Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » ТОЧКА НЕВОЗВРАТА (Альтернатива "Новолуния". Если бы у Джейка был шанс...)
ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
partridgeДата: Пятница, 10.02.2012, 21:33 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:





За восхитительную обложку благодарим GalkaCullen

Название Точка невозврата
Автор Partridge
Дисклеймер Все персонажи принадлежат Стефани Майер, все характеры принадлежат Стефани Майер
Рейтинг G
Пейринг Джейкоб Блэк/Белла Свон
Жанр POV, романтика, драма.
Описание Версия на тему: «А что было бы, если на телефонный звонок Эдварда ответил не Джейкоб, а сама Белла?» Я попробовала дать шанс Джейкобу, и посмотреть, что из этого выйдет. Альтернативное окончание «Новолуния».
Пометки Я признаю, что идея не принадлежит полностью мне. Приношу
свои извинения the_Night_King, автору вдохновившего меня фанфика «Личное
солнце» (http://fanfikizdesi.forumbb.ru), из которого я частично позаимствовала сюжет и некоторые
диалоги. Так что у меня получился в некотором роде фанфик на фанфик.
Размер Миди
Статус Закончен. Есть продолжение "Другая жизнь" и окончание "Работа над ошибками"
Размещение Только с моего разрешения.

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Белла Свон. Решение
2. Эдвард Каллен. Решение
3. Сет Клируотер. Добро пожаловать в стаю
4. Эдвард Каллен. Возвращение 5. Белла Свон. Колыбельная
6. Эдвард Каллен. Колыбельная 7. Белла Свон. Поцелуй
8. Сет Клируотер. Волком быть круто! 9. Эдвард Каллен. Слежка 10. Сет Клируотер. Инициация
11. Белла Свон. Вечеринка на берегу. 12. Сет Клируотер. План 13. Эдвард Каллен. План
14. Белла Свон. Школа 15. Эдвард Каллен. Прозрение
16. Белла Свон. Подружка оборотня. 17. Сет Клируотер. Схватка
18. Белла Свон. Объяснение 19. Джейкоб Блэк (бонус-глава) 20. Эдвард Каллен. Вместо эпилога

Если кто-то захочет украсить свою подпись этим чудесным баннером от GalkaCullen:






Сообщение отредактировал partridge - Вторник, 07.04.2015, 21:52
 
partridgeДата: Среда, 19.06.2013, 23:19 | Сообщение # 26
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
С Сетом это прям глоток свежего воздуха пахнущего хвоей!)))

Как красиво сказано... Спасибо.
Интересно, что ты про его инициацию скажешь smile




 
AnaitisДата: Четверг, 27.06.2013, 00:43 | Сообщение # 27
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Интересно, что ты про его инициацию скажешь

Ась? В смысле обряд посвящения в мужчинки его обяжут пройти? Или ты о его свершившемся превращении в волка?

Добавлено (21.06.2013, 04:34)
---------------------------------------------
Прочла 4 и 5.
Заявился кобелина и давай опять играть в благородного рыцаря. Гад! Просто подойти, упасть в ноги и покаяться что скот и чмо был нееее... кишка тонка! Себя мы любим больше как и прежде. Сволота...
А Белка в своём репертуаре - тупит цыпка-мышка) До неё дойдёт наверное когда кобель ей в трусики уж полезет!))) А нет... он же такой весь правильный не полезет... Значит дойдёт когда Блек полезет а ему не дадут, точней дадут но по морде и сразу с обоих сторон biggrin

Добавлено (27.06.2013, 00:43)
---------------------------------------------
Прочла таки... Точка невозврата. Главы 6 и 7.
Странное у меня чувство будо не Эдвард это а его ярая фанатка)))

Цитата
- Упс!

Привиделась мне на его месте Бритни)))))

Цитата
я на предельных скоростях влетел в магазин, отключил музыкальный центр и вынул оттуда свой диск. С той же скоростью, которая делала меня невидимым для глаз смертного, я покинул место своего вандализма

Ой не слишком ли быстро он двигается) Мог бы тогда и поразвлечься - зацеловать всё Белку а она бы и не увидела кто... подумала глюки)))))))))))

Цитата
Вдруг она резко поднялась, и прошла по разоренному торговому залу к музыкальному центру. «Умница! Догадалась!» – обрадовался я, и в ту же секунду жестоко пожалел, что диск с колыбельной лежал сейчас на моей приборной панели, а не в музыкальном центре.

О да просто гений она) Догадалась что музыка из центра то звучала а не из похотливых глазок Майка)
А Эдвард ещё больший мудрец сам не знает нафиг ставил диск и нафиг его украл обратно...

Цитата
Проклятье! Все, все не так! Где моя удача?

Где где... может в пособии для чайников "Что делать с девушкой когда её любишь?!" Ан нет пардон... он же себя то любит больше всего... ему другое пособие надо "Онанизм это легко и приятно" biggrin biggrin biggrin

Блин я про соседей Беллы не поняла... откуда они у неё? Она что не с Чарли живёт? Там вроде глухомань была))))) Хотя у меня по матчасти Сумерек бяда))))))))

А теперь по Белле - эта девица мне уже видется яхтой без руля... куда волна кинула туда и полетела обнимашки, поцелуйки и любофь-любофь...

Заскучала я по Сету)


 
partridgeДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:10 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Странное у меня чувство будо не Эдвард это а его ярая фанатка)))

А тебя предупреждали, что здесь не будет правильных, "прилизанных" персонажей. И их действительно не будет.

Цитата (Anaitis)
Мог бы тогда и поразвлечься - зацеловать всё Белку а она бы и не увидела кто... подумала глюки)))))))))))

Кажется, я уже говорила, что Эдварду до твоей изобретательности далеко? Готова повториться smile

Цитата (Anaitis)
А Эдвард ещё больший мудрец сам не знает нафиг ставил диск и нафиг его украл обратно...

Так ведь все пошло совсем не так, как он предполагал - не принял в расчет простого смертного. А он ему всю романтику испортил.

Цитата (Anaitis)
Ан нет пардон... он же себя то любит больше всего...

Может быть, "любит себя больше всего" - не совсем верная характеристика, но то, что он принимает решения, не считаясь ни с кем - это точно. И поступит так еще не раз, с каждым разом все усложняя и усложняя ситуацию. Эдварду придется пройти трудный путь, прежде чем он поймет, в чем его главная ошибка.
Но без такого ошибающегося Эдварда не было бы и этой истории.

Цитата (Anaitis)
Блин я про соседей Беллы не поняла... откуда они у неё? Она что не с Чарли живёт? Там вроде глухомань была))))) Хотя у меня по матчасти Сумерек бяда))))))))

Нет, не глухомань. Во всяком случае - не полная. Задний двор выходил почти к лесу, но соседи все же были.

Цитата (Anaitis)
А теперь по Белле - эта девица мне уже видется яхтой без руля... куда волна кинула туда и полетела обнимашки, поцелуйки и любофь-любофь...

Очень метко подмечено. В каноне Белла не раз сравнивает себя со сломанной машиной, которую Джейкобу починить не под силу.
А волна, которая ее в данный момент подхватила (Джейкоб то есть) несет ее вполне уверенно и отступать не собирается. В отличие от некоторых бессмертных ;). Так что, как и обещала: один горячий парень получит шанс и использует его по полной wink

Цитата (Anaitis)
Заскучала я по Сету)

Так читай дальше! Ты как раз до инициации добралась. Или в паре шагов от нее.






Сообщение отредактировал partridge - Понедельник, 01.07.2013, 22:21
 
AnaitisДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:18 | Сообщение # 29
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Странное у меня чувство будо не Эдвард это а его ярая фанатка)))

А тебя предупреждали, что здесь не будет правильных, "прилизанных" персонажей. И их действительно не будет.

А мне это и нра))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Мог бы тогда и поразвлечься - зацеловать всё Белку а она бы и не увидела кто... подумала глюки)))))))))))

Кажется, я уже говорила, что Эдварду до твоей изобретательности далеко? Готова повториться

Да) Но я хвалиться своей как ты сказала изобретательностью не перестану разве что ты скажешь что я ей уже достала... тогда смолкну)
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
А Эдвард ещё больший мудрец сам не знает нафиг ставил диск и нафиг его украл обратно...

Так ведь все пошло совсем не так, как он предполагал - не принял в расчет простого смертного. А он ему всю романтику испортил.

А на что он расчитывал? Белла услышит дорогую сердцу музычку, моментом возгорится любовью и... мигом сбросит с себя одежду и давай себя лаская стонать "Эдвард! Возьми меня... Ты же здесь любимый!"))))))))))) И он гордо ступая выйдет из тени и томным хрипловатым голосом молвит "Белла, возьму но после свадьбы!" и тык ей кольцо под нос biggrin
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Ан нет пардон... он же себя то любит больше всего...

Может быть, "любит себя больше всего" - не совсем верная характеристика, но то, что он принимает решения, не считаясь ни с кем - это точно. И поступит так еще не раз, с каждым разом все усложняя и усложняя ситуацию.

А вот и вполне верная... Эгоцентрист он плюющий на всех! Иначе бы не поступал так как делал...
Цитата (partridge)
Эдварду придется пройти трудный путь, прежде чем он поймет, в чем его главная ошибка.
Но без такого ошибающегося Эдварда не было бы и этой истории.

Неужели до него таки дойдёт что других любить нужно больше себя)
Конечно без попаданцев не бывает хороших историй)))))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Блин я про соседей Беллы не поняла... откуда они у неё? Она что не с Чарли живёт? Там вроде глухомань была))))) Хотя у меня по матчасти Сумерек бяда))))))))

Нет, не глухомань. Во всяком случае - не полная. Задний двор выходил почти к лесу, но соседи все же были.

Ясно. Вообщем избушка избушка повернись к лесу... biggrin biggrin
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
А теперь по Белле - эта девица мне уже видется яхтой без руля... куда волна кинула туда и полетела обнимашки, поцелуйки и любофь-любофь...

Очень метко подмечено. В каноне Белла не раз сравнивает себя со сломанной машиной, которую Джейкобу починить не под силу.

Ну так как он там чинил ничего и никогда не починишь)))))) Надо же было под капот залезть и тд..........
Цитата (partridge)
А волна, которая ее в данный момент подхватила (Джейкоб то есть) несет ее вполне уверенно и отступать не собирается. В отличие от некоторых бессмертных ;). Так что, как и обещала: один горячий парень получит шанс и использует его по-полной

Заценим) как и когда он её по-полной biggrin
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Заскучала я по Сету)

Так читай дальше! Ты как раз до инициации добралась. Или в паре шагов от нее.

Ох, дык постараюсь сегодня или завтра...


 
partridgeДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:24 | Сообщение # 30
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Белла услышит дорогую сердцу музычку, моментом возгорится любовью и... мигом сбросит с себя одежду и давай себя лаская стонать "Эдвард! Возьми меня... Ты же здесь любимый!"))))))))))) И он гордо ступая выйдет из тени и томным хрипловатым голосом молвит "Белла, возьму но после свадьбы!" и тык ей кольцо под нос

Без комментариев. Хотя и посмеялась от души. Но с таким поворотом событий была бы прямая дорога в раздел "СЛЕШ и НЦ"

Цитата (Anaitis)
А на что он расчитывал?

Ну, полагаю, подготовить ее к своему эффектному появлению smile . Чисто теоретически ведь Белла, услышав колыбельную, могла дать понять, что ее девичья гордость сильнее ее прошедшей любви (собственно, две трети фанфиков раздела альтернатива именно об этом). Тогда Эдварду оставалось бы два варианта: первый (мазохисткий) - дать ей шанс высказать все свои упреки, второй (прагматический) - молча смыться и не бередить девочке душу. Собственно, именно второе он и пообещал Элис. Но мы-то уже понимаем, что просто так уйти он не сможет.

Цитата (Anaitis)
Неужели до него таки дойдёт что других любить нужно больше себя)

Ну, не обязательно любить. Достаточно хотя бы считаться с их мнением.

Цитата (Anaitis)
Ну так как он там чинил ничего и никогда не починишь)))))) Надо же было под капот залезть и тд

Вы с Джейкобом будто одну и ту же инструкцию читали по управлению яхтами без руля smile Впрочем, не будем забегать вперед.






Сообщение отредактировал partridge - Понедельник, 01.07.2013, 22:26
 
AnaitisДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:32 | Сообщение # 31
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Но с таким поворотом событий была бы прямая дорога в раздел "СЛЕШ и НЦ"

Почему? Не обязательно) Если б у них то пикантных дел так и не доходило.. то и НЦ нету tongue Эдик он такой - недотрожка-динамо)))))))))
Цитата (partridge)
Ну, полагаю, подготовить ее к своему эффектному появлению . Чисто теоретически ведь Белла, услышав колыбельную, могла дать понять, что ее девичья гордость сильнее ее прошедшей любви (собственно, две трети фанфиков раздела альтернатива именно об этом). Тогда Эдварду оставалось бы два варианта: первый (мазохисткий) - дать ей шанс высказать все свои упреки, второй (прагматический) - молча смыться и не бередить девочке душу. Собственно, именно второе он и пообещал Элис. Но мы-то уже понимаем, что просто так уйти он не сможет.

СМС-ку мог отправить "Белка, хаюшки! Я за углом магаза. Хошь перетереть? Жду пять минут и сваливаю к Вольтури секир башка. Чмоки!"
Конечно теоретически могла и дать... biggrin Ещё могла ему на ветрине большой хрен намуливать.
Второй это позорно сыкунский... припёрся и опять дёргать... Тьфу тогда на него с Эвереста.
Просто конечно уже не свалит... может с откусанными причиндалами biggrin
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Неужели до него таки дойдёт что других любить нужно больше себя)

Ну, не обязательно любить. Достаточно хотя бы считаться с их мнением.

Тоже верно!
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Ну так как он там чинил ничего и никогда не починишь)))))) Надо же было под капот залезть и тд

Вы с Джейкобом будто одну и ту же инструкцию читали по управлению яхтами без руля Впрочем, не будем забегать вперед

А чего есть иной если хочешь чтоб безвольная пасудина не раздолбалась об рифы?)


 
partridgeДата: Вторник, 02.07.2013, 00:16 | Сообщение # 32
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Почему? Не обязательно) Если б у них то пикантных дел так и не доходило.. то и НЦ нету Эдик он такой - недотрожка-динамо)))))))))

У меня не вполне канонический Эдвард. Вернее, я попыталась сохранить мятежного, сомневающегося, импульсивного Эдварда из "Сумерек" и "Солнца полуночи". Именно таким он мне нравится, а не правильным мямлей из "Затмения" и первой части "Рассвета". Поэтому "недотрожка-динамо" он будет только отчасти.
Цитата (Anaitis)
СМС-ку мог отправить "Белка, хаюшки! Я за углом магаза. Хошь перетереть? Жду пять минут и сваливаю к Вольтури секир башка. Чмоки!"

Ну, в общем-то, если посмотреть сквозь пальцы на стилистику текста предполагаемой СМС-ки, которую явно редактировал кто-то из "Реальных пацанов", по примерно так и поступил Эдвард в каноне: чистейшей воды шантаж. Хоть в каноне шантаж и был с его стороны не преднамеренным, а скорее косвенным. Уверена, если бы моя альтернативная Белла знала, что Эдварду угрожает опасность - она точно так же, как и каноническая, сорвалась бы его спасать в любую секунду своей альтернативной жизни. Но все пошло иначе, и Белла получила свой шанс прожить другую жизнь. И получилось то, что получилось.

Цитата (Anaitis)
А чего есть иной если хочешь чтоб безвольная пасудина не раздолбалась об рифы?)

Хм... Наверняка есть... Можно на буксир взять... Можно торжественно затопить... Но Джейкоб - парень мало склонный теоретизировать. Он просто закатает рукава и будет делать то, что умеет. Впрочем, меня опять заносит далеко вперед.




 
AnaitisДата: Вторник, 02.07.2013, 05:20 | Сообщение # 33
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Поэтому "недотрожка-динамо" он будет только отчасти.

А с другой части - темпераментная истеричка))))) как я)))))))))))))))))
Цитата (partridge)
на стилистику текста предполагаемой СМС-ки, которую явно редактировал кто-то из "Реальных пацанов"

О, неееетттт... Я не такая! cry Они там дураки дурацкие.
Цитата (partridge)
Уверена, если бы моя альтернативная Белла знала, что Эдварду угрожает опасность - она точно так же, как и каноническая, сорвалась бы его спасать в любую секунду своей альтернативной жизни.

Ох, вот тож, мы - девочки - одно бросаемся не думая... а нас потом... гады...
Цитата (partridge)
Наверняка есть... Можно на буксир взять... Можно торжественно затопить... Но Джейкоб - парень мало склонный теоретизировать.

Ага, на буксир и благородно другому передать... Про торжественно лучше промолчу а то такой нецензурщины натрещу что мама моя женщина) А этот Джейк парень что надо!))))

Добавлено (02.07.2013, 05:20)
---------------------------------------------
8.Сет Клируотер. Волком быть круто!
Да моя ж ты прелесть))))))) Жааалко что мааало!

9. Эдвард Каллен. Слежка

Цитата
Итак, путь в дом Беллы был для меня закрыт.
Но я должен попробовать еще раз. Я должен найти что-то, что имело бы для нее значение. Что-то такое, что напомнило бы ей обо мне… И я найду это!

Мечтаю что он кинет рояль в окно biggrin

Цитата
Ну что, дорогая? Думаю, что ты не откажешь себе в удовольствии сделать это у меня на глазах? А если так, то пора тебе узнать о том, что я здесь, и собираюсь не просто присутствовать, но и участвовать. Я перестал таиться, и намеренно стал оставлять много следов. Рано или поздно, она меня сама найдет

Хорошо что Эдичка не волк а то представляю я так живо каких бы он следов понаастовлял под каждым кустом и на каждом дереве)))))) чтоб наверняка Виктория заметила...
А так обойдется видимо плакатами с саркастическим содержанием biggrin

10. Сет Клируотер. Инициация
А в темноте оборотни как видят) по моему прекрасно) чтож он не видел где небо а где вода? И только костра пламя указывало ему направление к берегу...
Потом не смогла поверить что смог разрушить каменные кольца... увы тут был не удар и то при нём травмы сильнейшие неизбежны... а нужно было типа грелки раздувшись бряк кольца... но плоть куда мягче камня и переломались бы его косточки...
Ещё странно что женщине разрешили присутствовать где все мужики голые) разве што её тож раздели... и почему только она одна? Тож странно... На иницициях либо присутствуют все близкие к учавствующим в процессе либо никого. Так я глядела происходит в племенах у африки и других местах...
Сам обряд интересен. Его цель понятна, но исполнение очень смутило...
Ещё шрамы эти... ну оборотни они! Чтоб шрамы оставались рана должна быть просто чудовищной или нанесённой я бы поняла зубами вампира или соплеменника, а тут обычный нож и лёгкий разрез... Эээх..
Ну приятно что Сет однозначно повзрослел и к сестре теперь по иному относится)
Хотя уверена и буду рада если его так сказать щенячья милая непосредственность с ним останется)


 
partridgeДата: Вторник, 02.07.2013, 12:49 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Да моя ж ты прелесть))))))) Жааалко что мааало!

Если доберешься до третьей части, там этого Сета будет - завались!

Цитата (Anaitis)
Мечтаю что он кинет рояль в окно

Принимай очередной комплимент своей изощренной фантазии

Цитата (Anaitis)
А в темноте оборотни как видят) по моему прекрасно) чтож он не видел где небо а где вода? И только костра пламя указывало ему направление к берегу...

Дело не в темноте и не в зрении. Он нырнул в океан и пытается всплыть, воздух вперемешку с водой, притяжения земли он не чувствует, прибрежные волны его швыряют из стороны в сторону - не так-то просто сориентироваться. На то и инициация - задания на грани выполнимого.

Цитата (Anaitis)
Потом не смогла поверить что смог разрушить каменные кольца... увы тут был не удар и то при нём травмы сильнейшие неизбежны... а нужно было типа грелки раздувшись бряк кольца... но плоть куда мягче камня и переломались бы его косточки...

А как же по-твоему оборотни с хладными справляются? Особенно, когда те их в объятьях душат, как в "Затмении"? Да и то, в "Затмении" это были новорожденные, силы которых многократно превышают силу обычного вампира, потому так Джейкоба и раздавили. А тут всего-то каменные кольца :D. Хорошо, что ты не задалась вопросом, где их оборотни берут, а то я так и не придумала ни когда писала, ни позже. И до сих пор у меня нет более-менее правдоподобной версии их появления biggrin .

Цитата (Anaitis)
Ещё странно что женщине разрешили присутствовать где все мужики голые) разве што её тож раздели...

Я не так стыдлива, как Майер. Мои оборотни относятся к своей наготе не так трепетно. Сначала дело, а потом одежда, если обстоятельства того потребуют, конечно. Будет несколько таких ситуаций. В волчьих телах они же не пытаются прикрыть свои интимные места? И вообще мне кажется, что физическая нагота - ничто, когда твоя душа ежесекундно обнажена. Это, правда, ни в коем случае не значит, что они у меня все сплошь эксгибиционисты - в их наготе вообще нет ничего эротического.

Цитата (Anaitis)
почему только она одна? Тож странно... На иницициях либо присутствуют все близкие к учавствующим в процессе либо никого.

Сью там не как мать Сета, а как одна из старейшин, одна из посвященных. Так получилось, что других посвященных женщин нет - Билли вдовец, Старый Квил Атеара по всей вероятности - тоже. Могла бы присутствовать Эмили, но ей пока до старейшин далеко еще, да и другие дела у нее были, если помнишь.

Цитата (Anaitis)
Так я глядела происходит в племенах у африки и других местах...

Когда я придумывала квиллетам обряды и ритуалы, я конечно обращалась к обычаям индейцев... Но все, что мне удалось найти, было так далеко от Майеровского канона, что в конце концов все обряды я взяла исключительно из своей собственной фантазии. В конце концов - квиллеты-оборотни вымышленное племя, а у меня не научно-популярная статья, а альтернатива...

Цитата (Anaitis)
Ещё шрамы эти... ну оборотни они! Чтоб шрамы оставались рана должна быть просто чудовищной или нанесённой я бы поняла зубами вампира или соплеменника, а тут обычный нож и лёгкий разрез... Эээх..

Они хоть и оборотни, но существа живые в отличие от некоторых. Так что шрамы остаются, не смотря на быструю регенерацию.

Во всяком случае, я не помню, чтобы в каноне шрамы рассасывались полностью. И у моих оборотней они будут. Если хочешь - считай их перманентными медалями за отвагу и героизм на их телах biggrin .
Цитата (Anaitis)
Хотя уверена и буду рада если его так сказать щенячья милая непосредственность с ним останется)

Некоторое время останется. Но и после Сет не станет занудой. Уверяю. biggrin
Спасибо, Лина, за твои остроумные комментарии, они очень поднимают настроение.




 
AnaitisДата: Суббота, 06.07.2013, 06:12 | Сообщение # 35
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Если доберешься до третьей части, там этого Сета будет - завались!

Даст бог доберёмся и завалимся)))))))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Мечтаю что он кинет рояль в окно

Принимай очередной комплимент своей изощренной фантазии

Спасибо! Спасибо! Хочу выразить признательность - мама, папа, люди добрые и злые - без вас я бы не достигла таких высот)))))) *целую своего оскара* biggrin
Цитата (partridge)
Дело не в темноте и не в зрении. Он нырнул в океан и пытается всплыть, воздух вперемешку с водой, притяжения земли он не чувствует, прибрежные волны его швыряют из стороны в сторону - не так-то просто сориентироваться.

Аааа... вот оно чё михалыч... Я блин из описания того момента совсем иначе поняла.
Цитата (partridge)
А как же по-твоему оборотни с хладными справляются? Особенно, когда те их в объятьях душат, как в "Затмении"?

По-моему они справляются при помощи другого волька откусывающего голову вампиряке обнимашке biggrin
Цитата (partridge)
А тут всего-то каменные кольца

Действительно не титановый же сплав))))))
Цитата (partridge)
Хорошо, что ты не задалась вопросом, где их оборотни берут, а то я так и не придумала ни когда писала, ни позже. И до сих пор у меня нет более-менее правдоподобной версии их появления .

С этим как раз никаких вопросов) Старейшины долбят их в скале почти денно и ночно... А чего им старейшинам всё равно не фиг делать))))))
Цитата (partridge)
И вообще мне кажется, что физическая нагота - ничто, когда твоя душа ежесекундно обнажена. Это, правда, ни в коем случае не значит, что они у меня все сплошь эксгибиционисты - в их наготе вообще нет ничего эротического.

Эротическое есть))))) И я только ЗА! У Майер глупасть написана про это самое голопопство)))))))
Цитата (partridge)
Сью там не как мать Сета, а как одна из старейшин, одна из посвященных. Так получилось, что других посвященных женщин нет - Билли вдовец, Старый Квил Атеара по всей вероятности - тоже. Могла бы присутствовать Эмили, но ей пока до старейшин далеко еще, да и другие дела у нее были, если помнишь.

Ну вот теперь мне всё ясно понятно и полностью согласна! Жаль в тексте нет такого чёткого обоснования нахождения Сью там... Может кто-то и сразу просекает эти нюансы но я вот затупила wink
Цитата (partridge)
В конце концов - квиллеты-оборотни вымышленное племя, а у меня не научно-популярная статья, а альтернатива...

Да не... я ж не притензии какие тебе выставляла. Просто делилась тем что странным подумалось. ,Ты мне Спасибо, пояснила авторскую точку видения.
Цитата (partridge)
Во всяком случае, я не помню, чтобы в каноне шрамы рассасывались полностью. И у моих оборотней они будут. Если хочешь - считай их перманентными медалями за отвагу и героизм на их телах .

Ой с этим каноном у меня полное не схождения характерами)))))))
Цитата (partridge)
Некоторое время останется. Но и после Сет не станет занудой. Уверяю.

Клёво happy
Цитата (partridge)
Спасибо, Лина, за твои остроумные комментарии, они очень поднимают настроение.

Пжжжалуста) Есть от чего на них вдохновляться вот и результат smile

Добавлено (06.07.2013, 06:12)
---------------------------------------------
11. Белла Свон. Вечеринка на берегу
Да, Белка будешь каждый год плясать у костра... чем не счастливая жизнь) Соглашайся!

12. Сет Клируотер. План
М-да... дуратский план. Без посвящения в него Джейка выльется это в херню какую-нибудь! Ведь успех любого плана это слаженность действий его важнейших частей....
Бедненький Сетик и постельки у него то нет... Эх, отправила я бы его выспаться в кроватку Беллы пока та сама незнаемо к роли приманки будет готовится... А тут Эдвард бы и удивился)))))))))))

13. Эдвард Каллен. План
Везучий чёртов сукин сын Эдвард... А Виктория идиотка! Ну чего спрашивается в таком месте то думать о своих коварных зловещих планах... Блин надеюсь она всёж не такая дура и просто с хитрила подозревая что Эдвард её слышит!
Вот извращенец опять забрался у спальню... а тут Сета то и нет(((((( Но ещё большая жалость что медвежьего капкана у подоконника непоставил Джейк. Эээх...
Ну вот книжки разбрасывает... Тьфу. Взял бы уж и просто на лбу Белле губнушкой написал сердечко и свои инициалы! Болбес...


 
partridgeДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:55 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Да, Белка будешь каждый год плясать у костра... чем не счастливая жизнь) Соглашайся!

Джейкоб приоткрывает для Беллы жизнь, от которой она готова была не глядя отказаться ради Эдварда. Джейкоб и есть сама жизнь, в противовес вечности Эдварда.

Цитата (Anaitis)
М-да... дуратский план. Без посвящения в него Джейка выльется это в херню какую-нибудь! Ведь успех любого плана это слаженность действий его важнейших частей....

Джейкоб едва ли не самый молодой из оборотней (и по возрасту и по "волчьему стажу"), моложе него только Сет. Так что Сэм его пока еще просто не принимает всерьез. В конце концов, первая задача Альфы - защита резервации. И он ее выполняет. Другое дело - как именно он это делает. И это пока еще первые звоночки того конфликта, который назреет в третьей части.

Цитата (Anaitis)
Бедненький Сетик и постельки у него то нет... Эх, отправила я бы его выспаться в кроватку Беллы пока та сама незнаемо к роли приманки будет готовится... А тут Эдвард бы и удивился)))))))))))

Ну, не то чтобы совсем нет... Маловата она ему. А ты думаешь, что кровать Беллы больше?

Цитата (Anaitis)
Но ещё большая жалость что медвежьего капкана у подоконника непоставил Джейк. Эээх...

Да, Джейк больше на свои силы рассчитывает biggrin . Сомневаюсь, чтобы капкан нанес Каллену сколько-нибудь значительный ущерб. Разве что Чарли бы проснулся. Как думаешь, что бы тогда было? Правильно, Эдварду как честному человеку пришлось бы жениться biggrin .

Цитата (Anaitis)
Везучий чёртов сукин сын Эдвард...

Фортуна давно повернулась к Эдварду... хм... филейной частью. Но заслужил же он чуть-чуть удачи!
Исключительно из сострадания.

Цитата (Anaitis)
А Виктория идиотка! Ну чего спрашивается в таком месте то думать о своих коварных зловещих планах... Блин надеюсь она всёж не такая дура и просто с хитрила подозревая что Эдвард её слышит!

Она именно такая. Ну расслабилась слегка... Надо же силам добра дать маленький шанс?

Цитата (Anaitis)
Ну вот книжки разбрасывает... Тьфу. Взял бы уж и просто на лбу Белле губнушкой написал сердечко и свои инициалы! Болбес...

Сомневаюсь, что Эдвард пользуется губной помадой, но даже если бы это было так, Белла бы все равно не поняла, что за пентаграммы у нее на лбу.




 
AnaitisДата: Понедельник, 08.07.2013, 05:32 | Сообщение # 37
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Джейкоб приоткрывает для Беллы жизнь, от которой она готова была не глядя отказаться ради Эдварда. Джейкоб и есть сама жизнь, в противовес вечности Эдварда.

Нууу большая пруха для волька что Белка не фифа жаждущая света сафитов и подиумных аваций) И вместо крутейных бутиков её восхищает костерок в ночи)
Однако вечность то ох как заманчива))))))))))))
Цитата (partridge)
Джейкоб едва ли не самый молодой из оборотней (и по возрасту и по "волчьему стажу"), моложе него только Сет. Так что Сэм его пока еще просто не принимает всерьез.

Возраст умной доблести не помеха - еслиб Сэм в школе лучше учился то б знал Что Александр Великий уже в юности снискал славу и правил государством!
Цитата (partridge)
В конце концов, первая задача Альфы - защита резервации.

С умом... а Сэм приближает катастрофу)
Цитата (partridge)
И он ее выполняет. Другое дело - как именно он это делает. И это пока еще первые звоночки того конфликта, который назреет в третьей части.

Естественно будет заваруха между Сэмом и Джейком... первый же не проявляет должного уважения ко второму планируя использовать его любовь в тёмную...)
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Бедненький Сетик и постельки у него то нет... Эх, отправила я бы его выспаться в кроватку Беллы пока та сама незнаемо к роли приманки будет готовится... А тут Эдвард бы и удивился)))))))))))

Ну, не то чтобы совсем нет... Маловата она ему. А ты думаешь, что кровать Беллы больше?

Нет, не больше) Я думаю что она для парня эээ так сказать гораздо комфортнее biggrin
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Но ещё большая жалость что медвежьего капкана у подоконника непоставил Джейк. Эээх...

Да, Джейк больше на свои силы рассчитывает . Сомневаюсь, чтобы капкан нанес Каллену сколько-нибудь значительный ущерб. Разве что Чарли бы проснулся. Как думаешь, что бы тогда было? Правильно, Эдварду как честному человеку пришлось бы жениться .

На свои... значит надо было растянуться под подоконником и пасть открыть)))))))))
Ничё бы не было... Эд привычно сдрапал бы...
Цитата (partridge)
Фортуна давно повернулась к Эдварду... хм... филейной частью. Но заслужил же он чуть-чуть удачи!
Исключительно из сострадания.

Не-а) Он заслужил что б его к Фортуне задом повернули и она ему хооорошего пендаля biggrin и полетел бы ясный сокол желательно прямо до марса яблони сажать biggrin
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
А Виктория идиотка! Ну чего спрашивается в таком месте то думать о своих коварных зловещих планах... Блин надеюсь она всёж не такая дура и просто с хитрила подозревая что Эдвард её слышит!

Она именно такая. Ну расслабилась слегка... Надо же силам добра дать маленький шанс?

И зачем силам добра маленький шанс когда Вики дура!!!!!!!!!! Она тогда для себя лишь и опасна)
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Ну вот книжки разбрасывает... Тьфу. Взял бы уж и просто на лбу Белле губнушкой написал сердечко и свои инициалы! Болбес...

Сомневаюсь, что Эдвард пользуется губной помадой, но даже если бы это было так, Белла бы все равно не поняла, что за пентаграммы у нее на лбу.

Чёёёрт точно она ж клушка что и косметикой то не пользуется... Но почему б не поняла? Она или Эд разве безграмотная?)

Постараюсь сёгодня прочесть дальше... Эх, чёртовы болячки...

Добавлено (08.07.2013, 05:32)
---------------------------------------------
14. Белла Свон. Школа

С начала в общем - возникло чувство по прочтению будто съела порцию рисовой каши и без соли и без сахара... Странное чувство. Вроде и поела, но...
Теперь частности...

Про книгу одно большое ММММ-Дааа... Видать у костра Белочка то бутылочку беленькой употребила))))))))) Чем иначе объяснить такой затупизм и полнейшее недогонялово ну непредставляю.

Цитата
- Ну, не мне же с ними всеми учиться, - засмеялся Джейкоб, сгреб меня в охапку своими ручищами и сам поцеловал в губы.

Ах...*мечтательно вздыхаю* вот эт мужчинка))))))

Цитата
все студенты на парковке повернули головы и с нескрываемым интересом наблюдают за гигантским индейцем и «чокнутой Свон». Кажется, где-то рядом знакомый девичий голос нарочито громко и протяжно произнес «Ва-а-у-у!».

Бедненькие студенты... детский сад ясельная группа)))))))) Чтож такого то удивительного узрели в свои то годы? Вот оно ущербное западное образование основанное на зачёркивании квадратиков... к которому мы увы также скатились с горочки... Спасать дитишек надо срочно и вводить урок практическая сексалогия с Сашей Грей!

Цитата
Мне показалось, что в лесу за стоянкой что-то оглушительно треснуло? Кажется, кроме меня никто не заметил… Отлично! У меня снова галлюцинации?

Нет Свон... не волнуйся. Твой мозг и даже на них не способен))) чему там в твоей черепушке галюцинировать...

Цитата
Джейк ухмыльнулся и совершенно неожиданно сказал:
- Белла, а ты не могла бы куда-нибудь убрать эту книгу? Она ужасно воняет пиявкой. И меня это бесит.

Он спятил? Бензина надышался пока чинил дрычку? Или тупость Белки перешла в заразную стадию?

Цитата
На приборной панели моего пикапа лежал Шекспир. «Ромео и Джульетта». Что за наваждение? Неужели я была утром настолько не в себе, что притащила ее в машину? Догадка царапнула мое сознание. Руки снова похолодели. Насмешливый голос Джейка вернул меня в реальность:
- И вообще, Белла, за рулем читать вредно. Зрение портится. И машина тоже.
Он, не скрывая пренебрежения, вынул из моих рук книгу, и, не глядя, сунул ее в мой рюкзак.

А потом он достал из бордочка мужские трусы, хвост кугуара, нотный лист, связку чеснока, деревянный кол, обручальное кольцо с громадным бриллиантом и бурча "вонь... вонь... проклятый пиявка..." всё запихнул мне за пазуху. Я с недоумение смотрела на него, непредставляя зачем он это делает и что он этим хочет мне сказать...

Цитата
Черные глаза Джейкоба Блэка смотрели мне прямо в душу.
- Я не позволю ему вернуться – сказал он неожиданно серьезно, тоном, не допускавшим возражений. – А сейчас я хочу получить свой ужин!

Да прямо бы уж сказал "Поехали детка, я тебя ща отжарю имя своё забудишь!")

15. Эдвард Каллен. Прозрение
Грёбаный садист извращенец!!!!!!

Цитата
- Ну, не мне же с ними всеми учиться, - оскалился он и сам поцеловал Беллу.
Слишком грубо! Слишком настойчиво! Слишком… страстно! Меня накрыло волной наслаждения, которое испытывал мерзкий волк. Как он смеет ТАК прикасаться к ней! В глазах у меня потемнело от ненависти, рот наполнился ядом. Я сжался, как пружина, готовый к прыжку. Еще секунда – и я разорву его на части! Казалось, этот поцелуй длился целую вечность!

Ай яй яй какие же эти волки без культурные))))))))))) Толи я! Само благородство... даже трусость и та меня украшает!

Цитата
- Да, - просто ответила Белла, и по моему каменному сердцу прошла трещина.
Гнев отступил, уступая место пониманию. Оно неумолимо проникало в каждую клеточку моей сущности. Оно разъедало меня, растворяло, как кислота. Еще пару дней назад мне казалось, что нет ничего хуже дружбы Беллы с Джейкобом Блэком. Но это была не дружба. Это было намного хуже. Это было плохо настолько, что у меня не было шансов что-то изменить.

Эдичка только не отчаивайся! Зайчик... Спляши стриптиз! Поцалуй Джейка! Только не здавайся...


 
partridgeДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:32 | Сообщение # 38
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Нууу большая пруха для волька что Белка не фифа жаждущая света сафитов и подиумных аваций) И вместо крутейных бутиков её восхищает костерок в ночи)

Это же Белла, а не Джессика, чтобы на бутики и подиумы вестись. Имей они для нее хоть какое-то значение, черта с два бы она в Форксе оказалась. Ее ведь никто против воли не ссылал.

Цитата (Anaitis)
Возраст умной доблести не помеха - еслиб Сэм в школе лучше учился то б знал Что Александр Великий уже в юности снискал славу и правил государством!

Великими вообще-то не рождаются, а становятся. Да и вообще, не из каждого школяра Александр Великий получается. Так что Джейкобу еще предстоит пройти этот путь.

Цитата (Anaitis)
а Сэм приближает катастрофу)

Ну, скажу по секрету: не апокалипсис он пока приближает. Да и сам-то он Альфа без году неделя. Для него самого это будет всего лишь вторая серьезная схватка - первая была с Лораном, еще в каноне. Так что и он не застрахован от ошибок. Тебе ведь, Лина, безгрешных всемогущих героев в этой истории с самого начала не обещали.

Цитата (Anaitis)
Естественно будет заваруха между Сэмом и Джейком... первый же не проявляет должного уважения ко второму планируя использовать его любовь в тёмную...)

К счастью, Джейк совершенно не амбициозен. Но отношения этим двум Альфам, конечно, придется выяснять. Правда, еще не скоро, и уж точно не из-за уязвленного самолюбия Джейкоба.

Цитата (Anaitis)
Я думаю что она для парня эээ так сказать гораздо комфортнее

Из-за наличия в ней Беллы? Белла не была бы Беллой, если бы превратила свою кровать в проходной двор. И, делая выбор, она однозначно и бесповоротно отсекает все запасные варианты. Из-за этого все, собственно, и произошло: она пытается сделать свой выбор раз и навсегда. Уже предвижу твой комментарий, Лина, и диагностику ее умственных способностей. Но как бы то ни было - именно такая Белла держит уже много лет всю "сумеречную" аудиторию. А не ветреная Джессика, например.

Цитата (Anaitis)
На свои... значит надо было растянуться под подоконником и пасть открыть)))))))))

Хи-хи-хи!Знал бы юный Блэк, где соломки постелить - вообще бы от Беллы не отошел. Но хоть на строгий ошейник ее посади, хоть к батарее пристегни - главное решение может принять только она сама. А сердце никакими наручниками не удержишь.
Цитата (Anaitis)
Он заслужил что б его к Фортуне задом повернули и она ему хооорошего пендаля

Отличный вариант. Жалко только, что Фортуне не было никакого дела до воспитания Эдварда. Пришлось ему самому свои ошибки совершать и самому же их разгребать.

Цитата (Anaitis)
Вики дура!!!!!!!!!! Она тогда для себя лишь и опасна)

Обозленная, мстительная дура. Потому и опасна. Каллены покинули Форкс, ее коварные замыслы оказались спутаны. Но даже в каноне она больше опасалась ясновидящей Элис, а не телепата Эдварда. Элис нет, вот она и расслабилась. А мысли контролировать очень трудно, особенно, когда нужно хоть с какой-то стратегией определиться: не очертя же голову к волкам соваться. Их-то она совсем не ожидала встретить, и они ей серьезно карты спутали.
Конечно, если бы этот эпизод я писала сейчас - я бы развернула его более подробно. Но тогда он был только декорацией к основной, любовной линии. Поэтому принимаю все упреки в его схематичности.

Цитата (Anaitis)
Но почему б не поняла? Она или Эд разве безграмотная?)

Цитата (Anaitis)
Про книгу одно большое ММММ-Дааа... Видать у костра Белочка то бутылочку беленькой употребила))))))))) Чем иначе объяснить такой затупизм и полнейшее недогонялово ну непредставляю.

Ну ей-же-Богу, жалко объяснять это на пальцах sad ! Ведь все же в тексте, буквально дословно sad . Дело не в тупости Беллы. Она просто перестала верить в возвращение Эдварда, в его любовь. Она прошла точку невозврата и запретила себе оглядываться. Она не видит знаков, которые ей оставляет Эдвард не потому что она слепая, безграмотная или тупая. Она просто НЕ ХОЧЕТ их больше видеть. И если ты посмотришь чуть внимательнее, то заметишь, что каждый раз, когда ее воля может дать слабину, когда она снова может соскользнуть в пропасть своей тоски и депрессии - рядом оказывается Джейкоб. И забирает из ее рук книгу, не дает ей задуматься, начать анализировать, вспоминать, бередить раны - он тащит Беллу в ЖИЗНЬ из воспоминаний, которые ее убивают. Без всяких там высокопарных слов: просто действием, теплом своего тела, незамысловатыми шутками - он не оставляет ей ни единой возможности оглянуться.
Черт. Вот и пересказала в двух словах весь фанфик. Можно дальше не читать sad .

Цитата (Anaitis)
Бедненькие студенты... детский сад ясельная группа)))))))) Чтож такого то удивительного узрели в свои то годы?

А какие их годы? 15-16-17-18 лет? И что, по-твоему, все в этом возрасте сплошь стриптизеры, прожженные жиголо и жрицы любви? Возможно, каждый хотел бы в этом возрасте целоваться, а то и погорячее чего... Да не у каждого есть, с кем. Меня, помнится, в мои далекие 16 хотели целовать совсем не те, кого хотела целовать я... Так что слухи о половой опытности подростков несколько преувеличены. Пожалуй, выражусь еще точнее: подростки разные. Везде.
Чего узрели? Чокнутую Беллу Свон, малахольную серую мышь, которую целует горячий полуодетый индеец без всякого стеснения на глазах всей школы. Мало? Думаю, достаточно, чтобы рты пооткрывать.
Цитата (Anaitis)
Да прямо бы уж сказал "Поехали детка, я тебя ща отжарю имя своё забудишь!")

Ох, Лина, жалко тебя разочаровывать, но здесь такого не будет: это раздел "Альтернатива", а не "СЛЕШ и НЦ". Это незамысловатый рассказ о вчерашних детях, принимающих свои первые серьезные решения, совершающих первые непоправимые ошибки... Только и всего.




 
AnaitisДата: Вторник, 09.07.2013, 01:01 | Сообщение # 39
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Это же Белла, а не Джессика, чтобы на бутики и подиумы вестись. Имей они для нее хоть какое-то значение, черта с два бы она в Форксе оказалась. Ее ведь никто против воли не ссылал.

Ну мало ли - вдруг посмотрела как живут Каллены и зародилась мыслишка)))))
Цитата (partridge)
Великими вообще-то не рождаются, а становятся. Да и вообще, не из каждого школяра Александр Великий получается. Так что Джейкобу еще предстоит пройти этот путь.

Само собой что становятся... но только если на пути к этому дают шанс а не выталкивают с тропки....
Цитата (partridge)
Да и сам-то он Альфа без году неделя. Для него самого это будет всего лишь вторая серьезная схватка - первая была с Лораном, еще в каноне. Так что и он не застрахован от ошибок. Тебе ведь, Лина, безгрешных всемогущих героев в этой истории с самого начала не обещали.

А я разве желала безупречных и неодолимых суперов пуперов? Где и когда? Опытный альфа или нет но не понимать что подло в тёмную использовать девушку к которой неровно дышет член стаи Сэм просто не мог! И тем во мне к себе вызывает отрицательные эмоции.
Цитата (partridge)
К счастью, Джейк совершенно не амбициозен. Но отношения этим двум Альфам, конечно, придется выяснять. Правда, еще не скоро, и уж точно не из-за уязвленного самолюбия Джейкоба.

Если не из-за самолюбия то из-за бабы) Больше у мужиков причин лбами биться нету по жизни))))))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Я думаю что она для парня эээ так сказать гораздо комфортнее

Из-за наличия в ней Беллы? Белла не была бы Беллой, если бы превратила свою кровать в проходной двор. И, делая выбор, она однозначно и бесповоротно отсекает все запасные варианты. Из-за этого все, собственно, и произошло: она пытается сделать свой выбор раз и навсегда. Уже предвижу твой комментарий, Лина, и диагностику ее умственных способностей. Но как бы то ни было - именно такая Белла держит уже много лет всю "сумеречную" аудиторию. А не ветреная Джессика, например.

Из-за наличия в ней вообще девушки)))))))))
Да-да знаю я про почти светящуюся от святости Беллу... Только разве она держит сумерочную армию фанов? Разве не Патисон?)) Не Элис?) Не некоторые Вольтури?) И те же вольки?)
Да Джесика ветренная но боже какимбы был убогим мир без таких девчонок - сплошь монастырь...
Цитата (partridge)
Хи-хи-хи!Знал бы юный Блэк, где соломки постелить - вообще бы от Беллы не отошел. Но хоть на строгий ошейник ее посади, хоть к батарее пристегни - главное решение может принять только она сама. А сердце никакими наручниками не удержишь.

Хи-хи... и солярочкой её полить да вместе с Эдичкой спалить)))))) А что Беллу то караулить, правильно что бесполезно... на Эдварда охотится надо а не ждать когда там её сердце выберет)
Цитата (partridge)
Жалко только, что Фортуне не было никакого дела до воспитания Эдварда. Пришлось ему самому свои ошибки совершать и самому же их разгребать.

Да что фортуна с воспитанием... Эсми вот должна была ему подзатыльник отпустить и никакого Рио...
Цитата (partridge)
Обозленная, мстительная дура. Потому и опасна. Каллены покинули Форкс, ее коварные замыслы оказались спутаны. Но даже в каноне она больше опасалась ясновидящей Элис, а не телепата Эдварда. Элис нет, вот она и расслабилась. А мысли контролировать очень трудно, особенно, когда нужно хоть с какой-то стратегией определиться: не очертя же голову к волкам соваться. Их-то она совсем не ожидала встретить, и они ей серьезно карты спутали.
Конечно, если бы этот эпизод я писала сейчас - я бы развернула его более подробно. Но тогда он был только декорацией к основной, любовной линии. Поэтому принимаю все упреки в его схематичности.

Ой да ладно... опасная бы Виктория не шлялась по лесам и границам перед волчьими носами... а банально явилась в школу и опаньки Белла... Что фигнёй то страдать... только бы Каллены уехали, Беллу грохнуть или похитит ничего б не составило если хренью не страдать...
Элис бы ей не помешала так как Виктория легко б поняла что та за Беллой уж не следит сделав всегото одну маленькую вылозку к школе...
Упрёков я никаких не выставляю)

Цитата (partridge)
Ну ей-же-Богу, жалко объяснять это на пальцах ! Ведь все же в тексте, буквально дословно . Дело не в тупости Беллы. Она просто перестала верить в возвращение Эдварда, в его любовь. Она прошла точку невозврата и запретила себе оглядываться. Она не видит знаков, которые ей оставляет Эдвард не потому что она слепая, безграмотная или тупая. Она просто НЕ ХОЧЕТ их больше видеть. И если ты посмотришь чуть внимательнее, то заметишь, что каждый раз, когда ее воля может дать слабину, когда она снова может соскользнуть в пропасть своей тоски и депрессии - рядом оказывается Джейкоб. И забирает из ее рук книгу, не дает ей задуматься, начать анализировать, вспоминать, бередить раны - он тащит Беллу в ЖИЗНЬ из воспоминаний, которые ее убивают. Без всяких там высокопарных слов: просто действием, теплом своего тела, незамысловатыми шутками - он не оставляет ей ни единой возможности оглянуться.
Черт. Вот и пересказала в двух словах весь фанфик. Можно дальше не читать

Спасибо конечно за объяснение на пальцах... Но я это и так прекрасно понимала. Просто НЕ ХОЧЕТ - а я вот ПРОСТО НЕ ВЕРЮ что так можно без эмоционально игнарировать столь очевидное - ОН ВЕРНУЛСЯ! Это было бы возможно окажысь у девушки хороший сдвиг по фазе, но ты её описываешь психически нормальной! И это для меня получается абсурд...
Поступки Джейка тоже то логичны и правильны то бредовы - ну как бы он мог в здравом уме унюхивая от книги вонь эдварда брать и говорить Белле фактически прямым текстом об этом а не что было б разумно по тихому избавиться от книжки или делать вид что не замечает ничего такого...
Да нет - читать есть зачем) Я могу больше не высказываться о своём видении если тебя это обижает и ты считаешь что я тут умничаю совершенно не поделу а сама то мол дура) Непроблема, я прочту ограничиваясь дежурными фразами) Только говори абсолютно честно, а то заимела я уже неприятный опыт... человечек заверял конечно выражай своё мнение и мысли и чувства как есть мне важно и нужно и бла бла а сам зубами всё сильней скрипел и потом припомнил мне мою же откровенность при том за спиной...
Цитата (partridge)
А какие их годы? 15-16-17-18 лет? И что, по-твоему, все в этом возрасте сплошь стриптизеры, прожженные жиголо и жрицы любви? Возможно, каждый хотел бы в этом возрасте целоваться, а то и погорячее чего... Да не у каждого есть, с кем. Меня, помнится, в мои далекие 16 хотели целовать совсем не те, кого хотела целовать я... Так что слухи о половой опытности подростков несколько преувеличены. Пожалуй, выражусь еще точнее: подростки разные. Везде.
Чего узрели? Чокнутую Беллу Свон, малахольную серую мышь, которую целует горячий полуодетый индеец без всякого стеснения на глазах всей школы. Мало? Думаю, достаточно, чтобы рты пооткрывать.

Не надо передёргивать пожалуйста предполагая что я так вот думаю о молодёжи - распутные, пропащии и тд... Давай твои далёкие и мои за одно не станем ворошить - там американская молодёжь и после годов культа хиппи она иная чем в других точках мира. Да разные... да у кого-то и не скем... Но чтоб прям все пялились!! Я не верю. Темболее она с какимто там индейцем... Если б с кемто из элиты каким виделся школьникам Каллен Эдвард и его семейка то да я согласна таращились бы! Потому что он типа бог а она мышь... А тут мышь нашла себе голожопого... Когото бы и малех удивило но многим просто пофиг бы было кто она и он такие... для них да никто...
Цитата (partridge)
Ох, Лина, жалко тебя разочаровывать, но здесь такого не будет: это раздел "Альтернатива", а не "СЛЕШ и НЦ". Это незамысловатый рассказ о вчерашних детях, принимающих свои первые серьезные решения, совершающих первые непоправимые ошибки... Только и всего.

Хотела бы такого туда бы и пошла, но пришла то я сюда!
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Да прямо бы уж сказал "Поехали детка, я тебя ща отжарю имя своё забудишь!")

Это была лишь шутка. Непонимаю как ты могла воспринять всерьёз...


 
partridgeДата: Вторник, 09.07.2013, 20:13 | Сообщение # 40
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
опасная бы Виктория не шлялась по лесам и границам перед волчьими носами... а банально явилась в школу и опаньки Белла... Что фигнёй то страдать... только бы Каллены уехали, Беллу грохнуть или похитит ничего б не составило если хренью не страдать...

Лина, а как же первый закон вампирского мира: "Мы не убиваем у всех на виду"? Так что школа - не вариант. И потом, Виктории не столько нужно убить Беллу, сколько отомстить Эдварду. Но Эдвард=то всего пара дней, как вернулся, приходится второпях планы перестраивать.

Цитата (Anaitis)
а я вот ПРОСТО НЕ ВЕРЮ что так можно без эмоционально игнарировать столь очевидное - ОН ВЕРНУЛСЯ!

Можно, Лина, можно. Бывает, душа от страданий дотла выгорает, потом годы нужны, чтобы она чувствовать снова начала. Появись Эдвард в магазине Ньютонов в тот момент, когда его колыбельная играла, когда Белла дышать от надежды не могла - все было бы точно так, как ты пишешь. Но возможность упущена - ее сердце перестало чувствовать, зато больше и не болит.

Цитата (Anaitis)
Поступки Джейка тоже то логичны и правильны то бредовы - ну как бы он мог в здравом уме унюхивая от книги вонь эдварда брать и говорить Белле фактически прямым текстом об этом а не что было б разумно по тихому избавиться от книжки или делать вид что не замечает ничего такого...

А по-моему - вполне логичны: он не решает за нее, по крайней мере именно в этой ситуации.Их отношения выросли из дружбы и в этих отношениях они всегда были на равных ( в отличие от отношений с Эдвардом, который явно доминирует, во всяком случае - до "Рассвета") . Кстати, книжку эту ты еще в третьей части увидишь, если с дистанции не сойдешь wink
Конкретно в этом случае - Джейк просто осторожен. Он не уверен, что Эдвард не вернул эту книгу лично, например. И вообще, у них еще пока не та стадия отношений, где уместны сцены ревности.

Цитата (Anaitis)
А тут мышь нашла себе голожопого... Когото бы и малех удивило но многим просто пофиг бы было кто она и он такие... для них да никто...

Даже как-то обидно за Джейка, честное слово smile . Лина, ты его недооцениваешь: "какой-то индеец" своим появлением производил легкий фурор в средней школе Форкса в "Затмении". Я даже почти ничего не придумала - почти вчистую у Майер содрала. Ну, может малость преувеличила. Совсем малость. И потом - это же восприятие Эдварда. Оно может быть и субъективным.

Цитата (Anaitis)
но пришла то я сюда!

Спасибо тебе за это и за интересный комментарий.




 
AnaitisДата: Среда, 10.07.2013, 00:52 | Сообщение # 41
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Лина, а как же первый закон вампирского мира: "Мы не убиваем у всех на виду"?

А как же первый закон человеческого мира: "Все люди писяют и какают"?!)
На что сартир? Или Белла нужду справляет в окружении толпы поклонников и тд...)))))
Цитата (partridge)
И потом, Виктории не столько нужно убить Беллу, сколько отомстить Эдварду. Но Эдвард=то всего пара дней, как вернулся, приходится второпях планы перестраивать.

Ну и? Зашла в туалет школьный и жди... оп... хвать Белку и в окошко... А там уж....
Цитата (partridge)
Можно, Лина, можно. Бывает, душа от страданий дотла выгорает, потом годы нужны, чтобы она чувствовать снова начала. Появись Эдвард в магазине Ньютонов в тот момент, когда его колыбельная играла, когда Белла дышать от надежды не могла - все было бы точно так, как ты пишешь. Но возможность упущена - ее сердце перестало чувствовать, зато больше и не болит.

Да уж я знаю что такое дотла и более даже... и знаю не из романов и плача подруги на плече... Поэтому и не верю что она не спятив вот так может в упор не замечать очевидного... так выйдет знаешь Эдварду и вообще можно взять её на руки а она и не заметит скажет ой ветер какой сильный я прям лечу...
Цитата (partridge)
А по-моему - вполне логичны: он не решает за нее, по крайней мере именно в этой ситуации.

Ну да... тут решаю а тут нет это демократик по американски))
Цитата (partridge)
Их отношения выросли из дружбы и в этих отношениях они всегда были на равных

Да какой к чёрту дружбы... Джейк к ней неровно сразу задышал! А она его схватила как круг утопающий...
Тоже мне дружба...
Цитата (partridge)
Кстати, книжку эту ты еще в третьей части увидишь, если с дистанции не сойдешь

Ну жива буду не соскочу) разве ты меня сама прогонишь)))
Цитата (partridge)
Конкретно в этом случае - Джейк просто осторожен. Он не уверен, что Эдвард не вернул эту книгу лично, например. И вообще, у них еще пока не та стадия отношений, где уместны сцены ревности.

Хм... тогда мыслей Джейка в тексте недостаёт. Или как то ясней это "не уверен" нужно бы показать...
Цитата (partridge)
Даже как-то обидно за Джейка, честное слово . Лина, ты его недооцениваешь:

Я говорила не от себя и своего восприятия а в целом от отношения в США к кореному населению материка.
Цитата (partridge)
"какой-то индеец" своим появлением производил легкий фурор в средней школе Форкса в "Затмении". Я даже почти ничего не придумала - почти вчистую у Майер содрала. Ну, может малость преувеличила. Совсем малость.

Я не знаю что употребляла СМ, но это фурор ерунда какая-то... их индейцев даже в школах с "типичными" американскими детьми не обучают... Отдельные учебки для потомков тех кто в резервациях это что? не дискиминация? не гето? Какой на фурор... типа как еврей бы зашедший в столовку СС?)
Цитата (partridge)
И потом - это же восприятие Эдварда. Оно может быть и субъективным.

Причём тут Эдварда... Было от лица Беллы!


 
partridgeДата: Среда, 10.07.2013, 21:53 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
На что сартир?

biggrin :D biggrin
"Смерть Беллы Свон на унитазе". Отличное название для нового фанфика. Спасибо за идею, я подумаю
biggrin biggrin biggrin

Цитата (Anaitis)
Поэтому и не верю что она не спятив вот так может в упор не замечать очевидного...

Да с чего ты взяла, что не замечает очевидного? Из всего, что делает Эдвард, совсем не очевидно, что он вернулся К НЕЙ. Белла не позволяет себе больше на это надеяться. После того, как она пережила его уход, поверить в любовь Эдварда она может, только если ЗАХОЧЕТ верить. Даже в "Новолунии" (в книге), если помнишь, во время всех приключений в Вольтерре Белла не позволяет себе надеяться на что-то большее. Но там была экстремальная ситуация, способствующая сближению. А здесь такой ситуации нет.
Ключик к пониманию позиции Беллы есть в первой главе:
Цитата
Жалость Эдварда Каллена – это еще хуже, чем его безразличие.
И еще одна такая ключевая для понимания поступков Беллы фраза будет в последней главе от ее лица.
Так что все намеки Эдварда Белла смогла бы понять, если бы продолжала его ждать. Но как раз это она себе запретила, твердо решив вернуться к жизни. Я ведь не зря показала в самой первой главе вернувшегося с похорон Чарли: именно в этот момент Белла выбирает жизнь.

Цитата (Anaitis)
Ну да... тут решаю а тут нет это демократик по американски))

Нет, я имела ввиду совершенно конкретное решение. Но это будет намного позже.

Цитата (Anaitis)
Да какой к чёрту дружбы... Джейк к ней неровно сразу задышал! А она его схватила как круг утопающий...
Тоже мне дружба...

"... Когда б вы знали, из какого сора..."
Я имею в виду, что самые крепкие отношения порой начинаются черт знает с чего... Но сути это все равно не меняет: отношения Беллы и Джейкоба - это отношения равных.

Цитата (Anaitis)
Хм... тогда мыслей Джейка в тексте недостаёт.

Не хватает. Слабо мне от лица Джейка писать. Так что придется и дальше в догадках теряться, если рядом не окажется Эдварда или Сета.

Цитата (Anaitis)
их индейцев даже в школах с "типичными" американскими детьми не обучают... Отдельные учебки для потомков тех кто в резервациях это что?

А вот что об этом думает сам Джейкоб в фильме "Новолуние" (с 5 по 7 минуту):
Цитата
Белла: Поменяй школу. Будешь тусить с бледнолицыми.
Джейкоб: Мне нормально. У нас в резервации школа эксклюзивная, а к вам сюда всякий сброд принимают.


Цитата (Anaitis)
Причём тут Эдварда... Было от лица Беллы!

Вон оно что! Я-то думала, что тебя так возмутил поцелуй, который с разных ракурсов через чужие мысли видит Эдвард. Но и от лица Беллы мало что меняется: она же терпеть не может внимание к своей персоне. И даже если за ней наблюдают только ее одноклассники (а уж они-то точно наблюдают!) - ей вполне может казаться, что на нее смотрит вся школа.

Спасибо за комментарий, Лина.






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 10.07.2013, 21:58
 
AnaitisДата: Четверг, 11.07.2013, 05:06 | Сообщение # 43
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
"Смерть Беллы Свон на унитазе". Отличное название для нового фанфика. Спасибо за идею, я подумаю

Нее... так не сильно загадочно. Лучше так "Всё что вы хотели узнать но боялись или удивительная жизнь унитаза Беллы Свон"))))))))))))
Цитата (partridge)
Да с чего ты взяла, что не замечает очевидного? Из всего, что делает Эдвард, совсем не очевидно, что он вернулся К НЕЙ. Белла не позволяет себе больше на это надеяться. После того, как она пережила его уход, поверить в любовь Эдварда она может, только если ЗАХОЧЕТ верить. Даже в "Новолунии" (в книге), если помнишь, во время всех приключений в Вольтерре Белла не позволяет себе надеяться на что-то большее. Но там была экстремальная ситуация, способствующая сближению. А здесь такой ситуации нет.
Ключик к пониманию позиции Беллы есть в первой главе:

Здрасти страсти мордасти как это с чего? surprised Её мысли ясный пень и терпкий хрен. Где реакция... Процедила бы скозь зубы бы что едкое типа "Урод блестящий, хватит с меня твоей лжи!" Ну да а музычка для Ньютона играла и книжка для мышки нарушки была открыта... Ну не смеши меня горько! Надеяться это совершенно иное... Пускай бы не надеялась, игнорировала бы... но написано то как так что она в упор недоумевает что да как... он перед ней без труселей станет а она будет в глубоких раздумьях где это Чарли конфисковал такой странный "банан"))))))))) и зачем повесил у неё в спальне))))))))
У меня мат часть по книгам хромает) Но опять же позволять или нет это одно а вот так тупить тут явно должна быть пси проблемка) Понимаю я её позицию, я реакцию не андестент...
Цитата (partridge)
И еще одна такая ключевая для понимания поступков Беллы фраза будет в последней главе от ее лица.
Так что все намеки Эдварда Белла смогла бы понять, если бы продолжала его ждать. Но как раз это она себе запретила, твердо решив вернуться к жизни. Я ведь не зря показала в самой первой главе вернувшегося с похорон Чарли: именно в этот момент Белла выбирает жизнь.

Ох, не буду я дальше гнуть свою линию... Я тебя о своей позиции просвятила, ты мне свою объяснила... Я с ней согласиться не могу. Ну не может психически нормальныи умственно полноценный человек так тупить... чтоб там себе не решал... Чувство любви тем паче такое сильное как у неё было к Эдику сродни голоду! Ну решишь ты всё мля я на диете жесткачь жру ток овощи и фрукты а то жирдяйка уже и так почти на бегемотиху похожая... а тут оп и кусок шашлыка... ну.. ты незамечаю... не замечаю... А слюни и живот уж заметили!
Цитата (partridge)
Нет, я имела ввиду совершенно конкретное решение. Но это будет намного позже.

Надевать презик или)))))))) есть варианты... Белла решай я тебе не хозяин как бука пиявка Эдвард.
Цитата (partridge)
Я имею в виду, что самые крепкие отношения порой начинаются черт знает с чего... Но сути это все равно не меняет: отношения Беллы и Джейкоба - это отношения равных.

Ага... и заканчиваются практически всегда такие отношения дьявол знает чем)
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Хм... тогда мыслей Джейка в тексте недостаёт.

Не хватает. Слабо мне от лица Джейка писать. Так что придется и дальше в догадках теряться, если рядом не окажется Эдварда или Сета.

Охохонюшки...
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
их индейцев даже в школах с "типичными" американскими детьми не обучают... Отдельные учебки для потомков тех кто в резервациях это что?

А вот что об этом думает сам Джейкоб в фильме "Новолуние" (с 5 по 7 минуту):

Цитата (partridge)
Цитата
Белла: Поменяй школу. Будешь тусить с бледнолицыми.
Джейкоб: Мне нормально. У нас в резервации школа эксклюзивная, а к вам сюда всякий сброд принимают.

Какой изящный комплимент biggrin
Да позёрится он тупо.
Цитата (partridge)
И даже если за ней наблюдают только ее одноклассники (а уж они-то точно наблюдают!) - ей вполне может казаться, что на нее смотрит вся школа.

Ну вот а я не поняла что ей кажется что будто вся школа!
Цитата (partridge)
Спасибо за комментарий, Лина.

Да не за что)
Дальше вот пока никак прочесть не могу(
Хи-хи а что это за странные "женские новости" висят выше поля для комментов... Забавные они) "Как меняет мужчину оральный секс?" - Ну тык как... многие из чёрных становятся белыми)))))))))))
"Научись испытывать настоящий оргазм" - Ну тык тут два варианта... Либо купи навороченный вибратор! Или стань мужиком))))))))))))
А про пицу... "..вкуснее рецепта просто нет" - съел и мордой в туалет))))))
Про не узнать Феофеклактову тут комент излишен ибо весьма непристоин)))))))
И партнёром стать это юююххууу)))))))))


 
partridgeДата: Четверг, 11.07.2013, 22:44 | Сообщение # 44
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ага... и заканчиваются практически всегда такие отношения дьявол знает чем

Браво! Каламбур удался, Бурные овации! Поспорить есть с чем - но лень smile

Цитата (Anaitis)
Надевать презик или)))))))) есть варианты... Белла решай я тебе не хозяин как бука пиявка Эдвард.

Ох, Лина! Ай-яй-яй!

Цитата (Anaitis)
а тут оп и кусок шашлыка... ну.. ты незамечаю... не замечаю... А слюни и живот уж заметили!

Опять - браво! И, главное, на этот раз в "яблочко"! Почти так все и будет. только зна-а-ачительно позже.

Цитата (Anaitis)
Хи-хи а что это за странные "женские новости" висят выше поля для комментов...

Не знаю, это не мои.




 
AnaitisДата: Понедельник, 29.07.2013, 08:23 | Сообщение # 45
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




16. Белла Свон. Подружка оборотня
И про койку сказал... и в любви признался словами... поцелуями опять подтвердил... и наврал про запечатление... и почти того (цензура)... и на спине волчьей как Алёнушку покатил... - вот так парень, вот так супермен))))))))

Как только этот герой про вампиров в Ла пушь узнал не будучи волком... это Хладный очень близко должен был подойти... и притом чужой хладный...

17. Сет Клируотер. Схватка
Разочаравала эта глава sad
Первое - с чего чувствующей смертельную опасность Виктории так легко попастся Джейку. Она могла и в крайнем то разе просто по верхушкам деревьев уйти...
Второе - Сет что идиот? зачем ему везти девчонку туда где драка? И Альфа вдруг не заметил что тот её тащит? И Джейк не заметил? да ему бы и шага от дома не позволили ступить... рявкнули бы что голову оторвут и сидел бы скулил у порога!
Третье - Эдвард здрасте я принц рыцарь на белом коне и конечно с растёгнутой рубашкой а то волчьи клыки боже упаси застрянут в дорогущей ткани... А Белла чего поверила он вернулся ой да вернулся... и что оставаться если так не хотелось до этого то верить... зачем не уйти с любимым то...

Добавлено (29.07.2013, 08:23)
---------------------------------------------
18. Белла Свон. Объяснение

Цитата
Я не могла разглядеть, были они красного или просто черного цвета.
Страх сковал все мое тело.

Что за странность? С чего вдруг ей взбрело красного? Когда она прекрасно знает что он вегетарианец)

Цитата
Интересно, я почувствую что-нибудь, если он укусит меня сейчас? Я никогда не боялась этого раньше. А сейчас я вдруг осознала, что хочу только одного – жить.

Да с чего господи такой страх перед ним? Нет я её совершенно не понимаю... Или твоих авторских мыслей.

Цитата
И больше не было ничего в этом мире: только он и я. И тонкий серп молодой луны в небе над нами.

Вообщем отдалась чтоб сжечь свои мосты... глупо.

19. Джейкоб Блэк (бонус-глава, NC-17)
От лица Джейка ни чего этакого ужасного... вполне нормально, понятно, ясно и хорошо читаемо. И главное приятно что типично мужское мнение мне клёво а значит и ей то уж точно кайф))))))
М-да Чарли конечно надо сказать правду... а то ведь он каждый божий день в семь нуль нуль проверяет девствиница ли дочурка или...

20. Эдвард Каллен. Вместо эпилога.
Цитата
Всю дорогу до дома Тани я проделал пешком. И вот уже больше недели я сижу здесь, на неприступном выступе скалы.

Бедненький устал то как)))))

Цитата
У меня впереди целая вечность. Она сказала, что у меня впереди целая вечность, чтобы стать счастливым. Целая вечность счастья, она наступит сразу, как только я преодолею целую вечность боли и отчаяния. Хотя, что такое вечность для бессмертного? Всего лишь время, которое нужно чем-то заполнить. Время – вот настоящий враг бессмертных. Непобедимый, коварный враг. Его всегда слишком много.

Да прыгни ты в вулкан и нету вечности)))) Или будь мужиком наконец то - живи или умри! Твою ж мать...

Цитата
Пока только два варианта. Он или вступит в свиту Вольтури…

Даааа!!!!!!!! Это б было крутотейно)
Цитата
- Эллис сделала паузу. – Или будет искать смерти.

Фи... он такой искун что скорей второе пришествие свершиться)

Ну чтож продолжим чтить дальше. Жаль только что-то ты мне больше не отвечаешь.... Если мои коменнты совсем тебе как автору по... то хоть маякни... ат блин походу уже) тупая я... Молчание и есть красноречивый знак. Всё всё больше своих глупостей не солёных не пресных совсем писать не буду)


 
partridgeДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:21 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Anaitis)
Первое - с чего чувствующей смертельную опасность Виктории так легко попастся Джейку. Она могла и в крайнем то разе просто по верхушкам деревьев уйти...

Недооценила мальчишку, только и всего. Скорее всего и ушла бы - если бы не Эдвард.
Цитата (Anaitis)
торое - Сет что идиот? зачем ему везти девчонку туда где драка? И Альфа вдруг не заметил что тот её тащит? И Джейк не заметил? да ему бы и шага от дома не позволили ступить... рявкнули бы что голову оторвут и сидел бы скулил у порога!

Джейк был немного занят, если ты помнишь, а Сэм... Думаю, что его больше волновала безопасность резервации и ради этого он готов был принести в жертву практически чужую девчонку, да еще и притягивающую всякую нечисть. Что касается Сета - он же совсем мальчишка, ему бы хоть тушкой, хоть чучелом в бой! А его к этой бледнолицей приказом Альфы привязали. Будь же к нему снисходительна biggrin !
Цитата (Anaitis)
Третье - Эдвард здрасте я принц рыцарь на белом коне и конечно с растёгнутой рубашкой а то волчьи клыки боже упаси застрянут в дорогущей ткани...

Хи-хи... Оценила. Ну, не все же Джейку блистать в стриптизе smile
Цитата (Anaitis)
А Белла чего поверила он вернулся ой да вернулся... и что оставаться если так не хотелось до этого то верить... зачем не уйти с любимым то...

К счастью, мы закончили с "Точкой..." и эту часть вопроса можно оставить без ответа - теперь-то понятно, что в отношениях с Эдвардом нужно было поставить... хм... если не точку, то хоть какой-нибудь знак.
Цитата (Anaitis)
Да с чего господи такой страх перед ним? Нет я её совершенно не понимаю... Или твоих авторских мыслей.

Ну, мы же уже говорили с тобой о том, что с тех пор, когда она НЕ боялась многое изменилось: Белла выбрала Жизнь (вот так - пафосно, с большой буквы). По крайней мере, она думает, что выбрала.
Цитата (Anaitis)
М-да Чарли конечно надо сказать правду... а то ведь он каждый божий день в семь нуль нуль проверяет девствиница ли дочурка или...

Белла имеет в виду как раз другое: Чарли, как всегда будет вполне достаточно части правды. Для его же спокойствия. Ну и для сохранения целостности одной рыжей шкуры smile
Цитата (Anaitis)
Или будь мужиком наконец то - живи или умри! Твою ж мать...

Ты удивишься, но ваши мысли с Эдвардом движутся в одном направлении smile надеюсь, что Эдвард из "Другой жизни" не разочарует тебя возможностью как следует отточить на нем твой острый язык smile Просто предвкушаю...
Цитата (Anaitis)
Даааа!!!!!!!! Это б было крутотейно)

Ты правда так думаешь? Тогда тем более - добро пожаловать в "Другую Жизнь"
Цитата (Anaitis)
Молчание и есть красноречивый знак. Всё всё больше своих глупостей не солёных не пресных совсем писать не буду)

Просто я быстро перегораю, а "Точка..." для меня уже давно пройденный этап. Но, мне кажется, если кто-то еще и заходит в эту тему, то не за моим текстом, а за твоими комментариями wink Так что, спасибо тебе за них smile




 
AnaitisДата: Вторник, 30.07.2013, 21:18 | Сообщение # 47
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Первое - с чего чувствующей смертельную опасность Виктории так легко попастся Джейку. Она могла и в крайнем то разе просто по верхушкам деревьев уйти...

Недооценила мальчишку, только и всего. Скорее всего и ушла бы - если бы не Эдвард.

Хм.. недооценка это косяк логического мышления и рассчёта. А её дар иной чутьё которое не обманывает! Она могла б остаться и умереть только по собственной воли. Как это в книге и фильме было... Эдвард её там спрофацировал на слабо и она дура купилась) А тут прости неверю))))))
Цитата (partridge)
Джейк был немного занят, если ты помнишь, а Сэм... Думаю, что его больше волновала безопасность резервации и ради этого он готов был принести в жертву практически чужую девчонку, да еще и притягивающую всякую нечисть. Что касается Сета - он же совсем мальчишка, ему бы хоть тушкой, хоть чучелом в бой! А его к этой бледнолицей приказом Альфы привязали. Будь же к нему снисходительна !

Так-с... Согласна - прощу Сету малолетство) Согласна - Сэм мог и тайно пожелать что б Белка скопытилась... как почти говориться "баба с волка... Альфе легче"))))))) А вот что Джейк из-за занятости тааакое прошляпил как волчье такси да в гущу мясорубки... Не-а! Не могёт быть)
Цитата (partridge)
К счастью, мы закончили с "Точкой..." и эту часть вопроса можно оставить без ответа - теперь-то понятно, что в отношениях с Эдвардом нужно было поставить... хм... если не точку, то хоть какой-нибудь знак.

Вышла у неё не точка а клякса)
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Да с чего господи такой страх перед ним? Нет я её совершенно не понимаю... Или твоих авторских мыслей.

Ну, мы же уже говорили с тобой о том, что с тех пор, когда она НЕ боялась многое изменилось: Белла выбрала Жизнь (вот так - пафосно, с большой буквы). По крайней мере, она думает, что выбрала.

Многое но не на столько же чтоб его за убийцу своего принимать... Нееет это нееттт. Я протестую))))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
М-да Чарли конечно надо сказать правду... а то ведь он каждый божий день в семь нуль нуль проверяет девствиница ли дочурка или...

Белла имеет в виду как раз другое: Чарли, как всегда будет вполне достаточно части правды. Для его же спокойствия. Ну и для сохранения целостности одной рыжей шкуры

Всё ты меня запутала... Об чём тогда речь? Какая тогда правда всмысле часть её? Где мол тебя дочь ночью носило? Я у подружки ночевала, пап, в ла-пушь, звать Лея)))))))
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Или будь мужиком наконец то - живи или умри! Твою ж мать...

Ты удивишься, но ваши мысли с Эдвардом движутся в одном направлении надеюсь, что Эдвард из "Другой жизни" не разочарует тебя возможностью как следует отточить на нем твой острый язык Просто предвкушаю...

Честно говоря не удивлена... У него иного выбора просто нет! Так как тупо всё забыть он уже не сможет...
Поживём увидем smile
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Даааа!!!!!!!! Это б было крутотейно)

Ты правда так думаешь? Тогда тем более - добро пожаловать в "Другую Жизнь"

Я всегда говорю то что правда думаю) Притопаю как жизнь и здороье позволят)
Цитата (partridge)
Просто я быстро перегораю, а "Точка..." для меня уже давно пройденный этап. Но, мне кажется, если кто-то еще и заходит в эту тему, то не за моим текстом, а за твоими комментариями Так что, спасибо тебе за них

Ясненько. Стремительная потеря интереса к одному и увлечение другим мне очень хорошо знакомо))))) Однако мне бы все таки хотелось получать отклик от автора чтобы лучше понимать его произведение smile wink


 
O_QДата: Вторник, 30.07.2013, 21:24 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




partridge, Anaitis,
Огромное спасибо за доставленное удовольствие! Читаю ваш диспут и умираю со смеху. Некогда, переводить нужно, редактировать и т.п., а я тут хохотом заливаюсь наедине сама с собой.


 
AnaitisДата: Вторник, 30.07.2013, 22:18 | Сообщение # 49
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
partridge, Anaitis,
Огромное спасибо за доставленное удовольствие! Читаю ваш диспут и умираю со смеху. Некогда, переводить нужно, редактировать и т.п., а я тут хохотом заливаюсь наедине сама с собой.

Приветик)
Это здорово что хихикаешь smile хоть обсуждение у нас тут самое что-ни-на есть сюрьёзное)
За его продой следи в проде))))))))) Там я наверняка буду ещё боле критично настроянная cool


 
O_QДата: Вторник, 30.07.2013, 22:26 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
обсуждение у нас тут самое что-ни-на есть сюрьёзное)

Угу. Отсюда вижу:
Цитата (Anaitis)
Так-с... Согласна - прощу Сету малолетство) Согласна - Сэм мог и тайно пожелать что б Белка скопытилась... как почти говориться "баба с волка... Альфе легче"))))))) А вот что Джейк из-за занятости тааакое прошляпил как волчье такси да в гущу мясорубки... Не-а! Не могёт быть)

Цитата (Anaitis)
Всё ты меня запутала... Об чём тогда речь? Какая тогда правда всмысле часть её? Где мол тебя дочь ночью носило? Я у подружки ночевала, пап, в ла-пушь, звать Лея)))))))

И так далее... Нельзя так со мной, я человек смешливый.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » ТОЧКА НЕВОЗВРАТА (Альтернатива "Новолуния". Если бы у Джейка был шанс...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Колибри-2