Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
М@рин@Дата: Среда, 08.02.2012, 21:59 | Сообщение # 526
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Полина, спасибо за ответы на отзыв!

Quote (Колокольчик)
Приятно знать, что мое творчество так нравится!

Полин, очень нравится!
Я попала на сайт почти год назад, чтобы почитать один рекомендованный мне фанфик.
Начала читать еще несколько и задержалась тут.
За все это время встречала много фанфов с интересным, захватывающим сюжетом, не очень много - еще и написанных хорошим грамотным литературным языком, а уж чтобы у автора чувствовался литературный стиль, чтобы автор «выплетал» словами почти осязаемые эмоции: любовь, надежду, счастье, горе, отчаяние, ужас, чтобы каждое предложение хотелось читать вслух, чувствуя, как звучат слова - такое я встречаю только второй раз.
И очень рада, что нашла твоих "Бесстрашных".
И обязательно буду читать другие - "Сильнее, чем кажется...", "Долгий, долгий путь.." и "Legendarium" записала в электронную книгу (можно?!), как только будет время, непременно прочитаю.

Quote (Колокольчик)
Следующая будет про Беллу))

!!!

Quote (Колокольчик)
А как же реальный Вася из соседнего подъезда? разве не правильнее выбрать его6 а не Принца на белом коне?

Ты знаешь, "реальный Вася из соседнего подъезда" - это тоже хорошо, но, скорее, где-то после двадцати пяти, а вот в шестнадцать-восемнадцать ну очень хочется, чтобы именно тот самый вымечтанный Эдвард - у каждой, естественно, он свой - обратил на тебя внимание...

Quote (Колокольчик)
я пытаюсь для всех трех героинь по-особенному описывать их ощущения и мысли, и для Элис мне приходится искуственно завышать свою собственную эмоциональность, чтобы соответствовать ее легкой "сумасшедшести"))

Как же это, наверное, интересно и, думаю, нелегко психологически - представлять, как думают и действуют люди, отличающиеся от тебя типологией характера и его эмоциональными проявлениями.




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 08.02.2012, 22:14
 
shineonДата: Среда, 08.02.2012, 22:43 | Сообщение # 527
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Полиночка, спасибо огромное за прекрасную сладкую и переполненную тягучим, словно нуга, ожиданием главу! я перечитала её дважды, пытаясь получше впитать все оттенки настроений Элис, которая будто прокатилась на американских горках, падая с невероятной высоты в головокружительную бездну! и, несмотря на то, что героиня справила воистину счастливое Рождество, меня не покидает ощущение, что это был далеко не последний круг в непредсказуемом аттракционе отношений с Джаспером...

но обо всём по порядку )

в последнее время обращаю внимание, что с самым большим нетерпением я жду глав именно об этой парочке. я всё ещё очень интересуюсь судьбой Розали, но загадочный Джаспер с его перепадами настроения не оставляет остальным героям шансов ) очень надеюсь, что ты раскроешь его непростой характер. вот уж о ком пела Кетти Перри cause you're hot, then you're cold ) и он тем более интересен, что пока о нём было сказано гораздо меньше, чем о других персонажах )

конечно, совсем не "по-джентельменски" было заставлять бедняжку Элис мучиться в неведении относительно его намерений, особенно после такой волшебной ночи... но как остро описаны все чувства этой девочки, которая так бесстрашно подарила всю себя человеку, которого она любит, но которому сложно довериться! я очень прониклась! наверное, именно из-за этого "контрастного душа" из эмоций Элис ещё острее ощущает своё счастье, наслаждаясь обществом любимого.

ещё мне безумно понравилась аналогия между Джаспером и его гитарой... думаю, не только Элис отождествляет инструмент и его хозяина и шепот парня о ми-мажоре в моих глазах выглядел тому подтверждением. надеюсь, эта девочка сумеет сыграть правильную мелодию на струнах его души...

с ней он всегда дурак, хорошо хоть признает это ) прекрасное окончание главы!

ну, и конечно, отдельное спасибо за такие красочные и красивые метафоры - просмаковала каждую )) и описание рождественской улочки вернуло в моё сердце дух этого замечательного праздника! спасибо-спасибо-спасибо за это чудо!

зы: и ещё меня совершенно очаровала Синтия smile думаю, о такой сестре мечтает каждая девочка-подросток wink


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Среда, 08.02.2012, 23:14 | Сообщение # 528
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




М@рин@,
Quote (М@рин@)
И очень рада, что нашла твоих "Бесстрашных".

А уж я как рада, что у меня есть такой читатель, так вдумчиво относящийся к тому, что я делаю, и радующий меня такими деликатесными отзывами!
Quote (М@рин@)
аписала в электронную книгу (можно?!)

Конечно!=))
Quote (М@рин@)
а вот в шестнадцать-восемнадцать ну очень хочется, чтобы именно тот самый вымечтанный Эдвард - у каждой, естественно, он свой - обратил на тебя внимание...

Да, наверное, это так и есть... ну так или иначе, а Белла точно хочет именно этого. Пока что wink
Quote (М@рин@)
Как же это, наверное, интересно и, думаю, нелегко психологически - представлять, как думают и действуют люди, отличающиеся от тебя типологией характера и его эмоциональными проявлениями.

Да, и интересно, и нелегко, но больше интересно! К тому же на главах про Беллу можно отдохнуть - с ней мы одинаково среднеэмоциональны))
shineon,
Дорогая, тсрашно рада тебя видеть! Спасибо за замечатльный отзыв!

Quote (shineon)
меня не покидает ощущение, что это был далеко не последний круг в непредсказуемом аттракционе отношений с Джаспером...

О да, аттракцион далек от остановки...
Quote (shineon)
но загадочный Джаспер с его перепадами настроения не оставляет остальным героям шансов )

Ха, Розали мне надоела, Эммет слишком идеальный, так что у меня теперь тоже Джаспер в фаворе))
Quote (shineon)
вот уж о ком пела Кетти Перри cause you're hot, then you're cold )

О, какое совпадение! Для этого фика я слушаю трех певиц: Тэйлор Свифт для Беллы, Аврил Лавинь для Розали, и как раз Кэти Перри - для Элис)))
Quote (shineon)
но как остро описаны все чувства этой девочки, которая так бесстрашно подарила всю себя человеку, которого она любит, но которому сложно довериться! я очень прониклась!

Я очень рада, что эти описания удались - долго стралась над ними, потому что для меня они уж слишком острые для 18 лет! Но, конечно же, восхищаться Джаспером устами Элис было приятно и легко)))
Quote (shineon)
ещё мне безумно понравилась аналогия между Джаспером и его гитарой...

Ну, гитара ведь самый сексуальный музыкальный инструмент, и что-то чувственное в игре на ней определенно есть... А то, как она пыталась сыграть на его гитаре, мне напомнило средневековый флирт, когда девушка отпиваал из чаши, а юноша отыскивал то место, которого губы девушки касались, чтобы этого же места касаться)) эдакий отложенный поцелуй happy
Quote (shineon)
и ещё меня совершенно очаровала Синтия думаю, о такой сестре мечтает каждая девочка-подросток

Я очень рада, что она тебе понравилась! Ох, я о такой точно мечтала!)))
 
shineonДата: Пятница, 10.02.2012, 00:04 | Сообщение # 529
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
О да, аттракцион далек от остановки...

ох, это и огорчает, и радует одновременно - ведь так интересно наблюдать за развитием их отношений!)
Quote (Колокольчик)
так что у меня теперь тоже Джаспер в фаворе))

какая роскошная новость!)) потираю руки в предвкушении )
Quote (Колокольчик)
Для этого фика я слушаю трех певиц: Тэйлор Свифт для Беллы, Аврил Лавинь для Розали, и как раз Кэти Перри - для Элис)))

и правда, совпадение wink мне вспомнилась пародия Hillywood Show на "Сумерки": там Белла Эдварду пела про hot'n'cold ) ты, кстати, смотрела эти пародии? мне они очень нравятся (больше, чем фильмы), особенно на "Рассвет"))

Quote (Колокольчик)
Ну, гитара ведь самый сексуальный музыкальный инструмент, и что-то чувственное в игре на ней определенно есть... А то, как она пыталась сыграть на его гитаре, мне напомнило средневековый флирт, когда девушка отпиваал из чаши, а юноша отыскивал то место, которого губы девушки касались, чтобы этого же места касаться)) эдакий отложенный поцелуй happy

сколько завуалированного эротизма ) вот как можно, не опускаясь до пошлости, описывать очень чувственные моменты

Quote (Колокольчик)
я о такой точно мечтала!)))

и я ))

ещё раз спасибо за чудесную главу, Полиночка!
название новой главы погружает в приятное предвкушение )


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Пятница, 10.02.2012, 00:34 | Сообщение # 530
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
какая роскошная новость!)) потираю руки в предвкушении )

Подожди потирать руки, к Джасперу с Элис мы вернемся только как минимум через две главы))
Quote (shineon)
мне вспомнилась пародия Hillywood Show на "Сумерки": там Белла Эдварду пела про hot'n'cold )

Ну Эдвард-то только колд, по-моему))))
Quote (shineon)
ты, кстати, смотрела эти пародии? мне они очень нравятся (больше, чем фильмы), особенно на "Рассвет"))

Вчера посмотрела - да, очень забавно! biggrin
Quote (shineon)
сколько завуалированного эротизма ) вот как можно, не опускаясь до пошлости, описывать очень чувственные моменты

Ох, спасибо!=)) Это все написалось как-то само по себе, я не сидела и не придумывала целенаправленно все эти сравнения и параллели, а потом, уже написав, обнаружила в них такой подтекст))
Quote (shineon)
ещё раз спасибо за чудесную главу, Полиночка!

Всегда пожалуйста!
Quote (shineon)
название новой главы погружает в приятное предвкушение )

Надеюсь к 14 февраля ее закончить и вынести на суд читателей)) Она должна быть милой и романтичной!=))
 
RishkaДата: Пятница, 10.02.2012, 17:17 | Сообщение # 531
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Колокольчик, ещё раз благодарю тебя за такую искристо-радостно-упоительную главу о твоих героях. Очень люблю эдакий твой стиль. Ты восхитительна*


 
КомментаторДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:41 | Сообщение # 532
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




мм,клас)
было очень приятно почитать о рождественской ночи с Элис и Джаспером)я так за них рада)
но Белла меня растроила...Бедный Джейк...Нельзя было так с ним поступать.Теперь я понимаю,как была права Элис: «Ты самоутверждаешься за счет Джейка и собираешься махнуть на него рукой и сбежать к Эдварду» sad А потом как она себя уверяла,что ни в чём не виновата angry
Но в тоже время я за неё с Эдвардом очень рада) smile

спасибо за чудесные главы)
 
КолокольчикДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:51 | Сообщение # 533
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Rishka,
Большое спасибо за отзыв, дорогая! Я рада, что ты одобряешь happy
Quote (Rishka)
Скажи, а Прекраснейшую ты будешь дописывать. И Лилит?

Нет, не думаю. Хватит с меня и одних Бесстрашных wacko
Комментатор,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (Комментатор)
но Белла меня растроила...Бедный Джейк...Нельзя было так с ним поступать

Нельзя!(((( Мне и самой за него обмдно... Но Белла еще будет за это наказана!
Quote (Комментатор)
Но в тоже время я за неё с Эдвардом очень рада)

Это хорошо - значит, не зря я с ними мучалась))
 
IrrikДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:37 | Сообщение # 534
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик, привет мой милый, но временами жутко вредный автор biggrin
Я как всегда поздно, но все же пришла)

Несомненно очень милая зарисовочка на тему рождества Элис и Джаспера получилась в последней главе happy Счастливая Элис, суетящаяся в трепетном ожидании встречи с любимым) Ах! И совершенно непонятный мне Джаспер... Что с ним было после ночи в Сиэтле? Почему он отстранился от Элис? Ох, представляю состояние девушки sad Как будто попользовались и выкинули, а ты ему не просто свое тело, но и всю душу отдала за одну только ночь вместе!

Образ Джаспера до сих пор преследует меня)) С того нашего с тобой разговора)) Да-да, в одних джинсах и с гитарой, на краешке кровати в полумраке гостиничного номера... Ммм biggrin

Ну так и что же это было? Испугался? А потом подумал: "А, фиг с ним!" и позвонил Элис, чтобы пригласить ее отмечать рождество biggrin

Очень умилил его образ в рождественскую ночь)) Не поехал с родителями, приготовил ужин, это так мило happy Ну и за последнюю его фразу, как я уже говорила, отдельное спасибо) Только рядом с любимыми мы ведем себя глупо и несем чушь, смущаемся и краснеем, а порой вообще не находим слов.

Спасибо за эту главу! С трепетом ожидаю следующую, т.к. помню, что малина для героев закончилась, а та жесть, которую ты запланировала на дальнейший сюжет, пока не укладывается в моей голове dry Ну в общем это... сильно не шали wink


 
КолокольчикДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:52 | Сообщение # 535
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (Irrik)
Ах! И совершенно непонятный мне Джаспер...

Эх, он - единственная интрига во всем фике))
Quote (Irrik)
Образ Джаспера до сих пор преследует меня)) С того нашего с тобой разговора)) Да-да, в одних джинсах и с гитарой, на краешке кровати в полумраке гостиничного номера... Ммм

happy happy Хе-хе, я очень рада, что он тебе запомнился в этом образе!
Quote (Irrik)
Ну так и что же это было? Испугался? А потом подумал: "А, фиг с ним!" и позвонил Элис, чтобы пригласить ее отмечать рождество

Может быть и так, да... Но так как его поведение - единственная загадка во всей истории, я ничего не скажу cool
Quote (Irrik)
Ну и за последнюю его фразу, как я уже говорила, отдельное спасибо) Только рядом с любимыми мы ведем себя глупо и несем чушь, смущаемся и краснеем, а порой вообще не находим слов.

Это точно! Хороший индикатор отношений - если несем чушь и ведем себя как дураки, то значит все серьезно=))
Quote (Irrik)
С трепетом ожидаю следующую, т.к. помню, что малина для героев закончилась, а та жесть, которую ты запланировала на дальнейший сюжет, пока не укладывается в моей голове

Да что же это такое? Никакой жести я не запланировала! Наговариваешься на меня! tongue
 
Lady_NightДата: Вторник, 14.02.2012, 13:07 | Сообщение # 536
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Колокольчик, здравствуй, дорогая волшебница!

Вот я и добралась до 12 главы твоей чарующей истории, заранее предвкушая новую, еще более яркую встречу с твоими героями!

Знаешь, вот только что прочитала эту главу, а довольная улыбка так и не сходит с моего лица. Это было...удивительно. Очень романтично, и так похоже на чудо, которое случается только в рождественскую ночь, полную звезд, любви и осуществленных ожиданий! Первая часть меня покорила именно эпизодом с Джейкобом - все-таки он мне нравится намного больше чем Эдвард, и каждое его появление здесь не может не радовать, особенно в такой потрясающий вечер! По-моему, фразы Джейка из твоих "Бесстрашных" уже давно пора заучивать наизусть - для поднятия настроения самой себе и окружающим! Чего стоит хотя бы его
Quote
"Пойдем, завесим мишурой каждый квадратный сантиметр дома! Отведешь душу!"


Эх, я бы сама была не против так преобразить дом - особенно с таким неуемным и вечно улыбающимся помощником! Твой Джейк - потрясающий герой. Спасибо тебе за такой яркий и солнечный образ, который ты подобрала для него!

А уж сцена побега... Нет, на такое можно сказать лишь одно: Браво автору! Это уже не первая глава, которую я с большим удовольствием перечитала дважды. Хотя за одно только "Одолженное небо" я готова благодарить тебя до бесконечности! wink

Во второй части главы меня приятно поразило описание музыки. Здорово слышать ее так, как описываешь ты, ощущать ее каждой клеточкой тела, читая твои проникновенные строки... И насколько же красивой, нежной, безоблачно-счастливой стала благодаря тебе сцена, последовавшая за этим ошеломляющим дебютом - я даже слов не могу подобрать, чтобы как следует выразить свое восхищение! C'est renversant! По-другому и не скажешь smile

Спасибо тебе за это чудо еще раз! И - вдохновения тебе на следующие главы!




Сообщение отредактировал Lady_Night - Вторник, 14.02.2012, 16:29
 
RishkaДата: Вторник, 14.02.2012, 16:17 | Сообщение # 537
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Колокольчик, сахарно-хрустальное угощение smile
Это твоя новая глава (что-то меня прямо на сладости тянет).
Про всех чудесно. Про всех так по-доброму. Анжелу жалко. Но за Роуз и Эмметта радуюсь, хотя всё равно привкус горечи есть.
Благодарю тебя и с праздником)*


 
tess79Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:30 | Сообщение # 538
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, ну просто вау!
Снова и снова я то повторяю,
Творенья твои меня восхищают,
такая желанная сердцу "отрава" -
Твой слог, и характеры, лица...все главы
Полны торжества и величия слога...
И я преклоняюсь пред этим, ей-Богу

Вот и перевернулся на улице Элис форд с равиоли! Да какой полнехонький biggrin
Такая медово-тягуче-сладкая глава...просто ммм! Капелькою дегтя растворился в ней горестно-слезливый день, и вновь Рождество нам дарит сказку
Старшая сестра - просто предел мечтаний! Мне-то вообще никакой иметь не посчастливилось, но не всегда сестры такие понимающие и чудесные!
А момент ожидания, заполненный переодеваниями и нетерпеливым предвкушением такой трогательный
Джаспер - темная лошадка...такое впечатление, что он очень бы хотел не поддаваться чувствам к Элис, но это ему непосильно Хотя, я - плохая разгадчица biggrin Однажды ты нам раскроешь, что же все-таки у него "за пазухой" припрятано, что-то ведь все-таки мешает явно wink
Розали мелькнула яркой, грустной вспышкой...понятно, с кем она там зависла на другой линии biggrin
Спасибо, дорогая, за подаренные минуты истинного наслаждения чтением!
Как всегда, я сразу "скатилась" в рифму под главой, но тааак понеслась, что решила лучше сюда ее "кинуть" biggrin

Ночь, ставшая волшебной,
Повергла в сумрак день.
В страданиях душевных
Ты - горьких слез мишень.
Но солнца луч не меркнет,
Он светит среди туч...
Один звонок лишь свергнет
Всю грусть твою. Тягуч,
Так сладок, так желанен,
Тот ожиданья миг.
Ты в полумраке спальни
Рисуешь милый лик.
Так сладко предвкушенье,
Что ждет тебя, его?
Желаний исполненье
подарит Рождество!
Ты в кружеве французском
Навстречу так спешишь,
Любить - тоже искусство,
То явь, иль просто спишь?
Но Он - такой красивый,
Герой мечты твоей.
Побудь сейчас счастливой,
Под сенью глаз-огней.
Изгиб гитары тонкий
Пошлет по телу дрожь...
Влюбленная девчонка,
Ты разум не тревожь.
Пусть снова озарится
Любовью эта ночь,
И в сказку превратиться
Ты сможешь ей помочь...

Радуюсь вместе с Элис мгновениям Рождественского счастья, и "задвигаю" подальше предчувствие, что радужность эта кончится вскоре...
Спасибо огромное! В 15 главу завтра приду wink


 
КолокольчикДата: Вторник, 14.02.2012, 18:09 | Сообщение # 539
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lady_Night,
Дорогая, как я рада тебя видеть! Большое спасибо за чудесный отзыв!
Quote (Lady_Night)
Первая часть меня покорила именно эпизодом с Джейкобом - все-таки он мне нравится намного больше чем Эдвард, и каждое его появление здесь не может не радовать

С одной стороны, это очень приятно - я рада, что Джейк тебе так нравится, а с другой стороны, Эдвард требует от меня таких титанических усилий, что хочется чтобы он тоже уж нравился, чтобы я не зря старалась)))
Quote (Lady_Night)
По-моему, фразы Джейка из твоих "Бесстрашных" уже давно пора заучивать наизусть - для поднятия настроения самой себе и окружающим!

biggrin Я очень рада, что Джейк так хорошо дейтсвиует на читателей!))
Quote (Lady_Night)
А уж сцена побега... Нет, на такое можно сказать лишь одно: Браво автору!

О, я польщена! Очень-очень рада, что этот эпизод тебе нравится!
Quote (Lady_Night)
C'est renversant! По-другому и не скажешь

O, merci bien, ma cherie! wink
Rishka,
Дорогая, большущее спасибо за комментарий.

Quote (Rishka)
Анжелу жалко. Но за Роуз и Эмметта радуюсь, хотя всё равно привкус горечи есть.

Белла прямо про них сказала, что счастье эгоистично...
Quote (Rishka)
Благодарю тебя и с праздником)*

Спасибо, и тебя тоже!
tess79,
Как здорово снова видеть тебя здесь! Огромное спасибо за волшебный комментарий, дорогая!
Quote (tess79)
Старшая сестра - просто предел мечтаний! Мне-то вообще никакой иметь не посчастливилось, но не всегда сестры такие понимающие и чудесные!

Эх, мне тоже никого не досталось, но всегда хотелось кого-нибудь старшего, чтобы они со мной носились, или младшего, чтобы мне было с кем носиться))
Quote (tess79)
Однажды ты нам раскроешь, что же все-таки у него "за пазухой" припрятано, что-то ведь все-таки мешает явно

Ближе к концу раскрою обязательно!
Quote (tess79)
Розали мелькнула яркой, грустной вспышкой...понятно, с кем она там зависла на другой линии

А то! happy В ее случае Рождество в кругу семьи - это совсем уж невесло ведь((
Quote (tess79)
Как всегда, я сразу "скатилась" в рифму под главой, но тааак понеслась, что решила лучше сюда ее "кинуть"

Совершенно потрясающее стихотворение! Такое сладкое, тягучее... наверное, как тот глинтвейн, который они пили!.. Огромное спасибо, утаскиваю в свою копилку и продолжаю наслаждаться!

Quote (tess79)
Спасибо огромное! В 15 главу завтра приду

Мы с Беллой будем тебя ждать! happy
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Вторник, 14.02.2012, 18:36 | Сообщение # 540
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Тут...вот, как-то...*вожу ножкой* можно я в ПЧ?
Очень понравилась история...
Хочется почитать чего-то такого обычного и необычного одновременно...


 
99Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:58 | Сообщение # 541
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




похоже, у Эдварда и Беллы все хорошо wink wink как и у других пар))
немного не понимаю позицию Беллы, почему она на стороне Анджелы? wacko Белла должна понимать, как тяжело Не быть с человеком, который тебе по-настоящему нравится.....
еще Джейк удивил dry dry он не знает, что Белла встречается с Эдардом или все его спокойное и дружеское отношение - притворство...
спасибо)))


 
КолокольчикДата: Вторник, 14.02.2012, 19:14 | Сообщение # 542
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ,
Добро пожаловать! располагайся поудобнее happy
99,
Спасибо за отзыв!
Quote (99)
похоже, у Эдварда и Беллы все хорошо как и у других пар))

Да, это была последняя глава, где у всех все безоблачно чудесно. Дальше начнутся сложности...
Quote (99)
немного не понимаю позицию Беллы, почему она на стороне Анджелы? Белла должна понимать, как тяжело Не быть с человеком, который тебе по-настоящему нравится.....

Да, вот именно поэтому она и на стороне Анжелы - та ведь теперь не будет с человеком, который ей нравится! И ктому же Анжела в этой ситуации жертва, а Белла явно из тех, кто всегда на стороне проигравших sad
Quote (99)
он не знает, что Белла встречается с Эдардом или все его спокойное и дружеское отношение - притворство...

Разумеется он все знает)) Просто решил не утраивать разборок и скандалов...
 
SevelinaДата: Вторник, 14.02.2012, 19:44 | Сообщение # 543
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,
Спасибо за новую главу и за сияюще-брызжущие эмоции и переживания Беллы. Вот и болезненная правда Розали, и переживания Анжелы, вполне уместные в этом случае... И совсем неудивительная ее реакция на отношения Роуз и Эмма. С одной стороны ее вполне можно понять, она обижена, обманута, обижена, но и с другой стороны - заставлять Эммета быть с человеком только из привязанности и длительных отношений тоже неправильно. Поэтому я скорее по одну сторону баррикад с Элис, раз уж Розали все равно. happy Так же рада, что отношения Элис и Джаспера и Беллы и Эдварда прогрессируют, развиваются, и судя по внешнему виду - радуют своим наличием. Хорошо, что Белла помирилась с Джейком, хотя и мне, как и ей, кажется, что их примирение было слишком наигранным и искусственным (это у Джейка-то с Беллой!). Но все-таки, будем надеяться на лучшее, раз уж другого ждать не приходится.
Хотелось бы, чтобы Белла, Элис и Розали хоть ненадолго вынырнули бы из своих безгранично глубоких океанов чувств - и вдохнули свежий воздух - ведь как бы им не захлебнуться счастьем...
Еще раз огромное спасибо за главу!


 
IrrikДата: Вторник, 14.02.2012, 20:39 | Сообщение # 544
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Никакой жести я не запланировала! Наговариваешься на меня!

Ничего я не наговариваю angry Живу как на пороховой бочке в ожидании глобальных перемен в жизни героев. Причем, не в лучшую сторону!

А пока мне хочется прыгать и плясать, напевая "Аааллилуйя, аллилуйя!" Очень рада, что ты подарила героям еще одну главу счастья и любви happy

Белла все никак не может поверить своему счастью и проникнуться своим новым образом любящей и любимой девушки. Как вести себя с любимым человеком, как не ляпнуть случайно что-нибудь обидное или неуместное, и вообще, каково это, когда тебя любят. Да, пожалуй, такому сказки не учат biggrin

А Эдвард... Ну что за чудо biggrin Как бы ты меня не уверяла, что не понимаешь и не чувствуешь его, он получается просто на зависть милым happy Эх, тоже такого хочу biggrin В этой главе он завершил эстафету, начатую Эмметом еще в 11 главе, эстафету убойных фраз в конце главы biggrin Таких, от которых хочется сидеть и тупо улыбаться монитору biggrin

Не поленюсь, сделаю небольшой обзорный экскурс:

Глава 11. Одолженное небо. Часть 2.
Quote
- И что будешь моей девушкой.


А Джаспер даже два раза отличился biggrin
Глава 12. Прослушивание. Часть 2.
Quote
Возможно, это просто дегидратация. А возможно, я люблю тебя.

Глава 14. Ми мажор
Quote
- Точно, мажор. А рядом с тобой я всегда дурак


Глава 15. Школьные перемены
Quote
- А я вот наоборот уверен, что я - это я, только когда это... происходит.


Это очень классно, что Эдвард чувствует себя самим собой рядом с Беллой, но фраза наводит на определенные мысли. Такое впечатление создается, что у него ужасно хреновая жизнь, и только рядом с Беллой все хорошо. А, кстати, я периодически вспоминаю, что у него были какие-то проблемы с родителями и с Викой еще тогда... давно, когда он Беллу на первое свидание приглашал. Когда расскажешь, в чем дело? Ах, да, и главный вопрос, который, кстати, и сама Белла затронула в этой главе: что же все-таки произошло между ним и сестрой, что он даже никакого общения с ней не поддерживает? Требую ответов! biggrin

Анжелу очень жалко. Если честно, не думала, что она так сильно убиваться будет. Хотя здесь скорее всего в первую очередь дело даже не именно в расставании с Эмметом, а в том, что он сразу же начал новый отношения, что свидетельствует о том, что он не просто ушел, а ушел к другой. И в разы больнее от того, что этой другой оказалась подруга детства, которую, казалось бы, она заподозрила бы в предательстве в последнюю очередь. Но глядя на отношения Розали и Эммета (глазами Беллы естественно), становится ясно, что иначе не было бы счастья у этих двоих. Их роман развивается очень бурно в отличие от других пар и... такие они милахи happy

Элис с Джаспером вообще как сиамские близнецы, приросшие к друг другу, то руками, плечами, коленками, ладошками, то, хе-хе, шарфом biggrin Боже, как они меня радуют!

Один минус во всем этом глобальном счастье - раскол дружбы между девушками. И дело даже не в том, что Белла поддерживает Анжелу, а Элис - Розали... Просто каждая со своим любимым человеком и в отдельной компании. Но если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Это только в идеале девушки дружат, а потом в их компанию приходят парни и получается этакая компашка из парочек. В реальности так и получается, что парни "растаскивают" девушек по своим компаниям. И это на самом деле только в начале отношений пар (которые так на удивление одновременно соединились) кажется, что все непоправимо. Глупости. Когда пройдет первая эйфория у всех пар, отношения у подруг если и не придут к прежнему знаменателю, то уж точно станут теплее, а встречи чаще.

Ох, что-то я расписалась сегодня smile
Спасибо тебе, милая, за новую главу! Все просто великолепно! Жду следующую!!!

И еще раз с Днем святого Валентина тебя!


 
КолокольчикДата: Вторник, 14.02.2012, 21:04 | Сообщение # 545
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Большое спасибо за замечательный отзыв!
Quote (Sevelina)
одной стороны ее вполне можно понять, она обижена, обманута, обижена, но и с другой стороны - заставлять Эммета быть с человеком только из привязанности и длительных отношений тоже неправильно.

Да, конечно неправильно, но... Мне нравится вопрос Анжелы о том, насколько же Эммету было на нее плевать с самого начала, раз он за секунду поменял ее на другую девушку. Это весьма показательный момент ведь... так что она, наверное, может утешаться мыслью, что рано или поздно Розали получит ровно то же самое и будет на месте Анжелы.
Quote (Sevelina)
кажется, что их примирение было слишком наигранным и искусственным (это у Джейка-то с Беллой!)

Да, именно так, и это тоже очень показательно))
Quote (Sevelina)
ведь как бы им не захлебнуться счастьем...

Ничего, со следующей главы счастье немного разбавится!
Irrik,
Спасибо за сказочный отзыв, дорогая!
Quote (Irrik)
Живу как на пороховой бочке в ожидании глобальных перемен в жизни героев. Причем, не в лучшую сторону!

А ты об этом не думай и живи настоящим, вместе с героями! happy
Quote (Irrik)
А Эдвард... Ну что за чудо Как бы ты меня не уверяла, что не понимаешь и не чувствуешь его, он получается просто на зависть милым

Это очень приятно - стольких мук он мне стоит каждый раз, что очень хочется, чтобы у этих мук был положительный результат!
Quote (Irrik)
В этой главе он завершил эстафету, начатую Эмметом еще в 11 главе, эстафету убойных фраз в конце главы

О, целый хит-парад получился! biggrin Но я думаю, он еще не окончен и будет пополняться)) Например, Джейк вот еще ничего такого не сказал, а сказать должен будет!.. wink
Quote (Irrik)
Такое впечатление создается, что у него ужасно хреновая жизнь, и только рядом с Беллой все хорошо.

Какими загадочными все парни-то получаются!.. Я даже не ожидала. И в таком случае ничего не скажу, мы все узнаем рано или поздно вместе с Беллой))
Quote (Irrik)
Ах, да, и главный вопрос, который, кстати, и сама Белла затронула в этой главе: что же все-таки произошло между ним и сестрой, что он даже никакого общения с ней не поддерживает? Требую ответов!

Узнаешь, узнаешь в свое время)) Не только Джаспер таинственен и загадочен, у Виктории тоже ейсть свой маленький секрет...)))
Quote (Irrik)
Их роман развивается очень бурно в отличие от других пар и... такие они милахи

Канон, черт возьми! biggrin
Quote (Irrik)
Элис с Джаспером вообще как сиамские близнецы, приросшие к друг другу, то руками, плечами, коленками, ладошками, то, хе-хе, шарфом Боже, как они меня радуют!

А это я в фильме заметила - они ведь постоянно так или иначе друг за друга держаться, когда в одном кадре находятся... В контексте канонных Элис и Джаспера мне это не нравится, а вот для моих вполне подошло)) "Все свое ношу с собой" happy
Quote (Irrik)
Глупости. Когда пройдет первая эйфория у всех пар, отношения у подруг если и не придут к прежнему знаменателю, то уж точно станут теплее, а встречи чаще.

Определенно! Я уже планирую большую и вкусную главу с девичником для наших героинь happy

Quote (Irrik)
И еще раз с Днем святого Валентина тебя!

Огромное спасибо, дорогая моя! И тебя тоже!
 
SevelinaДата: Среда, 15.02.2012, 00:11 | Сообщение # 546
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Да, конечно неправильно, но... Мне нравится вопрос Анжелы о том, насколько же Эммету было на нее плевать с самого начала, раз он за секунду поменял ее на другую девушку. Это весьма показательный момент ведь... так что она, наверное, может утешаться мыслью, что рано или поздно Розали получит ровно то же самое и будет на месте Анжелы.

Надеюсь все не будет настолько трагично... wink


Quote (Колокольчик)
Ничего, со следующей главы счастье немного разбавится!

Не знаю, стоит ли радоваться по этому поводу dry
Но все равно спасибо! wink


 
valburyДата: Среда, 15.02.2012, 01:24 | Сообщение # 547
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик, хочу поблагодарить за очень тонкую и удивительно нежную историю и если можно, войти в круг ее читателей!

 
КолокольчикДата: Среда, 15.02.2012, 01:48 | Сообщение # 548
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Quote (Sevelina)
неужели Эммета отобьет Виктория?

Все может быть... wink Есть ведь какой-то резон в том, что говорят: раз однажды изменил, то и второй раз изменит.
Quote (Sevelina)
Не знаю, стоит ли радоваться по этому поводу
Но все равно спасибо!

Радоваться стоит - сплошная идиллия надоедает быстро, а маленькие неприятности как раз вносят разнообразие! smile
valbury,
Большое спасибо за очень приятную похвалу и добро пожаловать!
 
IrrikДата: Среда, 15.02.2012, 10:22 | Сообщение # 549
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
А ты об этом не думай и живи настоящим, вместе с героями!

Так больше ничего и не остается...

Quote (Колокольчик)
очень хочется, чтобы у этих мук был положительный результат!

О, даже не сомневайся в положительности результата! Эдвард - прелесть biggrin Забыла вчера написать, насколько мне понравилась его реакция на заявление Беллы о поездке к другу) Он приревновал!!! Ох, как это мило))) НО! Тем не менее, когда Белла сказала, что это просто друг с которым она разругалась и хочет помириться, он сразу успокоился и расслабился. Ревнивый, но в меру! мЯчтааааааааа happy

Quote (Колокольчик)
Например, Джейк вот еще ничего такого не сказал, а сказать должен будет!..

Да-да, я тоже подумала, что Джейк еще не высказался biggrin
Кстати, о птичках) Белла так удивилась реакции Джейка на ее визит. А чему, собственно, удивляться? Она ведь на самом деле не давала ему никаких обещаний, и даже не намекала на отношения между ними. Он все сам себе придумал. Нет, обидно, конечно, не спорю... Но все же было бы странно, если бы Белла к нему приехала, а он устроил ей сцену ревности. У него нет такого права, и он прекрасно это понимает.

Quote (Колокольчик)
Какими загадочными все парни-то получаются!

Да уж) Один Эммет вроде более понятен, да и то в свете предстоящих событий все еще может измениться.

Quote (Колокольчик)
Канон, черт возьми!

biggrin

Quote (Колокольчик)
у Виктории тоже ейсть свой маленький секрет...)))

Это пугает, если честно. Она кажется мне опасной девушкой.

Quote (Колокольчик)
В контексте канонных Элис и Джаспера мне это не нравится, а вот для моих вполне подошло))

Почему? Наоборот в каноне Элис для Джаспера значила очень много, т.к. по сути была его спасением, вытащила из беспроглядной депрессии. А для твоего Джаспера, любящего внимание публики, такое поведение более необычно.

Quote (Колокольчик)
"Все свое ношу с собой"

Ха-ха)) Точно))

Quote (Колокольчик)
Я уже планирую большую и вкусную главу с девичником для наших героинь

Ооо! Потираю руки в предвкушении biggrin

Quote (Колокольчик)
Есть ведь какой-то резон в том, что говорят: раз однажды изменил, то и второй раз изменит.

А еще есть такое выражение, что если бросил другую ради тебя, то и тебя ради кого-нибудь бросит... Очень надеюсь, что это не случай Розали и Эммета.


 
КолокольчикДата: Среда, 15.02.2012, 10:37 | Сообщение # 550
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Забыла вчера написать, насколько мне понравилась его реакция на заявление Беллы о поездке к другу)

О, прямо камень с души свалился! Я долго думала, как же ему реагировать, и рада, что придумала толково))
Quote (Irrik)
Но все же было бы странно, если бы Белла к нему приехала, а он устроил ей сцену ревности. У него нет такого права, и он прекрасно это понимает.

Конечно, но Белла ведь очень любит сама все за всех додумывать и решать!))

Quote (Irrik)
Это пугает, если честно. Она кажется мне опасной девушкой.

Нет, ничего криминального она не скрывает совершенно! biggrin Она никого не убивала и не беглая несовершеннолетняя преступница)) У нее скорее грустный секрет((

Quote (Irrik)
Почему? Наоборот в каноне Элис для Джаспера значила очень много, т.к. по сути была его спасением, вытащила из беспроглядной депрессии.

Это да, но у Майер все время подчеркивалось, что они при этом вообще друг к другу не прикасались на публике и у них вся любовь взглядами выражалась)) Меня как раз это и зацепило в их паре - так необычно и высокодуховно! biggrin
Quote (Irrik)
А для твоего Джаспера, любящего внимание публики, такое поведение более необычно.

Ну так вот он этой публике как раз и демонстрирует, что "все свое ношу с собой"=))
Quote (Irrik)
Очень надеюсь, что это не случай Розали и Эммета.

Увидим!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы