Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
vsthemДата: Четверг, 23.01.2014, 00:55 | Сообщение # 326
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q, если честно, я склоняюсь к мысли, что Amberdeengirl уже выработала некий иммунитет к разного рода отзывам к своей истории, раз ты говоришь, что там случается всякое, и чаще всего просто очень сложно дождаться новой главы, так как предыдущая обрывается на самом важном и волнующем моменте. Правда, другое дело, если пошли оскорбления, но уверена, что автор постарается не обращать внимания на все это и продолжит писать на радость своим читателям, которые любят ее и ее историю.


 
O_QДата: Четверг, 23.01.2014, 01:52 | Сообщение # 327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile В быстром выходе главы огромная заслуга Ани (partridge), без неё я бы ещё долго возилась.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Честно, я ожидала, что Эдвард хотя бы сможет объясниться перед Беллой или попытаться это сделать, но, видимо, он посчитал, что ему не нужно этого делать. Ну и пусть...

Я тоже на это надеялась, когда впервые читала, но увы... Единственное соображение: вполне возможно, что Белла просто не стала бы с ним разговаривать, ведь то, что он сделал, вообще за пределами понимания, абсолютно неожиданный финт. А не подошёл, наверное, потому, что стыдно. И это как раз понять можно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Как же жаль, что Белла уехала. Я просто не представляю, как теперь она будет жить без Force и всех, кого там встретила. Да, здесь ей тоже пришлось несладко, но именно это место она с уверенностью могла назвать домом.

Да, придётся как-то приспосабливаться к новой школе, новым преподавателям, новым требованиям. Это никак не может быть легко и просто, как ни пытайся закрыть глаза на такие очевидные вещи, как совершенно недостаточная для обучения на третьем курсе техника. Вряд ли она найдёт таких понимающих педагогов, как мадам Кокс и Карлайл. И какой партнёр сможет сравниться с Эдвардом?
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я рыдала всю главу. А особенно, когда ее друзья вышли попрощаться. Элис, Эммет, Джаспер и даже Розали. Эти люди поддерживали ее, и я очень рада, что они не злятся! Я очень буду скучать по ним всем!
Ну, а Эдвард... Он даже не вышел. Он знал, что Белла уезжает и не предпринял никакой попытки, чтобы увидеть ее, возможно, в последний раз. Вместо этого он просто трусливо выглядывал из окна...

Действительно, наворачивались слёзы при мысли о том, что Белла расстаётся навсегда с друзьями и этой академией, где она стала наконец своей, где её ценили и уважали за талант, где она нашла, как ей казалось, настоящую любовь и прекрасного, настроенного с ней на одну волну партнёра.
Да, Эдвард не нашёл в себе сил даже просто для того, чтобы выйти во двор. Хоть молча бы постоял - и то хлеб. У Беллы всё-таки, возможно, проблески надежды сохранились бы.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А еще меня смутил тот факт, когда кто-то спросил у Беллы или отец Эдварда оплатил ее местро в школе Коллаяни. Надеюсь, это просто слухи, хотя кто-то постарался, чтобы Белла получила там стипендию.

Конечно, слухи. Когда нет информации, начинаются домыслы на пустом месте. Хотя я тоже подозревала в своё время, что всё это не обошлось без Мэйсена-старшего, но логика подсказывает, что ни к чему ему было так тратиться - ему же совершенно наплевать было на дальнейшую судьбу Беллы, лишь бы она больше не училась рядом с его сыном. И своей цели он добился. А стипендию Белле устроил кое-кто другой, от кого я, по правде говоря, совершенно этого не ожидала - собственно, даже не думала, что у этой персоны имеются такие возможности.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А теперь я не знаю, чего нам ожидать. Белла сломлена. Физически она держится, но эмоционально... Я не представляю, как можно начинать новую жизнь в таком состоянии! Думаю, ей придется там несладко!

Можно не сомневаться, что даже если бы Белла появилась в академии Колаянни в хорошем настроении и превосходной физической форме, у неё были бы большие трудности в навёрстывании отставания от девушек и ребят, которые учатся балету уже много лет и уже являются выпускниками академии. А теперь просто представим, что Белла сломлена морально, ещё не совсем восстановилась физически после травмы голеностопа, не уверена в себе - в общем, трудно предположить, что она сможет произвести положительное впечатление на будущих соучеников и преподавателей. Но окончательно всё станет ясно после девятой главы. Нужно немножко подождать.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Еще раз спасибо за главу и редакцию!
С нетерпением буду ждать продолжения.

Ещё раз на здоровье smile
Мы постараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.01.2014, 01:44)
---------------------------------------------
Anemi,

Цитата Anemi ()
Надеюсь не сложилось впечатления что я пытаюсь как то оправдать Эдварда:) Не знаю как Белла поступит в итоге, я бы его к себе не подпустила больше и на пушечный выстрел, мужчина который на пике эмоций лезет под юбку первой попавшейся, ну или в данном случае к Тане, которая неожиданно как то подвернулась под руку, это не мужчина. Это истеричка не умеющий держать себя в руках. Это я так, грубо, плавали, знаем как говориться. А если у него теперь и проснулась совесть, то он в двойне трус.. Так как найти в себе смелость и поговорить с девушкой которую он вродекак любит, или что то такое к ней испытывает... За любовь и счастье нужно бороться, не вижу чтоб он это делал. Остался один, пусть теперь подумает что к чему. Может что то и интересное придумает.

Нет, разумеется, не сложилось, просто трудно объяснить его поведение эмоциями. Всё-таки он производил впечатление человека достаточно умного и благородного, несмотря на "нежный возраст". А тут вдруг такой ужас. Понятно, что Белла просто убита его поведением, ведь она никак не могла такого ожидать, несмотря на их разрыв.
У него будет время подумать, не сомневаюсь.
Цитата Anemi ()
О вине Беллы я заговорила только как о том, что пошла реакция цепная. Одно породило другое, другое третье и тд. Хотя то что сделал вышеупомянутый танцор, это в любом случае перебор. Белел надо стать уверенней в себе. Ну она девушка сильная и она со всем справиться, хотя не сомневаюсь что какое -то время и может быть даже весьма длительное ей будет очень плохо. Хоть она и будет это все носить в себе. Надеюсь мама и папа этой девушки, немного прозреют и попытаются начать понимать свою дочь. Особенно мать, ей сейчас так или иначе но женское понимание и участие нужно. А к сожелению Элис рядом нет

Да, если бы она хоть на минуту представила себе, что из-за её молчания произойдут такие события, то бегом побежала бы рассказывать всем про свой предстоящий уход. Но, к сожалению, заранее знать невозможно, а Элис в этой истории хоть и проницательная девушка, но будущее предсказывать всё-таки не умеет.
Белла - сильная девушка, но силы ей понадобятся просто запредельные. А настроение ни к чёрту, а лодыжка болит и не очень уверенно держит, а школа новая, одноклассники тоже, причём они-то друг друга знают чуть ли не с пелёнок... В общем, куда ни кинь...

Добавлено (23.01.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
если честно, я склоняюсь к мысли, что Amberdeengirl уже выработала некий иммунитет к разного рода отзывам к своей истории, раз ты говоришь, что там случается всякое, и чаще всего просто очень сложно дождаться новой главы, так как предыдущая обрывается на самом важном и волнующем моменте. Правда, другое дело, если пошли оскорбления, но уверена, что автор постарается не обращать внимания на все это и продолжит писать на радость своим читателям, которые любят ее и ее историю.

Я тоже надеюсь, что её эта дрянь не достанет. Тем более что она видит, как остальные комментаторы за неё горой. Но ведь всякое бывает - только недавно фанфик, перевод которого я бетирую, был удалён с fanfiction.net - хорошо, что история уже закончена, а то были бы большие проблемы.
Пока что Amberdeen пообещала следующую главу в течение ближайших семи дней, это обнадёживает, а то прямо не дождаться.


 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 23.01.2014, 04:52 | Сообщение # 328
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за прекрасный перевод, редактуру и оповещение! Ох, как жаль, что всё так получилось! Тяжело Белле, привыкла к школе, преподавателям, да и друзьям! Надо было выслушать Эдвара, прежде чем уезжать! С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
Lisbet_SalanderДата: Четверг, 23.01.2014, 08:05 | Сообщение # 329
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Очень грустная глава... А эти воспоминания из начала... Такое ощущение, будто круг замкнулся. И ей в этом круге места нет.
В окне ведь был Эдвард, да? Почему он не догнал Беллу? Не верю, что просто скорости не хватило. Не к Тане же вернулся. И что за разговоры про то, что за нее платит Мейсон-старший??? Это что, правда?
Да, а в следующей главе она еще будет дома или уже у Аро?
Кстати, как Белла поняла, что именно Розали сказала ей по-русски?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 24.01.2014, 02:11 | Сообщение # 330
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за прекрасный перевод, редактуру и оповещение!

На здоровье smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Ох, как жаль, что всё так получилось! Тяжело Белле, привыкла к школе, преподавателям, да и друзьям! Надо было выслушать Эдвара, прежде чем уезжать!

Ещё бы! Только-только притёрлась, обзавелась друзьями, прекрасным партнёром, открылись перспективы - и вдруг такое... А Эдварда - да как же его выслушаешь? Он же вроде особо не рвался объясниться. А если бы она остановилась, когда он звал её, то, боюсь, выслушивать ей пришлось бы не столько его, сколько торжествующую Таню, а это вообще невозможно вытерпеть, по-моему.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

Мы постараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (24.01.2014, 02:11)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
Очень грустная глава... А эти воспоминания из начала... Такое ощущение, будто круг замкнулся. И ей в этом круге места нет.

Да, закончился этап жизни Беллы, начинается совсем другой. Этап был очень даже неплохой, но вот закончился просто из рук вон, действительно, хоть плачь...
Цитата Lisbet_Salander ()
В окне ведь был Эдвард, да? Почему он не догнал Беллу? Не верю, что просто скорости не хватило. Не к Тане же вернулся. И что за разговоры про то, что за нее платит Мейсон-старший??? Это что, правда?

В окне, конечно же, стоял Эдвард. Почему не догнал, что вообще с ним происходило, мы узнаем, хоть и не очень скоро. А пока не хочется забегать вперёд. Разговоры эти, я уверена, не имеют под собой почвы - зачем это, спрашивается Мэйсену-старшему? Ему откровенно наплевать на Беллу, главное - чтобы сын танцевал с "правильной" партнёршей, остальное - незначительные детали.
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, а в следующей главе она еще будет дома или уже у Аро?

Вначале в автобусе, потом дома.
Цитата Lisbet_Salander ()
Кстати, как Белла поняла, что именно Розали сказала ей по-русски?

Розали говорила по-английски, в главе написано "sounding very Russian" - то есть не просто с русским акцентом, но и в русском духе - грубо и прямо. Так что понять её было нетрудно, главное - удержаться от смеха. Давно ли Розали смотрела сквозь Беллу, не считая её за человека smile


 
yuroДата: Пятница, 24.01.2014, 20:52 | Сообщение # 331
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Ух, прочитала на одном дыхании. Перевод просто потрясающ! Огромное спасибо! С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Пятница, 24.01.2014, 21:24 | Сообщение # 332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




yuro,
Цитата yuro ()
Ух, прочитала на одном дыхании. Перевод просто потрясающ! Огромное спасибо! С нетерпением жду продолжения.

Спасибо на добром слове smile Очень рада, что глава понравилась.
Над переводом следующей главы уже работаем, надеюсь, что она не застрянет на подступах.


 
99Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:26 | Сообщение # 333
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




я не до конца понимаю ситуацию Тани и ее проблемами, связанные с труппами
говорят, ей нужен Эдвард, чтобы попасть US Ballet
если видят, что без него она не сможет, то тогда почему ее вообще примут??


 
O_QДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:38 | Сообщение # 334
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
я не до конца понимаю ситуацию Тани и ее проблемами, связанные с труппами
говорят, ей нужен Эдвард, чтобы попасть US Ballet
если видят, что без него она не сможет, то тогда почему ее вообще примут??

У Тани, насколько я поняла, проблема не с труппами. В труппу-то её примут, безусловно, ведь она очень технична, практически без изъянов. Но без партнёра ей светит только кордебалет или крошечные роли - да и то исключительно из-за знаменитой фамилии. А семья и так нервничает - к Таниному возрасту её старшие сёстры уже имели значительные достижения - выигранные конкурсы, большие сольные партии. Поэтому, видимо, и хотят "прицепить" её к Эдварду, который умеет подчеркнуть все сильные стороны своей партнёрши, сделать её прекрасной. Без Эдварда не чувствующая музыку и невыразительная Таня - просто машина для выполнения пируэтов и арабесков. Так что и она сама, и её семья понимают, что без Эдварда Тане не продвинуться.


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 28.01.2014, 14:40 | Сообщение # 335
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Ненавижу Таню ! Просто ненавижу ! angry dry Спасибо за перевод ! Жду продолжения !

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
vsthemДата: Вторник, 28.01.2014, 15:53 | Сообщение # 336
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Белле нужно бороться со своей неуверенностью, срочно! Смотреть больно на нее и на то, во что она превращается, когда ей кто-то указывает на ее непригодность в мире балета или же просто насмехается над ней, как это сделала Таня в этой главе, осмелившись позвонить с телефона Эдварда. Я, в отличие от Беллы, не буду так слепо верить всему, что наговорила Таня, она просто хочет побольнее ударить Беллу эмоционально, потому что никак иначе не может этого сделать, знает же сама, что Белла лучше, поэтому и пытается уязвить ее на словах. Белле нельзя поддаваться тому, что она услышала в этом неприятном разговоре, пусть лучше послушает миссис Аркур и думает о хорошем, нужно мыслить позитивно, в конце концов, талант Беллы никуда не делся, и она при должном старании и вере в себе сможет его показать наравне с умениями своими в академии Аро. А что же до родителей Беллы, то мне кажется, что они гордятся ею, что она будет учиться на 3 курсе, только вот жаль, что не понимают они полностью, как дочери тяжело, и как она хотела бы никогда не покидать Force, миссис Аркур вот это поняла все, наверно, потому что сама из мира балета и видит то, что не видят родители Беллы. Что же до Эдварда, то я буду верить в лучшее, не мог он быстро выкинуть ни Беллу из своей головы, ни фото с ней, где они счастливы, объяснений, почему у Тани телефон Эдварда, и отчего она так свободно им пользуется, может быть множество, это же Таня, быть может, Эдвард даже не в курсе, что она утащила его телефон, или она что-то наплела, типа ей надо позвонить срочно кому-то, а ее телефон сел, а Эдвард так подавлен, что ему все равно, что вокруг творится, и он сказал ей делать все, что она хочет. Не верю я словам Тани, верить ей это так глупо, жаль, что только Белла все приняла за правду. Опять же все исходит из ее неуверенности в себе и в том, что она самая лучшая и достойная партнерша для Эдварда, была и остается ею, и никакие Тани не изменят этого.
Спасибо огромное за новую главу!


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:16 | Сообщение # 337
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию!
Да уж, от Тани я другого не ожидала. Она просто хотела добить Беллу тем, что она сейчас с Эдвардом. Но почему-то мне не очень-то верится в это, хотя она и звонила с телефона Эдварда. Не зависимо от того, что Эдвард поступил с Беллой, мягко говоря, не очень хорошо, я не верю, что он вот так просто забыл ее и пустил Таню снова в свою жизнь! Да и разве они раньше встречались?
А Белле сейчас очень нужно поверить в себя. Хотя я понимаю, что это трудно сделать. Она и так сломлена, а Таня еще ее добила своим звонком. Кажется, что может быть хуже?
Но миссис Аркур права, чтобы не случилось, Белла все равно остается танцовщицей, и она хороша в этом.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Вторник, 28.01.2014, 16:41 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
Ненавижу Таню ! Просто ненавижу ! angry dry Спасибо за перевод ! Жду продолжения !

Думаю, в "нежных чувствах" к этой дряни мы все единодушны. Жаль, что Эдвард почему-то сочувствует ей и находит в ней что-то хорошее.
На здоровье smile
Продолжение? Мы постараемся smile


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 28.01.2014, 16:46 | Сообщение # 339
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Думаю, в "нежных чувствах" к этой дряни мы все единодушны.

Это да !
Цитата O_Q ()
Жаль, что Эдвард почему-то сочувствует ей и находит в ней что-то хорошее.

Идиот ! По другому его не назовешь ! dry angry
Цитата O_Q ()
На здоровье Продолжение? Мы постараемся

Вот уж обязательно постарайтесь ! smile happy wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Вторник, 28.01.2014, 17:12 | Сообщение # 340
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Белле нужно бороться со своей неуверенностью, срочно! Смотреть больно на нее и на то, во что она превращается, когда ей кто-то указывает на ее непригодность в мире балета или же просто насмехается над ней, как это сделала Таня в этой главе, осмелившись позвонить с телефона Эдварда.

Бороться нужно, конечно, но как же это сложно! Это ведь свойство характера, она не нарочно. Наша сильная Белла настолько не уверена в себе, что, когда получает подтверждение своей неуверенности и сомнениям, просто теряет способность сопротивляться. И Таня прекрасно знает её слабое место и безжалостно бьёт по нему, это же Таня.
Цитата Ksushenka ()
Я, в отличие от Беллы, не буду так слепо верить всему, что наговорила Таня, она просто хочет побольнее ударить Беллу эмоционально, потому что никак иначе не может этого сделать, знает же сама, что Белла лучше, поэтому и пытается уязвить ее на словах.

Разумеется, зная Таню (жаль, что после их поцелуя нельзя написать: "и зная Эдварда"), верить тому, что она наболтала, может только очень наивный человек. Но Белла, увы, морально была готова поверить во что-то такое, она и так была убита тем, как быстро Эдвард перебежал к Тане. Ведь это действительно ужас: Эдвард ей не просто партнёр, он всё время достаточно открыто говорил о своих чувствах - и вдруг такое. Поэтому можно понять, что Белла поверила тому, что сказала Таня.
Цитата Ksushenka ()
Белле нельзя поддаваться тому, что она услышала в этом неприятном разговоре, пусть лучше послушает миссис Аркур и думает о хорошем, нужно мыслить позитивно, в конце концов, талант Беллы никуда не делся, и она при должном старании и вере в себе сможет его показать наравне с умениями своими в академии Аро. А что же до родителей Беллы, то мне кажется, что они гордятся ею, что она будет учиться на 3 курсе, только вот жаль, что не понимают они полностью, как дочери тяжело, и как она хотела бы никогда не покидать Force, миссис Аркур вот это поняла все, наверно, потому что сама из мира балета и видит то, что не видят родители Беллы.

Миссис Аркур, разумеется, правильно поняла, что происходит с Беллой, и дала ей хороший совет. Собственно, умом Белла и так, наверное, это понимала, но ей важно было это услышать.
Цитата Ksushenka ()
Что же до Эдварда, то я буду верить в лучшее, не мог он быстро выкинуть ни Беллу из своей головы, ни фото с ней, где они счастливы, объяснений, почему у Тани телефон Эдварда, и отчего она так свободно им пользуется, может быть множество, это же Таня, быть может, Эдвард даже не в курсе, что она утащила его телефон, или она что-то наплела, типа ей надо позвонить срочно кому-то, а ее телефон сел, а Эдвард так подавлен, что ему все равно, что вокруг творится, и он сказал ей делать все, что она хочет. Не верю я словам Тани, верить ей это так глупо, жаль, что только Белла все приняла за правду. Опять же все исходит из ее неуверенности в себе и в том, что она самая лучшая и достойная партнерша для Эдварда, была и остается ею, и никакие Тани не изменят этого.

Думаю, если бы Таня откровенно блефовала, Белла это почувствовала бы. Приходится согласиться: Таня действительно звонила ей из постели Эдварда. Всё остальное будем узнавать из более поздних глав, это будет не так уж скоро. Важно, что Белла поверила Тане, этот звонок буквально доломал её, хотя казалось, что хуже уже быть не может.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо огромное за новую главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.01.2014, 17:12)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию!

На здоровье от нас обеих smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Да уж, от Тани я другого не ожидала. Она просто хотела добить Беллу тем, что она сейчас с Эдвардом. Но почему-то мне не очень-то верится в это, хотя она и звонила с телефона Эдварда. Не зависимо от того, что Эдвард поступил с Беллой, мягко говоря, не очень хорошо, я не верю, что он вот так просто забыл ее и пустил Таню снова в свою жизнь! Да и разве они раньше встречались?

Добить, насладиться своим торжеством - впрочем, она этого и не скрывает.
Действительно, очень не хочется верить, что Эдвард настолько быстро перечеркнул всё, что было у них с Беллой, и переметнулся обратно к Тане. К тому же, если верить всеведущим подружкам Беллы, отношения между Эдвардом и Таней были сугубо профессиональными, но вряд ли Белла вспомнила об этом в такой момент.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А Белле сейчас очень нужно поверить в себя. Хотя я понимаю, что это трудно сделать. Она и так сломлена, а Таня еще ее добила своим звонком. Кажется, что может быть хуже?
Но миссис Аркур права, чтобы не случилось, Белла все равно остается танцовщицей, и она хороша в этом.

Безусловно, этот звонок Беллу просто убил. Хуже уже вряд ли что-то может быть.
Да, Белла остаётся танцовщицей, причём талантливой, но переходит в другую школу. Если бы Эдвард ушёл из Force (ещё лучше - вместе с Таней), а Белла осталась бы там, ей было бы всё-таки полегче, но теперь, приехав в совершенно незнакомую новую школу, она, со своей неуверенностью в себе, может окончательно растеряться и погаснуть.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 28.01.2014, 17:37
 
Kristin_NightДата: Вторник, 28.01.2014, 17:22 | Сообщение # 341
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Спасибо за перевод и редактирование!)
Белла переживает очень трудный момент в своей жизни и она очень сильная, и станет еще сильнее. Новая школа будет ее новым началом) Она молодец,танцует отлично и это для нее большое открытие,наблюдать с профессиональной точки зрения и самой почувствовать то,ради чего она училась-уверенность в танце и в том,что она делает.Таня просто гадина,с*ка! Мне хочется ей ответить!
У меня ностальгия) Как в главе переезда Беллы в Force, так и сейчас Белла вышла из такси,смотрела здание и читала вывеску... Хочется узнать ,что будет дальше)))
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 28.01.2014, 17:30 | Сообщение # 342
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




"Беллааа, дорогая возьми себя в руки!"
Больно смотреть как она разваливается на части из-за произошедшего. Правильно сказала миссис Аркур "танец у неё не должен отнять никто", танец - её страсть, направляющая, призвание.
Верить словам тани, не стоит. Ну, мне уж как-то не сильно верится в то, что он так очертя голову бросился в этот омут с таней. Думаю всему есть разумное объяснение, по крайней мере надеюсь.
Девушки спасибо Вам большое за новую главу! Очень жду продолжения! Хоть бы она утёрла нос всем в академии Аро.



Из собственного - Узница
 
вильветтаДата: Вторник, 28.01.2014, 17:34 | Сообщение # 343
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Такой прекрасный сон был я вот тоже подумал Эдвард но думала она не возьмет а тут Таня
захотела сделать больна думает что победа за ней.
Белле нужно поверить себя надеюсь она прислушается к слова миссис Аркур
Надеюсь здесь Беллу примут .И главное танец Беллы.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Вторник, 28.01.2014, 18:04 | Сообщение # 344
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Kristin_Night,
Цитата Kristin_Night ()
Спасибо за перевод и редактирование!)

На здоровье smile
Цитата Kristin_Night ()
Белла переживает очень трудный момент в своей жизни и она очень сильная, и станет еще сильнее. Новая школа будет ее новым началом) Она молодец,танцует отлично и это для нее большое открытие,наблюдать с профессиональной точки зрения и самой почувствовать то,ради чего она училась-уверенность в танце и в том,что она делает.Таня просто гадина,с*ка! Мне хочется ей ответить!

Не могу не согласиться. Хотя сейчас она сломлена, почти уничтожена, но отношение её к танцу осталось неизменным, а может быть, желание стать балериной даже усилилось, учитывая то, что произошло - ведь пока кроме этого в жизни Беллы практически ничего не осталось.
На Таню действительно не хватает цензурных слов, вот ведь дрянь и гадина! Мало ей, что она снова заняла не принадлежащее ей место партнёрши Эдварда, так ещё хочется и потоптаться как следует на поверженной сопернице.
Цитата Kristin_Night ()
У меня ностальгия) Как в главе переезда Беллы в Force, так и сейчас Белла вышла из такси,смотрела здание и читала вывеску... Хочется узнать ,что будет дальше)))

Думаю, автор сделала это намеренно. Такси похоже. А всё остальное - совершенно другое, начиная с самой Беллы и заканчивая школой.
Что будет дальше, узнаем из следующей главы. Но обучение в школе Колаянни будет очень отличаться от Force. Кажется, Белла уже чувствует это.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.01.2014, 17:44)
---------------------------------------------
missevolution,
Цитата missevolution ()
"Беллааа, дорогая возьми себя в руки!"
Больно смотреть как она разваливается на части из-за произошедшего. Правильно сказала миссис Аркур "танец у неё не должен отнять никто", танец - её страсть, направляющая, призвание.

Мне кажется, почти любая на её месте развалилась бы на ещё более мелкие кусочки. Не уроки бы делала, а просто рыдала бы в подушку неделю подряд.
Но танец, хочется на это надеяться, должен вытащить её из этого отчаяния. Всё-таки это самая сильная страсть в её жизни (по крайней мере, Белла сейчас так считает).
Цитата missevolution ()
Верить словам тани, не стоит. Ну, мне уж как-то не сильно верится в то, что он так очертя голову бросился в этот омут с таней. Думаю всему есть разумное объяснение, по крайней мере надеюсь.

И правильно, пока не доказано обратное, лучше верить в хорошее. Правда, верить и ждать объяснений придётся довольно долго, но в конце концов мы всё узнаем.
Цитата missevolution ()
Девушки спасибо Вам большое за новую главу! Очень жду продолжения! Хоть бы она утёрла нос всем в академии Аро.

На здоровье smile
С продолжением - постараемся.
Что касается "утёрла нос", наверное, надо быть реалистами - первокурсница, перешедшая в середине года сразу на третий курс, ещё не закончив первого, вряд ли способна впечатлить своей техникой будущих одноклассников. Будет очень здорово, если она сможет быть с ними хоть приблизительно на одном уровне.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.01.2014, 18:04)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Такой прекрасный сон был я вот тоже подумал Эдвард но думала она не возьмет а тут Таня
захотела сделать больна думает что победа за ней.

Да, получилось так "удачно", как Таня, наверное, даже не мечтала - звонок прервал такой волшебный сон Беллы... Уж лучше бы сам Эдвард позвонил, даже если бы это не помогло им наладить отношения, чем эта дрянь.
Цитата вильветта ()
Белле нужно поверить себя надеюсь она прислушается к слова миссис Аркур
Надеюсь здесь Беллу примут .И главное танец Беллы.

Конечно, она запомнила слова своей старой учительницы. Теперь главное, чтобы реальность не заставила её усомниться в себе, в своём таланте. Будем надеяться на лучшее.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 28.01.2014, 17:45
 
vsthemДата: Вторник, 28.01.2014, 18:18 | Сообщение # 345
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
И Таня прекрасно знает её слабое место и безжалостно бьёт по нему, это же Таня.

Вот кто бы ударил саму Таню по ее слабому месту. Ведь без Эдварда она не справится, и это может сыграть против нее в один день. И рано или поздно он неизбежно настанет, думаю. Так уже было, Таня уже оставалась без Эдварда, это просто чудо для нее, что сейчас он, кажется, опять вернется к ней, но пусть она там не особо радуется, это все только потому, что у Эдварда выбора не будет.
Цитата O_Q ()
Таня действительно звонила ей из постели Эдварда.

Лучше бы ему не быть в этой самой постели рядом с Таней, а то я окончательно разочаруюсь в нем. cry Хотя... если бы он был поблизости, то она не смогла бы воспользоваться его телефоном. Так что есть надежда, что Таня одна в его комнате и без позволения протянула руки к чужой вещи, а Эдвард где-нибудь еще... может, захотел побыть один.


 
O_QДата: Вторник, 28.01.2014, 18:34 | Сообщение # 346
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Вот кто бы ударил саму Таню по ее слабому месту. Ведь без Эдварда она не справится, и это может сыграть против нее в один день. И рано или поздно он неизбежно настанет, думаю. Так уже было, Таня уже оставалась без Эдварда, это просто чудо для нее, что сейчас он, кажется, опять вернется к ней, но пусть она там не особо радуется, это все только потому, что у Эдварда выбора не будет.

Хотелось бы утешить всех, сказав, что это последний момент торжества Тани, но не могу, увы.
Согласна, что Таня ведёт себя просто глупо, ей стоило бы быть потише - ведь за месяц с лишним после ревю она так и не нашла себе другого партнёра, на котором можно было бы въехать в большой балет, да и с Эдвардом ещё неизвестно, как повернётся.
Цитата Ksushenka ()
Лучше бы ему не быть в этой самой постели рядом с Таней, а то я окончательно разочаруюсь в нем. cry Хотя... если бы он был поблизости, то она не смогла бы воспользоваться его телефоном. Так что есть надежда, что Таня одна в его комнате и без позволения протянула руки к чужой вещи, а Эдвард где-нибудь еще... может, захотел побыть один.

Логика железная: или его нет рядом, или очень крепко спит, потому что если бы он был рядом и бодрствовал, то ни за что не позволил бы Тане издеваться над Беллой, даже с учётом того, что он на Беллу, конечно же, очень обижен (хотя после того, как Белла застукала их с Таней за поцелуем, думаю, у нормального человека преобладало бы чувство вины).


 
vsthemДата: Вторник, 28.01.2014, 18:52 | Сообщение # 347
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Хотелось бы утешить всех, сказав, что это последний момент торжества Тани, но не могу, увы.

Ох sad
Цитата O_Q ()
хотя после того, как Белла застукала их с Таней за поцелуем, думаю, у нормального человека преобладало бы чувство вины

Эдвард, уверена, человек нормальный и ощущает вину, если бы это было не так, то без проблем бы вышел провожать Беллу, а не прятался бы за окном.
Цитата O_Q ()
или его нет рядом

Я вроде как верю, что он после произошедшего не позволил Тане и на минуту лишнюю задержаться в своей комнате, но в то же время боюсь, что он так расстроен из-за Беллы и вообще пошел с Таней еще дальше... Не знаю, о чем он думает, он такой скрытный, и все мы знаем из первой части, что он не делает то, что от него ждут, может обманывать ожидания и тем самым расстраивать. От Беллы он тогда бегал, теперь может начать бегать от того, что внутри него... от чувств и переживаний.


 
O_QДата: Вторник, 28.01.2014, 19:06 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Ох

Не то слово! sad
Цитата Ksushenka ()
Эдвард, уверена, человек нормальный и ощущает вину, если бы это было не так, то без проблем бы вышел провожать Беллу, а не прятался бы за окном.

Мне тоже кажется, что это именно так. Вот если бы он стоял рядом с Таней и нагло ухмылялся - тогда да, всё, вероятно, было бы потеряно, а пока надежда остаётся.
Цитата Ksushenka ()
Я вроде как верю, что он после произошедшего не позволил Тане и на минуту лишнюю задержаться в своей комнате, но в то же время боюсь, что он так расстроен из-за Беллы и вообще пошел с Таней еще дальше... Не знаю, о чем он думает, он такой скрытный, и все мы знаем из первой части, что он не делает то, что от него ждут, может обманывать ожидания и тем самым расстраивать. От Беллы он тогда бегал, теперь может начать бегать от того, что внутри него... от чувств и переживаний.

Можно представить себе много разных вариантов - от того, что он пустился во все тяжкие с Таней (неважно, по какой причине), до того, что сам не вернулся в свою комнату, допустим, и заскучавшая в ожидании Таня решила развлечься, воспользовавшись случаем... и всё, что в этих пределах или даже за ними. Но лучше подождать и услышать обо всём от самого Эдварда - или ещё от кого-нибудь, кто точно в курсе.
Разумеется, он закроется сейчас даже от друзей, как делал это уже в сложный момент жизни, который мы наблюдали. В худшем случае даже себе не будет признаваться в том, что на самом деле чувствует. Но кое о чём мы, как и они, сможем догадаться по косвенным признакам или каким-то его словам.


 
99Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:22 | Сообщение # 349
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




вспоминая звонок Тани, поняла, что Эдвард даже не звонил Белле!почему он не хочет объяснить ситуацию с Таней?
я сама чуть не разревелась, когда Беллу настигли воспоминания об Эдварде, как они танцевали, как подходили друг другу
очень понравились слова миссис Аркур, думаю Белле необходимо было это услышать
очень надеюсь, что Белла покажет себя в новой школе и надеюсь, обойдется без соплей и истерик!!!
у меня сложилось какое-то плохое мнение об школе Аро Колаянни, кажется там учатся одни интриганты и бездари, а преподают там люди еще хуже
почему Белла ни с кем не созванивалась, ни с Элис, ни с Элизой
Оля, спасибо за перевод))
Аня, спасибо за редакцию))


 
O_QДата: Вторник, 28.01.2014, 19:47 | Сообщение # 350
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
вспоминая звонок Тани, поняла, что Эдвард даже не звонил Белле!почему он не хочет объяснить ситуацию с Таней?

Думаю, потому же, почему не вышел её проводить - стыдно.
Цитата 99 ()
я сама чуть не разревелась, когда Беллу настигли воспоминания об Эдварде, как они танцевали, как подходили друг другу

Она ещё не рассталась с прошлым, поэтому и вспоминает лучшее из того, что было. Но она, похоже, не позволяет себе вспоминать какие-то более интимные моменты. Только танец.
Цитата 99 ()
очень понравились слова миссис Аркур, думаю Белле необходимо было это услышать
очень надеюсь, что Белла покажет себя в новой школе и надеюсь, обойдется без соплей и истерик!!!
у меня сложилось какое-то плохое мнение об школе Аро Колаянни, кажется там учатся одни интриганты и бездари, а преподают там люди еще хуже

Ну, бездари - это вряд ли, всяких, наверное, хватает, а таланты и в Force не попадались на каждом шагу. Но, судя по словам Элис, что-то в этой школе не в порядке, ведь вряд ли сам Джейкоб Блэк занимался подкупом и распространением слухов. Подозреваю, что это делал кто-то из взрослых, заинтересованных в его победах на конкурсах.
В общем, поживём - увидим, но пока предчувствия не самые хорошие, несмотря на красивое современное здание и удобное расположение школы.
Цитата 99 ()
почему Белла ни с кем не созванивалась, ни с Элис, ни с Элизой

У меня почему-то даже вопроса такого не возникло. Белла в глубокой депрессии, даже если ей удаётся сохранять внешнее спокойствие. Последнее, чего ей хочется, - это обсуждать то, что случилось, с подругами. А они боятся её беспокоить первыми, напоминать ей о произошедшем, вообще будить воспоминания о Force - Элис, во всяком случае. А Элиза вообще, скорее всего, не знает номер телефона Беллы, да и вообще он, кажется, существует только для звонков родителям, как-то не срослась Белла с мобильником, даже с собой его не носит. Кстати, Элис ведь тоже, возможно, не обменивалась с Беллой номерами телефонов. Для нас это дико, но там может всё быть по-другому. Я знаю, что у моей подруги по переписке вообще нет мобильного телефона - ни у неё, ни у её детей (правда, не в США, а в Германии). А у нас здесь забыть дома телефон просто немыслимо, сразу куча сложностей и неудобств.
Цитата 99 ()
Оля, спасибо за перевод))
Аня, спасибо за редакцию))

На здоровье smile
И присоединяюсь к благодарности Ане , она подсказала несколько исключительно важных моментов и вообще очень помогла - собственно, как и в каждой главе.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Будь у меня умницей 3