Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
katjusha_savДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:14 | Сообщение # 2001
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, Привет.
Большое спасибо за новую главу!!!
Бурная ночь выдалась у Беллы. Рассказы старого индейца, смятение подруги от новой информации. Поведение Эдварда. Да и остальные тоже хороши. Судьба Беллы решается без её на то согласие. Совет Старейшин двух мифических кланов само по себе событие не ординарное, но Карлайл провожающий Билли домой – это вообще нонсенс biggrin Ещё и какие-то интриги против Вольтури.
Анжела оказалась очень разумной и рассудительной, даже не смотря на сложную ситуацию в которой она оказалась. Да и ответ Беллы выглядел вполне логично, хоть и пронизанным обидой.
Эдвард подобрал самые неправильные слова для объявления о свадьбе. Ведь мог же хотя бы один раз, пусть даже Чарли сказать, что любит его дочь и попросить прощения за свой поступок с исчезновением.
Чарли тоже оказался перед сложным выбором. Конечно обращение – это не совсем смерть, но, по сути, не далеко от неё. Не такой жизни он хотел для дочери. Да и Эдвард больше не вызывает у него доверия.
Глава закончилась на самом интересном месте, надеюсь Эдвард хотя бы сейчас в открытую скажет Белле о том, что чувствует на самом деле.
Но и с Беллы станется послать его со всеми извинениями и объяснениями)))
Очень жду новую главу.
Как раз я 18 приеду)))


 
rastishk0Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:37 | Сообщение # 2002
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 503


Статус:




Нулька, спасибки за продку happy
уже шмякнуть Эдварда хочется чем-то тяжелым!! angry ну вот как так можно? а на коленку встать?! а колечко предложить?! а сказать: "Прости, я дурак и люблю тебя", и еще долго поползать за Белкой на коленках, вымыливая прощения?! angry


 
valburyДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:08 | Сообщение # 2003
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулечка,
Quote (Нулька)
Ну, на самом деле никто не знает, что твоиртся у Анж в душе. ее не может не радовать присутствие Беллы, Чарли, Джейка...

А какая взаимосвязь между ее радостью и тем, с какой скоростью она разобралась во всех фишках и особенностях непростого взаимосуществования оборотней и вампиров, освоилась и выступила с советами?
Quote (Нулька)
Ну, ты теперь все мои такие зависания оспаривать буишь

Не все! Только особо выдающиеся!!! biggrin
Quote (Нулька)
Ну, ты даже не пыталась

Зачем пытаться, если основная твоя задача запутывать и уводить от правильных догадок в сторону?
И потом, основное, что меня сейчас интересует - почему Эдик так "немногословен". biggrin Голод голодом, но и у Беллы тяга к поджигательству еще не угасла! Ничем, кроме как провокацией, его поведение назвать не могу!!! А для того, чтобы это обсуждать нужно понять "почему". Ты же не ответишь...


 
miss_strangeДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:27 | Сообщение # 2004
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Яна!!!! ты совсем меня не жалеешь!!!! У меня же скоро сердечный приступ будет!!!! Уже сколько времени ожидать разговора Эда с Беллой!!!!! Ну, точно скоро помру от перенапряжения!!!! Ну, хотя бы теперь все другие поговорили.... Немного удивило поведение Билли! Такими темпами они с Карлайлом скоро станут лучшими друзьями! Анжела прямо поразила! Испытала гордость за нее! Вела себя просто потрясающе! молодец, девочка!
Эдвард...так и хочется спросить у него "Эдя, тебе в голову никогда не приходило копье?!"... Ничего толком не объяснил! Во время разговора свалил...а потом еще так спокойно заявляет, что у них скоро свадебка! Ни здрасте, ни до свидания! Знаем, что любит, но поговорить и объяснить то надо!!!!
Как же я жду следующую главу!!!! меня прям трясет!!!!
Ян, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Перестань тянуть кота за яйца, и дай нам насладиться их разговором))))
Спасибо за главу!!!! Жду продолжения)))


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
ХельгäДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:41 | Сообщение # 2005
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Ян, спасибо за главку)))
Я так смотрю, что названия глав снова обрели былой объем. Значит, Сумерки не будут столь печальными (это я вспоминая твой ответ про названия глав в Новолунии wink )
Правда пока все зыбко, смутно и неустойчиво. Главным образом из-за смятения чувств самой Беллы. Мне кажется, даже если у Эдварда и были серьезные, видимо, не одному ему понятные причины (вспоминаю разговор с Джасом), то когда-то они должны уже закончиться!!! Нужно либо поговорить с Беллой и сделать легче обоим, объяснившись, либо уж вообще мотать туда, откуда пришел. Ну, последний вариант это крайность, я понимаю, но все же сколько можно провоцировать девку??? В отличие от его сородичей вампиров, нервы у нее не стальные канаты, а характер тоже далеко не ангельский - может еще какое-нибудь имущество пострадать *намякивает на рояль*.
Единственный объяснением столь "любящего" поведения Эдварда, я считала его нежелание обращать Беллу в вампира. Может, он там планы обмана Вольтури вынашивал или думал как ее саму отговорить и защитить, конечно же. Но результат оказался несколько неожиданным: я так поняла, что Белле выпала великая честь выйти замуж за Каллена и при этом не становиться в ближайшее время вампиром? Иначе как понимать тот факт, что Эдвард хочет на ней жениться, чтобы оберегать. Нет, ну все мы понимаем, что не только, но выставляется на всеобщий обзор, вроде бы, именно эта причина, от чего Эдварду охота изрядно вмазать чем-нибудь тяжелым по чугунной башке. Не понимаю я его поведения... Сказать Белле "Ты любишь меня"? что за дешевый фарс...
Анж тоже жалко. Хорошая девчонка, волей судьбы вляпалась в какую-то, как говорится, сомнительную компанию. Единственный парень, что заслуживал внимания (ну, не брать же Бена всерьез) и тот оказался не совсем человеком. Ей еще переваривать и переваривать услышанное... и неуслышанное тоже, ведь Белла пригрозила рассказать про запечатление. Искренно надеюсь, что хотя бы оборотни в плане чувств более тактичные, и Джейк не позволит Белле вмешаться в их личное дело. Им нужен разговор тет-а-тет, когда она сможет раз и навсегда принять решение: сможет она жить рядом и любить Джейка, даже зная всю подноготную или предпочтет спокойную жизнь человека где подальше... Второе, безусловно, спокойнее, но... не проще.
И да, что-то мы все позабыли, что Виктория то никуда не делась и ошивается где-то недалеко (ну, по вампирским меркам всё недалеко). Бояться и терять ей уже нечего и сейчас она становится еще более опасным противником. Думаю, что чтобы "накрыть" ее, племенную вражду придется засунуть куда подальше.
С удовольствие буду ждать продолжение, тем более, что по моим подсчетам, оно будет 18 числа biggrin . Точно не забуду, масюнь, и спасибо)))
 
НулькаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:53 | Сообщение # 2006
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Итак, пока я работала, кушала и готовила вам сюрприз у меня тут море неотвеченных вызовов. Я потихонечку к концу вечера постараюсь ответить всем wink

Irrik,

Quote (Irrik)
Я тут на сайте человек новый и очень рада, что так быстро наткнулась на твое творение (даже фанфиком язык не поворачивается назвать, это нечто большее и значимое )

Ну тут все же фф, в чистом виде smile Отсебятины пока мало, события и прошлое героев очень схоже с оригиналом, миру Сумеречный, немного подпитавшийся моей фантазией и эмоциями wink

Quote (Irrik)
Дочитала последнюю выложенную главу и до сих пор пребываю в шоковом состоянии

Ох, не знала, что такое вызывает порой моя писанина smile

Quote (Irrik)
Вот давно искала что-нибудь такое почитать... Ну, чтобы не очень далеко от Майер. Перечитывать саму Майер третий раз за 2 месяца... не уверена, что терпения хватит.

Ой, так приятно встретить человека, который еще не присытился Сумерками smile Я дак вообще читала один раз Сумерки... Поэтому вольностей в сюжете множество не только из-за моего несогласия, но и из-за моей плохой памяти biggrin

Quote (Irrik)
Обратный эффект от твоего произведения) Где-то просто смеялась как ненормальная, где-то было по-настоящему грустно..

Это радует. Ведь какое бы ни было мое Новолуние, она все-таки больше о грусти, нежели о безумствах Беллы...

Quote (Irrik)
Это было первое над чем я хихикала) Причем минут пять точно)

Ну что ж.... Если расценивать тебя как читателя, то значит ты вполне нормально относишься к Джейку... Потому что основные НЕлюбители начинают смеяться с пролога smile

Quote (Irrik)
Нулька, честно, очень радует твое чувство юмора!!!

А я искренне рада, что оно понятно не только мне wink

Quote (Irrik)
Однозначно могу сказать одно: все , что ты пишешь, вызывает эмоции, хочется сопереживать героям и радоваться за них...

Ну, а это не может не радовать. Если читатель сопереживает герою, значит герой ему импонирует wink

Quote (Irrik)
Кое-где конечно хотелось бы по-больше диалогов, да и вообще такого классного произведения хочется больше, больше, больше!!!!

Ну порой диалоги и просятся, но не всегда они уместны, да и на одних диалогах сюжет не построишь...

Quote (Irrik)
В то же время нет лишней "воды" и долгих лирических отступлений, все по сути, все по делу.

Сама очень ценю это в фф, поэтому и стараюсь придерживаться такого ключа

Quote (Irrik)
Что каксается характеров героев... Можете закидать меня помидорками... Ну люблю я все, что создала Стефани Майер! И героев с их характерами я тоже безмерно люблю!!! Но!!! Характеры созданные тобой они... более понятные что ли, более близкие простым, эм... ЧЕЛОВЕКАМ, далеким от оборотне-вампирских будней.

Я ни в коем случае не претендую своими героями на место героев Стефани. Она создала таких героев, идеальных, практически неправдоподобных. Я знаю лишь одного человека, который действительно близок к одному из персонажей... И лишь из-за него я сейчас в Сумеречной саге smile

Quote (Irrik)
Характер Беллы не могу не выделить отдельно, понравился! Ты его с кого писала, если не секрет? С себя? Или кого-то знакомых? Какая ж она у тебя получилась, ловкая на слоцо! Некоторые ее фразы заставляли брови встречаться с затылком, на столько неожиданно

Ну, тут собирательный образ... И я, и подружки, и просто знакомые...

Quote (Irrik)
Приходилось постоянно себя одергивай: "Эй, это же Белла, наша Белла. Та которая с лицом и остальными атрибутами Кристен Стюарт, просто ведет себя немного нетипично!" Иначе моя фантазия меня заносила в какие-то непонятные крайности, и в процессе прочтения я на месте Беллы начинала представлять кого угодно, кроме... собственно Беллы))

ОЧень любопытно, кого тебе рисовало воображение happy

Quote (Irrik)
Чарли тоже порадовал, совсем другой он у тебя. А еще очень понравился Джаспер

Ну, у меня каждый героев немного иной... Джаспер, Анжела и Билли - моя гордость happy

Quote (Irrik)
В Новолунии он такой у тебя молодец, не дал Беллке спиться, скуриться и изгуляться)

Ну, я думаю, что она бы этого не сделала все же... Но с другой стороны Джас действительно сильноо помог не пасть духом Белле...

Quote (Irrik)
Не понимаю, почему ты так переживала по поводу этой части, у тебя она получилась намного менее мрачная, чем у Майер. Меньше соплей, больше динамики! Еще одним плюсом было то, что твое произведение уступает по объему оригиналу. Почему плюс? С Новолунием это именно так, сердце-то не каменное и нервные клетки восстановлению не подлежат, поэтому даже хорошо, что все быстро разрешилось: любимый вернуля и хоть и ведет себя как полный болван, главное же не это))Главное, что он рядом с Беллой, а не с какой-то мифической "другой".

Новолуние очень близко к тому, что я когда-то пережила сама, поэтому постаралась замкнуть побыстрее ситуацию... пусть не до конца... но все же...

Quote (Irrik)
В общем, Нулька ты - суперский писатель!!!!!!! И это не пустая лесть!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

Quote (Irrik)
Нулька, ты гений!!!

А вот так не надо... Я ой ка кне люблю это слово в фанкфишене... Мы не создаем мир, мы лишь вписываем свое в уже созданное, нет тут гениальности...

лотия,

Quote (лотия)
весело прошло собрание,ничего не скажешь

Ну они сами я думаю не нарадуются... dry

Quote (лотия)
анж просто умничка,пришла в себя

У нее просто не было другого выхода wink

Quote (лотия)
,да и прежняя белла почти вернулась

Ой, а вот это интересно! Что ты имеешь в виду?

Виринея,

Quote (Виринея)
Отличная интерпретация новолоуния. очень интересно.

Спасибо!

Quote (Виринея)
Белла иногда сама не понимает что говорит и делает и зачем.... это даже смешно

Ну все порой так ведут себя, не думаю что ты или я исключение wink

99,

Quote (99)
как все сложно и запутано

Ну учитывая, каких смайлов ты наставила, то значит это тебя устраивает wink

Quote (99)
очень интересно что же выберет Джйк??будет ли он с Анжелой или будет ждать запечатления??

Тут уже вопрос в другом - будет ли Анж с Джейком smile

Quote (99)
я немного не понимаю поведение и безразличие Эдварда....чего он хочет этим добиться??

Того, что ему кто-нибудь да набьет мордочку biggrin


 
99Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:13 | Сообщение # 2007
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Quote (Нулька)
Ну учитывая, каких смайлов ты наставила, то значит это тебя устраивает

конечно устраивает))я за тайны и загадки)))
Quote (Нулька)
Того, что ему кто-нибудь да набьет мордочку

наверное, Белла))))


 
НулькаДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:54 | Сообщение # 2008
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




katjusha_sav,

Quote (katjusha_sav)
Бурная ночь выдалась у Беллы. Рассказы старого индейца, смятение подруги от новой информации. Поведение Эдварда. Да и остальные тоже хороши.

Ну, Белле везет на неприятности, все близкие это знают. Только вот они сами уже не понимают, что они эти неприятности и создают... dry

Quote (katjusha_sav)
Судьба Беллы решается без её на то согласие. Совет Старейшин двух мифических кланов само по себе событие не ординарное, но Карлайл провожающий Билли домой – это вообще нонсенс Ещё и какие-то интриги против Вольтури.

Судьба Беллы уже давно не зависит от нее... С тех самых пор как за нее решили - пора переезжать в Форкс.
А Карлайл и Билли... Ну среди неадекватностей, хоть кто-то должен быть адекватный wink

Quote (katjusha_sav)
Анжела оказалась очень разумной и рассудительной, даже не смотря на сложную ситуацию в которой она оказалась

Есть люди которые в экстремальных условиях собираются и выдают довольно-таки хорошие советы и планы...

Quote (katjusha_sav)
Да и ответ Беллы выглядел вполне логично, хоть и пронизанным обидой.

О! У моей Белки появилась логичность wink

Quote (katjusha_sav)
Эдвард подобрал самые неправильные слова для объявления о свадьбе.

У него кстати дар на это, говорить не так и не в тех обстоятельствах важные вещи... Ну вспомни как он в любви признался, как уходил и как сейчас поступил smile

Quote (katjusha_sav)
. Ведь мог же хотя бы один раз, пусть даже Чарли сказать, что любит его дочь и попросить прощения за свой поступок с исчезновением.

Мог, но видимо не счел необходимым или не стал говорить это при всех...

Quote (katjusha_sav)
Чарли тоже оказался перед сложным выбором. Конечно обращение – это не совсем смерть, но, по сути, не далеко от неё. Не такой жизни он хотел для дочери. Да и Эдвард больше не вызывает у него доверия.

Был бы Эдвард обычным парнем то прогнал бы его Чарли в зашей и сказал, что применит огнестрел если тот вернется biggrin

Quote (katjusha_sav)
Глава закончилась на самом интересном месте, надеюсь Эдвард хотя бы сейчас в открытую скажет Белле о том, что чувствует на самом деле.

Ну, про "на самом интересном" вы мне говорите каждый раз cool

Quote (katjusha_sav)
Но и с Беллы станется послать его со всеми извинениями и объяснениями)))

И правильно сделает! biggrin

Quote (katjusha_sav)
Как раз я 18 приеду)))

Буду ждать wink

rastishk0,

Quote (rastishk0)
уже шмякнуть Эдварда хочется чем-то тяжелым!! ну вот как так можно? а на коленку встать?! а колечко предложить?! а сказать: "Прости, я дурак и люблю тебя", и еще долго поползать за Белкой на коленках, вымыливая прощения?!

Ну, видимо, для Эдварда это слишком банально... И Он думает, что так с Беллой проще будет договориться biggrin

valbury,

Quote (valbury)
А какая взаимосвязь между ее радостью и тем, с какой скоростью она разобралась во всех фишках и особенностях непростого взаимосуществования оборотней и вампиров, освоилась и выступила с советами?

Ну, видишь ли человек в более благоприятной среде будет легче адаптироваться - а тут полный у нее набор 2 челоека - подруга и шериф, любимка... чо б не повыеживаться?

Quote (valbury)
Не все! Только особо выдающиеся!!!

Ну хорошо, если я вот возьму и вставлю неожиданно разговор тоже неправильно же будет верно?

Quote (valbury)
Зачем пытаться, если основная твоя задача запутывать и уводить от правильных догадок в сторону?

Ну моя задача писать и получать от этого удовольствие, а мои маленькие радости уже дело второе biggrin

Quote (valbury)
Голод голодом, но и у Беллы тяга к поджигательству еще не угасла! Ничем, кроме как провокацией, его поведение назвать не могу!!! А для того, чтобы это обсуждать нужно понять "почему". Ты же не ответишь...

Я представляю =) Беллка сожгла еще и свой дом... И теперь и Свонам негде жить... biggrin Отвечу в следующей главе wink

miss_strange,
Quote (miss_strange)
ты совсем меня не жалеешь!!!! У меня же скоро сердечный приступ будет!!!!

в твоем возрасте рано об этом беспокоится =)

Quote (miss_strange)
же сколько времени ожидать разговора Эда с Беллой!!!!! Ну, точно скоро помру от перенапряжения!!!!

Не помрешь... А про разговор в ближайшее время я и не обещала, у них пока иные события на передний план вышли...

Quote (miss_strange)
Немного удивило поведение Билли! Такими темпами они с Карлайлом скоро станут лучшими друзьями!

Ну а разве это плохо?

Quote (miss_strange)
Анжела прямо поразила! Испытала гордость за нее! Вела себя просто потрясающе! молодец, девочка!

Ну кто-то же должен быть адекватным wink

Quote (miss_strange)
Ничего толком не объяснил!

Ну он и не пытался dry

Quote (miss_strange)
Во время разговора свалил...

Во время какого разговора? surprised

Quote (miss_strange)
а потом еще так спокойно заявляет, что у них скоро свадебка! Ни здрасте, ни до свидания! Знаем, что любит, но поговорить и объяснить то надо!!!! Как же я жду следующую главу!!!! меня прям трясет!!!!

Дыши! Не волнуйся! Дыши!

Quote (miss_strange)
Ян, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Перестань тянуть кота за яйца, и дай нам насладиться их разговором))))

Я даже не пыталась никого ни за что тянуть tongue


 
IrrikДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 2009
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote
пока я работала, кушала и готовила вам сюрприз

Ммммм... А что за сУрпрЫз? Я что-то пропустила? biggrin biggrin biggrin


 
НулькаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:25 | Сообщение # 2010
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Я так смотрю, что названия глав снова обрели былой объем. Значит, Сумерки не будут столь печальными (это я вспоминая твой ответ про названия глав в Новолунии )

Я так понимаю под Сумерками ты понимала Затмение biggrin

Quote (Хельгä)
Правда пока все зыбко, смутно и неустойчиво. Главным образом из-за смятения чувств самой Беллы.

Ну значит, все таки ПОВ как таковое мне удается happy

Quote (Хельгä)
Мне кажется, даже если у Эдварда и были серьезные, видимо, не одному ему понятные причины (вспоминаю разговор с Джасом), то когда-то они должны уже закончиться!!!

Ну разве кто-то говорил, что Джас понимает?

Quote (Хельгä)
Нужно либо поговорить с Беллой и сделать легче обоим, объяснившись, либо уж вообще мотать туда, откуда пришел. Ну, последний вариант это крайность, я понимаю, но все же сколько можно провоцировать девку??

Ну пока нет возможности поговорить... А до этого не было слов или желания...

Quote (Хельгä)
В отличие от его сородичей вампиров, нервы у нее не стальные канаты, а характер тоже далеко не ангельский - может еще какое-нибудь имущество пострадать *намякивает на рояль*.

Ну благо рояль щас в неизвестном направлении сбежал от Беллы biggrin

Quote (Хельгä)
Единственный объяснением столь "любящего" поведения Эдварда, я считала его нежелание обращать Беллу в вампира. Может, он там планы обмана Вольтури вынашивал или думал как ее саму отговорить и защитить, конечно же.

Может.. Но ты как всегда заморачиваешься там где не стоит wink Иными словами усложняешь...

Quote (Хельгä)
Но результат оказался несколько неожиданным: я так поняла, что Белле выпала великая честь выйти замуж за Каллена и при этом не становиться в ближайшее время вампиром? Иначе как понимать тот факт, что Эдвард хочет на ней жениться, чтобы оберегать.

Ну, не думаю,что будучи вампиром она будет белой и пушыстой =)

Quote (Хельгä)
Нет, ну все мы понимаем, что не только, но выставляется на всеобщий обзор, вроде бы, именно эта причина, от чего Эдварду охота изрядно вмазать чем-нибудь тяжелым по чугунной башке. Не понимаю я его поведения... Сказать Белле "Ты любишь меня"? что за дешевый фарс...

Видимо, его понесло... А по поводу вмазать... Мне тоже очень хотелось - честно!

Quote (Хельгä)
Анж тоже жалко. Хорошая девчонка, волей судьбы вляпалась в какую-то, как говорится, сомнительную компанию.

Причем сомнительную начиная от Беллы, заканчивая Билли biggrin

Quote (Хельгä)
Единственный парень, что заслуживал внимания (ну, не брать же Бена всерьез) и тот оказался не совсем человеком. Ей еще переваривать и переваривать услышанное... и неуслышанное тоже, ведь Белла пригрозила рассказать про запечатление.

Ну, думаю, что хотя бы парой слов они перекинуться чтобы у Анж была не такая жестокая бессоная ночь, какая могла бы...

Quote (Хельгä)
Искренно надеюсь, что хотя бы оборотни в плане чувств более тактичные, и Джейк не позволит Белле вмешаться в их личное дело. Им нужен разговор тет-а-тет, когда она сможет раз и навсегда принять решение: сможет она жить рядом и любить Джейка, даже зная всю подноготную или предпочтет спокойную жизнь человека где подальше... Второе, безусловно, спокойнее, но... не проще.

Про тактичность не знаю, но в любом случае Джейк мягче и эмоциональнее, он должен подобрать слова, которые не испугают Анжелу...

Quote (Хельгä)
И да, что-то мы все позабыли, что Виктория то никуда не делась и ошивается где-то недалеко (ну, по вампирским меркам всё недалеко). Бояться и терять ей уже нечего и сейчас она становится еще более опасным противником. Думаю, что чтобы "накрыть" ее, племенную вражду придется засунуть куда подальше.

Спасибо за разъяснения, кэп! biggrin

Quote (Хельгä)
С удовольствие буду ждать продолжение, тем более, что по моим подсчетам, оно будет 18 числа .

Да ладно?

Quote (Хельгä)
Точно не забуду, масюнь,

Удивительно! biggrin

99,

Quote (99)
конечно устраивает))я за тайны и загадки)))

Ну и славненько *продолжая плести паутину biggrin

Quote (99)
наверное, Белла))))

Или Чарли biggrin

Добавлено (08.08.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Irrik,

Quote (Irrik)
Ммммм... А что за сУрпрЫз? Я что-то пропустила?

Какой же это сюрприз, если сдать его на форуме? cool


 
rastishk0Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:31 | Сообщение # 2011
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 503


Статус:




Quote (Нулька)
Ну, видимо, для Эдварда это слишком банально... И Он думает, что так с Беллой проще будет договориться

о да! Эдвард у нас инливид: морда кирпичем, и все пучком! angry


 
LucindaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:35 | Сообщение # 2012
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




новая глава вызвала больше вопросов чем ответов. Например: первое, и это волнует больше всего почему-то, что будет с Джейком и Анж, второе -когда этот индюк будет вести себя более ответственно (у него всё таки возраст -109 лет не шутка!). Очень жду продолжения! И ещё, не знаю,Нулька, почему ты решила, что Новолуние очень скучное-у тебя,невероятно весёлое!

 
НулькаДата: Вторник, 09.08.2011, 08:31 | Сообщение # 2013
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




rastishk0,

Quote (rastishk0)
о да! Эдвард у нас инливид: морда кирпичем, и все пучком!

Ну, тут он просто наивно предполагает, что морда кирпичом его красит biggrin

Lucinda,

Quote (Lucinda)
новая глава вызвала больше вопросов чем ответов

Ну, как бы... Неправда =) Иногда я раскрываю секреты....кажется biggrin

Quote (Lucinda)
первое, и это волнует больше всего почему-то, что будет с Джейком и Анж

Ничего не будет... Пока не поговорят wink

Quote (Lucinda)
второе -когда этот индюк будет вести себя более ответственно (у него всё таки возраст -109 лет не шутка!)

Относительно ответственности официально заявляю Эдвард ведет себя ответственно, несколько глупо но все же ответсвенно wink

Quote (Lucinda)
И ещё, не знаю,Нулька, почему ты решила, что Новолуние очень скучное-у тебя,невероятно весёлое!

Я рада, что вы не зевали, пока читали happy


 
miss_strangeДата: Вторник, 09.08.2011, 12:28 | Сообщение # 2014
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Quote (Нулька)

в твоем возрасте рано об этом беспокоится =)

Я тоже так думала, но после таоих великолепных интриг уже в этом сомневаюсь
Quote (Нулька)
Не помрешь... А про разговор в ближайшее время я и не обещала, у них пока иные события на передний план вышли...

Надежда умирает последней))) И им все равно придется поговорить!
Quote (Нулька)
Ну а разве это плохо?

Очень даже хорошо))) Скоро вместе будут всем косточки перемывать)))
Quote (Нулька)

Ну кто-то же должен быть адекватным wink

Мне вот интересно...она еще не чувствует себя медсестрой в дурке? biggrin Я бы уже давно в этом уверилась...
Quote (Нулька)
Ну он и не пытался dry

А следовало бы...
Quote (Нулька)
Во время какого разговора? surprised

Всеобщего! они там всем все объясняют, а он кушать поперся...подождать не мог?! Мужчинка блин!!!
Quote (Нулька)
Дыши! Не волнуйся! Дыши!

Дайте мне бумажный пакет!!!!


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
НулькаДата: Вторник, 09.08.2011, 12:47 | Сообщение # 2015
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




miss_strange,

Quote (miss_strange)
Я тоже так думала, но после таоих великолепных интриг уже в этом сомневаюсь

Ну, зря ты так... Я ж только начала.... Щас меня вообще расперло от тетушки Майер далековато....

Quote (miss_strange)
Надежда умирает последней))) И им все равно придется поговорить!

Ну про надежду ты зря... Это ж я... Ну а про поговорить... Я ж не отрицаю, что поговорят....

Quote (miss_strange)
Очень даже хорошо))) Скоро вместе будут всем косточки перемывать)))

И детей воспитывать с внуками biggrin

Quote (miss_strange)
Мне вот интересно...она еще не чувствует себя медсестрой в дурке? Я бы уже давно в этом уверилась...

Не волнуйся, в этой компании ты бы больше походила на Беллу все-таки biggrin

Quote (miss_strange)
А следовало бы...

Я ему передам cool

Quote (miss_strange)
Всеобщего! они там всем все объясняют, а он кушать поперся...подождать не мог?! Мужчинка блин!!!

Ну у него далеко идущие планы... Поговорить с Беллой к примеру, а с ней разговаривать голодным не стоит... Он уже научен горьким опытом...

Quote (miss_strange)
Дайте мне бумажный пакет!!!!

Нет! У нас тут все ходят со своими! tongue


 
miss_strangeДата: Вторник, 09.08.2011, 13:56 | Сообщение # 2016
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Quote (Нулька)
Ну, зря ты так... Я ж только начала.... Щас меня вообще расперло от тетушки Майер далековато....

Вот то, что ты только начала и наталкивает меня на мысль, что сердце не выдержит...ну или нервы))) А насчет Майер, я заметила) Чарли все знает, Билли с Карлайлом просто BEST FRIENDS biggrin
Quote (Нулька)
Я ж не отрицаю, что поговорят....

Вопрос когда...)
Quote (Нулька)
И детей воспитывать с внуками biggrin

Ага...а потом еще вместе с Чарли смотреть футбол и орать на всю округу, что они там играть не умеют biggrin А вообще предлагаю купить им медальончики для лучших друзей)))
Quote (Нулька)
Не волнуйся, в этой компании ты бы больше походила на Беллу все-таки biggrin

Я? Да!!! Я же чокнутая и не отрицаю это)))) А вот ты...ну, может, Элис))) Такая же неугомонная!!!
Quote (Нулька)
Я ему передам cool

А еще передай ему мой вопрос про копье!!!!
Quote (Нулька)
Ну у него далеко идущие планы...

Я вижу))) Уже свадебку спланировал biggrin
Quote (Нулька)
Поговорить с Беллой к примеру, а с ней разговаривать голодным не стоит... Он уже научен горьким опытом...

Логично) Но на разговоре все-таки следовало присутствовать
Quote (Нулька)
Нет! У нас тут все ходят со своими! tongue

Ну и ладно))) я все равно у брата biggrin его ковер не жалко biggrin


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
НулькаДата: Вторник, 09.08.2011, 16:37 | Сообщение # 2017
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




miss_strange,

Quote (miss_strange)
Вот то, что ты только начала и наталкивает меня на мысль, что сердце не выдержит...ну или нервы)))

Т.е мне повезло, что в профиле точный адрес не надо указывать? biggrin

Quote (miss_strange)
А насчет Майер, я заметила) Чарли все знает, Билли с Карлайлом просто BEST FRIENDS

Ну не бест и еще пока не френдс...

Quote (miss_strange)
Вопрос когда...)

Это ж очевидно! В следующей главе biggrin

Quote (miss_strange)
Ага...а потом еще вместе с Чарли смотреть футбол и орать на всю округу, что они там играть не умеют

Ну это все ж больше на Эма с Чарли походит... dry

Quote (miss_strange)
А вообще предлагаю купить им медальончики для лучших друзей)))

А это на Чарли и Элис wacko

Quote (miss_strange)
Я? Да!!! Я же чокнутая и не отрицаю это))))

Белла не чокнутая! Она сумасбродка! tongue

Quote (miss_strange)
А вот ты...ну, может, Элис))) Такая же неугомонная!!!

Да? surprised Кто тебе сказал, что я неугомонная? Щас вот сижу на работе медленно моргаю, чтобы не уснуть biggrin

Quote (miss_strange)
А еще передай ему мой вопрос про копье!!!!

Думаешь ответит? dry

Quote (miss_strange)
Я вижу))) Уже свадебку спланировал

Ну, "белое платье, белая фата".... и кровавые следы оставленные недавно обращенной невестой...

Quote (miss_strange)
Но на разговоре все-таки следовало присутствовать

Может он не убегал далеко? Хомячками попитался и вернулся biggrin

Quote (miss_strange)
Ну и ладно))) я все равно у брата его ковер не жалко

Вот-вот! biggrin Брату привет!


 
IrrikДата: Вторник, 09.08.2011, 17:18 | Сообщение # 2018
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote
значит ты вполне нормально относишься к Джейку... Потому что основные НЕлюбители начинают смеяться с пролога

К Джейку я действительно нормально отношусь, даже у Майер он меня раздражал совсем чуть-чуть, а тут, когда нет этого знаменитого любовного треугольника... И без треугольника все сложно, этому способствует буйный Белкин характер biggrin Что касается пролога, он действительно забавный, интересная интерпритация детских взаимоотношений Джейкоба с Беллой) После прочтения саммари как раз именно пролог и проливает свет на происхождение духа бунтарства в характере Беллы.
Quote
Ну порой диалоги и просятся, но не всегда они уместны, да и на одних диалогах сюжет не построишь...

Ну возможно не совсем правильно выразилась, не только диалогов, а и всего остального. Ну в общем, как я и написала далее всего-всего и побольше, побольше biggrin
Quote
Я ни в коем случае не претендую своими героями на место героев Стефани.

А я и не собиралась писать Майер, чтобы она в срочном порядке переписывала сагу wink Оба произведения имеют право на отдельное существование, оба хороши по-своему)
Quote
И лишь из-за него я сейчас в Сумеречной саге

Интересненько biggrin biggrin biggrin
Quote
Я ой ка кне люблю это слово в фанкфишене... Мы не создаем мир, мы лишь вписываем свое в уже созданное, нет тут гениальности...

Ни в коем случае не хотела тебя обидеть этим словом))) И имела ввиду совсем не то, что ты тут все сама придумала, а то как ловко ты умудрилась вписать новые характеры в старую сагу, это очень интересно. К тому же мне, как человеку к писательству не приспособленному, удивительно наблюдать творения талантливых людей. Такой у тебя легкий и непринужденный стиль письма (или как это называется smile ) ловко переплетенный с твоим неподражаемым чувством юмора. В общем долго я еще могу на эту говорить happy Надеюсь, ты поняла, что я имела ввиду) Вот)
А еще мне очень понравилось второе видео))) Долго я заливалась после его просмотра и даже с Youtube добавила его себе в контакт) Теперь пересматриваю для поднятия настроения biggrin Знаю, что не к твоему творению оно было сделано, тем не мение все равно спасибо, что оно здесь есть и я его увидела smile


 
miss_strangeДата: Вторник, 09.08.2011, 18:31 | Сообщение # 2019
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Quote (Нулька)
Т.е мне повезло, что в профиле точный адрес не надо указывать? biggrin

Это намек на то, что некому будет предъявлять обвинения в том, что во многих городах Росиии и не тольтко возле компьютеров лежат миленькие трупики, а инет открыт на странице с твоим фанфом? biggrin
Quote (Нулька)
Ну не бест и еще пока не френдс...

Но все к этому идет)))
Quote (Нулька)
Это ж очевидно! В следующей главе biggrin

По-моему, очевиднее, что Белла щас психонет...
Quote (Нулька)

Ну это все ж больше на Эма с Чарли походит... dry

Это заразно cool
Quote (Нулька)
А это на Чарли и Элис wacko

И это тоже...а почему у тебя и в том и в другом Чарли фигурирует? Если с первым я согласна, то вот во втором... biggrin Я что-то пропустила и Чарли стал шопоголиком с повышенной активностью?
Quote (Нулька)
Белла не чокнутая! Она сумасбродка! tongue

Одно другому не мешает tongue
Quote (Нулька)
Да? surprised Кто тебе сказал, что я неугомонная? Щас вот сижу на работе медленно моргаю, чтобы не уснуть biggrin

Ты просто очень выборочна в данном вопросе) В конце концов, ты не вампир и сил на все не хватает))) Вот и выбираешь, что больше по душе
Quote (Нулька)
Думаешь ответит? dry

А это не важно! не ответ, значит Да...а если ответит...ну, тоже ДА biggrin
Quote (Нулька)

Ну, "белое платье, белая фата".... и кровавые следы оставленные недавно обращенной невестой...

Это намек на то, что до свадебки Беллку успеют куснуть?
Quote (Нулька)
Может он не убегал далеко? Хомячками попитался и вернулся biggrin

Quote (Нулька)

А еще есть соседская собачка или кошечка!!!
Вот-вот! biggrin Брату привет!

Такими темпами ты познакомишься со всей моей семьей tongue


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
НулькаДата: Вторник, 09.08.2011, 21:52 | Сообщение # 2020
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
К Джейку я действительно нормально отношусь, даже у Майер он меня раздражал совсем чуть-чуть, а тут, когда нет этого знаменитого любовного треугольника...

Ну, некоторым это не мешает... Я к Джейку как к персонажу очень хорошо отношусь, больше не люблю автора который поставил в его столь щекотливое положение.. Ну и Беллу, которая вела себя как собака на сене....

Quote (Irrik)
И без треугольника все сложно, этому способствует буйный Белкин характер

Ну главным двигателем в фф как раз и является буйство героини biggrin

Quote (Irrik)
Что касается пролога, он действительно забавный, интересная интерпритация детских взаимоотношений Джейкоба с Беллой) После прочтения саммари как раз именно пролог и проливает свет на происхождение духа бунтарства в характере Беллы.

Ну, именно на это я и рассчитывала. Гама очень долго не хотела пропускать в свет героиню с норовом без объяснений таких разительных перемен smile

Quote (Irrik)
Ну возможно не совсем правильно выразилась, не только диалогов, а и всего остального. Ну в общем, как я и написала далее всего-всего и побольше, побольше

Теперь понятно. Просто расхожее "не хватает диалогов\описаний\эмоций" обычно говорят в минус вот я и постаралась и объяснить и отодвинуть "мяф" biggrin

Quote (Irrik)
Оба произведения имеют право на отдельное существование, оба хороши по-своему)

Может быть =) Я как допишу, перечитаю и то и другое... И сделаю вывод biggrin

Quote (Irrik)
Интересненько

Он тоже так думает biggrin

Quote (Irrik)
Ни в коем случае не хотела тебя обидеть этим словом)))

Да, я и не обиделась, просто предупреждаю заранее я НЕ люблю это слово в фф, свободное творчество - пожалуйста, а вот фф... Увы...

Quote (Irrik)
И имела ввиду совсем не то, что ты тут все сама придумала

У меня есть и такие рассказы wink

Quote (Irrik)
В общем долго я еще могу на эту говорить Надеюсь, ты поняла, что я имела ввиду) Вот)

Спасибо! Действительно безумно приятно! happy

Quote (Irrik)
А еще мне очень понравилось второе видео))) Долго я заливалась после его просмотра и даже с Youtube добавила его себе в контакт) Теперь пересматриваю для поднятия настроения Знаю, что не к твоему творению оно было сделано, тем не мение все равно спасибо, что оно здесь есть и я его увидела

Ну, мне после первой главы его показали В контакте, где я выкладывалась. Почти год я искала девушку, чтобы попросить размещения. И вауля! Она нашлась =)

miss_strange,


Quote (miss_strange)
Это намек на то, что некому будет предъявлять обвинения в том, что во многих городах Росиии и не тольтко возле компьютеров лежат миленькие трупики, а инет открыт на странице с твоим фанфом?

Ну да... Резко сменю ай-пи адрес и ищите-свищите biggrin

Quote (miss_strange)
Но все к этому идет)))

Думаешь?

Quote (miss_strange)
а почему у тебя и в том и в другом Чарли фигурирует?

Ну как бы ты ж его в пример привела biggrin Вот я и развила темку с Чарли cool

Quote (miss_strange)
Ты просто очень выборочна в данном вопросе) В конце концов, ты не вампир и сил на все не хватает))) Вот и выбираешь, что больше по душе

Как интересно smile Что еще про меня расскажешь? biggrin

Quote (miss_strange)
Это намек на то, что до свадебки Беллку успеют куснуть?

Я этого не говорила! tongue

Quote (miss_strange)
Такими темпами ты познакомишься со всей моей семьей

Ну а ты что ли против? dry


 
miss_strangeДата: Среда, 10.08.2011, 15:45 | Сообщение # 2021
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Quote (Нулька)
Ну да... Резко сменю ай-пи адрес и ищите-свищите biggrin

Вот так наш любимый автор заботится о нашем здоровье!!! biggrin Яна, Яна...)
Quote (Нулька)
Думаешь?

Ну, если ничего из ряда вон выходящего не случится ( а ты может это сделать слегонца), то да, думаю, они подружатся) В конце концов их столько объединяет
Quote (Нулька)
Ну как бы ты ж его в пример привела biggrin Вот я и развила темку с Чарли cool

Я Чарли упомянула потому что он футбол любит...плюс они все типа отцы семейства: Карлайл у Калленов, Билли у квилетов старейшина, а Чарли... Белла всему сверхъестественному пинок под зад даст biggrin
Quote (Нулька)
Как интересно smile Что еще про меня расскажешь? biggrin

Ну... щас скопирую данные с личной странички и ты о себе СТОЛЬКО узнаешь biggrin
Quote (Нулька)
Я этого не говорила! tongue

Да, мне ковер брата по секрету рассказал!!! Конечно-конечно!
Quote (Нулька)
Ну а ты что ли против? dry

Я только за! Добро пожаловать в нашу дружную сумасшедшую семью! А то что, маму знаешь, брата тоже...осталась бабушка со своими помиорами (которые мне уже снятся в кошмарах!!!) и тетя, которая меня спаивает!


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
MussonkaДата: Среда, 10.08.2011, 18:20 | Сообщение # 2022
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Привет, Нулька!
Слушай, если эти двое не поговорят в ближайшее время, и Эдик не перестанет быть идиотом, то ты точно лишишься одного читателя в моем лице... а, возможно, и двух лишишься. И не потому что я брошу читать, а потому что меня разорвет на тыщу хомячков... я конечно давно поняла, что Эдик Олень, но что он настолько непроходимое парнокопытное...
Если я в прошлой главе хоть как-то пыталась оправдать его игнор, то сейчас беру все свои слова обратно. Для меня эта глава стала уже потолком. Я, конечно, понимаю: идиотизм, деагноз, безысходность, финиш... Но тут он как-то сам себя переплюнул. (Если исходить из теории Карлайла о перенесении доминирующего качества в талант вампира, то кто-то там наверху явно сжалился и засчитал проницательность вместо истинного) *печалька*
Как ты уже догадалась, сея побухтелка была в честь великолепнейшего предложения руки и сердца. Я уже думала, что меня трудно чем-то удивить в этом фанфе, но когда я прочитала ЭТО, то была в полном офигении. Даже думала, что глюки подкрались, да не тут то было. Я, конечно, не ожидала от него цветов, бантиков и серенады под окном, но что он будет столь... оригинален. Съездить бы ему куда-нибудь. Желательно этой оригинальностью в челюсть.
***


Немного странная ощущение сложилось у меня после прочтения этой главы. Даже не по поводу данной главы, а о поведении Эдварда в целом.
Мне как-то она рассказывала, что проводили исследования, вживляя крысам электрод, пускали слабенький разряд тока и записывали реакцию животного.
Вот Белла мне напомнила эту самую мышку в руках некоего садиста. Он капает, капает, капает... Для меня не понятно с какой целью и чего он ждет от нее. Я надеюсь, что отлупленная стена это все-таки не та цель, которую он преследовал, все же это не самое приятное занятие.
Ян, в общем покоробило меня прям до нельзя. Редко так меня. В общем жду его оправданий. Я даже придумать не могу, что именно могло ему дать право вести себя так по-свински.
Возможно, я просто излишне восприимчива и эмоциональна, но съездить ему в челюсть надо в любом случае.
***


Ой, надо еще что-нибудь про кого-нибудь сказать, а то много чести этому оленьему свинству. К вопросу о Чарли. Не буду говорить, что я дико удивлена. Я думала, что он в курсе(правда не была уверена на сколько %). Уж как-то он успокоился тогда... В общем не знаю, хорошо это или плохо, но по крайней мере так честнее.
Анж можно выдать медаль за умение быстро ориентироваться в экстремальных условиях. Другой вопрос, что там у нее внутри кипит, но снаружи холодно и сдержано.
Никогда не думала, что скажу это, но Белле надо выдать медаль за некоторую логичность и умение вовремя истерить. Ну и орден За Мужество или За Замужество... уж не знаю, как они тама договорятся.
Ну вроде основную массу выговорила, пойду поцитирую.
***


Quote
- Твой отец тоже...
- Нет, - улыбнулась я и покачала головой. - Он — человек.

Бедный ребенок. Запугали всей этой сверхъестественной фигней sad

Quote
- Если бы не Анжела с Джейком, то она не смогла бы остановиться! - продолжил обвинения Чарли.

Стало жаль Чарли. Мы часто по жизни воротим чего-нибудь, а об окружающий, близких и друзьях забываем.

Quote
- Не думай, что я недооцениваю вклад Джаспера в благополучие моей дочери эти полгода, но он лишь подталкивал ее к разгадке тайны, которую задал ей твой сын!***Ради чего? Чтобы она была вечно несчастна рядом с ним?

Чарли, однако, молодец. Я прям прибалдела от его речи. Теперь понятно, от кого Белла унаследовала умение разражаться гневными тирадами. smile

Quote
К примеру, Элис на самом деле - парень, - я с сомнением посмотрела на провидицу. - Ну, или Анжела — мать троих детей

Что-то меня не радует ни один вариант, видимо у Беллы фантазия выдохлась

Quote
Ненавижу эти тайны

Зато они тебя обожают.

Quote
- Улей, не будь придурком!

Как она быстро ему диагноз выставила smile

Quote
- Джейкоб, что бы в тебе сейчас не говорило, заткни его, пожалуйста, - закончила я мысль Билли, понимая, что тот пристыдил не всех оборотней в доме. - Если твой ум сейчас не способен разобраться что к чему, я уверена, что отец разъяснит тебе все сказанное сегодня на пальцах, но уже дома.

Это был классный момент. Спасибо)

Quote
- Он не покинет ее! Он ее любит! И вам всем это известно, - встала на защиту своего брата Элис.

Уж не знаю я, каким образом им должно быть это известно. Мне пока только известно, что он любитель бегать по кустам... dry

Quote
Я уже почти подобрала слова, которыми пошлю эмпата на нашу с Эдвардом полянку ждать, пока я разыщу ее

Я пока читала, всех их туда посылала

Quote
услышала рядом с собой любимый голос вампира-идиота:

Я задалась вопросом, сколько раз в ближайшем будущем она назовет его идиотом biggrin

Quote
- Я никогда ее не покину.

Да ты чё! А раньше об этом подумать нельзя было, а? А то остались при своем, но наелись мыла... и отношения испортили. angry

Quote
- Не будь к нему столь строга, Белла, - попросил тихо Джас.

А как с ним предлагаете? Раздражают меня подобные реплики с их стороны. wacko

Quote
- Я тебя еще не простила, - напомнила я ему вполголоса.
- Но ты простишь, - сказала Элис убежденно.
- Не факт, - огрызнулась я.

Вдвойне раздражают.

Quote
- Это мое дело, Изабелла Мари, - наконец обратил на меня свое внимание вампир. - После выпускного у нас свадьба.

Оу, с приехало вас! Он вообще долго думал? Или это надежда на то, что кольцо на пальце обезопасит его от четвертования за что-нибудь, когда Белла станет вампиром? biggrin

Quote
- Только через мой труп! - прошипела я.

А почему не через его? cool

Quote
- Очень разумно, Белла. Именно так и пахнут вампиры — мертвечиной, - едко заметила Лея.

Хих biggrin Мне очень нравится, что ты не обделяешь вниманием Лею. Хоть немного, но он присутствует. Симпатичный персонаж у тебя получился.

Quote
- Да, катись ты, знаешь куда? Кто тебе такую чушь сказал? Не люблю! Ты бросил меня! Сказал, что у тебя другая! Где гарантии, что сейчас не явится Джейн или еще какая-нибудь грымза со своими претензиями на твое сердце?

Правильно, Белла, молодец, если шоу так шоу. Не все же ей дурочкой себя чувствовать...
А вопрос с грымзами меня тоже интересует... да и с гарантиями тоже. А то мало ли сколько у Эдика еще в шкафу скелетов и пассий.

Quote
«Черт, я все-таки хотела романтики, когда Эдвард будет делать мне предложение! Может лучше всего на нашей поляне, среди цветов и шумов леса... Стоп! Разве ты хотела замуж, Белла? Разве вампиры могут жениться? Хотя, почему бы и нет? Они же могут целоваться и...»

Обломали Беллу. Жестоко так обломали... Зато как расскажут детям, как папа маме предложение делал. biggrin

Quote
– Может, сначала надо было спросить у Беллы?

Да кому оно нафиг надо? Это было бы слишком не оригинально. Печальненько, что он из сего ритуала сделал некое шоу перед всеми... неуважение какое-то. Куда подевалось его воспитание столетней давности и желание сделать все по правилам? Просрочилось что ли... dry

Quote
- Вы правильно меня поняли, шериф. Зная вашу дочь и ее любовь ко всякого рода развлечениям, будь-то поджоги или прыжки со скалы; я бы хотел быть ее защитником и перед Богом, и перед людьми, и, конечно, перед вами. Раз уж так вышло, что Белла из-за меня находится в еще большей опасности, чем обычно, то я бы хотел быть с ней рядом постоянно. И я бы хотел быть ее мужем...

После того как во мне поутихло желание его убить, я поняла что это шедевриус. Добродетель, блин. То есть обнимать, целовать и супружеский долг он не собирается, а будет охранять на коврике вместо собачки? Ну-ну, я уже хотю это видеть... На Эдика вообще как глянешь, прям Чип нервно курит Дейла в сторонке. biggrin

Quote
- С чего ты взял, что я добровольно пойду с тобой под венец?

Дык, стоп! А тут кто-то говорил о добровольности? *оглядывается в поисках говоруна* Тут все добровольно-принудительно...

Quote
- А кто мне даст гарантию, что он и сейчас не лжет мне? Папа даст свое согласие на нашу свадьбу, я поверю ему, а накануне церемонии он сбежит? - Эдвард содрогнулся и сделал шаг назад, будто снова хотел сбежать. - Ты посмотри на него! Он уже сейчас готов идти на попятную!

Тут гарантию только на идиотизм выдать можно. А удирает, наверное, в предвкушении семейной жизни

Quote
При этом, ограничивая Белле свободу действий, а именно это сейчас подразумевает под свадьбой Эдвард, он не только спасает ее жизнь, но и обеспечивает защиту в виде не совсем безразличного к ней парня.

«Совсем не безразличного к ней» было бы гораздо лучше. Речь Анж прозвучала как задержание беглого преступника-идиота с содержанием под конвоем. sad

Quote
Неужели подруга не понимает, что Эдвард сейчас согласился не с тем, что любит меня, а совсем с иным! С точно таким же успехом и Карлайл, и Джаспер, и даже Билли могли согласиться с тем, что моя судьба не безразлична им! Она сама подтвердила, что свадьба нужна лишь для того, чтобы привязать его ко мне. Этакая нянька. Очень сексуальная и очень невлюбленная нянька.

Жалко мне Белку стало. Анж более свежими мозгами лучше все видит, а Белка сама себя разъедает. Возможно, конечно, дело не в мозгах. И может быть если бы Белла не настолько устала, то просто громче орала бы.


Quote
- Извините, что помешала обсуждать серьезные темы своим присутствием! - воскликнула я, чувствуя, что к горлу подкатил комок. Еще немного и я разрыдалась бы прямо здесь, перед всеми. Но бежать я тоже не могла... - Свадьбы не будет. - Эти слова были обращены отцу. На его лице не дрогнул ни один мускул. - Я стану вампиром. - Я посмотрела на оборотней, которые уже не казались такими уж непобедимыми. Кстати, я до сих пор не знаю, что там с Лораном! - С тобой я вообще говорить не собираюсь ни на одну из тем: ни любовь, ни брак, ни обращение. Меня не волнует твое мнение! - взмахнула я рукой в сторону любимого. - А ты сегодня будешь спать на полу, - кивнула я Анжеле.

Командирша! smile

Quote
«Идиотская у нее привычка!»

А у Калленов есть не идиотские? surprised

Quote
«Надеюсь, что я найду способ сломать руку вампиру», - утешалась я.

Почему именно ее? Есть еще много частей тела.

Quote
Не включая свет, я стала лупить по стене рядом с дверью.

Ой, меня аж покоробило. Все-таки это очень больно. По себе знаю.

Quote
- Не надо, прошу тебя.

А «любимая» так сложно было добавить?! *фыркает*

Quote
Нежность и обида, так долго копившиеся во мне, нашли выход в довольно своеобразной форме:
- Убери от меня руки, Каллен!

Почему в своеобразной-то? По-моему, вполне себе логично. Не вешаться же сразу ему на шею, тем более когда стоишь спиной, это неудобно.
***

Я вроде бы нафыркалась. Немного потерянной чувствую себя после прочтения, видимо из-за эмоций Беллы. Несмотря на фырканье, злость и растерянность я все-таки почувствовала жуткую радость после прочтения. Уж не знаю, чему именно я обрадовалась. Давно за собой такого не замечала.
Спасибо за главу, Зай. Жду новенькую и уже, я надеюсь, с обьяснениями. Спасибо.
Я ФСЕ!



 
НулькаДата: Среда, 10.08.2011, 19:33 | Сообщение # 2023
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




miss_strange,

Quote (miss_strange)
Вот так наш любимый автор заботится о нашем здоровье!!! Яна, Яна...)

Что такое? Разве я должна заботиться? С меня только зрелища... Остальное не ко мне tongue

Quote (miss_strange)
Ну, если ничего из ряда вон выходящего не случится ( а ты может это сделать слегонца), то да, думаю, они подружатся) В конце концов их столько объединяет

Ну, я подумаю над твоим предложением wink

Quote (miss_strange)
Я Чарли упомянула потому что он футбол любит...плюс они все типа отцы семейства: Карлайл у Калленов, Билли у квилетов старейшина, а Чарли... Белла всему сверхъестественному пинок под зад даст

Ну, как бы я повела темку дальше с Чарли.. А про Беллу ты права biggrin

Quote (miss_strange)
Ну... щас скопирую данные с личной странички и ты о себе СТОЛЬКО узнаешь

Ну, тама такого точно не было! biggrin

Quote (miss_strange)
Да, мне ковер брата по секрету рассказал!!! Конечно-конечно!

Я такого не говорила *упрямо

Quote (miss_strange)
Я только за! Добро пожаловать в нашу дружную сумасшедшую семью! А то что, маму знаешь, брата тоже...осталась бабушка со своими помиорами (которые мне уже снятся в кошмарах!!!) и тетя, которая меня спаивает!

Я думаю, что мы с твоей тетей подружимся biggrin

Mussonka,

Quote (Mussonka)
ты точно лишишься одного читателя в моем лице... а, возможно, и двух лишишься

Вот тут я зависла... Это ты щас о ком? Одного я знаю.. А второй? dry

Quote (Mussonka)
И не потому что я брошу читать, а потому что меня разорвет на тыщу хомячков...

И у меня появится в читателях... 1000 хомячков! biggrin

Quote (Mussonka)
Я уже думала, что меня трудно чем-то удивить в этом фанфе, но когда я прочитала ЭТО, то была в полном офигении.

Гыыы... Ну неприятный сюрприз, тоже сюрприз tongue

Quote (Mussonka)
Съездить бы ему куда-нибудь. Желательно этой оригинальностью в челюсть.

Единственное с чем я согласна из этой части отзыва biggrin

Quote (Mussonka)
Мне как-то она рассказывала

Кто она?

Quote (Mussonka)
Ян, в общем покоробило меня прям до нельзя. Редко так меня. В общем жду его оправданий. Я даже придумать не могу, что именно могло ему дать право вести себя так по-свински. Возможно, я просто излишне восприимчива и эмоциональна, но съездить ему в челюсть надо в любом случае.

Да, нет... Нормальная реакция... Я сама психовала, но так уж вышло... Герои же меня не спрашивают, что им делать... dry

Quote (Mussonka)
Уж как-то он успокоился тогда... В общем не знаю, хорошо это или плохо, но по крайней мере так честнее.

Ниче не поняла... Поясни...

Quote (Mussonka)
Анж можно выдать медаль за умение быстро ориентироваться в экстремальных условиях. Другой вопрос, что там у нее внутри кипит, но снаружи холодно и сдержано.

...

Quote (Mussonka)
Белле надо выдать медаль за некоторую логичность и умение вовремя истерить

Очень уместная истеричность biggrin

Quote (Mussonka)
Стало жаль Чарли. Мы часто по жизни воротим чего-нибудь, а об окружающий, близких и друзьях забываем.

Ну, я рада, что мой намек понят smile

Quote (Mussonka)
Теперь понятно, от кого Белла унаследовала умение разражаться гневными тирадами.

Угу, и совет в детстве тоже Чарли дал biggrin

Quote (Mussonka)
Что-то меня не радует ни один вариант, видимо у Беллы фантазия выдохлась

Нет, просто у нее настроение такое, когда даже приободрить саму себя нечем...

Quote (Mussonka)
Как она быстро ему диагноз выставила

Я думаю, что он очевиден просто cool

Quote (Mussonka)
Уж не знаю я, каким образом им должно быть это известно. Мне пока только известно, что он любитель бегать по кустам...

И Италии...

Quote (Mussonka)
А то остались при своем, но наелись мыла... и отношения испортили.

Еще и других подставили! dry

Quote (Mussonka)
Я задалась вопросом, сколько раз в ближайшем будущем она назовет его идиотом

И в дальнейшем тоже biggrin

Quote (Mussonka)
Я пока читала, всех их туда посылала

Quote (Mussonka)
А как с ним предлагаете? Раздражают меня подобные реплики с их стороны.

Quote (Mussonka)
Вдвойне раздражают.

Каллены злят Сашу biggrin А что это забавно happy

Quote (Mussonka)
Он вообще долго думал?

Я думаю, что он вообще не думал dry

Quote (Mussonka)
А почему не через его?

Потому что выражение расхожее "ее" труп biggrin

Quote (Mussonka)
Мне очень нравится, что ты не обделяешь вниманием Лею. Хоть немного, но он присутствует. Симпатичный персонаж у тебя получился.

Представь ее и Розали в одной комнате biggrin

Quote (Mussonka)
Правильно, Белла, молодец, если шоу так шоу. Не все же ей дурочкой себя чувствовать...

Можно ведь чувствовать себя показушной дурочкой =)

Quote (Mussonka)
А вопрос с грымзами меня тоже интересует... да и с гарантиями тоже. А то мало ли сколько у Эдика еще в шкафу скелетов и пассий.

Ну, я навскидку три помню tongue

Quote (Mussonka)
Зато как расскажут детям, как папа маме предложение делал.

И внукам...И правнукам.... И праправнукам... biggrin

Quote (Mussonka)
Да кому оно нафиг надо?

И при чем тут Белла вообще? biggrin

Quote (Mussonka)
Куда подевалось его воспитание столетней давности и желание сделать все по правилам? Просрочилось что ли...

В каноне! angry

Quote (Mussonka)
То есть обнимать, целовать и супружеский долг он не собирается, а будет охранять на коврике вместо собачки?

Тогда его все равно убьют tongue

Quote (Mussonka)
А тут кто-то говорил о добровольности? *оглядывается в поисках говоруна* Тут все добровольно-принудительно...

А первая часть слова добровольно-принудительно...

Quote (Mussonka)
А удирает, наверное, в предвкушении семейной жизни

Зря ты все-таки... Он конечно свинья и сволочь... Но все-таки любит ее...

Quote (Mussonka)
Речь Анж прозвучала как задержание беглого преступника-идиота с содержанием под конвоем.

Чего? wacko

Quote (Mussonka)
И может быть если бы Белла не настолько устала, то просто громче орала бы.

Она силы бережет... biggrin

Quote (Mussonka)
А у Калленов есть не идиотские?

Есть! Торчать у окна biggrin

Quote (Mussonka)
Ой, меня аж покоробило. Все-таки это очень больно. По себе знаю.

Зато приходишь в себя после удара эдак 15... В лучшем правда варианте...

Quote (Mussonka)
Немного потерянной чувствую себя после прочтения, видимо из-за эмоций Беллы.

Это нормально... Я такая же была...

Quote (Mussonka)
Несмотря на фырканье, злость и растерянность я все-таки почувствовала жуткую радость после прочтения. Уж не знаю, чему именно я обрадовалась. Давно за собой такого не замечала.

Просто Эд вернулся biggrin

Quote (Mussonka)
Спасибо за главу, Зай. Жду новенькую и уже, я надеюсь, с обьяснениями.

...


 
miss_strangeДата: Среда, 10.08.2011, 20:14 | Сообщение # 2024
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Quote (Нулька)
Что такое? Разве я должна заботиться? С меня только зрелища... Остальное не ко мне tongue

Ладно-ладно!!! Мы тебе еще это припомним tongue
Quote (Нулька)
Я думаю, что мы с твоей тетей подружимся biggrin

Она у меня вообще золотая и любимая))) Ее все обожают))))


Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
НулькаДата: Среда, 10.08.2011, 20:15 | Сообщение # 2025
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




miss_strange,

Quote (miss_strange)
Ладно-ладно!!! Мы тебе еще это припомним

Договорились =)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Город где живут воспоминания