Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 63
Пользователей: 7
Blondy-nka, katefine41, prelesti, kolobasa, valerianikolaevna471@gmai, SpringSmile, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Хозяин моей души Глава 2 "Властитель мира вампиров"

2024-4-30
17
0
0
Глава 2. "Властитель мира вампиров"

Говорят, что счастье это когда ты открываешь свою душу для той, которая несет свет и любовь. Но что если у тебя насильно отбирают этот свет, меняя его на мрак и похоть? Ты будешь бороться? А что если на твою душу сыграют и отдадут сильнейшему как ничего не стоящую вещь? Здесь ты бессилен. Ты потеряешь свой свет и самостоятельно впустишь тьму.

Эта мысль крутилась в моей голове все то время, что мы плутали по замку. Метт вел меня за собой молча, но со странной улыбкой, которая стала шире при встрече с тем самым человеком в черном, которого я видела в зале. Он стоял, осматривая меня, надменным взглядом. Мне казалось, что они с Меттом ведут мысленный разговор. Как т олько я об этом подумала, Метт взял меня за руку, и меня окатила ураганная волна спокойствия, но оно было, не настоящее, фальшивое. Однако я не могла ему сопротивляться, будто мое тело больше меня не слушалось.

- Я думаю, оно того стоит. Она необычна, - подходя поближе сказала парень в черном, - да Метт, это будет интересная игра.

- Конечно, - вглядываясь в мои глаза, ответил Метт, - Люцифер, расскажи мне о ней.

- Как ты заметил она жена вампира и вполне счастлива с ним. Она хочет присоединиться к нему, но я лучше отдам ее тебе, чем вот так просто отпущу. Ты же знаешь, что души вампиров мне не подчиняются, - ответил разочарованно сын дьявола.

- Хочешь сказать, ее душа невинна, а сердце отдано вампиру? - усмехаясь, спросил Метт, - это же смешно. Никто не может по собственному желанию отдаться вампиру.

- Я же сказал что она особенная, - просто ответил Люцифер и исчез, а Метт неожиданно прислонил меня к стене.

- Да, я давно искал такую ... девушку, - сказал он, неприятно щекоча своим дыханием мою шею, - а теперь забудь об этом разговоре.

Я почувствовала, что меня окутывает странный туман, но он не проникал в меня, а только рассеивался рядом. Воспоминания об этом странном разговоре стали казаться лишь сном. Мне стало страшно. "Метт не тот за кого себя выдает, он намного могущественней и ужасней любого из вампиров. Надо как можно быстрей отсюда уехать" - мой внутренний голос говорил так быстро, будто мог не успеть и его заставят замолчать насильно.

- Знаешь, в городе очень много интересного, вы, наверное, еще ничего не успели осмотреть, - искренне улыбаясь, начал Метт. Сейчас он излучал ауру строго друга, с которым мы давно не виделись.

- Да, ты прав, - мне неожиданно стало с ним легко и появило сь просто оглушающее желание с ним общаться, - а что значат эти отметки на домах?

Видимо он заметил перемену моего настроения и широко улыбнулся.

- Это знаки принадлежности семьи к определенному слою, - подбирая слова, начал он, когда мы уже вышли на улицу, - вот, например, эта метка верхних слоев, а под ней написана фамилия. А на том доме еще и девиз семьи.
На улице уже стемнело и ярко светила полная луна. Прохожие были уже не люди, а вампиры и мне снова стало страшно. А из головы не выходили слов Эдварда: "Не отходи от меня". Он говорил это с явно проскакивающей обреченностью, и теперь я понимала почему. Этот город был создан вампирами и "верхним слоем" здесь тоже являются вампиры.

- А мы обязательно должны куда-то идти? - без всякой надежды спросила я, но Метт не ответил, а заглянул в глаза, после чего все стало как во сне.

Мы шли по улицам старинного города, Метт рассказывал об истории города, его достопримечательностях и его любимых местах. Но я его не слышала, потому что вокруг нас постоянно крутились вампиры с голодными глазами, но они так и не нападали, что меня очень удивляло. Меня просто поражало, что им хватало одного косого взгляда Метта и они просто убегали, будто он им мог что-то сделать. Именно это снова наталкивало меня на мысль, что он здесь является важной персоной. Но при каждой такой мысли меня снова накрывала дымка.

Мы шли всё дальше, но вдруг Метт остановился, и я вернулась в реальность, о чем очень пожалела. Прямо у меня на глазах какой-то вампир буквально истреблял группу детей. Самому старшему здесь было лет девять, а младше всех был младенец, которого судорожно прижимала к себе девочка лет семи, стоя на коленях у тела женщины, которое было превращено в настоящую кашу из переломанных костей, разорванных внутренностей и моря еще не свернутой крови. Выдавало то, что это была женщина голова, валявшаяся чуть поодаль, с черными волосами и стеклянными, мертвыми глазами, в которых застыл ужас и страх. Пока я, замерев, разглядывала останки женщины, вампир выпивал кровь, разрывал детей, а их маленькие части тел скидывал в одну кучу. Мне хотелось кричать и бежать, но я е могла. Метт взял меня за руку, прижав к себе, стал насиловать мои губы. Иногда отрываясь, чтобы приказать мне перестать плакать и ответить ему на поцелуй. Я была шокирована и сбита с толку, но я не была сломлена. Мне удалось укусить его губу и вырваться из его рук. Я бежала и бежала долго. Мне было непонятно, почему меня никто не догоняет, и в этот миг появился Метт.

- Тише, тише, - притягивая к себе и заглядывая в глаза, - ты ничего не видела. Мы с то бой гуляли, говорили о городе, и я привел тебя к мужу.

Меня снова накрыл туман, и я лишилась всех своих эмоций и чувств, насильно надевая маску радости, веселья и грусти от расставания с Меттом.

- До, завтра,- сказал он и, повернув меня к двери, исчез.

- Белла? - послышался голос Эдварда,- что с тобой?

Видимо все внушение Мета пропало,и я буквально упала в объятья Эдварда, рыдая, не в силах остановиться или что-либо сказать.

- Что он с тобой сделал? - спрашивал Эд, прижимая меня к своей груди и позволяя заливать свою рубашку слезами, - скажи мне, любимая.

Но я лишь покачала головой, все еще не в силах ответить. Он это понял и быстро отнес меня в спальню, положил на кровать, продолжая утешать.

- Давай уедем, - тихо и еле разборчиво прошептала я, - пожалуйста, прошу тебя.
Я вглядывалась в его глаза, в которых плескалась боль и желание поступить именно так, но тут появилась Элис.

- Нет, - зло сказала она, - ты не навлечешь на всю семью смерть. И не смей ей поддаваться.
Последнее было сказано Эду. Мне было непонятно, почему моя сестра так говори т, и что такое произошло пока я "гуляла" с Меттом.

- Элис, - в тон ей начал Эдвард, - мы уедем.

- Не посмеешь, - готовая наброситься сказала она, - если вы уедете, нас уничтожат. Во всем будешь виноват ты, со своей любовью к человеку.

Я замерла, а Эдвард ничего не ответив, взял меня за руку и повел вниз к двери, но выйти нам не удалось. Элис с Джаспером вылетели быстрее, бросив только несколько слов, которые заглушал ее рык.

- Прощай, братик, - выплюнула она, - приятной смерти.

Это заставило его остановиться и прижать меня посильнее.

- Что случилось? - выбежали Эсми и Карлайл.

- Мы нашли это,- появился Эммет с Розали.

В его руках было письмо, которое быстро начала читать Роуз.

"Сегодня вернется Белла и заставит Эда уехать..."

- Читай дальше, - сказал Карлайл.

- Это все, - озадаченно сказала Роуз.

А у меня всплыло в голове: "... но они не успеют. Сюда придут Марино со свитой и убьют Эммета и Роуз, заранее заставив пойти в замок Эсми и Карлайла. Мы уедем раньше. Спасайтесь."

Не успела я вымолвить и слова, как голова Эммета упала мне под ноги, а тело Роуз было в миг разорвано. Все были шокированы.

- Друг мой, - радостно сказал Марино, - а ты с нами.

"Я давно искал такую девушку," - всплыли слова Метта, и я поняла, что это он властитель мира вампиров...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6415-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Evgenia:) (27.12.2010)
Просмотров: 537 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 ღSensibleღ   (06.06.2013 01:06) [Материал]
капец...

0
10 Verrera   (03.01.2011 17:45) [Материал]
Ничего себе! "Радостное" начало, ничего не скажешь. Спасибо за главу!

0
Здорово! Прям дыхание сперло. Но все равно одни тайны. Элис коза. Удрала самая первая. Да, каждый сам за себя. Рози и Эма жалко. Очень интересно кто же такой Метт. В общем у вас работы не початый край, а у нас томительное ожидание продолжения. Удачи и вдохновения!

0
8 Sunshine))))))   (29.12.2010 20:36) [Материал]
Я в шоке, а болтики в моей голове нервно крутятся, пытаясь разобраться во всём. Но безрезультатно...

0
7 Oopsbaby   (28.12.2010 22:52) [Материал]
Ого
Я в замешательстве.

0
5 Дубровская   (28.12.2010 13:26) [Материал]
и все умерли?

0
6 Evgenia:)   (28.12.2010 22:44) [Материал]
Только Эм и Роуз

0
4 Felicity   (28.12.2010 10:56) [Материал]
я что-то запуталась...

0
3 Hela   (28.12.2010 10:45) [Материал]
Спасибо за новую главу.

0
2 аэлита88   (28.12.2010 08:14) [Материал]
чето я еще больше запуталась.... dry

0
1 littlbella   (28.12.2010 07:15) [Материал]
О мой Бог.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]