Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Среда, 30.04.2014, 18:04 | Сообщение # 1376
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
И все же на данный момент мы не знаем всего о его чувствах, и хотя я согласна, что он мог бы попытаться найти с Беллой контакт, помочь ей, поддержать, но ведь она не пожелала бы его видеть наверняка, а он.. ну, ведь это Эдвард, и наверняка ему проще было игнорировать свои настоящие чувства по поводу всего случившегося, и он просто плыл по течению, и так все и продолжалось бы, если бы не конкурс и постановка. Тут уж ему пришлось иметь дело с последствиями своих действий, и игнорировать это и дальше стало просто невозможно, учитывая, что Белла рядом.

Мы не знаем о его чувствах, вот именно. И Белла тоже не знает.
И, повторюсь, как раз если он рассуждал так - что она наверняка не пожелает его видеть, поэтому не стоит и пытаться - вот это и есть самое главное свидетельство его эгоцентризма, того, что для него главное - чтобы его не послали, чтобы его самолюбие осталось в целости и сохранности. А беззаветно любящему человеку на это должно быть абсолютно наплевать, если речь идёт о том, чтобы как-то загладить свою вину, возместить нанесённый ущерб, попытаться вернуть любимую девушку... Конечно, я всё время забываю, что мы говорим о семнадцатилетнем парне (ну, возможно, ему уже исполнилось восемнадцать), и подхожу к нему со взрослыми мерками. Вероятно, возраст всё-таки сказался на его поведении. И обида на Беллу длилась дольше, чем если бы он был взрослым и мог понять её поступок, и собственная гордость казалась чем-то более ценным, чем могла бы показаться взрослому любящему мужчине. И вот этот мотив: чем хуже, тем лучше, - на определённом этапе пересилил все доводы любви и рассудка.


 
99Дата: Среда, 30.04.2014, 21:40 | Сообщение # 1377
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




неожиданно для меня прошел разговор Беллы с Эдвардом
Белла позволила ему обнять, утешить себя, от этого я была в полном шоке!долго сдерживаемые слезы нашли свой выход, я думала она начнет кричать, бить его, хоть как-то выплеснула, может это ей больше помогло бы
день так правильно завершился, а утром Белле нужно было все испортить, хоть бы огрызаться и раздражаться перестала бы
Эдвард так и не ответил Белле, почему еще не подписал договор. поняла ли она, что причина в ней
Элис, очень порадовала!вот так и поступают настоящие друзья, осознает ли это Белла? я очень-очень надеюсь, что Элис сама решила помочь Белле, а не Эдвард ее попросил
хотя если бы Элис не пришла, Джейкоб понял бы где ночевала Белла, то чем бы тогда все закончилось?может он тогда бы вышел из себя и Белла увидела бы его настоящего
что-то слабо верится, что Белла сможет почти совершенно станцевать на премьере, но зато рецензии будут о балерине с плохой техникой, но танцевавшей с чувством со злостью, а не бесчувственной балерине с хорошой техникой
сможет ли Хелен выполнить просьбу Беллы?
Белла так и не вернула Эдварду кольцо да еще и Джейкоба обманула
Оля, спасибо огромное за чудесный перевод!
Аня, спасибо за редактуру главы!
и еще большое спасибо за постоянное оперативное продолжение!


 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 30.04.2014, 21:46 | Сообщение # 1378
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы.
Я рада, что Белла не отдала кольцо Эдварда. И так приятно было видеть ее прежнюю в первой части главы, все-так та Белла еще жива, и она проявляется только рядом с Эдвардом.
Конечно, именно такого пробуждения я и ожидала. Снова она одела эту жесткую маску.
Но вот именно в этой главе видно, насколько сильно Эдвард отличается от Джейкоба. Он действительно любит Беллу, заботится о ней, переживает за нее. Даже Элис до сих пор помогает Белле, хотя все мы знаем, как она обошлась с девушкой.
То, что Элис принесла ключ Белле, доказывает в который раз, кто на самом деле друзья Беллы. Даже в моменты раздора Элис поддерживает Беллу.
Так хочется, чтобы Белла наконец-то поняла, что она делала неправильно. И, возможно, это осознание уже очень близко.
Очень интересно, как же все продет? Будет ли выступление удачным?
Буду с нетерпением ждать продолжения.


 
O_QДата: Среда, 30.04.2014, 22:57 | Сообщение # 1379
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
неожиданно для меня прошел разговор Беллы с Эдвардом
Белла позволила ему обнять, утешить себя, от этого я была в полном шоке!долго сдерживаемые слезы нашли свой выход, я думала она начнет кричать, бить его, хоть как-то выплеснула, может это ей больше помогло бы
день так правильно завершился, а утром Белле нужно было все испортить, хоть бы огрызаться и раздражаться перестала бы

Мне тоже пьяная Белла понравилась гораздо больше, чем трезвая и с похмелья. Но не всё сразу, порядочную брешь в броне Беллы эта ночь всё-таки пробила.
Цитата 99 ()
Эдвард так и не ответил Белле, почему еще не подписал договор. поняла ли она, что причина в ней

Нет, конечно, ничего она не поняла.
Цитата 99 ()
Элис, очень порадовала!вот так и поступают настоящие друзья, осознает ли это Белла? я очень-очень надеюсь, что Элис сама решила помочь Белле, а не Эдвард ее попросил

Если бы Эдвард не попросил, то как Элис узнала бы, что Белле нужна помощь? Но, судя по тому, как быстро она пришла, уговаривать её Эдварду не пришлось. Сразу всё поняла и побежала спасать подругу, пусть даже та считает, что ей друзья не нужны.
Цитата 99 ()
хотя если бы Элис не пришла, Джейкоб понял бы где ночевала Белла, то чем бы тогда все закончилось?может он тогда бы вышел из себя и Белла увидела бы его настоящего

Ох, не стоит. Настоящего Джейкоба Белле показывать ещё рано, она ещё недостаточно сильная, да и опасно. Пусть уж лучше постепенно разбирается, кто рядом с ней.
Цитата 99 ()
что-то слабо верится, что Белла сможет почти совершенно станцевать на премьере, но зато рецензии будут о балерине с плохой техникой, но танцевавшей с чувством со злостью, а не бесчувственной балерине с хорошой техникой

Откуда же чувство-то возьмётся? Она эти чувства в свой танец не допускает. Зато техника у неё на высоте, надо только подправить то, что временно разладилось из-за Эдварда.
Цитата 99 ()
сможет ли Хелен выполнить просьбу Беллы?

А как же! Прямо сразу и выполнит. Желание звезы - закон.
Цитата 99 ()
Белла так и не вернула Эдварду кольцо да еще и Джейкоба обманула

Да. Мало того, Эдвард видел своё колечко у неё на пальце. Думаю, это хоть немножко его порадовало.
Цитата 99 ()
Оля, спасибо огромное за чудесный перевод!

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.
Цитата 99 ()
Аня, спасибо за редактуру главы!

И от меня, большое-пребольшое!
Цитата 99 ()
и еще большое спасибо за постоянное оперативное продолжение!

Мы стараемся smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (30.04.2014, 22:57)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я рада, что Белла не отдала кольцо Эдварда. И так приятно было видеть ее прежнюю в первой части главы, все-так та Белла еще жива, и она проявляется только рядом с Эдвардом.

Да, она, увидев фотографию, про кольцо и думать забыла. А дальше и вовсе было не до того.
Проявляется она пока не просто рядом с Эдвардом, но ещё и в пьяном виде. Утром принцесса снова превратилась просто-таки даже не в лягушку, а в какое-то гораздо более агрессивное животное.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, именно такого пробуждения я и ожидала. Снова она одела эту жесткую маску.

Хотя если приглядеться, эта маска - а вернее, броня - уже не такая цельнометаллическая, в ней явно появились трещины, через которые в обе стороны проникают человеческие чувства.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но вот именно в этой главе видно, насколько сильно Эдвард отличается от Джейкоба. Он действительно любит Беллу, заботится о ней, переживает за нее.

Да, сейчас, видимо, одна Белла способна не замечать этого, хотя, возможно, она всё замечает, только не хочет признаваться в этом даже себе
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Даже Элис до сих пор помогает Белле, хотя все мы знаем, как она обошлась с девушкой.
То, что Элис принесла ключ Белле, доказывает в который раз, кто на самом деле друзья Беллы. Даже в моменты раздора Элис поддерживает Беллу.

Элис поступила благородно, несмотря на то, что Белла накануне очень обидела её. Конечно, она выполняла просьбу Эдварда, но ведь не отказалась, сразу же пошла. В общем, молодец. Будем надеяться, что Белла оценила этот поступок.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Так хочется, чтобы Белла наконец-то поняла, что она делала неправильно. И, возможно, это осознание уже очень близко.

По времени - да, близко. По главам немного дальше - ведь до окончания фанфика осталось ещё семнадцать глав и всего несколько дней.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень интересно, как же все продет? Будет ли выступление удачным?

Это можно будет узнать уже из следующей главы, которая буквально не сегодня-завтра отправится на редактирование. Перевод вчерне закончен.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Мы работаем.
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Среда, 30.04.2014, 23:52 | Сообщение # 1380
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за оповещение и такой быстрый перевод . Все прекрасно . Только вот надежды , что Белла проснется и все будет хорошо не было никакой . Ей вообще к врачу пора , такая молодая , а склероз начался . Хотя виноватых , как известно не ищут , их назначают . Это , как раз случай Беллы . Вместо того , чтобы обвинять его она могла бы сказать спасибо и ему и Элис за то , что помогли избежать неприятной ситуации с Джейком . У нее такие" душевные "муки , как будто она умоляла Эдварда занятся с ней сексом , попутала берега немного . Просто в душе правда очень глубоко еще осталась прежняя Белла , которая любила и которую любили . Задаю себе вопрос ,что должно произойти , чтобы ее человечность вернулась. Невозможно быть бездушной машиной на сцене . Неужели Джейку необходимо сказать прямо , что она нужна только как средство достижения его целей , а не как любимая . Боюсь , что это случится и кто тогда будет собирать ее по кусочкам ? Не те ли люди которых она так бездушно обидела и оскорбила ? Жаль ее . Спасибо огромное , жду продолжение.
 
O_QДата: Четверг, 01.05.2014, 01:55 | Сообщение # 1381
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за оповещение и такой быстрый перевод .

На здоровье smile
Мы старались.
Цитата Olga01 ()
Все прекрасно . Только вот надежды , что Белла проснется и все будет хорошо не было никакой .

Конечно, не было. Так ей Эдвард и сказал, когда она его поблагодарила. Правда, вряд ли он ожидал, что она будет так орать и бесноваться, но всё может быть. Интересно, а что было бы, если бы Белла проснулась, когда он ещё спал?
Цитата Olga01 ()
Ей вообще к врачу пора , такая молодая , а склероз начался .

Хм? Это насчёт забытого ключа и так и не отданного кольца? Ну какой же это склероз. Это так, юношеская забывчивость из-за торопливости (ключ) и подсознательное нежелание расставаться с много значащей для неё вещью (кольцо). А вот то, как быстро Белла сумела повернуться спиной к лучшим друзьям, было бы очень удобно объяснить склерозом, но, увы, не получится. Но не будем всё-таки забывать о травмированном состоянии её психики. Вывих души своего рода.
Цитата Olga01 ()
Хотя виноватых , как известно не ищут , их назначают . Это , как раз случай Беллы . Вместо того , чтобы обвинять его она могла бы сказать спасибо и ему и Элис за то , что помогли избежать неприятной ситуации с Джейком .

Элис она обязательно скажет спасибо, всё-таки она не до такой степени чёрствая и неблагодарная, Белла вполне оценила поступок Элис. С Эдвардом сложнее, но прогресс всё-таки наметился, я считаю, хоть и почти незаметный.
Цитата Olga01 ()
У нее такие" душевные "муки , как будто она умоляла Эдварда занятся с ней сексом , попутала берега немного . Просто в душе правда очень глубоко еще осталась прежняя Белла , которая любила и которую любили .

Душевные муки - да ведь она так внезапно почувствовала необходимость быть рядом с ним после того, как долго всячески демонстрировала враждебность и нежелание иметь с ним ничего общего - видимо, даже себя в этом убедила, вот теперь из-за контраста и страдает smile И чувствует себя виноватой перед Джейкобом, хотя он, кажется, спокойно спал, пока её не было, только утром рассердился, когда понял, что она провела ночь не дома. Представляю себе, что было бы, если бы Белла успела признаться до появления Элис.
Цитата Olga01 ()
Задаю себе вопрос ,что должно произойти , чтобы ее человечность вернулась. Невозможно быть бездушной машиной на сцене . Неужели Джейку необходимо сказать прямо , что она нужна только как средство достижения его целей , а не как любимая . Боюсь , что это случится и кто тогда будет собирать ее по кусочкам ? Не те ли люди которых она так бездушно обидела и оскорбила ? Жаль ее .

Что-то должно произойти. И эта ночь, вероятно, положила начало оживлению Беллы. Но процесс этот непростой и совсем не быстрый, так что посмотрим. А Джейка Белла окончательно поймёт именно только тогда, когда он сам всё расскажет. Будем надеяться, что она к тому времени не успеет сжечь все мосты... или даже наведёт часть их заново.
Цитата Olga01 ()
Спасибо огромное , жду продолжение.

Мы работаем. Надеюсь, долго ждать не придётся.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Пятница, 02.05.2014, 00:27 | Сообщение # 1382
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
А беззаветно любящему человеку на это должно быть абсолютно наплевать, если речь идёт о том, чтобы как-то загладить свою вину, возместить нанесённый ущерб, попытаться вернуть любимую девушку...

Все так, не спорю, но если быть до конца объективными в данной ситуации, то не каждый человек способен все же признаваться в чувствах, говорить о них и пытаться исправить собственные ошибки, когда боится того, что не будет услышан, и что его прогонят, не дав и слова сказать. Возможно, и Эдвард боялся. Да, может, это и говорит о том, что он больше о себе думал, но все же...




Сообщение отредактировал Ksushenka - Пятница, 02.05.2014, 00:29
 
редмаринаДата: Пятница, 02.05.2014, 07:09 | Сообщение # 1383
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... В таком подпитом виде у Беллы и вырвались хоть какие то эмоции. Де жа вю. Повторение пройденного, как и в Форксе перед экзаменами, ночь, проведенная вместе с Эдвардом. Неосознанно, но именно с у него она получила поддержку и утешение. Хотя причина ее визита была другой - отдать кольцо и, якобы, поставить точку. Чтобы Эдвард больше не был в ее жизни.
Все наша девочка понимает, и то, что друзей потеряла, и то, что Элис обидела зря. Но это она так далеко забила в угол своего сознания. как будто жизнь ее от этого станет легче!
Отпустила свою зажатость на минутку, слезы, страх...и получила поддержку Эдварда. Все те слова, которые должна была получить от близких любящих людей, заинтересованных в ней. От мамы, учителя, партнера. Но нет никого рядом, заинтересованного в ней, кроме Эдварда! Хоть и напортачила она много, но жаль ее. Не железная, хоть и старается таковой быть.
День премьеры настал. Как она справится? Ведь, если будет успех, то теория Репина победит и победит Джейкоб...???
Спасибо, Ольга, спасибо Анна!
 
ПуФыСтИкДата: Пятница, 02.05.2014, 22:28 | Сообщение # 1384
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Цитата O_Q ()
Джейкоб не партнёр в этом смысле, а просто пустое место, от него "утешения" можно дождаться только в кулисе на глазах у Эдварда. Но Белла прилепилась к нему, искренне не замечает его недостатков и преувеличивает достоинства. Так что должны, видимо, произойти какие-то события, иначе всё так и будет оставаться по-прежнему.


Она уже разочаровалась и не привязываясь так сильно эмоционально к Джейкобу чувствует себя лучше. Боится обжечься еще раз.



 
yuroДата: Пятница, 02.05.2014, 22:51 | Сообщение # 1385
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




"Я хочу, чтобы в зрительном зале не было Эдварда". Эх, Белла! А мне кажется, что Эдвард наоборот сможет помочь Белле. Джейкоб немного подпортил впечатление о себе. С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Суббота, 03.05.2014, 01:01 | Сообщение # 1386
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Все так, не спорю, но если быть до конца объективными в данной ситуации, то не каждый человек способен все же признаваться в чувствах, говорить о них и пытаться исправить собственные ошибки, когда боится того, что не будет услышан, и что его прогонят, не дав и слова сказать. Возможно, и Эдвард боялся. Да, может, это и говорит о том, что он больше о себе думал, но все же...

Я согласна. Просто не хочется, чтобы Эдвард воспринимался уж слишком ангелоподобным на фоне полной недостатков Беллы. Оба несовершенны, оба совершали ошибки, вот только на данный момент Эдвард уже очнулся и ведёт себя достойно, а Белла всё ещё в пике, продолжает громоздить ошибку на ошибке.

Добавлено (03.05.2014, 00:49)
---------------------------------------------
редмарина,

Цитата редмарина ()
Не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... В таком подпитом виде у Беллы и вырвались хоть какие то эмоции

Как я уже говорила, пьяная Белла выглядит гораздо симпатичнее трезвой. Действительно, эмоции вырвались из-под контроля, и Белла стала похожа на человека. На себя прежнюю. Будем надеяться, что эта ночь не пройдёт бесследно.
Цитата редмарина ()
Де жа вю. Повторение пройденного, как и в Форксе перед экзаменами, ночь, проведенная вместе с Эдвардом. Неосознанно, но именно с у него она получила поддержку и утешение. Хотя причина ее визита была другой - отдать кольцо и, якобы, поставить точку. Чтобы Эдвард больше не был в ее жизни.

Какова бы ни была причина визита к Эдварду, как только Белла оказалась рядом с ним, все эти причины утратил силу. Ясно одно - она его по-прежнему любит, как и он её, и только он может помочь ей успокоиться перед выступлением. Да, эта ночь многое всколыхнула в их душах.
Цитата редмарина ()
Все наша девочка понимает, и то, что друзей потеряла, и то, что Элис обидела зря. Но это она так далеко забила в угол своего сознания. как будто жизнь ее от этого станет легче!

Жёсткий контроль, отказ от всего, что может отвлечь от главной цели, а значит - отказ и от друзей, хотя сама Белла, похоже, подспудно понимает, что не права, но убеждает себя в обратном. А комплексное воздействие алкоголя и Эдварда приводит к тому, что она хотя бы сама себе призналась хоть в чём-то.
Цитата редмарина ()
Отпустила свою зажатость на минутку, слезы, страх...и получила поддержку Эдварда. Все те слова, которые должна была получить от близких любящих людей, заинтересованных в ней. От мамы, учителя, партнера. Но нет никого рядом, заинтересованного в ней, кроме Эдварда! Хоть и напортачила она много, но жаль ее. Не железная, хоть и старается таковой быть.

Очень жалко, досадно из-за того, что она с собой делает, заодно причиняя боль тем, кто её любит. Ей чрезвычайно нужны слова поддержки или даже просто молчаливое прикосновение, вызывающее столько положительных эмоций, оживляющее прошлое. Но утром всё забыто, только чувство вины из-за пропущенной репетиции, только злость на того, кто, заботясь о ней, дал ей выспаться...
Да, не железная, но иногда очень похожа.
Цитата редмарина ()
День премьеры настал. Как она справится? Ведь, если будет успех, то теория Репина победит и победит Джейкоб...???

Да, пожалуй. Как я уже говорила, снова на подходе тот случай, когда победа может на поверку оказаться поражением и наоборот.
Цитата редмарина ()
Спасибо, Ольга, спасибо Анна!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (03.05.2014, 00:56)
---------------------------------------------
ПуФыСтИк,

Цитата ПуФыСтИк ()
Она уже разочаровалась и не привязываясь так сильно эмоционально к Джейкобу чувствует себя лучше. Боится обжечься еще раз.

Да разве к этому Джейкобу легко привязаться? Он ведь ничего о себе не рассказывает, не подпускает Беллу к себе, закрыт наглухо, просто застёгнут на все пуговицы. Если бы не опасность того, что Белла переметнётся к Эдварду, он и историю их вражды, думаю, не рассказал бы. Всё только ради пользы для самого себя, всё обдуманно и расчётливо.

Добавлено (03.05.2014, 01:01)
---------------------------------------------
yuro,

Цитата yuro ()
"Я хочу, чтобы в зрительном зале не было Эдварда". Эх, Белла! А мне кажется, что Эдвард наоборот сможет помочь Белле. Джейкоб немного подпортил впечатление о себе. С нетерпением жду продолжения.

Сидя в зале, Эдвард вряд ли смог бы чем-нибудь помочь Белле - он стал бы просто одним из моря зрителей. Но вряд ли сознание того, что она опять причинила боль Эдварду, облегчит задачу Белле.
Джейкоб всё более явно показывает, что никаких чувств к Белле он не испытывает, не считать же чувствами чувство собственника и ревность.
Что касается продолжения, следующая глава уже вот-вот появится, идёт последняя доводка, утрясание незначительных деталей.
Спасибо за комментарий!


 
ПуФыСтИкДата: Суббота, 03.05.2014, 11:27 | Сообщение # 1387
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Цитата O_Q ()
Да разве к этому Джейкобу легко привязаться? Он ведь ничего о себе не рассказывает, не подпускает Беллу к себе, закрыт наглухо, просто застёгнут на все пуговицы. Если бы не опасность того, что Белла переметнётся к Эдварду, он и историю их вражды, думаю, не рассказал бы. Всё только ради пользы для самого себя, всё обдуманно и расчётливо.


Значит он сам для себя решил, что так лучше. Но я думаю он тоже пострадает от своей, так называемой, стратегии.



 
aminakoteДата: Суббота, 03.05.2014, 12:51 | Сообщение # 1388
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ууаааа!!!! biggrin biggrin Меня в ПЧ!
 
O_QДата: Суббота, 03.05.2014, 20:37 | Сообщение # 1389
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




aminakote,
Рада новой читательнице! Правда, у нас здесь как-то не сложилось статуса ПЧ, мы рассылаем извещения о новых главах всем, кто хоть каким-нибудь образом обозначил своё присутствие после прочтения предыдущей главы - или прямо под главой, или на форуме. Чтобы не беспокоить тех, кто потерял интерес к чтению smile




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 03.05.2014, 20:38
 
Carpe_DiemДата: Суббота, 03.05.2014, 20:49 | Сообщение # 1390
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оленька,привет! Спасибо большое за перевод!
Публика, конечно не очень-то пожаловала выстпуление Беллы и Джейка!
Элис и Розали пытаются образумить Беллу, достучаться до неё, но это бесполезно! Она настаивает на своем!
Эдвард терпит её выходки и попрежнему её любит!
Бюря эмоций! Все вокруг смешалось!
Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 03.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1391
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Так, прозрение, кажется, наступило. Или того и гляди наступит. Разговор, когда она сказала, что не хочет так танцевать. Я уже надеялась, что она откажется танцевать. Точно так же, как когда-то на ревю неожиданно появилась на сцене.
То, что публика не аплодировала главным героям, мне понравилось. Да, я злая! Пусть поймет, что здесь нужны были чувства, а не механическое выполнение комбинаций.
Элис и Джаспер, как всегда, такие милые)) Эти точно перед каждым трудным днем цепляются друг за друга)
Интересно, как отреагирует Джейкоб на такое неприятие. Наверняка не очень хорошо. Пусть уже скорей бы Белла увидела, какой он, а Эдвард будет рядом и поможет ей справиться с этим. Элис, думаю, тоже не будет долго злиться. Розали, скорее всего, не скоро оттает, но она и не было подругой Беллы. Скорее так, в одной компании.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Суббота, 03.05.2014, 21:19 | Сообщение # 1392
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за перевод!

На здоровье smile
Цитата Carpe_Diem ()
Публика, конечно не очень-то пожаловала выстпуление Беллы и Джейка!

Но этого можно было ожидать. Вопрос в том, что за этим последует - и со стороны Беллы, и от Джейкоба.
Цитата Carpe_Diem ()
Элис и Розали пытаются образумить Беллу, достучаться до неё, но это бесполезно! Она настаивает на своем!
Эдвард терпит её выходки и попрежнему её любит!

На самом деле всё сложнее, по-моему, но в целом, конечно, так и есть.
Цитата Carpe_Diem ()
Бюря эмоций! Все вокруг смешалось!
Жду продолжения!

Над подготовкой следующей главы перевода активно работаем.
Спасибо за комментарий!


 
ПуФыСтИкДата: Суббота, 03.05.2014, 21:21 | Сообщение # 1393
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Я в шоке от такой реакции зрителей. Не думала, что так все закончится. Думаю Белле будет стыдно в какой то степени, потому что она сама во всем виновата. Но и от Джейка помощи и поддержки сейчас никакой, а от этого только хуже. Надеюсь Белла все обдумает и для себя сделает нужные выводы.
Спасибо за главу wink



 
O_QДата: Суббота, 03.05.2014, 21:35 | Сообщение # 1394
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Так, прозрение, кажется, наступило. Или того и гляди наступит. Разговор, когда она сказала, что не хочет так танцевать. Я уже надеялась, что она откажется танцевать. Точно так же, как когда-то на ревю неожиданно появилась на сцене.

Интересно, что в этом эпизоде и слова Эдварда, и ответ Беллы - то ли случайно, то ли нарочно - написаны автором как-то двусмысленно. Что имел в виду Эдвард, говоря, что Белла "прекрасно знает, что делать"? Что означали слова Беллы о том, что она не хочет "так танцевать"? Как "так" - как теперь или как хотели бы Эдвард и Карлайл?
Цитата Lisbet_Salander ()
То, что публика не аплодировала главным героям, мне понравилось. Да, я злая! Пусть поймет, что здесь нужны были чувства, а не механическое выполнение комбинаций.

Безусловно, своим танцем Джейкоб и Белла заслужили такой приём со стороны публики. Хорошо хоть их вообще не освистали (вернее, применительно к тамошним обычаям не "забукали", свист в США и многих других странах означает одобрение). Вот только что поймёт Белла? Что зрителям не понравилась её безэмоциональность или что она недостаточно высоко поднимала ноги при исполнении некоторых элементов?
Цитата Lisbet_Salander ()
Элис и Джаспер, как всегда, такие милые)) Эти точно перед каждым трудным днем цепляются друг за друга)

Да, они, наверное, даже внешне уже похожи друг на друга, как бывает у любящих пар. И как хорошо они сыграли - зрители это заметили и отметили, наверняка к неудовольствию Джейкоба.
Цитата Lisbet_Salander ()
Интересно, как отреагирует Джейкоб на такое неприятие. Наверняка не очень хорошо. Пусть уже скорей бы Белла увидела, какой он, а Эдвард будет рядом и поможет ей справиться с этим. Элис, думаю, тоже не будет долго злиться. Розали, скорее всего, не скоро оттает, но она и не было подругой Беллы. Скорее так, в одной компании.

Отреагировать откровенно враждебно ему, возможно, помешает то, что он же сам говорил, что они всё сделали хорошо. Хвалил Беллу в процессе и сразу после представления, когда ещё не знал, как отреагирует публика. Но, зная его склонность обвинять в своих просчётах других, можно предположить, что он вряд ли будет утешать и подбадривать свою партнёршу.
Элис долго злиться, похоже, просто не умеет. С Розали будет интересно - автор приготовила и для нас, и для неё кое-что неожиданное. Ну а в Эдварде можно не сомневаться - он всегда готов помочь Белле... если она позволит, конечно.
Спасибо за комментарий.


 
Carpe_DiemДата: Суббота, 03.05.2014, 21:40 | Сообщение # 1395
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
Но этого можно было ожидать. Вопрос в том, что за этим последует - и со стороны Беллы, и от Джейкоба.

Мне кажется, кто-то просто из них будет не очень-то доволен. И начнутся :СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАСЛЕДОВАНИЯ!
Цитата O_Q ()
На самом деле всё сложнее, по-моему, но в целом, конечно, так и есть.

Ну в принципе да!
Цитата O_Q ()
Над подготовкой следующей главы перевода активно работаем. Спасибо за комментарий!

Не за что


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Суббота, 03.05.2014, 21:50 | Сообщение # 1396
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ПуФыСтИк,
Цитата ПуФыСтИк ()
Я в шоке от такой реакции зрителей. Не думала, что так все закончится.

С одной стороны, читая, как всё хорошо получается у Беллы, как доволен ею и собой Джейкоб, конечно, можно было подумать, что и публика окажется к ним благосклонной. Но, видимо, эти искушённые в балете зрители были слишком разочарованы контрастом между романтичностью балета и техничным, но холодным исполнением главных партий. И отреагировали соответственно.
Цитата ПуФыСтИк ()
Думаю Белле будет стыдно в какой то степени, потому что она сама во всем виновата. Но и от Джейка помощи и поддержки сейчас никакой, а от этого только хуже. Надеюсь Белла все обдумает и для себя сделает нужные выводы.

Наверняка будет стыдно, конечно же, она сделает выводы о причинах такого отношения публики к их исполнению. Вот только какие? Об этом можно будет узнать из следующей главы.
Ждать от Джейкоба поддержки, наверное, действительно было бы слишком наивно. Хотя того, что произойдёт на самом деле, Белла, вероятно, всё-таки не ожидала.
Цитата ПуФыСтИк ()
Спасибо за главу

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (03.05.2014, 21:50)
---------------------------------------------
Carpe_Diem,

Цитата Carpe_Diem ()
Мне кажется, кто-то просто из них будет не очень-то доволен. И начнутся :СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАСЛЕДОВАНИЯ!

Кто же может быть доволен такой явной неудачей, почти провалом? Тем более что дальше произойдёт кое-что такое, что окончательно взбесит Джейкоба. Так что скандал не скандал, но Белле не позавидуешь.
Было бы здорово, если бы такая реакция зрителей заставила Беллу пересмотреть своё отношение к эмоциональности танца, к необходимости выразительности, а не только чистого и синхронного исполнения танцев. Но может ведь случиться и по-другому.


 
yuroДата: Суббота, 03.05.2014, 21:53 | Сообщение # 1397
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Надеюсь, это сильно не выбьет Беллу из равновесия. Джейкоб скорее всего будет считать виноватой в неудаче Беллу. С нетерпением жду продолжения.
 
rushgirlДата: Суббота, 03.05.2014, 22:03 | Сообщение # 1398
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Отдельное спасибо за столь быстрое добавление новой главы!!!!!!! Спасибище просто, а то умереть же можно от любопытства!!!!!!
 
O_QДата: Суббота, 03.05.2014, 22:06 | Сообщение # 1399
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




yuro,
Цитата yuro ()
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Надеюсь, это сильно не выбьет Беллу из равновесия. Джейкоб скорее всего будет считать виноватой в неудаче Беллу.

Собственно, трудно было ожидать сногсшибательного успеха, но, видя, что спектакль идёт успешно, можно было ожидать, что зрители окажутся более благосклонными. Но, вероятно, танец Джейкоба и Беллы слишком сильно расходился с ожиданиями публики. Всё-таки это практически самые романтические партии классического балета - и вдруг выходит эта сосредоточенная на технике пара и танцует что-то очень синхронное и отточенное, но совершенно никакое в плане эмоций. Разочарование зрителей, в общем-то, понятно.
Джейкоб, разумеется, обвинит в неудаче не себя.
Цитата yuro ()
С нетерпением жду продолжения.

Перевод следующей главы уже почти закончен.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 03.05.2014, 22:07
 
tatyana-grДата: Суббота, 03.05.2014, 22:09 | Сообщение # 1400
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Что ж. Вот и настал момент истины. Сделали практически все, как задумали, к совершенству были очень близки... Вот только публика не оценила. Очень надеюсь, что до Беллы дойдет, что причина - в отсутствии эмоций. До Джейка - точно нет. Для него уже поздно. Страшно только, что он сорвется на Белле за это, и это может плохо кончиться. Белла, надеюсь, сможет выйти из своего эмоционального ступора, в который она себя загнала. Правда, плохо представляю, как это произойдет. Уж слишком упорно она изгоняла самый намек на чувства.
Спасибо за прекрасный перевод.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Штольман. Она в его руках