Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
LENA237Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:59 | Сообщение # 2151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Света, спасибо за вторую часть главы!

Quote
Лукаво улыбнувшись, я слегка наклонился и прижался к ее мягким теплым губам. Возможно, я смогу отвлечь ее… на самом деле, я просто не смог устоять перед искушением… она была невероятной!

Как говорится - дорвался! tongue Теперь поводов у Эммета поподкалывать будет гораздо больше! tongue Но так приятно читать про счастливого Эдварда! Наконец-то он действительно чувствует себя счастливым без всякого чувства вины перед кем-либо.

Quote
Это точно какой-то вирус. Не обманули. Вирус, который меняет внешность.

На этом месте стала открыто хохотать! Если смотреть с этой точки зрения, то вампирский яд действительно содержит вирус. Причем вирус, который действует на генном уровне, меняя ДНК человека и превращая его в совершенно иной биологический вид! Так что тут Чарли в точку попал! biggrin

Quote
Чудесная малышка поняла все, о чем я ее предостерегал - и прекрасно сумела справиться с жаждой. Такая маленькая и такая удивительная!

Ой, как приятно читать такие строки. Когда Эдвард думает о дочке, сколько любви в каждое слово вложено! Света, ты молодчинка, так это передать!

Quote
— Гооол! — внезапно прогремел Эмметт своим утробным басом, считая, что пришла его очередь включиться в игру. Мы же должны выглядеть как люди, не так ли, думал он. – «Гейторз», вперед!

А в этой ситуации Эммет молодец. Очень правильно момент выбрал. Сумел разрядить обстановку и отвлечь Чарли от всего, что на него свалилось. biggrin

С большим удовольствием ждем поединка и смены аватарки у автора! biggrin



 
М@рин@Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:09 | Сообщение # 2152
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (LENA237)
С большим удовольствием ждем поединка и смены аватарки у автора!

Присоединяюсь!


 
ЖабеняткоДата: Вторник, 03.05.2011, 22:48 | Сообщение # 2153
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Валлери, спасибо за главу! Очень понравилось описание мыслей Чарли!

 
ВаллериДата: Среда, 04.05.2011, 10:05 | Сообщение # 2154
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (LENA237)
Quote
«Да неужели?» - Эммет не верил. – «Не думал, что им наскучит подарок так быстро… Я считал, мы не увидим их хотя бы неделю… Не иначе как всю ночь обсуждали политическую ситуацию в стране», - и грязно захохотал.

В книге меня этот момент резанул. Я Эммета тут не понимаю вообще. В других ситуациях он, да, бывал немного не тактичен, но такого откровенного хамства себе не позволял. Или, может, это на него так подействовало то, что теперь все в порядке дома и он так пар выпускал?


Мы тут много уже обсуждали его поведение. Но я пришла именно к такому же выводу - Эммет так спускает свое напряжение, в котором прожил последний месяц (а положа руку на сердце, уже 2 года, с момента встречи голубков. Если уж копать, там жажда была, Джеймс, потом Новолуние... wacko не думаю, что Эммету легко было все это видеть)
Теперь... все позади, и можно поразвлечься. А срыв Беллы он не воспринимает так же болезненно, как Эдвард, он относится к этому проще. "Ну убьешь ты одного человека, конец света же не наступит" - вот и провоцирует tongue
Quote (LENA237)
Quote
«Нет!» - мощный мысленный голосок Ренесми удержал мою руку от удара в последний момент.

А я все думала, что Эд сам сдержался. А оказывается, что и здесь без Несси не обошлось!


Может, он и сдержался САМ. tongue
Но мне так надоел Эдвард-мямля wacko Начиная с Затмения, он только угрожал Джейкобу, но до дела ни разу не довел angry Вот я и решила: хватит шуточек, и он реально готов был ударить его! Но как тогда объяснить, почему у Майер он не сделал этого, опять сдержался?(повод то очень и очень серьезный). Ну вот и выкрутилась: мол ударил бы, но дочурка помешала biggrin
Quote (LENA237)
Света, спасибо! Я честно-честно постараюсь так больше не опаздывать с комментариями!

Не надо себя заставлять, я подожду, все в порядке biggrin
И как всегда спасибо, что не забываешь

Quote (lenasane)
Когда читала про шутки Эммета, улыбнулось так приятно. Думаю, что ему просто скучно и очень нравиться поддевать Беллу, ведь ее реакция на его шутки и подколы очень неоднозначная и непредсказуемая.

Я тоже так думаю biggrin
Quote (lenasane)
В какой-то спетени, Джейкоб сделал всем им одолжение своим поступком, взяв на себя чамые трудные моменты в разговоре с Чарли. Как бы ни были все злы и раздражены на Джейкоба, тем не менее они испытали облегчение оттого, что теперь все позади.

Согласна.
Хотя сама позиция Джейкоба, то что он решил все ЗА остальных, ничьего мнения не спросив, не подумав о последствиях... шокирует меня wacko и очень сильно раздражает.
То, что все закончилось благополучно - лишь удача. Так сильно рисковать ЖИЗНЬЮ Чарли, ДУШОЙ беллы (за которую раньше он горой стоял), ради СОБСТВЕННОЙ выгоды - этого я понять не могу, никак. angry
Хотя тот факт, что он выдал свою тайну, прикрыв Калленов, хоть немного смягчает его вину.
Ну а то, что все закончилось хорошо, повторюсь - удача, да и только.

Quote (Ochiro)
очень утешает грядущее Новолуние.

Я надеюсь, что оно все же получится покороче Рассвета wacko
Больше не хочу настолько грандиозных фиков, тяжело wink
Хорошего должно быть в меру. wink

Quote (Vera2012)
Мне очень понравилось, какие мысли ты вложила в голову Чарли. Наконец-то он вышел из образа рассеянного человека, живущего по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу", не смотря на смятение, тревогу и страх за дочь, крушение привычных представлений об устройстве мира, Чарли показал себя наблюдательным и в достаточной мере проницательным, таким, каким и должен быть шеф полиции Форкса.

О, спасибо огромное за эти слова! Да, Чарли должен был многое подметить! Но страх потерять дочь ДОЛЖЕН был сдерживать его попытки! Плюс люди такого склада (рационалисты) предпочитают не видеть правду, чем поверить во что-то, вырывающееся из общего представления о мире. Показательное выступление Джейкоба перевернуло привычное представление Чарли, и теперь ему никак не увильнуть, не закрыть глаза... но что мешает ему хотя бы не размшлять об этом, чтобы не прийти к новым страшным выводам? пусть все остается, как есть - так он решает, это видно из его слов, которые донесла до нас Майер. И я не думаю, что он будет пытаться придти к выводам, мне кажется, он подуспокоится, и предпочтет делать вид, что "все как обычно". Таким я вижу Чарли, как бы кому-то не хотелось прочитать что-то другое.
И я уверена: если бы Чарли подумал о вампирах, Эдвард не был бы так спокоен остаток Рассвета, вся семья тут же уехала бы.
Quote (Vera2012)
Очень интересно было следить за построением его умозаключений о том, что случилось с его девочкой, когда его мысли метались от оборотней до инопланетян. И попытка найти логическое объяснение изменению внешности и голоса Беллы - последствиями заражения неизвестного вируса, и пластического вмешательства, вполне обоснованна.

Пасип smile
Quote (Vera2012)
По существу, Чарли запретил себе думать, согласившись не ворошить тайны Калленов, чтобы сохранить свое место и участие в жизни дочери.

Вот я тоже так считаю!!!
Quote (Vera2012)
Украшением главы стали мысли Ренесми.

Оооооо, пасиииибааа
Quote (Vera2012)
Света, очень интересно какой сюрприз ты приготовила в последней части главы, о чем на самом деле размышлял Чарли, сидя у экрана телевизора

biggrin

Quote (MissElen)
Одно он пока уяснил точно: то, что не должен докапываться до правды, чтобы не потерять Беллу окончательно.

Абсолютно с тобой согласна!
К тому же, у него такой склад ума, что ему проще "закрыть глаза", даже на очевидное. Я уверена, после того, как его мозг "привыкнет" к образу волка, он перестанет это вспоминать, и начнет относиться к Джейку как обычно. Таков Чарли. Таковы все старые упрямые люди с непоколебимым представлением о строении окружающего мира. tongue
Quote (MissElen)
Хотелось бы услышать какие неправильные выводы он сделал относительно Ренесми и "болезни" Беллы. Он ведь понял, что Ренесми - дочь Беллы и Эдварда, которую она выносила и родила всего за месяц. В общем, надеюсь, что узнаю больше мыслей Чарли.

Ну да, он не только бейсбол будет смотреть tongue

Quote (Виринея)
Бедный Чарли))))) Но я откровенно говоря думала, что он хоть какие-то идеи пообдумывает,

День еще не закончен biggrin

Quote (Эгouсmka)
Ну вот у меня появился еще один повод сказать Джейку спасибо wink
Если бы не он... не известно, как бы все это воспринял Чарли... вряд ли бы он смог закрыть глаза на многие вещи, если бы не страх перед оборотнем...

Ну нет, причем тут страх перед оборотнем?
Чарли боялся потерять дочь - это было главным! только поэтому он согласился принять все, как есть, не задавая вопросов.

Добавлено (04.05.2011, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Karsata)
Привет!!!Вообщем я решила,что теперь буду отписываться здесь!

Так ты вроде тут и отписывалась? wacko smile

Quote (М@рин@)
Как точно ты передала настороженность Чарли, желание разобраться и навести порядок (шериф!)

О спасибо спасибо спасибо спасибо!!!!!
Я очень старалсь!
Quote (М@рин@)
Совершенно потрясающий – наверное, теперь мой любимый, – эпизод, когда Чарли понял, что «невероятным образом Ренесми имеет самое прямое отношение к его дочери» и «недоумение Чарли можно было почти потрогать рукой, даже не нужно читать его мысли».
Чудо!

Пасибо
Quote (М@рин@)
И все-таки, почему Чарли отказался выслушать Джейка‘?
Понятно, ему намекнули, что в тайну Калленов лучше не лезть, но про оборотней прямо предложили все рассказать - и «Билли все знает»!
Ну интересно же!
И как он смог удержаться?!

Чуть выше в моем ответе Vera2012 я объяснила , как я это понимаю, почитай wink
если вкратце, то таковы эти старые зачерствелые люди. тем более шерифы с рациональным складом ума - ему тяжело принять что-то новое, а что-то фантастическое и вовсе невозможно, даже когда это открывается прямо перед тобой. Ему проще "закрыть глаза", сделать вид, что ничего не было.
Я сталкивалась с такими людьми не раз! не все хотят знать правду.

Quote (LENA237)
На этом месте стала открыто хохотать! Если смотреть с этой точки зрения, то вампирский яд действительно содержит вирус. Причем вирус, который действует на генном уровне, меняя ДНК человека и превращая его в совершенно иной биологический вид! Так что тут Чарли в точку попал!

Теперь и я ржу
Quote (LENA237)
Quote
— Гооол! — внезапно прогремел Эмметт своим утробным басом, считая, что пришла его очередь включиться в игру. Мы же должны выглядеть как люди, не так ли, думал он. – «Гейторз», вперед!

А в этой ситуации Эммет молодец. Очень правильно момент выбрал. Сумел разрядить обстановку и отвлечь Чарли от всего, что на него свалилось.


Он никогда и не был идиотом biggrin (сказала Света, вспоминая главу "Мальчишник" и горько вздыхая...) tongue
Quote (LENA237)
С большим удовольствием ждем поединка и смены аватарки у автора!

Quote (М@рин@)

Присоединяюсь!

И я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin :D biggrin
Надо же, вы помните это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 04.05.2011, 10:14
 
KarsataДата: Среда, 04.05.2011, 10:12 | Сообщение # 2155
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Quote (Валлери)
Так ты вроде тут и отписывалась?

Вообще-то нет biggrin
Этот фанф я начала читать на попкорне,там и отписывалась,но потом подумала,раз все твои другие фанфы читаю здесь,то было бы удобно и этот читать тут smile happy

Добавлено (04.05.2011, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Валлери)
Надо же, вы помните это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати я тоже это помнила,и думала,когда же будет это сцена biggrin




Сообщение отредактировал Karsata - Среда, 04.05.2011, 10:13
 
ВаллериДата: Среда, 04.05.2011, 10:19 | Сообщение # 2156
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Karsata)
Вообще-то нет biggrin
Этот фанф я начала читать на попкорне,там и отписывалась,но потом подумала,раз все твои другие фанфы читаю здесь,то было бы удобно и этот читать тут

Я и общаюсь тут в основном, больше нигде так много на форуме не отвечаю. На покорне не очень удобно((он у меня тормозит часто.. wacko
Quote (Karsata)
Кстати я тоже это помнила,и думала,когда же будет это сцена

biggrin


 
K@tena1Дата: Среда, 04.05.2011, 10:35 | Сообщение # 2157
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Валлери, скажи, а продолжение Рассвета глазами Эдварда напишешь?
 
OchiroДата: Среда, 04.05.2011, 10:52 | Сообщение # 2158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (Валлери)
Больше не хочу настолько грандиозных фиков, тяжело

На протяжении всего Рассвета я больше всего боялась, что ты морально устанешь от этой эпопеи. Тут это, кажется, довольно частая история - очень много незаконченных, и даже как следует неначатых фф. Я очень тебе благодарна за то, что не забросила этот фанф.


 
ВаллериДата: Среда, 04.05.2011, 11:07 | Сообщение # 2159
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (K@tena)
Валлери, скажи, а продолжение Рассвета глазами Эдварда напишешь?

После Рассвета ты имеешь в виду? Нет, пока ничего такого не планирую. Мне больше нравится альтернативы писать, чем что-то новое biggrin

Добавлено (04.05.2011, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Ochiro)
На протяжении всего Рассвета я больше всего боялась, что ты морально устанешь от этой эпопеи. Тут это, кажется, довольно частая история - очень много незаконченных, и даже как следует неначатых фф. Я очень тебе благодарна за то, что не забросила этот фанф.

И я действительно устала от него, но не по той причине... ох.. как бы это сказать wacko Дело в том, что главы начиная с беременности были у меня написаны ГОД НАЗАД, но они конечно были не такого качества как эти. И вот ПЕРЕЛЫВАТЬ по новой эти главы, перелопачивая в сотый раз книгу... вот это меня потушило sad Переделывать оказалось труднее. И это очень плохо сказалось на моем отношении к книге(она начала раздражать). Но это уже в конце, вот буквально последние главы три, как я уже с трудом заставляю себя доделать. (но я слишком ответственная, чтобы бросить wink )

Ну и время конечно играет роль. Почти полтора года пишу Рассвет, ужас wacko

Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи! И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо sad





Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 04.05.2011, 11:07
 
MariyaKДата: Среда, 04.05.2011, 11:34 | Сообщение # 2160
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Спасибо огромное за главу. Чарли потрясающий - всем бы такого понимающего отца!

Добавлено (04.05.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Валлери)
Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи! И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

Как это не надо?! ВСЕМ НАДО!!!



Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
LatikoДата: Среда, 04.05.2011, 12:19 | Сообщение # 2161
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Спасибо огромное за вторую часть главы.
Очень интересно было хоть чуть-чуть заглянуть в голову шерифа.


 
OchiroДата: Среда, 04.05.2011, 12:42 | Сообщение # 2162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (Валлери)
Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи! И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

Вот это уж точно - нет smile
Смысла будет только больше. Когда мы окончательно попрощаемся со всей этой историей - после выхода последнего фильма - ожидать уже будет совсем нечего, и пустоту в душе уже ничем не заполнишь dry Но это не та история, с которой можно легко расстаться душой. Мне кажется, потребность в ее продолжении будет только расти со временем. Уже есть, и будет много попыток придумать продолжение, но тут секрет в том, что мало кому это удалось бы - у авторов новых сюжетов неизбежно вылезает собственное, наболевшее. Как сохранить главную ценность отношений Э/Б - чистоту, преданность и самопожертвование, не съехав в очередную пошлую мыльную оперу, с кучей любовниц, любовников и прижитых где попало с кем попало детей. Будь история Майер хоть отчасти такой, я бы читать не стала: этой грязи в жизни - хоть залейся, ни к чему лазить за ней в интернет. Мне кажется, у нас с тобой совпадает точка зрения на смысл всей этой безумной истории любви - поэтому читать тебя неболезненно smile , а наоборот, как бы утоляет жажду, тоску по идеалу... а правда жизни... да фиг с ней - кто после 30 ее не знает? Вся правда жизни ломаного гроша не стоит по сравнению с одной хорошей романтической, чистой сказкой. А ты сделала эту сказку абсолютно достоверной. То, что царапало глаз в оригинале, благодаря тебе приобрело объяснение и обоснование. Собственно, поэтому хотелось бы, чтоб ты не просто не останавливалась, а продолжала - прости за наглость sad Усталость от темы и от героев - это да, серьезно. Но ... мне кажется, то, что ты делаешь, намного более важно, чем ты себе представляешь, и, наверно, не только для меня.


 
LENA237Дата: Среда, 04.05.2011, 13:43 | Сообщение # 2163
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (Валлери)
Не надо себя заставлять, я подожду, все в порядке
И как всегда спасибо, что не забываешь

Да ты что! Не заставляю я себя! Даже в мыслях такого не было! Просто каких-то личных дел и проблем мелких навалилось, не успевала! tongue А совесть мучала: "Света, небось подумает, что ее бросили!". Вот и извиняюсь! biggrin

Quote (Валлери)
Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи! И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

Очень даже надо!!! smile



 
MissElenДата: Среда, 04.05.2011, 13:45 | Сообщение # 2164
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Валлери)
Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи! И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо sad

Что ты! Даже и не думай! Кроме тебя по поводу Солнца полуночи надеяться больше не на кого sad


 
3LitraДата: Среда, 04.05.2011, 15:32 | Сообщение # 2165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за новую главу. Очень интересно было узнать мысли Чарли, да и Эммет порадовал, как всегда в своем репертуаре smile

 
K@tena1Дата: Среда, 04.05.2011, 16:14 | Сообщение # 2166
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Валлери, я имела в виду битву с Вольтури. До конца Рассвет допишешь?)))
 
AelissaДата: Среда, 04.05.2011, 17:23 | Сообщение # 2167
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Отличная глава.
Анализ ситуации Эдвардом напоминает пинг-понг – Чарли-Джаспер, Чарли-Джаспер, Чарли-Джаспер-Элис, Чарли-Джаспер-Эммет, Джаспер(Белла)-Джаспер(Чарли). Здорово.
И все висит на одной туго натянутой нити.

Quote
«Я еще крепче сжал руки - сильнее уже и быть не могло, - давая понять, что по-прежнему держу ситуацию под контролем. Джаспер напрягся, когда Белла сделала глубокий вдох.
Я почувствовал, как ее мышцы отчаянно запульсировали под моими руками, а тело обратилось в сталь. Я знал, что это такое, и как трудно преодолеть это. Знал, что боль, которую она сейчас испытывает, можно сравнить по силе разве что с болью во время превращения…

…Я хотел убить Джейкоба Блэка в этот момент. На его счастье, я был занят…

… с усилием произнесла Белла, борясь с восставшими против нее мышцами…

Ее мышцы продолжали сокращаться, она вела внутреннюю борьбу с самой собой, поэтому голос ее получался резкий, даже грубоватый. Я прекрасно понимал, какую боль она сейчас испытывает…»


Просто чувствуется напряжение и каких усилий им обоим это стоит.

Quote
«Как приятно, что ее реакция на меня осталась прежней; какое удовольствие знать, что она любила меня не за вампирскую привлекательность, а как... человека».

Эдвард постепенно привыкает воспринимать себя не как монстра.

Quote
«Чарли разрывало внутреннее противоречие: неоспоримые факты против привычного уклада жизни…
«Ох, сразу я чувствовал – что-то с этим Калленом нечисто! Не зря он мне с самого начала не понравился! Стоп… А Джейкоб тебе, значит, понравился?»»

Ну да, огромная собачка во дворе все-таки привычней, чем Белла с зелеными волосами. Зато теперь у Чарли появился отличный аргумент против Билли. Тот всегда с неприязнью относился к Калленам, и если теперь он скажет, мол твоя дочка не лучше остальных, то Чарли будет, что ему ответить.

Quote
«Я обратился за помощью к дару Джаспера, чтобы было легче распознать, что чувствует щериф…

О, вот и дом. Красивый, ничего не скажешь…
Вот машина перед домом. Чарли немного задержался, собираясь с духом. Наконец мотор стих, хлопнула дверца».

А интересно, какой диапазон действия у Джаспера. Что-то далековато берет.

Quote
«чересчур насыщенный цвет волос»

Волосы не должны были измениться. Майер говорила:
«Волосы - мертвые клетки – преобразование в вампира не затрагивает их. Если у Вас посеклись кончики волос, извините! Лучше уже не будет».

Quote
«Это точно какой-то вирус. Не обманули. Вирус, который меняет внешность».

Самая правильная мысль. А главное, полностью соответствует действительности. Только еще название вируса не отгадал.

Quote
«…в представлении Чарли Карлайл выглядел не больше, чем на тридцать, и это существенно уменьшило его гнев. Ему стало даже немного смешно, ведь он посчитал, что вполне мог сгодиться Карлайлу в отцы, а стало быть, из них двоих именно у Чарли были все основания стать дедушкой».

«Чарли – 41» - какой молодой из него получился бы отец.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
М@рин@Дата: Среда, 04.05.2011, 18:57 | Сообщение # 2168
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Валлери)
Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи!

Quote (Валлери)
И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

И не надейся!

Одного читателя я тебе гарантирую.

Добавлено (04.05.2011, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Ochiro)
Вся правда жизни ломаного гроша не стоит по сравнению с одной хорошей романтической, чистой сказкой. А ты сделала эту сказку абсолютно достоверной. То, что царапало глаз в оригинале, благодаря тебе приобрело объяснение и обоснование. Собственно, поэтому хотелось бы, чтоб ты не просто не останавливалась, а продолжала - прости за наглость Усталость от темы и от героев - это да, серьезно. Но ... мне кажется, то, что ты делаешь, намного более важно, чем ты себе представляешь, и, наверно, не только для меня.

Ochiro
Полностью согдасна с этими словами!
Именно это я чувствую на протяжении уже почти года, читая Светин "Рассвет".
Я уже где-то писала, что в этих книгах привлекает безусловная, абсолютная, безоговорочная любовь. Причем любовь самоотверженная, жертвенная, чистая (без физиологических подробностей, без измен, без пошлости, без нецензурной лексики), что в современной литературе это встречается не часто.

Добавлено (04.05.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Aelissa)
Волосы не должны были измениться. Майер говорила: «Волосы - мертвые клетки – преобразование в вампира не затрагивает их. Если у Вас посеклись кончики волос, извините! Лучше уже не будет».

Вот, оказывается, почему у Элис короткая стрижка - видимо, ее в больнице как подстригли, так после обращения и осталось.




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 04.05.2011, 18:53
 
Vera2012Дата: Среда, 04.05.2011, 19:04 | Сообщение # 2169
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (М@рин@)
Quote (Валлери)
И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

И не надейся!

Одного читателя я тебе гарантирую.

Марина, одиночество тебе точно не грозит, теплая компания обязательно присоединится полным составом! biggrin

 
LENA237Дата: Среда, 04.05.2011, 20:55 | Сообщение # 2170
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (Vera2012)
Quote (Валлери)
И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

И не надейся!

Одного читателя я тебе гарантирую.


Quote (Vera2012)
Марина, одиночество тебе точно не грозит, теплая компания обязательно присоединится полным составом!

Девочки, я третьей буду!!! wink



 
Frina8Дата: Среда, 04.05.2011, 21:12 | Сообщение # 2171
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Quote
Quote (Валлери)
И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо
И не надейся!

Одного читателя я тебе гарантирую.

Quote (Vera2012)
Марина, одиночество тебе точно не грозит, теплая компания обязательно присоединится полным составом!
Девочки, я третьей буду!!!

Ну, я думаю тремя не стоит ограничиваться! Я буду четвертой!


Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
ВаллериДата: Среда, 04.05.2011, 22:24 | Сообщение # 2172
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (mariyaK)
Quote (Валлери)
Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи! И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

Как это не надо?! ВСЕМ НАДО!!!


Знаешь, сколько читателей говорили мне так в начале Рассвета? :D Некоторые даже Рассвет не дочитали, не говоря уже о Новоулнии, о котором они мечтали когда-то %) и они уж точно не прочитают СП :p
Интерес теряется... и это нормально... просто немного грустно <_<
Quote (Ochiro)
Вся правда жизни ломаного гроша не стоит по сравнению с одной хорошей романтической, чистой сказкой. А ты сделала эту сказку абсолютно достоверной. То, что царапало глаз в оригинале, благодаря тебе приобрело объяснение и обоснование. Собственно, поэтому хотелось бы, чтоб ты не просто не останавливалась, а продолжала - прости за наглость

Пасип :)
Quote (Ochiro)
Усталость от темы и от героев - это да, серьезно. Но ... мне кажется, то, что ты делаешь, намного более важно, чем ты себе представляешь, и, наверно, не только для меня.

Я очень на это надеюсь! Я начинала писать канон именно с надеждой, что это кому-то НАДО! Хотелось восполнить пробелы, потому что и сама чувствовала эту пустоту, когда книги закончились в руках... :( помаялась... и начала писать сама :p
Quote (LENA237)
Да ты что! Не заставляю я себя! Даже в мыслях такого не было!

Я просто неправильно выразилась :D Я просто хотела сказать - не спеши, напишешь когда время будет, чтоб действительно от души, вовремя, когда ничто не мешает ;)
Quote (MissElen)
Что ты! Даже и не думай! Кроме тебя по поводу Солнца полуночи надеяться больше не на кого

Дык на сайте за последнее время много СП появилось разных %)
Я просто к тому, что может есть и достойные? *смущенно моргает*
Quote (K@tena)
Валлери, я имела в виду битву с Вольтури. До конца Рассвет допишешь?)))

Неа, про Вольтури я не буду писать :)
Quote (Aelissa)
А интересно, какой диапазон действия у Джаспера. Что-то далековато берет.

Думаю, пару десятков метров он должен брать - про него говорилось "он может успокоить толпу", а толпа явно занимает пространство поболее пары десятков метров. :D Так что около дома - вполне возможно!
Quote (Aelissa)
Quote
«чересчур насыщенный цвет волос»

Волосы не должны были измениться. Майер говорила:
«Волосы - мертвые клетки – преобразование в вампира не затрагивает их. Если у Вас посеклись кончики волос, извините! Лучше уже не будет».


Это интересная для меня тема!
Ну во первых Белла про себя в зеркале говорила про насыщенный цвет волос (надо поискать), что то там про красноту, что ярче стала она %)
Во-вторых, готова тут сильно поспорить с Майер! >(
Волосы, это довольно хрупкая субстанция!!! Представьте себе старичка, какие его волосы? Тусклые, безжизненные... А ведь они РОСЛИ, ОБНОВЛЯЛИСЬ! А теперь представьте волос, остановившийся в росте сто лет назад! Мой, не мой, ухаживай, не ухаживай, натирай бальзамами - он превратится в ломкий и посеченный! Любая расческа вырвет хоть один волосок, любая помывка целый клок -через сто лет вампир будет лысым! Откуда взяться красоте?
А теперь вспомним Аро и иже с ним - им по 3 тысячи лет! Да любой волос за это время превратится в труху!
Так что настаиваю - тут конкретный ляп. Такого просто не может быть! Тогда во время битвы двух вампиров самое страшное, что было бы, это пригрозить "все волосы повыдирать" - это же жесть угроза будет! Все вампиры будут бояться за свои волосы(учитывая что они никогда больше не восстановятся)! Даже человек сможет их выдрать!
И где тут логика? %)
Очень интересно, кто еще думает как я!

Quote (Aelissa)
Quote
«Это точно какой-то вирус. Не обманули. Вирус, который меняет внешность».

Самая правильная мысль. А главное, полностью соответствует действительности. Только еще название вируса не отгадал.


Пасиба :D
Quote (Aelissa)
Quote
«…в представлении Чарли Карлайл выглядел не больше, чем на тридцать, и это существенно уменьшило его гнев. Ему стало даже немного смешно, ведь он посчитал, что вполне мог сгодиться Карлайлу в отцы, а стало быть, из них двоих именно у Чарли были все основания стать дедушкой».

«Чарли – 41» - какой молодой из него получился бы отец.


О, ляп-с :D
Ну, просто надо исправить на "Карлайл выглядел на 25-ть", и дело с концом :p
Quote (М@рин@)
Quote (Валлери)
И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

И не надейся!


Я буду надеяться, что вы НЕ перегорите ;)
Quote (Vera2012)
Марина, одиночество тебе точно не грозит, теплая компания обязательно присоединится полным составом!

:D


 
М@рин@Дата: Среда, 04.05.2011, 22:37 | Сообщение # 2173
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Я думаю, волосы во время обращения сохраняют длину и структуру, но становятся "здоровее", как и все тело. А потом уже не растут, оставаясь на всю вечность одинаковыми.
Как я уже сказала, наверное, поэтому у Элис короткая стрижка.

Интересно, а ногти тоже? как девушки делают маникюр?




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 04.05.2011, 22:38
 
OchiroДата: Среда, 04.05.2011, 22:41 | Сообщение # 2174
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (Валлери)
Тогда во время битвы двух вампиров самое страшное, что было бы, это пригрозить "все волосы повыдирать" - это же жесть угроза будет!

biggrin biggrin biggrin Убедительно


 
AelissaДата: Четверг, 05.05.2011, 00:23 | Сообщение # 2175
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (Валлери)
Я вот очень надеюсь, что не затухну окончательно к Солнцу Полуночи! И еще - что вы все тоже не перегорите, а то смысл писать, если никому уже не надо

Как такое вообще могло в голову прийти?!!! wacko

Quote (Валлери)
Знаешь, сколько читателей говорили мне так в начале Рассвета? Некоторые даже Рассвет не дочитали, не говоря уже о Новоулнии, о котором они мечтали когда-то) и они уж точно не прочитают СП. Интерес теряется... и это нормально... просто немного грустно

А ты не гонись за количеством. Зачем тебе читатели, которым безразлично, что читать. А те, что любят литературу хорошую и качественную, как раз и останутся.

Quote (Vera2012)
Марина, одиночество тебе точно не грозит, теплая компания обязательно присоединится полным составом!

Quote (Frina8)
Ну, я думаю тремя не стоит ограничиваться! Я буду четвертой!

Да что три-четыре – нас тут, на местной площади Форум, уже целая толпа лагерь разбила. wink

Quote (Валлери)
А теперь представьте волос, остановившийся в росте сто лет назад! Мой, не мой, ухаживай, не ухаживай, натирай бальзамами - он превратится в ломкий и посеченный! Любая расческа вырвет хоть один волосок, любая помывка целый клок -через сто лет вампир будет лысым! Откуда взяться красоте?

Тогда во время битвы двух вампиров самое страшное, что было бы, это пригрозить "все волосы повыдирать" - это же жесть угроза будет!


Думаю, что не все так страшно.
Я тоже считаю, что они могли бы и похорошеть при перерождении. В конце концов, у них есть корни, и они чем-то там питаются. И если уж весь организм начал меняться, должно же и им хоть что-то достаться.

Но расти они вряд ли будут. Ведь большинство процессов в организме приостановилось. А вот выдрать их, я думаю, не так уж просто. Наверняка сидят крепко и не рвутся, и не ломаются.

Может быть, Майер имела в виду, что они не могут изменить свою форму: «Если у Вас посеклись кончики волос, извините! Лучше уже не будет». То есть склеиться обратно они не смогут, а вот измениться на качественном уровне – пожалуйста - и ярче, и крепче.

Представила себе драку двух вампиров – Эдвард нападает на Викторию и по всему лесу таскает ее за волосы. А Эммет… У большинства вампиров совсем другой стиль боя, и наверное все лысые погибают первыми, чтобы не позориться. biggrin

Quote (М@рин@)
Вот, оказывается, почему у Элис короткая стрижка - видимо, ее в больнице как подстригли, так после обращения и осталось.

Я думаю, волосы во время обращения сохраняют длину и структуру, но становятся "здоровее", как и все тело. А потом уже не растут, оставаясь на всю вечность одинаковыми. Как я уже сказала, наверное, поэтому у Элис короткая стрижка. Интересно, а ногти тоже? как девушки делают маникюр?


Согласна. Наши мнения снова совпадают.
А насчет ногтей и Элис;
«Волосы не растут, как и ногти (если Вы подстрижете свои волосы, они такими и останутся. Именно поэтому волосы у Элис такие короткие – они едва отросли после того, как ее голову обрили в лечебнице)»


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Четверг, 05.05.2011, 02:18
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Wide Awake/Неспящие