли Блек, старейшина квилетов, по всей видимости просто хочет дать немного счастья своим близким перед возможной смертью.

Ничего себе – Билли Блек решил рискнуть жизнью и рассудком девушки, чтобы дать своему сыну «немного счастья … перед возможной смертью»!

И не говорите мне, что Анжела сама хотела бы этого – ЕЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!

За нее все решили, лишили ее человеческого будущего, а ведь не факт, что она прореагировала бы на эти откровения именно так, как прореагировала.
Она могла бы с криками ужаса броситься прочь, сойти с ума, сказать, что не хочет участвовать в разборках мифических существ.

Джейкоб – «он слышал все, что произнесла Вебер в комнате, и услышанное его нисколько не утешило, даже наоборот, опечалило».
А в конце беседы Джейк «повеселел».
Quote
Сегодня она узнала правду. Девушка не ушла, не испугалась, по крайней мере, не настолько сильно, как он представлял.

И вот настал тот самый момент, когда Анж услышит свой приговор.
Quote
…Если бы он только знал об оборотнях и запечатлении раньше, то никогда бы не позволил ей влюбиться в себя.
…Блек отчаянно хотел пойти на попятную: не говорить, не причинять боли — просто расстаться и остаться для нее парнем, который сообщил ей о расставании по телефону, побоявшись посмотреть в глаза.
…Может быть, дать ей уйти сейчас, чтобы не уходить самому потом?


Почему же Джейк не поступил благородно, отпустив девушку, пусть с обидой, с разбитым сердцем, но с возможностью начать жить заново?
Думаю, он был почти уверен в реакции Анжелы, в ее любви, в нежелании оставить его, и эгоистично снял с себя ответственность за решение проблемы, оставив за собой право причинить ей в будущем еще большую боль, оправдываясь древними традициями…

Quote
- Я люблю тебя, Джейк!
Девушка запретила себе думать о том, что будет завтра. Сейчас, в эту минуту, она лишь хотела быть любимой им, хотела облегчить его боль

И конечно, добрая любящая девочка не смогла оттолкнуть от себя заведомо неверного любимого.

Ситуация до боли напомнила шантаж Джейком Беллы перед битвой с новорожденными в «Затмении» Майер, когда он, демонстративно собираясь умирать, вынудил Беллу поцеловать его…

Что-то я опять не люблю Джейка…




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 11.08.2011, 14:33
 
yabinoДата: Четверг, 11.08.2011, 14:32 | Сообщение # 2065
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое....

 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:29 | Сообщение # 2066
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Так обидно опаздывать – вы всё уже обсудили, все вопросы заданы, и ответы даны… Все равно пишу!

А я все равно отвечу wink

Quote (М@рин@)
Сэм - вполне предсказуем, не раздумывая – «Мы не даем своего согласия!» Быстрая реакция, несмотря на усталость, постоянная затаенная боль из-за Леи.

Ну, тут можно объяснить тем, что скорее всего Ему было неприятно общаться, неприятно находиться в обществе Калленов и до кучи еще он дико устал, и винит себя в смерти Гарри - просто хотел уйти побыстрее...

Quote (М@рин@)
Невозможно быть вместе и нет сил уйти.

Именно так и получается... Несчастная девушка ушла бы да некуда, невозможно набраться сил и в то же время полное безразличие и мысли Сэма в голове... Жуть sad

Quote (М@рин@)
Билли и Карлайл – самые мудрые, лучше всех понимающие возникшую ситуацию, нашедшие в себе силы преодолеть многовековую вражду и неприязнь, и вместе старающиеся найти возможность защитить своих близких.

Тут немного не так. Карлайл всегда относился к квилетам с уважением, в отличае от того же самого Билли... В безвыходной ситуации и враг становится другом, тем более если враг настолько цивиллизован...

Quote (М@рин@)
Чарли - удивительна осведомленность обо всем происходящем – вплоть до «присутствия Джаспера в лесах Форкса».

Ну, насколько я помню первый разговор Карлайла и Чарли случился после возвращения из Финикса Беллы...

Quote (М@рин@)
Постоянная боль и страх за дочь, невыносимое понимание того, что он ничем не может ей помочь, и что ситуация совершенно не поддается контролю – жизнь оказалась совсем не такой понятной и привычной, «открытия» последнего года заставили сомневаться даже в том, что казалось знакомым – лучшие друзья, квиллеты, Каллены оказались не-людьми! И теперь – вампир просит руки его дочери, оборотни объединяются с вампирами для защиты своих семей и всего города, дочь собирается стать вампиром – как дурной сон!

Вот за что я люблю твои посты, так это за зрелость... У меня еще в контакте есть читательница... С позиции именно родителей понимается весь ужас Чарли Свона, а он ведь и в самом деле находится в неменее, а может даже более плачевном состоянии... Спасибо! Действительно ценю твое восприятие Чарли как отца... Не все могут переступить его каноничный образ, где он вел себя мягко говоря не по-родительски...

Quote (М@рин@)
Белла - не знаю, как она продержалась все это «собрание»

На одном своем характере и продержалась... Если бы она была чуть мягче или нежнее, то слезы и еще чего-нибудь страшнее были бы обеспечены...

Quote (М@рин@)
Белла вдруг «с ужасом осознавала ту боль», которую она причинила отцу, забывая о нем в своем горе, и это чувство наложилось на усталость и напряжение последних дней, переживания за подругу, собственную боль от сомнения в любви Эдварда и от его необъяснимого поведения, неуверенность в своем будущем.

Я думаю, все что оставалось Белле это терпеть... Думаю, что девчонку все-таки доведут и она спалит и свой дом... Запрет их всех там и подпалит cool

Quote (М@рин@)
Эдвард – я не понимаю его поведения!

Попробую объяснить wink

Quote (М@рин@)
«Раз уж так вышло, что Белла из-за меня находится в еще большей опасности, чем обычно, то я бы хотел быть с ней рядом постоянно. И я бы хотел быть ее мужем...» - не самое романтичное объяснение желания жениться…

Ну, я думаю, что он просто пока хомячка, сбежавшего от Саши грыз, придумал себе развлекуху - затащить Беллу замуж, а как это уже дело второе smile

Quote (М@рин@)
В его силах сейчас успокоить Беллу и предотвратить надвигающиеся «разборки» с ней. Или ему хочется полноценного скандала со швырянием посуды, криками и рукоприкладством?

Я думаю, что для него это было бы наилучшим исходом - он таким образом бы "убил" двух зайцев - вытянул бы последние жизненные силы из любимой, дал выпустить пар, а уж потом стал вести диалог....

Quote (М@рин@)
И, на мой взгляд, пара, отношения которой начинают выходить на первый план по своей драматичности и безысходности. Если у Беллы и Эдварда впереди ссора, плавно перетекающая в примирение и – в конце концов, в свадьбу, то Джейк и Анж все дальше и дальше от возможного счастья.

Ну да... Я рада, что и это ты подметила.. Анж и Джейк временно выдвинулись на передний план, к сожалению я даже не могу сказать, что их ждет...

Quote (М@рин@)
Ничего себе – Билли Блек решил рискнуть жизнью и рассудком девушки, чтобы дать своему сыну «немного счастья … перед возможной смертью»!

Ну, тут я полностью несогласна... Не толко Джейк под ударом, но и все в Форксе... Не даром он вспомнил и Сью и Эмили, когда пытался приструнить разбушевавшихся оборотней.... На самом деле... Война грозит всем...

Quote (М@рин@)
И не говорите мне, что Анжела сама хотела бы этого – ЕЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!

А как спросить, чтобы она ничего не поняла? dry

Quote (М@рин@)
А в конце беседы Джейк «повеселел».

Я думаю, что ты неправильно трактовала его поведение... Забавляло персонажа совсем не это... Согласись, что если не сопереживать герям как читатель а просто наблюдать за писхами Беллы и идиотизмом Эда ситуация с этими влюбленными была крайне комична - не могут уступить, потому как просто не поговорили... Мне бы как стороннему наблюдателю стало как минимум интересно как это закончится...

Quote (М@рин@)
И вот настал тот самый момент, когда Анж услышит свой приговор.

Приговор я думаю она услышит лишь в том случае если он уйдет....

Quote (М@рин@)
Почему же Джейк не поступил благородно, отпустив девушку, пусть с обидой, с разбитым сердцем, но с возможностью начать жить заново?

Лисен, ну серьезно. Это у нас Эд пытался всегда думать, подросток Джейк всегда думает сердцем, несмотря на все свои мысли и рассуждения, доводы рассудка и прочее он продолжает любить Анжелу и всего себя отдает этому. Мальчик, а его пока иначе и не назовешь, действительно еще не имеет ни опыта достаточного в общении с девушками, ни мудрости, чтобы вовремя отступить, отпустить и пожелать удачи в будущем...

Quote (М@рин@)
Думаю, он был почти уверен в реакции Анжелы, в ее любви, в нежелании оставить его, и эгоистично снял с себя ответственность за решение проблемы, оставив за собой право причинить ей в будущем еще большую боль, оправдываясь древними традициями…

Если бы он так прекрасно понимал и снимал с себя ответственность то не думал вот об этом:


Quote (М@рин@)
И конечно, добрая любящая девочка не смогла оттолкнуть от себя заведомо неверного любимого.

Нууу... Я думаю, что она все же не так быстро приняла все сказанное, но все же не такая она уж и дурочка, чтоб не обдумать это после... Хотя я не думаю, что что-то измениться...

Quote (М@рин@)
Ситуация до боли напомнила шантаж Джейком Беллы перед битвой с новорожденными в «Затмении» Майер, когда он, демонстративно собираясь умирать, вынудил Беллу поцеловать его… Что-то я опять не люблю Джейка…

В чем схожеть? Ну серьезно, я не уловила sad

yabino, не за что wink


 
М@рин@Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:19 | Сообщение # 2067
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Не убедила!
Про Эдварда и Беллу не буду, ты права, их заморочки уже становятся забавными.

Quote (Нулька)
Quote (М@рин@)
Ничего себе – Билли Блек решил рискнуть жизнью и рассудком девушки, чтобы дать своему сыну «немного счастья … перед возможной смертью»!

Ну, тут я полностью несогласна... Не толко Джейк под ударом, но и все в Форксе... Не даром он вспомнил и Сью и Эмили, когда пытался приструнить разбушевавшихся оборотней.... На самом деле... Война грозит всем...

Quote (Нулька)
Анж ведь тоже под ударом и не меньше, чем Джейк... Оборотнем от ее дома ой как тащит

Quote (Нулька)
Quote (М@рин@)
И не говорите мне, что Анжела сама хотела бы этого – ЕЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!

А как спросить, чтобы она ничего не поняла?

А и не надо спрашивать, не надо ее больше трогать.
Ты сама говоришь, в опасности весь Форкс, не только Анжела.
Вольтури придут за оборотнями.
И вряд ли пойдут обнюхивать всех жителей Форкса – если уж они решат убивать форксцев, то всех подряд.

И еще - ты видишь ситуацию изнутри, зная что-то, что не знаем мы, а я - ориентируюсь на мысли и поведение Анжелы, которые нам открыты.

Quote (Нулька)
он вспомнил и Сью и Эмили

Сью и Эмили - мать и жена оборотней, их жизнь навсегда связана с ними, а Анж "привязывают" насильно, искусственно, без ее ведома.

Quote (Нулька)
Приговор я думаю она услышит лишь в том случае если он уйдет....

Нееет!
Тут я с тобой категорически не согласна.
Именно сейчас она решает свою судьбу - остаться и дожидаться, пока он уйдет, или уйти самой.
А квиллеты "надавили на жалость" - завтра мы все умрем, а ты его бросаешь.
Согласись, это "неспортивно".

Quote (Нулька)
не имеет ни опыта достаточного в общении с девушками, ни мудрости, чтобы вовремя отступить, отпустить и пожелать удачи в будущем...

Ну почему же, это вариант он тоже обдумывал ("не говорить, не причинять боли — просто расстаться ... дать ей уйти сейчас, чтобы не уходить самому потом"), и считал его лучшим для Анж, - но не для себя.
У него перед глазами пример Сэма и Леи, даже не имея опыта общения с девушками, он вполне представлял, к чему ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет продолжение отношений с Анж – «Ненависть Леи к самой себе, чувство вины Сэма … Сломать Анж и превратить Джейка в счастливого и в то же время постоянно оборачивающегося на прошлые отношения мужа, отца семейства»
И это его не остановило – может быть, для него здесь ключевое слово «счастливый Джейк», он-то будет счастлив в любом случае…

Quote (Нулька)
Если бы он так прекрасно понимал и снимал с себя ответственность то не думал вот об этом:

Но он думал об этом!
И считает себя вправе заставить страдать Анжелу так, как страдает Лея.

Quote (Нулька)
В чем схожеть? Ну серьезно, я не уловила

Из мыслей Анж - цитирую еще раз: "она с ужасом поняла, почему ей решили рассказать всю правду. Не из-за того Джейк любит ее, не из-за того, что она примет его двойную сущность, а лишь потому, что жизнь любимого и ее самой висит на волоске ... Билли Блек, старейшина квилетов, по всей видимости просто хочет дать немного счастья своим близким перед возможной смертью"
Перед лицом смертельной опасности и Белла у Майер, и твоя Анж не могут оставить Джейка, не чувствуя себя предательницами.
И я считаю, что он этим воспользовался – и тогда, и сейчас, тогда он добился поцелуя Беллы, а сейчас - Анж осталась с ним.
Но если у Майер он считал, что может сделать Беллу счастливой, то сейчас знает наверняка, что может дать Анж только боль и страдание.

Еще больше не люблю Джейка…


 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:56 | Сообщение # 2068
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Знаешь, а это становится почти таким же забавным, как я в Кэмми пытаюсь убедить вас, что Кевин и Кэмми не олени, когда они ведут себя как олени biggrin Я не знаю, почему но у меня при общении с тобой именно на эту тему второй раз всплывает эта ассоциация... smile

Билли оправдывать больше не буду, поскольку в его поведении ты все таки сможешь найти и рациональное зерно несколько позжее... В главе эдак... поздней осенью biggrin Не могу сказать, что это тебя обрадует...

Следующее, я конечно понимаю, что Джейк повел себя как эгоист, и даже он сам это признает, но ты слишком к нему строга. Парню еще 18 не стукнуло, а ты ждешь от него реально взрослых поступков и если уж быть достаточно точной "быть мужчиной до конца". Быть может, я наделяю героев теми качествами присущими мне, но я все равно предпочла бы, чтобы со мной обсудили, а не решали за меня.Мы в один голос все осуждали решения Эдварда за Беллу и тут вдруг, когда Анжеле рассказывают правду твердим, что это жестоко. Тебе не кажется это не справедливым? Про смерть и угрозу города мы узнаем только из мыслей Анжелы, заметь Джейк в данный момент вообще наплевательски относится к нависшей угрозе, в то время, как Анж как раз-таки анализирует и самостоятельно приходит к этому выводу. Да, ее привлекли в ауру сверхъестественного и неправильного не в самый удачный момент, да, возможно, было бы лучше для девушки попросту не знать ничего и обрубить всякое общение как с вампирами, которые вернутся, как с Джейком, который уже бросил, как с оборотнями, которые вряд ли бы потрудились узщнать как там Вебер, и даже с Беллой, поскольку она внутри этого круговорота. Анж неглупа, она лишь влюблена в Джека, она не стала думать о каком-то запечатлении, которое вряд ли она поняла до конца (ей еще предстоит встреча с Эмили, и наблюдения за Леей, Сэмом и его половинкой), сейчас она осознала лишь то, что ей лучше рядом с любимым.

Я надеюсь, разъяснила немножко, если нет, то попробую после работы... Пока мне надо день закрывать wink


 
М@рин@Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:38 | Сообщение # 2069
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
после работы... Пока мне надо день закрывать

Ха, я сегодня не работаю, муж в командировке, ребенок (редкий случай) дома - поэтому получаю полное удовольствие от общения с тобой.

********

Ян, почему-то меня больше задевает за душу история отношений Джейка и Анж, чем главных героев.
Quote (Нулька)
Мы в один голос все осуждали решения Эдварда за Беллу

Да, там были несколько вариантов, просчитываемых Эдвардом, тяжелые и неверные решения, которые могли привести к фатальным последствия, но только могли...
У Джейка и Анж - нет вариантов совместного будущего.

Quote (Нулька)
я все равно предпочла бы, чтобы со мной обсудили, а не решали за меня

С одной стороны, ты права, с другой - отпустить, не объясняя причины, было бы гуманнее.
А объясняться только для того, чтобы она не подумала, что "я такой плохой, бросил девушку просто так", то есть для самооправдания, - нечестно.

Да, Джейку еще только 18, но оборотни взрослеют раньше (по-моему, в "Новолунии" Джейк говорил, что в 18 он не только физически выглядит, но и внутренне ощущает себя на 25).
Но даже обычный восемнадцатилетний подросток, видя перед глазами и "слыша" в мыслях всю трагическую историю Сэма-Леи-Эмили, не должен был обрекать любимую (!) девушку на подобное.
И он должен взять на себя груз ответственности - пусть Анж считает его негодяем, пусть он останется в ее памяти первой неудачной любовью, он должен САМ от нее отказаться, сделав больно не только ей, но и себе, для того, чтобы она ушла и ЖИЛА дальше.
Поэтому и считаю откровения Джейка слабостью и эгоизмом.

Quote (Нулька)
Быть может, я наделяю героев теми качествами присущими мне

Конечно, рассуждая о поступках героев, мы судим по себе, соотносим их с собой, ставим себя на их место.
И на месте Анж, даже очень любя, я бы не стала ждать "измены" любимого - это унизительно, вздрагивать каждый раз при появлении нового женского лица, каждый день ожидая от мужа слов - "Извини, дорогая, но - импритинг !"
Лучше пусть будет очень больно сейчас, чем эта боль растянется на неопределенное время.
И не говори, что каждая пара не застрахована от расставания - оно может случиться, может и нет.
В данном случае оно случится обязательно, вся жизнь - под дамокловым мечом, в ожидании несчастья (причем, только для Анж!)

Даже если ты придумала счастливое разрешение этой ситуации - импритинг отменят! -все равно, сейчас Джейк поступает неблагородно.

Quote (Нулька)
она не стала думать о каком-то запечатлении, которое вряд ли она поняла до конца (ей еще предстоит встреча с Эмили, и наблюдения за Леей, Сэмом и его половинкой), сейчас она осознала лишь то, что ей лучше рядом с любимым.

Интересно, какое решение примет Анжела, поняв, каково приходится Лее.


 
valburyДата: Четверг, 11.08.2011, 18:11 | Сообщение # 2070
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька,
Quote (Нулька)
Вопросы еще остались?

Вопросов нет! Усе понял!!!

Quote (Нулька)
Она хорошая, поэтому я думаю, что она не станет размышлять о мести Эдварду...

Она-то не станет, спору нет! А вот Белла может! Из нее же искры уже сыпятся и громоотвод-Эдвард, думаю, не останется без "разряда". Анжела будет осуществлять только моральную поддержку Беллы, как подруга, причем, самая настоящая!


 
miss_strangeДата: Четверг, 11.08.2011, 18:31 | Сообщение # 2071
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Quote (Нулька)
Ну, как бы получается так, что нехорошо же праздновать без гостинцев... Вот вам маленький такой гостинец smile

А по какому поводу гуляем? Почему я не в теме?!!! biggrin
Quote (Нулька)
Ну а як же! Все равно ничего другого у меня не припасено biggrin

Не припасено? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
Quote (Нулька)
В чем? dry

в том, что поступил, как самая настоящая какашка! То есть свалил, ничего толком не сказав!
Quote (Нулька)
Ну, не знай... Некоторым показалось очень странным ее поведение в гостиной во время всеобщего обсуждения... Я постаралась объяснить, что Анж лишь делела как чувствовала и знала...

Щас будет звучать немного грубо, но чхали мы на чужое мнение biggrin у нас и свое неплохое) Лично я очень довольна поведением Анжелы! Повела себя собрано, говорила по делу! Лучше бы было, если бы она истерила?
Quote (Нулька)
Ну не знай... Я подумаю... cool

Думай, думай)))
Quote (Нулька)
Слишком что?

Слишком для нервов и здоровья)))
Quote (Нулька)
Я этого не говорила! biggrin

Ты в последнее время что-то очень многого не говоришь cool Скоро так заинтригуешь, что пытать начнем)))
Quote (Нулька)

ну им будет в любом случае больно.... привычка порой пострашнее любви

Да, будет...но хотя бы мозги протрезвеют от всей этой любви...
Quote (Нулька)
А пакет то зачем? Там вроде как разрулить бум пытаться smile

Пакет лишним не бывает! Мало ли что biggrin А то свой ковер жалко...самой мыть придется biggrin


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 18:39 | Сообщение # 2072
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Ха, я сегодня не работаю, муж в командировке, ребенок (редкий случай) дома - поэтому получаю полное удовольствие от общения с тобой.

Ну, вот как бы я теперь тожа дома, правда, теперь даже не знаю... Вроде мартиню хотела попить biggrin Но одно другому ведь не мешает? cool

Quote (М@рин@)
Ян, почему-то меня больше задевает за душу история отношений Джейка и Анж, чем главных героев.

Потому что их отношения для тебя новы, герои нежнее, ласковее и наивнее.. Мы прекрасно знаем, что внешняя наглость и бесовство Беллы, упрямство и безоговорочная любовь Эдварда сделают свое - они все переживут и останутся вместе, а вот с ними ничего не понятно...

Quote (М@рин@)
А объясняться только для того, чтобы она не подумала, что "я такой плохой, бросил девушку просто так", то есть для самооправдания, - нечестно.

Я такого не говорила... Никакого самооправдания нет. Он ХОЧЕТ быть с ней... А прощения попросить... в любом случае пришлось бы...

Quote (М@рин@)
Да, Джейку еще только 18, но оборотни взрослеют раньше

Или я фиговый фанат, или 18 Белле, а Джейку меньше...

Quote (М@рин@)
Поэтому и считаю откровения Джейка слабостью и эгоизмом.

Слабость - да! Эгоизм тоже да! Но знаешь, даже попытаться судить по человеческим меркам. Если человеку причинить боль не говоря за что, при этом мучаться - это верх жестокости. Когда будет это запечатление? Всю жизнь мучатся будучи влюбленным? Насколько глубока любовь девушки? Если Белла шагнула в пропасть (я сейчас на канон ссылаюсь), смогла бы девушка пережить расставание?

Quote (М@рин@)
И не говори, что каждая пара не застрахована от расставания - оно может случиться, может и нет. В данном случае оно случится обязательно, вся жизнь - под дамокловым мечом, в ожидании несчастья (причем, только для Анж!)

Во-первых, почему только для Анж? Во-вторых, пока они действуют эмоционально сейчас, у них ночь на размышления и еще никто не знает, как будут они вести себя. И, в третьих, прекрати лепить канон на моих героев...
Все, кто задействован в фф будут счастливы, только каждый пройдет через потери, порой даже жестокие...

Quote (М@рин@)
Даже если ты придумала счастливое разрешение этой ситуации - импритинг отменят! -все равно, сейчас Джейк поступает неблагородно.

Эгоистичность и отсутствие благородства это несколько разное... Даже будучи эгоистом, он думает о ней и ее счастьи... Поддавшись порыву, возникшему из-за внезапного разрешения (еще раз подчеркну, что Джейк не задумался над причиной) и близостью любимой, он рассказал все и касается ее, целует... Дай им побыть счастливыми... и прекрати ворчать!

Quote (Нулька)
Неважно, что будет, важно, что есть

А завтра может никогда не наступит....

Quote (М@рин@)
Интересно, какое решение примет Анжела, поняв, каково приходится Лее.

Думаешь поменяет?

valbury,

Quote (valbury)
Анжела будет осуществлять только моральную поддержку Беллы, как подруга, причем, самая настоящая!

Прыгать с пумпонами возле ссорящейся пары biggrin


 
М@рин@Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:51 | Сообщение # 2073
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Все, кто задействован в фф будут счастливы, только каждый пройдет через потери, порой даже жестокие...

Во, ты сбила весь мой настрой на полемику и "ворчание"!


 
НулькаДата: Четверг, 11.08.2011, 19:02 | Сообщение # 2074
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




miss_strange,

Quote (miss_strange)
А по какому поводу гуляем? Почему я не в теме?!!!

Потому что форум не читаешь wink

Quote (miss_strange)
Не припасено? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...

Ну нет... Подобных сюрпризов нет biggrin

Quote (miss_strange)
в том, что поступил, как самая настоящая какашка! То есть свалил, ничего толком не сказав!

Ну, как бы всем не угодишь biggrin

Quote (miss_strange)
Повела себя собрано, говорила по делу! Лучше бы было, если бы она истерила?

Ну, она вполне жестко и хладнокровно рассуждала о будущем подруги...

Quote (miss_strange)
Ты в последнее время что-то очень многого не говоришь Скоро так заинтригуешь, что пытать начнем)))

ПФ! Не страшно!

Quote (miss_strange)
Да, будет...но хотя бы мозги протрезвеют от всей этой любви...

Может быть...

Quote (miss_strange)
Пакет лишним не бывает! Мало ли что А то свой ковер жалко...самой мыть придется

Так тебе! biggrin

Добавлено (11.08.2011, 19:02)
---------------------------------------------
М@рин@,

Quote (М@рин@)
Во, ты сбила весь мой настрой на полемику и "ворчание"!

Лисен, знала бы, что кроется за этими словами biggrin

Ну раз так.. пойду оформлять Кэмми tongue


 
miss_strangeДата: Четверг, 11.08.2011, 19:31 | Сообщение # 2075
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Quote (Нулька)
Потому что форум не читаешь wink

Так!!! Теперь я с Блеком КАКАШКА!!!! Ну, не замечаю я больших красных надписей biggrin Ян, с таким замечательным праздником!!! Целый год ты нас радуешь таким шедериком!!! И ничего, что с начала было сложно! Смотри, как разогналась) Вдохновения тебе побольше, здоровья, сил и хороших преданных читателей!!! С праздником) Твоему детищю целый год!!!!!
Quote (Нулька)

Ну, она вполне жестко и хладнокровно рассуждала о будущем подруги..

Я не увидела особой жестокости и хладнокровия! Все логично и правильно! А что еще остается думать, если у тебя трезвый рассудок?)))
Quote (Нулька)
Так тебе! biggrin

Ты это! Притормози!!! Пакетик-то под боком tongue


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Дворцовые тайны