Пролог
Холодный дождь стучал в окно. Дождь… И снова дождь… Кажется, последние четыре месяца он не прекращался ни на минуту… Я совершенно забыла о том, что на свете бывает солнце… Я не видела его слишком давно, чтобы помнить о нем.
- Белла! Белла! Алло! Ты слышишь меня? – кричала в телефонную трубку мама.
- Да, мам, я тебя слышу.
- Как Джейк? У вас все хорошо?
- Да, прекрасно, мама. Лучше не бывает. Он сегодня уехал с Чарли и Билли на рыбалку. Так что я сейчас одна…
… Одна? Видимо, все-таки да, сколько бы я не пыталась убежать от своего одиночества… Это бесполезная трата времени. Так же, как и надеяться на то, что завтра выглянет солнышко, если ты сознательно сделала своим домом Форкс.
Меня зовут Изабелла Мари Свон… Точнее, раньше меня так звали. Теперь я Изабелла Мари Блэк. Ужасно звучит, неправда ли? И тем не менее, это факт. Мой брак явился итогом затяжной депрессии четыре года назад после событий, о которых я стараюсь даже не вспоминать. Апофеозом той депрессии явился мой безответственный и совершенно не обдуманный поступок, когда я бросилась со скалы в океан. Забавы ради. Пытаясь доказать себе и прочим что-то… Теперь уже и невозможно вспомнить, что именно. Именно тогда я поняла, что, во всем мире я могу положиться только на двух людей в этом мире. Первым из них был отец, который посадил меня под домашний арест, когда узнал о том, что случилось. А вторым – Джейк, которому хватило наглости рассказать Чарли о моем прыжке. После недельного ареста я объявила отцу, что осознала, что вела себя безответственно.
Закончив школу в Форксе, я два года проучилась в колледже в Сиэттле, после чего вернулась в Форкс окончательно. Так уж получилось, что на вечеринке, которую устроил Чарли (!!!) в честь моего возвращения, где присутствовали практически все, кого я знала по школе (ну, кроме пятерых), Джейк сделал мне предложение, которое я по необъяснимым даже для себя причинам приняла. Мне слишком долго было больно и пусто. Слишком долго я на что-то надеялась. А своим замужеством я наконец-то поставила точку во всей той старой истории, которая ничего хорошего мне не принесла.
Таким образом, я очутилась в резервации квиллетов, где работаю школьной учительницей для индейских детей.
Я – жена оборотня. Намного ли это лучше, чем быть женой вампира? Не знаю. С Джейкобом Блэком скучать не приходится… И вместе с тем, он принес мне покой и уверенность в себе.
Судьба? Возможно. И все-таки я пытаюсь верить, что каждый человек выбирает судьбу для себя сам.