Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 12:47 | Сообщение # 926
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Carpe_Diem)
O_Q, Так не хочеться , чтобы фик заканчивался

Да, очень жаль расставаться с героями. К счастью, есть сиквел, но он, увы, ещё не дописан, так что придётся, видимо, подождать.


 
Carpe_DiemДата: Пятница, 30.08.2013, 13:09 | Сообщение # 927
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата (O_Q)
Да, очень жаль расставаться с героями. К счастью, есть сиквел, но он, увы, ещё не дописан, так что придётся, видимо, подождать.

С удовольствием подожду ( сколько потребуется ! ) , когда его допишут , чтобы прочитать перевод . wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
МиЛледИДата: Пятница, 30.08.2013, 16:13 | Сообщение # 928
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Спасибо за замечательную главу! Совсем не хочется прощаться с такой интересной историей .... очень надеюсь на ее продолжение !!!!

Разные красивые анимации


Сообщение отредактировал МиЛледИ - Пятница, 30.08.2013, 17:39
 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 16:34 | Сообщение # 929
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (МиЛледИ)
Спасибо за замечательную главу! Совсем не хочется прощаться с такой интересной историей .... очень надеюсь на ее продолжение !!!!

Да, мне тоже жаль расставаться с этим фанфиком, но осталось только две небольших главы, причём вторая - уже пролог к сиквелу.
Спасибо за комментарий и за ссылку на такую замечательную фотографию:




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 30.08.2013, 16:34
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:58 | Сообщение # 930
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
Теперь Эдвард для меня не является темной лошадкой. Наконец-то он рассказал все Белле, мы знаем о мотивах его поступков, да и вообще обо всем! Очень жаль, что в свое время он получил такую травму, и перестал следовать своей душе в танце. Теперь ясно, почему он избегал Беллу после того урока...
Я рада, что Эдвард чувствует тоже самое, что и Белла! Теперь они смогут быть вместе, вместе танцевать так, как велит им сердце!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 20:09 | Сообщение # 931
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Ianomania♥)
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile Рада, что глава понравилась.
Цитата (♥Ianomania♥)
Теперь Эдвард для меня не является темной лошадкой. Наконец-то он рассказал все Белле, мы знаем о мотивах его поступков, да и вообще обо всем! Очень жаль, что в свое время он получил такую травму, и перестал следовать своей душе в танце. Теперь ясно, почему он избегал Беллу после того урока...
Я рада, что Эдвард чувствует тоже самое, что и Белла! Теперь они смогут быть вместе, вместе танцевать так, как велит им сердце!

Да, Эдвард раскрылся в этой главе, и то, чего мы не понимали в его поступках, наконец-то получило своё объяснение.
Возможности перед ними открылись, это правда. В сиквеле станет ясно, как они сумели их использовать.
Мне ещё очень понравился его рассказ о том, как они с Таней возвращались из Нью-Йорка в Сиэтл и лёгкая пикировка с Беллой по поводу Питера. Радует, что автору не чужд юмор.
Цитата (♥Ianomania♥)
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Теперь уже окончания. Надеюсь, что оно не задержится. Особенно если пойдут наконец обещанные дожди.
Спасибо за комментарий!


 
yuroДата: Пятница, 30.08.2013, 23:23 | Сообщение # 932
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Просто потрясающие главы! Такие проникновенные! Огромное спасибо!
 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:38 | Сообщение # 933
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за отличный перевод! Наконец, Эдвард с Беллой, всё выяснили! Рада, что Таню, застали с поличным! Теперь ей не отвертеться! Вот зараза! Но, Бог видит всё! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Суббота, 31.08.2013, 01:35 | Сообщение # 934
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (yuro)
Просто потрясающие главы! Такие проникновенные! Огромное спасибо!

Главное спасибо, конечно же, автору. Но всё равно очень приятно, что глава понравилась. Действительно, хорошо поговорили... и не только smile
На здоровье smile
Цитата (ЕЛЕНА123)
Привет! Спасибо за отличный перевод!

Привет! Рада, что перевод нравится. На здоровье! smile
Цитата (ЕЛЕНА123)
Наконец, Эдвард с Беллой, всё выяснили! Рада, что Таню, застали с поличным! Теперь ей не отвертеться! Вот зараза! Но, Бог видит всё!

Да, теперь между Эдвардом и Беллой нет ни недоговорённости, ни Тани. Во всяком случае, до окончания этого фанфика.
Цитата (ЕЛЕНА123)
С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!

Увы, следующая глава будет уже не продолжением, а окончанием. Фанфик подошёл к финалу. Жаль прощаться с героями, но придётся. Если повезёт, мы встретимся с ними в интереснейшем сиквеле.
Спасибо за пожелания и за комментарий!


 
Helen77Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:50 | Сообщение # 935
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень интересно было заглянуть в мир Эдварда. Белла ворвалась в его мир и разрушило спокойствие, но страшно себе представить если бы она этого не сделала. Был бы просто очень технологичный робот-танцор с блестящей техникой, но совершенно без души, он только наедине с собой позволял выплескивать свою душу. Хочется верить, что все у них получится, техника дело наживное и Белла сможет его догнать. Спасибо большое за перевод.
 
O_QДата: Суббота, 31.08.2013, 10:42 | Сообщение # 936
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DJ_Charlie)
Автору безусловно -респект))
Но серьезно,на русско мон почему-то лучше краше смотрится и читается.

Наверное, потому что мы на нём лучше читаем smile
Цитата (DJ_Charlie)
Нереально ку=рутоая обложка!!!Просто супер!

Согласна. Мне тоже очень нравится эта обложка. Настроение здорово передаёт, да и просто красиво. Правда, первая обложка тоже была замечательная, я бы обе оставила на виду, если бы это было можно, тем более что они в одной цветовой гамме. Но она осталась на баннере, можно вспомнить.

Добавлено (31.08.2013, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата (Helen77)
Очень интересно было заглянуть в мир Эдварда. Белла ворвалась в его мир и разрушило спокойствие, но страшно себе представить если бы она этого не сделала. Был бы просто очень технологичный робот-танцор с блестящей техникой, но совершенно без души, он только наедине с собой позволял выплескивать свою душу.

Вряд ли Белла могла бы так ворваться в мир Эдварда, если бы он был в ладу сам с собой. Эти его одинокие танцы как раз и говорили, по-моему, о том, что не так уж спокойно было в его мире. И всё же понадобилось что-то экстраординарное, эта почти мистическая связь, чтобы заставить Эдварда сделать решительный шаг.
Цитата (Helen77)
Хочется верить, что все у них получится, техника дело наживное и Белла сможет его догнать.

Вероятно, так бы всё и было, но... тогда не было бы, наверное, сиквела. И даже не в технике, строго говоря, оказалось дело.
Цитата (Helen77)
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
LittleCatДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:26 | Сообщение # 937
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все просто не может быть еще лучше!! Теперь стали понятны мотивы Эдварда, его "исповедь" расставила все по местам! Многое стало известно, в том числе и толчок Тани! И надо же быть настолько мстительной и безрассудной! Как можно настолько не думать об окружающих! Но я думаю она конечно еще покажет себя!
Спасибо за продолжение!!


 
WestsideДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:01 | Сообщение # 938
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 183


Статус:




"Ты была похожа на мой собственный персональный идеал" - на этих словах я растаяла) Просто волшебно) Рада, что у ребят все хорошо) Спасибо за главу))


Мелкие горести и неглубокая любовь живучи. Великая любовь и великое горе гибнут от избытка своей силы...

Правда редко бывает лучше выдумки, не то, что бы я была сторонником лжи, но правы ли мы, называя её ложью, может лучше так — временный отход от реальности?

 
O_QДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:40 | Сообщение # 939
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LittleCat)
Все просто не может быть еще лучше!!

Вот это точно. Зато хуже - сколько угодно.
Цитата (LittleCat)
Теперь стали понятны мотивы Эдварда, его "исповедь" расставила все по местам!

По крайней мере, он уже не кажется таким бесчувственным негодяем. И сам раскаивается, что очень его украшает. Да и жизнь его до этого момента вовсе не была простой и лёгкой.
Цитата (LittleCat)
Многое стало известно, в том числе и толчок Тани! И надо же быть настолько мстительной и безрассудной! Как можно настолько не думать об окружающих! Но я думаю она конечно еще покажет себя!

Такая уж натура. И себя она ещё покажет - к счастью, уже не в этом фанфике.
Цитата (LittleCat)
Спасибо за продолжение!!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (02.09.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (Westside)
"Ты была похожа на мой собственный персональный идеал" - на этих словах я растаяла) Просто волшебно) Рада, что у ребят все хорошо)

Да, приятная глава. Тихое объяснение, сближение. И Эдвард, наконец-то приоткрывший завесу тайны над причинами своего поведения.
Цитата (Westside)
Спасибо за главу))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
nataljДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:19 | Сообщение # 940
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за продолжение!
 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 15:58 | Сообщение # 941
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natalj)
Спасибо большое за продолжение!

На здоровье smile
Эпилог и анонс сиквела ждут активации, так что вот уже и окончание, как ни жаль прощаться.


 
Carpe_DiemДата: Среда, 04.09.2013, 19:40 | Сообщение # 942
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Огромное спасибо за эпилог и за анонс сиквела !

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Anisha3804Дата: Среда, 04.09.2013, 21:07 | Сообщение # 943
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Спасибо за прекрасную историю)
 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 21:29 | Сообщение # 944
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Carpe_Diem)
O_Q, Огромное спасибо за эпилог и за анонс сиквела !

На здоровье!
Ужасно жаль, что всё кончилось.
Цитата (Anisha3804)
Спасибо за прекрасную историю)

На здоровье!
Автору я уже передала благодарность от наших читателей. Очень рада, что фанфик понравился.


 
vsthemДата: Среда, 04.09.2013, 21:37 | Сообщение # 945
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Жаль, что закончилась история, большое спасибо всем, кто трудился над переводом! Надеюсь на сиквел, может, ещё не прощаемся?


 
yuroДата: Среда, 04.09.2013, 21:40 | Сообщение # 946
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Огромное спасибо за такую потрясающую и эмоциональную историю! Прекрасная работа как автора, так и переводчиков. Это действительно настоящее, выстраданнное детище. Писалось и переводилось с таким надрывом, что дух захватывает. Очень бы хотелось, чтобы неприятности героев наконец-то закончились. Но, судя по анонсу, они только начинаются. Буду ждать первую главу.
 
nefelimДата: Среда, 04.09.2013, 21:41 | Сообщение # 947
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




O_Q, привет! спасибо за главу и анонс!!!
очень надеюсь прочитать продолжение фф!!!
идеальная концовка истории! думаю я сюда еще вернусь!!! причем с большим удовольствием!


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 21:52 | Сообщение # 948
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Жаль, что закончилась история, большое спасибо всем, кто трудился над переводом! Надеюсь на сиквел, может, ещё не прощаемся?

Да, и мне жаль тоже. Хотелось бы встретиться в теме сиквела, но пока вопрос с разрешением на перевод остаётся открытым, да и сиквел всё ещё не дописан.

Добавлено (04.09.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата (yuro)
Огромное спасибо за такую потрясающую и эмоциональную историю! Прекрасная работа как автора, так и переводчиков. Это действительно настоящее, выстраданнное детище. Писалось и переводилось с таким надрывом, что дух захватывает. Очень бы хотелось, чтобы неприятности героев наконец-то закончились. Но, судя по анонсу, они только начинаются. Буду ждать первую главу.

На здоровье smile
Спасибо на добром слове. Автору я уже написала о том, как её работу восприняли наши читатели.
Неприятности - это ещё слишком слабо сказано. Всё, что было в "Лунном свете", покажется небольшими детскими огорчениями по сравнению с тем, что ждёт героев в "Па-де-труа". Но написаны главы сиквела ещё более сильно, зрело. И мы всё ещё надеемся на хэппи-энд.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.09.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата (nefelim)
O_Q, привет! спасибо за главу и анонс!!!
очень надеюсь прочитать продолжение фф!!!
идеальная концовка истории! думаю я сюда еще вернусь!!! причем с большим удовольствием!

На здоровье smile
Хотелось бы верить, что мы ещё не прощаемся, но какая-то пауза, видимо, будет.
Действительно окончание очень многообещающее, жаль, что анонс сиквела внёс тревожную ноту - не всё безоблачно в будущем главных героев.
Спасибо за комментарии!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 04.09.2013, 22:18
 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 04.09.2013, 22:14 | Сообщение # 949
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромнейшее спасибо за перевод этой замечательной истории!
Я так рада, что Эдвард и Белла, пройдя столько всего на своем пути, встретились и нашли друг друга. А особенно я рада, что Эдвард понял, что главное чувствовать свой танец сердцем и душой, а не просто выполнять какие-то движения под музыку!
Да, их ждет много разных препятствий еще, но мне хочется верить, что они смогут выстоять и победить!
Анонс, похоже, не предвещает ничего хорошего. Из этого маленького отрывочка мне показалось, что Беллу захотят перевести в эту школу из открытки? Или же это просто мои пустые догадки?
Как же не хочется, чтоб Эдварда и Беллу разлучили после всего того, к чему они вместе пришли!
Надеюсь скоро увидеть сиквел истории!
Еще раз огромное всем спасибо за то, что поделились с нами этой замечательной историей!


 
LittleCatДата: Среда, 04.09.2013, 22:21 | Сообщение # 950
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эх! В очередной раз убедилась в том, насколько хорошо танец может выразить эмоции танцующих! Жалко что данный период времени с нашими героями подошел к концу, но надеюсь впереди нас будет ждать что-то не менее захватывающее!!
Спасибо огромное за перевод! Это настолько тяжелый труд, но наши дорогие переводчики всегда с ним справляются!

P.S. Хотя кусочек сиквела заставляет задуматься не о самом лучшем... Что ж, подождем увидим!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Реверс