Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
Annie0388, lakunat, Rewasder, sashaloskutova89, Masha0650, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Послание

2024-4-24
21
0
0
- Добрый день, мистер Каллен. Меня зовут Александр Брин, - представился мужчина стоявший на пороге его дома, - мы с вами созванивались, - на всякий случай напомнил он, заметив странное выражение, застывшее на лице хозяина
- Да, да, проходите, - опомнился Эдвард и, посторонившись, пропустил гостя в дом, - извините, я слегка задумался, ваш звонок оказался для меня неожиданностью.
Тут Эдвард слегка лукавил. Он "услышал" Брина еще добрых полчаса назад, когда тот, ругаясь сквозь зубы, пытался проехать к его дому. Тогда же, Эдвард и понял, зачем он к нему направляется.

Неторопливо, будто растягивая время, Эдвард провел его в свой кабинет. По пути Брин рискуя свернуть себе шею, с неприкрытым интересом рассматривал обстановку дома. А едва они оказались в кабинете уставился на картину, изображавшую в полный рост красивую молодую девушку с рассыпанными по плечам роскошными каштановыми волосами. Картина была нарисована так искусно, что казалось девушка, сейчас сделает шаг и окажется в одной с ними комнате.
- Пожалуйста, присаживайтесь, - отвлек его Эдвард от созерцания и указал на кресло рядом с рабочим столом.
Брин кивнул и, оторвавшись от девушки, присел на краешек кресла.
Вытащив из портфеля бумаги, он принялся шуршать ими, одновременно информируя Эдварда про то, что тот и так уже успел узнать.

- Мистер Каллен, как я уже сообщил вам по телефону, дело касается завещания нашей клиентки Изабеллы Марии Аткинс Свон. Вы, наверное, знаете, что полтора месяца назад ее не стало...

Заметив, как сжались кулаки парня, и как изменилось его каменное лицо, Брин умолк.

Эдвард не врал. Утренний звонок оказался для него полной неожиданностью.
Нет, конечно, он знал - рано или поздно Беллы не станет. Потому что более полувека назад он принял непростое для себя решение - оставить ее простой смертной, дать ей возможность прожить нормальной человеческой жизнью...
И вот, ее не стало... Произошло то, что рано или поздно должно происходит с любым живым существом.

Лишь такие, как он, мертвые, не умирают.

Полвека - большой срок для человека, да что там, это немалый срок и для вампира. И он думал, что она о нем забыла. Тем более что благодаря Элис, он знал о ее судьбе. Знал, что она с отличием окончила школу, поступила в колледж, вышла замуж... Она забыла о нем. Так как будто его и не было в ее жизни. Постепенно Элис перестала пристально следить за Беллой, да и Эдвард уже не настаивал... Пусть прошлое остается в прошлом.

Но, как оказалось, Белла его не забыла. И помощник адвоката, сидевший напротив него лучшее тому доказательство.
Эдвард уже знал, что привело его сюда. Но предпочел не торопить событий, давая себе возможность насладиться заслуженной болью, с новой силой разливающейся в его душе.

- Вы не являетесь ее родственником, - продолжал Брин, недоумевая про себя, что смогло связывать ныне покойную клиентку их конторы с этим молодым человеком, почти подростком, - поэтому я пропущу, финансовую строну ее завещания и сразу перейду к тому, что касается только вас. По ее распоряжению, после ее смерти, нам надлежало разыскать вас и передать этот пакет.

Встав с кресла, Брин протянул Эдварду вышеназванный пакет, плотно упакованный в черную бумагу. Эдварду не было нужды спрашивать, что в нем. Брин этого не знал, хотя и предавался ярким фантазиям о содержимом пакета, пока сюда добирался.

- Спасибо, мистер Брин. Оставьте его на столе, - попросил Эдвард, не в силах взять его в руки.

Пока он размещал пакет на столе, Каллен предложил ему:
- Если хотите, я могу указать вам короткий путь вниз.
- О, да, да я буду вам благодарен. Дорога, по которой я добирался сюда отвратительна, - обрадовался Брин возможности побыстрее покинуть это странное место и вернуться домой пораньше.

Пять минут спустя, выпроводив гостя, Эдвард был уже дома. Пакет так и остался лежать там, где его оставил Брин. Осторожно, словно это самая большая в мире драгоценность Эдвард взял его в руки.

- Белла, Белла, - хрипло выдохнул он, прижимая пакет к лицу и вдыхая слегка позабытый запах той, которую продолжал любить все эти годы. Не было дня, чтобы он не вспоминал о ней... Часто подходил к картине и любовался ее прекрасными глазами, живым румянцем, нежной кожей.

Если бы он мог плакать, он бы сейчас заплакал. Несмотря на то, что Белла прожила долгую человеческую жизнь, ему было больно оттого, что ее не стало и этот пакет теперь единственное, что их связывает.

Но, пора было узнать, что хотела сказать ему Белла на прощанье.

Зашуршав, черная обертка упала к ногам. В руках оказалось письмо, от запаха которого в горле полыхнуло огнем. Судорожно выдохнув из легких остатки воздуха, Эдвард на мгновение застыл. Полыхнуло не только в горле, полыхнуло и в памяти...
Дальше - их фотографии, диск с его музыкой...
Слов не требовалось. Несмотря на то, что он надежно спрятал эти вещи в ее комнате, она их нашла. От фотографий пахло слезами. С трудом, с дрожавшими от волнения руками он отложил их в сторону и развернул самое главное - письмо:

"Эдвард, пишу тебе, потому что знаю, мое время на исходе. И прежде чем меня не станет, я хочу, чтобы ты кое-что знал.
Я прожила долгую, счастливую жизнь и готова к тому, чтобы уйти со спокойной совестью и чистой душой. И все это благодаря тебе.
Не хочу писать, в каком состоянии я была, когда ты вместе со своей семьей уехал из Форкса. Злость, слезы, обида, отчаяние... но все это прошло. Эти чувства уступили место пониманию. Пониманию того, чем ты пожертвовал, когда решился уйти из моей жизни. Чем старше я становилась, тем отчетливее понимала цену, заплаченную тобой за мое счастье. Именно поэтому я сделала все возможное, чтобы твоя жертва не оказалась
напрасной, я сделала все возможное, чтобы стать счастливой, стать такой, какой ты хотел меня видеть.

Да, я прожила долгую жизнь обычного человека. И все что в ней было, и плохое, и хорошее - все мое. У меня был внимательный, любящий муж, но, к сожалению, он ушел от нас слишком рано. У меня замечательные, заботливые дети, любящие внуки. И я за них тебе безмерно благодарна. Если бы не твое благоразумие у меня бы не было этих счастливых моментов и спокойствия на пороге смерти. Я не боюсь умирать, потому что ухожу с чистой совестью. Спасибо тебе за это"

Такое вот короткое послание признательности.
Неожиданное. Ведь где-то в глубине души Эдвард боялся, что Белла будет его в нем осуждать, а возможно и ненавидеть.

Прочитав письмо до конца, Эдвард вынужден был присесть, ноги перестали его слушаться.
И дело было не только в письме. Дело было в подписи, которым оно заканчивалось: "Белла, которая могла быть счастлива и с тобой"



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-4298-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Swhelena(Miroslava) (02.07.2010)
Просмотров: 3581 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 4 5 »
0
58 lytarenkoe   (07.09.2021 14:28) [Материал]
Проникновенно... И как всегда неожиданно.

0
57 робокашка   (20.09.2014 12:45) [Материал]
Смирение Беллы и отсроченный приговор для Эдварда, вот что я увидела в это минике. Спасибо!

1
56 ღSensibleღ   (06.06.2013 00:19) [Материал]
Сильно.... очень.... а концовка.... слов нет....

1
54 АкваМарина   (27.04.2012 00:09) [Материал]
Спасибо за красивую и очень печальную зарисовочку! А последняя фраза как контрольный выстрел...

0
55 Swhelena(Miroslava)   (29.04.2012 23:01) [Материал]
smile

0
я думаю, последняя фраза его добила! жаль.

0
52 Edvard19   (02.12.2011 16:58) [Материал]
пробрало до слез cry cry cry замечательний рассказ

0
51 geolena   (26.11.2011 11:33) [Материал]
Спасибо! Трогательно... cry

1
50 BellaSwan-Cullen   (25.11.2011 23:51) [Материал]
Спасибо за такой трогательный фан-фик, столько эмоций у меня вызвал. Все чувства описаны чудесно smile

0
49 Eshly   (25.11.2011 20:01) [Материал]
спасибо)) очень мудрая Белла)) tongue

1
48 Teo   (24.11.2011 11:48) [Материал]
Это было прекрасно. Спасибо. cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]