Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Star Crossed (Под несчастливой звездой.)
Star Crossed
ГердаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:19 | Сообщение # 1
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:











2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Наша помощница-голубка: Nar_Kotik


За это замечательное оформление благодарим Nikarischka


Автор: tufano79
Оригинал: Star Crossed
Разрешение на перевод: тут
Бета: Alin@, amberit (с 10 главы)
Переводчик: Stasya765
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер и создателям "Star Trek", сюжет - tufano79 , мне - перевод.
Рейтинг: M (NC-17)
Пэйринг: Bella/Edward
Статус: Оригинал - закончен / Перевод - в процессе.
Саммари:
Она - лидер своего народа.
Он – грубоватый капитан космического корабля.
Межзвездная война. Переговоры о заключении мирного договора прошли не так, как планировались, что наложило табу на отношения между двумя народами.
Эдвард Каллен - главный капитан звездолета «Вольво». Он вместе со своей командой получил задание доставить императрицу Нирабелль с планеты Сигнариан на самую близкую к людям планету - Лапуш, провести переговоры, с целью заключения мира между двумя народами.
На протяжении тысячелетий они ведут борьбу. Для чего? Они уже и не знают. Просто это укоренилось в их сознании и истории.
Императрица должна встретиться с наследным принцем Лапуш Джейкобом. «Вольво» доставит ее вместе с представителем Мэрэлис на эту планету. Но для нахождения императрицы в транспорте существуют строгие правила. Она не может иметь никаких контактов с любыми мужчинами на борту судна, в соответствии с культурными нормами народа Сигнариан. Поездка должна занять как можно меньше времени, а капитан Каллен должен доставить императрицу на поверхность планеты.
Но, что-то ужасное происходит в Лапуш. Одно сообщение на «Вольво» и краткий разговор лицом к лицу навсегда изменят будущее императрицы и капитана Каллена.
Смогут ли они преодолеть это или звездные влюбленные обречены, даже не успев получить шанс?

Размещение: Эксклюзивно для TR.

От переводчика: Детям и слабонервным вход запрещен, ибо здесь встречается ненормативная лексика, присутствуют детальное описание секса и более тяжелые вещи.
Это мой первый перевод (если не считать перевод миников и брошенок) серьезной истории, поэтому надеюсь на понимание. На критику реагирую спокойно, так что смело указывайте на все мои ошибки и недочеты, чтобы они больше не появлялись. Надеюсь, все получится. Буду рада каждому читателю и отзыву. Главы первое время будут появляться не так часто, ибо я только учусь переводить (если можно так сказать) и всем этим штучкам, но обещаю, глава в месяц точно будет, а там, как пойдет.

Что ж, кажется все улажено, поэтому приглашаю на борт звездолета! Пристегните ремни, мы отправляемся!

P.s И отдельно хочется сказать Тане (Rara-avis) огромное спасибо, что познакомила меня с этой историей и помогала... и продолжает помогать.

Спасибо дорогим Виточка и Alin@ за это чудесное видео сопровождение.


Материалы к истории от автора tufano79. (Будут пополняться)





























New от14.06.2017

Глава 14.

Глава 15.

Глава 16.

Глава 17.

Глава 18.

Глава 19.

Глава 20.

Глава 21.

Глава 22.

Глава 23.

Глава 24.

Глава 25.


Конец


-----------------
Переводы, в которых принимаю непосредственное участие:
Star Crossed - Белла/Эдвард
Дневник мертвой девочки - Элис/Джаспер
The Girl Under The Bed - Белла/Джаспер
One weekend - Белла/Карлайл
День Святого Патрика с Калленами - в центре событий Ренесми и Эммет
Bella California: Hello & Goodbye - Белла/Эдвард

Глава 14 - ...09.17


Сообщение отредактировал Герда - Понедельник, 28.08.2017, 14:52
 
Alin@Дата: Среда, 02.11.2016, 09:12 | Сообщение # 151
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23321


Статус:

Клубы:


Теперь можно узнать как Эдвард будет возвращать Беллу в девятой главе



Сообщение отредактировал Alin@ - Среда, 02.11.2016, 09:19
 
робокашкаДата: Среда, 02.11.2016, 11:19 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как, однако, ранима внутренняя психика Беллы... Кто-то может задаться целью и попробовать снова воздействовать на Нирабеллу и второй "вывод" из кошмара может и не состояться...
Претендентов на "должность" предателя очень много, и я думаю, это не один человек. sad
Спасибо за продолжение!
 
MiMaДата: Среда, 02.11.2016, 16:46 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Какую же силу имеет их связь, вдвоем они почти непобедимы. Роуз очень помогает и правду он говорит Джасу что на данный момент он может доверять только своим людям. Спасибо за главу.


 
marykmvДата: Четверг, 03.11.2016, 01:31 | Сообщение # 154
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Запредельно. Очень насыщенная глава. Слишком много событий и вопросов. Дворец окружен непонятными личностями. Скопление губернаторов и прочей знати только мешают раскрыть правду. Уверена, что дядя Би довольно сильно вовлечен в дела против Форкса. Но он не один. Его поддерживают многие из правящей элиты. Да и уровень коррупции тоже зашкаливает. Думаю Белла права в своих радикальных методах по борьбе с врагами. Все и так зашло слишком далеко.
Спасибо.
 
ГердаДата: Четверг, 03.11.2016, 19:06 | Сообщение # 155
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата робокашка ()
Как, однако, ранима внутренняя психика Беллы... Кто-то может задаться целью и попробовать снова воздействовать на Нирабеллу и второй "вывод" из кошмара может и не состояться...
Претендентов на "должность" предателя очень много, и я думаю, это не один человек.
Спасибо за продолжение!


робокашка, Белла очень ранимая, как оказалось, но на то есть причины, ее в последнее время очень часто "проверяли" на прочность: тут и смерть отца, и ненависть со стороны родных и придворных... Она просто сломалась, но стрежень в ней не сломлен. Вон как желает отомстить алфансам, как желает сразиться с Джейкобом. И думаю, мы скоро узнаем, что не только он может наступать, но и она может ударить по нему. Лишь бы только Эдвард со своей дипломатией ей не помешал. wacko
Спасибо за комментарий. wink

Цитата MiMa ()
Какую же силу имеет их связь, вдвоем они почти непобедимы. Роуз очень помогает и правду он говорит Джасу что на данный момент он может доверять только своим людям. Спасибо за главу.


MiMa, Роуз очень хорошая подруга, как для Эдварда, так и для Беллы. И дальше они еще больше сплотятся, главное, чтобы не понесли новые потери... dry
Спасибо за комментарий. wink

Цитата marykmv ()
Запредельно. Очень насыщенная глава. Слишком много событий и вопросов. Дворец окружен непонятными личностями. Скопление губернаторов и прочей знати только мешают раскрыть правду. Уверена, что дядя Би довольно сильно вовлечен в дела против Форкса. Но он не один. Его поддерживают многие из правящей элиты. Да и уровень коррупции тоже зашкаливает. Думаю Белла права в своих радикальных методах по борьбе с врагами. Все и так зашло слишком далеко.
Спасибо.


marykmv, сложно сказать, кто виноват и кто из всех этих людей предатель, а ведь многих мы еще не знаем. Вдруг кто-то скрывается, тянет за ниточки, прячась в тени? Да и всем ли из окружения можно доверять? sad
Спасибо за комментарий. wink




Stasya765 - старый ник.
 
Любовь-ЛюбовьДата: Четверг, 03.11.2016, 22:39 | Сообщение # 156
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Очень много кандидатов в предатели. Может быть предателей на самом деле больше одного?
 
ГердаДата: Четверг, 03.11.2016, 23:38 | Сообщение # 157
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Очень много кандидатов в предатели. Может быть предателей на самом деле больше одного?


Любовь-Любовь, спасибо за комментарий. Все может быть, один - два - и даже больше, нужно лишь их найти. smile




Stasya765 - старый ник.
 
youreclipseДата: Пятница, 04.11.2016, 11:18 | Сообщение # 158
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Stasya765, спасибо за новую главу!
Вот Эдвард и показал, как сильно любит Беллу. Не побоялся спуститься в ее мир, в ее Ад и там застрять навсегда. Нашел лазейку. Молодец.
Мне кажется, Эдвард прав, утверждая, что нельзя идти прямо-таки войной, сволочь есть среди всех, но они - не все. Джейкоб - это не весь народ. Он лишь единица. Да, есть подобные ему, но... Так что тут Эдварда я поддерживаю. Хотя да, этот путь весьма сложный, тк ой как трудно угадать, понять, кто хороший, а кто плохой. Иногда ведь с "плохим" надо просто поговорить и... он измениться. Легче убить. Но это не вариант.
Норекс. Почему-то не кажется он мне злодеем. Вот не знаю, почему, но не кажется. Его действия могут иметь двойное дно. Сверху темное, а снизу светлое.
Жду продолжения!)


 
natik359Дата: Пятница, 04.11.2016, 22:43 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Stasya765, большое спасибо за новую главу! Какой опасный обморок оказался у Нирабеллы. и хорошо, что Эдвард смог вытащить Беллу из ее комы, а то все могло кончится очень плохо. Ситуация с Алфанцами очень напрягает, дипломатия хорошо, но я почему-то до сих пор сомневаюсь, что такое возможно. Розали в этом деле отличный помощник, такое ощущение, что предателей намного больше, чем один, но кто-то есть главный, и кто это пока не понятно, но ясно, что Норекс просто трус который продал свою племянницу врагу. И им точно кто-то управляет, но кто. Хорошо, что есть люди которым можно доверять, а то пиши пропало. Жду с нетерпением продолжения!

 
NoksowlДата: Суббота, 05.11.2016, 15:57 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Настя и Алина, спасибо за новые главы

При всех таких ужасающих событиях, нашлось место и юмору. smile Джаспер-официант. Сумка, наполненная чем-то металлическим, которую Джаспер приготовил для того, чтобы навестить Норекса. Противоречивая ситуация сложилась у Эдварда. Он одновременно и император, и капитан Галактического флота. Конфликт должностей. wink По-моему, еще были моменты...

То, что Лапуш - умирающая планета, с одной стороны, может объяснить, что вероятно альфансы расчищают для себя новое место проживания. cool Но они уже уничтожили колонию сигнарианцев на Цзинане. Чем не замена Лапушу! Но они продолжают войну, что наводит на мысль, что причина вражды в ином. Когда началась война, планета альфансев не была так загрязнена, чтобы они об этом беспокоились. Да и ультиматумы Джейкоба говорят о том, что есть другая причина агрессии… Исторические документы в архивах сигнарианцев свидетельствуют о том, что альфансы виновники конфликтов между народами. Может статься так, что и в архивах альфансев могут быть документы, в которых будет написано, что война разгорелась по вине сигнарианцев…

«Я бы расположила губернатора Тяньши, лорда и леди Мэлитте, и их союзников в вашем списке возможных предателей. Они ненавидят тебя. Уровень ненависти, который посылается ими отвратителен» Ненависть не делает из человека предателя. Ведь ненавидят Эдварда, за то, что он стал императором. А действия предателя направлены против своего народа. Сигнарианец, действующий на стороне альфансев, может и не испытывать неприязник к Эдварду. Он мог действовать из корысти, польстившись на какое-то обещание альфансев. Ненавидеть Эдварда это одно, а предать свой народ это совсем другое. Если сигнарианец ненавидит только Эдварда, то постарался бы убить его и никого больше. wink

«Роуз стояла рядом с губернатором и его спутниками. Когда мы упомянули предателя, Роуз прислала мне зашифрованное сообщение на планшет. Достав его, я прочитал ее сообщение о том, что частота их сердца увеличилась из-за зародившейся тревоги.» То что губернатор со спутниками стал испытывать тревогу, после сообщения Эдварда о предателе, тоже не говорит о том, что это они помогают альфансам. Белла, когда узнала о «кроте», была более чем встревожена, впала в кому. Как тут не испытать беспокойство, если наличие тех, кто действует изнутри, говорит о уязвимости. Снижает ощущение безопасности. sad

«лорд Птати, губернатор Ильях и вице-губернатор Риаль. Они ушли с губернатором Тяньши и лордом и леди Мэлитте. Тайны и ложь были в центре их эмоций.» Вот за такие эмоции стоит их начать подозревать. Хотя… у всех есть свои тайны… причины что-то скрывать. (P.S. Пойти что ли в адвокаты к губернатору biggrin )

Эх! Не хватает дара Эдварду: чтения мыслей… Ирония его умений в этой истории в том, что в сумерках он мог читать мысли всех, кроме Беллы, а в этой истории наоборот. Насколько бы ему было проще править, знай он мысли своего окружения. А по эмоциям ориентироваться очень сложно (или практически невозможно). Люди в политике – очень мутный народ!

«— Да, у нас был секс, — сказал я, взяв виноград и фрукты, смотря на бывшую жену. — Послушай, это соединение сложное. Мы разделяем одни мысли, одну душу. Это было то, что дало ей возможность почувствовать себя в безопасности. Это было то, что мне нужно после воздействия газа имтуук, чтобы исцелить меня. Кожа на коже, это связывает нас.»
Чего это он перед бывшей оправдывается за секс с женой biggrin

«Интрига нарастает, кто предатель?» Предателем может быть либо группа сигнарианцев, либо сигнарианец, стоящий на верхушке власти. А может и то и другое. Потому что личность, наделенная властью, не будет подставляться и марать собственные руки, а найдет того, кто будет рисковать своей жизнью. «Почему Норекс хотел продать свою племянницу врагу?» Сложно сказать, толи из-за страха, толи из-за наживы, или желания взять власть в свои руки… «И прав ли Эдвард, заставляя Беллу пойти дипломатическим путем к алфансам, вопреки ее желанию отомстить за себя, свой народ и семью?» Решить все миром, изначально было желанием Беллы. После сообщения Джейкоба она действует на эмоциях. Думаю, успокоится, сосредоточится на своем долге перед народом и снова будет желать пойти дипломатическим путем. «Чей путь выбрали бы вы?» Путь мира, конечно же, предпочтительнее. Так как война уносит жизни с обеих сторон.


 
вильветтаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:03 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Хорошо что Эдвард смог спасти Беллу.
У них такая связь.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:08 | Сообщение # 162
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
ГердаДата: Суббота, 03.12.2016, 11:31 | Сообщение # 163
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вот Эдвард и показал, как сильно любит Беллу. Не побоялся спуститься в ее мир, в ее Ад и там застрять навсегда. Нашел лазейку. Молодец.
Мне кажется, Эдвард прав, утверждая, что нельзя идти прямо-таки войной, сволочь есть среди всех, но они - не все. Джейкоб - это не весь народ. Он лишь единица. Да, есть подобные ему, но... Так что тут Эдварда я поддерживаю. Хотя да, этот путь весьма сложный, тк ой как трудно угадать, понять, кто хороший, а кто плохой. Иногда ведь с "плохим" надо просто поговорить и... он измениться. Легче убить. Но это не вариант.
Норекс. Почему-то не кажется он мне злодеем. Вот не знаю, почему, но не кажется. Его действия могут иметь двойное дно. Сверху темное, а снизу светлое.


youreclipse, ты права, Эдвард действительно очень любит Беллу. Но страх не главный его враг, он бесстрашен и силен. Но его сердце разрывается: быть капитаном флота или императором+быть с любимой? Он отчаянно желает оба пути, но справится ли он? Обе ноши очень тяжелы. sad
Понять можно обоих, Эдвард воспитывался на дипломатии, он руководствуется больше умом, чем сердцем. А у Беллы все наоборот, она, возможно, понимает, что не все виновны в тех зверских делах, что натворили эти алфансы, но ее сердце не может просто так это оставить: смерть отца, то, что совершили с Элис, уничтожение колонии и прочие набеги - как это стерпеть? Как простить? Как здраво мыслить, когда сердце отчаянно желает отомстить?
А Норекс - очень темная лошадка, вроде и он натворил все это, а может и не он. Нужно добраться до правды, но успеют ли?
Спасибо большое за комментарий и размышления. wink

Цитата natik359 ()
Stasya765, большое спасибо за новую главу! Какой опасный обморок оказался у Нирабеллы. и хорошо, что Эдвард смог вытащить Беллу из ее комы, а то все могло кончится очень плохо. Ситуация с Алфанцами очень напрягает, дипломатия хорошо, но я почему-то до сих пор сомневаюсь, что такое возможно. Розали в этом деле отличный помощник, такое ощущение, что предателей намного больше, чем один, но кто-то есть главный, и кто это пока не понятно, но ясно, что Норекс просто трус который продал свою племянницу врагу. И им точно кто-то управляет, но кто. Хорошо, что есть люди которым можно доверять, а то пиши пропало. Жду с нетерпением продолжения!


natik359, да, к сожалению, у них там все не так просто, как казалось первое время. Жизнь идет по тонкому лезвию: с одной стороны смерть, с другой - жизнь, но герои пока держатся, справляются, что отрадно осознавать. smile
Да, вы верно думаете, Норекс - не единственный предатель, хотя пока не совсем понятно, он ли предатель? Или кто-то упорно пытается заставить всех поверить в это? wacko
Спасибо за комментарий. wink

Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Хорошо что Эдвард смог спасти Беллу.
У них такая связь.


вильветта, вам спасибо! wink Эдвард спас Беллу и в этот раз, и в следующий - всегда, ибо они часть одной души. smile

Добавлено (03.12.2016, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Noksowl ()
При всех таких ужасающих событиях, нашлось место и юмору. Джаспер-официант. Сумка, наполненная чем-то металлическим, которую Джаспер приготовил для того, чтобы навестить Норекса. Противоречивая ситуация сложилась у Эдварда. Он одновременно и император, и капитан Галактического флота. Конфликт должностей. По-моему, еще были моменты...


Noksowl, да, все верно, без юмора не обошлось. Да и как без него? В такие тяжелые времена цепляешься за все, что может помочь не опустится в глубь тьмы. Любовь, друзья - все это держит на плаву героев, и пока они вместе, они смогут одолеть все. wink
А Эдвард и Джаспер с самого начала были ежиками по отношению друг к другу, да, сейчас взаимоотношения между ними наладились, но вот такие перепалки все еще остаются. Ибо без них никак нельзя: они ведь оба очень самоуверенные личности, желающие показать себя во всей красе. biggrin

Цитата Noksowl ()
То, что Лапуш - умирающая планета, с одной стороны, может объяснить, что вероятно альфансы расчищают для себя новое место проживания. Но они уже уничтожили колонию сигнарианцев на Цзинане. Чем не замена Лапушу! Но они продолжают войну, что наводит на мысль, что причина вражды в ином. Когда началась война, планета альфансев не была так загрязнена, чтобы они об этом беспокоились. Да и ультиматумы Джейкоба говорят о том, что есть другая причина агрессии… Исторические документы в архивах сигнарианцев свидетельствуют о том, что альфансы виновники конфликтов между народами. Может статься так, что и в архивах альфансев могут быть документы, в которых будет написано, что война разгорелась по вине сигнарианцев…


А если эта бумага подделка? Никому нельзя верить, лишь ближайшему окружению. Слабо, конечно, верится, что сигнарианцы напали первыми, но кто знает? Вдруг что-то случилось в те далекие времена, что заставило мирный народ наточить вилы и отправиться в бой? Сложно сказать, ибо все так запутано, что и не разгадать. Сплошные тайны и интриги, враги и предатели. Героям предстоит тяжелая битва с собой и с врагами. sad

Цитата Noksowl ()
«Я бы расположила губернатора Тяньши, лорда и леди Мэлитте, и их союзников в вашем списке возможных предателей. Они ненавидят тебя. Уровень ненависти, который посылается ими отвратителен» Ненависть не делает из человека предателя. Ведь ненавидят Эдварда, за то, что он стал императором. А действия предателя направлены против своего народа. Сигнарианец, действующий на стороне альфансев, может и не испытывать неприязник к Эдварду. Он мог действовать из корысти, польстившись на какое-то обещание альфансев. Ненавидеть Эдварда это одно, а предать свой народ это совсем другое. Если сигнарианец ненавидит только Эдварда, то постарался бы убить его и никого больше.


Возможно, вы правы, но рассудите, ненависть на многое способна: не получил поддержки здесь, на родине (все же убить императора и капитана флота довольно сложно, не думаю, что это так легко провернуть), и отправился к Джейкобу, который не только поможет, но и дарами одарит. Ведь и такой вариант возможен? А может быть, вы правы, и они лишь издали его ненавидят, при этом ничего не делая, так как верны народу и императрицы. Но это пока единственная зацепка, единственная деталь на их пути разгадок, поэтому они цепляются за все, что только могут. Время поджимает, а тайн становится лишь больше. dry

Цитата Noksowl ()
«Роуз стояла рядом с губернатором и его спутниками. Когда мы упомянули предателя, Роуз прислала мне зашифрованное сообщение на планшет. Достав его, я прочитал ее сообщение о том, что частота их сердца увеличилась из-за зародившейся тревоги.» То что губернатор со спутниками стал испытывать тревогу, после сообщения Эдварда о предателе, тоже не говорит о том, что это они помогают альфансам. Белла, когда узнала о «кроте», была более чем встревожена, впала в кому. Как тут не испытать беспокойство, если наличие тех, кто действует изнутри, говорит о уязвимости. Снижает ощущение безопасности.


И вновь достаточно тяжело судить, с одной стороны все верно, но с другой... Может быть, они беспокоятся за императрицу и народ, а может быть, за себя. Как понять? Нужно проверить. Чем и займутся, если их планы не испортят... wacko

Цитата Noksowl ()
«лорд Птати, губернатор Ильях и вице-губернатор Риаль. Они ушли с губернатором Тяньши и лордом и леди Мэлитте. Тайны и ложь были в центре их эмоций.» Вот за такие эмоции стоит их начать подозревать. Хотя… у всех есть свои тайны… причины что-то скрывать. (P.S. Пойти что ли в адвокаты к губернатору )


Конечно, сложно сказать, ведь даже у Беллы с Эдвардом есть тайны, но такое время - все под подозрением. Нужно их проверить, чтобы убедиться, что они тут не причем или наоборот... surprised

Цитата Noksowl ()
Эх! Не хватает дара Эдварду: чтения мыслей… Ирония его умений в этой истории в том, что в сумерках он мог читать мысли всех, кроме Беллы, а в этой истории наоборот. Насколько бы ему было проще править, знай он мысли своего окружения. А по эмоциям ориентироваться очень сложно (или практически невозможно). Люди в политике – очень мутный народ!


Да, вы правы, ему было бы намного проще, но тогда и не было бы всей этой интриги. Он бы сразу все понял или чуть позже, но понял бы, прочел. А так они могут полагаться лишь на свои ощущения и мозги. smile

Цитата Noksowl ()
«— Да, у нас был секс, — сказал я, взяв виноград и фрукты, смотря на бывшую жену. — Послушай, это соединение сложное. Мы разделяем одни мысли, одну душу. Это было то, что дало ей возможность почувствовать себя в безопасности. Это было то, что мне нужно после воздействия газа имтуук, чтобы исцелить меня. Кожа на коже, это связывает нас.»
Чего это он перед бывшей оправдывается за секс с женой


Это и мне не совсем понятно, но зато чертовски забавно. Особенно то, как Роуз над ним шутит и забавляется. Возможно, семья у них не получилась, но они стали настоящими друзьями, и это никому не мешает, что не может не радовать. happy

Цитата Noksowl ()
«Интрига нарастает, кто предатель?» Предателем может быть либо группа сигнарианцев, либо сигнарианец, стоящий на верхушке власти. А может и то и другое. Потому что личность, наделенная властью, не будет подставляться и марать собственные руки, а найдет того, кто будет рисковать своей жизнью. «Почему Норекс хотел продать свою племянницу врагу?» Сложно сказать, толи из-за страха, толи из-за наживы, или желания взять власть в свои руки… «И прав ли Эдвард, заставляя Беллу пойти дипломатическим путем к алфансам, вопреки ее желанию отомстить за себя, свой народ и семью?» Решить все миром, изначально было желанием Беллы. После сообщения Джейкоба она действует на эмоциях. Думаю, успокоится, сосредоточится на своем долге перед народом и снова будет желать пойти дипломатическим путем. «Чей путь выбрали бы вы?» Путь мира, конечно же, предпочтительнее. Так как война уносит жизни с обеих сторон.


В следующей главе произойдет кое-что ужасное, что натолкнет героев на новые "свершения", на новые догадки. А пока довольно сложно предположить, кто виновен в смерти сотни и даже больше жителей Форкса. Но так или иначе, на меня находят сомнения, а виноват ли Норекс? Уж слишком он труслив, чтобы проворачивать такие дела, да, он прячется под бравадой ненависти и агрессии, но достаточно ли этого для таких дел? Тут нужна сильная рука, а Норекс под эту роль совсем не подходит, но кто знает, все может быть. Все слишком запутанно. wacko
Мирный путь, конечно же, всегда предпочтительнее, но как пойти по нему, не сворачивая на тропу войны, когда сердце желает мести? Когда оно хочет отомстить за свою семью, друзей, свой народ? Белла - сильная императрица, но она и человек, девушка, дочь, которую лишили радости в нежном возрасте, которую продолжают "бить" через народ. Как это стерпеть, как? sad
Возможно, Эдвард сможет ей помочь, иначе войны не миновать, где погибнут тысячи людей, как вы верно отметили, с обеих сторон.

Большое спасибо за такой развернутый комментарий и размышления! wink




Stasya765 - старый ник.
 
MiMaДата: Суббота, 03.12.2016, 17:33 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Хоть какая то зацепка и можно продолжать поиски. Спасибо за главу.


 
робокашкаДата: Суббота, 03.12.2016, 23:54 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сплошные разочарования wacko Считай, не продвинулись ни на йоту с приверженцами алфансов... Дипломатия хороша с разумным врагом, а не с кровожадным cool
Упустили даже тех, кого в список сами и занесли. Это ж надо так лохануться! king
Спасибо за продолжение
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:50 | Сообщение # 166
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Просто поразительно как долго скрывались предатели рядом с императрицай.
 
ГердаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:17 | Сообщение # 167
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата MiMa ()
Хоть какая то зацепка и можно продолжать поиски. Спасибо за главу.


MiMa, одна зацепка, но хватит ли этого dry
Спасибо за комментарий. wink

Цитата робокашка ()
Сплошные разочарования Считай, не продвинулись ни на йоту с приверженцами алфансов... Дипломатия хороша с разумным врагом, а не с кровожадным
Упустили даже тех, кого в список сами и занесли. Это ж надо так лохануться!
Спасибо за продолжение


робокашка, вы правы, одни сплошные тайны и интриги cry А время бежит, враги набирают силу. Медлить нельзя, но скоро и наши герои продвинутся, но будет ли этот путь верным?
Спасибо за прочтение и комментарий. wink

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Просто поразительно как долго скрывались предатели рядом с императрицай.


Любовь-Любовь, спасибо за комментарий. wink Предатели сильны, но и наши герои не промах. Разберутся. smile




Stasya765 - старый ник.
 
marykmvДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:41 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Наверно настоящий кукловод один из тех, кто управляет на самых верхах. Аро кажется подозрительным. Уверена, что Эдвард докопается до правды.
Спасибо.
 
youreclipseДата: Среда, 07.12.2016, 12:24 | Сообщение # 169
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Stasya765, спасибо за новую главу! happy
Кукловодом, думаю, может оказаться и Маркус. Типо весь такой из себя хороший, а внутри не очень.
Дядя, конечно, в чем-то виноват, но думаю, все не так просто, как считает Белла. Возможно, того под неким страхом заставили действовать, а не по доброй воле...
Белла сдержит слово.
Интересно, что там такое про связи вычитала Элис?..
Жду продолжения! happy


 
ГердаДата: Среда, 07.12.2016, 21:47 | Сообщение # 170
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитатаmarykmv ()
Наверно настоящий кукловод один из тех, кто управляет на самых верхах. Аро кажется подозрительным. Уверена, что Эдвард докопается до правды.
Спасибо.


marykmv, Эдвард докопается до правды, в этом нет сомнений. Но какими трудами? dry
Спасибо за комментарий. wink

Цитатаyoureclipse ()
Stasya765, спасибо за новую главу!
Кукловодом, думаю, может оказаться и Маркус. Типо весь такой из себя хороший, а внутри не очень.
Дядя, конечно, в чем-то виноват, но думаю, все не так просто, как считает Белла. Возможно, того под неким страхом заставили действовать, а не по доброй воле...
Белла сдержит слово.
Интересно, что там такое про связи вычитала Элис?..
Жду продолжения!


youreclipse, кукловодом может оказаться каждый, в этом и вся загвоздка. Никому нельзя верить, даже самым ближайшим друзьям и товарищам. dry
А с Норексом, ты права, на самом деле, не все так просто. И совсем скоро мы узнаем, что же именно уготовила для него судьба. (и что он прячет) smile
Спасибо за комментарий. wink




Stasya765 - старый ник.
 
youreclipseДата: Четверг, 08.12.2016, 10:41 | Сообщение # 171
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




ЦитатаStasya765 ()
кукловодом может оказаться каждый, в этом и вся загвоздка

Это да. Вообще ужасно, что даже самым близким нельзя доверять...
ЦитатаStasya765 ()
И совсем скоро мы узнаем, что же именно уготовила для него судьба. (и что он прячет)

О, жду-жду! happy


 
Alin@Дата: Четверг, 08.12.2016, 21:29 | Сообщение # 172
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23321


Статус:

Клубы:


Спасибо всем-всем за участие в голосовании и наше номинирование!

Stasya765, поздравляю тебя и не расслабляйся )))


 
natik359Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:40 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Сколько всего произошло! предателей много, и война только начинается! Понятно, что Эдвард очень боится за свою жену, и хорошо, что он ее подготавливает. Без Эдварда, я думаю Белла бы не справилась. И Норекс, тот еще дядечка. Что же такое там написано, что даже его напугало? Думаю Белла выполнит свое слово, вот только будет ли Норексу от этого легче? Жду с нетерпением продолжения!

 
ГердаДата: Суббота, 10.12.2016, 15:25 | Сообщение # 174
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитатаnatik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Сколько всего произошло! предателей много, и война только начинается! Понятно, что Эдвард очень боится за свою жену, и хорошо, что он ее подготавливает. Без Эдварда, я думаю Белла бы не справилась. И Норекс, тот еще дядечка. Что же такое там написано, что даже его напугало? Думаю Белла выполнит свое слово, вот только будет ли Норексу от этого легче? Жду с нетерпением продолжения!


natik359, событиями глава, и правда, насыщена. Но, к счастью или же нет, дальше их будет еще больше, и они станут еще ужаснее. Можно сказать, что это затишье перед бурей, которая нагрянет в последующих главах. sad
Спасибо за комментарий. wink

ЦитатаAlin@ ()
Спасибо всем-всем за участие в голосовании и наше номинирование!


Присоединяюсь к словам Алины! Большое Вам, просто огромное, спасибо за то, что приняли историю и голосовали за нее! Это много значит и окрыляет на новые свершения. Спасибо!




Stasya765 - старый ник.
 
NoksowlДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:40 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Настя за ответы и новую главу happy

Цитата Stasya765 ()
Цитата Noksowl ()
То, что Лапуш - умирающая планета, с одной стороны, может объяснить, что вероятно альфансы расчищают для себя новое место проживания. Но они уже уничтожили колонию сигнарианцев на Цзинане. Чем не замена Лапушу! Но они продолжают войну, что наводит на мысль, что причина вражды в ином. Когда началась война, планета альфансев не была так загрязнена, чтобы они об этом беспокоились. Да и ультиматумы Джейкоба говорят о том, что есть другая причина агрессии… Исторические документы в архивах сигнарианцев свидетельствуют о том, что альфансы виновники конфликтов между народами. Может статься так, что и в архивах альфансев могут быть документы, в которых будет написано, что война разгорелась по вине сигнарианцев…

А если эта бумага подделка? Никому нельзя верить, лишь ближайшему окружению. Слабо, конечно, верится, что сигнарианцы напали первыми, но кто знает? Вдруг что-то случилось в те далекие времена, что заставило мирный народ наточить вилы и отправиться в бой? Сложно сказать, ибо все так запутано, что и не разгадать. Сплошные тайны и интриги, враги и предатели. Героям предстоит тяжелая битва с собой и с врагами.

Я ж на это и намекала smile что у каждого может быть информация о том, что виновата другая сторона. В политике интриги очень запутывают всех и вполне возможно, что тот, кто столкнул сигнарианцев с альфанцами, сам в сторонке наблюдают за развивающимися событиями. Например, риманцы или какой-нибудь другой народ.

Цитата Stasya765 ()
В следующей главе произойдет кое-что ужасное, что натолкнет героев на новые "свершения", на новые догадки. А пока довольно сложно предположить, кто виновен в смерти сотни и даже больше жителей Форкса. Но так или иначе, на меня находят сомнения, а виноват ли Норекс? Уж слишком он труслив, чтобы проворачивать такие дела, да, он прячется под бравадой ненависти и агрессии, но достаточно ли этого для таких дел? Тут нужна сильная рука, а Норекс под эту роль совсем не подходит, но кто знает, все может быть. Все слишком запутанно.

В 10 главе вроде ничего страшного не произошло. wink Но раз ты намекаешь на что-то ужасное... Неужели Норекс направил в ловушку, расшифровав сообщение. Раз он был в ужасе может для него и было адресовано это сообщение с инструкциями, которые он и выполнил, направив их в ловушку. Розали могла бы распознать по его эмоциям, что помыслы у него нехорошие... Или может Норекс и сам не знает о том, что сообщение таит угрозу. Оно, возможно, специально подброшено для этого. Джейкоб не зря обещал совершить страшный удар по Форксу.

Цитата Stasya765 ()
Мирный путь, конечно же, всегда предпочтительнее, но как пойти по нему, не сворачивая на тропу войны, когда сердце желает мести? Когда оно хочет отомстить за свою семью, друзей, свой народ? Белла - сильная императрица, но она и человек, девушка, дочь, которую лишили радости в нежном возрасте, которую продолжают "бить" через народ. Как это стерпеть, как?
Возможно, Эдвард сможет ей помочь, иначе войны не миновать, где погибнут тысячи людей, как вы верно отметили, с обеих сторон.

Месть отравляет. Не возвращает умерших. Покоя тоже не будет. А будет еще и убийство отягощать душу. И как показала жизнь, что из-за мести могут пострадать и невиновные. Стоит ли это того? Пусть Норекса судят и чувство, что он получил свое наказание хоть и немного, но ощущения улучшатся, что погибшие отомщены. То же самое и с Джейкобом. Открыть правду/причину войны. Донести ее до альфансев. До народов Лапуш и Форкса. И тогда виновники останутся один на один, без поддержки, и не будут чужими жизнями достигать желаемого. И также их судить... Это сложно! Но любая жизнь бесценна!

"Как вы думаете, сдержит ли Нирабелла свое слово?"
Думаю Нирабелла склонна сдержать свое слово. Она не хладнокровный убийца и подлости в ней нет, чтобы обманывать Норекса. И если и убьет его, то только в качестве самообороны. Или кем-то другим в пылу битвы. Или своими же соратниками по заговору, чтобы сохранить тайну. А Норекс уже начал выдавать информацию. Рассказал о содержании их переписки. А знает он значительно больше, чем рассказал. И вполне возможно, что не все предатели покинули дворец и чтобы обезопасить себя, захотят «закрыть» Норексу рот.

"И кто же является загадочным кукловодом Норекса и остальной знати?"
Я продолжаю придерживаться своей первой версии, что это Кай. Новых фактов в этой главе не было, чтобы стать причиной изменить свое мнение. cool


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Star Crossed (Под несчастливой звездой.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Колечко с голубым камушком