Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:29 | Сообщение # 626
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Огромное спасибо за перевод!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Глава очень легкая и позитивная!!!!!!
Ура, у Беллы начинает получаться не только исправить свою технику, но и изменить свой настрой!!!!!! Очень жду продолжения!!!

Да, Белла явно прогрессирует, но Вики она пока не убедила. В следующей главе выяснится, удалось ли Джейкобу и Белле достичь их промежуточной цели - добиться, чтобы Белла осталась в Королевском клане.
Продолжение не за горами - глава уже на стадии редактирования.
Цитата Глория ()
P.s.: я одна замечаю, что у Беллы не только симпатия к Джейку как к танцору, но и притяжение как к парню..... О, как захватывающе!!!!!

Думаю, с этим не поспоришь. И Беллу вполне можно понять - парень-то притягательный во многих отношениях.
Спасибо за комментарий!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:58 | Сообщение # 627
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Когда узнала,что Белла будет учиться в школе где обучается "соперник" Эдварда отнеслась к этому с напряжением. Все таки зная,что она была партнершей Эдварда и у неё не все гладко мог так бы отомстить Эдварду через неё.Но чем больше читаю,тем больше проникаюсь уважением к Джейкобу даже хотя бы за то,что она дает Беллы чувство уверенности в том,что у неё все получиться. Да пусть у него на это свои счеты. Но когда она занималась с Эдвардом,у неё чуть ли не постоянно было чувство,что ей не достичь того величия с каким Эдвард танцуем,она просто не достойна быть его партнершей. Как ни странно с Джейком она вдохновлена.У неё получается все лучше и лучше и словно крылья вырастают за спиной!
Через пять недель она встреться с друзьями,это так волнующе и тревожно. Но больше всего наверняка Беллу тревожит встреча с Эдвардом... Поживем,как говорится увидим!
Оля,Аня спасибо за продолжение! wink


 
Лёка1441Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:13 | Сообщение # 628
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Интересно, кто-нибудь сумеет догадаться о сути происходящего? Сейчас, перечитывая заново, я вижу, что автор раскидала по тексту ненавязчивые намёки, но я их в упор не замечала, хотя туманные подозрения, конечно, были - я-то, в отличие от Беллы, не забывала о словах Элис о Джейкобе и не думала, что она преувеличивает или ошибается.

Я тут пробежалась по страницам второй части.... cool

Это общие слова или кто-то выбыл, не из королевского класса?
Однако один из наших студентов, получающих стипендию, был вынужден покинуть академию, и поскольку Вы являетесь следующей в списке, мы сочли правильным сообщить Вам, что это место в настоящее время свободно, и Вы можете его занять.
Если Вы решите принять это место, полная стипендия покроет все платежи за обучение, Вам также будет снижена плата за проживание в общежитии академии.
Стипендия находится в абсолютной зависимости от соблюдения правил академии, а также успеваемости и прилежания по всем предметам. Соответствие этим критериям будет проверяться каждые две недели представителем профессорско-преподавательского состава.

Это дает Вики право практически отчислить ее из академии, лишив стипендии, - ведь это неуспеваемость?

- У моих родителей недостаточно денег, чтобы учить меня в Force, - сказала я безучастно. – А академия Аро Колаянни предложила мне полную стипендию, начиная с весеннего семестра.

- Стипендию? – повторила Элис, внезапно нахмурившись.

Я кивнула:
- Кажется, кому-то пришлось уехать, а я была следующей в очереди.

- Разве это не странно, в разгар учебного года? – она вздохнула и покачала головой. – Это не имеет значения


Первый уже открытый недоброжелатель Лорен

- Посмотрим, что люди будут думать о её величестве, когда она начнёт танцевать, - пробормотала идущая чуть позади Лорен. – К несчастью, парный танец требует равных сил от обоих партнёров. Возможно, принц будет не так уж доволен.

Почему-то трудно было не забывать, что, когда Эдвард .. танцевал со мной на ревю, в зале было полно публики... за происходящим наблюдали сотни людей. И, приходится признать, это было достаточно скандальным событием. Балетный мир не слишком одобрительно относится к импровизации, особенно когда его звёзды танцуют неизвестно с кем. .

Привычный отец Эдварда...

Он покачал головой. Во взгляде промелькнула тревога:
- Звонил мой отец.
- Просто обычная нотация насчёт того, что я так «беспечен» ко всему и разрушаю своё будущее, хотя он даже не видел, как ты танцуешь.


Элис объяснила ситуацию с Джейкобом...
– В академии Аро Колаянни учится единственный человек, который когда-либо смог превзойти Эдварда Мэйсена в танце. Джейкоб Блэк.
.... Он невероятно хорош. И обучался у того же преподавателя, что и Эдвард, когда был в Чикаго.
Они дружили, пока не разъехались по разным академиям. И оставались друзьями до самых ЛСНФ по окончании их первого курса.
– Это те самые летние сборы для лучших студентов страны
..Когда Эдвард и Джейкоб Блэк были первокурсниками, сборы проходили здесь, в Force.

...Как бы то ни было, Джейкоб получил роль, за которую они соревновались, но потом был травмирован, и Эдварду пришлось заменить его, а Джейкоб, вероятно, почувствовал себя преданным и разозлился из-за того, что Эдвард присвоил его роль и всю славу. Честно говоря, Белла, я не знаю, что произошло на самом деле – Эдвард не рассказывает об этом – но догадываюсь, что там, должно быть, было что-то большее, чем просто замена при травме. Они ненавидят друг друга. Мне известно только то, что с тех самых пор Джейкоб пытается победить Эдварда на конкурсах и кастингах – везде, где только можно.

- Но не побеждает?

- Не-а, пока ни разу. Но когда я говорю «пытается», я имею в виду использование всех существующих грязных приёмов, чтобы вырваться вперёд. Подкуп, слухи, всё, что в его силах.


Всплыло еще одно имя..

Отец Эдварда медленно оглядел меня с головы до ног, затем сказал:

- Её телосложение не идёт ни в какое сравнение с Таниным, - он даже не потрудился посмотреть мне в лицо.
...- Зато я знаю, что разговаривал вчера вечером с Хелен Фортескью и она сказала, что это совершенно неприемлемо.
Эдвард отшатнулся:
- Хелен Фортескью? Ты разговаривал с этой стервой?!
- Она понимает, что важно для тебя, - ответил мистер Мэйсен.
Я почти сразу вспомнила, кто такая Хелен Фортескью. После того как Эдвард повредил ногу – ещё на первом курсе – именно она по просьбе его отца пришла в больницу и сказала, что Эдварду не следует думать о балете как о чём-то страстном и эмоциональном, иначе он никогда не станет выдающимся танцовщиком. Он всегда говорил об этой женщине с такой же ненавистью, как сейчас.


Был не забыт и директор академии Аро...

миссис Коуп посмотрела на свой стикер:
- Он просил… э… чтобы мы прислали её индивидуальную учебную ведомость, чтобы они могли уточнить распределение учебной нагрузки.
Эдвард засмеялся. Он засмеялся…
- Кайус, должно быть, шутит. Это низко, даже для него.


привычное имя...
Сразу после ревю у меня был разговор Джеффри Эвансом, и тот прямо-таки жаждал рассказать мне, какая ты ужасная и непрофессиональная особа.
Я слишком быстро проглотила горячий кофе.
- Что? Он же негодяй! – Джеффри Эванс – директор академии US Ballet и отвратный тип.
с


Озвученные наши предположения

О Боже! - воскликнула какая-то девушка, спускавшаяся по лестнице со стайкой подружек. Она остановилась передо мной, округлив глаза. – Это правда, что ты бросаешь Force ради академии Аро Колаянни? И что отец Эдварда Мэйсена платит за тебя?

Прощание с Эсми...

- Я обещаю вам, что поговорю об этом с мужем. И с Советом, насчёт поведения мистера Мэйсена… - она покачала головой. – Вас не должны были ставить перед необходимостью покинуть эту школу, Белла, ни в коем случае.

- Нечего сказать, Белла? – донёсся до меня голос Тани.

Я сухо сглотнула.
- Ты получила то, что хотела, Таня. Получила Эдварда, а меня вынудила уехать. Делай с Эдвардом что хочешь, но оставь меня в покое и больше не звони. Я не отвечу.


Раздавить Беллу почти получилось...

И я шла на каждое занятие, зная, что буду там как бельмо на глазу и наверняка допущу какую-нибудь позорную ошибку, а может быть, и не одну. Я стала для класса развлечением. Посмешищем Королевского клана. И обращались они со мной соответственно.

И да, Джейкоб практически не общается с Беллой, только малой дозой выдвет информацию о себе, для нежного охмурежа....


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Понедельник, 03.03.2014, 16:19
 
O_QДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:32 | Сообщение # 629
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Когда узнала,что Белла будет учиться в школе где обучается "соперник" Эдварда отнеслась к этому с напряжением. Все таки зная,что она была партнершей Эдварда и у неё не все гладко мог так бы отомстить Эдварду через неё.Но чем больше читаю,тем больше проникаюсь уважением к Джейкобу даже хотя бы за то,что она дает Беллы чувство уверенности в том,что у неё все получиться. Да пусть у него на это свои счеты. Но когда она занималась с Эдвардом,у неё чуть ли не постоянно было чувство,что ей не достичь того величия с каким Эдвард танцуем,она просто не достойна быть его партнершей. Как ни странно с Джейком она вдохновлена.У неё получается все лучше и лучше и словно крылья вырастают за спиной!

Возможно "не было бы счастья, да несчастье помогло", и пусть Джейкоб не слишком честен в том, что касается причин его поведения, польза от их встречи пока явно перевешивает вероятный вред. На том пока и порешим, хотя мне ужасно интересно будет почитать комментарии многих читателей уже после двадцатой главы, правда, даже тогда мнения могут разделиться.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Через пять недель она встреться с друзьями,это так волнующе и тревожно. Но больше всего наверняка Беллу тревожит встреча с Эдвардом... Поживем,как говорится увидим!

Разумеется, она не знает, сможет ли выдержать встречу с ним. Но пока для неё на повестке дня вообще попадание на эти сборы - ведь если Вики выкинет её из Королевского клана, вместо сборов Белла поедет на каникулы домой, и никакого Эдварда.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Оля,Аня спасибо за продолжение!

На здоровье smile

Добавлено (03.03.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Лёка1441,
Ну что за невезение - ткнула вместо "цитаты" в "редактирование" - и улетел почти готовый ответ. Вдохновение насмарку, но не могу не ответить ещё раз, видя такое вдумчивое отношение к фанфику.

Цитата Лёка1441 ()
Я тут пробежалась по страницам второй части....

Спасибо за бдительность! smile
Цитата Лёка1441 ()
Это общие слова или кто-то выбыл, не из королевского класса?

Как раз из него. Выбыла студентка из этого класса. Но дьявол, как обычно, кроется в деталях, а их лучше будет обсудить, когда до них дойдёт дело в фанфике. Впрочем, Белла увидит свою предшественницу уже довольно скоро - она тоже будет на сборах, только от другой академии.
Цитата Лёка1441 ()
Стипендия находится в абсолютной зависимости от соблюдения правил академии, а также успеваемости и прилежания по всем предметам. Соответствие этим критериям будет проверяться каждые две недели представителем профессорско-преподавательского состава.
Это дает Вики право практически отчислить ее из академии, лишив стипендии, - ведь это неуспеваемость?

Я тоже так думала, но тогда, вероятно, у Джейкоба были бы более веские аргументы в руках - ведь можно было бы не обсуждать, насколько хороши или плохи преподаватели на младших курсах, а прямо сказать, что если она вылетит из класса А, то это будет означать для неё и потерю стипендии - и прости-прощай, академия, здравствуй, Форкс! А он этого не говорил, так что, возможно, там какие-то другие правила на этот счёт.
Цитата Лёка1441 ()
Первый уже открытый недоброжелатель Лорен

Разумеется, насчёт Лорен можно не сомневаться, правда, потом она окажется полной сюрпризов и сыграет довольно важную роль в этой истории, но, конечно же, перевести Беллу в другую академию, да ещё и со стипендией - это уж слишком для совсем молоденькой девочки (не будем забывать, ей ещё нет шестнадцати).
Цитата Лёка1441 ()
Привычный отец Эдварда...

Да, мистер Мэйсен, безусловно, приложил руку к выдворению Беллы из Force, а также, очень возможно, почти наверняка, организовал возвращение Тани в академию и в пару к Эдварду. Но, как мы уже вроде бы договорились, переводить Беллу в другую академию ему не было никакого резона, да ещё на третий курс - это-то зачем? С первого на первый - тогда ещё можно было бы заподозрить, что он решил просто компенсировать ей потерю.
Цитата Лёка1441 ()
...Как бы то ни было, Джейкоб получил роль, за которую они соревновались, но потом был травмирован, и Эдварду пришлось заменить его, а Джейкоб, вероятно, почувствовал себя преданным и разозлился из-за того, что Эдвард присвоил его роль и всю славу. Честно говоря, Белла, я не знаю, что произошло на самом деле – Эдвард не рассказывает об этом – но догадываюсь, что там, должно быть, было что-то большее, чем просто замена при травме. Они ненавидят друг друга. Мне известно только то, что с тех самых пор Джейкоб пытается победить Эдварда на конкурсах и кастингах – везде, где только можно.
- Но не побеждает?
- Не-а, пока ни разу. Но когда я говорю «пытается», я имею в виду использование всех существующих грязных приёмов, чтобы вырваться вперёд. Подкуп, слухи, всё, что в его силах.

Да уж, светлая личность. Но, разумеется, трудно себе представить, что Джейкоб сам, без помощи старших, ухитряется кого-то подкупать и т.д. Так что, возможно, Эдвард прав и в том, что Аро - это нехорошая школа.
Элис, как всегда, проницательна и очень верно предположила, что дело не только в замене. В конце концов, Эдвард не виноват в том, что Джейкоб что-то там себе повредил и не смог танцевать. Там было нечто большее, о чём мы узнаем всё, но постепенно и из разных источников - соответственно, с разной точкой зрения на то, что произошло.
Для начала могу намекнуть, что Джейкоб обиделся не из-за самого факта замены. Мы можем догадаться, что происходит, когда кого-то заменяют Эдвардом wacko А потом уже на эту почву наслоились и другие "неслучайные случайности", о которых мы узнаем позже.
Цитата Лёка1441 ()
Эдвард отшатнулся:
- Хелен Фортескью? Ты разговаривал с этой стервой?!

С этой дамой у Эдварда совершенно взаимная "любовь", поэтому довольно странно, что её вообще интересует, с кем он танцует, но, вероятно, интересует-таки, иначе зачем она обрабатывала Мэйсена-старшего? Впрочем, не исключено, что здесь не обошлось без семейства Денали. Но ей тоже нет никакого резона переводить Беллу в другую академию, да ещё на старший курс. Однако дрянь первостатейная и способна на всё.
Цитата Лёка1441 ()
Был не забыт и директор академии Аро...

Разумеется, он в деле, вопрос только - вслепую или вполне осведомлён о целях и задачах мероприятия. Без директора академии никто никому никакую стипендию не даст и неумелую первокурсницу на третий курс не зачислит.
Цитата Лёка1441 ()
- Кайус, должно быть, шутит. Это низко, даже для него.

Да, тоже определённо вырисовывается светлая личность. Бедная Белла!
Цитата Лёка1441 ()
И что отец Эдварда Мэйсена платит за тебя?

Это скорее подтверждает то, что отец Эдварда не имеет отношения к оплате обучения Беллы.
Цитата Лёка1441 ()
Прощание с Эсми...
- Я обещаю вам, что поговорю об этом с мужем. И с Советом, насчёт поведения мистера Мэйсена… - она покачала головой. – Вас не должны были ставить перед необходимостью покинуть эту школу, Белла, ни в коем случае.

Опять же, Эсми подтверждает то, что без мистера Мэйсена не обошлось, но "меру, степень, глубину" узнаем гораздо позже. И речь, разумеется, идёт о только том, что Белле не дали стипендию в Force.
Цитата Лёка1441 ()
- Ты получила то, что хотела, Таня. Получила Эдварда, а меня вынудила уехать. Делай с Эдвардом что хочешь, но оставь меня в покое и больше не звони. Я не отвечу.

Действительно, вдруг Таня ещё не утолила свою жажду мести? Пока что она только заняла прежнее место (к тому же совершенно бесчестным м бесславным образом, наверняка о ней шушукаются в школе), а хотела-то доказать что права. Выиграть, посрамив Эдварда и Беллу. И вот эта цель не достигнута, так что Таня вполне может ещё действовать.
Цитата Лёка1441 ()
Раздавить Беллу почти получилось...

Согласна. Но если бы хотели совсем раздавить - запросто смогли бы, силами того же Королевского клана. Впрочем, это явно не в интересах Джейкоба. Белла ему нужна, в этом можно не сомневаться. Вот только для чего? Правду ли он сказал ей, когда уговаривал заниматься с ним и бороться за партию Джульетты.
Так что пока всё загадочно, хотя уже можно предположить, что происходящее с Беллой неслучайно, делает это не один человек. При этом мы ещё не учли Джеффри Эванса - тоже тот ещё тип, и Белла ему сразу не понравилась.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:54 | Сообщение # 630
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ойейей) Белле нравится Джейкоб, м? А Эдварда же она полуобнаженным не видела, да? Интересно, Джейкоб намеренно ее соблазняет или он всегда так ходит?
Мда... А впереди еще пять недель... Хм, Эдвард, интересно, узнает о том, что у беллы в новой школе появился новый друг? Ведь кто-то из "великолепной" четверки может и проболтаться, пусть даже и случайно...
Ох, я опять вперед забегаю?
Просто меня как-то врасплох застало то, что Беллу вдруг на Джейкобе клинануло)
спасибо за главу)


 
Лёка1441Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:01 | Сообщение # 631
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Господь всемогущий!!
Так много недоброжелателей на одну хрупкую девочку?!!!!
Что же она натворила в прошлой жизни?
В этой она лишь обозначила свой предполагаемый путь в балете, и этого оказалось достаточно?
Цитата O_Q ()
Это общие слова или кто-то выбыл, не из королевского класса?

Как раз из него. Выбыла студентка из этого класса. Но дьявол, как обычно, кроется в деталях, а их лучше будет обсудить, когда до них дойдёт дело в фанфике. Впрочем, Белла увидит свою предшественницу уже довольно скоро - она тоже будет на сборах, только от другой академии.

Это тоже будет "танец втроем", еще один противник, поскольку остается еще одна академия, то это ученица академий US Ballet Джеффри Эванса ?

Спасибо огромное за ответ, будем грызть ногти , ожидая продолжения....
 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:10 | Сообщение # 632
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, wink
Цитата O_Q ()
Возможно "не было бы счастья, да несчастье помогло", и пусть Джейкоб не слишком честен в том, что касается причин его поведения, польза от их встречи пока явно перевешивает вероятный вред. На том пока и порешим, хотя мне ужасно интересно будет почитать комментарии многих читателей уже после двадцатой главы, правда, даже тогда мнения могут разделиться.

Вот именно,что пока мы видим только пользу для Беллы от его " коверных" интрижек. Мне кажется не встреться ей Джейкоб в данной ситуации, она бы не просто вылетела на первый курс ,в лучшем случае,но уверилась бы в себе как в неудачнице. А уж то ,что у Беллы самооценка занижена мы уже видели. так ,что пока только плюсы. Может эти все занятия помогут главному- мысли ,что утвердиться в голове у Беллы. Она может все ,если захочет. Путь не всегда усыпан розами,вначале чаще терни!
До 20 главы осталось уж не так много...поживем увидим.

Цитата O_Q ()
Разумеется, она не знает, сможет ли выдержать встречу с ним. Но пока для неё на повестке дня вообще попадание на эти сборы - ведь если Вики выкинет её из Королевского клана, вместо сборов Белла поедет на каникулы домой, и никакого Эдварда.

Ой,что то мне подсказывает( а я стойко держусь не заглядывая в оригинал),что не вылетит...уверенность Джейка как то вселяет надежду..а это значит,что через пять недель Белла уже будет по другому себя чувствовать и ощущать. Прислушиваясь к словам Блека,она очень много подчеркнула для себя. Даже его указания присмотреться к тем и другим ученикам,позволили ей самой убедиться,что не все уж и такие одаренные в Королевском клане. smile


 
арзуДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:47 | Сообщение # 633
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Большое спасибо что так часто выкладыв. главы!
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Вот именно,что пока мы видим только пользу для Беллы от его " коверных" интрижек. Мне кажется не встреться ей Джейкоб в данной ситуации, она бы не просто вылетела на первый курс ,в лучшем случае,но уверилась бы в себе как в неудачнице.

Согласна. Я вообще никаких интриг пока не вижу и отрицательного воздействия на Беллу тоже. Конечно кто-то её засунул в эту школу, да ещё и в королевский класс, думаю для того, чтобы она осознала как ничтожна она выглядит по сравнению с остальными, но в другом случае она бы вообще отправилась домой и не смогла бы дальше заниматься балетом т.к. платить семья за обучение дальше всё равно не смогла бы. Так что для неё, всё что не делается всё к лучшему. Да тут ещё и подфортило - нашла первоклассного наставника. А Эдвард мне в этом произведении не нравится - даже если он не знает интриг и коварных планов..... пока Белла страдала по поводду перехода в другую школу этот урод целовался с Таней фуууууууууу т.е. идёт диалог его с Беллой: он говорит о том - почему же она не поделилась с ним, говорит , что придумали бы выход, даже упоминает, что мог бы с отцом поговорить на счёт оплаты школы.... и тут же идёт и целуется с Таней у себя в комнате.
 
O_QДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:36 | Сообщение # 634
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Ойейей) Белле нравится Джейкоб, м? А Эдварда же она полуобнаженным не видела, да? Интересно, Джейкоб намеренно ее соблазняет или он всегда так ходит?

Похоже, да, нравится. Ещё, конечно, на уровне физического притяжения, но учитывая, что она к тому же благодарна Джейкобу за помощь, дело может зайти и гораздо дальше.
Цитата luluka ()
Мда... А впереди еще пять недель... Хм, Эдвард, интересно, узнает о том, что у беллы в новой школе появился новый друг? Ведь кто-то из "великолепной" четверки может и проболтаться, пусть даже и случайно...
Ох, я опять вперед забегаю?
Просто меня как-то врасплох застало то, что Беллу вдруг на Джейкобе клинануло)

Эдвард, конечно, узнает, вопрос только - как и когда. Великолепной четвёрке пока не о чем пробалтываться, но Эдвард ведь и сам в курсе, что Белла теперь учится бок о бок с Джейкобом.
Цитата luluka ()
спасибо за главу)

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (03.03.2014, 18:01)
---------------------------------------------
Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Господь всемогущий!!
Так много недоброжелателей на одну хрупкую девочку?!!!!
Что же она натворила в прошлой жизни?
В этой она лишь обозначила свой предполагаемый путь в балете, и этого оказалось достаточно?

Боюсь, что в её случае это наполовину, а то и на три четверти просто невезение. То, что в кого-то попали, не значит, что в него и целились.
Цитата Лёка1441 ()

Это тоже будет "танец втроем", еще один противник, поскольку остается еще одна академия, то это ученица академий US Ballet Джеффри Эванса ?

Не будем забегать вперёд. Она действительно учится в USB, но при первой же встрече с этим персонажем всё, думаю, станет ясно без слов.
Цитата Лёка1441 ()
Спасибо огромное за ответ, будем грызть ногти , ожидая продолжения....

Следующая глава уже вовсю редактируется, надеюсь, скоро мы сможем её выложить.

Добавлено (03.03.2014, 18:23)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Вот именно,что пока мы видим только пользу для Беллы от его " коверных" интрижек. Мне кажется не встреться ей Джейкоб в данной ситуации, она бы не просто вылетела на первый курс ,в лучшем случае,но уверилась бы в себе как в неудачнице. А уж то ,что у Беллы самооценка занижена мы уже видели. так ,что пока только плюсы. Может эти все занятия помогут главному- мысли ,что утвердиться в голове у Беллы. Она может все ,если захочет. Путь не всегда усыпан розами,вначале чаще терни!
До 20 главы осталось уж не так много...поживем увидим.

Да, путь Беллы усыпанным розами точно не назовёшь.
Безусловно, без Джейкоба Белла в этой академии совсем пропала бы... ох, как хочется продолжить фразу, но я тоже мужественно молчу.
Эти занятия обязательно утвердят в голове у Беллы именно мысли, подобные этой. Она вообще очень изменится, но не будем забегать вперёд.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ой,что то мне подсказывает( а я стойко держусь не заглядывая в оригинал),что не вылетит...уверенность Джейка как то вселяет надежду..а это значит,что через пять недель Белла уже будет по другому себя чувствовать и ощущать. Прислушиваясь к словам Блека,она очень много подчеркнула для себя. Даже его указания присмотреться к тем и другим ученикам,позволили ей самой убедиться,что не все уж и такие одаренные в Королевском клане.

Вылетит или не вылетит, узнаем уже очень скоро - глава на подходе. А Королевский клан - просто выпускники балетной академии, большинство из которых будут танцевать в кордебалете или в каких-нибудь малоизвестных труппах. Белла наверняка талантливее подавляющего большинства своих одноклассниц, а то и всех, несмотря на те технические высоты, которых они достигли.

Добавлено (03.03.2014, 18:36)
---------------------------------------------
арзу,
Цитата арзу ()
Большое спасибо что так часто выкладыв. главы!

На здоровье smile
Мы стараемся.
Цитата арзу ()
Согласна. Я вообще никаких интриг пока не вижу и отрицательного воздействия на Беллу тоже. Конечно кто-то её засунул в эту школу, да ещё и в королевский класс, думаю для того, чтобы она осознала как ничтожна она выглядит по сравнению с остальными, но в другом случае она бы вообще отправилась домой и не смогла бы дальше заниматься балетом т.к. платить семья за обучение дальше всё равно не смогла бы. Так что для неё, всё что не делается всё к лучшему. Да тут ещё и подфортило - нашла первоклассного наставника.

Да, пока самое отрицательное воздействие на Беллу произошло в её любимом Force. В Аро её, правда, встретили очень неприветливо, но их можно понять - многие учатся вместе с детства, уже сроднились, привыкли гордиться своим классом, а тут вдруг такая странная новенькая. Сплошные проблемы, ведёт себя нелюдимо, прибыла из "конкурирующей фирмы" и т.д. В общем, чем быстрее уйдёт туда, откуда пришла, тем лучше.
И на этом фоне Джейкоб вообще кажется рыцарем на белом коне, благородным спасителем. Вот уже и первые успехи, и надежда подняла голову... В общем, посмотрим, как пойдут дела, а пока всё вроде неплохо.
Цитата арзу ()
А Эдвард мне в этом произведении не нравится - даже если он не знает интриг и коварных планов..... пока Белла страдала по поводду перехода в другую школу этот урод целовался с Таней фуууууууууу т.е. идёт диалог его с Беллой: он говорит о том - почему же она не поделилась с ним, говорит , что придумали бы выход, даже упоминает, что мог бы с отцом поговорить на счёт оплаты школы.... и тут же идёт и целуется с Таней у себя в комнате.

Да, возразить нечего - настолько оскорбился, что Белла ему не доверяла, что она считала его способным на предательство... в общем настолько, что предал её буквально через несколько минут после этого драматического расставания (я уже не говорю о том, что он даже не позаботился о том, чтобы она ушла в тепло после их разговора, а ведь видел, в каком она состоянии).
Что ж, подождём, как будут развиваться события.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 03.03.2014, 18:37
 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 04.03.2014, 00:57 | Сообщение # 635
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, wink

Цитата O_Q ()
Безусловно, без Джейкоба Белла в этой академии совсем пропала бы... ох, как хочется продолжить фразу, но я тоже мужественно молчу.
Эти занятия обязательно утвердят в голове у Беллы именно мысли, подобные этой.

Ой,что то я прям стала поклонницей Джейкоба...не вижу в нем пока ничего плохого!
Занятия сделают свое ,а это для неё главное на данный момент,возможность продолжать заниматься балетом. Это её страсть и это у неё получается! smile
Цитата O_Q ()
Вылетит или не вылетит, узнаем уже очень скоро - глава на подходе. А Королевский клан - просто выпускники балетной академии, большинство из которых будут танцевать в кордебалете или в каких-нибудь малоизвестных труппах. Белла наверняка талантливее подавляющего большинства своих одноклассниц, а то и всех, несмотря на те технические высоты, которых они достигли.

Поначалу они все ей казались просто идеальными. Это уже со временем,она разглядела,что все не так уж и гладко в этом царстве-королевстве. И некоторые даже не смотря на третий курс , так не научились выполнять некоторые движения на должном уровне.И опять же возвращаясь к временному фавориту,именно указал ей к кому присмотреться и ведь ей в чем то стало чуточку легче... dry


 
O_QДата: Вторник, 04.03.2014, 02:00 | Сообщение # 636
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ой,что то я прям стала поклонницей Джейкоба...не вижу в нем пока ничего плохого!
Занятия сделают свое ,а это для неё главное на данный момент,возможность продолжать заниматься балетом. Это её страсть и это у неё получается!

Если уж Джейкоб даже нам кажется таким неотразимым, то что уж тогда говорить о Белле. Уже очень скоро мы узнаем, удалось ли ей достичь промежуточной цели - остаться в классе А.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Поначалу они все ей казались просто идеальными. Это уже со временем,она разглядела,что все не так уж и гладко в этом царстве-королевстве. И некоторые даже не смотря на третий курс , так не научились выполнять некоторые движения на должном уровне.И опять же возвращаясь к временному фавориту,именно указал ей к кому присмотреться и ведь ей в чем то стало чуточку легче...

Вряд ли Дэнни и Аманде понравилось бы, если бы они услышали, как Джейкоб учит Беллу находить у них недостатки smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:11 | Сообщение # 637
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, biggrin
Цитата O_Q ()
Если уж Джейкоб даже нам кажется таким неотразимым, то что уж тогда говорить о Белле. Уже очень скоро мы узнаем, удалось ли ей достичь промежуточной цели - остаться в классе А.

Как говорят со стороны видней,но ведь пока она как солнышко и вправду хорош...и Белла стала замечать его бицепсы,красивую фигуру...только бы это не стало для неё заменой одного на другого...все таки ещё пять недель впереди,а это большой срок,при условии,что они практически большую часть вместе.
Вики сделала намек, интересно Лея пропустила этот момент или все таки краем ума зацепилась за эту мысль? И как Джейку так незаметно удается заниматься с Белой ,что пока никто ничего не заметил? wacko

Цитата O_Q ()
Вряд ли Дэнни и Аманде понравилось бы, если бы они услышали, как Джейкоб учит Беллу находить у них недостатки

Тем более учитывая,что они стоят все за Джейка горой и все против Эдварда,только потому что с ними Джейк. А тут Белла бывшая напарница Эдварда и Джейкоб указывает ей на их же недостатки.Но как говорится у каждого свои цели...кто то стремиться к звезде,а кому то достаточно просто мечтать о небе!


 
O_QДата: Вторник, 04.03.2014, 13:09 | Сообщение # 638
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Как говорят со стороны видней,но ведь пока она как солнышко и вправду хорош...и Белла стала замечать его бицепсы,красивую фигуру...только бы это не стало для неё заменой одного на другого...все таки ещё пять недель впереди,а это большой срок,при условии,что они практически большую часть вместе.
Вики сделала намек, интересно Лея пропустила этот момент или все таки краем ума зацепилась за эту мысль? И как Джейку так незаметно удается заниматься с Белой ,что пока никто ничего не заметил?

Так я и не спорю - хорош. И Белле, боюсь, не устоять, учитывая все обстоятельства.
А Леа не стала бы долго скрывать, сразу напала бы на Беллу, так что если молчит, значит, или ни о чём не подозревает, или... нет, не будем забегать вперёд.
Джейк и Белла занимаются вместе по утрам, когда все спят, или вечером, когда все ушли в общежитие. А днём, когда кто-то мог бы заметить, Белла занимается одна. Так что это возможно.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Тем более учитывая,что они стоят все за Джейка горой и все против Эдварда,только потому что с ними Джейк. А тут Белла бывшая напарница Эдварда и Джейкоб указывает ей на их же недостатки.Но как говорится у каждого свои цели...кто то стремиться к звезде,а кому то достаточно просто мечтать о небе!

Да, "королю" позволено многое, если не всё. Вскоре произойдёт один инцидент (с Джерри), который наглядно это подтвердит. Да и уже заметно: как он тогда ответил Леа, а она смолчала, хотя никогда и никому не спускает ни одной мелочи.
Пользуюсь случаем, чтобы сообщить, что шестнадцатая глава уже ждёт активации smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:15 | Сообщение # 639
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, wink

Цитата O_Q ()
Пользуюсь случаем, чтобы сообщить, что шестнадцатая глава уже ждёт активации

Так ,Оль тогда до выхода главы помолчу, так сказать...пособираю мысли в кучку! biggrin


 
O_QДата: Вторник, 04.03.2014, 13:39 | Сообщение # 640
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
до выхода главы помолчу, так сказать...пособираю мысли в кучку!

Да, эта глава даст много пищи для размышлений smile


 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:48 | Сообщение # 641
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за очередную главу! Да, Белла, с каждым разом, всё более уверенней чувствует себя в классе! Но до Джульетты, ещё так далеко, а до конкурса, всего пять недель! Конечно, хочется верить, что у неё всё получится, но фактически, это не реально! Фантастика и сказка! Но так хочется в это верить! С огромнейшим нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Вторник, 04.03.2014, 13:57 | Сообщение # 642
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за очередную главу!

На здоровье smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Да, Белла, с каждым разом, всё более уверенней чувствует себя в классе! Но до Джульетты, ещё так далеко, а до конкурса, всего пять недель! Конечно, хочется верить, что у неё всё получится, но фактически, это не реально! Фантастика и сказка! Но так хочется в это верить!

Сейчас все проблемы Беллы, похоже, лежат в психологической плоскости. А это может восстанавливаться годами, а может пройти от каких-то факторов довольно быстро. Или может показаться, что прошло. В общем, в следующей главе всё уже выяснится.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С огромнейшим нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

Собственно, осталось дождаться только, пока наши уважаемые фик-ридеры активируют главу. Она уже ждёт smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 04.03.2014, 13:58
 
Carpe_DiemДата: Вторник, 04.03.2014, 21:37 | Сообщение # 643
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет!
Я в шоке. Нет, я просто в ужасе. Мне даже валерьянка не помогла. Я даже точилку сломала!
Это ужаасс. Просто ужас! Ну этого не может быть.Не может! angry angry angry cry Ненавижу я Джейкоба, ненавижу! Зачем???? Ну зачем??? Ну Белла?!
Спасибо за перевод! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Вторник, 04.03.2014, 22:10 | Сообщение # 644
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, Привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Я в шоке. Нет, я просто в ужасе. Мне даже валерьянка не помогла. Я даже точилку сломала!
Это ужаасс. Просто ужас! Ну этого не может быть.Не может! angry angry angry cry Ненавижу я Джейкоба, ненавижу! Зачем???? Ну зачем??? Ну Белла?!
Спасибо за перевод! Жду продолжения!

Так. Только без паники! Ещё раз, медленно: эта история не о том, как Джейкоб увёл Беллу у Эдварда. Всё. Намёки кончились. Поэтому собираемся с духом, берём себя в руки и ждём хороших новостей. Я не говорю, что всё будет легко и просто, нет, валерьянки на этот фанфик уйдёт не одно ведро. Что же мы будем делать, когда начнут развиваться более крутые и важные события, а Эдвард будет не где-то там, а прямо здесь, в одном здании, в одной студии, в одном автобусе с Беллой. И с Джейкобом, соответственно. И с Таней, само собой?
А теперь на здоровье smile Продолжение последует, как только мы закончим перевод следующей главы.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 04.03.2014, 22:55
 
FluffuДата: Вторник, 04.03.2014, 22:44 | Сообщение # 645
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Я знаю, что очень и очень виновата, прощу прощение за то, что так долго не отвечала)Но порой учеба затягивает так, что уйти от нее не просто biggrin
Серьезно!?Джерри и Сет? Хм...это достаточно неожиданно)
Белла смогла!!!Да!!Она показала этим засранцам, на что она способна)))
Прощу прощения дамы, но Эдвард - полный идиот!!! Ни в одном фике мне так не нравился Эд, но в этом я просто болею за Джейкоба. Пусть он и несовсем честен, подговаривая Беллу против Эдварда, но черт возьми, он хотя болле открытый. Да и Белле помого с её проблемами в балете( и не только:)). Эд тоже знал эту технику, но ни словом даже не обмолвился)
Хм, а Белла уже явно проявляет интерес к Джеку, но что будет дальше?:)
Огроменное спасибо за перевод и редактирование)
 
O_QДата: Вторник, 04.03.2014, 22:53 | Сообщение # 646
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Я знаю, что очень и очень виновата, прощу прощение за то, что так долго не отвечала)Но порой учеба затягивает так, что уйти от нее не просто

Ничего страшного. Удачной учёбы! smile
Цитата Fluffu ()
Серьезно!?Джерри и Сет? Хм...это достаточно неожиданно)

Ну, пока это только Джерри. Сет - это только предположение Беллы, хотя она настолько наблюдательна, что, возможно, права и на этот раз.
Цитата Fluffu ()
Белла смогла!!!Да!!Она показала этим засранцам, на что она способна)))

С одной стороны, конечно. А с другой - разве это была Белла? Я понимаю, что, вероятно, там только это и ценится, а её страсть и выразительность никому не нужны, как были нужны в Force, но это уже совсем не та Белла. И, возможно, кого-то радует рождение этой новой - жёсткой и уверенной - Беллы, но мне кажется, что это просто обратная сторона её душевной травмы, и меня это совсем не радует.
Цитата Fluffu ()
Прощу прощения дамы, но Эдвард - полный идиот!!! Ни в одном фике мне так не нравился Эд, но в этом я просто болею за Джейкоба. Пусть он и несовсем честен, подговаривая Беллу против Эдварда, но черт возьми, он хотя болле открытый. Да и Белле помого с её проблемами в балете( и не только:)). Эд тоже знал эту технику, но ни словом даже не обмолвился)

Да, Эдвард пока ни рыба ни мясо, предатель, трус, застёгнутый на все пуговицы "человек в футляре", но не будем делать преждевременных выводов. А насчёт открытости Джейкоба не соглашусь. Разве он Белле что-то о себе открыл? Только самое необходимое. Если приглядеться, он с ней и разговаривает-то только по "производственным" вопросам, а остальное - просто реакция на её эмоциональные всплески. Один раз открылся немного - когда орал на неё после её неудачи на хореографии. Но это он, видимо, просто не выдержал.
Цитата Fluffu ()
Хм, а Белла уже явно проявляет интерес к Джеку, но что будет дальше?:)

Это уже такой серьёзный интерес, что, пожалуй, можно предположить - но только именно насчёт Беллы. По поводу Джейкоба пока ничего сказать нельзя - инициативы он не проявляет, хотя было ощущение, что он сознательно "подогревал" её тягу к нему.
Цитата Fluffu ()
Огроменное спасибо за перевод и редактирование)

На здоровье smile
Ане огромное спасибо и от меня, конечно же!
Спасибо за комментарий!

Цитата Fluffu ()
Эд тоже знал эту технику, но ни словом даже не обмолвился)

Забыла ответить сразу, а потом вспомнила.
Это он не по злобе, а совсем наоборот. Да, он тоже учился по этой методике, но, в отличие от Джейкоба, не стал одержимым приверженцем этой техники, а потом и вовсе в ней разочаровался - есть у неё один очень неприятный "побочный эффект". Поэтому и Белле не пытался показывать ничего такого. Да Белла в Force, собственно даже не успела толком заняться техникой. Думаю, её подтянули бы до нужного уровня, но так быстро наверняка не получилось бы - особенно при всех психологических "тараканах" вроде неуверенности в себе, а вернее, твёрдой уверенности в том, что она недостойна Эдварда и не годится ему в партнёрши.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.03.2014, 01:55
 
Лёка1441Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:11 | Сообщение # 647
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Цитата Лёка1441 ()
Господь всемогущий!!
Так много недоброжелателей на одну хрупкую девочку?!!!!
Боюсь, что в её случае это наполовину, а то и на три четверти просто невезение. То, что в кого-то попали, не значит, что в него и целились.


Элис предупреждала ее: "Видишь ли, быть лучшим в стране танцовщиком-студентом означает, что все хотят победить тебя.
Понятно, что удар в первую очередь направлен на Эдварда, но рикошет по Белле серьезный...

Хотя, когда человек оказывается в полынье, он сначала теряется, лихорадочно ищет выхода, но многие опускаются ко дну, если неглубоко, чтобы оттолкнуться и всплыть.... Белле надо было опуститься до класса С, чтобы она "всплыла"...

Напрасно мы отказывали в психологическом даре Джейку, начни он утешать ее, она не решилась бы...
упрямую харизматичную Беллу он вернул, а вот влюбленную выжег напалмом, зато рекрутировал полностью...

одно непонятно... все учителя преклоняются перед талантом Карлайла в академии Аро, а у учеников неприкрытая ненависть к этому заведению... или это комплекс неудачников... однако, эта академия Аро входит в тройку лучших? Так ведь?
 
O_QДата: Вторник, 04.03.2014, 23:28 | Сообщение # 648
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Элис предупреждала ее: "Видишь ли, быть лучшим в стране танцовщиком-студентом означает, что все хотят победить тебя.
Понятно, что удар в первую очередь направлен на Эдварда, но рикошет по Белле серьезный...

Джейкоб в данном случае в эту схему не укладывается. Он не просто хочет победить Эдварда... но не будем забегать вперёд, его сущность (хоть и далеко не в полном объёме) станет ясна уже довольно скоро.
Цитата Лёка1441 ()
Хотя, когда человек оказывается в полынье, он сначала теряется, лихорадочно ищет выхода, но многие опускаются ко дну, если неглубоко, чтобы оттолкнуться и всплыть.... Белле надо было опуститься до класса С, чтобы она "всплыла"...

В класс С Белла активно не хочет - и проговаривается, что ведь тогда она не попадёт на сборы и не увидит Эдварда. И вдруг какой-то псевдо-катарсис - и она уже ненавидит Эдварда и готова отрезать себя от него.
Но неизвестно, что стало бы с Беллой, опустись она снова до первого курса - вряд ли с этими детьми она почувствовала бы себя комфортно, её психологическая травма только усугубилась бы сознанием собственной никчемности. В общем, сейчас она своё эго, конечно, подпитала, вот только чем это обернётся?
Цитата Лёка1441 ()
Напрасно мы отказывали в психологическом даре Джейку, начни он утешать ее, она не решилась бы...
упрямую харизматичную Беллу он вернул, а вот влюбленную выжег напалмом, зато рекрутировал полностью...

Да, он пошёл ва-банк - и всё получилось. Хотя такое ощущение, что он уже почти сдался.
Кстати, в этой сцене тоже оставлен намёк, который замечаешь при повторном чтении, но пока никто, кажется, внимания не обратил, а ведь довольно-таки подозрительно...
Цитата Лёка1441 ()
одно непонятно... все учителя преклоняются перед талантом Карлайла в академии Аро, а у учеников неприкрытая ненависть к этому заведению... или это комплекс неудачников... однако, эта академия Аро входит в тройку лучших? Так ведь?

Видимо, да, тот самый комплекс. В тройке тоже есть первый и третий. Ну, третий, похоже, академия USB, а
академия Аро, как ни топорщится, не может опередить Force, отсюда и зависть, и злость. Насколько я помню, в следующей главе будут оглашать результаты предварительного отбора солистов, там директор академии будет довольно откровенен, можно будет кое-что понять.
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 05.03.2014, 00:55 | Сообщение # 649
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Вообще, после этой главы, я в растрёпанных чувствах! Во первых, мне кажется, что Вики, не объективна! В основном, все элементы, Белла выполнила, да, в конце она сорвалась, но учитель должен был увидеть её прогресс, тем более, она чуть раньше, вообще ничего не умела! Где учительское чутьё? Белла и последние элементы, наверняка бы выполнила, если бы не вспомнила про Эдварда! А ведь Джейкоб, предупреждал её, что во время танца, она должна думать только о танце и ни в коем случае о чём то ином! Сейчас я на распутье, конечно мне хочется, что бы Белла, была с Эдвардом, но и в то же время, что для меня совсем не свойственно, пока я не нахожу ничего плохого в Джейке, а что они соперники в танце, так это лишний стимул для повышения квалификации! Наверняка, Эдвард, в душе переживает за Беллу, хотя и не показывает этого даже друзьям! Но один его папочка, что стоит, а если в паре с Таней? Это вообще жгучая смесь! А Джейкоб, пока только вижу от него одну помощь для девочки, да чувства у них у обоих, начинают развиваться обоюдно! Пока, я не могу понять, с кем бы мне хотелось, что бы осталась Белла! Для меня это впервые! Так как мой любимый герой, это конечно же Эдвард!
Оленька! Спасибо Вам, за быстрый и интересный перевод! Очень нравится! Как всегда, с нетерпением жду продолжение! Удачи, Вам, любви и вдохновения!!!
 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 01:23 | Сообщение # 650
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Вообще, после этой главы, я в растрёпанных чувствах! Во первых, мне кажется, что Вики, не объективна! В основном, все элементы, Белла выполнила, да, в конце она сорвалась, но учитель должен был увидеть её прогресс, тем более, она чуть раньше, вообще ничего не умела! Где учительское чутьё? Белла и последние элементы, наверняка бы выполнила, если бы не вспомнила про Эдварда! А ведь Джейкоб, предупреждал её, что во время танца, она должна думать только о танце и ни в коем случае о чём то ином!

Растрёпанность чувств понятна: мы ведь так сочувствуем Белле, так проникаемся преследующими её неприятностями и настоящими несчастьями, что не можем вместе с ней не испытывать благодарности к её фактически спасителю Джейкобу. Но, с другой стороны, как жаль их отношений с Эдвардом, особенно их завораживающе единого танца. Стоит присмотреться к описаниям танца Беллы с Эдвардом и её же с Джейкобом. Или даже одного Эдварда и одного Джейкоба - и сразу очень многое станет ясно. А танец выражает натуру человека.
Что же касается Вики, у неё были свои причины для отправки Беллы в другой класс. О них мы тоже в своё время узнаем, и всё будет выглядеть несколько по-иному. Хотя меня тоже бесит её обращение с Беллой. Никакого сочувствия, никакого желания помочь. И, конечно же, полная предвзятость. Белла по технике уже достойна быть в этом классе, а если учесть стремительность её прогресса - то и тем более!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Сейчас я на распутье, конечно мне хочется, что бы Белла, была с Эдвардом, но и в то же время, что для меня совсем не свойственно, пока я не нахожу ничего плохого в Джейке, а что они соперники в танце, так это лишний стимул для повышения квалификации!

Сейчас, разумеется, кажется, что они просто соперники. Но всё гораздо, гораздо глубже и хуже. Но не будем забегать вперёд: я уверена, как только Эдвард покажется не в воспоминаниях Беллы (в обнимку с Таней или на террасе во гневе), а наяву, как всё постепенно встанет на свои места, хотя мы ещё достаточно долго будем вместе с главной героиней разбираться в происходящем.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Наверняка, Эдвард, в душе переживает за Беллу, хотя и не показывает этого даже друзьям! Но один его папочка, что стоит, а если в паре с Таней? Это вообще жгучая смесь! А Джейкоб, пока только вижу от него одну помощь для девочки, да чувства у них у обоих, начинают развиваться обоюдно! Пока, я не могу понять, с кем бы мне хотелось, что бы осталась Белла! Для меня это впервые! Так как мой любимый герой, это конечно же Эдвард!

Хуже всех, безусловно, Таня. Она уже доказала, что способна буквально на всё. Мне кажется, если бы она точно знала, что ей за это ничего не будет, то спокойно убила бы Беллу, ведь покалечить её она уже могла, Белле просто повезло, что её травма голеностопа оказалась не такой серьёзной, чтобы вывести её из строя надолго или вообще отлучить от балета.
Эдвард в этой истории ещё не раскрылся как следует. Всё впереди, поэтому просто наберёмся терпения и будем по возможности получать удовольствие от чтения smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Оленька! Спасибо Вам, за быстрый и интересный перевод! Очень нравится! Как всегда, с нетерпением жду продолжение! Удачи, Вам, любви и вдохновения!!!

На здоровье smile
Спасибо на добром слове. Очень рада, что перевод нравится, но должна напомнить, что огромная заслуга в этом принадлежит Ане (partridge), которая вкладывает в каждую главу своё редкостное чувство русского языка, облегчая моё существование и очень заметно улучшая результат.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Одна такая