Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
cat7496Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:25 | Сообщение # 826
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Rara-avis спасибо за Ауттэйк!!!!!
Эдвард все таки смог сказать Элис,что любит ее)))Для него это большой прогресс smile
Эдвард одиржим Беллой...в хорошем смысле...
И не смотря на это он совсем не похож на своего отца))
 
VikkeДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:12 | Сообщение # 827
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за столь чудесный и трогательный ауттэйк!
Мне нравится читать главы от Эдварда. Всегда узнаешь что-то новое, замечаешь перемены и просто наслаждаешься тем, как человек может меняться, сам того не подозревая.
Присутствие Изабеллы рядом помогает ему быть лучше. Он учится открывать своё сердце людям, которым он действительно очень важен.
С такой чуткой и любящей семьей просто непозволительно быть черствым.
И это так прекрасно, что слова Беллы дошли до него, что он переборол себя и сказал Элис, что любит её. Его рассказ был невероятно чувственным. Я расплакалась как ребенок, честное слово.
Я просто надеюсь, что после этого он не почувствует на себе груз, а наоборот ощутить некую легкость от того, что сделал что-то важное для сестры.
Rara-avis, Большое спасибо за перевод!
 
ХилмаДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:05 | Сообщение # 828
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Мне было ещё больше, чем Эдварду, когда в дом принесли маленькое чудище: красное, сморщенное, лысое, орущее... писующееся и ... ну это, другое... Фу!
И сказали - "Это твоя сестра". surprised
А ведь я даже девочкой была, в дочки- матери должна была любить играть, но такой куклы я не желала ни разу.
Сознание того, что это близкий человек и любимый пришло позже... со временем. Таскала в 10 лет на четвёртый этаж коляску с ней внутри, в руках, чтобы не потревожить сон. Звучит как тост, щас бы бокал и махануть за мелких сестёр, стирая скупую слезу умиления.
Странно из всех, наверно страниц десяти форматом А4, прониклась братско - сестринскими соплями.
Ну, кстати и зря ты так:
Quote (Rara-avis)
главный герой которой бесит меня до чёртиков.

Смотри какой милый smile сплошные смайлики.
 
polka2006Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:31 | Сообщение # 829
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Очень интересная история!!! Обожаю властного Эдварда и Беллу с характером!!!
 
БелренесмиДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:43 | Сообщение # 830
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава прекрасная я рада что Эдвард наконец то сказал Элис что любит её очень сильно жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:23 | Сообщение # 831
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (♥Ianomania♥)
и, возможно, мы скоро сможем услышать, что он любит и Беллу)

♥Ianomania♥, ну, относительно скоро это случится. happy
Quote (LeNyCuK)
ей просто необходимо знать, что он ее любит...почаще бы так

LeNyCuK, чаще в сторону Элис, или Белле пусть тоже чуток перепадёт? wink
Quote (Гира)
Слова сказанные Эдвардом Элис просто сердце разрывают, потрясающе. Слезы просто рекой текли.

Гира, ты погоди внутренностями да жидкостями раскидываться - не напасёшься!
Quote (natik359)
и смотрю он старается держаться, даже еще не набил морду Джасперу! а ведь тот заставил Изабеллу плакать!

natik359, думаю, это были слёзы счастья. Джаспер беспокоится за подругу, к тому же многого не знает, поэтому иногда может перегнуть палку с заботой, что в итоге вызывает умиление у Изабеллы. cool
slyly, пожалуйста, хотя ты знаешь (и можешь!), что я люблю развёрнуто. Не стесняйся. wink
Quote (FinePride)
Эдвард наконец раскрыл еще одну загадку их жизни.

FinePride, о, их ещё хватит. На наш век уж точно. biggrin
Quote (LanaLuna11)
Эдвард сказал что любит Элис. Это прекрасно.

LanaLuna11, это жизнеутверждающе. Для Мэйсена уж точно.
Quote (cat7496)
И не смотря на это он совсем не похож на своего отца))

cat7496, похож, похож, только знает об этом и работает (хоть и с переменным успехом) над собой.
Quote (Vikke)
Мне нравится читать главы от Эдварда. Всегда узнаешь что-то новое

Да, особенно, если это неотзеркаленная глава.
Quote (Vikke)
С такой чуткой и любящей семьей просто непозволительно быть черствым.

Вот-вот. Они как антидот его непрестанному, неосознанному и упрямому желанию быть таким.
Quote (Vikke)
Я просто надеюсь, что после этого он не почувствует на себе груз, а наоборот ощутить некую легкость

Vikke, так то ж Эдвард. Он сообразительный парень, но каноничной эмо-подавленностью страдает и тут. Причем в обострённой форме.
Quote (Хилма)
Мне было ещё больше, чем Эдварду, когда в дом принесли маленькое чудище: красное, сморщенное, лысое, орущее... писующееся и ... ну это, другое... Фу!
И сказали - "Это твоя сестра". surprised

Увы, не познать мне такого счастья: оно умерло за несколько лет до моего рождения. Только и остаётся, что тешить себя памятью. Поэтому ценить, ценить и ещё раз ценить людей! Какими бы родственниками они ни были!
Quote (Хилма)
Ну, кстати и зря ты так:
Quote (Rara-avis)
главный герой которой бесит меня до чёртиков.

Смотри какой милый smile сплошные смайлики.

Хилма, э, через несколько или, лучше, по прошествии, пары глав, поймёшь, о чём я толкую. К тому же бесить-то может ещё и по-хорошему.
Quote (polka2006)
Обожаю властного Эдварда и Беллу с характером!!!

polka2006, у Эдварда есть доминантские замашки, но на самом деле суть не только в этом.

Всем спасибо за впечатления и отзывы! Не пугайтесь, что я отвечаю с задержкой: у меня некоторые технические проблемы с сайтом.

P.s. Новая глава уже идёт полным ходом! wink


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:19 | Сообщение # 832
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хорошо это слышать) будем ждать проду с нетерпением.

 
ХилмаДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:27 | Сообщение # 833
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Rara-avis)
К тому же бесить-то может ещё и по-хорошему.


А меня ЭТА Бэлла бесит, не то чтобы совсем и окончательно, но точно не по-хорошему.
Я вот о чем: она из породы людей, которые не имея ни опыта, ни знаний, ни достижений и каких-либо успехов, ни сделав ничего , чтобы найти себе даже желаемую работу, сидят и умничают и считают себя вправе учить других и даже вторгаться в их неприкосновенные зоны. Такая мисс "я всё знаю лучше всех", таких фиг подвинешь.
Давайте разберёмся, посмотрим на неё со стороны, а то ж мы читаем ЕЁ версию, ЕЮ излагаемую. А вот как со стороны: училась платно, раз кредит выплачивает за учебу, значит так себе училась, раз на стипендию не заработала (в Америке такие есть - со стипендией), после попала на работу, как молодой специалист, то есть по распределению, то бишь НЕ САМА. Вылетела не проработав и года, значит так себе специалист, кабы проявила себя - не полетела бы первой, и стаж тут не при чем- поверьте, я знаю, что такое сокращение. Потом она разослала резюме и посчитала, что этого достаточно, типа: вот она я - берите. И опять - сидит ждет, когда её пригласят -да кто ж так работу ищет!? Хочешь найти - сиди на сайтах, на объявлениях, таскайся на собеседование, звони! Официанткой и то её друг по блату устроил. А в школу - Эдвард ведь? А сама то она что-то может?
То что было выше - это фон, и вот на фоне несостоятельной личности, ЭТА девочка судит человека который за между прочим САМ добился значительных результатов, помимо этого - кормит тысячи своих работников, создает, платит немалые налоги , за счет которых те же учителя живут.
Но и это не главное - она безграмотно вторгается в его проблемы, нет, даже не проблемы, а психологические травмы, зная, что ему больно, она вытаскивает его захороненные в шкафу скелеты, а ведь что с ними делать она не знает. Она не психолог, не врач. И это НЕ психологические ПРОБЛЕМЫ, это психические ТРАВМЫ, они требуют профессионального подхода. НО НЕТ, эта же Бэлла - всезнайка, она уверена, что всему лекарство любовь. Тьфу ты!
Здесь то фантазия автора, а по жизни, она его ЛОМАЕТ. ОНА его ломает, а не он её. Похоронил он свои проблемы, перешагнул их и дальше пошёл, зачем вытаскивать, зачем опять вгонять его в это?! Насильственно и искусственно вгонять в прошлое, в апатию, в стресс в болезнь! Конечно он звереет - это так понятно.
Зрелость в отношениях, так лоббируемая Бэллой, не в том, чтобы все-все друг другу рассказывать, а в том, чтобы оберегать близкого человека от боли. Созрел бы со временем - рассказал бы, но более естественно, спокойнее. А у этой три месяца отношений и уже ей приспичило всё узнать, всё вытащить.

Бэлла считает себя эмоционально зрелой и приглашает парня в эту зрелость.
Это такая иллюзия! Так как сама постоянно проявляет незрелость . Она сбегает, она постоянно сбегает, вместо того, чтобы проявить зрелость. Она же убегает как Кристина Орбакайте - чтобы возвратиться , её побеги - это способ наказать. В первый раз из ресторана сбежала - получи фашист гранату. Второй раз после этих фоток и слежки - ведь видела, что парень понял ошибку и мучается - она опять уходит, чтобы наказать, типа мучайся. И слёзы её вечные, как легко порой с их помощью манипулировать. Где зрелость? В чем она проявляется, она, ЭТА Бэлла - сплошное дилетантство, незрелость, манипулятивность и ... глупость порой.
Зрелость я вижу у Эдварда. Он строитель и созидатель, ОН создал сою компанию, он строит отношения, он её возвращает регулярно и он не допускает эмоциональных манипуляций в отношении неё.

Сумбурно, но как-то так.

Добавлено (20.08.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Quote (Rara-avis)
Эдварда есть доминантские замашки


Да он мазохист!
И кстати есть ещё кой -чего, чего я не могу простить ЭТОЙ Бэлле. Как мать.
Она дискредитировала в глазах Эдварда его собственную мать и обесценила её материнский подвиг.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 20.08.2012, 18:50
 
Rara-avisДата: Среда, 22.08.2012, 04:10 | Сообщение # 834
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Хилма)
училась платно, раз кредит выплачивает за учебу, значит так себе училась, раз на стипендию не заработала (в Америке такие есть - со стипендией)

Вообще-то Белла училась хорошо, и, по словам Джаспера во второй главе, даже была лучшей в группе, но если он и приукрашивает малость, то всё равно Белла точно не была в отстающих - такие быстро вылетают, и в Вашингтонском университете в том числе. Стипендий там всего шесть, и только одна полностью покрывает расходы на обучение в течении одного года. Подать на эту стипендию можно только один раз. В прошлом году их было выделено пять. На будущий - 2013-2014 планируется пятнадцать. Как видишь, не много. Другие выдаются однократно и в виде небольших сумм, а сама стоимость обучения тоже кусается - почти 13 тысяч долларов, это не говоря уже о проживании, питании, транспорте, пользованием библиотекой и т. д. На всё про всё - минимум 26 тысяч долларов в год. Моя стипендия в Бард колледже вообще покрывала от силы 1/20 всех моих расходов, при том, что я училась на "хорошо"и "отлично". К чему я привожу эти цифры? А к тому, что студенты, даже получая стипендию - пусть на год, - вынуждены потом брать ссуду на остаток, потому что иначе им просто не выжить. И Белла не исключение. Возможно, она тоже получала стипендию, но мы этого не знаем, да и, впрочем, ни к чему нам эта информация - для сюжета она абсолютно не важна.

Quote (Хилма)
после попала на работу, как молодой специалист, то есть по распределению, то бишь НЕ САМА. Вылетела не проработав и года, значит так себе специалист, кабы проявила себя - не полетела бы первой, и стаж тут не при чем- поверьте, я знаю, что такое сокращение.

По какому распределению?! В Штатах вообще его нет. Опять же, не известно, но вполне может быть, что во время учёбы Белла стажировалась в одной из школ, где зарекомендовала себя и где после выпуска её взяли на частичную занятость. А при сокращениях (а уж автор истории, работающий в школе, знает об этом не понаслышке) любой организации проще и выгоднее оставить сотрудника, который работал там постоянно и долго, нежели недавно пришедшего, потому что в него уже инвестировано много денег и времени. Поэтому в это я верю больше, чем проявила ли Белла себя, или нет - об этом мы, повторюсь в который раз, не знаем.

Quote (Хилма)
Потом она разослала резюме и посчитала, что этого достаточно, типа: вот она я - берите. И опять - сидит ждет, когда её пригласят -да кто ж так работу ищет!? Хочешь найти - сиди на сайтах, на объявлениях, таскайся на собеседование, звони! Официанткой и то её друг по блату устроил. А в школу - Эдвард ведь? А сама то она что-то может?

А где, по-твоему, она её искала? *Вопрос риторический* В Америке принято сначала прислать резюме, а уже потом звонить, если вдруг тебе в течении недели (!) не перезвонили или если компанией указаны конкретные сроки.
И я ничего не вижу постыдного в том, что Джаспер устроил Беллу *барабанная дробь* в ресторан к сестре. Что, ей с голоду помирать, раз работу по специальности она не нашла после упорных поисков? (А персонал в школу набирают, за редким исключением, заранее, весной, потому что утверждается учебный план, часы и прочее.) Насчёт школы Белла сама ещё не знает, и поверь, когда узнает, реакция будет соответствующей.
Но почему мы осуждаем её, как какую-то нахлебницу, за её попытки, при этом не принимая во внимание общую ситуацию в чужой стране, да и к тому же смотря через призму российских, даже нет, советских реалий? wacko

Quote (Хилма)
ЭТА девочка судит человека который за между прочим САМ добился значительных результатов,


И где она осуждает Эдварда за его деятельность? Приведи-ка пример.

Quote (Хилма)
Она не психолог, не врач. И это НЕ психологические ПРОБЛЕМЫ, это психические ТРАВМЫ, они требуют профессионального подхода. НО НЕТ, эта же Бэлла - всезнайка, она уверена, что всему лекарство любовь.


Да, это травмы. Но что Эдвард предпринимал для того, чтобы избавиться от них? До Беллы? Н-и-ч-е-г-о! В последнем ауттэйке он сам и говорит об этом: о том, что он эмоционально искорёженный человек и что Карлайл предлагал ему обратиться к психотерапевту; однако Эдвард не считает, "что разговорами кто-то сможет переделать его". А психотерапевт ничем другим и не занимается. Но при этом всё равно будет вытаскивать из пациента его проблемы, пытаться найти их корень и помочь человеку найти способ устранить его. Боль неизбежна, потому что любой процесс заживления проходит через обострение. Но суть в том, что для Эдварда работает любовь Беллы. Пусть и через разговоры. Ему необходимо выговориться, необходимо озвучить эти проблемы, поскольку оттеснением их в глубины сознания он лишь сильнее отравляет себя и как следствие окружающих. Половина его нынешних негативных черт - это вовсе не побочные эффекты ведения бизнеса, а самые что ни на есть последствия детских травм. И они убьют его быстрее, чем тот же Джеймс со своими прихвостнями. Уверена, ещё пара лет, и Эдвард кончил бы в психушке, если бы не Белла. Но и она - лишь спусковой механизм исцеления, всё дело за Эдвардом, а он пока упирается рогами, хоть и движется.

Quote (Хилма)
Похоронил он свои проблемы, перешагнул их и дальше пошёл, зачем вытаскивать, зачем опять вгонять его в это?! Насильственно и искусственно вгонять в прошлое, в апатию, в стресс в болезнь! Конечно он звереет - это так понятно.


Да ну? Одна сцена с подвалом чего стоит. И фиг бы он спокойно рассказал бы о них, не разобравшись с ними. "Не верю!" (с)

Quote (Хилма)
А у этой три месяца отношений и уже ей приспичило всё узнать, всё вытащить.

А ей годами нужно ждать? Ждать, пока он не изведёт себя и её этими проблемами?

Quote (Хилма)
Она сбегает, она постоянно сбегает, вместо того, чтобы проявить зрелость. Она же убегает как Кристина Орбакайте - чтобы возвратиться , её побеги - это способ наказать. В первый раз из ресторана сбежала - получи фашист гранату. Второй раз после этих фоток и слежки - ведь видела, что парень понял ошибку и мучается - она опять уходит, чтобы наказать, типа мучайся.

И что ты предлагаешь ей делать? По-христиански подставлять вторую щёку? Позволять вытирать о себя ноги? Эдвард привык обращаться с женщинами как с вещью, проблемы решать - оскорблениями да крушением мебели. Уход от такого человека - это проявление инстинкта самосохранения и сохранения достоинства. Поговорить с ним в спокойной обстановке в принципе невозможно, да и плохо, оказывается, - у "бедняжки" стресс будет, так лучше старинным, явно "зрелым" методом - битьём посуды да руганью? Но только без слёз - это ж удел мужчины, он у нас хрупкое создание. Оказывается вот какие они, гендерные роли. М-да. *сарказм*

Quote (Хилма)
Он строитель и созидатель, ОН создал сою компанию, он строит отношения, он её возвращает регулярно и он не допускает эмоциональных манипуляций в отношении неё.

Они оба строители и созидатели. Они оба строят эти отношения, хотя у Эдварда опыта, в отличие от Беллы, нет. Чего не скажешь о манипулировании, в чём как раз он преуспел. Вспомнить хотя бы случай с машиной. Как он играл на её нежелании принимать подарки. Блеск! Манипулируют с определённой целью, но ни у Эдварда, ни у Беллы её нет. А возвращает Эдвард потому, что сам отталкивает, наступая на одни и те же грабли, но самое главное - он любит, пусть пока упрямится признаться себе в этом.

Quote (Хилма)
И кстати есть ещё кой -чего, чего я не могу простить ЭТОЙ Бэлле. Как мать.
Она дискредитировала в глазах Эдварда его собственную мать и обесценила её материнский подвиг.

Да? И где же?

Хилма, не знаю, чем мотивирован такой... обвинительный комментарий, но я в полном недоумении. surprised wacko


 
ХилмаДата: Среда, 22.08.2012, 20:32 | Сообщение # 835
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Rara-avis)
я в полном недоумении.

Не надо недоумевать, всё хорошо. Зато смотри сколько эмоций, а то как-то ровненько всё: "спасибо, классно, я в ПЧ". wacko

Значит по порядку:

Quote (Rara-avis)
Вообще-то Белла училась хорошо,


Ладно, пусть хорошо, не всем же быть молодыми гениями и создателями этих... програмнообеспечительных империй и 28миллардных состояний, кому то и деток учить читать надо, и подносы разносить.

Quote (Rara-avis)
А при сокращениях (а уж автор истории, работающий в школе, знает об этом не понаслышке) любой организации проще и выгоднее оставить сотрудника, который работал там постоянно и долго, нежели недавно пришедшего, потому что в него уже инвестировано много денег и времени


При сокращениях, и правда, выкидывают тех кого не жалко. Но зачастую это просто неперспективные и малоэффективные работники. Если молодой сотрудник хорош и это видно - его оставят. Ну предположим, в той школе откуда она вылетела - все хороши и она вылетела так как опыта меньше.

Quote (Rara-avis)
И где она осуждает Эдварда за его деятельность? Приведи-ка пример.


Я не трудолюбивый работник, даже ленивый, мне лень искать , но из первых глав сплошь негатив лился. Ладно - был повод, можно не отвечать - знаю.

Quote (Rara-avis)
И что ты предлагаешь ей делать? По-христиански подставлять вторую щёку?

Нет. Да просто убежала с праведным таким гневом. Не верю. С гневом хловают дверью и уходят открыто. А тут.. очень по-женски вышло.
Ладно - это тоже снимаю.

Quote (Rara-avis)
Одна сцена с подвалом чего стоит.

От тут не сниму:
Он для себя нашёл баланс, то состояние в котором ему либо комфортно, либо просто нормально.
Примеряя к себе, может не совсем правильно, но всё же: у меня много стрессов и даже фобий и страхов. Если я стану культивировать это в себе, с ума сойду. Даже, если просто отпущу, всё равно плохо будет. А так, как почувствую, что накатывает - запихиваю обратно, просто силком ухожу от этого. Я так понимаю, что и он уходит. Я бы не хотела, чтобы кто-то знал мои эти паники и заставлял рассказать? Рассказать - это вытащить наружу, это отпустить себя, бррр... хорошо нет у меня такой Бэллы.
И вообще не нам тут об этом говорить. Это к врачу.

Quote (Rara-avis)
А ей годами нужно ждать? Ждать, пока он не изведёт себя и её этими проблемами?


Время лечит - народная мудрость. Народ зря говорить не будет. Люди годами познают друг друга, а ей через три месяца потребовалось, чтоб он перед ней полностью раскрылся. Ну тут, знаешь, она молода и не опытна? Такого натворить по неопытности может.
Я давно замужем: вижу, что он не в настроении - не лезу, потом созреет, нужно будет сам расскажет, а не захочет ну, значит, и не надо. Тем для разговоров полно, зачем же выбирать болезненные? Приятные темы и лечат и настроение поднимают. Если один красный, а другой синий, то это не значит что вместе они должны быть фиолетовым. Прорастать друг в друга нужно естественным путём, потихоньку. Не в три же месяца весь курс?

Quote (Rara-avis)
Уход от такого человека - это проявление инстинкта самосохранения и сохранения достоинства.


Уходя - уходи. Тоже не моё высказывание. А решила остаться - запасись терпением, не простой кадр достался, зато с приданным. А с простыми и неинтересно? Простота - она хуже воровства. Надоедает.

Quote (Rara-avis)
Да? И где же?


Вот тут:
Quote
Она мертва, потому что не дождалась пожарных.
Как хотелось бы мне вернуться в прошлое и устроить Элизабет Мэйсен встряску. .... женщина поступила безрассудно. Неосторожность стоила им всего.


Она должна была дождаться пожарных, чтобы те вытащили обуглившееся тело её ребёнка? Проявить осторожность, когда её ребёнок в горящем доме. Мать такого бы никогда не сказала и даже не подумала бы, а ринулась за своим дитём и в огонь и в воду, а о себе вообще бы не подумала бы ни разу. В её сознании - её сын горел. Любовь матери к ребёнку - она незавсит от самосхранения и достоинства, это сильнее всего, это можно только почувствовать, но не словами объяснить. Элизабет - мать и этим всё сказано.

Quote
– Я не собираюсь совершать глупых поступков, потому что люблю тебя


Спасение жизни ребёнка, усилю эффект - своего ребёнка - глупость? Как такое можно сказать? А как же Александр Матросов и ещё тысячи солдат, закрывшие собой абразуру - это тоже глупость?
Тут Бэлла НЕ ПРАВА!

Quote (Rara-avis)
Они оба строители и созидатели.

На том и порешим, у всех свои тараканы. За их тараканами наблюдать интересно. С нетерпением жду продолжения. smile


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 22.08.2012, 21:03
 
Rara-avisДата: Четверг, 23.08.2012, 22:30 | Сообщение # 836
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Хилма)
ато смотри сколько эмоций, а то как-то ровненько всё: "спасибо, классно, я в ПЧ".

Согласна, только вот подача некоторых меня, мягко говоря, ошеломила.
Quote (Хилма)
но из первых глав сплошь негатив лился.

Негатив шёл потому, что Эдвард вёл себя как заносчивая задница, не проявлял бы снобизм - не получил бы по шапке. И нет, не поверю, что ему это простительно по статусу!
Quote (Хилма)
С гневом хловают дверью и уходят открыто. А тут.. очень по-женски вышло.

А мы Беллу опять в мужики записываем? biggrin Месть разнообразна, и, как говорят, часто подаётся холодной. Так, например, и вышло в ресторане - чтобы Эдвард почувствовал себя в её тарелке. А все эти излишние крики да посуда - удел мыльных опер да мексиканских сериалов, поэтому рада, что это всего здесь в меру.
Quote (Хилма)
Он для себя нашёл баланс, то состояние в котором ему либо комфортно, либо просто нормально.

Баланс нашёл, потому что никто его не донимал личными вопросами. Семья - и подавно знает, что за фрукт вырос в их саду. Бизнес-партнёры не стали бы, дабы не портить деловые отношения. Да, думаю у них и мысли такой не было - Эдвард сам создал вокруг себя такую атмосферу, что никто и не подумает об этом. А тут у него стали складываться серьёзные отношения, где, как ни крути, приходится открываться друг другу. Рано или поздно обсуждение книг и прочего светского (хотя какое "прочее" при "закрытом режиме"?), и секс Белле бы наскучили. Появилась бы та самая простота, о которой ты говорила.
Quote (Хилма)
Я так понимаю, что и он уходит. Я бы не хотела, чтобы кто-то знал мои эти паники и заставлял рассказать? Рассказать - это вытащить наружу, это отпустить себя, бррр...

Каждому своё. Однако, как мне кажется, ибо автор пока эту линию ведёт очень мутно, Эдвард сам не осознаёт, что ему легчает от "открытий" - каждый раз чуточку, но да.
Quote (Хилма)
Это к врачу.

Послали его - и? Сама читала, каков результат был, вернее реакция. Мне, например, тоже не помогло. Поговорила я с психотерапевтом и поняла, что могу справиться со всем сама. Что и делаю сейчас. Самоедство и оттеснение выматывают.
Quote (Хилма)
Народ зря говорить не будет. Люди годами познают друг друга, а ей через три месяца потребовалось, чтоб он перед ней полностью раскрылся.

Она не требовала от него всего и сразу. Возникла очередная "минная" ситуация (с Бри), которую просто необходимо было вытащить наружу - принцип "осведомлён - вооружён". Это уже касается благополучия Беллы напрямую, о чём она, клятвенно пообещав Эдварду, и старается заботиться. Странно, что у него это вылетело из головы - её безопасность - его главный приоритет. В других же случаях, если Эдвард хотел оставаться в своей зоне комфорта - вне "мин", мог просто не реагировать, поскольку своей реакцией сам создаёт ситуацию, которую проигнорировать нельзя.
Quote (Хилма)
А решила остаться - запасись терпением, не простой кадр достался, зато с приданным.

Возможно, это недостаток Беллы, однако и назвать её нетерпеливой я тоже не могу. Её нетерпение, как по мне, здравое, и, что называется, в разумных пределах. Здесь она ближе к реальности, ближе к обычных людям, а не святым, что долготерпимы, и потому лично я не могу злиться на неё.
Quote (Хилма)
Она должна была дождаться пожарных, чтобы те вытащили обуглившееся тело её ребёнка? Проявить осторожность, когда её ребёнок в горящем доме. Мать такого бы никогда не сказала и даже не подумала бы, а ринулась за своим дитём и в огонь и в воду, а о себе вообще бы не подумала бы ни разу. В её сознании - её сын горел. Любовь матери к ребёнку - она незавсит от самосхранения и достоинства, это сильнее всего, это можно только почувствовать, но не словами объяснить. Элизабет - мать и этим всё сказано.

Всё верно говоришь, однако то, что Элизабет мертва, потому что не дождалась пожарных и ринулась в огонь, - это факт. Прискорбный. Она в прямом смысле слова играла с огнём - шансы на выживание 50/50.
Quote (Хилма)
ак хотелось бы мне вернуться в прошлое и устроить Элизабет Мэйсен встряску. .... женщина поступила безрассудно. Неосторожность стоила им всего.

Безусловно, здесь ретроспективная оценка действий, но с несколько иной позиции. Мы знаем, что отец Эдварда сына, мягко говоря, недолюбливал, считай, что не было его у него. Поэтому Элизабет, вбежав в огонь и погибнув там, лишила сына матери не только в общечеловеческом смысле этого слова, но и в принципе лишила его человека, который бы его любил по-кровному близко. Вот почему неосторожность стоила им всего. Вспомни, какой ад Эдвард прошёл после.
Quote (Хилма)
Спасение жизни ребёнка, усилю эффект - своего ребёнка - глупость?

Белла говорит о том, что просто не будет совершать необдуманных поступков, не переводи всё на детей. В её словах детей нет! Это всё твои домыслы, не более того, хотя не спорю, что контекст к ним располагает.
Хилма, в общем, поговорили. biggrin wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 23.08.2012, 22:31
 
LOstДата: Пятница, 24.08.2012, 00:40 | Сообщение # 837
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Спасибо за продолжение! Безумно понравилось)))
Очень эмоциональная глава cry Эдвард все больше и больше приоткрывает нам свое прошлое и то, почему он стал таким... Эдвард стремится всеми возможными и невозможными способами защитить Беллу от грозящей опасности, считая себя даже где-то и недосягаемым, не боящимся опасности... Интересно будет узнать, что же там такого произошло между Джаспером и Беллой...? Но его попытки унизить Эдварда в глазах Беллы на самом деле низки... А уж то, что он сказал про деньги и связал их с Беллой dry
Рада, что Эдвард и Элис помирились, хоть для этого ему пришлось всколыхнуть свое трагичное и тяжелое прошлое, а именно воспоминания о маме... о том, какой она была)))


 
КСтюшкаДата: Пятница, 24.08.2012, 16:04 | Сообщение # 838
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за замечательный перевод! Прочла все главы, которые пропустила. Очень интересно! Эд потихоньку меняется в лучшую сторону, открывая свои тайны. Сцена с признанием в любви Элис тронула до слез.
 
Оливия_АвентиаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:48 | Сообщение # 839
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 343


Статус:




Боже, да, ДА!!! Ну наконец-то!!! Он наконец признал, что любит, любит Элис!!! Я так горжусь им!!! cry В конце даже прослезилась... cry
Я думаю, Элис тоже было приятно слышать о чувствах брата. Наконец-то он превращается из свинтуса в нормального человека, способного любить и чувствовать...
В этой главе очень много воспоминаний Эдвард, да и вообще всей семьи. Эдвард, оказывается, в детстве был таким милым... happy Мыслил неординарно и смешно. happy Мысли юного гения. happy
Интересно, о чем Джас с Беллой разговаривали, и что заставило Беллу плакать??? Интересно послушать их беседу, надеюсь, она не останется за кадром.
Автору спасибо за такую эмоциональную главу!!! smile Rara-avis, тебе спасибо большое за перевод!!! smile
 
Rara-avisДата: Вторник, 04.09.2012, 17:48 | Сообщение # 840
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (LOst)
Но его попытки унизить Эдварда в глазах Беллы на самом деле низки... А уж то, что он сказал про деньги и связал их с Беллой dry

LOst, когда дело касается близких тебе людей, часто идёшь на всё, невзирая ни на какие рамки, лишь бы оградить их от опасности.
КСтюшка, спасибо за комментарий. smile
Quote (Оливия_Авентиа)
Ну наконец-то!!! Он наконец признал, что любит, любит Элис!!!

Похоже, ты - единственная, кто больше всех ждал именно этого момента. wink
Quote (Оливия_Авентиа)
Наконец-то он превращается из свинтуса в нормального человека, способного любить и чувствовать...

Как ты сама и ответила, он был нормальным, ну, относительно нормальным для гения и сопутствующих таким чертам характера, и лишь со временем испортился. biggrin
Quote (Оливия_Авентиа)
Интересно послушать их беседу, надеюсь, она не останется за кадром.

Оливия_Авентиа, насколько мне известно, останется поправочка: не останется. biggrin Как раз перевожу этот момент. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 04.09.2012, 21:46
 
bortinnaДата: Среда, 12.09.2012, 13:36 | Сообщение # 841
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Прикольно
 
Rara-avisДата: Пятница, 28.09.2012, 00:17 | Сообщение # 842
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




bortinna, smile

 
Dasha-DenДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:35 | Сообщение # 843
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Когда продолжение? sad
 
Rara-avisДата: Пятница, 26.10.2012, 22:35 | Сообщение # 844
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Dasha-Den, если всё выйдет, как я планирую, то на этой неделе. Глава в редакции. wink

Добавлено (26.10.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Пока я выкладываю главу, полюбуйтесь и подумайте, что произойдёт сегодня вечером в этом отеле?


 
ГираДата: Суббота, 27.10.2012, 10:41 | Сообщение # 845
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Интересные главы, спасибо за труд. Теперь бы еще дождатся продолжения.
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:20 | Сообщение # 846
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод новой главы!
Все так хорошо начиналось... Я так и думала, что Джеймс должен все испортить...
У них только все наладилось, вошло в привычный темп... Блин, я уже даже надеялась, что в ближайшее время Эдвард скажет Белле те заветных три слова...
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
VikkeДата: Суббота, 27.10.2012, 19:13 | Сообщение # 847
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение! Глава великолепная!
Ох, честно говоря, меня порой жутко раздражает тот факт, что Джаспер и Джейкоб постоянно вмешиваются в жизнь Беллы, диктуя правила. В смысле, она, что маленькая девочка? Она сама может разобраться с тем, по какому пути ей идти. Конечно, понятно, что они заботятся о ней и тем самым пытаются уберечь от возможной боли, но если жить по такому раскладу, то сторониться можно абсолютно всего. Любые отношения могут привести к боли и разочарованием, но люди, тем не менее, надеются только на лучшее, сходясь с человеком, который нравится.
Не знаю, чем думала Белла, когда уговаривала Лиама оставить её одну. Она же знала, как сильно Эдвард тревожится из-за этого. Вот уж не думаю, что если бы они пошли за сумочкой вместе, то ей бы не удалось так же успешно уйти с вечеринки еще раз. Все это - глупости. Ладно хоть, что Джеймс ограничился лишь болтовней, но где гарантия, что в следующий раз все пройдет также безобидно? Поэтому следующего раза нельзя допустить ни в коем случае!
Rara-avis, Большое спасибо за перевод!
 
natik359Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:02 | Сообщение # 848
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Мне очень не понравилось ни поведение Джейкоба, ни поведение Джаспера! Элис права не стоит вмешиваться в их отношения, они все-таки взрослые люди!
Джеймс так просто не отстанет, вот интересно как же это он так незаметно проскользнул мимо охраны, что его никто не заметил! dry Ей повезло, что Джеймс ничего ей не сделал, кроме как пытался переубедить ее, и навязать свою версию! Жду с нетерпением продолжения!


 
ХилмаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:35 | Сообщение # 849
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Ну спасибо, не забыла про нас.
Вроде как надо написать что-то. Комментарий к главе, к переводу: и тут повод есть обсудить и шкодное поведение Джеймса, и заботливую сторону Эдварда, и беспечность Бэллы...
А у меня совсем неправильные мысли по этой главе... я представляла во время чтения, как бы я бегала по магазинам с визгами: "Беру! Беру! И вот эту юбочку, и вот эту кофточку, и синюю и зелёную и серо-буро - малиновую ... Всё беру - посчитайте! И накаких дисконтов, только новая коллекция!" Лепота! Мечты-мечты, из серии: "кабы я была...." , то уж точно носила бы это колье не снимая. Даже спала бы в нём.
Вот правду говорят - бодливой корове Бог рогов не даёт.


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 28.10.2012, 15:37
 
BlarДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:00 | Сообщение # 850
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Эти двое то на ступеньку вверх,то на две вниз.Он столько раз попросил её, а она всё сделала по своиму.Ну и гле логика? Трудно было с Лиамом за сумкой сходить? Стой тогда в холле , всётаки общественное место.Какого черта полезла в лифт?Джеймс ведет непонятную игру.Он хочет отомстить Эду той же монетой, отняв у него самое дорогое( Беллу).Ведь Эд именно так поступил с Джеймсом.Хотелось бы чтобы Эда,что то подтолкнуло признаться Белле.А то сам никогда не решится. smile
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка