Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
КолокольчикДата: Вторник, 21.02.2012, 15:09 | Сообщение # 576
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




★LadyAngel★,
Спасибо за отзыв!
Quote (★LadyAngel★)
Поведение Виктории снова настораживает. Какую же игру она затеяла...

Почему сразу игру? Она же все-таки живой человек, почему бы ей искренне не хотеть с ним общаться, без всякой задней мысли?))
Quote (★LadyAngel★)
Любовная сцена описана замечательно, чувственно и в то же время трепетно-нежно.

Спасибо! happy
Quote (★LadyAngel★)
Ведь лишь с появлением Эммета ее жизнь перестала казаться ей бесконечно тянущейся серой лентой, и приобрела яркие краски.

Да, временами даже неприятно яркие краски...
 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:58 | Сообщение # 577
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Колокольчик)
Она же все-таки живой человек, почему бы ей искренне не хотеть с ним общаться, без всякой задней мысли?))

Ну не знаю-не знаю dry Почему-то после всех гадких поступков Виктории, она не вызывает у меня больше доверия. Хотя в начале, признаюсь, мне показалось, что она держалась с Эмметом вполне естественно. Но все равно невольно ожидаешь с ее стороны какой-нибудь подлянки. К тому же зная ее отношение к Роуз... dry
 
valburyДата: Вторник, 21.02.2012, 17:44 | Сообщение # 578
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Она еще получит за такое ко всем отношениее...

Это звучит зловеще. biggrin
Quote (Колокольчик)
В контексте парней это особенно хорошо проявляется: если меня не любит даже собственный отец, то с какой стати будет любить какой-то другой мужчина?

Ну и задала ты задачку! Теперь буду обдумывать к какому парню это можно отнести! biggrin


 
КолокольчикДата: Вторник, 21.02.2012, 17:50 | Сообщение # 579
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




★LadyAngel★,
Эх, Виктория, так заигралась в стерву, что теперь из этой роли при всем желании не может выйти!..
valbury,
Quote (valbury)
Ну и задала ты задачку! Теперь буду обдумывать к какому парню это можно отнести!

Да это я все про Розали)) В ее контексте это, конечно, немного по-другому выглядит: единственный любивший меня мужчина умер - кому же я могу быть нужна теперь?
 
Lady_NightДата: Вторник, 21.02.2012, 18:33 | Сообщение # 580
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Колокольчик, здравствуй, дорогая волшебница!

Хочу сказать тебе огромное спасибо за одну из самых солнечных, невероятно вкусных, ароматных и празднично-сладких глав истории Fearless - за тринадцатую главу "Дары волхвов"!
Она вышла у тебя по-настоящему сказочной - и невероятно уютной, полной света, тепла и искреннего ожидания такого близкого счастья!

Что говорить, даже поцелуй Беллы и Эдварда настроил меня на романтичный лад... Хотя для Джейка мне бы тоже хотелось увидеть кусочек чуда, но я и без того уверена, что без внимания ты судьбу этого героя не оставишь! smile

На мой взгляд, ты почти почти для каждого персонажа этой удивительной истории (и конечно же для нас, твоих читателей!) в какой-то момент играешь роль самой настоящей феи, делая потрясающие подарки! И эта глава - один из лучших тому подтверждений happy

Спасибо тебе огромное, дорогая, за непередаваемую красоту Рождества, и фантастические мгновения счастья, которыми оказался наполнен этот миг для каждой из девушек!

С огромной признательностью и восхищением,
Lady_Night


 
КолокольчикДата: Вторник, 21.02.2012, 19:12 | Сообщение # 581
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lady_Night,
Большое спасибо за замечательный отзыв, дорогая!
Quote (Lady_Night)
Она вышла у тебя по-настоящему сказочной - и невероятно уютной, полной света, тепла и искреннего ожидания такого близкого счастья!

Мне очень хотелось продлить и удержать атмосферу прошедшего уже нового года, вот я и попыталась сделать это через ту главу))
Quote (Lady_Night)
отя для Джейка мне бы тоже хотелось увидеть кусочек чуда, но я и без того уверена, что без внимания ты судьбу этого героя не оставишь!

Да, у Джейка еще вся жизнь впереди, как говорится!

Quote (Lady_Night)
На мой взгляд, ты почти почти для каждого персонажа этой удивительной истории (и конечно же для нас, твоих читателей!) в какой-то момент играешь роль самой настоящей феи,

Боюсь, скоро для многих персонажей я стану если и феей, то злой...
Еще раз большое спасибо за то, что читаешь эту историю и пишешь к ней такие замечательные, вдохновляющие отзывы!
 
tess79Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:22 | Сообщение # 582
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
Это да... Но когда слишком часто ссоришься, этот сладкий вкус начинает приедаться...

Да, это верно...но, я надеюсь, этот бурный период "притирки" у них перетечет в более спокойный и гармоничный wink
Quote (Колокольчик)
Думаешь, это она чисто назло Розали?))

Нет, я так не думаю. Уж раз даже сама Розали не замечает фальши в Виктории, как знать? Чувства же есть и у стерв, почему бы ей искренне не симпатизировать Эммету wink "Шпильки" вставлять можно и не намеренно biggrin Хотя, чего это я, все равно намеренно! Независимо от настоящих чувств wink
Спасибо еще раз, моя дорогая!


 
КолокольчикДата: Вторник, 21.02.2012, 20:48 | Сообщение # 583
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
но, я надеюсь, этот бурный период "притирки" у них перетечет в более спокойный и гармоничный

Ох, неспроста Розали любит слушать Аврил лавинь - гармонии в ее жизни так же много, как в этом рок-долбеже)))
Quote (tess79)
Чувства же есть и у стерв, почему бы ей искренне не симпатизировать Эммету

Хм, Эммет что-то какая-то суперзведа... Больно много у него поклонниц)) Надо это дело прекращать!
 
ёжик-ужикДата: Среда, 22.02.2012, 14:05 | Сообщение # 584
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




это замечательно когда рядом есть такой человек который такой нежный понимающий и так искренне любит очень хочется верить что никто и ничто не сможет уничтожить их чувства. спасибо.
 
КолокольчикДата: Среда, 22.02.2012, 15:38 | Сообщение # 585
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ёжик-ужик,
Большое спасибо за отзыв!
Боюсь, обычно мы сами очень успешно портим и уничтожаем то, чего не удалось бы разрушить никаким посторонним людям... dry
 
shineonДата: Среда, 22.02.2012, 20:36 | Сообщение # 586
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,

здравствуй, Полиночка!))) огромное спасибо за приглашение в новые главы - меня долго не было и так приятно было обнаружить сразу две новые главы любимой истории! ) я успела соскучиться!!!)

здорово было почитать про счастье и любовь, особенно, когда на улице такая бяка-мряка, от которой только портится настроение )

очень понравилось, как описано состояние Беллы - для неё началась абсолютно новая жизнь и она будто даже дышать по-новому учится... и опять же это чудесное объяснение Эдварда о том, что она ему нравилась ещё давно, но он не задумывался об этом, как не задумываешься о том, как нужно дышать...)) и пикничок у них выдался славный ) это двое очень органично выглядят рядом! хотя мои симпатии всё равно всецело на стороне Джейка! особенно после того, как он достойно себя повел при встрече с Беллой ) + 100 к его карме, пожалуйста ) надеюсь, Белла когда-нибудь сможет по достоинству оценить этого замечательного парня... ну или какая-нибудь другая девушка получше tongue

и всё же школьные перемены не очень радуют. очень жаль Анжелу - она, бедняжка, и так переживала, потому что её парень бросил, а теперь оказалось, что он её бросил ради её же подруги... выглядит как предательство...
но это не единственный минус в случившемся. конечно, все главные героини обзавелись принцами/рыцарями/музыкантами (нужное подчеркнуть), но у них почти не осталось времени на друг друга... это может быть очень пагубным для дружбы... подростковая любовь часто бесследно проходит, но друзья детства часто проходят с нами через всю жизнь... так это ощущается некий налёт грусти...

но очень порадовал подсмотренный глазами Беллы столик, за которым сидят Элис и Джаспер, и то, что за ним происходит... вроде бы всего абзац про них, но так ёмко: как-будто они просто не могут быть порознь... может, из-за того, что слишком долго противились своим чувствам?)

теперь о Розали. почему-то "болезненная юность", заявленная в саммари ассоциируется у меня именно с ней... глупышка. по-хорошему поражаюсь терпеливости Эммета ) крайняя неуверенность в себе Розали не даёт их отношениям превратиться в рутину ))) но долго ли он будет терпеть её капризы? ведь иногда влюбленности не достаточно, чтобы сохранить отношения. над ними нужно работать, идти на уступки, подстраиваться под характеры друг друга. пока это делает только Эммет. а Роуз совершает ошибки, так свойственные болезненной юности...)

спасибо за романтику, что выпала на долю этой девушки... всё было описано просто волшебно и в то же время правдоподобно: страх, стыд, неуверенность, нежность и трепет... очень искренне... Эммет опять-таки молодец - сумел подобрать к ней ключик - и она расцвела...))

огромное спасибо за главы, Полиночка! я всегда с огромным удовольствием погружаюсь в эту историю...)))


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Среда, 22.02.2012, 20:49 | Сообщение # 587
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Дорогая моя, как же я рада снова тебя видеть! Соскучилась! happy cry
Quote (shineon)
очень понравилось, как описано состояние Беллы - для неё началась абсолютно новая жизнь и она будто даже дышать по-новому учится...

Да уж, в этот раз Белла прямо диснеевская девушка))
Quote (shineon)
хотя мои симпатии всё равно всецело на стороне Джейка! особенно после того, как он достойно себя повел при встрече с Беллой ) + 100 к его карме, пожалуйста )

biggrin О-о6 я страшно довольна этим!
Quote (shineon)
надеюсь, Белла когда-нибудь сможет по достоинству оценить этого замечательного парня... ну или какая-нибудь другая девушка получше

Ну вот мы с тобой его уже оценили)) А может, и еще кто-нибудь оценит... wink

Quote (shineon)
очень жаль Анжелу - она, бедняжка, и так переживала, потому что её парень бросил, а теперь оказалось, что он её бросил ради её же подруги... выглядит как предательство...

Да, Анжела - жертва счастья остальных своих подруг... мало того, что из-за Розали у нее все рухнуло, так и остальным подругам теперь не до нее((
Quote (shineon)
подростковая любовь часто бесследно проходит, но друзья детства часто проходят с нами через всю жизнь...

Ничего, у них впереди еще много поводов проверить свою дружбу на прочность!

Quote (shineon)
почему-то "болезненная юность", заявленная в саммари ассоциируется у меня именно с ней...

И у меня тоже! буквально недавно именно об этом думала!
Quote (shineon)
как-будто они просто не могут быть порознь... может, из-за того, что слишком долго противились своим чувствам?)

Со стороны Джаспера - точно!

Quote (shineon)
по-хорошему поражаюсь терпеливости Эммета )

Да уж, я и сама поражаюсь... wacko

Quote (shineon)
над ними нужно работать, идти на уступки, подстраиваться под характеры друг друга. пока это делает только Эммет.

Ну он и сам в чем-то ошибается и чего-то не понимает... Но Розали, конечно, да, сама все себе рушит старательно.

Quote (shineon)
всё было описано просто волшебно и в то же время правдоподобно: страх, стыд, неуверенность, нежность и трепет... очень искренне...

Для меня это была самая настоящая NC-глава... именно из-за ее эмоциональной, а не физиологической стороны...))
Quote (shineon)
я всегда с огромным удовольствием погружаюсь в эту историю...)))

Я очень-очень этому рада! happy Спасибо за чудесный отзыв!
 
shineonДата: Среда, 22.02.2012, 21:12 | Сообщение # 588
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Соскучилась!

и я! но мне, пропавшему поросёнку, даже повезло - сразу две новые главы, и к тому же приглашение в новую историю, которая обещает быть очень интересной ))
Quote (Колокольчик)
Ну вот мы с тобой его уже оценили)) А может, и еще кто-нибудь оценит... wink

biggrin я бы предпочла для Джейка кого-то более реального, чем я )
хотя, стоп! это же я настоящая, а он выдуманный biggrin *запуталась в показаниях*
Quote (Колокольчик)
Анжела - жертва счастья остальных своих подруг...

да уж... звучит печально... может, её с Джейком познакомить?
Quote (Колокольчик)
Ничего, у них впереди еще много поводов проверить свою дружбу на прочность!

очень надеюсь, что их дружба всё-таки пройдёт все испытания!
Quote (Колокольчик)
И у меня тоже! буквально недавно именно об этом думала!

наверное, именно она больше других ошибается, острее переживает....
Quote (Колокольчик)
Для меня это была самая настоящая NC-глава... именно из-за ее эмоциональной, а не физиологической стороны...))

эмоциональная нагрузка на самом деле сильная! всё очень остро ощущается... и в то же время столько трепета в их отношениях... и в таком ракурсе даже больше ощущается NC-шность происходящего, нежели, когда читаешь подробные физиологические описания! как-буто подглядываешь в сами души героев - куда уж тут интимнее?


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Среда, 22.02.2012, 22:18 | Сообщение # 589
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
я бы предпочла для Джейка кого-то более реального, чем я )

Ничего, в его реальности найдется и для него кто-нибудь реальный))
Quote (shineon)
да уж... звучит печально... может, её с Джейком познакомить?

Нет уж, избавим Джейка от неблагодарной участи "спасательного круга"!
Quote (shineon)
наверное, именно она больше других ошибается, острее переживает....

Да, она такой типичный трудный подросток...))
Quote (shineon)
как-буто подглядываешь в сами души героев - куда уж тут интимнее?

Вот да, у меня было такое же ощущение... Как-то неловко было писать, как будто я разбалтываю секреты доверившегося мне человека...
 
shineonДата: Среда, 22.02.2012, 22:45 | Сообщение # 590
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Ничего, в его реальности найдется и для него кто-нибудь реальный))

звучит обнадёживающе )
Quote (Колокольчик)
Нет уж, избавим Джейка от неблагодарной участи "спасательного круга"!

твоя правда, он заслуживает большего, нежели быть утешителем разбитых сердец!
Quote (Колокольчик)
Вот да, у меня было такое же ощущение... Как-то неловко было писать, как будто я разбалтываю секреты доверившегося мне человека...

и при чтении тоже такое смешанное ощущение: вроде бы проникаешься тем, что происходит, но не можешь отделаться от впечатления, что подглядываешь )


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
IrrikДата: Четверг, 23.02.2012, 00:20 | Сообщение # 591
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик, привет, дорогая! Вот и вернулся твой блудный читатель со своим отзывом biggrin

В первую очередь хотелось бы признаться, что описанные в этой главе отношения героев, эти американские горки с бурными ссорами и не менее бурными примирениями, любовь до боли в сердце, разрушающая, поглощающая и в то же время возрождающая и окрыляющая, все это так знакомо!


Насколько же все-таки разные Розали и Эммет. Я полностью согласна с тобой, что притяжение притяжению рознь. Когда полюсы так сильно заряжены, взрыв неминуем. Пытаюсь проследить возможное развитие подобных отношений в дальнейшем и не могу, потому что в моем случае все закончилось... ничем. Ведь я сама была на месте Розали, была неуверенной в себе, малообщительной и безумно влюбленной. Свое счастье мне хотелось запереть в комнате без окон, и никого туда не пускать, чтобы мое личное солнце светило лишь для меня, и (ни дай Бог!) кто-нибудь не посмел пристроиться рядом, чтобы погреться в его лучах! Сейчас это кажется глупым и бессмысленным, а в то время было очень обидно делить его с многочисленными знакомыми, друзьями... подругами, поклонницами. О, да! Он был достаточно популярен, чтобы иметь целую армию девушек, готовых в любую минуту, лишь пальчиком помани, броситься ему на шею. А кто я? Обычная девушка с кучей комплексов и прочих тараканов, которая каждый день задавалась вопросом: почему он выбрал именно меня? Это было одновременно и радостно, и... странно.

Эм... Что-то я отвлеклась biggrin Конечно, в моем случае все было не так запущено, как у Розали)) Девушка настолько погрязла в своей неуверенности, а точнее в уверенности в том, что ее просто невозможно любить, что запросто может убедить в этом всех окружающих. Да-да! Уж по крайней мере на Эммета этой уверенности точно хватит. Больше всего боясь его потерять, она сама толкает его к этому. Если, к примеру, человеку постоянно день ото дня повторять, что он дурак, поверить в это ему самому будет лишь вопросом времени. Так же и здесь. Роуз в конечном итоге просто навяжет Эммету те чувства, которые, как она думает, он должен к ней испытывать - жалось, сострадание и желание помочь.

И самого-то Эммета винить абсолютно не в чем, он даже и в мыслях не держит, чтобы флиртовать с яркой красоткой Викторией, которая, казалось бы, бросила все попытки соблазнить и закадрить и ударилась в "дружбу". Ох, а ведь такие отношения намного опаснее, чем неприкрытый флирт... Не верю я, что Вика бросила попытки заполучить Эммета (действительно он ей нравится, или она просто хочет насолит Роуз - не важно), один неверный шаг, одна ссора и люди, оказавшиеся в определенном месте в определенное время... и все, уплыла рыбка. Нередкий случай. Рядом с девушкой-подругой Эммет чувствует себя спокойнее и расслабленнее, нежели с девушкой-соблазнительницей, поэтому у него есть все шансы попасть в сети, расставленные Викторией.

Ну и, конечно, не могу промолчать про последнюю сцену в главе)) Волшебно, красиво, волнующе... до щемящей боли в груди! Все настолько реально, правдиво и по-настоящему, что, наверное, каждый, кто читал, подумал: это написано про меня! Только вот не могу отделаться от неприятного ощущения, что они поторопились... Но уж что сделано, то сделано)

Спасибо за потрясаюшую главу, моя чудесная фея золотого пера happy Извини за сумбур в тексте! Поверь в моих мыслях такая же неразбериха)) Да и вообще, после прочтения твоих нереально реальных, живых, красочных и... переживательных историй все, что я пишу здесь, кажется плоским, одноцветным и неуместным, не передающим и сотой доли тех чувств, которые вызывают твои произведения happy


 
КолокольчикДата: Четверг, 23.02.2012, 10:43 | Сообщение # 592
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
вроде бы проникаешься тем, что происходит, но не можешь отделаться от впечатления, что подглядываешь )

Вот и хорошо, значит, нужный эффект получился!
Irrik,
Дорогая, огромное спасибо за замечательный отзыв!
Quote (Irrik)
ейчас это кажется глупым и бессмысленным, а в то время было очень обидно делить его с многочисленными знакомыми, друзьями... подругами, поклонницами.

Это всем знакомое ощущение... Надо уже сильно вырасти и повзрослеть в моральном плане, чтобы научиться "делиться"...
Quote (Irrik)
Так же и здесь. Роуз в конечном итоге просто навяжет Эммету те чувства, которые, как она думает, он должен к ней испытывать - жалось, сострадание и желание помочь.

Скорее уж он просто захочет побыстрее от нее отделаться и больше никогда с ней дела не иметь - объективных причин для жалости там нет, а надуманная жалостьв сегда только злость и раздражение вызывает.
Quote (Irrik)
Ох, а ведь такие отношения намного опаснее, чем неприкрытый флирт...

Вот и Розали тоже это поняла...
Quote (Irrik)
Только вот не могу отделаться от неприятного ощущения, что они поторопились...

В каком плане? Всего два месяца перед этим провстречались или Розали просто морально не доросла еще до этого?))
Quote (Irrik)
Да и вообще, после прочтения твоих нереально реальных, живых, красочных и... переживательных историй все, что я пишу здесь, кажется плоским, одноцветным и неуместным, не передающим и сотой доли тех чувств, которые вызывают твои произведения

Это не так! Большое спасибо за такой эмоциональный и душевный отзыв, мне очень приятно, что эта история вызывает у тебя такой отклик!
 
SevelinaДата: Четверг, 23.02.2012, 17:27 | Сообщение # 593
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,
И я притопаль... То, чего я ждала - глава о Роуз happy Эта пара - Эммета и Роуз - получилась у тебя такой канонической и неканоннической одновременно... Вроде бы и достаточно страстные и сильные оба, но при этом неопытны, наивны, и... подростки, что ли biggrin

Даже трудно сразу сказать, кому труднее, Эммету, который терпит выходки Роуз, или самой Розали, которая терпит себя. Но не смотря на все трудности, они вместе всем назло, можно сказать (в случае Розали - назло себе, даже возможно). Хотелось бы, чтобы Роуз стала более уверенной в собственной значимости, что ли... Хотя о чем это я? Сама такая же dry В общем не мне судить, конечно, но она достойна полюбить себя. Так же было бы неплохо, если бы Эммет не давал никаких скоропостижных клятв, потому как потом..будет только больнее. Не знаю, может Розали догонит карма, но больно точно будет.

Но все-таки рада, что Розали пытается открыться кому-то, чтобы потом не случилось. Живем все-таки раз!)) Спасибо за такую по настоящему открытую, волнующую, честную, что ли... Слова трудно подобрать. Но тем не менее, все равно, огромное спасибо за главу!


 
КолокольчикДата: Четверг, 23.02.2012, 18:43 | Сообщение # 594
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (Sevelina)
Вроде бы и достаточно страстные и сильные оба, но при этом неопытны, наивны, и... подростки, что ли

Хех, ну да, как и полагается подросткам))
Quote (Sevelina)
трудно сразу сказать, кому труднее, Эммету, который терпит выходки Роуз, или самой Розали, которая терпит себя.

Это как-то жестко звучит... Прямо "как же носит нас земля"))
Quote (Sevelina)
ак же было бы неплохо, если бы Эммет не давал никаких скоропостижных клятв,

А какие он клятвы давал?

Quote (Sevelina)
Не знаю, может Розали догонит карма, но больно точно будет.

Будет, да. Розали и сама не догадывается, до какой степени.
Quote (Sevelina)
Живем все-таки раз!))

Это точно! А жалеть лучше о действиях, чем о бездействии!

Quote (Sevelina)
Спасибо за такую по настоящему открытую, волнующую, честную, что ли... Слова трудно подобрать. Но тем не менее, все равно, огромное спасибо за главу!

happy Я рада, что понравилось))
 
SevelinaДата: Четверг, 23.02.2012, 19:53 | Сообщение # 595
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Это как-то жестко звучит... Прямо "как же носит нас земля"))

Не совсем так, но некоторые трудности у них есть))

Quote (Колокольчик)
А какие он клятвы давал?

Ну, что-то вроде, что он никогда не скажет того, что Роуз "ничего не стоит"

happy


 
КолокольчикДата: Четверг, 23.02.2012, 22:03 | Сообщение # 596
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Quote (Sevelina)
Ну, что-то вроде, что он никогда не скажет того, что Роуз "ничего не стоит"

Ах это! Ну уж такое-то он точно вряд ли скажет, это было бы уж слишком явно лживо))
 
SevelinaДата: Пятница, 24.02.2012, 00:14 | Сообщение # 597
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Ах это! Ну уж такое-то он точно вряд ли скажет, это было бы уж слишком явно лживо))

Ну что ж, поглядим-посмотрим! wink


 
IrrikДата: Пятница, 24.02.2012, 00:36 | Сообщение # 598
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Надо уже сильно вырасти и повзрослеть в моральном плане, чтобы научиться "делиться"...

Не знаю, не знаю... Мне кажется, все влюбленные люди капельку эгоистичны, когда дело касается объекта их любви. К тому же любви, как известно, все возрасты покорны... Ревность к окружающим и нежелание "делиться" будет присутствовать до тех пор, пока безумная влюбленность не перерастет в тихое, умиротворенное, уверенное и спокойное "люблю". Ну, и естественно "любима")))

Quote (Колокольчик)
Скорее уж он просто захочет побыстрее от нее отделаться и больше никогда с ней дела не иметь - объективных причин для жалости там нет, а надуманная жалостьв сегда только злость и раздражение вызывает.

Может и так. А может быть такое, что он действительно увидит в ней объект для жалости (если она постоянно будет ему напоминать, какая она жалкая), и это чувство в итоге просто утопит все прочие, в том числе и любовь.

Quote (Колокольчик)
В каком плане? Всего два месяца перед этим провстречались или Розали просто морально не доросла еще до этого?))

Ни то, ни другое. Как мне кажется, морально не доросли их отношения. Ну вот представь Розали, с ее ревностью и нежеланием делиться, и Эммета, общительного и направо-налево дружелюбного, после всего, что случилось. Духовно они стали ближе, и намного, но их поведение в социуме от этого не изменится. Розали будет тяжело... Я считаю, что надо дождаться устойчивости в отношениях, а не искать эту самую устойчивость в физической близости.

Quote (Колокольчик)
мне очень приятно, что эта история вызывает у тебя такой отклик!

А то ты не знала, какой отклик она во мне вызывает biggrin


 
КолокольчикДата: Пятница, 24.02.2012, 00:46 | Сообщение # 599
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Ревность к окружающим и нежелание "делиться" будет присутствовать до тех пор, пока безумная влюбленность не перерастет в тихое, умиротворенное, уверенное и спокойное "люблю".

Да, а в это тихое и умиротворенное состояние она перейдет только со взрослением))
Quote (Irrik)
А может быть такое, что он действительно увидит в ней объект для жалости (если она постоянно будет ему напоминать, какая она жалкая), и это чувство в итоге просто утопит все прочие, в том числе и любовь.

Да, это был бы самый тяжелый и печальный вариант развития событий... Вообще вызывать в ком-то жалось - это как-то унизительно, а если еще и в человеке, который раньше-то совсем другие чувства испытывал... dry
Quote (Irrik)
Духовно они стали ближе, и намного, но их поведение в социуме от этого не изменится. Розали будет тяжело...

Да ей всегда и во всем как-то неоправданно тяжело... А так хоть создала себе иллюзию, что что-то делала для того, чтобы "привязать" Эммета к себе и как-то укрепить их отношения...
Quote (Irrik)
А то ты не знала, какой отклик она во мне вызывает

Услышать об этом все равно приятно! biggrin
 
IrrikДата: Пятница, 24.02.2012, 01:02 | Сообщение # 600
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Да, а в это тихое и умиротворенное состояние она перейдет только со взрослением))

Если честно, сложно судить по себе, т.к. в своей жизни я эту грань взросления не ощутила)) Потому не буду спорить)))

Quote (Колокольчик)
Вообще вызывать в ком-то жалось - это как-то унизительно, а если еще и в человеке, который раньше-то совсем другие чувства испытывал...

Да уж, жалость, пожалуй, самый страшный финал любви sad

Quote (Колокольчик)
Да ей всегда и во всем как-то неоправданно тяжело..

А что делать? Автор жесток... biggrin

Quote (Колокольчик)
А так хоть создала себе иллюзию

Вот именно, иллюзию! А секс, как таковой, не является ГЛАВНОЙ составляющей настоящих отношений. ИМХО))


 
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди