Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 64
Пользователей: 7
tatyana-gr, rina_, laraburaja, Baldusya1461, Велиар, Каро-Мель, efffi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Поиск себя. Глава 1.

2025-12-15
4
0
0
Я всегда любила бег, для меня жизненно необходимо чувствовать напряжение мышц, слушать биение сердца и ощущать ветер в лицо.

Только бег помогает мне не сойти с ума! Я бегу, когда мне плохо и когда хорошо. Я бегу от себя, своих проблем.

Только тогда не думаешь о своей ничтожной и серой жизни, полностью сосредотачиваясь на передвижении ног и ритмичной музыке пульса. И только тогда я могу быть чуточку счастливее, выбросив из головы весь бред. Я бы бегала непрерывно, жаль, что ресурсы человеческого организма ограничены.

Вы спросите, почему я считаю свою жизнь серой, скучной, а себя полным ничтожеством?

Я не знаю, наверное, потому что так оно и есть!

Для родителей я была неожиданным сюрпризом, только нежеланным, по крайней мере, для матери. Отец зарабатывал копейки, работая обычным полицейским в тихом городишке Алабамы. Мама, как личность творческая, нигде не работала, пробовала себя в поэзии, прозе, журналистике. В общем, я ей сильно мешала плачем и грязными подгузниками.

Мне исполнилось пять, когда они начали непрерывно ссориться. Отец всегда был честным человеком, поэтому его заработок позволял нам только самое необходимое. Мама всегда хотела путешествовать. Тогда я впервые начала бегать, от этих ссор, громких ругательств, постоянных слез. Я просто вышла на улицу и побежала, отец нашел меня через несколько часов и вернул домой, строго настрого запретив уходить дальше нашего района.

В семь они развелись, и мама, бросив все, уехала жить в Италию.
Отец совсем расстроился, больше потому, что он совсем не представлял, как воспитывать девочку. Поэтому я рано научилась готовить, стирать и убирать.
Друзей у меня никогда не было, я была слишком замкнутым и невеселым ребенком.

В десять отец получил повышение и стал шефом местной полиции. Теперь его редко можно было видеть дома. Меня стали сторонится в школе, во-первых, я носила ужасные брекеты, а одежду мне покупал папа, сами понимаете, что его вкус совсем не предполагал женственности, во-вторых, я всегда была умнее всех сверстников. Меня считали заучкой и высокомерной уродиной.

В шестнадцать я экстерном закончила школу. Отец даже не заметил этого. От огромного количества свободного времени я начала изучать языки. Но они слишком легко мне давались, поэтому, остановившись на шестом, я решила занять себя чем-то более сложным. Отец купил мне компьютер и начала осваивать разные программы, какие только можно было найти в продаже нашего небольшого города или бесплатно скачать из Интернета.

В семнадцать папа получил ранение и больше полугода лежал дома на больничном. Он был таким же одиноким, как и я. За все время его навещали только пару раз сослуживцы и его друг детства Майк Клейтон. Отец мучился от болей в спине, поэтому я освоила технику массажа и мануальной терапии.

Я продолжала бегать, по утрам, чтобы держать тело в тонусе и по настроению, чтобы хоть как-то отвлечься от своей серой жизни.

Выбор университета пал на тот, рядом с которым была беговая трасса, проходящая через парк вдоль небольшого озера. Пять лет я учила юриспруденцию, но она была слишком неинтересной и скучной, поэтому я параллельно пошла на вечернее обучение в бизнес школу.

В двадцать два я получила два диплома, но не знала, куда пойти работать. Предложений было много, но я всегда считала себя недостаточно хорошей и квалифицированной для них.

В двадцать три мне позвонили и сказали, что отец погиб на службе. Мать принесла мне соболезнования по телефону, но приехать не смогла. Я осталась одна, в пустом доме, полным неприятных воспоминаний. Продолжать обучение в аспирантуре не хотелось. Меня по-прежнему избегали, и никто не хотел со мной дружить. Для девушек я была конкуренткой, а парни боялись связываться с дочкой шерифа. Бег делал мое тело идеальным, а природа наградила меня вполне приятной внешностью, но я никогда не считала себя даже чуточку красивой, собственно потому что мне никто никогда об этом не говорил.

Кем работать я не знала, что я хочу добиться от жизни и подавно. Поэтому, собрав вещи в небольшую сумку, я отправилась путешествовать по стране, пробуя себя в разных профессиях. За два года я была блинопеком (никогда не умела их печь, поэтому решила совместить полезное с приятным), официанткой, гидом, учителем в школе, няней, менеджером, оператором на телефоне, даже сисадмином и руководителем магазина. Каждая работа давала мне неоценимый опыт и знания, я создавала видимость жизни, примеряя на себя разные роли, но прекрасно понимала, что жизнь моя пуста и безлика.

Сейчас мне двадцать пять, я приехала в Мичиган. Он оказался достаточно холодным. Зима как не как! Теплых вещей у меня было мало, поэтому я отправилась за покупками в местный торговый центр. Купив куртку, я сразу ее и одела, несколько мелких покупок и продукты уместились в двух пакетах.

Я о чем-то глубоко задумалась и не заметила, что начала переходить дорогу, не удостоверившись в безопасности. Визг тормозов привел меня в себя. Я почувствовала удар и отлетела, больно приземлившись на спину. Видимо я сумела рефлекторно сгруппироваться, потому что никаких травм, кроме синяка на попе, не получила.

Я распласталась на снегу и думала о том, что было совсем не плохо, если бы меня сбили насмерть. Это гораздо интереснее, нежели, вся моя жизнь.

Высокий мужчина выбежал из машины и подбежал ко мне. Его лицо выражало панику и ужас. А я лежу и думаю, какие же у него глаза красивые! Такие зеленые, яркие. Не то, что мои, серые и невзрачные.

- О Боже, девушка, как вы?

Я очнулась и ответила:
- А?
- Вы можете пошевелить руками, ногами?

Я подергала пальцами ног, потом рук и начала подниматься.

- Не двигайтесь, у вас могут быть переломы.
- Ой, да ну что вы. Я вполне здорова.

Он помог мне встать, я отряхнулась и начала оглядываться в поисках сумок. Они аккуратно приземлились в сугроб рядом. Собрав все, что успело впасть, я направилась в сторону дома.
Вскоре меня остановил мой красивый незнакомец.

- Вы куда? Я отвезу вас в больницу.
- Зачем? – непонимающе уставилась я на него.
- Ну, могут быть внутренние повреждения. Я все-таки сбил Вас на машине, - он объяснял мне как маленькой, видимо, думает, что у меня шок или я слабоумная.
- Я не хочу отнимать у вас время, вы, наверное, спешили куда-то, - сказала я, но увидев его ошарашенный вид добавила:
- Ну, если я буду хуже себя чувствовать, то до больницы сама дойду. Ноги у меня целы, - теперь я объясняла ему как ребенку.
- Эээ, может, я могу чем-то другим помочь вам, если уж в больницу вы не хотите?
- Возьмите меня к себе на работу, - выпалила я.

Он смутился от такого неожиданного предложения, и спустя минуту спросил:
- А с чего вы взяли, что я могу вам что-то предложить?
- Машину у вас не дешевая, да и костюм дорогой. Вы или работаете в крупной компании или сами являетесь владельцем собственной, поэтому я предположила, что хоть одно вакантное местечко у вас есть.
- Ну, вы почти правы. Я действительно только открыл свою фирму, я юрист. Мне нужна секретарша. Ничего сложного, просто отвечать на звонки и делать кофе моим клиентам. Я только не могу предложить большую зарплату и страховку. Но это временно.
- Ок, я приеду в понедельник к девяти, - он еще более ошарашенно посмотрел на меня, протягивая свою визитку.
- Адрес написан на обороте.

Я кивнула и пошла в сторону дома, не оглядываясь. Я чувствовала, что он смотрит мне вслед.
А он красивый. В меру крупный, интеллигентный, вежливый, и глаза у него добрые. Наверное, женат, такие долго на дороге не валяются.

С этими мыслями я отправилась на очередную пробежку. Завтра у меня первый рабочий день, а сейчас надо привести мысли в порядок.

В понедельник без пяти девять я позвонила в дверь его конторы. Офис располагался в жилом доме, в таких зданиях обычно первый этаж всегда сдают в аренду под маленькие продуктовые магазинчики или салоны красоты.

Я услышала быстрые шаги и два поворота замка. Мой начальник открыл дверь, приглашая меня войти.

Мы сразу оказались в маленькой прихожей, плавно переходящей в приемную. У дальней стены стоял стол, на котором кроме телефона ничего не было. Слева был большой диван и стеклянный журнальный столик. Посреди комнаты стояли разные коробки.

Я прошла к столу и провела по нему рукой. Совсем новый, ни одного отпечатка пальца – это хорошо, не люблю старые вещи. Сев в кресло, я несколько раз покрутилась вокруг оси и блаженно закрыла глаза, откидываясь на спинку. Стул удобный – это тоже хорошо. Начальник с любопытством наблюдал за моими действиями, но ничего не говорил. Я встала и подошла к еще одной двери, на ней было написано: «Александр Нортманн, юрист».

Я открыла дверь и заглянула внутрь. У окна большой красивый деревянный стол, вдоль стен огромные шкафы с кучей книг и папок. Хм, не люблю шкафы – сборище пыли, но в целом комната была светлая, хоть не больше моей приемной. Напротив стола стояло два стула лицом друг к другу. За спиной на стене висели дипломы и награды.

Я вернулась за свое рабочее место и сказала:
- Мне нравится. Я могу приступить к работе?
- Эээ, да, я только хотел бы увидеть твое резюме, - я подняла брови вверх в знак возмущения, - или хотя бы рекомендации с последнего места работы, - сразу поправился он.
- Ну, в той забегаловке, где я работала последний раз, вряд ли знают, что такое рекомендательное письмо, - я заметила его взволнованный взгляд и добавила, - не волнуйся, мне хватит ума отвечать на звонки, а кофе меня варить уже научили на моей предыдущем месте работы.

Он просто обреченно кивнул и, сказав, что у него много работы, удалился в свой кабинет.

С чего бы начать!

Я обнаружила на полу запечатанный компьютер, факс, принтер и целую коробку канцелярских товаров. Поэтому, в первую очередь, я распаковала компьютер и подключила его, установила антивирус и несколько программ против взлома и несанкционированного копирования, настроила интернет соединение. Затем сделала доступ по отпечатку пальца, вывела необходимые ярлыки на рабочий стол и, придумав шестнадцатизначный пароль для входа на компьютер, вздохнула с облегчением. Теперь осталось подключить принтер и факс. Диска с драйверами в коробке я не обнаружила, поэтому пришлось скачивать его из Интернета. Спустя два часа мое рабочее место было полностью готово.

Чем бы себя еще занять?

Я проверила наличие кофе в маленьком закутке-кухне. Ничего не было, даже чайника. Записав, что еще надо купить, я решила проведать начальника. Интересно он обедает в ресторане или заказывает доставку в офис?

- Можно? – спросила я, тихонько постучав в дверь кабинета.
- Да, конечно. Ты что-то хотела? Если по поводу компьютера, то завтра придут и все настроят, я только сегодня смог дозвониться до них.
- Оу, я уже все сделала, - он поднял брови вверх от удивления, - Ты обычно заказываешь обед сюда или ходишь куда-нибудь?

Он взволновано посмотрел на часы и охнул.

- Я не знал, что так заработался. Если честно, то я предпочитаю исключительно домашнюю еду, но сегодня мы можем что-нибудь заказать на твое усмотрение.

В этом мы похожи! Я ненавижу ресторанную еду.

Я кивнула и пошла, искать подходящую фирму по доставке домашней еды. Найдя более менее приличную, я сделала заказ. Для него куриный суп, отбивную и картофельное пюре, а для себя только салат цезарь.

Через полчаса курьер принес наш заказ. Я водрузила все это на поднос и пошла кормить заработавшееся начальство.

Я поставила поднос ему на стол, заранее спихнув все бумаги в кучу, а сама села напротив и начала внимательно изучать содержание своего салата. Вдруг они плохо промыли овощи, и там сидит червяк или еще хуже, продукты окажутся с плесенью? Я никогда не любила есть то, что не приготовлено у меня на глазах.

Я услышала смех и оторвала взгляд от созерцания своего обеда.

- Ты там что-то конкретное найти пытаешься или просто задумалась о количестве калорий? – смеясь, проговорил он.
- Скорее наоборот, надеюсь не найти тут ничего лишнего, - без тени улыбки ответила я.

Тут зазвонил телефон, и поспешила ответить на звонок. Звонила мама Алекса, я сразу переключила звонок на него и закрыла дверь.

Делать было совсем нечего, и я решила начать изучать баскский язык. Где-то я слышала, что она самый трудный.

В шесть был конец рабочего дня, поэтому я постучалась в кабинет и вошла. Алекс сидел за столом и усердно вычитывал какие-то документы.

Я кашлянула, чтобы привлечь его внимание.
- Я домой пойду, можно?
- Ой, прости, что задержал. Конечно, иди, жду тебя завтра к девяти, - он встал, чтобы закрыть за мной дверь, но вдруг что-то вспомнил и ударил себя по лбу рукой, - Я совсем забыл спросить твое имя.
- Аргентина. Можно просто Тина.
- Эээ, как? – он, наверное, подумал, что я щучу.
- Ну, если вам не нравиться можете звать меня Джессикой, например, или Молли, - абсолютно серьезно сказала я.
- Прости, я не хотел тебя обижать, я подумал, ты шутишь. Значит Аргентина?
- Да, я родилась в тот день, когда любимая футбольная команда моего отца взяла кубок мира, он решил запечатлеть два радостных события в одно.
- Хорошо, значит Тина. Рад знакомству, - он протянул мне руку.

Я легонько пожала ее, почувствовав смущение от такого прикосновения. Его кожа была нежная и теплая, в таких объятиях я бы никогда не замерзла.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-6572-1#984149
Категория: Свободное творчество | Добавил: vfybne (31.12.2010) | Автор: Анна
Просмотров: 361 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 vfybne   (04.01.2011 15:12) [Материал]
Серой мышкой она сама себя обозвала, но на самом дле просто жутко неуверенная в себе девушка.

0
2 KseniyaTaby   (04.01.2011 10:43) [Материал]
очень интересно переданы мысли героини, да и вообще... она забавная)
серая мышка, значит? ну-ну, "не верю"!

0
1 vfybne   (04.01.2011 01:17) [Материал]
К сведению читателей.
Аргентина стала чемпионом мира в 1986г.
# Лучший бомбардир: Диего Марадона (5 мячей).
# Итог выступления сборной: Забито 14 мячей, пропущено 5.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]