Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
99Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:45 | Сообщение # 676
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Что за фигня творится с Беллой?!какого у нее такая реакция на Джейка?!я ничего не имею против него, но я за канон))
но все же, мне кажется, у нее и Джейка что-то будет!!как же хочется уже узнать замыслы Джейка и что он думает и чувствует с Беллой))
Белла,конечно же, завтра покажет и докажет Вики и всем, что достойна быть в Королевском классе))
девчонки, спасибо за главу!!
пошла читать 16 главу)))

Добавлено (06.03.2014, 14:33)
---------------------------------------------
так легко переложить всю вину на другого человека, когда Белла поймет,что виноваты они оба Эдвард и Белла
теперь, что между Беллой и Джейком?партнерство и только или и целоваться на диване будут и заодно?))
что же натворил Эдвард Джейку?или опять же, не допоняли и не дорассказали все друг другу
Белле ПОНРАВИЛОСЬ обжиматься с Джейком!!что с ней, может это все на нервной почве?!
а когда Белла осознает, что любит только Эдварда, не сломается ли она снова
в каком шоке будет Эдвард, когда увидит эту сладкую парочку
спасибо огромное)))




Сообщение отредактировал 99 - Четверг, 06.03.2014, 15:21
 
O_QДата: Четверг, 06.03.2014, 15:00 | Сообщение # 677
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
Что за фигня творится с Беллой?!какого у нее такая реакция на Джейка?!я ничего не имею против него, но я за канон))

Ну, в каноне Белла тоже не без греха, прямо скажем wacko
И её, по-моему, не так уж трудно понять: на фоне тяжкого труда, надломленной души, всех огорчений и разочарований Джейкоб кажется просто идеальным героем, спасителем, рыцарем... а ведь он к тому же хорош собой и, похоже, нарочно (но не так откровенно, чтобы это могло показаться спланированной акцией) завлекает её, то словом, то делом. Наверняка имеет значение и то, что он, признанный лидер Королевского клана, вдруг захотел иметь дело с Беллой, которая уже смирилась с ролью аутсайдера, верного кандидата на вылет. Лично я не устояла бы, влюбилась бы без вариантов.
Цитата 99 ()
но все же, мне кажется, у нее и Джейка что-то будет!!как же хочется уже узнать замыслы Джейка и что он думает и чувствует с Беллой))

Если прямо невтерпёж, прошу в ЛС, готова хоть намёками, хоть прямым текстом дать любые разъяснения smile
Цитата 99 ()
Белла,конечно же, завтра покажет и докажет Вики и всем, что достойна быть в Королевском классе))

О, она покажет. Покажет, что полна неожиданностей wink
Цитата 99 ()
так легко переложить всю вину на другого человека, когда Белла поймет,что виноваты они оба Эдвард и Белла
теперь, что между Беллой и Джейком?партнерство и только или и целоваться на диване будут и заодно?))

Нет-нет, только не на диване! Белла достаточно уважает себя, чтобы не идти по стопам Леа. Правда, просто партнёрством дело не ограничится, хотя... но не будем забегать вперёд.
Цитата 99 ()
что же натворил Эдвард Джейку?или опять же, не допоняли и не дорассказали все друг другу

Кое-что натворил, конечно. Во всяком случае, Джейкоб обвиняет его во многом.
Цитата 99 ()
Белле ПОНРАВИЛОСЬ обжиматься с Джейком!!что с ней, может это все на нервной почве?!
а когда Белла осознает, что любит только Эдварда, не сломается ли она снова

И на нервной тоже, разумеется, у неё всё сейчас на этой почве.
Цитата 99 ()
в каком шоке будет Эдвард, когда увидит эту сладкую парочку

Вот это точно.
Цитата 99 ()
спасибо огромное)))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
(но вообще нельзя так пугать человека: когда я увидела комментарий, то вначале, не разобравшись, подумала, что это глава вызвала такой всплеск эмоций. Потом только поняла, что это многократный повтор - видимо, из-за проблем с интернетом smile )


 
vsthemДата: Четверг, 06.03.2014, 16:00 | Сообщение # 678
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Насчет того, что никто не сделал никаких усилий, чтобы Белла осталась в Force... тут она тоже заблуждается. Карлайл, насколько я помню, говорил ей, что пытался. Да, не вышло, но так сложилось. В общем, с Беллой все понятно, сильно она психологически и эмоционально травмирована, и это, как ни крути, игнорировать нельзя, и это же отражается на всем, что делает она, на всех ее мыслях и рассуждениях об Эдварде да и не только о нем. Она обижена, зла, может быть даже, а когда столько эмоций, причем, негативных в большинстве своем, нет равновесия душевного, и они, эмоции, переполняют, не давая оценить всю ситуацию спокойно, толкая на разного рода импульсивные поступки.


 
O_QДата: Четверг, 06.03.2014, 16:08 | Сообщение # 679
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Насчет того, что никто не сделал никаких усилий, чтобы Белла осталась в Force... тут она тоже заблуждается. Карлайл, насколько я помню, говорил ей, что пытался. Да, не вышло, но так сложилось.

Карлайл пытался, но, судя по реакции Эсми, не слишком активно. Насчёт "так сложилось" - ашипка.
Цитата Ksushenka ()
В общем, с Беллой все понятно, сильно она психологически и эмоционально травмирована, и это, как ни крути, игнорировать нельзя, и это же отражается на всем, что делает она, на всех ее мыслях и рассуждениях об Эдварде да и не только о нем. Она обижена, зла, может быть даже, а когда столько эмоций, причем, негативных в большинстве своем, нет равновесия душевного, и они, эмоции, переполняют, не давая оценить всю ситуацию спокойно, толкая на разного рода импульсивные поступки.

Да, увы, всё правда, от первого до последнего слова. Она борется как может, но, боюсь, результаты этой борьбы нам тоже не понравятся.


 
lulukaДата: Четверг, 06.03.2014, 17:23 | Сообщение # 680
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Вот это да! Поцелуй! Я даже как-то и не ожидала от Беллы... А с другой стороны, это ж какой силы эмоции ее захлестнули, что прям поцеловать Джейка захотелось.
Жаль,конечно, что выводы она сделал не совсем такие, как нам хотелось бы, но, с другой стороны, может, это поможет ей стать сильнее, стать увереннее.
Отцепиться от воспоминаний...




Сообщение отредактировал luluka - Четверг, 06.03.2014, 17:26
 
vsthemДата: Четверг, 06.03.2014, 17:37 | Сообщение # 681
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ну, понятно, что "добрые люди" сложили, но не такие уж тогда они и добрые, выходят..
А результаты борьбы Беллы мне уже не нравятся. Такое ощущение плюс к этому, что дальше будет хуже. Читая про поцелуй, я вообще чуть главу не бросила читать, если дальше будут больше, чем поцелуи, то вообще, наверное, буду очень злой на Беллу. Но... тут еще есть такой факт, что это нам легко говорить, сидя у экрана компьютера (телефона, планшета, кто как читает), и рассуждать, может быть, даже осуждать Беллу вместе с ее поступками, не принимать их, не понимать, но она-то, пусть вся эта история и выдумана, реально проходит через все это: боль, предательство, отчаяние, злость, расстройство, упадок духа, неуверенность в своих силах, в себе, в танце своем, в балетном будущем своем, и кто знает, как бы мы себя вели и что делали, говорили на ее месте...


 
O_QДата: Четверг, 06.03.2014, 18:06 | Сообщение # 682
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Вот это да! Поцелуй! Я даже как-то и не ожидала от Беллы... А с другой стороны, это ж какой силы эмоции ее захлестнули, что прям поцеловать Джейка захотелось.

Мне показалось, что ей уже довольно давно хотелось его поцеловать - уже в понедельник, когда он её прокатил на байке, её уже на что-то такое тянуло. А тут ещё, действительно, эмоции, сильные чувства...
Цитата luluka ()
Жаль,конечно, что выводы она сделал не совсем такие, как нам хотелось бы, но, с другой стороны, может, это поможет ей стать сильнее, стать увереннее.
Отцепиться от воспоминаний...

Сильнее - определённо, увереннее - несравнимо. Но это приобретения. А неизбежны ещё и потери.
От воспоминаний отцепиться - это вряд ли. Хотя можно, в принципе, дотанцеваться до такой степени, что своё имя забудешь, а не то что...
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.03.2014, 18:06)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Ну, понятно, что "добрые люди" сложили, но не такие уж тогда они и добрые, выходят..

Хорошо известные нам "добрые люди", хочу я добавить.
Цитата Ksushenka ()
А результаты борьбы Беллы мне уже не нравятся. Такое ощущение плюс к этому, что дальше будет хуже. Читая про поцелуй, я вообще чуть главу не бросила читать, если дальше будут больше, чем поцелуи, то вообще, наверное, буду очень злой на Беллу.

Без паники! Я не эти результаты имела в виду. А то, что без профессиональной помощи, надрываясь физически, глуша в себе эмоции, без друзей, без возможности излить душу, под прицелом множества не самых доброжелательных глаз даже просто жить трудно, практически невозможно - а танцевать?
Цитата Ksushenka ()
Но... тут еще есть такой факт, что это нам легко говорить, сидя у экрана компьютера (телефона, планшета, кто как читает), и рассуждать, может быть, даже осуждать Беллу вместе с ее поступками, не принимать их, не понимать, но она-то, пусть вся эта история и выдумана, реально проходит через все это: боль, предательство, отчаяние, злость, расстройство, упадок духа, неуверенность в своих силах, в себе, в танце своем, в балетном будущем своем, и кто знает, как бы мы себя вели и что делали, говорили на ее месте...

Вот именно. Поэтому постараемся не осуждать её - хотя будет за что, не скрою, - а понять и не терять надежды на лучшее.


 
вильветтаДата: Четверг, 06.03.2014, 19:13 | Сообщение # 683
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Конечно обидно что Белла не справилась и ее решились перевести cry cry
но не ожидала что она поцелует Джейкоба да еще потом по просит танец
хорошо что она смогла отпустить себя .И теперь они пара с Джейкобым в плане танца.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
yuroДата: Четверг, 06.03.2014, 19:55 | Сообщение # 684
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Ух! Проглотила на одном дыхании! Просто потрясающая глава!
 
Кукла_наследника_ТуттиДата: Четверг, 06.03.2014, 21:14 | Сообщение # 685
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Что и требовалось доказать! Белле не хватало только веры в себя! Джейкобу спасибо!
Класс Си - это только промежуточная точка, мне так кажется. Одноклассники наконец увидели в ней достойную танцовщицу, и Белла еще не один раз это докажет.
Заитриговала реакция Леи. Она девушка не простая, и сделала для себя уже какие-то выводы. Интересно только какие?
Девочки, спасибо за продолжение!
Удачи, вдохновения и хорошего настроения!
 
FluffuДата: Четверг, 06.03.2014, 22:00 | Сообщение # 686
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Цитата O_Q ()
С одной стороны, конечно. А с другой - разве это была Белла? Я понимаю, что, вероятно, там только это и ценится, а её страсть и выразительность никому не нужны, как были нужны в Force, но это уже совсем не та Белла. И, возможно, кого-то радует рождение этой новой - жёсткой и уверенной - Беллы, но мне кажется, что это просто обратная сторона её душевной травмы, и меня это совсем не радует.


Полностью согласна, что именно в Аро она не танцует как в Форсе. Но ведь она может, и мне кажется, еще будет танцевать как в Форсе, а именно с душой. Просто здесь она должна быть сильной, должна пережить то что произошло, ведь та искринка всегда будет жива в ней, если конечно Эдвард до конца ее не затушит. А может он и наоборот раздует из нее костер) Узнаем только в будущем smile

Цитата O_Q ()
А насчёт открытости Джейкоба не соглашусь. Разве он Белле что-то о себе открыл? Только самое необходимое. Если приглядеться, он с ней и разговаривает-то только по "производственным" вопросам, а остальное - просто реакция на её эмоциональные всплески. Один раз открылся немного - когда орал на неё после её неудачи на хореографии. Но это он, видимо, просто не выдержал.


Да, открылся он совсем немного, но даже это позволило Ему и Белле быть честными с друг другом. Возможно привязанность Беллы к Эду и помешала ей до конца открыться ему, вследствии сего вышла катастрофа:( Но мы все надеемся на лучшее:)

Спасибо данному рассказу, помогает отрватся от реальности) Будто бы это я сама танцую и переживаю, а не Белла)
 
O_QДата: Четверг, 06.03.2014, 23:07 | Сообщение # 687
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Конечно обидно что Белла не справилась и ее решились перевести cry cry
но не ожидала что она поцелует Джейкоба да еще потом по просит танец
хорошо что она смогла отпустить себя .И теперь они пара с Джейкобым в плане танца.

Теперь, думаю, о переводе и речи не будет, Белла, конечно же, останется в классе А.
И мне показалось, что она не столько отпустила себя, танцуя с Джейкобом, сколько окончательно зажала в ежовых рукавицах, не позволяя себе ни лишних эмоций, ни даже, к сожалению, необходимых.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.03.2014, 22:52)
---------------------------------------------
yuro,

Цитата yuro ()
Ух! Проглотила на одном дыхании! Просто потрясающая глава!

Рада, что глава понравилась, спасибо за комментарий!

Добавлено (06.03.2014, 22:57)
---------------------------------------------
Кукла_наследника_Тутти,

Цитата Кукла_наследника_Тутти ()
Что и требовалось доказать! Белле не хватало только веры в себя! Джейкобу спасибо!
Класс Си - это только промежуточная точка, мне так кажется. Одноклассники наконец увидели в ней достойную танцовщицу, и Белла еще не один раз это докажет.

Да какой уж теперь класс Си! Клан её не отпустит, раз уж она доказала им, что танцует лучше, чем они. И преподаватель обещал с Вики поговорить.
Цитата Кукла_наследника_Тутти ()
Заитриговала реакция Леи. Она девушка не простая, и сделала для себя уже какие-то выводы. Интересно только какие?

Какие же тут могут быть выводы? Полная отставка из партнёрш. Хорошо если удастся ещё сколько-то продержаться в "друзьях с привилегиями", а скорее всего, и этого не будет. Вопрос в одном - было ли это для Леа такой уж неожиданностью.
Цитата Кукла_наследника_Тутти ()
Девочки, спасибо за продолжение!
Удачи, вдохновения и хорошего настроения!

На здоровье smile
Спасибо на добром слове, и за комментарий, конечно.

Добавлено (06.03.2014, 23:07)
---------------------------------------------
Fluffu,

Цитата Fluffu ()
Полностью согласна, что именно в Аро она не танцует как в Форсе. Но ведь она может, и мне кажется, еще будет танцевать как в Форсе, а именно с душой. Просто здесь она должна быть сильной, должна пережить то что произошло, ведь та искринка всегда будет жива в ней, если конечно Эдвард до конца ее не затушит. А может он и наоборот раздует из нее костер) Узнаем только в будущем

Душа - это не то, что можно включать и выключать по желанию. Меня беспокоит то, что Белла с такой страстью уверовала в методику Джейкоба, а ведь она буквально исключает любую выразительность, кроме тщательно заученных движений, которые должны якобы отражать чувства танцующих. Да и то, как мне кажется, ни Белла, ни Джейкоб на эту "ерунду" время не тратят, полируя вместо этого свои вращения, прыжки и поддержки. Уже главы через три мы узнаем, к чему это приведёт.
Цитата Fluffu ()
Да, открылся он совсем немного, но даже это позволило Ему и Белле быть честными с друг другом. Возможно привязанность Беллы к Эду и помешала ей до конца открыться ему, вследствии сего вышла катастрофа:( Но мы все надеемся на лучшее:)
Спасибо данному рассказу, помогает отрватся от реальности) Будто бы это я сама танцую и переживаю, а не Белла)

Честными? Ну что ж, будем исходить из этого.
История действительно написана здорово. Приятно слышать, что наш перевод не слишком её испортил.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Четверг, 06.03.2014, 23:18 | Сообщение # 688
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Хорошо известные нам "добрые люди", хочу я добавить.

Да? Но я все равно не могу со всей точностью назвать их имена. Тут многие в голову приходят, Таня, конечно, в первую очередь, но она и не скрывала, что не оставит так просто, что Эдвард выбрал Беллу, но ведь еще и те, кто ведут себя тише и не так явно проявляют/проявляли свою агрессию, так скажем.
Цитата O_Q ()
Без паники!

Это сложно, но буду стараться.
Цитата O_Q ()
хотя будет за что, не скрою

Понятное дело, Белла уже не та, что раньше, соответственно, и реакция будет у нас другая, соответствующая ее действиям.
Цитата O_Q ()
И мне показалось, что она не столько отпустила себя, танцуя с Джейкобом, сколько окончательно зажала в ежовых рукавицах, не позволяя себе ни лишних эмоций, ни даже, к сожалению, необходимых.

Согласна. Она и так отдалась ему полностью в плане балета чуть ли не с первого индивидуального занятия, а тут, станцевав с ним, увидев, как этот танец изменил к ней отношение одноклассников и преподователя в лучшую сторону, наверное, вообще почувствует к Джейку бескрайнюю благодарность и еще больше начнет слушаться его во всем, ведь он спасает ее будущее и ее мечту.
Цитата O_Q ()
Вопрос в одном - было ли это для Леа такой уж неожиданностью.

Так спокойно отреагировала, что наводит на мысль о том, что она не удивлена, все знала и готовила себя к тому, что Джейк может встать в пару с Беллой. Хотя, быть может, Леа просто не захотела публично, на глазах у всех, выяснять отношения и решила с этим подождать, пока они с Джейком останутся одни... но опять-таки слабо верится. Леа была против Беллы с самого начала и если бы была рассержена всерьез из-за того, что она заняла ее место, то, на мой взгляд, не сдержалась бы, невзирая на присутствие множества людей. Да и при том же все эти люди свои, одноклассники в течение многих лет, так что точно не сдержалась бы. А раз слова против не сказала, то, значит, знала, что все так будет.


 
редмаринаДата: Четверг, 06.03.2014, 23:42 | Сообщение # 689
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Девы! Читаю и наслаждаюсь и историей и комментариями!
Не новость, конечно, через какие терни надо пройти и в физическом и моральном плане, чтобы добиться чего либо в этом красивом виде искусства. И ладно бы, в физически, оттачивая технику... Вот закулисные интриги ..., но куда же без них! И в Force de la Beauté, и здесь, в академии Аро этого "добра" и добрых людей выше крыши.
Ольга, Анна , спасибо за удовольствие читать эту историю! Отличный перевод и обработку!
 
O_QДата: Пятница, 07.03.2014, 00:55 | Сообщение # 690
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Да? Но я все равно не могу со всей точностью назвать их имена. Тут многие в голову приходят, Таня, конечно, в первую очередь, но она и не скрывала, что не оставит так просто, что Эдвард выбрал Беллу, но ведь еще и те, кто ведут себя тише и не так явно проявляют/проявляли свою агрессию, так скажем.

Да я и не прошу угадывать, просто говорю, что всё это не случайное совпадение.
Цитата Ksushenka ()
Согласна. Она и так отдалась ему полностью в плане балета чуть ли не с первого индивидуального занятия, а тут, станцевав с ним, увидев, как этот танец изменил к ней отношение одноклассников и преподователя в лучшую сторону, наверное, вообще почувствует к Джейку бескрайнюю благодарность и еще больше начнет слушаться его во всем, ведь он спасает ее будущее и ее мечту.

В этом можно не сомневаться. Хуже, что она уже готова к некоторой переоценке ценностей - если уж даже к Эдварду начала относиться по-другому. Здесь точно без психоанализа не разберёшься, столько всего намешано. Многослойная обида, досада, чувство вины, тоска, страх, комплексы... И вот на этот, находящийся в более чем хрупком равновесии внутренний мир "наезжает" Джейкоб со своим предложением, которое обернулось для Беллы невообразимо плотным графиком, огромным физическим напряжением, лишением нормальных часов сна, резким изменением режима дня и т.д. Физически Белла это пережила, даже стала крепче, выносливее, а вот травма души просто задвинута внутрь, но никуда не исчезла. Одиночество осталось, ведь они с Джейкобом разговаривают только на "производственные" темы, а подруги у Беллы нет.
Цитата Ksushenka ()
Так спокойно отреагировала, что наводит на мысль о том, что она не удивлена, все знала и готовила себя к тому, что Джейк может встать в пару с Беллой. Хотя, быть может, Леа просто не захотела публично, на глазах у всех, выяснять отношения и решила с этим подождать, пока они с Джейком останутся одни... но опять-таки слабо верится. Леа была против Беллы с самого начала и если бы была рассержена всерьез из-за того, что она заняла ее место, то, на мой взгляд, не сдержалась бы, невзирая на присутствие множества людей. Да и при том же все эти люди свои, одноклассники в течение многих лет, так что точно не сдержалась бы. А раз слова против не сказала, то, значит, знала, что все так будет.

Да, не такую Леа мы ожидали увидеть, действительно. Как-то мгновенно смирилась, "выключив" свою злость. От Леа скорее можно было ждать, что она в драку полезет. Точно - дело нечисто.


 
vsthemДата: Пятница, 07.03.2014, 01:06 | Сообщение # 691
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Можно, как мне кажется, не употреблять кавычки, говоря о том, что Джейк наехал, он в какой-то степени, правда, наехал со своими порядками и методиками на внутренний мир Беллы, весь такой хрупкий и расстроенный, на байке своем. Казалось бы, самый обычный байк, а сколько впечатления произвел на Беллу, и она обратила внимание на Джейка, а он, наверное, только этого и добивался.
А что качается того, что говорят они только о балете и танце, то думаю, Белла и сама глубоко в душе понимает, что ее эмоциональной стабильно не станет, если будет в себе все носить, что она и делает, потому что некому рассказать, и это проблема, что нет искренне желающего помочь друга и поддержать, но Белла расставила приоритеты еще, и главное для нее сейчас балет без всяких вариантов других. Все остальное для нее в том числе и чувства собственные с душой, увы, второстепенно, но это ожидаемо на самом деле


 
O_QДата: Пятница, 07.03.2014, 02:06 | Сообщение # 692
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Девы! Читаю и наслаждаюсь и историей и комментариями!

Приятно слышать smile
Цитата редмарина ()
Не новость, конечно, через какие терни надо пройти и в физическом и моральном плане, чтобы добиться чего либо в этом красивом виде искусства. И ладно бы, в физически, оттачивая технику... Вот закулисные интриги ..., но куда же без них! И в Force de la Beauté, и здесь, в академии Аро этого "добра" и добрых людей выше крыши.

Они же ещё фактически дети, а уже сталкиваются с такими взрослыми неприятностями. Можно подумать, мало им такой лошадиной нагрузки! Будем надеяться, что Белла всё преодолеет.
Цитата редмарина ()
Ольга, Анна , спасибо за удовольствие читать эту историю! Отличный перевод и обработку!

На здоровье smile
Рада, что наша работа произвела такое хорошее впечатление.

Добавлено (07.03.2014, 02:06)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Можно, как мне кажется, не употреблять кавычки, говоря о том, что Джейк наехал, он в какой-то степени, правда, наехал со своими порядками и методиками на внутренний мир Беллы, весь такой хрупкий и расстроенный, на байке своем. Казалось бы, самый обычный байк, а сколько впечатления произвел на Беллу, и она обратила внимание на Джейка, а он, наверное, только этого и добивался.

Я понимаю, почему такое ощущение, что в этом Джейкобе то ли что-то лишнее, то ли чего-то не хватает. Видимо, невольно сравниваем его с каноническим Джейком из "Новолуния" и, не находя ничего общего, чувствуем дискомфорт. Действительно, если и Эдвард, и Белла во многом напоминают своих канонических тёзок (как и их расставание напоминает то, что произошло в этой части Саги), то Джейкоб совершенно не похож на Джейка из "Новолуния". Вот и ждёшь от него подвоха smile
Цитата Ksushenka ()
А что качается того, что говорят они только о балете и танце, то думаю, Белла и сама глубоко в душе понимает, что ее эмоциональной стабильно не станет, если будет в себе все носить, что она и делает, потому что некому рассказать, и это проблема, что нет искренне желающего помочь друга и поддержать, но Белла расставила приоритеты еще, и главное для нее сейчас балет без всяких вариантов других. Все остальное для нее в том числе и чувства собственные с душой, увы, второстепенно, но это ожидаемо на самом деле

Вот именно! Приоритеты. Мы не слышим в течение последних глав ни о родителях Беллы, ни о каких-то её занятиях, кроме бесконечных репетиций. Но так же нельзя. Хорошо если Белла окажется такой сильной, что и "технику на грани фантастики" у себя разовьёт, и личность свою сохранит в целости. Но при таком её изначально сломленном состоянии трудно ожидать этого всерьёз, как мне кажется.


 
vsthemДата: Пятница, 07.03.2014, 11:23 | Сообщение # 693
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Да, согласна со всем, что ты сказала насчет Джейка, он тут не такой, как в "Новолунии", отсюда лично у меня и складывается к нему такое настороженное отношение, и присутствует подозрительность. Но не факт, что подвох будет. Может, все-таки Джейк не замышляет ничего плохого... Но я все же думаю, что ему намерения не такие уж благие, какими кажется на первый взгляд. Нет, конечно, ничего плохого в том, что он улучшит, надеюсь, технику Беллы, это не повредит (хотя свою страстность она, увы, теряет в процессе согласно этой методике), но какой вот Джейк человек, мы не знаем... Нам ни о нем, ни о его истинных планах и замыслах ничего не известно. Отсюда и хочется присмотреться к нему. Да и не только к нему.


 
O_QДата: Пятница, 07.03.2014, 11:55 | Сообщение # 694
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Нет, конечно, ничего плохого в том, что он улучшит, надеюсь, технику Беллы, это не повредит (хотя свою страстность она, увы, теряет в процессе согласно этой методике), но какой вот Джейк человек, мы не знаем... Нам ни о нем, ни о его истинных планах и замыслах ничего не известно. Отсюда и хочется присмотреться к нему. Да и не только к нему.

Вот и присмотримся. Уже совсем скоро Джейкоб и Белла не будут замкнуты друг на друга, начнётся более широкое общение - в основном профессиональное, конечно, но мы сможем оценить, что за человек Джейкоб Блэк, и попробовать рассмотреть ещё какие-то намёки, оставленные автором в каждой главе.


 
Лёка1441Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:09 | Сообщение # 695
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата Ksushenka ()
этом можно не сомневаться. Хуже, что она уже готова к некоторой переоценке ценностей - если уж даже к Эдварду начала относиться по-другому. Здесь точно без психоанализа не разберёшься, столько всего намешано. Многослойная обида, досада, чувство вины, тоска, страх, комплексы...

Мерилом ценностей для Беллы в ее 17 лет является танец, которому она отдала свое будущее... Она прочувствовала танец Эдварда, когда встретила его впервые, и приняла именно его эмоциональную чувственную сторону и в балете , и в жизни....
Недаром их завораживающий танец с Эдвардом в первой части вызвал бурю эмоций у всех - и не всегда позитивных... ведь именно тогда было принято решение их разлучить... один Эдвард с его революцией в балете - это немного, но противостоять паре подобных.... это уже проблема...
Разлученные... две половинки...
это наказание, как мы уже поняли в первую очередь для Эдварда, Белла еще никто в мире танца...
Сильный психологический удар заставил Беллу искать спасения в противоположном... в Джейкобе с его жесткой техникой...соответствено, я думаю, она примет и его не менее жесткую жизненную позицию по отношению к людям...
ей лишь17, она еще так эмоционально нестабильна, тем более лишь 4 года занимается балетом...
иногда она напоминает маленькую девочку, которая надела мамины туфли и постоянно спотыкается...
а иногда перед нами взрослая женщина, которая вопреки скептичному отношению родителей прошла показ во всех балетых академиях.... а это испыпытание не для слабых...
вышла на сцену, убедив своих однокурссников,.. дала отпор нападкам королевской стаи...

В ней есть все, как и в каждом из нас, просто сейчас она в этом месте, где живут по этим законам...
Все подчеркивают, что именно ее эмоциональная нестабильность не дает ей занимать место в королевском классе...
Мы соглашаемся с правилами, если хотим быть в игре... стараемся их не нарушать... Белла попробовала жить по законам Форса в Аро, и это не работает... здесь никому это не нужно... а она умна... в чужой монастырь со своим уставом....
потому ее танец с Джейкобом царапает сверхтехничностью, и она глушит в себе все эмоциональные объяснения Карлайла... Но в Аро именно это сработало...


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Пятница, 07.03.2014, 12:21
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 07.03.2014, 14:36 | Сообщение # 696
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Уаау! Пропустила всего четыре главы, а столько событий! Ну, во-первых, Джейк в роли учителя мне даже нравится. Здорово, когда есть кто-то, кто не расхолаживает, а подгоняет. Надеюсь, она вернется в алый класс. Но Вики явно будет против, интересно будет посмотреть на ее реакцию. Кстати, ее, кажется, впервые назвали частью класса. Джерри назвал. Надеюсь, дальше будет проще в отношениях.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 07.03.2014, 16:25 | Сообщение # 697
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Мерилом ценностей для Беллы в ее 17 лет является танец, которому она отдала свое будущее... Она прочувствовала танец Эдварда, когда встретила его впервые, и приняла именно его эмоциональную чувственную сторону и в балете , и в жизни....
Недаром их завораживающий танец с Эдвардом в первой части вызвал бурю эмоций у всех - и не всегда позитивных... ведь именно тогда было принято решение их разлучить... один Эдвард с его революцией в балете - это немного, но противостоять паре подобных.... это уже проблема...

Да, но в Force у них была и неплохая "группа поддержки", они же не были предоставлены сами себе: с ними занимался сам Карлайл, лучший педагог "мира и окрестностей", Эсми тоже была всецело на их стороне, друзья - лучшие танцовщики школы... Похоже, на стороне зла в этот период их жизни были только отец Эдварда и Таня. Лорен и её подтанцовку, по молодости и незначительности, можно не считать. И всё-таки зло победило, да ещё с таким разгромным счётом!
Цитата Лёка1441 ()
Разлученные... две половинки...
это наказание, как мы уже поняли в первую очередь для Эдварда, Белла еще никто в мире танца...
Сильный психологический удар заставил Беллу искать спасения в противоположном... в Джейкобе с его жесткой техникой...соответствено, я думаю, она примет и его не менее жесткую жизненную позицию по отношению к людям...
ей лишь17, она еще так эмоционально нестабильна, тем более лишь 4 года занимается балетом...
иногда она напоминает маленькую девочку, которая надела мамины туфли и постоянно спотыкается...
а иногда перед нами взрослая женщина, которая вопреки скептичному отношению родителей прошла показ во всех балетых академиях.... а это испыпытание не для слабых...

Увы, похоже на то. С Беллой происходит метаморфоза, которая, разумеется, не может ограничиться только танцем. Пережитые удары, предательство, столкновение со злом в его наиболее неприкрытом виде - она выжила, но, конечно же, не могла остаться прежней. И не помогает ни капельки то, что она умная, талантливая, целеустремлённая девушка. Она действительно похожа на ребёнка сейчас - в том числе и тем, как цепляется за Джейкоба. Может быть, сказывается и то, что у своих родителей она даже не пытается найти поддержку - они её не понимают и не готовы помогать. Господи, как они меня раздражают, когда появляются на страницах фанфика! Слава Богу, кажется, мы их больше не увидим. Так подставить единственную дочь!
Цитата Лёка1441 ()
вышла на сцену, убедив своих однокурссников,.. дала отпор нападкам королевской стаи...

Ну да, а ещё наорала на Джейкоба и сама его поцеловала, отчаявшись, надо полагать, дождаться от него первого шага wacko
Цитата Лёка1441 ()
В ней есть все, как и в каждом из нас, просто сейчас она в этом месте, где живут по этим законам...
Все подчеркивают, что именно ее эмоциональная нестабильность не дает ей занимать место в королевском классе...
Мы соглашаемся с правилами, если хотим быть в игре... стараемся их не нарушать... Белла попробовала жить по законам Форса в Аро, и это не работает... здесь никому это не нужно... а она умна... в чужой монастырь со своим уставом....
потому ее танец с Джейкобом царапает сверхтехничностью, и она глушит в себе все эмоциональные объяснения Карлайла... Но в Аро именно это сработало...

Да, эмоциональную нестабильность она, видимо, победит. Только бы при этом не пострадали и эмоции как таковые. В Аро это, безусловно, сработает - ведь там никто, похоже, не пытается танцевать выразительно, даже и разговора об этом нет. Но ведь если её допустят до финального просмотра, придётся танцевать перед жюри. Правда, в нём будут представители от всех трёх школ, то есть Карлайл, со своей любовью к выразительности, душевности, страсти в танце, окажется в меньшинстве, потому что кроме него и Кайуса в жюри будет незабвенный Джеффри Эванс, директор академии USB, бесчувственный придурок, который наверняка понимает только технику и плевать хотел на эмоции. И ещё одна дама, знакомая нам по рассказу Эдварда, которая ко всем проявлениям эмоций относится в лучшем случае равнодушно.

Добавлено (07.03.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
Уаау! Пропустила всего четыре главы, а столько событий! Ну, во-первых, Джейк в роли учителя мне даже нравится. Здорово, когда есть кто-то, кто не расхолаживает, а подгоняет. Надеюсь, она вернется в алый класс. Но Вики явно будет против, интересно будет посмотреть на ее реакцию. Кстати, ее, кажется, впервые назвали частью класса. Джерри назвал. Надеюсь, дальше будет проще в отношениях.

Я же предупреждала - в этой истории события будут развиваться динамичнее, чем в "Лунном свете".
Джейкоб, похоже, не переоценил свои силы, когда обещал Белле за два месяца подготовить её к исполнению партии Джульетты, хотя всё чуть не сорвалось из-за эмоционального срыва Беллы.
Оправдываются и слова Блэка о том, что в Королевском клане все ценят друг друга исключительно в соответствии с успехами в танце - кажется, Алые действительно признали её своей, несмотря на решение Вики о переводе.
Проще не будет, потому что главы через три начнутся пресловутые сборы и сойдутся вместе все друзья и враги.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:47 | Сообщение # 698
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Правда, в нём будут представители от всех трёх школ, то есть Карлайл, со своей любовью к выразительности, душевности, страсти в танце, окажется в меньшинстве, потому что кроме него и Кайуса в жюри будет незабвенный Джеффри Эванс, директор академии USB, бесчувственный придурок, который наверняка понимает только технику и плевать хотел на эмоции. И ещё одна дама, знакомая нам по рассказу Эдварда, которая ко всем проявлениям эмоций относится в лучшем случае равнодушно.

Вот и нарисовалось жюри, ратующее за чистоту исполнения и техничность...

И получается, как в киноклассике: "В чем сила, брат, и жюри ответило:"Техника=сила!"
Да...

будущее балета в "чутких" руках - Карлайл не в счет - он не воин , как мы уже успели убедиться...
А Хелен и раньше с Эдвардом достаточно агрессивно отстаивала свою позицию видения балета...
интересненькие драчки вырисовываются.... не просто между конкурсантами, но и студентами и жюри... и судя по всему Белле придется быть не просто яблоком раздора, а активным участником схватки, выбирая с кем она....


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Пятница, 07.03.2014, 16:49
 
O_QДата: Пятница, 07.03.2014, 16:58 | Сообщение # 699
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Это Карлайл, возможно, за стипендию "не воин", но только не при постановке балета, где он, напоминаю, будет главным режиссёром. Но если всё будет решаться голосованием, то много не навоюешь. Однако мы забежали-таки вперёд: надо ещё удостовериться в том, что Беллу допустят к финальному просмотру. Джейкобу-то нечего бояться, на первый взгляд, а у Беллы несколько другая ситуация. Без сюрпризов, разумеется, не обойдётся.
И без раздоров тоже, а как же!


 
Лёка1441Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:48 | Сообщение # 700
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Джейкобу-то нечего бояться, на первый взгляд, а у Беллы несколько другая ситуация. Без сюрпризов, разумеется, не обойдётся.
И без раздоров тоже, а как же!

неужели предложат роль кормилицы? и только случай позволит заменить Белле, например, Таню в роли Джульетты?
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Его Инфернальное Величество