Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
Ryabina, shahidaabdiminova, kimohsehun94, Amely8012, kristina_andreeva83, lenanikitina727, [-YuLiKa-], sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 37. Прилагая усилия

2024-4-27
16
0
0
Глава 37. Прилагая усилия


BPOV

Я мерила шагами свою комнату уже в течение двух дней, прежде чем поняла, что должна что-то делать. Я ужасно скучала по Эдварду. Казалось, что в моей груди появилась огромная дыра, и я знала, что она останется там навсегда, как напоминание о том, что я сделала. Я знала, то, что сделала, к лучшему, и знала, что Эдвард пойдет дальше и будет счастлив.

Я проснулась на третий день и оделась в пару старых удобных джинсов и рубашку, которую смогла найти в своем шкафу, после чего схватила кошелек и сбежала вниз. Я хотела сесть за руль и разобраться в своих мыслях. Мне нужно было попытаться собрать вместе остатки своей жизни.

- Белла, ты встала с постели! – воскликнула Анна, заставив моего отца оторваться от газеты и чашки кофе. В его взгляде можно было прочесть облегчение.
- Давай, поешь что-нибудь, - предложил он, но я отрицательно покачала головой. Я почти не ела последние два дня, но мой организм и не требовал этого.

- Я пойду, покатаюсь. Мне нужно подумать, - ответила я, выдавив из себя улыбку.
Я махнула им и отправилась к своему несчастному красному грузовику. Мой отец снова и снова предлагал мне поменять машину, но я отказывалась. Я купила ее на собственные деньги, заработанные в качестве няни, и гордилась этим. Конечно, это не кабриолет Розали, но она идеально подходила для моей цели.

Я запрыгнула в грузовик и повела его вниз по знакомой дороге. Я знала, что приближаюсь к Ла-Пуш, но полагала, что никто не станет искать меня здесь. Они могут легко определить мой грузовик, но знала, что не станут беспокоить меня. Они были хорошими людьми, и мои проблемы с Джейкобом не имели ничего общего ни с кем из них.
Мой разум был относительно пуст, не мешая мне вести. Я сосредоточилась на громком шуме двигателя, полагая, что так безопасней. Я не собиралась позволять себе сейчас думать об Эдварде.

Я настолько ушла в себя, что едва заметила грозовые тучи или тот факт, что моя машина издает странные звуки. Я просто наслаждалась несколькими минутами покоя. Я все еще чувствовала боль, но так же ощущала, будто покинула свое тело. Как будто я как-то смогла отстраниться от жжения в груди.

Однако чувство длилось недолго, несколько секунд, прежде чем мой грузовик неожиданно рванул вперед и остановился. Ошеломляющий звук грома напугал меня, а из-под капота моего грузовика повалил дым.

Я выскочила из машины и подняла капот, быстро отступив назад, поскольку дым повалил еще гуще. Я посмотрела вокруг, изучая окрестности. Я знала, где была, и знала, что это не то место, где я хотела бы, чтобы сломалась моя машина.

Я находилась за пределами резервации и, по меньшей мере, в двадцати минутах езды от ближайшего маленького городка. Я проклинала себя за то, что оставила мобильный дома. Я выключила его после пятого звонка от Роуз и Элис, которые просили меня вернуться. Мне не нужно было слушать их, я и так очень скучала по Эдварду.

Я громко выругалась, пиная ногами грузовик, отбросив мокрые волосы с лица. Я застряла и мне некуда идти. Я забралась обратно в грузовик и ударила по рулю, слезы опять потекли по моим щекам. Я плакала, потому что была одна. Я была одна, без Эдварда. Я чувствовала себя уязвимой и опустошенной.

- Белла, - услышала я чьей-то крик, как раз в то время как кто-то постучал в окно. Как долго я плакала? Не знаю.
- Сэм, - прошептала я, встретившись с ним взглядом. Он стоял под проливным дождем полностью промокший, а его машина стояла на другой стороне дороги.
- Что ты здесь делаешь? Разве ты не должна быть в Европе? – спросил он, и я пожала плечами.
- Я только вернулась, - ответила я, пытаясь вытереть слезы, но знала, что это бесполезно. – И моя машина сломалась.

- Ну, ты можешь поехать со мной домой. Уверен, Эмили будет рада видеть тебя, - сказал он. – Мы подождем окончания бури, а затем я отвезу тебя домой.
- Все в порядке, - пробормотала я, когда рядом раздался гром. Я дружила со многими в Ла-Пуш, но отдалилась от них, когда порвала с Джейкобом.
- Я не оставлю тебя одну под дождем, - протестовал Сэм.

- Я не могу, Сэм, - жаловалась я, все же следуя за ним к машине. Я не хотела никого из них видеть, мне и так было очень неловко из-за того, как Джейкоб расстался со мной.
Сэм проигнорировал мои жалобы, поехав к дому, который делил вместе с Эмили, сквозь проливной дождь. Я побежала внутрь, увидев, как Сэм нежно улыбнулся Эмили, которая сразу завизжала и бросилась ко мне, крепко обняв. Похоже, она не возражала против того, что я основательно промокла.

- Что ты здесь делаешь, Белла? Я так сильно скучала по тебе, - быстро проговорила она, затаскивая меня внутрь.
- Я тоже скучала по тебе, Эмили, - призналась я с теплой улыбкой. Я действительно скучала по тому времени, которое мы проводили вместе, разговаривая и сидя в обнимку.
- Знаешь, тебе не стоило исчезать только потому, что Джейкоб повел себя как последняя задница, - добавил Сэм, протягивая мне полотенце, чтобы вытереться.

- Мне нужно было уехать, - вздохнула я, понимая, как сильно же соскучилась по ним и всем остальным. Я практически жила в Ла-Пуш во время школьных лет, эти люди были моими лучшими друзьями.
- Пошли, ты сможешь переодеться в мою одежду, а я тем временем брошу твою в сушилку, - предложила Эмили и я последовала за ней в спальню. – Как ты, Белла?

- Бывало и лучше, - призналась я, надевая черную кофту и белую футболку.
- Я слышала о твоем принце. Должна сказать, он – мечта каждой девушки, - продолжала она, в то время как я застыла. Казалось, что все уже слышали об этом, и теперь мне нечего было добавить.

- Знаю, - тихо произнесла я, и Эмили стала внимательно изучать меня.
- Что случилось? – спросила она, но я только пожала плечами.
- Это не важно, - лгала я, когда мы пошли обратно на кухню. Сэм уже успел переодеться и проверял еду, которая стояла на плите. – Что нового? – спросила я, садясь за их стол.
- Мы поженились, - заявила Эмили, и я встала, чтобы обнять каждого из них.
- Когда и где? – спросила я, и Эмили рассмеялась.

- В прошлом году на пляже, прямо в Ла-Пуш. Это была небольшая церемония, я не хотела чего-то большого, - объяснила она, и я улыбнулась. Сэм и Эмили были идеальной парой и заслуживали быть счастливыми.

- Я так рада за вас, - искренне проговорила я. Я была счастлива, что другие люди могут обрести свое счастье, хотя я не была такой везучей. Мне никогда не познать такого счастья.
- Эй, ребята! – услышала я знакомый голос. – На улице льет как из ведра!

Я застыла, услышав этот голос. Я стояла спиной к двери, но мне не нужно было оборачиваться, чтобы знать, кто там стоял. Я столкнулась с единственным человеком, которого не хотела видеть. Джейкобом.

EPOV

Это были самые длинные три дня в моей жизни. Но наконец-то я сидел в самолете, чтобы отправиться в Штаты и вернуть мою Беллу. Я не был уверен, что буду говорить или как. Все, что знал, мне нужно вернуть ее, потому что я люблю Беллу. Она была всем для меня.

Бен сидел рядом со мной, я же смотрел в окно. Казалось, чем сильнее я хотел, чтобы время ускорило свой бег, тем медленнее оно двигалось. Я буквально жаждал опять сжать Беллу в своих объятиях. Я чувствовал, что пустоту, которая образовалась внутри меня, могла заполнить только она.

- Мы почти прилетели, - проговорил Бен, пытаясь заполнить тишину. Я мало разговаривал с тех пор, как ушла Белла, но я также знал, что Бен пытается сделать все возможное, чтобы я почувствовал себя лучше. Это было очень мило с его стороны, но ничто, кроме моей девушки, не могло мне помочь.

Я кивнул, вынимая из кармана ее записку и фотографию. Я перечитывал ее бесчисленное количество раз только потому, что она напоминала мне о Белле. Я ужасно скучал по ней, каждая минута казалась мне годом.

Эмоционально и физически я был истощен, когда мы приземлились в Сиэтле. Смена часовых поясов убивала меня. Тем не менее, сейчас это было неважно. Я был благодарен, что никто не знал, что я поехал в Штаты, и что никто не ждал меня, когда я выходил из самолета.
Мои два охранника и Бен последовали за мной к невзрачному автомобилю, и один из охранников сказал водителю куда ехать. Мы направились в отель в Сиэтле, где я возьму машину, чтобы отправиться к дому Беллы. Я хотел сделать это сам.

- Ты уверен, что не хочешь, чтобы я поехал с тобой? – спросил Бен в тысячный раз с тех пор, как мы покинули Вольтерру. Я знал, что он имел в виду, но постоянный допрос раздражал меня.
- Бен, в последний раз, я должен сделать это сам, - напомнил я. – Мне нужно показать ей, что она единственная для меня, мне нужно убедить ее, что мы должны быть вместе.
- Я знаю, - вздохнул он, похлопав меня по спине. Как только мы вошли в отель, сразу же направились в пентхаус.

Я не стал тратить время на рассматривание люкса. Честно говоря, все они казались мне на одно лицо. Я достаточно часто останавливался в них, чтобы привыкнуть. Так что я просто хотел поскорее добраться до Беллы.

- Ваш автомобиль ждет внизу, - проговорил один из охранников и вручил мне ключи. - У нас есть несколько охранников в Форксе. Они в вашем распоряжении в любое время суток, - заявил он, и я кивнул.

- Спасибо, Джон, - ответил я, принимая ключи. Бен последовал со мной до лифта и вниз по лестнице.
- Будь осторожен, Эдвард, - предупредил он. – И верни Беллу. Мы все скучаем по ней.

- Верну, Бен. И спасибо тебе, - сказал я, пожимая ему руку и садясь в серебристый Вольво.
Я следовал указаниям Роуз. В течение последних трех дней я изучал маршрут каждый раз, как улучал свободную минутку, и теперь был уверен, что смогу проехать этот путь даже с завязанными глазами. Но последнее, чего сейчас мне не хватало, так это заблудиться.
Я ехал по улицам, все мои мысли были о Белле. Весь путь занял немного больше часа, но казалось, что прошло намного больше времени. Такое чувство, что Белла все дальше и дальше отдалялась от меня, что я никогда не доберусь до нее.

Я почти закричал от облегчения, когда заметил дорогу, указанную Роуз. Я был буквально в нескольких минутах от Беллы и не мог больше ждать, чтобы наконец-то почувствовать ее в своих объятиях.

Я глубоко вздохнул, когда припарковался позади полицейской машины ее отца. Я еще не знал, что сказать ей, но знал, что собираюсь быть искренним. Она – моя жизнь, и я отказываюсь жить без нее.

Конец 37 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-29
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (05.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2161 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 pola_gre   (13.07.2018 23:17) [Материал]
Сэм, так относясь к Белле, все еще общается с Джейкобом?? surprised

Спасибо за перевод!

0
24 робокашка   (04.11.2015 20:34) [Материал]
о, новые тёрки-разъяснялки dry

0
23 Tesoro   (10.09.2013 11:48) [Материал]
Ох... Эдвард приехал, а Беллы дома неть. Еще и появление Джейкоба меня насторожило. Он же ничего не сделает Белле? Ух, бегу скорей читать мледующую главу)))

1
22 natik359   (07.09.2013 23:07) [Материал]
Эдвард молодец, пытается добиться поставленной цели! Спасибо за главу!

1
21 girra   (07.09.2013 21:41) [Материал]
спасибо за главу!

1
20 Rino4ka07   (07.09.2013 17:32) [Материал]
спасибо )))

1
19 Женаsisadmina80   (07.09.2013 08:30) [Материал]
Спасибо за главу!

1
18 Helen77   (07.09.2013 03:13) [Материал]
Спасибо большое.

1
17 RouzKallen   (06.09.2013 22:32) [Материал]
Аааааа перечитала главу...и я в бешенстве!
На самом интересном месте!!!

1
16 серп   (06.09.2013 19:35) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]