Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 178
Гостей: 171
Пользователей: 7
CrazyNicky, miroslava7401, SOL6915, Milanka8471, romanovamarishka1985, valerianikolaevna471@gmai, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоспитание испорченного вампира. Глава 12

2024-4-28
17
0
0
От меня: Я не автор фика. Просто, он мне очень понравился, и я попросила у автора разрешения выложить его на сайте.

Приятного прочтения!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава двенадцатая

Эдвард

Часть 1

Я замер, прислонившись лбом к сырому стволу дерева. Словно по-каменной скульптуре с меня стекали капли только что вступившего в свои права дождя. Вот теперь я действительно похож на чёртову холодную статую, которая из последних сил прижимается к дереву, чтобы не развалится на куски. А все потому, что больше прижаться не к кому. А, так хочется, чтобы кто-то понял все, то дерьмо, что разъедает меня изнутри.
Мои глаза медленно открылись и наткнулись на темно коричневую, даже почти черную от дождя, кору.
Дерево – дружище, хоть ты со мной сейчас. Тихое, понимающее, такое же одинокое…. дерево.
Я резко выдохнул и оттолкнулся от него. Ничтожество. Какое же я ничтожество. Жалкий недоделанный вампир, стереотипы, которого сломаны, и он не знает, что делать дальше. Не хочу идти вперед, и нельзя вернуться.
Сейчас у меня было такое чувство пустоты, что хотелось взвыть. Громко-громко взвыть, так чтобы выплеснуть все отчаяние.
Мне не хотелось возвращаться в свой прошлый мир, после того как я увидел новый. Здесь все так… по-человечески. Я испытал столько новых чувств. До конца непонятных для меня чувств.
Это все намного выше, чем то, с помощью чего я «жил» раньше. Пил кого хотел, гулял где хотел, спал с кем и когда угодно. И не было ни боли, не разочарований, ни этих дурацких видений от которых сердце сжимается.
«У тебя сердца нет!…..»
Её слова въелись в мой воспаленный мозг. Только вот одно но! Почему мне, черт возьми, больно, если у меня нет этого гребаного сердца?
А, может к черту все? Вернусь в Италию… Хотя, нет туда нельзя. С другой стороны, они везде меня найдут. В какую бы задницу я не залез, они будут там. Я лучше удавлюсь, но не буду в роли игровой куколки Аро. Нет уж, не хочу.
Дождь был настолько неприятным, что холод тела ощущался острее, чем обычно. А все потому, что сейчас мне нужно задвинуть все мысли в дальний отсек головных извилин и поохотиться как следует. Мне нужно крови. Нормальной, свежей, горячей человеческой крови. Я хочу теплоты и насыщенности.
И вообще, достаточно с меня всего этого. Пойду на лево. Или как там говорится…
***

Часть 2


Не смотря на глубокую и холодную ночь, по улицам Сиэтла бродило большое количество народа. В основном, это были молодые влюбленные парочки и обкуренная бестолковая молодежь. Ну, еще изредка встречались нормальные люди и местные бомжики.
Надо же, да здесь просто огромное разнообразие вкусов. Интересно, кого выбрать?
Я зашел за ближайшее здание и оказался в узкой подворотне среди мусорных контейнеров и валяющихся повсюду коробок. Отлично, я похож на вампира без определенного места жительства со стажем. У которого, к тому же, очевидная голодуха. Мои глаза горели в темноте, кожа была мертвенно бледной (намного хуже, чем обычно), темные круги, которые падали, чуть ли не на щеки, делали меня похожим на сраный ночной кошмар. Я уже не говорю об одежде, которая конкретно пострадала по дороге в этот дивный городок. Черные кеды от Найк стерлись почти до дыр. Ещё бы, прочесал пешкодрапом такое расстояние, неудивительно.
Я немного привел себя в порядок, поправляя рубашку, смахивая дорожную грязь с джинс и разлохмачивая упавшие волосы. Казалось, что моей раздражительности не было предела. В каждом движении, в каждом вздохе была агрессия и недовольство. Меня с легкостью можно было сравнить с депрессивной несовершеннолетней девственницей.
Уловив подходящий для себя запах, я быстрым шагом вылетел на проходную улицу. Этим несчастным оказался мужчина примерно тридцати лет. Он торопливо шел впереди, разговаривая по телефону. С каждой секундой расстояние между нами сокращалось. Я словно обезумевший прислушивался к стуку его сердца, которое было напряжено от его усталости, улавливал запах бегущей по венам горячей крови…. Во рту начала вырабатываться ядовитая слюна. Жажда сдавила горло, и на теле напряглись все мышцы. Прохожих почти не было. Никто не шел навстречу и не преследовал сзади. Только пара человек проскользнула на противоположней стороне дороги. Я с легкостью мог схватить его за горло и швырнуть в темный закоулок за зданием. А уже там, я выпью его полностью. Наконец, мои мозги вернутся ко мне и эта хандра отпадет. Я смогу вернуться к нормальному существованию. Надеюсь….
Как только на горизонте мелькнул поворот, я словно тень бесшумно скользнул вперед. Он был от меня в нескольких сантиметрах. Вот, моя рука поднимается, и….
- Любимая, поцелуй за меня сына на ночь, - проговорил он, а затем отключил мобильник.
В его мыслях пронеслись яркие картины, где маленький мальчик катает машинку по полу и улыбается двумя единственными передними белоснежными зубами. Он был похож на веселого крошечного кролика. Жена красавица, молодая и умная, терпеливо ждет любимого, сидя возле малыша с машинкой.
Вашу мать….
Резко выдохнув прямо возле его шеи, я срываюсь с места, так как мужчина шокировано разворачивается, улавливая позади движение. Ноги на автомате привели меня в тот самый темный поворот, где также стояли мусорные контейнеры, валялись коробки, в одной из которых, уже свернувшись баранкой, посапывал вонючий бомжик. Я прижался спиной к кирпичной стене, тяжело дыша, для чего не понятно, и закрыл горящие от жажды глаза. Что со мной происходит, черт возьми?
- Парниша, с тобой чего? – я уставился на пялящегося, на меня дворового товарища, который наполовину выполз из своей уютной коробки и теперь смотрел на меня снизу вверх. Его косые глаза, на чумазом лице, постепенно расширялись.
- Ох, ты, мать святая, что это с тобой? Глазищи то, какие!
Он протер свои глаза и снова выпучился на меня. Я снова закрыл свои алые фонари, откидывая голову на стену позади, не обращая на него внимания. Мои мысли все еще с бешеной скоростью крутились в голове, а горло давило. В груди начался настоящий пожар, от упущенного шанса сладкой победы. Клянусь, если бы мое тело было живым, то сейчас меня бы всего трясло. Хотя, можно сказать, что меня и так трясёт. От злости на самого себя. От жалкости положения. Я не смог. Не смог убить нужную для себя жертву. А все потому, что его кто-то ждал. У него были любящие близкие люди. Он сам любил и заботился о ком-то. Я представил крошечное лицо того кролика с машинкой в момент, когда он осознает, что его отец больше никогда не вернется к нему. Счастливая улыбка во весь рот закрывается, скрывая забавные два зуба, а на маленьких глазах, похожих на пуговицы, появляются крупные капли слез.
Я не смог…. Не смог отнять у него отца.
Моего колена коснулась теплая, но в тоже время, жутко пахнущая рука. Я мгновенно раскрыл глаза и слегка дернулся в сторону. Что этот бездомный хрен себе позволяет? Лапает меня, как собственное добро. Фу, мерзость….
Но, так как я был истощен до безумия, то конечно уловил аромат его кровушки. Ну, что мне делать? Я так с ума сойду!
В это время, он с интересом разглядывал меня, продолжая лежать на полу. Половина его тела, покрытого грязными тряпками, которые были пародией одежды, было скрыто в коробке. Зато руки в черных оборванных перчатках так и тянулись ко мне. Кстати, я заметил у него еще и шапку, с такой же вязкой, как и перчатки. Модный бомж, что сказать.
- Отвалил бы ты от меня…. – дрожащим голосом посоветовал я.
- У тебя ломка что-ли? Чего бледный такой?
Я внимательно и долго смотрел на этого бедолагу. Даже сейчас, не смотря на то, что он конкретно достал меня, я не могу вмазать ему. Не смотря на то, что я голоден и чертовски зол, я не могу ничего ему сделать! Его действительно взволнованные глаза, грязное лицо, слегка приоткрытые и потрескавшиеся губы, дурацкий, но забавный, прикид и аромат, исходивший от немытого тела…. Он жалкий, и я не могу убить его.
В кого ты превратился Мейсен?
- Слушай, а глазищи как у тебя так светятся, а? Препараты какие пьешь, или лампочки туды вставил?
- Я гибрид с детства, - буркнул я. - Такой уродился.
- Ничего себе… Вот, что только не увидишь на улицах Сиэтла.
Тут, в его животе заурчало.
- Жрать хочу, как слон. Сегодня по мусоркам пошарил, даже объедков не нашел нормальных. Я Чуб кстати, а ты?
Он протянул мне руку.
Рассматривая сухие трещины на его ладонях, я тяжело вздохнул и полез в карман своих джинс.
Пихнув в его ладонь пятьсот баксов, все что у меня было, я оттолкнулся от стены и обреченно поплелся к дороге.
- Купи себе поесть. Может, и еще на что-нибудь хватит.
- Так, как тебя зовут парень?
- Вспоминай меня, как мистер Неудачник. Удачи Чуб.
- И тебе удачи Неудачник! Ты хороший малый!
Если бы ты знал, кто я….
Минуты сменялись часами, пока я бродил по улицам, рассматривая темный асфальт под ногами. Я чувствовал себя словно пустой мешок, который вот-вот разойдется по швам. Моя голова была обессилено опущена, ноги передвигались самостоятельно, то есть отдельно от мозга, а руки сложены в карманах. Теперь на мне смело можно ставить крест, как на позорящего вампирскую сущность. Я не человек, не вампир…. Я непонятное пресмыкающееся, которое не может найти себе место в эволюционной цепочке. Я отстой….
- Нет, не трогайте меня! Пожалуйста!
Тонкий и хриплый от испуга голос молодой девушки привлек мое внимание. Я обернулся на крик, но ничего не увидел. Напрягая свои инстинкты, я учуял запах другого вампира в нескольких улицах отсюда. Рядом с ним маячил приятный, но не терпкий запах человека. Видимо, это и была та девушка.
Ну, что поиграем в рыцарей. Может, потом удастся и награду за подвиги получить….
Я оказался прав. В темном переулке несчастную невысокую брюнеточку зажал высокий и хорошо сложенный вампир. Мне хватило секунды, чтобы оценить его. Судя по дешевым и рваным шмоткам, а также чужой кожаной куртки человека, с которого он её недавно снял, явно – кочевник. Рост приличный, широкие плечи…. Справлюсь без проблем. Дара нет. В его мыслях уже засигналило моё присутствие.
- Оставь её, - холодно произнес я, останавливаясь в нескольких метрах за его спиной.
Секунду он колебался, а затем вальяжно выпрямился и развернулся ко мне. Дрожащая в тупике девушка уставилась на меня глазами в которых читалась мольба. Потерпи красотка, рыцарь - неудачник тебя типа спасет. Я усмехнулся своим мыслям, складывая руки на груди.
- Она моя. – надменно произнес кочевник. Его глаза были, как у нормального охотника. Не то, что некоторые. Не буду показывать на себя пальцем.
- Уже нет, - отрезал я. – И не советую со мной спорить.
- А то, что?
Я ухмыльнулся. Между нами определенно чувствовалось смертельное напряжение. Я успел четко прочесть его сущность. Он опытный ищейка. И кочует не в одиночку. С ним еще двое. Кто, я пока не узнал. Да, мне это и не нужно.
- А то встанешь в очередь за отправкой на тот свет.
Его бровь приподнялась, а из горла вырвался смешок. Не надменный смешок, а заинтересованный.
- Откуда ты? – спросил он.
- Заинтересовался моим благородным происхождением?
- Просто интересно, кто хочет украсть у меня только, что пойманный трофей.
Он окинул взглядом зажавшуюся девушку. По её щекам текли горячие слезы, а руки тряслись. Чёрт….
- Отпусти девушку со мной, и разойдемся по-хорошему. Лучше соглашайся. Это мой совет.
Он еще раз обвел её и меня взглядом, а затем резко придвинулся ко мне, преодолевая приличное расстояние за долю секунды. Я даже не шелохнулся, только приподнял бровь прожигая в нем дыру глазами. Клянусь, еще чуть-чуть и он конечностей не соберет. Видимо он прочитал угрозу в моих глазах и обошел меня, направляясь к дороге.
«Еще сыграем в игру «Кто кого»»
Эта фраза промелькнула в его мыслях перед тем, как он скрылся.
Я вздохнул и посмотрел на черное небо с тусклыми звездами. Доволен? Теперь ты заработал еще одну шишку на свою задницу.
Видимо, мне было мало личностей, которые относятся ко мне со всей страстью. Нужно было нажить еще одного милого врага. Всё просто замечательно.
Дыхание девушки постепенно начало успокаиваться, и я оторвался от созерцания неба, чтобы рассмотреть её. Нормальная фигура с заметными формами, длинные черные волосы, темные глаза, пухлые губы….
Сойдет.
Всё было слишком просто. Мой героический поступок, нежное успокаивание спасенной красавицы, линзы которые завалялись в моем кармане, её восхищение моей неземной красотой (о чем кричали её мысли), приглашение к ней в дом на чашечку чая, пара направляющих к нужной цели комплиментов и она готова.
Её волосы разметались по подушке, дыхание стало сумасшедшим и никого не смущающим, между ног чувствовался аромат возбуждения, а губы беспощадно терзали мои. Мои жестокие руки рвали её одежду в клочья, а затем шарили по горячему и дрожащему телу. Во мне проснулась жажда, но я послал её подальше. Если я не получу разрядки, то мой каменный и мертвый мозг просто взорвется к чертям!
Была и другая причина столь безумного поведения. Не только жажда и почти месячное воздержание. Нет. Трудно признаться, но я хотел выкинуть из головы ЕЁ.
Вычеркнуть эту ведьму из своей «жизни». Забыть её образ….
- Эдвард!
Я оторвался от силиконовой груди, чтобы рассмотреть эмоции, которые скользили на её лице из-за удовольствия. У меня был шок, так как меня прожгли шоколадные бездны. Это была она. Моя личная неразгаданная загадка. Та, кто перевернула мой мир и всего меня. На её губах заиграла коварная улыбка, которая всегда появлялась, когда в её головке созревало что-то хитрое. Тонкие пальчики перебирали мои волосы на затылке, от чего захотелось мурлыкать.
- Что с тобой? – но, этот голос был на много выше её нежного тембра.
Встряхнув головой, я понял, что на меня смотрит вовсе не Белла, а новая незнакомка. Имени которой, я даже не запомнил. Я отскочил от неё, как от огня.
Белла, Белла, Белла! Я сошел из-за неё с ума! Я представляю её на месте любой девушки. Мне хотелось, чтобы я ласкал её тело, целовал именно её мягкие и сладкие губки, чувствовал её чистый и тонкий аромат.
Fuck, это невыносимо!
- Что ты….
Не дослушав фразу шокированной девушки, которая сидела передо мной в чем мать родила, я вылетел из её дома и побежал.
Я бежал, не осознавая того куда я бегу. Ноги сами вели меня. Прямо….
Прямо в Форкс. Обратно.
***

Автор: Noarel
Добавила главу: Штирлиц


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5799-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Штирлиц (30.11.2010) | Автор: Nastya Chesnokova
Просмотров: 3203 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 pola_gre   (08.07.2017 23:58) [Материал]
Теперь кочевники к Калленам придут...

Спасибо за продолжение!

0
25 робокашка   (03.08.2014 13:56) [Материал]
Ну, всех спас, ковбой smile

0
24 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:08) [Материал]
спасибо wink

1
23 Miss_Lamperush   (25.03.2011 04:40) [Материал]
славный бомжик

0
22 _snowflake_   (17.03.2011 15:13) [Материал]
Ой, не к добру эта встреча с ищейкой surprised

1
21 бизон   (12.03.2011 07:14) [Материал]
любовь зла .. полюбишь и Рэмбо biggrin

1
20 $vredinka$   (31.01.2011 01:06) [Материал]
а мне нравятся данные изменения в Эде)))) он умничка))))

2
19 lobio   (11.12.2010 22:08) [Материал]
поход налево явно неудался!

1
18 vorobeva_olya   (11.12.2010 19:49) [Материал]
Правильно,не фиг шляться где попало,пора домой!

0
17 Мери-Элли   (11.12.2010 01:13) [Материал]
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile Все будет ХОРОШО)))))))

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]