Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Ловец мудрости
LaunischДата: Четверг, 07.07.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод по другим произведениям



За новую обложку следует поблагодарить Татьяну, которая не в первый раз, и надеюсь не в последний, помогает мне в этом.




Оригинальное название: The Wisdom Seeker
Автор: A.E. Giggle
Переводчик: Launisch, или Катя
Бета: пока что своими силами
Разрешение на перевод:

Диклаймер: я не владею ни Сумерками, ни Гарри Поттером.
Рейтинг: T
Пейринг: канон обоих миров
Саммари: Белла в оригинальной истории от Майер всегда переживала, что не может сравниться с вампирами, что ей нечего им противопоставить. Но что если это было не так? Что если она была ведьмой, обучавшейся в Хогвартсе? Да ещё и вместе с известной всем троицей - Поттер, Уизли и Грейнджер - её хорошие друзья.
Как отреагируют на это Каллены? Особенно когда им придут приглашения в школу чародейства и волшебства Хогвартс? На какой они попадут факультет? И как будут чувствовать себя в мире, где им не нужно скрывать свою сущность, где ими восхищаются, а не боятся, где существуют зелья, способные воплотить в жизнь их сокровенные мечты?..
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только с моего разрешения!
Приквел: Хранитель секретов

Оглавление:



    Дополнительные Материалы





Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 20.04.2014, 06:03
 
2804Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:55 | Сообщение # 826
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, спасибо за главу. ДАА реакция Чарли на хвост Беллы biggrin biggrin , я в ауте. интересно, а когда они про свадьбу заговорят, у него чтоже что-то похожее будет??? и если чесно я в начале главы с датой запуталась. Они ж вроде на рождественнские каникулы поехали, а там 23 сентября?????
 
aessoneДата: Вторник, 09.10.2012, 13:32 | Сообщение # 827
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если честно, думала Чарли придётся откачивать...И как здорово Эд выкрутился- бессмертный звучит куда круче, чем вампир! А там, глядишь, Чарли и "Горца" посмотрит, будет с чем сравниватть..
 
LaunischДата: Вторник, 09.10.2012, 13:47 | Сообщение # 828
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


2804,
Quote (2804)
интересно, а когда они про свадьбу заговорят, у него чтоже что-то похожее будет???
Если мне не изменяет память, то Эдвард с Беллой уже помолвлены, а вот делились ли они этой информацией или нет с родителями Беллы, не помню. Почему-то мне кажется, что Чарли уже в курсе.
Quote (2804)
и если чесно я в начале главы с датой запуталась. Они ж вроде на рождественнские каникулы поехали, а там 23 сентября?????
Видимо, Джиггл ошиблась с месяцем, а следом и я. Сейчас исправлю это. Конечно же, снег выпадет в Форксе в ночь на 23 декабря, в канун Рождества.

Добавлено (09.10.2012, 13:47)
---------------------------------------------
aessone,

Quote (aessone)
Если честно, думала Чарли придётся откачивать...
Ты не одинока в этом.
Quote (aessone)
А там, глядишь, Чарли и "Горца" посмотрит, будет с чем сравниватть..
Тоже хороший вариант будет.
Кстати, мне когда-то попадался на глаза кроссовер по Сумеркам и Горцу, он был интересным, но не дописанным.


 
Tusya_NatusyaДата: Вторник, 09.10.2012, 21:33 | Сообщение # 829
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Дааа... Вот это разговорчик получился) Думала, что все будет гораздо хуже, и Чарли либо инфаркт схватит, либо поседеет, либо в обморок грохнется (особенно, когда Белла в львицу превратилась), а он нормально отреагировал, по крайней мере для человека, который узнает, что его дочь ведьма, а парень ее - бессмертный))) Вот мне интересно, какие мысли были в его голове, когда ему сообщили такие "потрясающие" новости? (сюда бы Эда, все бы и узнали)
И очень хочется увидеть реакцию Чарли на сообщение о женитьбе и беременности))) biggrin
Катя, спасибо тебе большое за перевод)))


 
LaunischДата: Вторник, 09.10.2012, 22:03 | Сообщение # 830
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Tusya_Natusya,
Quote (Tusya_Natusya)
Дааа... Вот это разговорчик получился) Думала, что все будет гораздо хуже, и Чарли либо инфаркт схватит, либо поседеет, либо в обморок грохнется (особенно, когда Белла в львицу превратилась), а он нормально отреагировал, по крайней мере для человека, который узнает, что его дочь ведьма, а парень ее - бессмертный)))
У него просто еще адреналин по крови гуляет, вот он и держится молодцом.
Quote (Tusya_Natusya)
Вот мне интересно, какие мысли были в его голове, когда ему сообщили такие "потрясающие" новости? (сюда бы Эда, все бы и узнали)
Думаю, там были как веселые мысли, так и не очень.
Quote (Tusya_Natusya)
И очень хочется увидеть реакцию Чарли на сообщение о женитьбе и беременности)))
Что ж вы все вперед паровоза бежите, а? Не будет в этой части беременности! tongue Если верить саммари третьей части, то именно тогда нам стоит ожидать столь радостное событие. Но процесс написания продолжения у Джиггл идет не особо быстро на данный момент.
Quote (Tusya_Natusya)
Катя, спасибо тебе большое за перевод)))
Всегда "пожалуйста", Наташ.


 
galina_twilightДата: Четверг, 11.10.2012, 23:58 | Сообщение # 831
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 80


Статус:




Я не спец в произношении длинных хвалебных речей, по-этому скажу просто: мне всё очень-очень нравится, я с нетерпением жду следующую главу и уже успела ТАК вынести мозг подруге этой историей, что она сама решила её прочесть)))) как-то так))))
Удачи с переводом)



 
LaunischДата: Пятница, 12.10.2012, 17:12 | Сообщение # 832
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


galina_twilight,
Quote (galina_twilight)
Я не спец в произношении длинных хвалебных речей, по-этому скажу просто: мне всё очень-очень нравится

Нравится - это самое главное
Quote (galina_twilight)
я с нетерпением жду следующую главу и уже успела ТАК вынести мозг подруге этой историей, что она сама решила её прочесть))))

Ты не первая, кто вынес мозг подруге. Из тех, кому я говорила про Ловца, только моя сестра не поддалась на провокации, поскольку она не любит все, что связано с Гарри Поттером. biggrin
Quote (galina_twilight)
Удачи с переводом)

Спасибо.


 
galina_twilightДата: Пятница, 19.10.2012, 00:36 | Сообщение # 833
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 80


Статус:




Launisch, а как часто появляются новые главы?


 
LaunischДата: Пятница, 19.10.2012, 23:37 | Сообщение # 834
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


galina_twilight, раньше раз в две недели, но теперь раз в три, так как свободного времени поубавилось.

 
galina_twilightДата: Пятница, 19.10.2012, 23:43 | Сообщение # 835
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 80


Статус:




Launisch, всё понятно))
Будем ждать)



 
3LitraДата: Среда, 24.10.2012, 15:43 | Сообщение # 836
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за перевод новой главы, непонимаю, что сподвигнуло Беллу сознаться Чарли в своей и Калленов необычности, но я рад что все прошло хорошо.

 
LaunischДата: Среда, 24.10.2012, 23:57 | Сообщение # 837
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


3Litra,
Quote (3Litra)
непонимаю, что сподвигнуло Беллу сознаться Чарли в своей и Калленов необычности

Без понятия, хотя парочка собственных предположений на этот счет у меня имеется. Думаю, автор все же поделится позднее своими мотивами.
Quote (3Litra)
но я рад что все прошло хорошо

А это самое главное. smile


 
2804Дата: Понедельник, 29.10.2012, 06:55 | Сообщение # 838
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, спасибо за главу. smile Чарли пытает их,класс biggrin
 
LaunischДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:17 | Сообщение # 839
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


2804,
Quote (2804)
Чарли пытает их,класс

Ничего, им полезно это, иногда.


Кстати, я не так давно внесла кое-какие изменения в шапку перевода "Хранитель секретов". Если кому-то будет интересно, то можете заглянуть сюда.


 
Sakura0994Дата: Понедельник, 29.10.2012, 13:59 | Сообщение # 840
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




Launisch спасибо за маячок и за главу smile С нетерпением буду ждать продолжение biggrin biggrin biggrin

 
АнжиДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:30 | Сообщение # 841
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, спасибо огромное за подарок в виде двух частей новой главы!
Чарли принял и Беллу и Калленов такими как они есть! Это самое главное! И Харуки хорошо ему помог с Магическим Саке! Он успокоился! и это главное!
Белла накупила подарки почти всем! Особенно порадовал подарок для Розали, у нее наверняка получится, пока она будет в магическом мире...
Ох Чарли не хочет знать будущее... прямо заинтриговала что же их ждет у провидицы... прямо не знаю что и сказать... Зная Джигл провидица Белле никак пару детей напророчит... и еще чего-нибудь в придачу, типа войны с Вольтури...




 
nyka18Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:51 | Сообщение # 842
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Да эта глава веселая Бела угодила Чарли с подарком ну больше всех удивил подарок для Роуз похоже она думает как ей помочь интересно что скажет провидеца biggrin спасибо жду проду
 
2804Дата: Вторник, 30.10.2012, 07:07 | Сообщение # 843
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, Спасибо за главу. Ух ты, пошли к провидице. Интересно что она нагодает, и кому???? biggrin
 
Maryy85Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:51 | Сообщение # 844
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень веселый поход за покупками.Радует,что Чарли очень даже неплохо все это воспринимает.
 
LaunischДата: Среда, 31.10.2012, 00:52 | Сообщение # 845
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Sakura0994, спасибо за отзыв.

Анжи,
Quote (Анжи)
Чарли принял и Беллу и Калленов такими как они есть!

Если честно, выбор-то у Чарли небольшой был.
Quote (Анжи)
Особенно порадовал подарок для Розали, у нее наверняка получится, пока она будет в магическом мире...

Этого пока нельзя знать наверняка. Но то, что дело сдвинулось с мертвой точки, уже можно считать положительным результатом.
Quote (Анжи)
Зная Джигл провидица Белле никак пару детей напророчит...

Да, это она может. biggrin
Quote (Анжи)
и еще чего-нибудь в придачу, типа войны с Вольтури...

Не, не хочу войны. Пока что и Пожирателей Смерти за глаза хватает нашим героям.

nyka18,
Quote (nyka18)
Да эта глава веселая

Ну, не все ж нам горевать? Надо и передышку устраивать.
Quote (nyka18)
Бела угодила Чарли с подарком

Это было самое легкое.
Quote (nyka18)
ну больше всех удивил подарок для Роуз

Белла держит свое слово. Сказала, что будет искать пути решения проблемы, вот и ищет.
Quote (nyka18)
интересно что скажет провидеца

В конце главы и узнаем. Эта ведьма - довольно интересный персонаж, и скоро мы с ней познакомимся поближе.

2804,
Quote (2804)
Интересно что она нагодает, и кому????

Смею предположить, что и Чарли, и Белла узнают свое будущее. А вот в чем это будет заключаться?..

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Очень веселый поход за покупками.

Выпивка помогла расслабить нервы.
Quote (Maryy85)
Радует,что Чарли очень даже неплохо все это воспринимает.

Ну, акклиматизация Чарли в мире магов почти закончилась. Еще несколько штрихов, и шериф уже и в трезвом уме будет спокойно реагировать на что-нибудь магическое.


 
Tusya_NatusyaДата: Четверг, 01.11.2012, 20:56 | Сообщение # 846
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Ух! Главы потрясающие и очень интригующие. Как же мне хочется в живую увидеть все подарки, которые купила Белла! Аааа... как же я этого хочу! *мечтательно закатываю глазки* Жалко такого в реальной жизни не увидишь. Несправедливость! Вот почему волшебство бывает только в сказках?! Хочу такое в реальности!
Думаю, все будут в восторге от подарков. Особенно Розали. Ведь она так давно мечтает о ребенке, и вот наконец ее желание может осуществится.
Катя, спасибо тебе большое за твой труд)))


 
3LitraДата: Суббота, 03.11.2012, 16:27 | Сообщение # 847
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за перевод новых глав, Чарли молодец,хорошо держится, интересно как пройдет их визит к провидице. Жду продолжения. wink

 
LaunischДата: Суббота, 03.11.2012, 17:31 | Сообщение # 848
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Tusya_Natusya,
Quote (Tusya_Natusya)
Думаю, все будут в восторге от подарков.

По-другому и быть не может.
Quote (Tusya_Natusya)
Катя, спасибо тебе большое за твой труд)))

Пожалуйста, Наташ.

3Litra,
Quote (3Litra)
интересно как пройдет их визит к провидице

Познавательно, я бы сказала, и немного пугающе.
Quote (3Litra)
Жду продолжения.

Уже тружусь над ним. wink


 
Афина3972Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:23 | Сообщение # 849
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Это великолепное произведение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои самые любимые истории переплелись в одну, это гениально!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/size][/color]


Сообщение отредактировал Афина3972 - Воскресенье, 04.11.2012, 20:28
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:23 | Сообщение # 850
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Вообще, я против кроссоверов, но встреча Калленов с магическим миром оказалась забавной.
Что уж говорить, о реакции Чарли. wink


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить